Текст книги "Попаданец совсем не герой. Том 6 (СИ)"
Автор книги: Артем Туров
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 17 страниц)
Демон мечник не кинул меня, и само собой дал мне ключи для перевода текса в методе. Однако сначала я, долго и муторно читая все эти тексты пыталась понять глубинный смысл, пока не поняла, что это все просто дикий, просто громадный как солнце пафос написавшего эту инструкцию.
Серьезно, пафоса в тексе было столько, что им бы удавился даже Людовик Король-Солнце. Сплошная фигня, а на деле сама инструкция могла бы уместиться в парочке диаграмм и несколькими предложениями для короткой инструкции.
Правда сама культивация в той вселенной была слегка ебнутой.
Нужно было вырастить какое-то дерево дао, а на нем вырастит плоды стихий и так далее. Даже представить такое было слегка сложновато, и я решила просто не заморачиваться и адаптировать написанное к своему телу.
После долгих расшифровок, не без помощи своего основного класса и параметра мудрости, я поняла, что нужно окружить область ауры с познанием меча, полученным ки от познания пути молниеносного меча, чтобы он служил своеобразным мостом или переходником, и в таком случае уже мой собственный путь меча не сможет мне навредить.
Сама культивация сводилась к тому, чтобы, циркулируя сложнейшим маршрутом ки, я смогла бы видоизменить ки молнии и дать ему свойства пути меча. Культивация хоть и была сложной, но после понимания основ, но начала даваться довольно легко, когда я начала расшифровывать заумные и пафосные тексты на человеческий лад.
Возможно, культиваторы той вселенной не были просто больными на голову ублюдками, а просто поставили защиту от дурака, своеобразный IQ тест для прохода, или же просто самовлюбленные мудаки. Этого, к сожалению, я не узнаю никогда.
Глава 14
Между тем скоро мой подземный город наполнился детским плачем. Если честно, в тот момент на мои плечи давила громадная ответственность. Хоть это и были дети слуг, но всех их загнала в эти подвалы я, так что я старалась всеми способами обеспечить здоровье и комфорт новорожденных.
Пришлось намного раньше срока установить контакт со знакомыми купцами. Благо, для этого существовали мои разведчики, которые с немалой скоростью могли проникать в города герцогства и оставить конверт с моей печатью.
Схема была простой. Я через пространственное кольцо отправляла золото, взамен в том же кольце мне слали ресурсы. Начиная от дерева, с которым был напряг, и заканчивая лечебными травами и драгоценными камнями.
Подземелье смело можно было назвать городом, так как появились специальные ярко освещенные пещеры, где я посадила некоторые декоративные деревья, сделала скамейки, и в целом создала уютный уголок для отдыха слуг и господ.
Была договоренность о найме еще двух сотен крестьян, по конкретным специализациям и с определенными параметрами.
Естественно, вся моя деятельность не могла оставаться в секрете ни от кого. Но способ коммуникаций был очень прост. Мои разведчики передвигались чисто по подземным мелким тоннелям, так что даже в случае, если бы их заметили, проследить за ними было почти невозможно.
Да и в случае того, если на одном из зверьков оставят следящую метку, зверьки не приносили кольцо с товаром в пещеры, а передавали товарищам по цепочке. В итоге в пещеру мог возвращаться только Ален, первый из моих фамиляров.
Кстати, о фамилярах. Их количество постоянно росло, так как я нашла немножко неудобный, но все же более оптимизированный способ. Я просто вызывала три раза щупальца, и в моей матке умещалось сразу три яйца.
Это было крайне неудобно, было больно и тратилось уйма ресурсов ки, но все же скорость штамповки армии стала гораздо быстрее, что было важнее на данный момент. Естественно, я тщательно следила за своим психическим состоянием, чтобы не впасть в зависимость от этого, но все было в норме.
Без понятия как работал мой организм, но суть в том, что даже каскада срывающих черепную коробку оргазмов, я все еще получала огромное удовольствие от простого секса со своими учениками или со слугами.
По всем законам биохимии, мой мозг должен был смотреть косо на более низкие дозы кайфа, но механика похоти работала вовсе не так. Похоть заставляла любить не сам оргазм, а процесс соития, и мой чрезвычайно высокий уровень эротизма, как и психологическая корректировка сознания от подкласса, делали как это не парадоксально, мою нимфоманию более контролируемой.
Ну и немалую роль играло то, что я почти на сто процентов изучила стихию похоти еще в стадии четвертого слоя, и могла частично контролировать свою энергетику.
Высокий параметр лидерства делал свое дело, и почти все слуги и мои ученики, смогли достичь в освоении базовой медитации пятидесятого уровня, в результате чего, женщины на девятом месяце беременности получили уровни.
Теперь у всех моих слуг не было проблем с контрацепцией, хотя в скором времени я собиралась исправить такую досадную оплошность, ведь я делала ставку не на них, а именно на новорожденных, готовясь к долгой подготовке перед выходом из-под земли.
Вот с чем проблем не было от слова совсем, так это с металлами. В моем графстве буквально было все, кроме рабочей силы, которая взялась бы все это выкопать. Зато нашлись немалые запасы магнитов, что позволило мне построить свои примитивнейшие системы создания электричества, тем самым генерируя ки молнии.
Это позволило слугам начать культивировать по методу «Кара Небес». Была у меня идея создать слуг с культивацией похоти, но у меня были противоречивые идеи по этому вопросу, так как это была одна из главнейших моих тайн.
Культивация похоти была завязана именно на метод суккубы, и другого способа я не знала, как и вызванные мною демоны. А давать стороннему человеку эту технику, моя паранойя никак не могла мне выдать такого разрешения.
Уход за малышами был посменным, так что женщины тоже наравне со своими мужчинами успевали культивировать, плюс общественные работы, чисто для того, чтобы не забывали о своем месте. Все-таки субординация была важна, и я давила любые намеки на возвышение кого-нибудь среди прочих слуг.
В один из дней, надев пространственное кольцо и просматривая купленные товары, я заметила в нем письмо с печатью академии магии, где я училась. Естественно, я тут же покинула пещеры, так как на самом письме мог быть маячок, и отдалившись достаточно, снял эту вещицу из пространственного кольца, при этом сама не прикасаясь к ней и готовя рунную вязь телепортации, которую я выучила во время испытания в башне магов.
Хоть это и было крайне уебищным заклинанием, которое перемещало максимум на пятнадцать метров и строго в направлении наверх, но я смогла изменить лишь только направлении, а далее разобраться с этим заклинанием я не успела, так как времени не было. Хотя телепортации были ключевым моментом обеспечения моей безопасности.
Лишь отойдя от письма на приличное расстояние, я заставила одного из разведчиков открыть ее и начала читать ее глазами. Технически, это было не письмо, а административный документ, уведомляющий меня о результатах расследования и вердикте суда по делу архимага, который нарушил мои права.
Честно, было очень неожиданно, что слова боевого магистра оказались чистейшей правдой. Они действительно привлекли к суду целого архимага, хоть наказание и было по моему мнению пустяковым.
Но маги есть маги, и через сорок секунд на месте письма открылся пространственный разрыв, и из него вышел магистр Кай, сразу же создавая поисковые заклятия и оглядываясь. Разведчика он моего конечно же заметил сразу, а тот и не двигался по моему приказу, так как от такого зверя не убежать, при любом раскладе.
– Если ты умеешь говорить, передай своей хозяйке, что я выполнил свою часть сделки. Я поговорил с руководством и к ней нет никаких претензий, за кражу двух учеников, хотя, заставив тех снять браслеты, она нарушила закон. Жду от нее того же. Пусть пришлет мне письмо через тебя в течении трех дней.
Хитрый ублюдок, хотя юридически он был на все сто процентов прав, но мне не нравилось. Однако обострять отношения с магами я не желала, так что через три дня на том же самом месте появился посланец, с эссенцией жизни в щупальце.
Получить заветное не составило ни капли труда. Не знаю, специально ли маги так сильно поднимали цену на этот продукт, или же просто не доперли о способе быстрого получения, но у меня это получилось просто, как два пальца… Вызвала к себе своего инкуба, дала ему пространственное кольцо и задание в течении дня собрать в чанах жидкость из своего гарема. Даже у молодого и слабого инкуба, каким являлся мой подопечный, было не менее нескольких сотен суккуб на своем клочке земли, так что сбор соков, занял всего несколько часов.
Наверное, маги не рассчитывали, что вызванный демон вернется и тупо не спиздит кольцо, но у меня такой проблемы не было, так как инкуб откровенно боялся меня, и был послушным и покладистым.
За это время от времени, я вызывал его и культивировал с ним несколько дней, что шло на пользу ему гораздо больше, чем он хотел признавать.
Плюс, время от времени я давала ему уроки, что тоже как бы ему не мешало.
Короче с эссенциями похоти, жизни, и неожиданно для меня яда, у меня не было проблем. А с ядом вышло вообще случайно. В один из дней мне пришла гениальная идея. Зачем мучаться с ящерками, если есть же продукт гриб.
Собрала несколько сотен килограмм гриба в огромную чащу и запустила руну для создания эссенции. Удивлению моему не было конца, когда в итоге в чаше оказался зеленый кристаллик, которого система обозначила как эссенцию яда.
Хорошо еще, что у меня хватило мозгов, не дотронуться до этой штуки руками, иначе пришлось бы туго. Зато такая опасная вещь сильно помогла при создании оружия, да не простого, а для когтей.
Была у меня идея, вооружить своих разведчиков. Подозвала к себе Алена, и пока он с упоением лизал мою киску, пристроившись между ног, отмерила один из его ставших довольно длинными щупалец на ширину, и создала что-то вроде наперстка с острым концом, который удобно привязывался к щупальцу и не падал.
Ну и само собой, все эти когти были крайне ядовитыми, что делало из моих разведчиков потенциальных грозных ассасинов. Была у меня даже идея, отправить пяток таких ребят навестить территории вампиров. Но пока что мне было не до этого, хотя навести шухеру у своих соседей я собиралась.
Меня не устраивал состоявшийся устой этого мира, где война начиналась по лунному циклу. Зачем мне давать врагу время на подготовку, если я знаю, что он так и так нападет? Сильно порадовал меня мой ученик Бен, он же наш главный алхимик. Его настои и зелья положительно повлияли на ящериц, сделав из них всего за пару поколений жирных и неповоротливых варанов, которые давали много мяса, да и грибы стали крупнее и выше, хоть еще и не были гигантами, какими я их представляла.
Обе моих ученика радовали меня хорошим прогрессом и упорным трудом, на ниве взаимной конкуренции за мое дополнительное внимание, и я дарила им вознаграждения по полной.
Правда они частенько потрахивали слуг, в том числе и по моему руководству, но естественно это было вовсе не то, что и со мной. При желании, я могла заставить их орать во всю глотку от удовольствия, так что думать о других они не желали.
Правда, не забыла я сделать им внушение, что доминирую только я, и они не имеют ни сил, ни права ревновать меня, и, кажется, у меня получилось, а взаимная конкуренция была больше по привычке чем чем-то большим.
Отдельным квестом для меня стал наем новых слуг. Купцы не разочаровали, и нашли двести молодых парней и девушек, с нужными специализациями. До указанного места их сопроводили, а далее начались проверки.
Для начала я разделила всю группу на четыре части, и повела их через проводников – своих разведчиков, в четыре разные пещеры. Там, с ними было предварительно заключены контракты, через демонов правосудия.
Уже в пещерах всем этим занимались призванные инкубы, которым пришлось заплатить зельями и своим телом, чтобы они все сделали как полагается. Как мне уже было известно, благодаря взгляду суккубы и своим неординарным мозгам, инкубы были довольно хорошими психологами, правда второго профессионала как мой питомец я не нашла, но для допроса хватило и этого.
С помощью них, были выявлены подосланные казачки, которые разными методами сумели обмануть контракт демона. Навык этот не очень простой, вернее довольно сложный, но для заинтересованных нет ничего невозможного.
Например, шпионы жрецов, использовали божественное благословение, которое скрывало их от взгляда бездны на некоторое время.
Механизм был как при моем перке «эльфийская ложь», которую я, к сожалению, потеряла. Но детально выяснить я не смогла, да и не имела желания. Лишь отправила этих людей обратно, попросив больше так не делать.
У магов все было естественно более технологично, чем простое благословление. При помощи зелий они поменяли претенденту имя и ауру, так что демон правосудия не смог бы найти его в дальнейшем, после нарушения контракта.
Меньше всех заморочились аристократы. У их шпионов была задача просто проникнуть, дав любую клятву, а далее по обстоятельствам.
Инкуб, и двое суккуб, сопровождающих его, могли разговорить любого разумного, не применяя ни силы, ни гипноза. Просто у претендента вся кровь в мозгах спускалась вниз, и он терял способность адекватно мыслить и все рассказывал.
Шпионов магов и аристократов, точно так же отпустили во все стороны, дав им денег и припасов на дорогу, а остальных отправили в четыре других пещеры, где они просто ждали примерно месяц, убедив что это и есть их новое место проживания.
А дальше пришлось подождать. Ведь если на претендентах есть магические метки, то скоро за ними придут их хозяева, когда увидят, что те больше не передвигаются.
Через месяц их по группам начали спускать в муравейник, где ими уже занялась я, приведя их к покорности и к верности мне. Всех расселили рядом со старшими слугами, которые успели тут прожить и знали правила, и началась интеграция народа в нашу веселую и похотливую жизнь.
Пока что, случаев критичного недовольства или же лени не было, так что и особых наказаний тоже не было. Все шло даже слишком хорошо, пока я не поняла в чем прикол.
Так как в Лаире почти всякое взаимоотношение с игроками строилось на параметре покорности в формате хозяин-раб, то люди оттуда, скорее всего даже непреднамеренно, а просто по инстинктам, научились как-то хитрожопо выкручиваться и обходить через любые дыры в приказах хозяина.
В темном мире, все было одновременно проще и сложнее.
Ментальное рабство было скорее всего тупо противозаконно, и порицалось бы обществом, появись тут злодей вроде меня. Люди имели приличия, и чаще всего загоняли себя в рамки верности и приличия намного строже, чем любая магия.
Эти раздумья не были на пустом месте, а были следствием долгих наблюдений и анализа. По всему выходило что злодеем являюсь именно я, а не люди вокруг.
Естественно, тут было место для предателей, шпионов и всякому непотребству, свойственной человечеству, но в целом, мое недоверие к людям было ненормальным. Так что, не беря в расчет нынешних слуг, все родившиеся в этом подземелье дети в будущем не будут рабами, такое решение я приняла.
А стали бы эти дети мне преданны, или же вонзили бы нож мне в спину, зависело бы только от меня, и не от кого больше.
На третий год жизни в подземелье, мой алхимик смог создать зелье, которое на сутки увеличивает фертильность обоих полов до двухсот единиц, что решило проблему со слугами, постигшими систему.
Восемьдесят процентов слуг, которые были со мной в этом месте с самого начала, достигли третьего слоя культивации «Кара Небес».
Абсолютно каждый слуга, кроме детей и новорожденных, имел навыки обращения с мечем, и даже частично мог усиливать себя при помощи ки молнии, становясь грозной силой.
Криомантов я не создавала, так как этим бы зашла на поле магов, что было очень даже опасно. Правда техник на основе ки было критически мало, так что мои слуги пока что были только воинами ближнего боя, но я частично начинала понимать принципы работы с ки более плотнее, так что в скором времени собиралась войти в глубокую медитацию и разработать несколько техник, на основе которых я и собиралась создать системные навыки.
Вообще, как это не парадоксально, но выходит, что ни в Лаире, ни наверное и в темном мире, вообще не умели использовать ки по правильному назначению. Эта энергия изначально должна была идти рука об руку с каким-либо путем, для достижения не просто альтернативного источника выносливости или же каких-то системных навыков, а для цельного боевого искусства, перед которым спасует даже магия на мане.
Путь молниеносного меча, заставлял задаваться вопросами, но предоставлял слишком мало ответов. Еще в Лаире, после познания пути меча, я заметила, что мне проще удается контроль над ки, а после изучения почти что нового пути, заточенного под конкретную стихию, я осознала, что это не просто помогает лучше управлять, а в целом дает возможность к полному управлению, не превозмогая силой воли.
Далее предстояло понять, как из этого можно создать боевой навык, как это смог сделать демон мечник. Ведь его падающие мечи, вовсе не были системным навыком, а были его собственной разработкой.
Только вот у демона, в отличии от меня, был один существенный плюс. У него были столетия если не тысячелетия, чтобы тупо на слепых экспериментах выявить закономерности, а после и создать целый навык. У меня столько времени не было.
Осталось не так уж и много времени, до нападения вампиров.
За это время моя секта должна твердо стоят на ногах, а для этого нужны дальнобойные техники в первую очередь, чтобы мои люди просто не гибли зазря, как самураи под градом пуль.
Сама я, могла тупо управлять своим ки на довольно приличном расстоянии, без всяких навыков. А вот мои ученики, никак не смогли бы добиться того же за короткое время. Для того и нужны были техники, которые бы работали как костыли и помогали бы им в этом.
Для начала я тупо стал крутить энергию ки в виде магических рун, но энергия не ложилась под такой формат и руна либо испарялась, либо же чаще всего взрывалась. Нужно было выявить закономерности, при которых энергия данной стихии вела бы себя покорнее.
В том мире, откуда демон мечник спер все это добро, как, впрочем, и в Лаире, придавали какой-то дико сакральный смысл всем этим меридианам и акупунктурным точкам, в то время как я видела во всем этом просто прорисовку рун или знаков в собственном теле.
Это если маг создаст в собственном теле объемную руну «сбора» через свои энергоканалы, и мана просто тупо будет быстрее вливаться в тело, вот что такое все эти техники и прочее баловство. Так что просто нужно было найти максимально приемлемые геометрические фигуры, протекая сквозь которые энергия вела бы себя послушнее и получала бы нужные свойства.
Однако короткие размышления не давали нужного результата, в то время как я все еще не могла оставить слуг/учеников без присмотра и войти в настоящую глубокую медитацию.
Но у меня назрела другая идея. Я начала изучать путь меча похоти, который демон мечник подарил мне как бонус за хорошую работу. Вот тут, учитывая, что я знала руны бездны, в том числе и руны, связанные с похотью, у меня все вышло на ура.
В чем была самая большая разница между магами и культиваторами? Маги изначально, даже имея зерно магии объемом в десять единиц, могли вывести ману в пределах своей ауры и рисовать руны. Культиваторы до пятого слоя такой роскошью не владели, и могли циркулировать ки лишь в пределах свое тела, таким способом как бы копируя магические руны, только внутри собственного тела.
Мне, как магу, было нелегко отказаться от привычного способа начертания рун, и крутить энергию внутри собственного тела по заранее подготовленным меридианам, чтобы достигнуть такого же эффекта, как при магических навыках, но все же удалось создать с десяток навыков, на основе энергии похоти.
Это дало мне необходимый опыт, чтобы хотя бы приблизиться к пониманию основ культивации энергии молнии.
Рассказ может занять всего несколько абзацев, а между тем в подземном городе прошло шесть лет, и жизнь здесь поменялась более чем глобально.
Глава 15
Изначальные залы, с повышенной концентрацией похоти, стали запретным местом для новых слуг, которые уже были чисто жителями графства, и не относились к самой секте, которую я создала.
Если бы кто-то просто сразу, например через телепортацию, оказался бы в моем городе, то до него не сразу же дошло, что он находится под землей. Маленький городок был построен в громадной пещере, и тут даже росли деревья и была трава.
Единственным отличием было то, что город был как бы скрытым, и тут никогда не бывали чужаки. Правда на границе графства, можно сказать в герцогстве Кейнар, было стихийно организовавшееся поселение, в котором в основном были слуги купцов и торговцев, которые занимались торговлей с моим графством.
Все знали, что раз в месяц, на это место придет высший демон, вернее прилетит, и вот его товары были настоящим бумом для местного населения.
Во-первых, раз в несколько месяцев, за астрономические деньги продавались оружия эпического ранга. Каждый раз был аукцион, на котором меч, копье, или топор, продавались за несколько тысяч золотых монет. На это слетались даже аристократы или их представители из далеких земель.
Во-вторых, тут продавались сильно дефицитные зелья, которые невозможно было достать у магов. Я не стала создавать им конкуренцию, а продавала такие зелья, которых у них не могло быть. Например, зелье красоты, которое увеличивало красоту дам.
Ни один маг не стал бы тратить столько времени и сил, чтобы создать такое функционально бесполезное зелье, от которого нету прока. Но вот так уж случилось, что для любой женщины, красота являлась очень важным параметром, чисто психологически, часто без всякой на то причины, и богатые аристократки готовы были продать душу за такие вот зелья.
Кстати, для меня создание этого зелья было тоже не простым, так как одним из компонентов была кровь суккубы, с которой они расставались крайне неохотно.
Но самое необычное было то, что эти зелья продавались намного дороже оружия эпического качества.
Далее, одним из самых дорогих товаров, которая продавалась раз в год, а начальная сумма аукциона начиналась со ста тысяч эссенция жизни.
По сути, для меня самая легкодоступная вещь, была самой дорогой и поддерживала экономику всей моей секты.
Однако будет ложью, если скажу, что без меня вся секта ушла бы на дно. Мне удалось организовать добычу драгоценных камней, мои подчиненные не без помощи меня и моего алхимика, создали полноценный завод для настойки из грибов, который взорвал рынок алкоголя в королевстве.
Сам напиток получил название «Испытание Небес», так как имел больше шестидесяти градусов, и не каждый здоровяк мог выпить больше нескольких мелких рюмок. Кстати, кувшин напитка, стоил десять золотых, что было очень дорого, и поначалу все только посмеивались.
Однако несколько купцов на всякий случай купили пару кувшинов, а далее произошел бум. Все дело было во вкусе, вернее в ее мягкости, так как в отличии от местной браги, алкоголь дважды фильтровался с помощью активированного угля и даже местного меда.
Многие просекли, что сделан алкоголь из грибов, и питались повторить мой успех. Но, во-первых, система фильтрации была уникальной, во-вторых, сами грибочки были непростые, а генетически модифицированные, при помощи энергии похоти.
Регулярное употребление, как не сложно догадаться, положительно влияло на мужскую потенцию, и ходили слухи что даже сам король пристрастился к моему напитку.
Были в моих горах и растения вроде шиповника, и уже велись работы по созданию подземных ферм для этого растения, ведь из нее получалось отличное вино, с тем же эффектом.
Вообще мой город, сильно отличался от первоначальных пещер, в котором и была секта, например наличием одежд у жителей. Хоть ки похоти в воздухе и делала свое дело, и мои подданные занимались сексом и размножались на зависть Китаю, но сохранялись какие-то рамки приличия.
Но не только экономика и социальная жизнь моего графства развивалась ударными темпами. Неплохо шли дела и у моей секты, где уже потихоньку начинали свои первые тренировки шестилетние дети, второе поколение секты.
Ну а первое поколение уже давно по большей части сидели в пещере с электрическими генераторами, и пытались сформировать свое ядро ки, наполняя ее ки. Успехи в основном зависели от параметра силы воли, с чем был довольно сильный напряг, но культивация положительно влияла на этот параметр, и у многих он вырос до целых четырнадцати единиц.
Правда раз в неделю все-таки проходили и уроки по фехтованию, ведь у меня все еще была надежда, что кроме моих двух учеников, будут еще таланты на этой ниве.
Что касается самых учеников, то их продвижение как-то затормозилось. По своему опыту знаю, что для пробития потолка и становления мастером, нужны реальные битвы, с которым был напряг. Однако даже без этого, у них было чем заняться, так что все было в пределах нормы.
Не стояли на месте и мои потуги по созданию боевых техник. Блуждая в темноте безграмотности, я доходила до простых вещей с большим трудом.
Например, создание рун для стихии молнии, а после и их комбинация.
Самая базовая техника, быстрое покрытие руки с мечом или без энергии, а потом и быстрый удар, по аналогии с моим создание разности потенциалов, требовало применения трех рун.
И поначалу я понятия не имела, как можно одновременно циркулировать в теле ки в трех разных потоках, или же быстро изменять это самую циркуляцию, а после до меня дошло.
Человек не обездвиженный манекен, и соответственно он двигается.
Если, например в стоящем положении циркуляция ки рисует какую то определенную руну, то сменив положение рук, но и даже согнув корпус, можно добиться другой руны.
Так, путем проб и ошибок я доперла до простых кат. Если кто не в курсе, ката, это когда каратисты или разные мастера восточных единоборств перед боем танцую по пять минут.
Далее дела уже пошли весело, и я начала оптимизировать процесс, пытаясь сделать это все пригодным для боя. Ведь тот же вампир не будет ждать, пока воин секты станет во время боя махать руками и ногами, чтобы запустить технику.
Но вот если это гармонично вплести в боевую связку, в так называемое комбо, то можно нивелировать этот недостаток. Тут нужно заметить, что такие дешевые трюки работают лишь до четвертого слоя. Мне самой, на шестом уже слое, такие вещи и вовсе не нужны были, так как я могла делать такое просто контролируя ки по своему желанию.
На шестой слой я перешла на восьмой год своего заточения. Но культивация молнии и похоти вставали на второй план, когда я вспоминала про тьму. С этой чудовищной стихией все было не так уж и просто.
Однажды, находясь в процессе рефлексии, а я частенько на пару часов просто запиралась в себе, вспоминая свои действия и анализируя, до меня дошла одна очень неприятная истина.
Выйдя из медитации, я начала суетно бегать к своим слугам, и всем им был задан лишь один вопрос, а после этот же вопрос я в переписке задала и моим знакомым купцам.
Как называется этот мир, и какое имя носит наше королевство? По телу пробегали мурашки размером со слона. Я была как всегда самонадеянна, и думала, что моей силы воли хватит против почти любого ментального вмешательства, но темный мир, вернее сама стихия тьмы, в очередной раз объяснила мне что человек не может считаться даже песчинкой, стоя рядом со стихией.
На мои вопросы так никто и не смог ответить. Более того, многие люди не помнили имена своих родителей, или их лица. Скрытность, одна из аспектов тьмы, плавно перетекала в затмение для жителей темного мира.
Это сложно даже представить. Люди живут нормально, как ни в чем не, бывало, воюют за свою страну, рожают детей, но в душе не ебут как называется город, в котором они прожили всю жизнь, не говоря про королевство и про мир в целом.
Честно, в тот момент, когда я осознала это, мне стало безумно страшно и одиноко. Ведь с первой секунды попадания в этот мир, я уже оказалась под влиянием стихии тьмы, и темным мир уже тогда смог войти в мое сознание, если вовсе не в душу.
Вот в этот момент, я сильнее всего жалела, что была оторвана от пантеона своих богов, и был даже соблазн обратится к местным богам. Они вроде как принесли свет во тьму, и готова поспорить, жрецы знали ответы на все мои вопросы.
Да и на постижение тьмы я в какой-то момент забила болт, как будто бы стихия скрылась от моего взора, хотя ядро было все там же, в моем организме, и никуда не пропало.
Теперь передо мной стоял вопрос, культивировать далее эту стихию, или наоборот попытаться как-то избавиться от ядра? Хотя в этом случае пришлось бы отказаться и от ядра смерти, ведь ее сдерживала энергия тьмы.
Башка реально гудела от вопросов и мыслей, и если бы не прилично возросший параметр мудрости благодаря классу, то я просто не поняла бы как правильно поступить. А так, я взяла себя в руки, отставила панику и начала анализировать.
Похоть точно так же, хотя, по-моему, намного слабее, была по мозгам и по мышлению. Однако ее влияние удалось нивелировать, когда я познала стихию почти на сто процентов, и начала понимать и частично контролировать ее.
Точно так же надо поступить и с тьмой, взять ее под контроль, иначе она проглотит меня.
В каком-то смысле, люди темного мира были намного ущербнее, чем люди с Лаира, хотя у этих не было проблем с душой, но не помнить лицо родной матери… брррр! Так что, пришлось отложить в сторону множество дел и проектов, и сначала по двенадцать часов в день посвятить познанию тьмы, а после, через несколько месяцев, удостоверившись что без меня горы графства не рухнут, войти в глубокую медитацию на полтора года, пока не удалось познать стихию тьмы на 96 %.
Именно с таким процентом, я перешла на пятый слой культивирования тьмы, и создала свое первое зерно тьмы.
Пока меня не было, ничего сверхъестественного не случилось.
Город жил своей жизнью. Купцы на границе роптали, что давно не было товаров, к которым они привыкли, и на котором они делали большие деньги.
Простые товары доставляли мои разведчики, про которых уже все знали, и думали, что это призываемые демоны из бездны. Разведчиков, кстати было уже сто двадцать. За прошедшие годы я частенько рожала, что привело к переходу на шестой слой сначала похоти, а после и молнии, благодаря преобразователям энергии в теле.
Вообще зерна похоти и золнии, были на одном уровне, по сто тридцать зерен от обоих стихий, а вот тьма была лишь одна, и давала лишь пару характеристик, скрытность и вампиризм. Последнее, кстати, для меня было прям откровением, не думала, что характеристика связана с тьмой а не бездной, а потом поняла что тьма поглощает все, это тоже было одним из аспектов стихии.








