412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аста Лид » Развод! Дракон, лапы прочь от моих абрикосов! (СИ) » Текст книги (страница 8)
Развод! Дракон, лапы прочь от моих абрикосов! (СИ)
  • Текст добавлен: 23 апреля 2026, 18:30

Текст книги "Развод! Дракон, лапы прочь от моих абрикосов! (СИ)"


Автор книги: Аста Лид



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 22 страниц)

25

Ева

– Пушистик, я могу быть очень нежным. А сколько во мне огняя… Урр… – Продолжает настаивать дракон.

И голос настолько бархатный и вкрадчивый, что память Евы тут же запускает по коже стада мурашек, местом встречи которых становится низ моего живота.

Так, тело! А ну оставить меня вот так предавать! Я, конечно, понимаю, что мы с тобой молодые и все такое, но мозги то нам с тобой на что!

– Еваааа. Позволь мне стать твоим проводником в мир чувственных наслаждений. – Не унимается супруг. Обнимаю себя плечи.

Кажется, самое лучшее, что я могу сейчас сделать – это притвориться мертвой! В смысле спящей.

Замираю, и стараюсь даже не дышать, глядя на зайку. Тот тоже не спешит безобразничать, за что ему большое спасибо!

– Еваааа…. Моя светлая девочка…. – Поет Асфар, пока я старательно игнорирую потребности своего либидо. Мы для них кого-нибудь другого найдем. Когда разберемся во всем!

Жаль только у судьбы на меня оказываются совсем другие планы.

Потому что вот я сижу на кровати, а вот взвизгиваю, потому что меня кто-то совершенно бессовестно кусает за ногу!

Вдох, выдох.

– Ближе, мое сокровище. Вот таааак. – Никак не реагирует на это дракон, а я вдруг понимаю, что почему-то стою возле двери, и мои пальцы лежат на её ручке.

Перед глазами все плывет, голову словно ватой набили, да так плотно, что мысли с трудом через неё пробираются.

Но тут укус повторяется. И еще один. И еще. Но именно благодаря им, дурман, наполняющий мой разум, начинает проясняться.

Вот только почему Асфар на мои крики никак не реагирует? Словно не слышит их...Или мне лишь кажется, что я издаю звук, а на самом деле...

О боже! Надо срочно проверить мою догадку!

– ААААААААА! – Кричу про себя, и с ужасом осознаю, что рот моего тела остается закрытым!

Да, вашу ж мать! Какого черта здесь происходит!

А пальцы тем временем медленно тянут ручку вниз. Пытаюсь остановить их, но у меня ничего не получается. Физическая оболочка меня не слушается!

– Милая, ну же. Один шаг. Два слова. Поцелуй, и вот я уже рядом с тобой. В твоей постели. Большой и сильный зверь, который сможет защитить тебя от всех опасностей этого мира. Открой. Поцелуй и позволь мне войти. Ведь я так долго этого ждал. – Нашептывает дракон искуситель.

Ужас затапливает мою душу. Память Евы! Остановись! Он предал тебя! Манипулировал! Врал в лицо! И чтобы он сейчас не говорил, это все ложь! Слышишь меня? Обман! Ну же! Он спит с другой женщиной в доме твоих родителей! А за твоей спиной издевается и называет Пушистиком! То есть он даже за человека тебя не считает! Это не любовь! Это что угодно, только не она!

– Что было-прошло. Вайолет нет. Это лишь воспоминание из прошлого. На самом деле её никогда и не было. Она просто еще один персонаж из твоей любимой книги. Ты кстати забыла её внизу. Открой мне. Милая. И я тебе её отдам. А хочешь, мы могли бы вместе её почитать. – И снова я падаю в этот сладкий дурман, а образ коварной искусительницы, медленно растворяется.

Моргаю, и уже не помню, какого цвета у неё были волосы. Делаю вдох, и уже не могу назвать её фамилию.

А пальцы все сильнее давят на дверь, и вот я уже слышу щелчок, открывающегося замка. И звучит он почему-то как приговор! Потому что я откуда-то точно знаю – если дракон сюда войдет – мне не жить!

– Умница, милая. Как я по тебе скучаю. Быть от тебя вдали просто невыносимо. – Хвалит меня супруг.

Эй! Магия родительская? Отзовись! Хочешь, чтобы я кого-то сберегла – помоги! Он же сейчас точно сделает что-то не хорошее.

Вот только мои мольбы никто не слышит. И фонтан как журчал, так и журчит!

Думай, Ева! Думай! Как вернуть контроль над собственным телом! Вот же своенравное какое! Или это дракон так силен, а я просто не знаю, как ему противостоять?

Дверь тем временем с глухим скрипом подается на меня. Снова прислушиваюсь к ощущениям и замечаю, что мое сердце бьется как-то подозрительно медленно. Я бы даже сказала заторможено. Надо его разогнать.

– ААААААА! – Кричу про себя. И еще раз! И еще! ДАВАЙ! ААААААААА! И добавляю в этот крик тепло, которое чувствовала пока искала зайку. АААААААА! Новый укус и новая боль в ноге. Да! То что надо!

– АААААААА! ААААААААААА! ААААААААААААААА! – А что еще делать? Это комната мое последнее убежище!

– ААААААААА! ААААААААААА! – Давай! Ева! Просыпайся!

– Еще немного! Нежность моя. Радость моя. Любовь моя. – Поет Асфар.

Как вдруг мое тело наконец-то ведет назад, а потом вперед. Словно я раскачиваюсь с носков на пятки. Да! Есть! Еще! Сильнее!

Продолжая кричать, повторяю маневр. И еще. И еще раз, сильнее. А потом неловко дергаюсь и буквально падаю на дверь, больно ударившись о неё плечом. Та, под тяжестью моего веса захлопывается, и я безвольной тряпичной куколкой опускаюсь на пол.

Вдох, выдох, и все тело наполняет сильная боль, которая окончательно стряхивает с него странное оцепенение.

– АААААА! – Вдруг вырывается из моего рта звук. Не сразу понимаю, что слышу его, но продолжаю, в надежде разбудить слуг, и Вай.

– ААААА! Нет! Отпусти меня страшная змея! Не души меня! ПОМОГИТЕ! Помогите! ААААААААААА! – Вот же! Всегда боялась сонных параличей, но это даже страшнее!

– АААААА! ОТПУСТИ! НЕТ! НЕ НАДО КУСАТЬ! НЕЕЕЕЕТ! ПОМОГИТЕ! СЛУГИ! – Ну же! Просыпайтесь! Хоть кто-нибудь!

Оглядываюсь и замечаю рядом зайку, с мордочкой, испачканной в чем-то красном. Смотрю на ноги. До середина икры видны укусы. Кхм. Плотоядная мне досталась зверушка. Но если бы не он, страшно представить, что могло бы произойти! Мой маленький спаситель!

– Ева! – Вдруг взревывает Асфар. И голос его уже звучит не так мягко. А властно, раздраженно.

– АСФААААР! – Кричу я. – Они догоняют меня! Страшные твари! У них щупальца! Помоги!

– Ева! Это просто кошмар! – Наконец, до меня долетают чьи-то громкие шаги и недовольный голос Вайолет:

– Что здесь происходит!?

Сажусь поудобнее.

ВАШУ Ж МАТЬ!

Зайка прыгает ко мне на руки. Хм, а мех и правда, очень приятный и действительно успокаивает. Только его помыть, наверное, надо.

Вдруг серебристое тельце окутывает розовое сияние, а когда оно пропадает, то мордочка дневника оказывается чистой. Хм! Как удобно!

– Ей опять снится кошмар, и она решила перебудить весь дом. Но я вовремя успел усыпить слуг. – Раздраженно, отвечает мой супруг.

– А вырубить её можно? Или не знаю, заклинанием утихомирить? Ну, невозможно же спать! А мне нужен отдых. Или развлечение! Ты обещал, между прочим, мне месть за украденные украшения! И где? Сделал меня чуть ли не служанкой какой-то при полоумной малолетке! Вокруг глушь! Дурацкий, старый дом! Я тебе деревенская девка что ли, чтобы какому-то хлеву радоваться? – Неожиданно взрывается девушка! Ух!

– Ну, радость моя. Не злись! Она сейчас покричит, и успокоится. Хочешь, я на нашу комнату заклинание тишины наложу, а завтра мы скатаемся в соседнюю провинцию, и я накуплю тебе новых украшений? И платьев. И туфелек! Всего чего захочешь! – Тут же меняет гнев на милость Асфар, вновь превращаясь в уже привычного мне козла.

– А вот хочу! Только утром я проведу первый урок с твоей неумехой и дальше мы поедем в салон красоты! – Продолжает гнуть свою линию брюнетка.

– Ух! Как это соблазнительно звучит! – Отзывается дракон, пока я неистово глажу зайку.

– А не хочешь согласовать со мной программу? Прямо сейчас, например! – Тут до меня долетает шелест платья, тихий вскрик брюнетки, и звуки удаляющихся шагов.

Какое-то время слепо смотрю прямо перед собой. Тело бьет крупная дрожь, но я по инерции продолжаю покрикивать, и чесать за ушком своего нового друга.

А внутри зреет уверенность в том, что если Асфар и Вай останутся в доме – век мой в этом мире будет недолгим. Надо срочно их отсюда выкуривать!

И, кажется, я даже знаю как!

26

Ева

– Пиши Ева. Прям бери ручку и записывай. – Тоном строгой учительницы говорит Вай.

Мы в малой гостиной. За окном раннее утро. Я сижу в кресле, красавица же, с изящной указкой в руках, выполненной из слоновой кости и украшенной самоцветами, вышагивает передо мной.

Плечи назад. Внушительный бюст вперед. Кружевное платье в пол цвета сливочного масла, подчеркивает её аристократическую бледность и стервозность.

В этот раз она решала действовать на опережение, и сама подняла меня ни свет ни заря. Мол, давай, быстрее начнем, быстрее закончим.

Но брюнетка не учла одну маленькую деталь! Нельзя разбудить того, кто не ложился! И в тот момент, когда в мою дверь настойчиво постучали, я уже допивала свою вторую чашку кофе. Зайка, которого я назвала Зубастиком, в этот момент изучал комнату.

Вообще спать надо! И долго я в таком режиме не протяну, но ночная ситуация с Асфаром так меня напугала, что сколько бы я не гладила мягкий мех своего нового друга, успокоиться у меня так и не получилось.

Поэтому, воспользовавшись тем, что все слуги спят, а мой муж находится под присмотром Вай, я пошла, запасаться кофе, и заодно готовить все для выкуривания своих квартирантов. И пусть план мой прост, но при правильном его исполнении, очень даже может сработать. Главное не спалиться!

– Итак. Драконы, весьма чувствительные звери. У них много эрогенных зон. Начнем с верхней части тела, то есть, всего того, что находится над поясом. – Поднимаю руку, потому что у меня появился вопрос.

– Да. – Сквозь зубы цедит коварная соблазнительница, и красноречиво бьет указкой по своей ладони.

Нет, ну а что! Я никогда в жизни не посещала такие занятия, хотя слышала, что в нашем мире такие есть. Надо же максимум пользы взять!

– А вот эти эрогенные зоны, они у всех чешуйчатых представителей одинаковые? Если мне другой дракон попадется, я с ним эти знания смогу использовать? Или ты сейчас мне только про особенности Асфара рассказываешь? – Вообще, не представляю, почему их называют драконами! По мне – обыкновенные мужчины. Просто козлятся больше обычного и владеют какими-то особенными способностями. Все.

– Сейчас мы проходим базу. Ева! Про Асфара я расскажу потом. – А могла бы сразу структуру урока огласить. Как-то она, безответственно подошла к этому моменту.

Не то ты Вай ночью с моим мужем согласовывала! Ой, не то!

– Поняла. Извини… – А дальшее…. Дальше я узнаю очень много нового и интересного. Например, про особые точки, от которых эти странные звери урчат, как котики. И о страшных областях, расположенных у них за вторыми ушами, которые никогда….

– НИКОГДА, слышишь меня Ева? – Повышает голос Вайолет. Киваю. – Их нельзя не то, что нажимать! Трогать непозволительно. – Хм, это еще почему? А как выглядят и где находятся их вторых ушки?

Снова поднимаю руку, и озвучиваю свои вопросы.

– Ты издеваешься? – Закатывает глаза девушка. – Ты что дракона никогда не видела? – Ну, на картинках только. В фильмах. Но как это махина превращается в мускулистого красавца, я хоть убейте не представляю!

Память Евы на это тоже растерянно пожимает плечами. Да и в её воспоминаниях вторую ипостась своего супруга я не видела.

– Знаешь, ты прямо пособие по тому, как нельзя воспитывать детей! – Язвит брюнетка.

А ты пособие по тому, каким не должен быть учитель! – Думаю я про себя. Слесарь Виталий, сопровождает эту фразу трехэтажной конструкцией крайне нецензурного характера.

А он умеет! Моя мать в другом мире была филологом! Ему было, у кого поучиться!

– Что ты сказала? – Вдруг вскрикивает Вайолет.

Ой, я что это озвучила? Да дьявол! Это все стресс и недосып! Давайте валите уже в другую провинцию! Я хоть поспать смогу!

– ЕВА! Ты должна быть мне благодарна, за то, что я не разнесла тебя к… – Пауза и глубокий вдох. – Ты полночи мне своими кошмарами спать не давала! А вчера и вовсе хотела меня убить!

– Спасти! – Теперь вскрикиваю я, подскакиваю со своего кресла и театрально откидываю в сторону ручку с тетрадкой.

– Спасти Вай! Откуда я знала, что Фари будет рядом. – Специально использую это имя супруга, чтобы позлить брюнетку и тут же получаю от неё…

– НЕ СМЕЙ ТАК ЕГО НАЗЫВАТЬ! – Визжит Вай и ножкой притопывает. Какая актриса! А где была твоя смелость вчера, в карете? Светлоокая ты моя!

– Не буду! Если ты нормально будешь объяснять! – Не отступаю я, потому что внутри все кипит от возмущения.

Если ты такая крутая, глазами сверкаешь, почему позволяешь своему любовнику шастать налево?

Тут мои мысли спотыкаются, потому что я не могу понять, как правильно обозначить направление в котором ходит мужчина, изменяющий своей любовнице с женой.

– Сад. Именно туда он идет со своими изменами! И не важно кому! – Подсказывает Виталик. Логично.

– Да, я не видела дракона своего мужа. И не только его. Дальше что? Я уже жалкая. Маленькая и несчастная! И я об этом знаю! Чего ты добиваешься? – На глаза выступают слезы. – Чтобы я что? – Всхлипываю. Потому что знаю, как она это не любит.

– Садись и пиши дальше! Дракона я тебе покажу! Знаешь, теперь я понимаю Фари лучше. Нет ничего хуже, чем истеричка жена! – Шипит она точно кошка, и не давая мне ответить продолжает…

– Итак, трогать нельзя. Касаться нельзя. Нажимать нельзя, если хочешь выжить. Ибо это активирует у них звериные инстинкты убивать…. – Дальше мне в красках и кровавых подробностях рассказывают, что бывает с барышнями которые по неопытности это делают, и что от них остается под утро.

И снова я поднимаю руку.

– Что на этот раз? – Исподлобья спрашивает Вай.

– А драконы перед первой брачной ночью такие вещи рассказывают? Или им нравится убивать? – А то, бревном лежать нельзя, надо обязательно проявлять инициативу, именно с этого началось наше с Вай занятие.

И вот юная нимфа, которая никогда не видела этого диковинного зверя, просто гладит голову любимого мужчины, и мало того, что находит там вторые ушки, так еще и область, после которой он в берсерка превращается. Такой себе сюрприз, на самом деле!

– Это проходят в школе. Которую ты, судя по всему, не посещала. – Получаю я хлесткий ответ и почти сразу. – Так. Все. Это невыносимо. Я словно об стену головой бьюсь! – Всплескивает руками Вай.

– Давай так поступим. Ты сначала прочитаешь сама пару книг по физиологии драконов. Асфар покажет своего зверя, и потом мы продолжим. Мои нервы, не стоят того, чтобы так бездарно их тратить! Книги я тебе привезу вечером. – После этого, девушка разворачивается, и уходит, громко стуча каблучками.

– Нервные все какие – ворчу я себе под нос, и тоже покидаю гостиную с твердым намерением поспать, прижав к себе Зубастика. Он уже соскучился по мне наверное, но брать его с собой было рискованно, ведь теперь он мое тайное преимущество над неизвестным врагом!

Как вдруг с улицы до меня долетает сначала грохот, а потом и недовольный вопль-рык Асфара.

– Какого…. – Дальше слова я не понимаю, зато отлично считываю интонацию. Хм, кажется кто-то очень недоволен!

– Дьявол! Это не дом, это… – Ева!

Это Ева, которая ночью, в подсобке на кухне нашла короб с инструментами, и пока все спали, подпилила ножки любимого кресла дракона, в котором он по утрам пьет свой кофе.

И это только начало, дорогие мои! Это тоооолько начало!

27

Ева

Остаток дня проходит без особых происшествий.

Я тихонько врежу своим постояльцам и изучаю дом.

Самым интересным местом в нем становится библиотека, в которой я зависаю, до самого вечера, с любопытством рассматривая разноцветные корешки книг.

Но не забавы ради, а пользы для. Ибо война войной, а расслабляющая ванна, по расписанию, пожалуйста! Единственная моя радость, в новом мире.

Хотя, ну кого я обманываю! Черт с ней с пышной пеной. Важней всего – защита от дракона, поэтому в первую очередь я ищу книги, которые бы рассказали мне о родовой магии и том, как и чем её можно подпитать!

По какой-то причине Асфара ни в коем случае нельзя пускать в мою новую комнату! А фонтан молчит. Память тоже. Дневник матери пока не найден. Значит надо искать информацию во вне.

Так что на это времени я не жалею. Ну, после того, как я порчу половицы возле спальни голубков, и натравливаю на их окно муравьев.

Потому что, как бы я не старалась пробраться внутрь комнаты разврата, у меня ничего не выходит. Да и лишний раз привлекать внимание местного управляющего не хочется. Он и так странно на меня смотрит.

В какой-то момент даже приходится приостановить свою подрывную деятельность, чтобы не вызывать лишних подозрений. Но меня это не сильно заботит. Благо заняться есть чем!

И пусть я понимаю, что поведение мое похоже на бунт подростка, отступать я не намерена. Пока эти двое находятся на одной со мной территории, я не смогу нормально отдохнуть и осмотреться!

Я блин, себе даже еду нормальную приготовить не могу! Приходится есть всякую ерунду.

А я уже о мясе мечтаю! Картошечке с грибами! Сытном гуляше, с гречкой! Эх!

Вечером, как и обещала Вай привозит мне книги по физиологии драконов. С картинками. Асфар же, ведет себя так, словно ничего такого не было. Лишь огрызается, рычит и всячески показывает свое в высшей степени пренебрежительное ко мне отношение.

Но меня этим уже не проведешь! То что на словах он Лев Толстой, а на деле – зверь дикий и неизученный, я уже поняла.

Поэтому на ночь, готовлю себе беруши, свернув в несколько раз ватные диски, разумно расценив, что если я не услышу его голос, то и под действие чар не попаду. Ну и возле двери сажаю своего сторожевого зайку.

Но внезапно, ночью, как и следующие несколько дней… ничего странного не происходит. И выглядит это, словно затишье перед бурей.

Я правда тоже сложа руки не сижу. Сплю мало, и почти все время занимаюсь или чтением книг, или партизанской войной.

Так, что за это время Вай успевает узнать, что осы – это не только пугающее бзззз, но и специалисты по безоперационному увеличению губ и щек.

Половицы под ногами могут не только скрипеть, но и ломаться в самый неподходящий момент, а горячая вода – может пропасть, когда этого меньше всего ожидаешь, только потому, что законной хозяйки особняка приспичило побыстрее вырастить под своими окнами розы.

Да, да! Магию я тоже практикую! И пусть получается у меня не совсем то, что я хочу, зато цели мои удовлетворяет очень даже!

Это конечно не весь перечень моих маленьких мстей, но остальные больше такие, точечные я бы сказала.

Гвозди там, внезапно появляющиеся в дверных косяках, ковры, в которых заводится разная живность.

Пара мышек, которых я ловлю в саду и выпускаю попастись рядом со спальней голубков...

Коварная соблазнительница ожидаемо кричит и воет, Асфар бесится, потому что кажется, ему из-за этого, снова становится холодно и одиноко по ночам, а ко мне не прикопаешься, ибо с утра до вечера, я у всех на виду, в малой гостиной делаю конспекты книг по драконологии. Ибо вредительствую я исключительно ночью.

Ну, и печенки с кофе, из кухни время от времени таскаю, получая какое-то странное удовольствие от наведения священного ужаса на местных служанок.

Мэдгарт еще правда пару раз приезжает проверить мое самочувствие, но ведет себя в высшей степени прилично, и даже отвечает на пару моих вопросов, касающихся драконьей магии и анатомии.

Но такой, приличной. Не той, что ниже пояса. Эти вопросы я собираю для Вай, чтобы на нашем новом занятии, взбесить её своими бесконечными «почему».

И мне бы расслабиться! Все же хорошо! Меня никто не пытается убить. Тело не болит. Непрошенные гости доводятся до кондиции. Еду добывать я себе научилась! Да и новый мир потихоньку становится все более и более понятным.

Вот только я точно знаю, что если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами никто не следит. Да и все равно остаются три момента, которые не дают мне покоя.

Первый – брачный договор.

Слишком много у меня к нему вопросов. Начиная с "где он находится" и заканчивая, "что я получу, когда он закончится".

Второй – почему я никак не могу попасть в спальню Вай и Асфара?

Как бы я не пыталась, и не звала магию дома – меня туда не пускают! Замок вскрыть получается, а дальше дверь просто не поддается! И окна тоже. При том, что окна их ванной мне почему-то доступны.

Ну, и наконец, вещь не очевидная, но довольно странная.

Согласно имеющейся у меня информации, этот дом – родовое гнездо семьи Евы.

Отец, которой был генералом и не последним человеком, в этой империи. Вопрос, где его кабинет?

Ну, то есть библиотека фамильная есть.

Огромный сад есть.

Несколько кладовых, огромный погреб, заброшенная оранжерея, с разными сортами абрикосовых деревьев и даже конюшня, в которой могут комфортно жить целых три лошадки – есть!

А кабинета нет? Слишком сомнительно чтобы быть правдой.

И если с первым и вторым пунктами, я буду разбираться, когда Вай и Асфар наконец-то бросят меня умирать в обществе Зубастика, то с первым – мне может помочь только супруг.

И ловить его надо утром, когда он пьет кофе, в саду, сидя на скамейке с чугунными ножками, наученный горьким опытом, предыдущих нескольких дней.

Вот этим я сейчас и собираюсь заняться, спускаясь по лестнице на первый этаж, прижимая к себе новую драконью книгу. Причем такую, я бы сказала, для продвинутых девочек.

Там и картинки, и пояснения к ним: куда класть руки, за что держаться, как смотреть и какие звуки издавать, ибо у драконов повышенная чувствительность к звукам.

Еще бы! С двумя парами ушей-то!

Кто бы мог подумать, что занятия любовью, требуют такой серьезной физический и технической подготовки!

Одета я максимально нейтрально. Платье – самое закрытое, что есть. Волосы заплетены в косу. На ногах туфельки без каблуков.

Но только мне стоит увидеть знакомую, широкую спину, как вдруг, путь мне преграждает раздражённая Вай. А для усиления мегерного эффекта еще и руки на своей груди скрещивает.

Хм, не нравится мне весь её наряд! Последний раз она так скромно выглядела, когда мы ездили в город и купили Зубастика.

– Собирайся, радость моя. Мы едем за покупками. На следующей неделе будет местное подобие бала, и Асфар велел купить тебе новое, нарядное платье. А еще, нам нужно присмотреть особняк.

– Ааа… – Не очень вежливо тяну я, не решаясь ликовать раньше времени.

Внутри, почему-то поднимает голову тревога.

Виталик тоже напрягается. Потому что повторения той ситуации с повозкой и странным возничим, которого я, между прочим, больше не видела, мне не хочется.

– А мой супруг поедет с нами? Мне кажется, для его репутации это было бы очень полезно. – Осторожно тяну я.

– Лучше, Пушистик. – Отвечает брюнетка, и её губы расплываются в довольной, и, как мне кажется, злорадной улыбке. – Он нас туда отвезет! Заодно и дракона своего в действии покажет! – Сильнее прижимаю к себе книжку с конспектами.

И вот даже не знаю, радоваться мне этой новости, или готовиться к очередной неприятности!

Уж очень плотоядно смотрит на меня Вайолет!

В это же самое время

Ванная комната в квартире Натаниэля Мэдгарта

Холодная вода, приятно освежает и радует. Чего не скажешь о новом отражении в зеркале.

Все-таки никак он не может к нему привыкнуть. Да и быть блондином то еще удовольствие. Как и лекарем в провинции.

Впрочем, отрицать выигрышность своего текущего положения глупо.

Он жив, у него есть сила, он дракон. И этого сейчас, более чем достаточно!

Потому что не так важна магия, как тот, кто её использует!

Скоро! Скоро он вернет себе то, что принадлежит ему по праву! И его никто не остановит! Даже смерть.

Берегись тот, кто носит лицо Асфара Оскурда! Расплата уже близка!

– Эль! А мы пойдем сегодня в кондитерскую леди Вир? – Отвлекает мужчину звонкий голосок его сестры. Ну, как его. Хотя...

– Конечно, радость моя! Всенепременно! – Отвечает он мягким голосом, который очень сильно контрастирует с ярко-красным пламенем вспыхивающим в этот момент в его глазах.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю