355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Артём Котенок » Мысли каждого, или Книга добра » Текст книги (страница 1)
Мысли каждого, или Книга добра
  • Текст добавлен: 30 октября 2020, 17:30

Текст книги "Мысли каждого, или Книга добра"


Автор книги: Артём Котенок


Жанр:

   

Психология


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

В жизни каждого из нас появляются вопросы такие как:

Что такое жизнь?

Для чего я живу?

Какая моя миссия в этом мире?

Как я умру?

Что будет после смерти?

Существует ли рай и ад?

Когда придет моя смерть?

Если вы не задавали себе этих вопросов, то вы можете просто отложить книгу и заняться другими делами. Я же пишу, то что думаю о этих вопросах, ведь меня тоже посещают такие мысли. Даже за самой веселой маской человек прячет свои переживания и делает вид что у него все хорошо. Потому что в этой жизни доверять никому нельзя, даже самому себе. Вы только вспомните сколько раз вы давали себе обещание и не выполняли его. Я думаю что это было много раз. Эти обещания вроде как пустяк, но стоит припомнить сколько раз вы обещали с понедельника сесть на диету? Или же с завтрашнего дня начну заниматься спортом и брошу вредные привычки.

Теперь как я обратил ваше внимание на текст, начну тихо отвечать на вышеперечисленные вопросы.

И так что же такое жизнь?

Жизнь – это отрезок времени, на протяжении которого работает ваш организм, а он в свою очередь является оболочкой вашего сознания, бессмертного сознания.

Неужели после смерти я буду лежать в гробу и осознавать что мне оттуда не выбраться и мой разум погребен на века? Вовсе нет. Тут я придерживаюсь перерождения. Хотя по сути жизнь является интересным процессом, каждый делает в ней свои достижения, у каждого своя сила духа. И именно у вас она особенная, ведь каждый человек индивидуален. Каждый верит в то, во что хочет верить. И никто не в силах переубедить вас, в этом и есть индивидуальность вас и вашей жизни, вы дороги одним людям, и некоторые из других дороги вам.

Но тут же перешли во второй вопрос, для чего я живу?

Если у вас жизненный опыт не мал, то вы возможно замечали что, люди в нашей жизни появляются и пропадают, а почему? Да тут все просто, каждый человек который был в вашей жизни был вам дан для прохождения трудности, поддержки или же наоборот создать их. Умение дать людям поддержку в трудную минуту, это не искусство, а ваша совесть, ваше сознание подсказывает как вам поступить в определённый период времени и жизни. В подростковом возрасте мы протестуем с родителями, мы считаем что уже выросли и знаем что для нас лучше. Пытаемся показать свою самостоятельность. Хотя сами еще знаем что ждет нас впереди. Родители же в свою очередь пытаются вас направить в нужное русло, ведь они прожили не мало лет и у них большой жизненный опыт, начиная от образования заканчивая жизненными советами, которые только родители дадут верный, это начнешь понимать когда тебе будет двадцать пять или же тридцать лет. Некоторые скажут, что они никогда не противоречили родителям и у них в жизни все плохо и во всем виноваты мама и папа. Кто то скажет наоборот, но это будет лишь малый процент. Люди по старше будут читать и вспоминать как они противоречили родным и сожалеть об этом. Я вас успокою, это был ваш личный опыт, вы набивали шишки и постепенно принимали эти жизненные уроки. Подведем итог второго вопроса, для чего же я живу?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю