355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Артем Мазниченко » До бесконечности » Текст книги (страница 1)
До бесконечности
  • Текст добавлен: 10 октября 2020, 00:00

Текст книги "До бесконечности"


Автор книги: Артем Мазниченко


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Вечер пятницы встретил меня уставшего от дневной работы. Неделя выдалась напряженной, заказов было очень много, да и дэдлайны, выставленные ими, теми самыми заказчиками, обязывали сдавать работу как раз до конца рабочей недели. Почему так? Как ни странно – деньги. Оплату скидывали сразу после утверждения. А мне финансовые поступления были ой как нужны.

Работал я графическим дизайнером. Как официально, так и на фрилансе. В последнем случае денег было намного больше, нежели мне могло предложить официальное трудоустройство, поэтому я, невзирая на сложности загруженных будней, продолжал работать и, если можно так выразиться, сверхурочно. Реклама, этикетки, брошюрки и прочая дребедень, от которой начинает резать в глазах, превращая творчество в конвейер. Но! Тут надо сказать о большой разнице. Ведь на работе мы рабочими работу работаем. Здесь и есть тот самый конвейер. А в свободных полях я могу творить. Делать дизайны, которые действительно работают. И выставлять за них адекватную цену. Не честно, зато по душе. Да, и меня, как фрилансера, ценили намного больше, чем как штатную единицу, коих в офисе было более пяти человек. Эгоистично, зато правда.

Весной я прикупил дачу. Далековато от города, километрах в пятидесяти, зато в экологически чистом районе, рядом речка. Сам участок был более-менее ухоженным. Восемь соток, стоял брусовой домик, шесть на шесть; рядом пристроенная банька, в которой, под пиво, было легко смывать будничную усталость и городскую грязь. Грядки. Большой бак, который я использовал как бассейн после бани, и как средство для охлаждения пенного.

Нельзя было сказать, что моего опыта садовода было достаточно. Совершенно не так. Новое. Многое я просто не знал, благо, что сейчас в Интернете есть огромное количество сайтов для садоводов-любителей, на страницах которых можно почерпнуть достаточно знаний от «опытных» дачников. Правда, без проб и ошибок не обошлось.

В первый же год я не стал полностью засаживать участок овощами. Хотел, но нужно решить вопрос об их хранении. Картошка, морковь, немного зеленушки. Как говорил выше, многое упиралось не только в знания, сколько в деньги. Но! У меня на участке, помимо всего прочего, был мангал, поэтому выходные обязательно сопровождались шашлыком, пивом и парилкой. А вот утро уже превращалось в колхоз. Во-первых, овощи без должного ухода и полива, могут и не вырасти. И не стоит забывать про такое явление, как сорняки. Вот с этим мне не очень повезло. Зеленые сволочи лезли из земли с такой скоростью, что я просто не успевал их выпалывать. А постоянно находиться в позе одинокого бедуина, собирающего трюфели, мне совсем не улыбалось. Я покупал дачу не только для выращивания припасов, но и для отдыха.

В эту пятницу, закупившись несколькими литрами нефильтрованного, я выехал из города. Уже смеркалось, надо было бы поехать чуть раньше, чтобы не рулить в потемках, но пришлось ждать согласования крупного заказа. И как только на электронную почту пришло заветное письмо с не менее заветными словами «согласовано», я сразу же выключил компьютер, собрал вещи и вышел из офиса.

Дорога была темной и извилистой. Специализированные службы еще не начинали на трассе ремонт, а ведь по большей части автобана уже стояли фонари, освещая асфальтовое полотно. Но это было в черте города, а за его территорией пока царил мрак и средневековье. Фары моего автомобиля нельзя было назвать эталоном автомобильной оптики. Вообще, честно говоря, еще пару месяцев назад я собирался съездить в автосервис, отполировать стекла и заменить лампы. Мой знакомый предлагал поставить новые, галогеновые, но вы и представить себе не можете, насколько бесят меня эти иссиня-белые фары, когда машина с подобным аксессуаром едет навстречу. Особенно, если забывает выключить дальний. Сам не люблю, поэтому не желаю подобного и другим автомобилистам.

Включив на автомагнитоле музыку потяжелее, чтобы не терять бодрого состояния духа, я вглядывался в сумрачную дорогу, которая, от обилия высоких деревьев на обочине, становилась все чернее и чернее. И, как назло, ни одной машины по встречной полосе. Это чревато погружением в свои мысли, потерей концентрации, а значит, потенциальной аварийной ситуацией. Наверное, из-за этих факторов я не любил ездить в, так называемые, «дальняки». Сильно устаешь.

Проехав половину пути, я увидел светлое пятно на дороге. Приблизившись, рассмотрел силуэт девушки, которая брела по грунтовой обочине с сумкой через плечо и чем-то в правой руке. Не поздновато ли, мелькнула в моей голове мысль. Одна, на трассе. Холодно. Нога машинально надавила на педаль тормоза, машина медленно остановилась около одинокой путницы. Я включил аварийку на всякий пожарный случай, потом опустил пассажирское стекло.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю