355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Антон Демчук » Изменить мир, чтобы умереть » Текст книги (страница 1)
Изменить мир, чтобы умереть
  • Текст добавлен: 5 июня 2020, 21:30

Текст книги "Изменить мир, чтобы умереть"


Автор книги: Антон Демчук


Жанр:

   

Боевики


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Пролог

Меня всегда посещала мысль, хоть она и банальная, но, неужели так оно и есть, если человек умирает, то на этом для него все заканчивается и наступает просто темнота?!

Сейчас я расскажу немного о себе: Я обычный ребёнок… на то время, такой же, как и все, меня ничего не отличало от моих сверстников, разве что, лишние килограммы. Учился я тоже не очень хорошо, твёрдые тройки, порой, выходи и четверки. Были хорошие друзья, любимые учителя, прогулки после школы, игры на переменах, все это было.

После школы выбирал куда пойти учиться, в итоге выбрал колледж. Про меня говорят, то, что я ленивый, и ничего не хочу делать, но это не так. Я взял себя в руки и сбросил двадцать пять килограммов, и многие были поражены моей силы воли. Самое главное захотеть что-то сделать, и чтобы, тебе это нравилось.

В школе мне нравилось изучать историю, на физкультуре нравилось играть в баскетбол, а после школы любил играть в футбол. Пробовал себя в музыке, но безуспешно.

Но 15 февраля 2013 года произошло странное, и в каком-то роде, жуткое событие, на наш город чуть не упал метеорит, да, он упал, но только часть его смогла достичь финиша. Много людей пострадало, было много разных слухов, что это инопланетяне или началась война, каждый говорил свою версию, и это был выбор каждого, во что ему верить.

И это событие сильно на меня повлияло. Спустя какое-то время, люди не так часто стали вспоминать "Челябинский метеорит", но изначально, каждый об этом говорил, даже продавали различные сувениры и прочую атрибутику. Не каждый же день падает метеорит.

Ах да, забыл представиться, меня зовут Антон, и это моя история.

Глава I

Я вижу, что небо приобрело багровый цвет, а радуга стала чёрной, вокруг хаос, я слышу голоса, которые зовут меня за собой, вижу своих друзей, они все были в огне, а я пытался их спасти. Я подошел к ним ближе и.....

Прозвенел будильник и пришлось открыть глаза.

– Черт, на самом интересном, – сказал я сонным голосом про себя и затем зевнул, – снова в школу.

Время было 6:45. Я встал с кровати, выглянул в окно, снег был слегка подтаявший, время близилось к весне. Солнечные лучи направлялись к моему окну, и снежинки от этого были блестящими.

Потом я пошёл умываться, и начал собираться в школу. Завтракать я не стал, так как никогда не ел утром. Не знаю почему, но просто не мог есть по утрам.

На улице было холодно, я вышел из дома, и меня уже ждал мой друг Вадим.

– Что так долго? Я уже замёрз, ждать тебя, – сказал Вадим

– Да я умывался долго, и забыл портфель с вечера собрать, пришлось сегодня этим заниматься, – сказал я.

– Пошли, а то опоздаем, – недовольным голосом сказал Вадим.

Наша школа была расположена рядом с домом. И на дорогу мы тратили, около пяти минут ходьбы.

На тот момент я учился в восьмом классе, нас расформировали по разным классам.

Первым уроком была литература, мы сидели и читали рассказ. Было очень скучно. Я с нетерпением ждал звонка, чтобы пойти погулять с друзьями по коридору, выйти на улицу и отдохнуть от этих уроков.

Прозвенел звонок, я пошёл к своему другу Вадиму, он шёл ко мне на встречу.

– На физике тема новая, а потом по ней контрольная работа, – сказал Вадим.

– Да лучше уж так, чем сидеть и читать рассказ непонятный, – сказал я улыбаясь.

– Давай пройдём до второго этажа, – предложил Вадим.

– Эх, пошли, только звонок скоро, – согласился я.

Мы спустились вниз, дошли до спортивного зала, а там была физкультура у параллельного класса, и мы увидели несколько красивых девушек, и мы решили посмотреть, как они играют в волейбол.

– Так, что вы здесь забыли ?! – раздался голос позади нас. Это оказался директор школы.

– Эмм, мы просто решили понаблюдать, – сказал я.

– Так, бегом к своему кабинету и не отвлекайте других от занятий, – сказала она.

– Так сейчас все равно перемена, – возмутился я.

– Не надо мне перечить, – пригрозила она и ушла.

Мы ждали, когда она уйдет и сказал Вадиму:

– Ей делать что ли нечего как до нас докапываться?

– Да пофиг, пошли уже, – сказал он.

Через пять минут, прозвенел звонок. Я пошёл к себе на урок, Вадим – к себе. У меня теперь вместо литературы был русский язык, а у него – вторая физика. Меня вызвали к доске.

– Антон, выйди к доске и напиши предложения под диктовку, расставляя при этом, знаки препинания, – сказала учительница.

Я вышел и начал записывать.

– Правильно? – спросил я.

– Нет, присмотрись, и сам найди ошибку в предложении, – грубым тонном сказала она.

– Правильно, здесь? – переспросил я.

– Ладно, садись, тройку тебе поставлю, – посмотрев в журнал и цокнув сказала она.

Я сел, мне было безразлично на оценки, и спустя минут пять или семь, произошла резкая вспышка на улице.

Мы были в недоумении и напугались, кто-то из одноклассников пошутил про инопланетян.

– Ещё нам пришельцев не хватало, – шуткой сказала учительница.

Спустя, примерно пять минут, произошло несколько громких взрывов. На последней парте, где я сидел, вышибло окно, были крики, на улице сигналили машины, случилась паника. Затем, было ещё несколько взрывов: яркая вспышка, и взрыв. Во время вспышки не было абсолютно ничего видно, просто белый свет и все.

Мы выбежали на улицу, там собралось большое скопление людей, кто-то был в панике, а кого-то это забавляло. На небе, образовались странные полосы, будто, что-то упало с неба. Кто-то говорил, что это самолёт, другие – что НЛО, некоторые говорили, что это был метеорит или началась война.

Когда всё затихло, учитель всех нас собрал и отпустил по домам, мы с друзьями разошлись, и домой я пошёл с Вадимом и Никитой, так как они жили недалеко от меня. По пути, Вадим зашёл за братом в садик, там много детей плакало, а его брат был спокоен. Мы дошли до угла соседнего дома.

– Что это вообще было, – спросил я у своих друзей.

– Может и вправду самолет упал, – предположил Вадим.

– Было бы круто, если нашествие инопланетян началось бы, – пошутил Никита.

– Пошлите лучше по домам, а то снова что-то взорвется. Тогда уж лучше дома быть, чем на улице, – сказал я.

– Ладно, до встречи ребят, – сказал Никита.

Когда я пришёл домой, первым делом я залез в интернет, и параллельно включил телевизор, по одному из центральных каналов говорилось:

– Сегодня, в 9:20 по местному времени, в городе Челябинск, упал метеорит, данные о нахождение внеземного тела неизвестны.

Спустя сутки были подведены итоги:

– Во время падения метеорита, а по-научному, пострадало 1142 человека. По предварительным данным, он упал в окрестностях города Чебаркуль, расположенного в Челябинской области.

И тогда, мне в голову пришла идея, что я обязан вживую увидеть место падения.

Глава II

Прошло пять лет. Я закончил колледж, получил диплом, за это время я усердно тренировался и сбросил 25 килограмм, теперь осталось самое главное, я начал искать свое призвание в жизни. В будущем, планировал поступить на журналиста, или написать свою собственную книгу, кто знает, как все будет, но самое главное, это продолжать мечтать и верить, ведь мечтам суждено сбываться.

Метеорит, который упал в 2013, сейчас находится в музее, я планировал съездить на место его падения, но у меня не было возможности, а точнее, мне было лень, и я все это время откладывал поездку.

Сейчас июль 2018 года, а значит можно жить свободно, не думать об учёбе. Конечно, можно пойти и работать, но я хочу провести это лето незабываемо. Я позвонил Вадиму, и предложил съездить на место падение метеорита, он предложил собраться компанией, и поэтому мы обзвонили наших друзей.

– Игорь, привет! Мы с Антоном хотим съездить в город, где упал метеорит, поедешь? – предложил Вадим.

– Конечно же, что ещё делать-то все лето, можно взять девочек и выпивку, – обрадовавшись сказал Игорь.

– Ах-ха, нет, мы хотим только своей компанией, – сказал Вадим.

–Эх, ну давайте хоть так…, – унылым голосом сказал Игорь.

Затем, я позвонил Мише и своему одногруппнику Сергею, а Вадим звонил Никите и Пете. Собрались все, кроме моего одногруппника. Мы решили, что доберёмся на машине, так будет быстрее и веселее. Перед отъездом, мы пошли в супермаркет, взяли еды и газировки, а Игорь с Петей, взяли себе пиво. Дорога у нас заняла один час, по пути мы останавливались, чтобы зайти в другие магазины.

За рулем был Миша. Из окон автомобиля, виднелись леса, голубое небо и палящие жаром солнце. Проехав леса, стало скучно, и серо, так как зеленый лес закончился, и на его месте появилась птицефабрика. От запаха, доносившегося оттуда, пришлось закрыть окна, так как нас чуть не вырвало.

– Блин, остановись возле того магазина, мне в туалет надо сходить, – сказал Петя.

– Сейчас, – вздохнул Миша.

Машина начала останавливаться, и Петя побежал делать свои "дела". Не прошло и пяти минут как он вернулся.

– Ха-ха, быстро ты, – сказал Никита и ударил его по-дружески в плечо.

– Ну все, все свои дела сделали? – спросил Миша.

– Да поехали уже, мне уже не терпится искупаться, – проворчал Игорь.

Приехав на место, мы остановились прямо недалеко от пляжа. Кроме природы и озера ничего не было, да и озеро было грязным, как раз, куда и упал метеорит. Оставив машину рядом, мы пошли на пляж, народу было много, все в основном загорали, мало кто хотел купаться, в такой-то грязной воде. Мы же решили это сделать:

– Ох, вода тёплая, давайте быстрее, – сказал Миша.

– Да иду я, иду, – произнёс Петя.

Остальные, в том числе и я, пошли за ними. Мы решили доплыть до буйков и обратно. Когда доплыли, то все устали, и поплыли обратно. Я решил нырнуть под воду, и было такое чувство, что меня туда что-то тянет, я увидел ярко зелёный, небольших размеров пузырь, и поплыл за ним.

"Что это такое?" – подумал я про себя.

Под водой я был долго, но было такое чувство, что я могу дышать под водой. Я решил попробовать вдохнуть и у меня странным образом получилось – я мог дышать. Когда я догнал этот пузырь, то он образовал странную воронку, и я вошёл в неё.

Глава III

Когда я вошёл в эту воронку, меня будто парализовало, я не мог пошевелить пальцем, я не знал где нахожусь, и сам страх окутал меня. Я решил крикнуть, но не смог издать звука, всё начало тускнеть, и я потерял сознание.

Паря в зеленом обрамлении, цвета пронзали меня своей красотой. Время летело перед моими глазами, ароматы цветов, проскальзывающие, мимо меня цепляли своими запахами. Где-то вдалеке, было слышно, как море, злобно разбивает о скалы свои волны, как что-то внеземное зовет меня. Оно приближалось ко мне, и я попытался прийти в себя.

Открыв глаза, я оказался за партой, в своём классе, всё было как тогда. Я так же, как и раньше, был толстым. На меня посмотрела учительница и сказала:

– Антон, может хватит спать во время урока? – сказала учительница, после этого весь класс засмеялся.

Обычно я не спал на уроках, но что-то заставило меня уснуть в этот момент. Хотя, зная многих одноклассников, они все засиживались за компьютером и приходили сонными, ну а некоторые и во все не приходили.

– Что? Ах, хорошо, – ответил я сонным голосом.

Я не мог понять, всё что было – где я взрослый, это сон, или я увидел свое будущее? Для меня это было загадкой. За окном блеснула яркая вспышка, которая была когда-то раньше, то ли в будущем, то ли во сне. Я решил всех предупредить, и это была моя ошибка…

– Пригнитесь! – крикнул я, потому что мне казалось, что сейчас будет взрыв.

На меня все возмущенно посмотрели и вновь посмеялись, в следующий миг неожиданно произошёл взрыв. Было несколько хлопков, и волна отбросила многих учеников. Дом, который был рядом со школой, начал уходить под землю и разваливаться, словно он сделан из картона. В школе сработала тревога и мы все выбежали на улицу. На небе появился красный оттенок, всё пылало огнём, творился тотальный хаос, я не понимал, что происходит.

Я видел…видел, как перед моими глазами разрушались дома, как машины взрывались, и была паника. Я бросил друзей и всех, кто был рядом и ринулся прямиком домой. Мне навстречу выбежали напуганные родители и начали спрашивать, всё ли со мной в порядке.

Все происходило так быстро, что я не мог ничего понять. Мимо меня бежали люди, пытаясь добраться до своих семей, было очень жутко.

По громкоговорителям, телеканалам и радиостанциям, сообщили, что необходимо явиться в центральную часть нашего города.

Пробираясь через все эти разрушения и завалы, мы пришли, и там сказали:

– Вы все должны пройти проверку на таможне, и кто её пройдёт, будет отправлен в столицу нашей страны, – и останется в безопасности.

Мы простояли восемнадцать часов в очереди, люди с криками просились, чтобы им разрешили покинуть этот город, но им было отказано. Проверка была простая: на тебя смотрит человек в форме и врач, затем они решают, разрешено ли вам покидать город или нет.

Настала наша очередь, моих родителей и других людей пропустили без каких-либо подозрений. Но когда настал мой черёд проходить проверку, неизвестный человек в панике схватил камень и кинул в лицо полицейскому, и от удара тот упал, так как камень был большой попал точно в глаз, другие полицейские схватили оружие и начали стрелять в воздух. Люди разбежались и ворота закрыли. Родители начали реветь, я пытался их успокоить:

–Всё будет хорошо, – сказал я.

Я понимал, что все идет не очень хорошо, но я пытался не показывать свои эмоции, чтобы родители не видели страха в моих глазах.

Меня отогнали от ворот и их всех отправили в автобус, который должен был доставить их в аэропорт, и там они все отправились бы в Москву.

Картина была ужасная, тысячи людей прощаются со своими семьями,

– Эй, тебя тоже не взяли? – за спиной раздался знакомый голос.

– Вадим?! Не ожидал тебя увидеть, думал, ты уже с родителями и братом едешь в аэропорт, – сказал я.

– Я не прошел проверку, вижу, и ты тоже, – сказал он поникшим голосом.

– Я ее и не проходил, ворота закрыли после стрельбы, я даже не успел попрощаться со своими родителями и осознать, что произошло – сказал я, чуть сдерживая слезы.

Мы были не одни, кого не пустили туда, с нами было много людей, которые были обречены оставаться тут.

Глава IV

С Вадимом мы стали лучшими друзьями в седьмом классе, тогда он приехал к нам в Челябинск из другого города. С Игорем и Мишей в девятом классе, а с Петей и Никитой с первого класса.

За все время, с нами происходило много чего интересного, иногда были конфликты, но это всего лишь мелочи. У каждого из нас, есть своя: бесконечная, увлекательная, полная приключений и захватывающими историями жизнь. И я, с моими друзьями, не исключение.

Игорь: рассудительный парень, он знал то, чего не знали мы, порой его мысли могли сломать нам логику и перевернуть наше мышление. Мы всегда любили собираться у него дома и пообсуждать игры, фильмы и книги.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю