Текст книги "Мастер Веры в Себя 4 (СИ)"
Автор книги: Артур Спароу
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 16 страниц)
Глава 4
На самом деле, как По и предполагал, он не мог есть без конца и края. Хоть и потреблял больше, чем другие, вместимость живота всё ещё оставалось важной частью всего этого.
Парень почувствовал, что не в состоянии больше откусить и кусочка, когда запасы хозяина лавки начинали подходить к концу.
Молодой человек и его спутница изрядно удивили местный народ. Они вдвоём приговорили столько пельменей, сколько бы хватило всем гостям за день.
Говоря прямо и буквально, эта парочка нагло объела всех посетителей за сегодня, словно хозяин пельменной был их личным поваром. Для простого человека подобная сцена была в новинку.
Но люди вокруг не чувствовали злости или негодования за то, что лишились еды. На самом деле, они словно понаблюдали за целым представление со стороны.
Каждый чувствовал неподдельный интерес, пытаясь угадать на сколько тарелок хватит аппетита этих двоих. А когда число съеденных порций превысило самые смелые прогнозы, посетители не могли больше сдерживать удивлённых вздохов.
Они охали и ахали, видя, как исчезает пельмень за пельменем.
Владелец также оставался бесконечно доволен, что кто-то оценил его готовку по достоинству. Хотя вновь испытывать подобный опыт не хотел.
Несмотря на то, что полненький мужчина получил выручку за день гораздо больше предполагаемой, он чувствовал себя истощённым.
Ведь, у него не было и секунды отдохнуть!
Парень и девушка уплетали пельмени гораздо быстрее, чем он их готовил! Повар оказался выжат и телом, и душой. Он боялся представить, если так будет проходить каждый его день.
Особенно мужчина боялся, что неизбежно похудеет в самом конце. Ужас, он не для этого так бережно хранил весь свой любимый жирок.
К счастью, парочка выглядела так, словно наконец объелась. Они поблагодарили его и вышли, а сам хозяин незамедлительно закрыл свою пельменную.
В этом месте после посещения двух «оголодавших» людей не осталось ни продуктов, ни сил.
В это время, Чжен По, выйдя из пельменной, чувствовал себя как никогда отдохнувшим. Его тело словно обновилось, несмотря на тяжесть после обильного употребления еды. А душа будто воспарила в небеса.
Да, потратили они с Илеттой много. Чересчур много, чтобы считать это нормальным. Но он был доволен.
Юноша посмотрел на свою спутницу, что тихо его сопровождала.
Как он и предполагал, она могла без проблем наслаждаться огромным количеством пищи, несмотря на свою внешность. Её едва заметное изменение в выражении лица говорило о том, что арахна осталась полностью довольна этим посещением.
Кстати, о внешности.
То, как Илетт выглядела значительно отличалось от всех вокруг. Она неизбежно привлекала множество взглядов не только из-за своей природной красоты, но и потому как не походила на всех остальных.
Она была ближе к европейскому, тогда как он, азиат, практически ничем не выделялся на общем фоне.
Я, конечно, думал об этом и раньше, но не могу отвыкнуть от мысли, словно оказался в прошлом… – думал он.
Если бы не система, способности и другие невероятные явление, что парень повстречал до этого момента, здесь, в Лин Доу, казалось, как будто он пронёсся сквозь множество эпох обратно к истокам.
Хоть, Илетта и выделялась, к счастью, пока это не принесло никаких проблем.
И так, побродив без цели некоторое время, юноша задумчиво проговорил:
– Чем же теперь заняться…
День ещё не окончился. Изначально, никто не рассчитывал, что первая миссия закончиться так быстро, пусть и не совсем без проблем. Даже работники гильдии были изрядно удивлены.
Подобная заслуга записалась им в качестве бонуса для скорейшего поднятия ранга.
От ранга зависела сложность задания, а значит и соответствующая награда. На самом деле, на этой миссии они не должны были иметь дело с кем-то вроде призрака.
Если говорить точнее, новичков вообще не должны были посылать на такое задание с неизвестным уровнем угрозы. Но так как у них имелись определённые рекомендации, то им доверили это дело. А результат, как известно, превзошёл все ожидания.
Возможно, понадобится ещё одна-две миссии для поднятия своего ранга.
Без старика сложно определить, чем лучше заняться в этой стране…
Хотя, возможно, даже Биром не знал, что необходимо было сделать в первую очередь. Совершенно неизведанная страна не могла ответить, чего от него следовало ожидать.
Удивительно, но без учителя сложно было решить, какой следовало сделать шаг.
Веду себя, как потерянный ребёнок… – даже самому молодому человек стало смешно.
На секунду сложилось ощущение, что без Бирома он совсем беспомощен. Чжен По тут же замотал головой, ему не понравилось это чувство.
Так, чего он хотел и ради чего так усердно работал?
Возвращение в собственный мир, никак иначе. Грустные глаза родителей, потерявших обоих своих детей, инстинктивно промелькнули в его голове.
Он сжал кулаки, чувствуя вину. По собирался потратить всего себя, чтобы их больше не постигло такое горе, которое они пережили, потеряв свою старшую дочь и, что соответственно, его старшую сестру.
А что нужно, чтобы вернуться домой?
Разумеется, победить Бога Демонов.
Безумная мысль, альтернативы которой пока не было.
Но, посмотрев на всё, что с ним происходило до этого момента ещё раз, не такая уж невозможная. Бог Демонов не был непобедим.
Он встретил существ, что были гораздо сильнее Бога Демонов. Мистер Зет, и Джин Мо-Ри, чей кусочек жизни он прожил, являлись весьма яркими примерами.
В общем, всё складывалось к тому, что ему необходимо стать намного сильнее. Достаточно сильным, чтобы самому решать свою судьбу.
И, он верил в свои силы. Верил, что в конечном итоге обязательно добьётся успеха. Ведь мир, где он проигрывает не имеет для него никакого смысла, о нём не стоило даже и думать.
Молодой человек желал стать сильнее.
Пламя… – проговорил он про себя, ощущая силу, путешествующую по всему его телу.
Он должен был научиться управлять своим огнём, чтобы лучше использовать его в бою. Это было первое, что пришло к нему в голову.
Также, следовало заниматься поднятием уровня. Следующая отметка…
400-ый уровень… Это отметка, где сила человек преодолевает кардинальный скачок.
Барьер, что люди встречают на пороге 200-ого уровня, переставая быть обычными, что-то подобное его ждало и дальше.
Преодолев 200-ый уровень, воин получал элитный ранг, который прямо сейчас имел Чжен По. Но стоит ему подняться до 400-го и разбить цепи, как ранг тут же поднимется до эпического.
После этого сила и способности юноши пройдут своеобразную эволюцию, сделав большой скачок вперёд.
Особенно это будет заметно, благодаря [Могучему Телу Дракона] и его крови, что расцветут ещё больше.
Дракон и мысли о семье… Эти мысли напомнили ему о двух вещах.
Об обещании, которое он дал ради этой силы, и его «второй» сестре, что осталась обучаться на ковчеге племени гигантов.
Интересно, как она там?
Хотя и ненадолго, но ему удалось почувствовать семейную любовь в том месте, отчего парнишку интересовало, чего же она сможет добиться и встретятся ли они ещё.
– Так много думаешь, – видя, что Чжен По всё глубже уходит в свои мысли, наконец заговорила Илетт, – Слишком большое количество мыслей может вполне тебе повредить.
Она считала его дураком? Ну, в какой-то мере девушка не ошибалась. Услышав её слова, юноша и сам вдруг осознал, что раздумья мало чем помогут.
В его случае прежде всего требовалось «делать», а не «думать».
– Опять читаешь мои мысли или лицо? Нет здесь ничего серьёзного, просто решаю, что делать дальше.
– Вот как, – арахна приняла его слова без вопросов, – Получилось решить?
– Да, – весьма однозначно ответил парень, – Сегодня я хочу попробовать что-то новенькое.
После этого небольшого разговора они не вернулись в своё жилище. Наоборот, По решил выбрать отдалённое и уединённое местечко для практики.
Конечно, найти что-то подходящее посреди Цинченя выглядело делом невозможным, а потому он вместе с Илеттой вновь отправились за его пределы.
Найдя достаточно просторное и изолированное пространство, Чжен По закрыл глаза и глубоко вздохнул.
Пока её хозяин решил заняться своей практикой, арахна встала неподалёку и тихо наблюдала за процессом. Она до сих пор не знала, чего тот хотел добиться.
А сам молодой человек тем временем очищал свой разум. В любой практике требовалось собранность, спокойствие и концентрация. Особенно, когда дело касалось чего-то нового.
У него на руках не было техники, по которой следовало учиться. Лишь только смутные ощущения, когда он проживал жизнь другого человека.
Эти «ощущения» не сравнятся даже с тем, если бы ему давали короткие советы по ходу дела.
Прямо сейчас, следуя этому неяркому представлению, ему следовало пройти через лес. И, конечно, полагаясь только на эти остаточные чувства, он будет спотыкаться об каждое второе дерево, стараясь вспомнить верную дорогу.
Конечно, проживи он за Джина Мо-Ри намного дольше, то смог бы с большим успехом повторить не только эту технику. Но подобного опыта он бы не пережил. Потому и расстраиваться не было смысла.
У него имелось предположительное направление, и молодой человек не сомневался, что благодаря своему упорству в конечном итоге наткнётся на правильную дорогу.
Энергия внутри его меридиан окрасилась в ярко-оранжевый цвет и устремилась вперёд исходя прямо из ядра громового пламени.
Парень пытался сделать то, что сам раньше никогда не делал. Используя нечёткие обрывки ощущений и собственный опыт, он провёл энергию по всему телу и выбросил кулак вперёд, нанося прямой удар.
Не прошло и секунды, как его полностью сконцентрированное лицо внезапно переменилось. Исказившись от боли, мальчишка согнулся пополам.
Попытка явно закончилась неудачей, а тело его болезненно горело изнутри. Энергия пламени будто передавало своё послание, что так делать ни в коем случае нельзя.
Я уже успел и забыть об ощущениях подобной практики…
Ну… было бы удивительно, получись всё с первого раза. Я бы мог запросто принять себя за какого-то гения…
Из-за отдачи По не мог сразу встать и попробовать снова. Даже его крепкому телу требовалось время, чтобы прийти в себя.
Да, он не принадлежал к числу гениев, с поразительной скоростью познававших все нужные вещи.
А значит, ему требовалось стиснуть зубы и много работать…
Глава 5
Молодой человек методично поддерживал своё дыхание. Одной из самых значимых вещей, которую он усвоил, являлось важность того, как он дышал при своих движениях.
Дыхание наделяло тело силой, а также помогало контролировать энергию.
Об этом часто говорил Биром в прошлом, и Чжен По в некоторой степени понимал тогда его слова. Вернее, он думал, что понимал.
Вспоминая то, как естественно и в тоже время невероятно дышал Джин Мо-Ри… Юноша не мог спорить с тем, что по сравнению с мастером он был мальком.
Если бы он попытался повторить всё то, что чувствовал, находясь в его теле, его легкие бы лопнули. И парень бы этому не удивился, ведь даже в точности всё повторить было практически невозможно.
Хоть тело Чжен По и можно назвать крепким, благодаря крови дракона и телу дракона, а также тремя прорывами цепей, он не сомневался, что находился всё ещё слишком далеко от нужного уровня.
Парень не мог даже представить, когда достигнет требуемого порога силы, чтобы хотя бы отдалённо напоминать Джина Мо-Ри. Всё-таки конечная цель желала невероятно далеко.
Но прямо сейчас этого и не требовалось.
Ему следует шаг за шагом взбираться вверх. Смотря вперёд, он не станет переживать о том, как далеко находится его цель, он сделает следующий шаг, чтобы подняться выше.
Даже возможность падения не пугала Чжен По. Если он упадёт слишком скоро, всё что требовалось – лишь начать подниматься заново.
Таким человеком он был. Двигаться вперёд несмотря ни на что. Не бояться будущего, не чувствовать тяжесть прошлого, стараться изо всех сил.
Метод проб и ошибок в процессе изучения новой техники? Практически каждый, кто хоть немного знаком с этим, назовёт его беспросветным дураком.
Только такие люди могли заниматься подобными вещами, ведь другими словами, это ничем не отличалось от нанесения вреда себе.
Неудача не могла просто «пройти». Она обязательно давала о себе знать в виде острой боли, распространяющейся по всему телу.
Разумеется, таким способом можно было обучиться техники, бесспорно. Но вот, хватит ли у кого-то здоровья, воли и выносливости для этого дела?
Это уже другой вопрос.
Боль провалов. Тяжесть копящихся раз за разом неудач. Умственная усталость. Помутнение рассудка.
Не будет преувеличением сказать, что таким образом могли работать только те, кто уже окончательно сошли с ума. Иначе, пробы и ошибки делали из них настоящих безумцев.
Безусловно, с головой молодого человека давно не всё в порядке. И его самого, и его историю и текущий образ жизни совсем не назовёшь нормальным.
Жизнь По перевернулась в один миг. Невозможно оставаться «нормальным» после всего, что случилось.
Юноша и сам понимал, что не походил на себя прошлого. В некоторой степени он повзрослел и возмужал. Стал значительно сильнее и безрассуднее.
Безрассудство помогало двигаться вперёд несмотря ни на что, но он также знал о том, что в один момент эта черта может забить последний гвоздь в крышку гроба.
Необходимо быть умеренно безрассудным, как сейчас, пока он пытался научиться новой техники, понемногу изнуряя себя.
Сложно заниматься таким делом без старика…
Прошло уже несколько дней, но Чжен По не оставлял попыток применить новый приём. Сведя сон к минимуму, он пытался повторить технику, что помнил только по остаточным ощущениям.
Биром пока не давал о себе знать. Процесс восстановления шёл дольше, чем рассчитывал молодой человек. Нет, он изначально не знал, сколько на это может потребоваться времени, и полагался только на свои оптимистичные прогнозы.
И снова, энергия пламени пулей вылетело из ядра, наполняя всё тело силой, а затем собрался в кулаке. Всё шло плавно… пока через секунду не произошёл взрыв.
Юноша снова уставился на покрасневшую от огня ладонь.
Метод был не слишком сложен. Вернее, даже пугающе прост. Вот только такому простому приёму требовалось по-настоящему безупречное исполнение.
Как высокоточное оборудование, стоило произойти самому крошечному отклонению, как результат можно было бы выкидывать на свалку.
Парень всё ещё не мог подобрать для себя эту «тонкую» настройку.
– Проклятье… я уже почти не чувствую от этого боли… – с досадой пробормотал он, сжимая покрасневшую руку.
– Разве постоянно чувствовать боль, это хорошо?
По не оборачивался, но знал, кто это говорил и почему.
Позади него стояла Илетта. Лицо девушки не выражало никаких эмоций, но вопрос указывал на беспокойство.
Для могущественной арахны, кто не часто испытывает боль, поведение её хозяина принадлежало к тому, что ей тяжело было понять.
– Если это ненужная или плохая боль, то да.
– Боль может быть нужной?
– Вроде того…
На его последние слова Илетта вопросительно посмотрела на парня.
«О чём он вообще говорит?» – именно это сейчас передавал ей взгляд.
Видя, что это не приблизило девушку к понимаю, молодой человек продолжил:
– В некотором роде для таких вещей боль… как стимул… – По с трудом подбирал слова, чтобы не выглядеть слишком странно в её глазах, – Чем раньше поймёшь, тем меньше испытаешь боли… Это помогает отдавать больше сил и стараться лучше, ради цели…
– И, если ты перестаёшь чувствовать боль, а цель всё ещё не достигнута, дойти до неё становится ещё сложнее. Ты словно лишаешься важной части всего этого, – закончил юноша своё объяснение.
– Хм, никогда с таким не сталкивалась…
Илетта хмыкнула и серьёзно задумалась над сказанным.
Такой вид арахны показался парню весьма милым.
Не сталкивалась значит… Возможно ты слишком талантлива, чтобы двигаться вперёд через боль, в отличии от меня… – прокомментировал про себя он.
День ещё не закончился, а потому По продолжил свою работу. Чувство жжения при каждом движении не мешало ему раз за разом пытаться исполнить нужное движение.
Наблюдающая за всем этим арахна не знала, чем себя занять. Единственной её задачей сейчас было следить за окрестностями. Но, с способностями паука-бездны стоявшей на пороге легендарного ранга, это выглядело совсем уже тривиальной задачей.
Поэтому она сосредотачивалась на подсматривании за своим хозяином и тем, что тот пытался достичь.
Чжен По пытался сделать что-то, но вот что именно это из себя представляло, девушка не догадывалась.
Совершенно не знакомая с какими-нибудь техниками, с её стороны всё действо походило разве что на бесцельное избиение воздуха. И ясным здесь оставалось только одно.
У него ничего не получалось. Отсутствие результата проблема, которую Илетта не могла решить своими знаниями и опытом.
Видя перед собой раз за разом неудачные попытки, она иногда думала о том, кого сейчас не хватало.
Старый учитель хозяина наверняка бы сказал нечто полезное… – размышляла про себя она.
– Не хватает Бирома…
Сказав это Илетта удивилась. Арахна не думала этого говорить, но сказала.
– Ну… с ним бы дело явно пошло быстрее, – отвлёкшийся от своего занятия По с ней согласился, – Правда, не представляю сколько бы раз к этому моменту я услышал, что я дурак или идиот.
Ожидания бывшего мастера кулака сложно оправдать. Для мастера всё выглядело до невозможного просто, но того же нельзя сказать о его ученике.
Процесс ознакомление и понимания и Чжен По занимает гораздо больше времени. К сожалению, если сравнивать парня с клинком для его ковки требуется потратить намного больше времени, чем для других, более податливых.
– А чтобы сейчас сказал Биром? – вновь заговорила Илетта.
Услышав её слова, молодой человек серьёзно задумался.
– Чтобы сказал наставник… Ну… возможно, он бы сказал, что это так просто, что ему плакать хочется… Или что я дурак без капли разумности и извилин… Ну, на худой конец то, что я делаю из чего-то легкого, что-то невероятно лёгкое…
Соглашаясь с ним, арахна кивнула головой. Девушка подумала, что её хозяин закончил, но почему-то он не вернулся к своей тренировке.
Только сейчас она заметила, как юноша будто выпал из реальности. Какая-то невероятная мысль посетила его голову, и парень глубоко задумался.
Стоит сказать, что подобное происходило очень редко. Илетта терпеливо ожидала, что же принесёт его открытие.
Прошло несколько минут тишины, прежде чем Чжен По наконец пришёл в себя и громко рассмеялся.
– Ну конечно же я идиот! – поражённым тоном воскликнул он, точно сделав открытие.
Этот крик изрядно удивил арахну. Она посмотрела на него странным взглядом, явно недоумевая, почему её хозяин внезапно пришёл к этому выводу.
Её обычно безупречное лицо переменилось. Сейчас она будто говорила: – «И над этим ты так долго и серьёзно думал?»
– Эх, разумеется, я дурак… Столько времени выброшено впустую… Я уверен старик бы сказал мне об этом уже в первый день…
Нет, погодите, кажется какой-то толк в этом всё же имелся.
Видя её странный взгляд, Чжен По смущённо почесал голову.
На самом деле, говорить, что лицо Илетты вечно остаётся неизменным – ошибочно. Просто за её мимикой сложно уследить.
И сейчас юноша ясно понимал, что значили её совсем слегка ссуженные глаза. За время, проведённое вместе, он уже узнал, что таким образом она показывала озадаченность и замешательство.
Ей требовались объяснения. И молодой человек поспешил их дать.
– Кхм, кхм… Просто я сейчас подумал, как старик и понял, что делал не так. Он бы назвал это, как «пытаться прыгнуть выше головы» или «ты до такого ещё не дорос, сопляк»!
Пытаясь подражать Бирому, По в общих чертах передал свою идею.
Он пытался повторить технику несравненного эксперта, ссылаясь на её остаточные ощущения и естественно у него ничего не получалось!
Чжен По по всем параметрам серьёзно уступал Джину Мо-Ри. Как он мог серьёзно подумать о том, чтобы повторить приём идеально подходящий для Джина Мо-Ри?
Эту технику требовалось серьёзно упростить!
Глава 6
Говоря кратко, будучи новичком, Чжен По встретил чрезвычайно сложную для понимания схему. Оттого вполне логично, что парень постоянно ошибался, то тут, то там.
Даже отдалённо он не мог соответствовать тем критериям, что поставил для себя Джин Мо-Ри, это элементарно слишком сложно и кто знает, сколько времени понадобится для получения хоть какого-то результата.
Если привести пример, то молодой человек пытался сразу запрыгнуть на невероятно высокий пик, что без сомнений ни к чему не приведёт.
Нужно начать с начала, с низов. Представить самый простой из возможных вариаций этой техники и затем постепенно оттачивать и улучшать свои навыки.
Сила не обреталась так просто. Она закалялась и точилась путем потраченных времени и усилий. Спешка в этом деле ни к чему не приведёт.
Поняв таким образом свою ошибку, юноша вернулся расселся на земле и погрузился в глубь себя, сосредотачиваясь на своём теле.
Даже осознав, что являлось проблемой, сразу результат не дастся. Теперь ему требовалось упростить то, что он пытался сделать.
Пусть парень и имел базовое понимание, это была не та работа, которую он мог с лёгкостью выполнить. На самом деле, только кто-то на уровне Бирома мог составить более щадящую версию техники, только взглянув. При условии, что сам приём не был чрезвычайно сложным.
Чжен По некоторое время раздумывал, как же ему быть, пока не пришёл к самому очевидному варианту.
Убрать всё, где он постоянно оступался!
Шаг за шагом молодой человек начал отметать те части, которые вызывали у него сложности и не давали закончить приём.
Словно распутывая узел, По не мог предугадать к чему в итоге приведёт эта затея.
Процесс упрощения техники занял немало времени. Пока всё шло хорошо, но нельзя было сказать, что дело пойдёт также, если он остановится и передохнёт.
Потому он старательно поддерживал сосредоточенность, полностью отдавая этой задачи разум и тело.
Хм, удивительно, если убрать некоторые части, другие уже не кажутся такими непростыми…
Также По набирался опыта, анализируя то, какие изменения влекут за собой его действия.
Например, игнорируя одну продвинутую часть, юноша мог видеть, как места до неё и после становились гораздо легче и уже не вызывали подобных затруднений.
Солнце уже село за горизонт. Наступила ночь, и тьма распространилась повсюду.
Чжен По ещё сидел с закрытыми глазами. Прохладный ветер обдувал его тело и развевал волосы.
Неожиданно в этом тёмном месте появился огонёк.
Небольшой сгусток пламени, созданный из его энергии, расцвел на его ладони и осветил лицо.
Упростив приём так сильно, как только мог, парень наконец добился успеха.
В то же мгновение перед его глазами появилась табличка, а в ушах раздалось уведомление от системы.
«Получено достижение»
«Благодаря вашим усилиям навык [Пламенная Длань 1ур] (Редкий/Прогрессивный) был создан»
«Пламенная Длань (Ред/Прог, 1ур): Ваши тренировки и упорство принесли свои плоды, благодаря им ваши атаки приобрели возможность использовать энергию огня. Только от вас зависит какую силу и способности она покажет в будущем. Эффект: Добавление огненного атрибута к атакам. Атаки игрока наносят дополнительный урон огнём»
Увидев описание, Чжен По подумал:
Прогрессивная техника… Значит она также имеет возможность роста. По крайне мере я не начинаю с самого низа и могу использовать её на этом уровне… Интересно, является ли её полная версия чем-то вроде легендарного навыка?..
Способность легендарного ранга… Сможет ли он развить её до такого уровня?
Подобную силу невозможно недооценивать. Став учеником Бирома, он получил легендарную технику, но требования для её исполнения были просто заоблачными.
Даже сейчас парень был не в состоянии показать её полную силу, хоть она уже сильно впечатляла.
– Поздравляю тебя, – внезапно прямо перед ним появилась Илетта.
Её слегка приподнятые уголки губ говорили о том, что девушка сейчас радовалась за его успех.
Услышав её слова, молодой человек лишь почесал голову и смущённо рассмеялся.
– Я потратил на это много времени… Стоило подумать об этом с самого начала, тогда бы я просто не топтался на месте всё это время, как дурак.
Даже добившись успеха, юноша не собирался чрезмерно радоваться.
Будь здесь Биром, он бы цокнул языком и сказал, к чему ему довольная физиономия, когда он только сделал то, на что способен любой кретин.
По только встал на ноги. Практически ничтожное достижение.
Теперь требовалось начать ходить и только тогда, когда прогресс дойдёт до бега, вот тогда парень будет доволен проделанной работой.
– Как ты оцениваешь этот навык? – поинтересовался молодой человек.
– Хм, пока выглядит довольно бесполезно, – прямо ударила Илетта.
– Кх… – Чжен По конечно ожидал подобного ответа, но всё равно чувствовал горечь.
В данный момент «Пламенная Длань» не была особо полезной.
Мощь огня была ограниченна и не могла нанести повреждения серьёзному противнику. Для кого-то, с кем Чжен По будет сложно справиться, эта техника станет сравни горячему прикосновению. Ничего серьёзного.
Для тех же, кому подобная сила в состоянии нанести урон, она и вовсе была ненужно, так как парень мог разобраться грубыми приёмами.
Она не увеличивала его силу напрямую, как «Техника Огненного Возвышения» и не была настолько же внушительной для серьёзных оппонентов, как «Пробивающий Кулак».
Чтобы таить в себе угрозу этот навык должен стать как минимум эпического ранга. И только в разряде уникальных она станет внушать страх другим.
В общем, впереди предстоял ещё очень долгий пух. Сейчас требовалось отточить её так, чтобы навык как можно быстрее стал полезнее.
Поэтому пока шла ночь, они вернулись в место, где остановились, а с утра отправились в гильдию.
Сила и эффективность навыков росли быстрее всего во время битвы, следовательно миссии по уничтожению монстров от гильдии авантюристов лучше всего подходили его целям.
О серьёзных заданиях ещё не шло речи.
«В около деревни, что располагалась в окрестностях близь Цинченя была замечена странная аномалия, смрад и мрачная атмосфера, что чувствовали проходящие рядом путники. Цель: разведать местность вблизи феномена, в случае нахождения угрозы действовать по своему усмотрению».
Читал Чжен По задание перед собой.
Фраза «действовать по своему усмотрению» имела не так много значений. Либо вы сами разбираетесь с обнаруженной проблемой. Либо, когда не уверены в своих способностях, передаёте информацию гильдии и с ней уже разбираются другие.
Очевидно, что за первый вариант платили гораздо больше в случае успеха, но также присутствовал и соответствующий риск встретить несчастный конец.
Но опасность не отталкивала молодого человека.
Он хотел как следует подраться, а это было единственное на данный момент задание с подобной возможностью, которое они могли принять.
Вот потому, согласившись, они вместе с Илеттой нашли идущую в ту сторону повозке и отправились в путь вместе с другими пассажирами.
Временные спутники с любопытством и потрясением посматривали на эту парочку.
Их поражала красота арахны и напрягали кандалы на руках молодого человека с весьма суровой внешностью. Обычные люди могли только теряться в загадках, что могла связывать этих двоих друг с другом.
Также их шокировало и место, где Чжен По и Илетта сошли с повозки. Как раз то, про которое в последнее время ходили нехорошие слухи, и которое извозчики старались как можно быстрее проехать.
Их лица буквально говорили: – «Хоть сам ты смутьян, зачем ещё и бедную девушку за собой тащишь???»
Почти каждый осуждающе смотрел на парня, просто напрашивавшегося на неприятности, но По со своей спутницей просто игнорировали этих людей, направляясь прямо в лес.
Идя вперёд по нетронутой никем земле, они углублялись всё дальше в заросли.
– Удивительно, что даже не нужно обращаться к твоей силе, чтобы понять, куда идти, – пробормотал молодой человек, минуя очередное дерево.
С самого начала они не использовали никаких особых способностей, чтобы найти верное направление. А всё потому…
– Какая отвратная вонь…
Юноша просто излучал недовольство, терпя неприятный запах.
– Это запах трупов, – дала ему знать девушка, – И их немало.
Арахна являлась участницей великой войны людей и демонов, а потому прекрасно помнила, какой смрад разносился по огромному полю боя, где битвы не прекращались на протяжении недель или даже месяцев.
Чем дальше они заходили, тем сильнее была вонь. Вероятно, её источник и являлся конечной целью, которую им требовалось обследовать.
– Порой мне кажется, что авантюристы занимаются самой неблагодарной работой… – парень говорил это скорее для себя, чем для какого-то ответа.
Сам он являлся авантюристом безгоды неделю, а потому ему ещё слишком рано считаться таковым.
Только вот Чжен По не без оснований думал, что занимался в данный момент тем, чем не хотели заниматься другие. Словно лез прямо вглубь самой вонючей канализации
Надеюсь, в конце мы не найдём просто огромную кучу с дерьмом… – про себя молился он.
И с его удачей юноша мог поклясться, что так и будет, если бы в следующий момент он не заметил появившееся уведомление.
«Вы вошли в зону воздействия энергии мёртвых»
«Сила Смерти воздействует на вас уменьшая жизненную силу и силу»
«Могучее тело дракона так просто не сломить!»
«Вы побороли негативный статус»
– По… – раздавшийся голос Илетты также собирался его предупредить.
Чжен По посмотрел на свою спутницу и кивнул, давая знать, что всё понял.
Они сделали ещё один шаг и мир вокруг изменился.
Ясный день стал мрачен, будто ночь. Воздух повсюду пропитался ядом.
Каким-то образом на этой мирной земле они наткнулись на нечестивый алтарь.
Везде витала неприкрытая аура смерти.








