355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Антон Тутынин » Квазар. Демонический бог. Том 1-й (СИ) » Текст книги (страница 14)
Квазар. Демонический бог. Том 1-й (СИ)
  • Текст добавлен: 9 июля 2018, 20:30

Текст книги "Квазар. Демонический бог. Том 1-й (СИ)"


Автор книги: Антон Тутынин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 32 страниц)

Под шокированные взгляды всех присутствующих, юноша шумно выхлебал суп. Промокнув рот салфеткой, он прямо заулыбался от блаженства.

– «Ха-ха-ха, а он мне нравится! Ещё никто не мог так непринуждённо действовать под моей аурой! В этом парне что-то точно есть», – канцлера наоборот эта ситуация развеселила. Он уже сильно привык что все его гости сидят, словно лом проглотили. А тут вдруг такая новизна.

– «Прошу меня простить, господин верховный канцлер. Но мой желудок был так пуст, а эти блюда выглядели так аппетитно, что им не терпелось встретиться как можно быстрее!», – Квазар уважал чужую силу и гостеприимство. А здешний хозяин обладал и тем и другим. Так что нельзя было действовать неуважительно, ну или как минимум следовало принести извинения.

– «Ничего, это меня даже заинтересовало. Так это ты – тот самый укротитель драконов и знаток древних языков, что хвалился вылечить мою внучку?», – внимание грозного правителя страны неожиданно перескочило с Зегора, что всё ещё сидел весь в поту, на Квазара. Самому канцлеру было непонятно как это может быть, что мифический лекарь так молод. Было бы логично, сиди перед ним почтенный старец. Но как бы он не пытался понять суть этого юноши, а всё равно выходило что тому всего шестнадцать. Правда для такого возраста парень обладал внушительной энергетикой – минимум на уровне ранних стадий «короля», и плотность энергетики была чрезмерной, словно в тело юнца поместили монстра. А такая сила в таком возрасте – уже нечто неординарное. Даже его спутницы, коим было циклов по четырнадцать, сравнялись в энергетике с Тиарой, что использовала крайне редкую технику развития. Это был ещё один пункт из списка странностей юных гостей.

– «Да, хоть я и не знаю, что с ней конкретно, но уверен, что смогу если не полностью избавить от недуга, то как минимум значительно его ослабить», – Квазар говорил абсолютно уверенно, смотря прямо в глаза суровому хозяину дворца.

– «И как же ты собрался лечить её, если не знаешь, что с ней?», – многие до этого уверяли, что смогут вылечить его любимую девочку. Викор больше не верил в обещания, но и выбора у него особого не было – внучке его было уже десять, и с каждым циклом малышке становилось всё хуже и хуже. Любые формации или духовные лекарства лишь давали облегчение, но теперь и они почти не работали. Ещё полтора-два десятка месяцев, и бедняжка умрёт.

– «По признакам ясно, что проблема в её душе. Если проблема в этом, то у меня есть опыт излечения подобных недугов. К примеру, видите того дракона?», – Квазар указал на зевающего огромного Кайзара. Хоть он и был детёнышем, но вымахал уже до десятка метров в длину, – «Этот малыш был мёртв, когда я его нашёл».

На секунду воцарилась мёртвая тишина, при этом даже слуги рядом боялись дышать, ожидая реакции канцлера.

– «Что ещё за сказки!? За дурака меня держишь? Никто не способен вот так просто воскресить мёртвого!», – Викор был зол. Если этот сопляк думает, что сможет байками навешать ему лапшу на уши, то глубоко и жестоко заблуждается.

– «Не нужно злиться. Это правда. Конечно, это было непросто, и потребовало уникального места, но я не лгу. И могу уверить, что я способен вернуть вашу внучку к нормальной жизни. Если я провалюсь и не принесу никакой пользы, можете меня убить прямо на месте», – Квазар сцепил пальцы вместе, поставив локти на стол. Сейчас он выглядел так, словно разговаривал с равным.

– «Отлично, так и поступим», – канцлер встал со своего места, – «Слуги, приглядите за нашими гостями. А мы сейчас проверим слова этого хвастуна!».

Квазар быстро встал из-за стола, проявив всем своим видом готовность следовать за Викором. Тот быстрым шагом ворвался во дворец, где все встречные кланялись ему при встрече. Стража даже не подумала смотреть в сторону Квазара, так как он шёл следом за их хозяином.

Миновав множество богато украшенных коридоров, лестниц и просторных залов, эти двое подошли к белым как снег дверям, украшенным золотом и инкрустированную драгоценностями.

– «Я буду наблюдать за тобой, так что потрудись объяснять всё, что делаешь, иначе я могу убить тебя просто заподозрив в недобрых намерениях», – не оборачиваясь, он предупредил юношу и медленно открыл дверь. Квазар моментально почувствовал плотную духовную ауру, что создавалась в этой комнате. В центре находилась постель, вокруг которой была сформирована формация, поддерживающая целостность души и питающая её энергией. Пять камней души «Святой Ступени» медленно отдавали свою энергию, спасая от быстрой смерти обречённую малышку. Сама она была ужасно бледной и почти всё время находилась во сне. Щёки впалые, руки невероятно тонкие… словно эта девочка была жертвой голода в Африке. Фиолетовые волосы девочки расстилались по подушке, создавая красивый каскад.

– «Действуй. Если справишься, можешь просить у меня всё что угодно. Если нет – умрёшь прямо здесь», – Викор сейчас был невероятно грустным. Видя эту крошку в таком состоянии, он всегда проваливался в пучину уныния, что всегда отзывалось неприятной болью в его сердце.

Медленно повелитель драконов подошёл к кровати больной девочки. Вблизи она выглядела ещё ужаснее. Но даже так ещё сохранялись свидетельства прошлой невероятной красоты, было ясно что будь она здорова, могла бы поспорить с величайшими красавицами королевства.

Коснувшись своим сознанием больной души, Квазар попытался разглядеть её состояние детально, но было сложно ориентироваться в этих потоках энергии, что вливались в девочку.

– «Мне придётся коснуться её, чтоб повысить чистоту связи. Слишком сильны колебания от формации, чтоб детально всё разглядеть», – Квазар говорил с закрытыми глазами, словно обращаясь в никуда. Но через секунду тишины услышал ответ.

– «Позволяю», – канцлер прекрасно чувствовал, что юноша перед ним бережно изучал его внучку. Прикосновение и правда может помочь в осмотре души человека, так что в просьбе не было чего-то странного.

Положив руку на холодный лоб девочки, повелитель драконов ещё раз сосредоточился, и наконец, ему удалось всё как следует разглядеть.

Массив сознания и души уже был создан этим ребёнком и представлял собой ярко синий кристалл, внутри которого виднелись фиолетовые пятна, что сливались в одно большое облако. Кольцо циркуляции энергии было разрушено, и по нему давно не блуждала энергия. Что-то пожирало массив сознания и души малышки, вместе со всех энергией души. И при таком раскладе вся поддержка или лечение посредством восстановления целостности и энергии души лишь подпитывала эту паразитическую сущность. Вот почему все предыдущие попытки были бессмысленны! Никто кроме хозяина души и тех, кто владеет благословлением богов, не способен заглянуть так глубоко, как только что смотрел Квазар. Вероятно, он и правда был единственным, кто был способен справиться с этой болезнью.

Сосредоточившись на паразите, что медленно убивал бедняжку, Квазар ощутил мощную напитанную энергией силу. Сейчас сущность была значительно сильнее его самого, и простым методом достать её будет невозможно – просто не хватит энергии души. Но всё равно, должно быть что-то что он сможет сделать на пути к лечению.

«Если не можешь сразу убить противника – измотай его, лиши подпитки», – логика войны работает всегда. И по совпадению, у него было средство для войны на истощение!

– «Господин канцлер, теперь я могу рассказать вам что с ней», – Квазар утёр вспотевший лоб, повернувшись к хмурому от напряжения мужчине.

– «Тогда поспеши! Я уже начинаю терять терпение», – он и правда выглядел нетерпеливым и нервным. Было видно, что здоровье внучки было для него очень важно.

– «Внутри её массива души и сознания прячется паразит. Эта духовная сущность медленно пожирает её душу и питается всей той энергией, что вы вливаете в девочку в надежде вылечить. Всё это только делает сильнее духовную сущность, что медленно её убивает. Потому она обладает сейчас такой энергией, что вытащить её мгновенно будет мне не под силу – просто не хватит энергии души», – Квазар медленно говорил, пока взгляд канцлера становился всё более хмурым, а аура угрожающей. Услышать о неизлечимости внучки самое последнее что он сейчас хотел.

– «Я должен сначала отрезать эту сущность от её души, запечатать и медленно истощить. Только после этого я смогу легко её извлечь и восстановить здоровье девочки полностью. Однако для этого мне нужно ваше разрешение», – когда повелитель драконов закончил, гнев на лице канцлера сменился недоумением.

– «Моё разрешение!? Во имя всех богов, если ты можешь её спасти действуй немедленно!», – впервые хоть кто-то из пришедших лекарей смог сказать, что с его внучкой и даже описал вполне логичный способ лечения.

– «Всё потому, что мне придётся поместить в её душу это», – над головой Квазара материализовались двойные обручи. Один был каркасный как кровь и излучал чистую энергию огня, другой отдавал смертоносным холодом и был чёрный как сама пустота. На руке юноши возникло жаркое пламя, а секундой позже и чёрное облако, что было враждебно ко всему живому. В следующее мгновение они бросились друг на друга, но вместо того чтоб бороться начали сливаться в одно целое. Через некоторое время над рукой Квазара парило чёрное солнце, что могло сжечь не только тело, но и душу. Правда с космическим светилом его объединяло лишь внешнее сходство, не более.

Канцлер смотрел сейчас то на эту чёрную сферу, то на двойные обручи над головой юноши, то на свою внучку.

– «Что ты такое?», – сейчас его отношение к гостю было совсем другим. Нет никаких оснований больше считать его обычным подростком!

– «Не важно кто я, важно, что я хочу быть другом вашей семье», – Квазар оставался предельно серьёзным, – «А ещё я единственный кто сможет спасти вашу внучку. В противном случае её душа будет уничтожена навсегда и больше не сможет возродиться», – он научился контролировать это чёрное пламя тренируясь на острове. От белого пламени забвения его отличало то, что ему можно сопротивляться, обладая сильным духом и хорошим запасом энергии души. Так же это пламя не стирало из мироздания, а лишь наносило сильный урон.

– «Каковы шансы на спасение Ханы?», – канцлер давно понял, что ему не помогут обычные люди. Ни лекарства, ни техники, что существуют в этом мире не могут спасти бедняжку и надеяться теперь придётся на незнакомца, что владеет какими-то демоническими искусствами, о которых он даже не слышал.

– «Я наделю своё пламя законом, что не даст ему навредить её душе. Лишь паразит будет целью этого пламени смерти. Потому через пару месяцев под моим еженедельным наблюдением, девочка будет здорова полностью. Так же мне придётся восстановить и усилить её систему циркуляции энергии, иначе восстановление займёт слишком много времени, а оно мне дорого!», – повелитель драконов не делал всё это ради чистого альтруизма. Его целью были конкретные преимущества что даст дружба с семьёй канцлера.

– «Ты можешь вернуть её способность к культивации!?», – казалось, что эта новость была не менее шокирующей для канцлера, как и новость о возможном лечении, – «Тогда действуй! Я даю тебе своё позволение! Если ничего не делать она вскоре умрёт. Лучше убить её пытаясь спасти, чем вообще ничего не делать». Верховный канцлер был обязан уметь принимать сложные решения, и если есть шанс вернуть жизнь и силу его внучке, это стоило того чтоб рискнуть!

– «Мудрые слова», – как только он получил разрешение, Квазар сосредоточился и телепортировал чёрную сферу из своей руки в массив души и сознания девочки. Как только внутри голубого кристалла появилось чёрное пламя, паразит, что последние несколько циклов безраздельно властвовал здесь, агрессивно принял нового гостя. Но даже попытка изучить пламя своим скудным сознанием причинила паразиту сильную боль, а прикосновение к пламени мгновенно обжигало духовное тело сущности. Чёрная сфера разлилась по всему периметру изъеденной пустой души, загоняя тварь в центр и запечатывая её там. Понимая, что сейчас его отсекут от живительной энергии, паразит собрал свою силу и всплесками импульсов начал тушить чёрное пламя, что, отступая под атаками, медленно продолжало ползти дальше.

Из-за разразившейся битвы внутри её души, девочка пронзительно закричала, и забилась в конвульсиях. Разрыв связи с паразитом добавлял ей ещё больше боли, от чего даже смотреть на это было жутко. На крик своей дочки примчался встревоженный отец, который остолбенел на мгновение, увидев, как молодой юноша в странной пятнистой одежде, с жуткими обручами над головой склонился над его бедной дочерью, делая с ней что-то невообразимое. Даже то, что его отец, верховный канцлер, тоже находится здесь просто ускользнуло от его внимания, настолько он сейчас был в ярости.

– «Прочь!», – собрав свою силу в яростную атаку, мужчина направил на вторженца туман смертоносной энергии мягкого розового цвета. Но неожиданно мощный барьер закрыл негодяя вместе с постелью и духовной поддерживающей формацией.

– «Остановись, сын!», – канцлер тоже был не на шутку встревожен, но гораздо лучше контролировал свои эмоции, да и понимание того что сейчас делал Квазар могло объяснить сильный приступ боли. Когда твоя душа повреждена – эта жуткая боль может даже убить тело человека.

– «Отец!? Что всё это значит!? Кто это!? Что он делает с моей Ханой?!», – розовый туман утонул в мощном барьере, не нанеся ему никакого вреда.

– «Успокойся! Как будущий канцлер ты должен обладать не только силой, но ещё и выдержкой!», – звонкая пощёчина от отца прояснила голову разгневанного отца.

– «Просто… Просто скажи, что происходит», – бороться силой с Викором было бы верхом безумства. Так что нужно было сменить путь кулаков на слова.

– «В душе нашей малышки сидит паразит. Поэтому всё лечение было впустую. Этот юноша сейчас пытается запечатать эту дрянь, чтоб медленно ослабить и истощить её силы», – канцлер не стал снимать барьер, мало ли кто ещё ворвётся в комнату в порыве праведного гнева.

Услышав объяснения, отец девочки нахмурился. Всё звучало очень складно, но почему какой-то сопляк смог это увидеть, а сотни врачей не смогли?! Почему его отец поверил какому-то незнакомцу!?

Тем временем Квазар решил бить тварь её же оружием, взяв под контроль энергию массива. Перенаправив её в своё пламя, повелитель драконов сильно усилил свои позиции, и чёрное пламя быстро начало завоёвывать новые площади. Через несколько минут оно полностью окружило жуткую тварь, медленно сжигая её силу. Духовная формация продолжала вливать энергию в массив души и сознания, но теперь ни крупицы этой энергии не получит этот дрянной паразит. Лишь часть энергии будет идти на подпитку чёрного пламени Квазара.

м: «Кто здесь? Мне больно! Прошу, отпустите меня! Я не хочу больше…», – мягкий голос раздался в сознании Квазара.

м: «Тсс. Тихо… Всё хорошо, смотри, вот кто тебя мучил всё это время», – Квазар нашёл слабое сознание что говорило с ним и показал картину внутри голубого кристалла, – «Видишь? Я запер его. Моё пламя смерти будет медленно его убивать за всё то зло, что он причинил твоей душе», – он старался думать, как можно более ласково, чтоб не испугать маленькую девочку. Вид паразита, что пытался прорваться сквозь чёрный огонь мог испугать Хану.

м: «Мне больно… очень больно. Прошу, помоги мне», – сознание девочки зацепилось за первое, что могло дать ей надежду. Провести столько времени во тьме отчаяния – ужасная судьба.

м: «Потерпи. Это скоро пройдёт. Твой дедушка попросил помочь тебе, потому я и здесь. Смотри, сейчас тебе станет легче», – как только Квазар закончил с запечатыванием духовной сущности, он направил своё намерение на систему циркуляции. Чтоб не придумывать велосипед заново, повелитель просто воспользовался свой собственной схемой. Из синего кристалла выросло удлинение, кольцо циркуляции было построено из него заново, при этом значительно вырастало в размерах. Для разгона основного импульса Квазар создал каскад из десяти дуг, и следом заставил всю это систему вращаться. Как только первые импульсы энергии прокатились по новому первому ярусу энергетической конструкции, синий кристалл засиял гораздо ярче, и медленно начал восстанавливать все повреждённые участки, трещины и изъеденные дыры.

м: «Как хорошо… Кто ты?», – сознание девочки задало вопрос, но ответа больше не было.

Квазар открыл глаза, и с улыбкой глядел на лицо успокоившейся малышки. Пройдёт ещё время, прежде чем она станет красивой как прежде, но даже теперь её умиротворённое лицо и ровное дыхание говорили о хорошем самочувствии.

Погасив обручи над головой, Квазар обернулся и увидел рядом с канцлером мужчину и плачущую женщину.

– «Как всё прошло?», – Викор был очень нервным. Большого труда канцлеру стоило убедить сына и его жену, что юноша не желает их дочери зла. Но даже у него сейчас не было большого количества уверенности в успехе, а принятое недавно решение казалось безумным.

– «Всё как я и сказал. Паразит запечатан пламенем смерти и медленно истощается», – как только эти слова покинули его уста, мужчины вздохнули с облегчением, а женщина, что была красива словно сказка, бросилась прямо к постели девочки, обняв ту, обливаясь слезами. Квазар сразу понял, что это – мать Ханы, – «Но процесс нужно контролировать, иначе этот гад может вырваться. Также, как и обещал я восстановил первый ярус энергетической контракции, правда проведя личную модификацию. После того как её душа полностью восстановится, «Человеческая Стадия» будет преодолена очень быстро, но дальше эффект будет сильно замедлен».

– «Кто ты?», – неожиданно слабый голосок раздался в комнате. Уже очень долго этот голос не озарял слух родителей, и теперь даже отец не мог сдержать слёз.

Квазар повернул свою голову к постели и увидел, что серебристые глаза истощённой девочки пристально его изучают.

– «Здравствуй, Хана. Я тот, кто запечатал злую сущность, что питалась твоей душой. Меня зовут Квазар, я – повелитель драконов», – юноша улыбнулся, вызвав этим своим заявлением недоумевающие взгляды всех четверых.

Глава 19

После всего произошедшего, у канцлера Викора закралось подозрение, что этот юноша всегда говорил ему правду. И о воскрешении дракона и о то, что он может вылечить его внучку и теперь, о том, что он повелитель драконов. Если всё так, то кто он? Зачем прибыл сюда? И что он будет делать с драконами в будущем? И главное – что он, верховный канцлер, должен с ним теперь делать? Убить? Но это слишком бесчестно, к тому же жизнь его девочки всё ещё зависит от этого юноши. Да и не должен он за подобное добро платить подобной подлостью. К тому-же этот странный юноша заявил, что хочет стать другом его семьи, и, если это правда, он мог бы поднять мощь своего рода и всей страны, использовав будущую силу и влияние этого молодого человека. Поддержка повелителя драконов… от одной только мысли у канцлера голова закружилась. Может быть стоит ещё раз рискнуть, как он сделал только что? К тому-же тревожные доносы из соседней империи Меилхор постоянно держали канцлера в напряжении, и дополнительная поддержка будет очень кстати.

Все эти мысли пронеслись в его седеющей голове в мгновение ока. Возможно, он и правда может сделать ставку на никому неизвестного фаворита, и сорвать в будущем банк!

– «Я думаю нам стоит обсудить вопрос твоей награды наедине. Пойдём, пусть родители побудут с девочкой», – канцлер решил, что сейчас самое лучшее время для переговоров. Увлекая Квазара за собой настойчиво, но мягко, он отвёл юношу в свой кабинет, что располагался в другой стороне длинного коридора. Закрыв за собой дверь и активировав мощный защитный массив, что не позволит никому подслушать их разговор.

– «Я должен знать наверняка, то что ты говорил правда?», – Викор присел за стол тонкой работы, созданный из драгоценного металла. Взглянув на Квазара совершенно серьёзно и непредвзято. Теперь ему приходилось заново его оценивать.

– «Вашему высокоблагородию не стоит беспокоиться. Я долгое время размышлял и пришёл к выводу, что должен использовать все возможные ресурсы ради своих целей. Драконы сильны, но живя среди них я упускаю огромный пласт знаний об этом мире. Политика, медицина, боевые техники, защитные формации, инженерия… Пока я не могу проявлять свою силу свободно, я хочу остаться в этом городе, чтоб учиться новому. Сила не решает всех проблем, я понял это умерев однажды от собственной силы. Потому мне нужна ваша поддержка. Политическая, финансовая, интеллектуальная… Я же могу стать в будущем гарантом безопасности вашей семьи. Такая сделка мне будет интересна. Просто горсть драгоценных камней не имеет для меня ценности», – Квазар сидел в кресле очень свободно, непринуждённо и выглядел, будто ни в коей мере не боялся за свою жизнь.

– «Хм… Довольно здравые мысли. Никак не могу дать вам всего шестнадцать циклов. Скорей циклов пятьдесят. Но это так, отступление от беседы. А вообще, я тоже больше заинтересован в долгосрочном сотрудничестве, нежели быстрой оплате столь ценной услуги. Но поймите меня правильно, на мне ответственность за целую страну. Потому как верховный канцлер, я должен знать, с кем связываю свою жизнь и кому могу доверять, а кому нет. Так что было бы отлично, раздели мы наши отношения на две стадии. Первая – я в качестве оплаты лечения моей внучки, смогу гарантировать на определённое время вашу материальную и любую другую безопасность в стране. Вторая – вы покажете мне тех самых драконов, что стоят под вашим командованием и уже тогда мы сформируем союз», – Викор был опытным дипломатом. Иметь путь к отступлению, а также получить больше времени на то, чтоб нарыть информацию по этому юноше – вот была его цель сейчас.

– «Хм, я думаю это приемлемо. В таком случае мне нужен один цикл», – юноша поднял перед собой палец, – «Один цикл полной поддержки в моей деятельности. Такова моя цена спасения жизни вашей внучки. Об остальном поговорим, когда пройдёт это время», – всего один год, это не так уж и много.

– «Хорошо, но я буду контролировать расход средств. Если вы вздумаете купить страну – это уже не к нам», – канцлер давал понять, что всё будет под его контролем. Квазар был не против, в конце концов, это его страна.

Как только мужчины вышли из кабинета, их встретил Гротер, сын верховного канцлера и глава правительства столицы. Воин 3-го уровня «Святой Ступени». Правда говорили, будто он вот-вот перейдёт на новую ступень. При его возрасте менее шестидесяти лет, скорость развития была огромной.

– «Как Хана?», – Викор сразу задал вопрос о девочке.

– «Ест, представляешь?! Впервые за многие месяцы с аппетитом ест. Пока только бульон – мисс Глория прибыла почти сразу как я её вызвал и запретила давать что-либо тяжёлое. Желудок малышки слишком отвык от пищи. Думаю, с восстановлением её тела теперь справится и обычный хороший врач», – мужчина перевёл взгляд на юношу, которого чуть не убил несколько минут назад, – «Спасибо тебе! Чем я смогу отплатить за спасение дочки?», – Гротер был человеком серьёзным, но немного вспыльчивым. Сейчас, когда оказалось, что он чуть не навредил тому, кто спасал его ребёнка от неминуемой смерти, совесть изъедала его изнутри как короед грызёт дерево.

– «Я уже договорился с вашим отцом о моей награде. Большего мне не нужно, поверьте. Но расслабляться ещё рано – паразит пока сидит в её душе и мне придётся ближайшие пять-шесть дней ежедневно приходить проверить установленную защиту, чтоб понимать динамику на будущее. Через пару месяцев, когда паразит сильно ослабнет, я смогу его полностью извлечь и уничтожить», – Квазар старался выглядеть уверенно и дружелюбно. Пусть он и свершил благое дело, но пока не приходилось говорить ни о каком доверии, так что в этом направлении нужно было ещё долго работать.

– «Позвольте хотя-бы моей жене Алхее, поблагодарить вас лично. Она так переживала за дочь, что забыла обо всём на свете. Ей так неловко, что она постеснялась прийти сюда сама», – Гротер был очень любящим мужем и отцом, и застенчивое поведение его жены всегда веселило мужчину. Вот и сейчас он слегка посмеивался, пока рассказывал всё это.

– «У вас замечательная жена», – Квазар улыбнулся в ответ, следуя за старшими. Сейчас, когда они вернулись обратно в комнату, где лежала Хана, всё резко поменялось, и не только обстановка, но и сама атмосфера.

Служанки сновали туда-сюда, открывая окна, украшая комнату тканью, картинами и другими предметами искусства. Мать девочки очень внимательно слушала чуть постаревшую, но всё ещё неплохо выглядевшую женщину в красном одеянии. Сама Хана больше не лежала, а почти сидела, навалившись на большое количество подушек. Одна из служанок аккуратно кормила её бульоном, следя за тем чтоб девочка не запачкалась. Множество одежды, и других вещей были принесены из личной комнаты Ханы. Всё потому, что эта комната была переоборудована специально под создание сложной формации, что в данный момент была больше не нужна. Как только Квазар восстановил первый ярус её энергетической конструкции и энергия души вновь начала циркулировать, надобность в формации отпала полностью.

– «Вот, милая, ты хотела что-то сказать ему?», – Гротер указал на Квазар, отступив немного в сторону. Перед глазами двух беседовавших женщин предстал молодой юноша, красивый, с умным взглядом и в очень странной одежде.

– «Огромное спасибо тебе! Я не знаю, как бы жила дальше, потеряй мою милую девочку», – тонкий и звонкий голос очень подходил этой безумно красивой и крайне хрупкой на вид женщине, – «Хана очень заинтересовалась тобой, потому я бы хотела попросить приходить в гости хоть изредка», – Алхея улыбнулась, поглядев на исхудавшую дочку. Та моментально покраснела, а при её бледной коже это было очень сильно заметно.

– «Мама, ты что!? Я…», – если бы она не была всё ещё прикована к постели бессилием, то непременно убежала бы в свою комнату и спряталась под одеялом.

– «О, не беспокойтесь. Следующие семь дней я должен ежедневно проверять состояние печати пламени смерти на том паразите. А после определю, как часто должен буду приходить для её проверки в будущем. Так что как минимум два месяца я должен по необходимости быть здесь очень часто. Лишь после извлечения паразитической духовной сущности из души Ханы, можно будет говорить о полном её выздоровлении», – Квазар улыбнулся хозяйке дома, заметив пристальный взгляд целительницы, что Гротер назвал «мисс Глория». Наверняка у этой женщины со строгим взглядом море вопросов к нему.

– «Хана, я не врал, когда говорил кто я. Хочешь прокатиться потом на моём драконе? Он сейчас отдыхает на площади перед дворцом. И как только ты наберёшься сил, мы обязательно покатимся вместе. Так что постарайся выздороветь как можно скорей», – юноша ласково улыбнулся, стараясь приободрить и мотивировать малышку. Но реакция той была слишком эмоциональна, причём не так как он представлял.

– «Хорошо… я буду стараться…», – покраснев ещё больше от такого внимания к ней лично, Хана опустила взгляд и начала теребить шёлковую простыню, что закрывало её обезображенное болезнью тело. Раньше ей ужасно не нравились лекарства и неприятные процедуры, что поддерживали её ухудшающееся день ото дня здоровье. Но теперь вдруг это стало неважным. Сильное желание выглядеть так же прекрасно как прежде, охватило сердце девочки. Показаться в таком же ужасном виде в будущем перед её спасителем сейчас казалось самым постыдным, что она могла бы сделать.

Алхея, что наблюдала с высоты прожитых лет за реакцией дочери, поняла, что та безнадёжно увлеклась этим юношей. Любовью это нельзя было назвать, но сейчас в сердце бедняжки наверняка бушует ураган. В данным момент это позволит ей поправиться как можно скорее, и это главное, а дальше будет видно.

– «А, совсем забыл спросить. Где вы собрались остановиться?», – Гротер решил, что раз он глава города, должен заняться вопросом жилья удивительного гостя.

– «Профессор Зегор пригласил меня и моих спутниц в институт. Но есть одна проблема – мой дракон слишком ценный, и его могут попросту украсть или отнять у меня под каким-либо глупым предлогом или вовсе наплевав на закон. Потому мне бы пригодилось разрешение на питомца и гарантии вашей семьи нашей безопасности здесь в этой стране. А где конкретно жить, это уже не так важно», – наконец Квазар добрался до той темы, что и заставила его ввязаться в авантюру с лечением внучки верховного канцлера.

– «Исключено! Ни один человек не посмеет навредить моим гостям! Я приглашаю тебя и твоих спутниц во второе имение главы города. Это моё личное владение, так что никто не посмеет сказать, что я использую ресурсы города. Так же оно расположено рядом с территорией «Института Трёх Лун». А разрешение на питомца ты получишь немедленно, как только мы прибудем в имение. Там тебя будет ждать официальный свиток и ошейник высшего класса, что будет подтверждать наивысший приоритет твоей персоны и твоего питомца. Так же готов выделить тебе личного телохранителя», – для их семьи присвоение подобных благ было сущим пустяком.

– «Я с удовольствием приму приглашение. Но перед отбытием хотелось бы обсудить всё с профессором и попробовать те восхитительные блюда, что стояли в беседке», – Квазар медленно пошёл к выходу, сопровождаемый счастливым отцом. Только Хана немного погрустнела, услышав о спутницах Квазара. Но как только тот ушёл, её решимость вспыхнула с новой силой. Она не проиграет просто так, даже не попытавшись!

– «Очень странный юноша. Его сила не велика, но навыки и знания природы души сильно превосходят возраст. Кто он такой?», – Глория, один из девяти святых врачей столицы, два цикла пыталась вылечить Хану. Все её наблюдения и тесты говорили о глубоких корнях проблемы, но никак ей не удавалось найти их. И то, что Квазар всего за час сделал то, что ей не удавалось долгое время, ущемляло гордость женщины.

– «Его привёз профессор Зегор с какого-то очень удалённого архипелага островов. Это всё что я знаю», – Алхея присела рядом с дочкой, пока отвечала женщине в красном одеянии.

– «Солнышко, ты не должна им увлекаться, к тому же вы только встретились. Этот юноша живёт не здесь, и позже покинет нас. Я не думаю, что его жизнь будет долго связана с нашей семьёй», – она как мать должна была участвовать в воспитании девочки, но очень многое было потеряно из-за болезни.

– «Моя жизнь уже связана с ним, мамочка. Ни ты, ни я не сможем этого изменить», – Хана вновь погрустнела, – «Может быть он когда-нибудь обратит на меня внимание, когда мы узнаем друг друга лучше. Я не всегда буду маленькой девочкой в конце концов… Ты ведь тоже была обручена с папой, когда тебе было всего двенадцать!», – вспомнив рассказы родителей о том, как они познакомились, малышка встрепенулась.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю