355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анжелли Пачолли » Я есть » Текст книги (страница 1)
Я есть
  • Текст добавлен: 17 ноября 2020, 16:30

Текст книги "Я есть"


Автор книги: Анжелли Пачолли



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Анжелли Пачолли
Я есть

Сделай так, чтобы я ушла в тишину.

Поиграй мной, покрой моё тело следами.

Выверни, выпотроши, слышишь, ну?

Давай, будь собой в этой чёртовой драме!

Я буду послушной девочкой, только скажи,

Как мне сложить свои руки, пальцы, колени.

Другую, иную реальность мне покажи.

Пусть вырвутся на свободу тени.

Пусть в этой агонии я сгорю.

Завтра с собою поговорю.

Глава 1

Бывают в жизни моменты подъема. Когда всё хорошо, когда есть ощущение внутреннего спокойствия и уверенности в себе, в правильности своих поступков, в правильности окружения и людей. Когда есть силы вставать по утрам и с удовольствием делать дела, работать, строить, общаться, планировать, отдыхать, радоваться, любить, отдавать и принимать. Когда есть на кого рассчитывать, опираться. Есть, кому доверять себя и свою жизнь. Есть желания и мечты. Когда в душе нет места боли, разочарованиям, тревоге, страхам. Когда ты находишься в потоке, в ресурсном состоянии. Когда тело твоё дышит здоровьем, худобой и молодостью, а взгляд излучает свет. Когда ты наполнена, гармонична, женственна, посылаешь в мир любовь. Когда твой человек тебе верен, полностью тебе отдаётся, и каждую минуту своей жизни посвящает тебе. Когда ты – идеальная любовница, жена, мать, работница, домохозяйка. Когда дело твоей жизни, которое ты выбрала по наитию, приносит миллионы денег и восхищение остальных семи миллиардов заблудших душ, ну или хотя бы семи тысячам подписчиков в Инсте. Когда ты доказала своим родителям, что тебя можно любить, ценить просто так. Когда ты получила их одобрение на всю оставшуюся жизнь, и даже немножечко на следующую. Когда ты нашла свой путь, уникальный, неповторимый, особенный и следуешь ему не отступая ни на шаг. Когда твои хорошие поступки, добрые намерения, возвращаются к тебе бумерангом и попадают прямо в сердце, разлетаясь на мелкие кристаллы счастья, наполняя твою душу теплом. Когда ты знаешь, что всё складывается наилучшим образом и через пять лет ты видишь себя и свою жизнь ещё более правильной, позитивной, счастливой, радостной, гармоничной. А еще через десять лет ты улетишь в космос со всем своим окружением и будешь там парить в нирване.

Господи, какой бред.

Примерно так я представляла себе идеальную жизнь внутри своей головы. Какую-то идеальную жизнь какой-то идеальной девочки. Скажите, что я не одна такая.

Щелчок зажигалки. Вдыхаю дым. Горький, ментоловый. Я опять раскисла и повелась на мысли и думки, которые завели меня, как слепого котёнка в дебри своих переживаний. Нет, не так. Я опять взяла ментальный фаллоимитатор и трахнула себе мозги. Удовольствия не получила. Только разочарование и злость на себя, что я не соответствую своим же представлениям о себе и о жизни.

"Устала. Как же я устала. Сидеть вот тут на лавочке, закинув ноги и курить. Курить вредно, плохо, не правильно. Надо бросать эту пагубную привычку, а то скоро от меня ничего не останется. Я – безвольное тело".

Выдыхаю дым и смотрю, как он растворяется в пространстве. Комар сел на плечо. Успел укусить, зараза. Но я ему отомстила, оказавшись быстрей. Хлопнула ладонью и кровь размазалась по плечу. Кровь. По плечу.

«То есть, если вы девушка с высокой половой потребностью, а скорее всего это так, то, где бы вы ни находились, кто бы там с вами ни был, ваш супер-половой партнёр или другой, учитывайте особенность своей психики. Высокая потребность в мозгу как была, так она и остаётся. То есть тревога может усиливаться, потому что типа вам не надо, или об этом не думается. Может быть, у вас там сейчас на горизонте никого нет, но этой вещью пренебрегать нельзя, если, я повторяюсь, у вас высокая половая потребность. То есть, грубо говоря, секс с самим собой никто не отменял. Потому что излишняя тревога, вегетатика, неприятные ощущения могут быть связаны с тем, что мозг попал в дефицитарное состояние. Потому что было, было, было, было, и ему было хорошо, или потребность реализовывалась, а сейчас она не реализовывается. Мозгу насрать, где вы находитесь, чем вы занимаетесь, где работаете, в России или в другой стране на контракте, он этого особо не понимает. А потребность как была биологическая, так и осталась».

И сначала. Переслушиваю сообщение от психиатра, к которому обратилась за консультацией по поводу своих панических атак, бесконечных вегетативных проявлений в теле и отсутствия эффекта от антидепрессантов. Странный он. Запроса на проблему в сексе у меня не было, но консультация закончилась для меня именно таким его выводом – девушка с высокой половой потребностью. Да уж, так меня ещё никто не называл. Я могу месяцами не заниматься сексом, если не с кем. А могу и по три раза в день, если есть с кем. О какой потребности он говорит вообще. У меня что, есть потребность? Всё дело в человеке рядом.

Слова не заходят мне в голову. Мозг просто их не воспринимает. Ладно, потом подумаю как-нибудь над его выводами.

Завтра приезжает он. Мой мужчина. Человек, которого я считаю близким. С которым я планирую построить семью. Который меня удовлетворяет в постели. Который обо мне заботится. Правда, когда я прошу. Который старается зарабатывать и строить бизнес. Но у него, почему-то, плохо получается. Позитивно мыслящий, настроенный на борьбу и победу. Способный решить любые вопросы с любым человеком, потому что, по его мнению, он – бог переговоров. Который говорит, что любит меня сверх сумасшедшей любовью, готов ради меня на всё, и даже делить со мной все радости жизни и материальные блага, но приобрести своё не имеет возможности. Который так восхищается моей силой, независимостью и решением самостоятельно решать свои проблемы без чьей-либо помощи. Который хочет иметь общий бюджет, но считает, что лучшая поддержка – словами и советами, сильным мужским плечом рядом. Который хочет, требует от меня поддержки, заботы и ежедневной радости от пребывания вместе. Который так любит мои глаза и фотку на аватарке в Вотсапе и часами может залипать на ней, что не может сосредоточиться на работе. Смысл жизни которого – удовлетворять меня, радовать и дарить счастье мне. Вроде всё хорошо, но почему-то он раздражает меня своими словами, действиями не туда, не в тему, отсутствием чувства юмора, манерой мыслить и вести диалог. И как он ест суп! Открывает так широко рот, чтобы поглубже запихнут ложку, и лицо морщит при этом, что хочется блевануть. Херня какая-то.

"Да что ж я за человек такой. Ну почему я вижу только негативные стороны? У нас такой секс, иногда бывает по три раза за день. Он же меня чувствует, понимает, знает. Без отношений плохо. Мне за тридцать, после развода осталась куча обид, стресса, тревоги и паники. Мужчина нужен мне для души. С ним лучше, чем одной. Где я такого еще найду? Человек старается. Не сидит на месте, что-то делает. Да, эмоциональный. Да, много проблем. У кого нет сейчас проблем с работой и деньгами? У меня у самой проблемы. Мне не нужно, чтобы он платил за меня. Я же сама должна всё решать и делать. Я же большая девочка. Я должна быть сильной. Я должна быть независимой. Я должна зарабатывать на свои запросы".

Должна. Должна. Должна. Должна. Эхом отдаётся у меня где-то в подкорке. И где-то в груди появляется тяжесть и неприятное ощущение сдавленности. Опять.

Причесав свою действительность, подогнав под свои убеждения, дав себе объяснения, я встаю с лавочки и плетусь домой, в надежде лечь и уснуть. Завтра приезжает он.

Глава 2

– Привет..

– Привет..

Я запрыгиваю на него, как обезьянка, обхватывая руками и ногами. Сильные руки сжимают меня и мне становится хорошо. Губы. Как я давно не чувствовала вкус другого

человека. Кайф. Мы не виделись три месяца. Кажется, я соскучилась. "По нему конкретно? Или просо по человеку?"

Внизу живота потянуло приятное возбуждение. "Фух. Я всё ещё его хочу. Живём дальше".

Мы идём есть. Он хочет попробовать что-нибудь местное, колоритное. "Только не суп, пожалуйста". Я смотрю на него широко открытыми глазами, пытаюсь попасть в его мозг и понять, о чём он думает, что чувствует, скучал ли по мне, так ли он скучал, как мне надо, или немного недоскучал? Зачем он приехал? Потрахаться? Показать мне, какой он хороший? Доказать себе, что он меня очень любит, прилетев за тысячи километров ко мне? Что им движет?

Десятки вопросов проносятся в голове, и все без ответа.

Вроде всё просто, возьми и спроси. Не в голове своей, а ему лично в лицо задай все эти вопросы по списку.

"Да он только прилетел. Мы давно не виделись. А я такая с кучей вопросов. Вдруг это приведёт к непонятным выяснениям отношений, нервам. Зачем это нужно. Проходили. Я, наверное, очень плохой человек, что так думаю о нём, мне всё мало и не так. Приехал и здорово, самое время расслабиться и получить удовольствие".

– Вкусно, мой хороший?

Удовольствие. У меня был муж. Всё было офигенно, жизнь била ключом. Но в итоге е**нула меня. По голове. Нам было комфортно вместе, где-то выгодно, где-то удобно, но в целом легко, без драмы. Только была у нас одна проблема. Мы не хотели друг друга. Ни он меня, ни я его. Не доставляли друг другу удовольствия. И периодически изменяли друг другу. Но не признавались. Молчали, как партизаны. И долго мы притягивали за уши нашу близость. Но так и не притянули. Расстались просто. Только у него всё гуд, а у меня жизнь рухнула. Слишком было много иллюзий, веры в его "хорошесть", ожиданий и претензий. Ох и разлетелся мой хрупкий эмоциональный мирок вдребезги, вместе с верой в себя, самооценкой и надеждами на хэппи энд. И я себе дала слово: не буду больше с теми, кого не хочу. "Хочу" стало для меня ключевым критерием в выборе партнёра. Пусть его выберет не моя голова, а моё сердце. Ну или не сердце. Муж был просто не мой человек. Мой человек обязательно меня найдёт.

Мой человек сейчас сидит напротив меня и уплетает азиатскую лапшу? Он моя половинка?

– Я счастлив, что прилетел. Ты для меня всё, мне так одиноко без тебя. Как же мне жаль, что тебе приходится работать так далеко от дома. Ну это временно. Я всё решу. Ещё немного осталось. Главное, что я тебя люблю.

Я съёживаюсь внутри. Он продолжает заливать про любовь. А я продолжаю съёживаться ещё больше. Кровь начинает пульсировать в висках.

– Здорово, что ты приехал.

Планы, планы, мечты. "Вот зимой поедем на Бали, я уже смотрел билеты…", "Вот когда ты доработаешь контракт…", "Вот когда я продам все…"

Его слова мухами-прилипалами жужжат в голове. Я пытаюсь уловить суть, понять, разобраться, но ничего не получается. Речь проходит фоном. Я начинаю чувствовать стук своего сердца. Свело челюсти. Я отключаюсь от действительности и концентрируюсь на своих ощущениях. Внутри трясёт так, что кажется меня сейчас разорвёт. "Какого хрена мне плохо? Опять паника на пустом месте. Всё же хорошо. Только не сейчас. Я не должна сейчас паниковать. Боже, я никогда больше не смогу жить нормальной жизнью. Это начало «конца»

– Тебе опять плохо?

Он искренне в двухсотый раз не понимает, что со мной происходит. Как обычно не знает, что со мной делать в этот момент. Смотрит так серьезно, с жалостью и сожалением, и просто ждёт. Берет телефон и что-то начинает кому-то строчить.

– Без меня ничего сами не могут. Любимая, ты не должна сейчас паниковать. Я же с тобой.

Не должна.

Через пару часов меня немного отпускает. Я снимаю шорты, майку. Смотрю на своё отражение в зеркале. "Кто ты, девочка? Зачем ты здесь?". Тёплая вода смывает напряжение. Укутываюсь пушистым отельным полотенцем, иду на кровать. Он лежит, закинув ноги на стенку, разговаривает по телефону о чём-то очень важном с кем-то очень важным. Я пристраиваюсь на край постели, сворачиваюсь комочком, отвернувшись от него. "Я это я, здесь, потому что здесь". Я представляю, как он стягивает с меня полотенце, как разворачивает лицом к себе, как сжимает мои волосы и толкает меня вниз, чтобы я сделала ему минет. А потом…"

– Ты уснула?

Я поворачиваюсь, срываю с себя полотенце и сажусь сверху него. Он нежно меня гладит по спине. Я целую его губы, шею. Мне становится хорошо. Всё, как раньше. Он знает, как мне нравится. Он знает, как мне приятно.

"А ты-то сама знаешь, как тебе нравится, и как тебе приятно?" – шепчет мне в голове та самая, которую я не люблю и боюсь. "Ой, вот только не сейчас, не до мыслей, не до смыслов".

Он во мне. Мне хорошо. Я обхватываю его руками за шею и носом упираюсь в постель. Не дышу. Специально не дышу. Он переворачивает меня на спину. Дышит чаще. Засовывает свои пальцы мне в рот. Его это жутко возбуждает. Это передаётся мне. Он бы уже кончил, но ждёт меня. Потому что у нас секс на двоих. Я расслабляюсь. Вот, вот оно, вот сейчас случиться, сейчас я… А нет, показалось. Давай, мой хороший, сделай что-нибудь другое, как-нибудь по-другому.

Я представляю, что я его не знаю. Что мы первый раз видим друг друга. Что ему от меня нужен только секс. Что я с ним только на час. Я представляю, что я … – шлюха.

– Что??????????

– Что, что? Я ничего не говорил.

– Нет, ничего.

Он поворачивает меня на бок, вставляет сзади, и рукой стимулирует клитор. Вот так я люблю. Вот так я кончаю. Он кончает на постель.

– Я люблю тебя!

– Угу. Да, классно было.

Глава 3

«Психика и мозг успокаиваются, когда реализуются потребности мозга. Чистая механика. Потребность реализовалась, тревога в мозгу снизилась, психика не пугает, навязчивые мысли отступают. А вот какие скрытые потребности спрятаны в мозгу, которых вы, возможно, стесняетесь, или себе запрещаете, или и вовсе не знаете – другой вопрос. Реализовалась потребность – хорошо, если нет – тревога. Реализованная потребность счастливее вас не сделает, но менее тревожнее – да!»

"Это уж точно. Кто он? Доктор?". Я листаю ленту Инсты. Все на морях, все с детьми, все счастливы. Лучше книжку почитаю.

Мы едем на океан. Несмотря на июнь, жары нет. Только тропические проливные дожди. Бесконечно серое небо утром, днём, вечером, ночью. Мы просидели в отеле почти неделю, выходя только поесть и на работу. Дождь закончился на какое-то время, и мы рванули на пляж.

Ветер из открытого окна такси треплет мои волосы, они разлетаются в разные стороны, бьют меня по глазам, лицу. Мой человек держит меня за руку и смотрит в телефон.

Эйфория? Кайф? Не понятно. Любая бы радовалась такому раскладу. Рядом классный, сексуальный мужчина, готовый на секс в любое время суток, красиво говорящий о своих чувствах, влюблённый в меня до навязчивости. Но нет эйфории. Что-то внутри меня сопротивляется, не принимает вот это всё. Девочка внутри сидит такая на диванчике, нервно покуривая, барабаня пальцами по столу, и ждёт. Чего? Прихода чувств. Ждёт, когда откроется её сердце навстречу его Божественной любви. Станет хорошей женой, любовницей. Да я норм любовница. Тут-то я уж уверена, тут-то я уж знаю себя.

Пляж оказался почти пустым. Да это и не пляж вовсе. Заброшенный рыбацкий посёлок. В паре километров южнее вдоль берега расположились несколько пятизвездочных отельных комплексов. А до этого посёлка цивилизация не дотянула. Пару забегаловок, рыбацкие шхуны, увешенные цветными флажками и десяток людей, блуждающих по песку в поисках ракушек. Вот и весь пляж. И птицы. Огромные жирные чайки, целая стая, кружит над лодками. Их крики эхом отдаются в душе.

Тучи огромными тёмно-серыми простынями нависли над головой. Я снимаю обувь. Порыв ветра срывает мою кепку, и я бросаюсь за ней. Чувствую босыми ступнями песок, камешки, море. Вода целует ноги. Я растворяюсь в этом сером пространстве. Дышу так, как последний раз. Голова начинает кружиться. Но мне не страшно. К лодке подходит местный рыбак. В большой соломенной шляпе, резиновых сапогах. Через плечо у него переваливается длинная палка, на которую с обеих сторон навешаны мешки со снастями. Он улыбается мне, показывает знак "класс".

– Ты очень красивая.

– Спасибо! – Я отвечаю ему улыбкой.

Иностранцы в этой местности – большая редкость. Мне хорошо.

У меня есть такая тема. Когда я вижу преграду, всегда хочу пойти и посмотреть, а что там дальше. Необъяснимое чувство, которое заставляет двигаться вперёд. Проход по берегу влево завален огромными валунами. Пейзаж напоминает Железные острова из "Игры престолов". И так хочется пролезть по ним и глянуть, а что за ними? Может там другой пляж, другой берег, другой мир.

Мы решили проверить. Камни скользкие. Я надеваю тапочки. Приходится взбираться по камням, цепляясь руками за выступы. Сердце начинает колотиться. Мы всё дальше и дальше от людей. А вдруг мне станет плохо? А вдруг что-нибудь случиться? Мой человек быстрее меня преодолевает путь. Я отдаляюсь. Не оборачивается даже. В восторге прыгает по камням как горный козёл. Козёл. Наконец мы добираемся до плоских камней на вершине горы, где можно передохнуть. Он уже стоит, раскинув руки, и наслаждается видом.

– Любимая, как же хорошо. Я счастлив! – Кричит мне сверху.

Я доползаю до него, сажусь на камень. Горизонт расслабляет. Сердце успокаивается. Мы молчим. Каждый о своём.

Дождь начинает капать крупными каплями.

Он подходит ко мне, протягивает руку. Я поднимаюсь. Он обнимает меня и нежно целует.

– Давай прям здесь?

А я ничего не чувствую. Совсем ничего не чувствую. Ни нежности, ни возбуждения, ни восторга, ни любви. Ни-че-го.

Я прижимаюсь к нему. Дождь становится сильнее. Мне хочется рыдать.

"О чём тебе, девочка, хочется плакать?" – Я не знаю.

Ну почему он так легко говорит о том, что любит, а я так сложно молчу о том, что нет?

После череды моих прошлых отношений я запуталась в этом понятии. Запуталась в отношениях, в ценностях, в отношении к отношениям. Зачем вообще нужны отношения? Что за слово такое неприятное. Отношения. Созвучно со "сношением", "ворошением", "прошением".

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю