412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аста Лид » Развод! Дракон, проваливай из моего огорода! (СИ) » Текст книги (страница 15)
Развод! Дракон, проваливай из моего огорода! (СИ)
  • Текст добавлен: 24 апреля 2026, 13:00

Текст книги "Развод! Дракон, проваливай из моего огорода! (СИ)"


Автор книги: Аста Лид



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 22 страниц)

46. Лана

– Так и сказал? Сделает коврик для спальни? – Серьезно спрашивает меня Ксаргат.

Киваю, и отпиваю из кружки, свежезаваренный кофе.

Мы завтракаем в моем огороде, возле груши.

Раннее, воскресное утро.

В воздухе плывет непередаваемый аромат диких цветов.

Снежок крутится у меня в ногах.

Песеля вчера таки проняло, и теперь он пытается выпросить у меня прощение.

Ну, или блинчиков, которые снова нажарил дракон.

Он, в целом, как оказалось, любит готовить.

– Да. – Озвучиваю я свой ответ и дальше пересказываю ему разговор со своим бывшим.

Начальник все это внимательно слушает.

У него даже между бровей морщинка появляется.

– Понял. – Когда я заканчиваю свою тираду, спокойно произносит он.

– И? Что мне теперь делать? – Спрашиваю я Ксаргата, стараясь смотреть куда угодно только не на его губы.

Потому что мои при этом сразу же начинают гореть.

Дьявол! И вот как!

Как здравому смыслу подчинить себе тело?

Пару мгновений его светлость молчит, переваривая полученную информацию.

Взгляд сапфировых глаз при этом пронзительный, словно он мне в самую душу смотрит.

А на виске пульсирует жилка.

Осанка настолько королевская и прямая, что мне становится страшно за его белую рубашку – потому что, кажется, что стоит ему сильнее развернуть плечи, она просто не выдержит и порвется по швам.

Видно, что внутри герцога бушует огонь.

Я словно рядом с печкой сижу.

Особенно на контрасте с утренней прохладой.

Такое чувство, словно там, за закрытыми, дверями, ну в смысле губами, настоящая, огненная буря бушует.

Но дракон героически её сдерживает.

А мне что делать?

У меня внутри тоже, не все в порядке.

Особенно когда он так жарко на меня смотрит.

Я вообще не понимаю, как он свой взгляд таким осязаемым делает.

Вроде сидим друг от друга на пионерском расстоянии, а ощущение такое, словно дракон своими пальцами по моему подбородку водит.

Блин! Низ живота еще тяжелый.

А Ксаргат, скотина такая, молчит, пока мне от своих противоречивых переживаний хочется сквозь землю провалиться.

Ну потому что… никто так меня до этого не целовал.

И воспоминания...

Ох! Они бьют в голову посильнее забродившего винограда!

А начальник, хоть и блондин, но….

Да, дьявол!

Ваша светлость!

Какого хрена вы себя так странно ведете!

Или это я себе все нафантазировала, и на самом деле драконюка ничего такого не делает?

И когда я уже начинаю придумывать, как можно выкрутиться из не самой приятной для меня ситуации, дракон вдруг выдает низким, глубоким голосом, с очень красноречивой хрипотцой.

– Значит так. Начиная с этого момента, одна с ним, ты ни в коем случае и не при каких обстоятельствах, не встречаешься. – Пауза и мой начальник продолжает.

– Я бы вообще конечно тебя от него изолировал, но это будет выглядеть слишком подозрительно. Поэтому действовать придется тоньше. Я тебе вечером сегодня принесу личное дело одного графа. Там эльфы в роду, земли, пара озер в собственности. В общем, за такого жениха любой нормальный родитель будет держаться руками, ногами и хвостом.

– А в чем подвох? – Сама не замечаю, как начинаю почесывать Снежка за ушком.

Уж очень зверь ласки просит, вон, уже на лавке рядом со мной сидит и одной мордой жалостливо на меня смотрит, а второй – трется о руку.

– Нет подвоха. Просто Элара и правда, милая девушка. И если уж и подбирать ей кого-то, то стоящего, а не то, что ты предлагала до этого. – Внутри от этих слов моментально поднимает голову раздражение.

– Вот если бы кое-кто не оставил меня одну – моментально завожусь я, но тут же спотыкаюсь о спокойный, немного отстранённый взгляд дракона и невольно замолкаю, в очередной раз придавленная его харизмой.

Только в этот раз она какая-то другая.

Сейчас он сама собранность, сама серьезность.

И горе тому, кто ему слово поперек скажет.

Никогда не думала, что богатый аристократ-повеса, может вдруг стать… кхм, аскетичным военным?

– Но вы же, вроде сами хотели на ней жениться. Что изменилось сейчас? – Отправляя в рот кусочек блинчика с курицей, спрашиваю я.

– План пока не менялся. Ну и ты бери во внимание, что я принц. И в очереди на престол стою. Каждая хочет стать частью моей семьи и породниться с императором. А брак, он же один раз и на всю жизнь. Так жили мои дедушка с бабушкой, так живут мои отец с матерью, так же, хочу жить и я. И сейчас, самое время, проверить Эллару на честность. – Неожиданно прямо выдает его светлость.

– А иначе общаться с женщинами вы не пробовали? Без тайных проверок? – Не ожидая такого откровенного ответа, выдаю я, и почти сразу прикусываю себе язык.

Ну, вот зачем я лезу в его отношения!

С другой стороны, не знаю.

Это все как то, неправильно.

Да и в целом, если бы Эллара не была дочкой той, ради которой мой бывший убил Лану…. Ну мы могли бы стать с нею подругами.

Потому что, не смотря на свою мать, девушка она более чем приличная и приятная.

Ой. Осознание этого делает ситуацию еще более, кхм, неловкой.

– Речь сейчас не обо мне. Твоя задача познакомить своего бывшего мужа с моим кандидатом. Все остальное – он сделает сам. – Парирует Ксаргат, заставляя меня подавиться воздухом.

– Кстати, как там, у нас дела обстоят с невестами? – Спрашивает мужчина, прищурившись, не давая мне пойти в словесную атаку.

Да, что он вообще про себя думает!

– Нормально там все! Все девушки по парам, я лишь иногда даю им консультации, как лучше себя вести с тем или иным кавалером. Вся ваша провинция гуляет. Плюс, мы с вашим казначеем зафиксировали, что за время праздника Любви, которому уже три дня, между прочим, мы пополнили вашу казну вдвое. И это только начало! – Гордо заявляю я и снова отпиваю из кружки кофе.

– Ну и прекрасно. Еще. С завтрашнего дня поставь себе в одиннадцать дня наши ежедневные встречи. На них я хочу услышать короткий отчет о том, что происходит на празднике и как реагирует Эймар на нового жениха. – Вдох, и дракон не дожидаясь моего комментария растворяется в воздухе, словно его и не было вовсе.

Какое-то время просто сижу, пью кофе, ем блинчики, глажу песеля – другими словами проживаю самые неловкие моменты в своей жизни.

Потому что у меня в голове слова этого несносного мужчины отчетливо не совпадают с эмоциями, которые я из-за них испытываю.

Мне же радоваться надо!

Меня услышали. Я все рассказала.

Собакен вот, не отходит от меня ни на минуту. Защита дополнительная.

А внутри….

Внутри бушует самый настоящий эмоциональный шторм.

Может мне к лекарю-неврологу местному обратиться?

Отвары разные успокаивающие попить.

А то… как то мне в области груди жарко, а по спине наоборот холодок неприятный струится.

– У нас гость. Один из твоих любимых осведомителей. У елок ждет. Они его не пускают. – Вдруг подает голос Домя, подозрительно притихший до этого. – И у него что-то ооочень интересное!

Не медля следую туда, куда меня зовут.

Забираю документы, которыми оказывается информация о Ксаргате, обменяв её на план идеального свидания для молодого человека, тайно влюбленного в одну из приехавших к нам невест.

После чего, нервно оглядываясь по сторонам, опасаясь, внезапного появления начальника иду к дому, на ходу скользя взглядом по ровным строчкам текста.

И чем дальше я изучаю бумаги, тем выше поднимаются мои брови.

Мда, не такое я ожидала узнать о его светлости, ой не такое!


47. Лана

– Что значит организовать бал? – Спрашиваю я, глядя на дракона.

Ну, точнее на его спину.

Его светлость, в одиннадцать дня, переодеваться изволит.

У меня на глазах.

Ну потому что зачем делать это одному, если можно покрасоваться перед своей подчиненной?

– Ну, большой бал. Красивые платья. Женихи. Невесты. Что тут непонятного? – Парирует его светлость и поворачивается ко мне лицом, а к окну… спинным мозгом.

– А, ну и скажи, что всех присутствующих ждет приятный сюрприз. – Игривая улыбка трогает губы мужчины, заставляя меня покраснеть, но ненадолго.

– Какой такой сюрприз? – Тут же настораживаюсь я.

Если такой же, который я узнала о его светлости три дня назад, то не надо мне таких сюрпризов!

– Не скажу. Пока. На текущий момент все, что тебе нужно знать, это что организация должна быть на высшем уровне. Ну и в твоих интересах показать, что ты не просто сваха, а одна из лучших в своем деле. Так что было бы здорово, если бы на этом балу произошли предложения руки и сердца. А может быть и сразу заключение брака. Что-то мне подсказывает, что мой подарок подтолкнет гостей к такому важному шагу. – Кхм… а не рано?

Кажется, эту мысль я озвучиваю.

– Не рано. Если девушка и юноша друг другу подходят, зачем терять время? – Резонно замечает дракон, но мне есть, что ему на это ответить.

– Кхм, для того, чтобы потом не остаться у разбитого корыта, потому что муж оказался совсем не тем, кем себя показывал? – Вопросом на вопрос отвечаю я.

Или как в моем случае – начальник-аристократ-повеса, оказался настоящим полковником.

В смысле разведчиком.

И не простым, а работающим на тайный орден по защите нашего императора.

Бооже! Как радовался Домя!

Кто бы мог подумать, что более чем внушительный послужной список Ксаргата, который красовался, в принесенных мне документах так вдохновит моего домового!

Я думала, он испугается, ан нет!

Он начал петь герцогу дифирамбы!

Мол он и умный, и сильный, и красивый!

А как магически одарен – ни в сказке сказать, ни пером описать!

Мечта, в общем, а не мужчина!

И по-хорошему, если выбирать между ним и Эймаром….

Дальше он договорить не смог, потому что я запустила в своего друга ложкой.

Ибо как вообще можно выбирать между тем, кто меня убил и тем, кто на регулярной основе использует мои таланты и в хвост, простите, и в гриву?

– Маркус! Нам нужен Маркус! – Ответила я тогда своему невидимому другу. – Спокойный, уважительный, такой же разумный, как я!

Цветочки мне вот подарил, во время похода в театр!

И не простые, а те, которые мне действительно нравятся – радужные ирисы.

Как он о них узнал?

А очень просто!

Небесный кузнец меня… спросил!

Более того, он оказался настолько рациональным, что сразу уточнил у меня, какие знаки внимания, мне было бы приятно и комфортно от него получать!

И мы составили с ним расписание свиданий.

Все четко. Понятно. Просто. По делу.

Скучно. В смысле предсказуемо и безопасно!

И да, его букеты в отличие от подарков Эймара – меня не кусают и не душат!

А просто радуют глаз.

– Ауф! Ауф! – Возвращает меня из воспоминаний Снежок.

Согласно позавчерашнему распоряжению его светлости я теперь везде и всюду должна появляться с собакеном.

Ему даже поводки красивые заказали! Под цвет моих нарядов!

Сейчас на нем красуется темно-бордовый, идеально повторяющий оттенок моей юбки и пояса!

Вот так с легкой руки своего начальника сторожевая сваха обзавелась сторожевым псом.

– Лана, ты все поняла? – Спрашивает меня Ксаргат.

– Я хочу, чтобы на балу, несколько мужчин сделали предложения своим избранницам. Ты понимаешь, что это означает? – Что мне опять носится по замку, как угорелой и бесконечно разговаривать с барышнями и юношами.

– Элларе тоже? – Слова слетают с губ быстрее, чем я успеваю подумать.

Уж очень, кхм, странной она была последние два дня.

И я уже тысячу раз пожалела, что ей посочувствовала.

Вот вроде, все же нормально было.

Ну, относительно.

Она после покушения на мою жизнь показывала себя, достаточно вежливой и тихой.

Тем более, что его светлость тогда отлучился по каким-то особенно важным делам, оставив девушку в компании своего отчима, и в священном неведении о том, насколько счастливое будущее её ожидает.

Так что эльфийке пришлось на какое-то время погрузиться в изучение местных традиций и целыми днями пропадать в библиотеке его светлости.

А потом дракон кааак вернулся! Кааак снова начал их общение!

Только теперь по словам листоухой в более холодном ключе.

И что она сделала столкнувшись с необычным поведением своего потенциального жениха?

Правильно! Обвинила во всем меня!

Поэтому забираю свои слова обратно!

Эллара – та еще штучка, которой не то, что палец в рот не клади!

На расстояние поводка Снежка лучше не подходи!

Так что теперь, милыми я буду называть исключительно тех барышень, которые не лезут в постель Ксаргата, не атакуют меня после работы, просьбами попробовать что-то из еды, на предмет понравится ли она дракону и нет, и не обвиняют меня в странном поведении моего начальника.

Все-таки правы были великие, все познается в сравнении.

– Эллара тебя сейчас волновать не должна. Она на мне. – Тем временем спокойно отвечает мужчина, застегиваю черную рубашку.

– Лучше подумай над локациями, для проведения священных обрядов. И да, я бы сразу смотрел максимально широко. – Вскидываю брови, потому что очень хочется пошутить про косую сажень в мозгах.

– Ну, надо учесть традиции всех рас, которые у нас сейчас гостят. У них же боги разные. А международный скандал мне точно не нужен!

– А сюрприз ваш? Что это? Вдруг он мне все карты попутает? – Спрашиваю я, тяжело вздыхая, представляя какой объем информации мне предстоит изучать в ближайшее время.

И кстати, а на сколько ближайшее?

– Не спутает. На подготовку тебе две недели. С учетом того, как лихо ты организовала Праздник Любви, времени должно хватить. Ну, и бюджет не ограничен. – Скрещивая руки на своей могущественной груди припечатывает меня его светлость.

Снова вздыхаю.

– Так, а я сама могу привести себе пару? – На всякий случай уточняю я.

Ну, мне бы хотелось показать Маркусу, как я работаю.

И по нашему с ним расписанию, я в субботу к нему поеду.

Посмотрю, как работает он.

Специально для меня он покажет, как кует уникальные заборы, которые стоят очень много денег, потому что издалека похожи на живые растения.

И вообще, я там читать про этих божественных кузнецов начала, и сильно поразилась тому, как много всего они должны уметь, чтобы делать то, что делают.

– Можешь. Но учти, что ты будешь постоянно рядом со мной – на случай, если понадобишься. – Мда, так себе перспективка.

– Кстати. Чуть не забыл. Скоро здесь будет много военных. И кое-кто из них, по слухам, был бы не прочь найти себе спутницу жизни. Так что нам нужно еще больше девушек. – Ааааа....

– Таак, и что с лицом? – Спрашивает дракон.

Видимо мимика у меня в этот момент настолько красноречива, что демонстрирует весь спектр испытываемых мною чувств.

От: вашу ж мать, куда больше, до: гори оно все огнем, даем объявление на слет Василис!

– Ну, как вам сказать. Тут и до этого было, достаточно, кхм, многолюдно. А сейчас и подавно будет! А еще мне надо изучить особенности брачных церемоний, найти всех, кто в них участвует, и Эймар! Он просил организовать ему званый ужин с вашим кандидатом в мужья Эллары.

– Прекрасно и я по-прежнему не вижу проблемы. С учетом того, что ты получишь по итогу успешного проведения бала. – Не отступает мой начальник.

– А что я получу? – Глупо хлопая ресницами спрашиваю я.

– Азалия все тебе расскажет. А мне пора делами заниматься. На сегодня все. Увидимся дома, вечером. Снежок, до встречи. – Игривая улыбка, томный взгляд и его светлость жестком показывает мне на дверь.

– Ауф! РРРР! – Отвечает дракону песель и первый идет к выходу из покоев герцога.

Ну, вы только посмотрите на них! С полугава понимают друг друга!

Следую за своим зверем.

В глубокой задумчивости поднимаюсь к себе в башню, где неожиданно застаю личную помощницу Ксаргата, с огромной папкой ярко-красного цвета.

– Что это? – Спрашиваю я, женщину, отчего-то сияющую как начищенный, медный таз! Она аж светится вся от восторга!

– Его светлость попросил рассказать тебе, какое будущее тебя ждет, в случае, если грядущий бал пройдет хорошо. Так что садись, зайка, и слушай! Потому что поверь моему возрасту и опыту. От таких предложений не отказываются!

Ну, давайте смотреть!

Ибо что-то мне подсказывает, что дракон туда не просто мелкий шрифт может вписать!

С него станется, что-то еще и невидимыми чернилами поэкспериментировать.

С его то фантазией!


48. Лана

– Вот здесь, в пункте пятнадцать, не прозрачно. Что означает фраза: «использование бюджета казны в отпуске в рамках разумного»? Что будет если я за эти рамки выйду? Какие критерии у разумности? Можно весь список прописать? – Озвучиваю я свои сомнения.

Мы с Азалией сидим в моем кабинете, и уже второй час разбираем на молекулы предложение моего начальника.

Я даже кресла наши рядом поставила, чтобы было удобнее подчеркивать особенно спорные моменты.

– Дальше. Смотри, вот тут. – Показываю я женщине карандашом на еще одну ровную строчку букв.

– Видишь, исполнение своих обязанностей до момента пенсии. И тут вопрос. А во сколько мне можно будет уйти на пенсию? И еще, означает ли это фраза, что я не имею права уволиться? Иначе что? То есть я вот сейчас, начинаю работать на герцога, и все? Света белого я больше не увижу? А что делать, если в какой-то момент мне захочется сменить профессию?

– Это как? – Удивленно вскидывает брови вверх моя старшая коллега.

А я вдруг ловлю себя на мысли, что как-то со всей этой беготней я пропустила момент, когда начала мыслить узко.

А вдруг цифры, которые я несомненно люблю и уважаю, это не единственное дело, в котором я могу преуспеть?

И что если просто взять и пойти, не знаю, снова учиться, например!

На самом деле, мне очень интересно посмотреть, как выглядит местная академия.

Мне же всего двадцать!

Хм, но тут правда вопрос с моей молодостью.

Ну то есть сколько еще по времени мне будет двадцать?

Там же проклятие, дар отнятый, еще какие проблемы со здоровьем.

Стресс – он дружок коварный!

– Ну, смотри. Пословица где родился там и пригодился имеет место быть, но вот ты например. Сколько тебе лет? – На свой страх и риск спрашиваю я женщину.

– Ну, вообще, это неприличный вопрос. – Пытается осадить меня Азалия, но я вижу, как загораются любопытством её глаза.

– А если только между нами? – Наклоняюсь вперед, заговорческим шепотом уточняю я.

– Давай так, три раза по восемнадцать. – Уклончиво отвечает она.

В уме быстро умножаю. Ага, пятьдесят четыре года, значит.

– Я же правильно понимаю, что большую часть жизни ты работаешь на дракона? – Продолжаю добывать я информацию.

– Ну, да. Сначала на его отца, а потом когда его светлость уехал вместе с женой в горы – на его сына. – Кивает Азалия.

– Но ты пойми. Это невероятно выгодно! Мои дети работают тут же. Внуки недавно появились. И в целом, я спокойна за свое будущее! А Ксаргат – он же очень заботится о своих сотрудниках. Вон, у моего мужа на прошлой неделе прихватило спину. Он на виноградниках служит, наверняка его встречала. Высокий такой, красивый! Волосы золотые с сединой. – Не могу сразу вспомнить, но вполне возможно.

Все-таки слуг у дракона не просто много, а очень много. Это я еще не говорю про невест и женихов разной степени аристократичности, наполнивших замок в последний месяц.

– Ну, так вот. Он со своей командой сейчас новый напиток дорабатывают. Ну, с жасмином, который. Пытаются его пузыриками наполнить. Но, не суть. В общем, ему сразу лекаря из столицы выписали. За день на ноги поставили. – Хм, ну да, такая забота о своих сотрудниках достойна уважения!

Вот только почему везет им, а не мне?

Ладно, кажется это риторический вопрос.

– А еще, это же накопления, разные. На самом деле ты зря смотришь на сторону, жить рядом с Ксаргатом, это как у драконьего бога быть за пазухой. Он на самом деле, не совсем такой, каким себя показывает. – Нахваливает нашего начальника Азалия.

Да, я уже успела узнать, что его светлость это не только 2 метра мышц и харизмы, но еще и острый ум, и несколько сотен скелетов в многочисленных шкафах, разной степени вместительности.

– Но ведь сюда же можно возвращаться. И привязывать себя как Снежок к стулу, совсем не обязательно. – Кидаю быстрый взгляд на песеля, сидящего ко мне попой, слава богу одной, в знак протеста против того, что ему ограничивают передвижение по моему кабинету…

А вот не надо было на ушах стоять, тогда не пришлось бы идти на такие крайние меры.

А то – там он угол тумбочки погрыз, тут обслюнявил мне сменную обувь под столом....

И да, я понимаю, что он щенок.

Но кто если не я привью ему хорошие манеры!

Он между прочим – сторожевой пес, сторожевой свахи!

И это звучит гордо! Хоть и странно.

– Рррр! – Словно прочитав мои мысли, обиженно выдает меховая зверюга.

Но я снова отвлеклась.

– Ведь там где-то есть удивительные горы, моря, необычные традиции. А ты, я уверена, способна на большее. Как и я. – Ой, и почему-то вот это осознание что-то меняет в моей голове.

А чего я сразу про брак-то думаю?

Почему мне нужно как можно быстрее стать приложением, прошу прощения к штанам?

А вдруг мне что-то или кто-то еще понравится?

И мое счастье не только в том, к чему я привыкла, но и в том, чего я еще не знаю?

У меня, между прочим, острый, временами агрессивным интеллект.

Отличная память.

Я внимательна, дотошна, аккуратна и усидчива.

А вот так хоронить себя, простите на работе у дракона, которого я вообще не знаю и которому, судя по его поведению на меня откровенно наплевать?

Да больно надо!

Стоп. А как же огород!

У нас же только недавно начали отношения налаживаться.

Не могу же я его бросить!

Там прудик, рыбки. Мыша, Ежик.

С другой стороны – портальные камни мне на что? Они же меня могут из любой точки мира домой доставить!

На худой конец, всегда есть вариант с грузовым драконом.

Получается, я могу работать и учиться где угодно, а жить у себя.

Или вообще, узнать, вдруг у какого-то местного университета заочка есть?

И что же, мне тогда получается не надо Маркуса водить за нос?

Или наоборот обсудить этот момент с ним, и посмотреть, как он на это реагирует!

Может даже подскажет куда лучше податься.

А что? Стала бы я…. ювелиром! Это же близко кузнечному делу!

Я между прочим, с детства люблю блестяшки.

Денег на них конечно никогда не было, но смотреть на красивые переливы драгоценных камней мне всегда нравилось!

– Слушай, а можно я дома это все еще тщательно изучу? На свежую голову? Я бы подготовила список вопросов, и потом сама бы это с Ксаргатом обсудила. М? Потому что кажется, что мне надо хорошенько подумать, взвесить все за и против. А на это время нужно. – Предлагаю я Азалии.

– Да, бери, конечно. В любом случае ответ от тебя ждут только после бала. И пока подписывать ничего не надо. – Отвечает женщина.

Поднимаю на неё взгляд.

Выглядит она в высшей степени задумчиво.

– Слушай, а ты правда думаешь, что я еще… кхм, ого-го? – Неожиданно спрашивает меня помощница Ксаргата тихим голосом.

С трудом сдерживаюсь, чтобы не пошутить про не простое ого-ого! А про эге-ге и иго-го! Но остановиться решаю на нейтральном:

– Я считаю, что возраст – это просто цифра. Куда важнее внутренний огонь человека. Так вот в тебе его, на мой взгляд, более чем достаточно! Ты же столько лет выносишь его светлость! И вообще, у каждого есть право на что-то новое. Главное, чтобы оно было интересно! При этом, если тебе хорошо здесь, так и прекрасно! Это просто я, кхм, неугомонная, с шилом в одном месте! А ты то, другая. – Иду я почти сразу на попятное, чтобы не нарушить личные границы коллеги.

На этой прекрасной ноте мы с ней и расстаемся.

А ко мне вдруг прилетает очень сильно встревоженный Домя.

Надо же! Как он уже осмелел!

Первый раз во дворец ко мне заглядывает.

– Лана! Лана! Мишка! Он из себя вышел и на рыб наших напал! Их надо спасать! Они же у нас такие чувствительные! – Причитает мой друг.

Кидаю быстрый взгляд на часы.

Как раз время обеда.

Ничего страшного не случится, если я на часик отлучусь.

Заодно договор отнесу.

К нему и правда много вопросов.

Так что подхватываю документы, отвязываю Снежка и спешу в огород, где застаю в высшей степени возмутительную картину.

Мишка, действительно охотится на моих, между прочим подруг.

После последней беседы, когда одна из лососиц почти меня поддержала, я как-то с ними сблизилась. А тут такой, вопиющий, не побоюсь этого слова акт вандализма!

А ведь таким приличным зверем все это время мне казался!

Кидаю на землю бумаги, отпускаю Снежка, и кааак рявкну, не задумываясь о последствиях, в надежде, что огород меня поддержит.

– А ну стоять! Я не позволю причинять вред тем, кто со мной живет!

Но вместо своего привычного голоса вдруг слышу какой-то очень странный звук.

Такой, словно я и сама зверь!

Вот только какой?

Но подумать не успеваю, ибо медведю мои слова как слону дробина.

И так меня это из себя выводит!

Что аж кровь в венах воспламеняется!

А дальше, опомниться не успеваю, как в один прыжок, я оказываюсь в воде, подняв вокруг себя столп брызг и замахиваюсь на явно шокированного гостя рукой, шипя точно кошка.

Мишка такого явно не ожидающий, быстро берет себя в лапы и выпрыгивает на берег.

Я за ним, вставая между ним и прудом!

Спину для грозности еще выгибаю и зубы в оскале обнажаю!

Голову вниз, взгляд изподлобья! И огня в глазах надо! Такого! Звериного!

И путь косолапый думает, что хочет!

Вот такая безумная хозяйка здесь живет!

Продолжая утробно рычать, вдруг замечаю перед глазами белую, пушистую кисточку, свисающую откуда-то сверху.

Это кто еще ко мне пожаловал!

Но тут медведь подает голос и я снова фокусирую на нем все свое внимание.

– Аааа.... Проститье. – Тянет он со странным акцентом.

Я же в этот момент снова замахиваюсь на него.....

Наконец вижу чем, и откровенно охреневаю! Иначе и не скажешь!

Потому что вместо человеческой руки у меня почему-то вверх поднимается огромная лапа, покрытая шелковистым, черным мехом.

А какие кооогти огромные!!!!

– МЯЯЯЯЯРРРРРРРРРР! – Не то кричу, не то рычу я.

В смысле АААААААА!

Что здесь происходит!!!!!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю