355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аня Леонова » Дед Мороз для взрослой сестры (СИ) » Текст книги (страница 1)
Дед Мороз для взрослой сестры (СИ)
  • Текст добавлен: 24 июля 2019, 02:00

Текст книги "Дед Мороз для взрослой сестры (СИ)"


Автор книги: Аня Леонова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

========== Не пиши “The End”, мы придумаем Happy End. ==========

Новый Год – один из самых любимых нами праздников. Все мы в этот день становимся удивительно похожими друг на друга. В доме витает атмосфера веселья: запах мандаринов и ёлочной смолы, любящие и уважающие тебя родственники и друзья. Каждый из нас на время становится ребёнком и как маленький ждёт новогоднего чуда.

Но как быть тем, кто почти целый в канун Нового Года проводит на работе и домой приходит лишь под вечер? Что делать, если тебе не хочется идти на новогодний корпоратив, но надо? Именно такая ситуация и у Марии Плетнёвой.

Мария – молодая, двадцати семи лет девушка с необычным цветом волос: тёмно-каштановый с некоторыми прядями рыжего цвета. Длина волос девы чуть ниже талии. У девушки высокий рост и мягкие черты лица: большие карие глаза, аккуратный маленький носик, очаровательные ямочки, которые появляются, когда она улыбается, и полные розоватого оттенка губы. Девушка обладает очаровательной внешностью, но колючим характером. Кого-то постороннего к себе близко Мария не подпустит и многим это не нравится, а особенно, её шефу, Чернову Кириллу Андреевичу.

– Машка, ты на корпоратив идёшь? – подбежала к темноволосой девушка. Она была ниже её ростом, имеет длинные тёмно-русые волосы. По внешности девушка не уступала Марии.

– Я не хочу идти, Лен, но надо, – вздохнула Мария и, надев колпак Деда Мороза, вместе с Еленой направилась туда, где сотрудники рекламного агентства решили провести встречу Нового Года.

– Машунь, ты чего такая кислая? – спросила девушку Елена, сделав глоток шампанского из своего бокала.

– Да Чернов, козёл, – нелестно отозвалась о ком-то Плетнёва, поправив белоснежную футболку с разрезами и красную в мелкую клеточку рубашку-американку. – Остатки новогоднего настроения испортил. «Плетнёва сделай отчёт, Плетнёва проверь архив, Плетнёва то, Плетнёва сё», бесит!

В этот момент двери в конференц-зал распахнулись, и в помещение зашёл мужчина, переодетый в Деда Мороза, только без бороды. Присмотревшись чуть получше, Мария узнала в нём своего шефа, Чернова Кирилла Андреевича.

Чернов был высоким мужчиной с тёмным, почти смоляным, цветом волос. Для своих тридцати восьми он выглядит довольно молодо: хулиганские черты лица, тёмно-карие глаза и обаятельная внешность заставляют женскую половину рекламного агентства томно вздыхать. Сам же он неравнодушен к нашей Маше и никого не замечает, кроме неё.

– Дорогие мои сотрудники, – начал свою речь мужчина. – Сегодня Канун Нового Года и в честь приближающего праздника я решил немного побыть Дедом Морозом и сделал вам небольшие подарки.

Да, Кирилл Андреевич сделал всем своим сотрудникам подарки в виде премий, а некоторым даже почётные бумаги вручил за отличную работу. Только Маша осталась без подарка. А он ей и не нужен. Девушке и без всяких бумажек хорошо живётся.

– Чего грустишь, Плетнёва? – подойдя к Маше, поинтересовался Кирилл. – Парень бросил?

– Кирилл Андреевич, – вздохнула девушка. – Хотя бы сейчас не будьте головной болью. Вы мне и так настроение испортили.

– Знаешь, Машунь, а мне нравится твоя дерзость, – ухмыльнулся темноволосый, сняв шапку Деда Мороза.

– Я же попросила вас, чтобы вы от меня отстали, – с нотой злости выпалила темноволосая и направилась на выход из конференц-зала. Недолго думая, Кирилл ринулся за ней.

– Маша, подожди, – прозвучал голос Чернова, а темноволосая всё равно продолжила свой путь.

Направлялась она к главной лестнице. Маша хотела спуститься на первый этаж, забрать свою верхнюю одежду и уйти домой, чтобы встретить Новый Год в кругу семьи. Но что-то заставило остановиться на половине пути её и Кирилла. На лестничной площадке герои увидели страстно целующуюся парочку, в которой они узнали своих возлюбленных.

– Дима?

– Дина?

Прозвучали удивлённые голоса Марии и Кирилла. Поняв, что в данный момент на лестнице есть кто-то ещё, парочка отлипла друг от друга и уставилась на вошедших.

– Я требую объяснений, – раздался в тишине бархатистый голос Чернова.

– Конечно, Кирюш, – замешкалась женщина, пытаясь придумать оправдание увиденному. Только Маша ничего не сказала: сделала вид, что ничего не произошло, и снова побежала вниз, по лестнице.

Спустившись на первый этаж, Плетнёва забрала свою зимнюю куртку из гардеробной и стала собираться домой. Надев верхнюю одежду, темноволосая сняла атрибут костюма Деда Мороза и сжала его в кулаке.

– Ненавижу Новый Год, – прошипела то ли от боли, то ли от злости девушка.

– Уверена? – услышала она позади себя. Маша обернулась и увидела своего шефа. Он был расстроен увиденным не меньше, чем темноволосая. – Маша…

– Никудышный из вас Дед Мороз, Кирилл Андреевич, – горько произнесла девушка. – Хоть я уже разочаровалась в духе праздника, я хочу, чтобы вы стали вновь счастливым.

Мужчина не мог даже пошевелиться. Слова этой юной леди подействовали так, будто на него вылили ушат ледяной воды. Он поверить не мог в то, что такая юная сотрудница, которая пришла работать к нему шесть месяцев назад, уже не верит в новогоднее чудо. Он просто стоял и смотрел, как медленно удаляется из его поля зрения слегка растрепавшаяся за время работы в офисе длинная девичья коса цвета тёмного каштана.

Мария очень хотела приехать к родителям домой и отметить праздник в спокойной и уютной обстановке. Ей хотелось побыть среди тех людей, которые любят её несмотря ни на что. Но, похоже, что судьба решила пошутить, и подкинула девушке подарок в виде шефа в родительском доме. А самое главное – в качестве нового возлюбленного.

***

Кирилл гнал по загородной трассе. Ему хотелось уехать подальше от всей этой суеты. Ему хотелось забыть принесённую ему боль. Его любимая женщина обнималась с другим.

«Измены я не прощаю», – пронеслось в голове мужчины. Он давно хотел разорвать отношения с Диной, но никак не получалось. Может, всё-таки судьба решила сжалиться над Кириллом и сделала так, как он хотел? Возможно. Но не стоит радоваться раньше времени, ведь судьба может сыграть и злую шутку. Она так и сделала.

На подъезде к одному из дачных посёлков в округе Москвы, у Кирилла неожиданно ломается машина. Чертыхнувшись и оставив затею искать причину поломки на морозе, мужчина направился в посёлок, чтобы попросит помощи.

Убив на поиски живой души в заснеженной местности минимум полчаса, Чернов увидел дом, где горит свет. Убедившись, что на территории нет собаки, темноволосый зашёл во двор. Подойдя к двери, мужчина нажал кнопку дверного звонка. За дверью послышались шаги, чьи-то голоса и в следующую секунду перед Кириллом стоит молодой мужчина. На вид ему лет тридцать. Обаятельная внешность, тёмные волосы – чем-то он напоминал Чернову Машу.

– Ух ты! – улыбнулся парень. – Мой лучший друган Кирюха в костюме Деда Мороза.

– Привет, Денис, – ответил Чернов. – Конечно, извини, но у меня проблемы с машиной.

– Давай пригоним её сюда и всё посмотрим, – это звучало как утверждение, чем предложение.

– Пошли, – и мужчины направились на въезд в посёлок за машиной.

Пригнать автомобиль по снежному покрову оказалась задача не из лёгких, с которой Кирилл и Денис справились. Затащив машину во двор, мужчины вошли в дом. Сняв шубу сказочного старика, Кирилл прошёл в гостиную вслед за своим другом.

Подготовка к празднику в доме Плетнёвых шла полным ходом. На кухне хлопотала женщина лет шестидесяти пяти, пытаясь успеть приготовить множество различных вкусностей к праздничному столу, сам же Денис украшал ёлку.

– Денис, кто там? – донеслось с кухни.

– Кирюха приехал, мам, – отозвался мужчина. Послышались лёгкие шаги, и в гостиную вошла женщина, которую Денис назвал «мамой». Увидев Чернова, она улыбнулась.

– Кирюша!

– Здравствуйте, Екатерина Львовна, – улыбнулся Кирилл. – Поздравляю вас с Наступающим Новым Годом.

– Спасибо, мой хороший, – обняла мужчину Екатерина Львовна. – Какими судьбами тебя к нам занесло?

– А он… это… Дедом Морозом подрабатывает, – усмехнулся Денис, вешая на ёлку гирлянду. – Кстати, Дед Мороз, а где твоя борода?

– По дороге потерял. Чего пристал? – огрызнулся Кирилл.

– Да ладно тебе, – невинно улыбнулся собеседник. – Уже пошутить нельзя?

– Дошутишься ты у меня, – погрозил Чернов кулаком своему другу.

– Всё, молчу, – Денис поднял руки в жесте «Я сдаюсь!».

– Денис, а когда Маша приедет? – спросила Екатерина Львовна своего сына.

– Я ей звонил, – начал он. – Сказала, что скоро будет. Нормально, да, Кирюх?! Я, главное, должен сидеть дома и наряжать ёлку, а малая где-то шатается в такой мороз!

– Может, она решает какие-то проблемы. Откуда тебе знать? – предположил Чернов, помогая другу с украшением ёлки.

– Да она вечно во что-нибудь влипает. Сестру мою не знаешь? – проворчал Денис.

– Она же обещала приехать, значит, приедет, – произнёс Чернов, доставая из коробка ёлочные игрушки.

– Ладно, – вздохнул брюнет. – Я пойду, матери помогу, а ты закончи здесь.

– Договорились, – согласился Кирилл и остался один в гостиной.

***

Декабрь в этом году выдался морозным. В канун Нового Года выпало большое количество снега. По проулкам дачного посёлка идёт наша Маша, неся в руках пакеты с подарками. Холодный зимний ветер весело играл с её длинными каштановыми волосами, которые девушка уже давно освободила от причёски.

Завернув на нужную улицу и пройдя несколько домов, Плетнёва остановилась у нужного. Войдя во двор, темноволосая увидела знакомую машину и поспешила в дом. Войдя туда, в прихожей она обнаружила шубу Деда Мороза. Сняв куртку и сапоги, Мария вошла в гостиную и увидела того, о ком недавно вспомнила.

– Что вы здесь делаете? – без капли дружелюбия спросила Плетнёва.

– Не очень-то и вежливо с твоей стороны, Машуня, – скрестил руки на груди мужчина.

– Что за шум, а драки нет? – в гостиную вошёл Денис. Увидев знакомую девушку, он подбежал к ней и заключил в свои крепкие объятия. – Мелкая!

– Деня, пусти. Задушишь! – прохрипела темноволосая, пытаясь освободиться от объятий брата.

– Извини, – Денис отпустил девушку.

Проворчав что-то нечленораздельное в адрес Дениса, Маша поправила свою одежду и вновь задала вопрос.

– Денька, мой любимый и уважаемый мной братик, скажи мне, какого лешего он тут делает? – почти что прорычала Плетнёва.

– Кирюха – мой друг детства, – ответил Денис.

– Я это и так знаю, – чуть увереннее произнесла Маша. – Я спрашиваю: «Что он делает в доме наших родителей?»

– У меня возникли проблемы с машиной, а твой брат решил помочь мне разобраться в этом, – влез в разговор Кирилл.

– У вас проблемы с головой, а не с машиной, – дерзко ответила темноволосая и только хотела покинуть гостиную, как была остановлена своим братом.

– Маша, какая муха тебя укусила? – поинтересовался Денис, не понимая такой буйной реакции своей младшей сестры.

– Эта муха стоит рядом с тобой, – указала Маша на стоящего рядом с Денисом человека.

– Так, сестрёнка, – Плетнёв схватил сестру за руку, подвёл её к своему другу и поставил условие. – Я и мать сейчас пойдём, поздравим соседей, а когда вернёмся, я надеюсь, что тут не будет русско-американской войны.

В ответ Денис услышал молчание.

– Буду считать, что молчание – знак согласия, – улыбнулся Денис. Подождав Екатерину Львовну, брат Маши (шиппер хренов!) вышел из дома, а через некоторое время совсем скрылся из виду.

– Ультиматумы он мне ещё ставить будет, – проворчала Маша, скрестив руки на груди.

– Он о тебе заботиться, Маша, – раздался голос её шефа.

– А ты, вообще, не лезь, – неожиданно перешла на «ты» темноволосая. Девушка подошла к дивану и, взяв гитару, села в кресло.

– Плетнёва, не дерзи мне, – почти прорычал мужчина. – Почему ты такая? Почему вечно огрызаешься со мной? Неужели я настолько тебе противен?

– Ты ведёшь себя, как идиот последний! – ответила девушка, отложив гитару. – Работая у тебя в компании уже полгода, я ощущаю себя девочкой на побегушках!

Всё-таки, зря Денис оставил наших героев одних. Они ведут себя, как кошка с собакой. Шею готовы друг другу перегрызть, даже несмотря на то, что сегодня Новый Год.

– Маленькая стерва! – оскорбил девушку Кирилл.

– Старый козёл! – неожиданно вырвалось у Плетнёвой.

– Что?! Да я старше тебя всего на одиннадцать лет! – возмутился Чернов.

– А это дело не меняет, – колко ответила девушка. – И, вообще, у нас камин догорает. Я за дровами.

Маша вышла в прихожую и стала собираться, чтобы выйти на улицу. Надев куртку и сапоги, Плетнёва только сделала шаг за порог, как услышала:

– Маша, меня подожди!

***

Камин погаснуть не успел. Подкинув парочку дров, в доме сразу стало немного теплее. Маша посмотрела на своего шефа. Сам же Чернов первым нарушил тишину, воцарившуюся в гостиной.

– Маш, прости меня за то, что я назвал тебя стервой, – извинился мужчина.

– И ты меня прости за козла, – виновато улыбнулась темноволосая.

Поднявшись с кресла, Чернов подошёл к девушке и присел рядом с ней. Глядя на эту юную леди, он понял, где его счастье. Он понял, что Маша Плетнёва – его счастье.

– Маш, помнишь, ты сказала, что из меня никудышный Дед Мороз? – друг вспомнил темноволосый.

– Да, помню, – кивнула девушка.

– А ещё ты сказала, чтобы я в этот Новый Год стал счастливым, – плавно воспоминания мужчины перетекали в намёки.

– На что ты намекаешь, Чернов? – прищурилась Маша.

– Я намекаю на то, что я счастлив, – улыбнулся кареглазый.

Мария поднялась с ковра, Чернов повторил её действия. Посмотрев на своего оппонента, девушка поняла, что её шеф влюбился. Причём, она и является объектом его влюблённости.

– Маша – ты моё счастье, – произнёс мужчина, подойдя к Марии вплотную. – Пусть из меня никудышный Дед Мороз, но я тоже хочу сделать тебя счастливой.

И в следующую секунду губы Кирилла накрыли губы Маши, снимая. Целовал он её осторожно, словно боялся навредить. Проходит около тридцати секунд, руки Чернова успевают приобнять Плетнёву за талию, а губы Маши – начинают податливо двигаться в унисон его губам. Причём, оба пока не могут осознать, что делают. У Машки губы тёплые, приятные, а у Кирилла – даже горячие. И влажные, потому что у него есть привычка постоянно облизывать их при разговоре.

Отстранившись, тишину гостиной разрезает тяжёлое дыхание обоих влюблённых. Чернов, всё также, держит девушку в своих объятиях и пока не думает отпускать. А Плетнёва, в свою очередь, пытается успокоить своё разбушевавшееся сердцебиение. Подняв взгляд, девушка увидела тёплую и искреннюю улыбку мужчины.

– Кирилл, ты же знаешь, что я уже взрослая девочка, чтобы верить в Деда Мороза, – с улыбкой произнесла Маша, находясь в тёплых и крепких мужских объятий.

– А я и есть Дед Мороз для взрослой сестры моего лучшего друга, – также с улыбкой ответил Кирилл.

– С Новым Годом, Дед Мороз, – продолжала улыбаться Мария, смотря своему возлюбленному в глаза.

– С Новым Годом, взрослая девочка, – и мужчина вновь увлёк Машу в нежный поцелуй, понимая, что младшая сестра лучшего друга – самый прекрасный и дорогой подарок на всём свете.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю