355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Артапетан Поподако » Мусенька » Текст книги (страница 1)
Мусенька
  • Текст добавлен: 18 марта 2022, 05:02

Текст книги "Мусенька"


Автор книги: Артапетан Поподако



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Артапетан Поподако
Мусенька

Реальные случаи моей жизни.

Место: г. Реутов. 1999-2014.

«Я против. Никаких животных!»– довольно резко, проговаривая каждую букву и твердо сказал я, и что даже упрашивать меня не надо. На ум сразу пришло моё детство и постоянное присутствие котов и кошек. Эти волосы, лотки, песок, рваная газета, а постоянно за ними убирать и это же ещё и пахнет… Да вообще, кто здесь глава семьи, сказал нет, значит НЕТ.

Со мной, в этот вечер, никто не разговаривал, даже как-то на глаза не попадались. «Жан, я прошу, никаких кошек, сама потом мучиться будешь.» – пытался оправдаться я перед супругой, укрываясь одеялом. «Так, завтра снова в бой, так, что завтра, ага, туда заехать, тому позвонить, о, вот это оформить…» – в голове мелькали затухающие мысли грядущего дня.

День пролетел, как и не было. Торопился домой. Сегодня получилось пораньше, хоть с детишками побыть, а то обычно допоздна, порой захватывая воскресные дни. Да как многие в то время, уходишь, они ещё спят, приходишь, они уже спят. Как иначе… Естественно, поскольку никто мне вчера не перечил, я и забыл происходящее, за суетой работы, проблем там хватало. Чмокнул в макушку сыночка, отвлекать его нельзя – шло завоевание очередного мира. (да, могли себе позволить компьютер). С дочкой обнимашки и надо уже заниматься, ей уж пять лет, театральная студия, все дела…

Звонок в дверь, открываем, на пороге знакомая, знакомых, семьи моего старшего брата. «О, какая встреча, давно не виделись, что нового, неплохо выглядишь, заходи-проходи, чего это вдруг к нам, что случилось…» – закидали вопросами гостью. «Я, сейчас, я на минутку, меня внизу ждут, помогите, хоть на пару дней, у меня же ротвейлер, боюсь загрызёт…» – в ответ, скороговоркой выпалила она, и протягивает серенький комочек с темными ушками и хвостиком, жена берёт и прижимает к себе. «Вот, подарили, у меня ж ротвейлер, загрызёт, а она породистая, порода такая…, не помню, ну эта…, у неё ещё кончик хвоста специально сломан, не линяет, вообщем, она как взрослый котёнок, к туалету приучена…».

Пока я вытаращив глаза смотрел на этот комок, переводя взгляд то на Жанну, то на детей, она, знакомая, мигом исчезла, слегла хлопнув дверью. На меня, из Жанниных рук посмотрело самое прекрасное чудовище… Я был твёрд, приводил миллионы, как мне казалось причин и доводов, вспоминая и придумывая случаи с животными. Но, на меня уже никто не обращал внимания. Все они смотрели на ЭТО, с ушками и хвостиком, на ЭТИ синие глаза на тёмной мордашке, тянули руки, пытаясь погладить. Я стоял позади них, качал головой из стороны в сторону и пыхтел, слов у меня не было. Я был против.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю