Текст книги "Мера пресечения (СИ)"
Автор книги: Антон Буткевич
Жанры:
Космическая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 16 страниц)
Опасность подстерегает за каждым углом, и один неверный шаг может стоить слишком много.
Сокрытие метки перестало работать больше десяти минут назад, еще тогда, когда командир с товарищами находился в зале совещания. Хиро специально не создавал безопасную зону, чтобы скрыться, и дать себя обнаружить настоящим монстрам. Тем, кто находится на вершине этого мира на данный момент.
Всё пошло совсем не плану, но инопланетный путешественник лишь еле заметно ухмыльнулся, садясь в машину и выезжая за пределы базы военных.
Он обещал, что не станет нападать на ослабленных противников.
И он выполнит это обещание.
А вот будет ли волновать тех, кто сюда прибудет данное им обещание Димитрию?
Тот еще вопрос.
Но, это его не касается – своё слово Хиро выполнит.
На этот раз путешествие по разрушенному городу до супермаркета заняла меньше времени – полчища монстров не спешили нападать, как это было в прошлый раз, а лишь кровожадно провожали взглядами проезжающие машины. Действительно, эти твари с каждым днём становятся умнее, хитрее и смекалистее – прошлый бой в этой местности послужил им уроком, и они начали извлекать из этого информацию.
Совсем скоро выйти на улицы города, или за его пределы, станет в разы сложнее. Слова Гвендалин полностью себя оправдывают – стоило турниру завершиться, как планета Земля перешла в новую, более жестокую и яростную фазу.
Мир будто говорит, что слабакам здесь не место.
Убей или умри. Третьего не дано.
– Лидер, как же мы рады, что с вами всё в порядке! – встретивший боец оказался тем же, что их провожал. Улыбка на его лице и радость были искренними, не поддельными. – Недавно нам поступил сообщения от Артура, что Радомир и отправленная с ним команда вернулась обратно на станцию! Пусть мы и не переживали, ведь вы лично отправились на встречу с военными, но...
– Спасибо за службу, боец, – похлопал его по плечу Хиро, проходя мимо. Взгляд вновь зацепился за нашивку на груди. – Вижу, что в моё отсутствие вы времени даром не теряли, стали значительно сильнее и увереннее. Больше не боитесь толп зараженных, как это было раньше, даже несмотря на возросшую опасность от них. Но что еще более интересно, так эти ваши новые нашивки – на станции, я не видел таких. Не поведаешь, что они означают?
Под пристальным, пронизывающим взглядом лидера боец ненадолго стушевался, но быстро взял себя в руки и уверенно ответил:
– Илона и Инга совместно сделали дизайн и выдали передовому отряду, базирующемуся не на станции, экспериментальные опознавательные нашивки! – гордо выпятил грудь боец, вытягиваясь по стойке смирно. – Конкретно тот, что на моей груди означает патрульную службу!
– Расслабься, не стоит при меня меня каждый раз вытягиваться в струну, – еще раз похлопал бойца по плечу командир. – Когда вернёшься на станции вместе с остальными бойцами, найди генерала и пусть он выдаст вам двойное жалование за этот месяц. Вы славно потрудились.
– Так точно! – несмотря на слова Хиро, тот всё равно вытянулся по стойке смирно.
Командир вздохнул, жестами показал Руслане с Иваном следовать за ним и вошел внутрь супермаркета. Здесь находилось множество других бойцов, каждый из которых был занят своим делом, но при виде руководства, все сделали вид, что куда-то спешат и быстренько смылись, оставив отдуваться двоих парней, стоящих у входа. Те будто и не дышали вовсе.
– Ничего не хочешь мне рассказать? – впервые за долгое время заговорила Руслана. – То, что я увидела за последний час... шокирует. Направляясь сюда, я рассчитывала встретиться с лидером крупнейшей группировки, взявшей под свой контроль весь город, а что в итоге? Какие-то вонючие шавки пытались тебя шантажировать и помыкать, будто своей игрушкой! Не вмешайся система, и что тогда ты бы...
– Забрал бы своих людей силой, – повернувшись, холодно ответил командир. – С каких это пор ты решила, что можешь меня отчитывать? Дела в этом городе идут своим чередом, можешь об этом не переживать. Тем не менее, твои слова мне кажутся странными – неужели ты забыла, что кроме меня здесь еще и находится и Тиран?
– Прекрасно об этом помню, – холодно блеснули глаза девушки. – Но, как ты думаешь, почему первым делом я направилась именно к тебе, а не к этому шалопаю?
– Решила узнать, не передумал ли я детишках? – они смотрели друг другу в глаза довольно долго, а Иван лишь молча наблюдал за происходящим и даже не пытался встревать. Угрозы от Русланы, он не испытывал, и не видел смысла в своём вмешательстве в этот разговор.
– А ты всё такой же, ничего не изменилось после турнира, – неожиданно улыбнулась девушка и обхватила своей могучей рукой шею командира, пододвинув его к себе. – Ну что, покажешь мне своё убежище?
– А надо? – тяжело вздохнул Хиро.
– Конечно! – расхохоталась Руслана, после чего хлопнула командира по спине так, что у него чуть дух не вышибло от такого "дружеского" похлопывания. – Думаешь я всё это время зря притворялась паинькой и не влезала в твой разговор с лидером той базы? Пришла пора платить по счетам за моё терпение!
– Кто бы сомневался, – еще раз тяжело вздохнул Хиро, после чего переместился вместе с Русланой и Иваном на станцию, прямо в рубку управления.
Здесь царил настоящий хаос, а витавшее в воздухе напряжение сковывало горло.
– Что происходит? – поймав за плечо первого попавшегося человека, спросил командир.
– К нам приближается неопознанное летательное средство! – быстро затараторила миловидная девушка, которую из-за стрижки, инопланетный путешественник поначалу принял за парня. – И оно явно делает это не с благими намереньями!
Она вырвалась и побежала куда-то в сторону, быстро скрывшись среди других.
Да уж, нельзя и на минуту станцию покинуть!
Глава 16. Черновой
– Света, что у нас здесь происходит? – в такой суматохе, какая сейчас творится в рубке управления, самый быстрый способ связаться с интересующим человеком через передатчик, чем и воспользовался Хиро. – Краткий отчёт по ситуации, без лишних подробностей!
– На нас движется неопознанное летающее средство, вооруженное орудиями дальнего боя! Примерно через десять минут оно выйдет на одну плоскость со станцией, и с высокой вероятностью атакует её! Всё это не мои домыслы, а предоставленная ИИ станции информация! – крайне взволнованно, и с какой-то непонятной отдышкой, ответила Светлана. – Наш уровень станции находится на недостаточно высоком уровне, чтобы закупать защитные и атакующие орудия. Система защиты, по расчётам бортового голографа, может выдержать не больше десяти минут после начала атаки со стороны неприятеля! Мы даже ничем не можем ответить – у нас нет кораблей или возможности отстреливаться от неприятеля в космическом бою! Мы не готовы...
– Успокойся и возьми себя в руки! – взревел командир, и от его рёва в рубке управления повисла тишина. Снующие в разные стороны люди резко затормозили и перевели взгляд в его сторону. Среди них, он заметил и объятую паникой девушку. Отключив передатчик, он быстро направился в её сторону, под заинтересованные взгляды остальных. – Ты мозг и сердце этого корабля, отвечающий за его работу в социальном плане. Без твоего участия не проходит ни один процесс, и если уж ты опустила голову, то какой пример подаёшь всем этим людям? – командир развёл руками в стороны, показывая, что к их разговору прислушиваются абсолютно все. – Поэтому возьми себя в руки, и продолжай заниматься той работой, которая тебе больше всего подходит, а всё, что касается сражений, оставь на меня. Хорошо?
– Лидер? – на заплаканном лице Светы появились проблески надежды, и уже спустя несколько секунд, она вытерла рукавом лицо и несколько раз хлопнула себя ладошками, приходя в чувство. Все произошедшие с ней потрясения сильно закалили её дух, но случившееся непредвиденное обстоятельство смогло его пошатнуть. Ровно до того момента, пока не появился Хиро собственной персоной. Его полные уверенности слова, и выражение, с каким они были сказаны вернули ей самообладание и те лидерские качества, которые в ней разглядел командир с самого начала, доверяя серьезную должность. – Можете рассчитывать на меня!
Уже спустя несколько мгновений, Супервайзер начала отдавать своим подчиненным приказы, возобновляя работу рубки управления в её первоначальном режиме. Паника, страх и отчаянье, застывшее на лицах сотрудников сменилось надеждой и верой в своего руководителя и лидера станции.
– А ты довольно неплохо умеешь разговаривать со своими подчиненными и находить необходимые слова в критической ситуации, – рядом появилась Руслана, что внимательно слушала весь разговор. – Но что делать дальше? Боевой дух тебе поднять удалось, но проблема никуда не исчезла. Если не разобраться с ней в ближайшее время... это место может уничтожено.
– Надеюсь, что ты хорошо запомнила, что увидела на базе военных, – Хиро водил в воздухе руками с крайне задумчивым видом, но для других его действия оставались загадкой. – Остальное зависит от твоего решения.
Перед глазами девушки появилось системное оповещение:
[Контракт о заключение Альянса между Лидером МКС и Русланой, лидером Острова Амазонок.
Отряд космического путешественник и все подвластные ему люди заключают равноправный договор с Русланой и всеми её подчиненными.
Лидером Альянса будет назначен Хиро.
Правила:
1. Запрещено разглашать любую информацию (будь то увиденное на станции, безопасной зоне или личные беседы) третьим лицам.
2. Запрещено вредить своим союзникам и наносить им ущерб, если причиной не стала самозащита.
3. Запрещено нападать на союзника, даже после расторжения контракта в течении одного месяца.
4. Лидер МКС берёт на себя обязанность внимательно следить за всеми членами Альянса и на основе этого принимать необходимые в нужный момент решения.
5. В случае подписания контракта, Станция и Остров Амазонок будут связаны между собой пространственными вратами. Любая сторона может свободно передвигаться между этими территориями, при условии соблюдения всех остальных пунктов.
Этот контракт можно аннулировать только в том случае, если все члены Альянса лично изъявят желание.
Срок действия контракта временный: 1 год, начиная с текущего момента.
Принять/Отказать.
– Интересный такой контракт о заключении Альянса, но мне не совсем понятен пункт, почему именно ты будешь номинальным главой? – нахмурилась девушка. – Да и такие решения не принимаются, вот так, сходу... Мне нужно посоветоваться со старейшинами...
– Времени на это сейчас нет. Как ты видишь, станция может быть уничтожена в ближайшее время. Может контракт и выглядит с твоей стороны не выгодным для вас, но это не так. Скоро ты сможешь в этом убедиться сама, но только в том случае, если он будет подписан, – тяжело вздохнул Хиро. – Но ты вправе отказаться и не принимать его прямо сейчас, но тогда всё происходящее дальше останется для тебя тайной. Я уже и так рискую, приведя тебя в это место, и еще больше усугублять положение не намерен.
– Намереваешься провернуть очередную дикую вещь? – прищурилась девушка, а потом резко, чуть ли не со всего маху врезала командиру по плечу, расхохотавшись. – Умеешь ты заинтриговать, паршивец! Хорошо, я принимаю условия твоего контракта, пусть мне после этого и сильно влетит от старейшин!
Убедившись в том, что контракт действительно подписан Русланой, Хиро облегченно выдохнул.
– А теперь начнётся самое интересное, – мгновение, и он с девушкой переместился на корабль. – С этого момента ничему не удивляйся и постарайся не отвлекать меня, времени у нас и так мало.
Перемещение произошло на корабль, прямо в рубку управления. Командир с ностальгией посмотрел на своё рабочее место, за которым довольно долго не находился, после плюхнулся за кресло пилота, пристегнулся и жестами показал сделать девушке тоже самое, еще раз вздохнул, и начал отдавать указания:
– Инк, переведи корабль из режима ожидания в полную боевую готовность. Запускай все двигатели и отправляйся по переданным координатам в кратчайшие сроки. Можешь использовать всю мощь корабля, но мы должны оказаться в заданных координатах в течении пяти минут. Справишься?
– Будет выполнено в лучшем виде, капитан. Давненько вы не захаживали сюда, да и не разговаривали со мной, даже не советовались, – прозвучало всё с небольшой обидой в голосе. Хиро уже давно не обращал внимание на поведение потихоньку очеловечивавшегося ИИ. – Вывод корабля из состояния покоя, запуск всех двигателей. Все ресурсы корабля находятся на отметке в 100%, с дополнительным запасом на 50% в случае экстренных ситуаций. Стелс режим активирован, никто не сможет нас увидеть или засечь до выхода из атмосферы.
Запуск.
5...
4...
3...
2...
1...
Пуск!
Корабль сначала медленно, а потом всё быстрее и быстрее начал разгоняться. Спустя несколько мгновений, он показался полностью из воды, и ускорился еще быстрее.
Руслану и Хиро придавало к их креслам с такой силой, что даже им оказалось довольно сложно спокойно перенести такую скорость. Правда, продлилось всё это не больше минуты, после которой они оказались в открытом космосе и давящее напряжение значительно ослабло. Из-за нехватки времени командир не стал облачаться в специальные скафандры, предназначенные для таких вот полётов, поэтому им с девушкой пришлось на собственной шкуре ощутить все прелести такой небрежности. Окажись на их месте простые люди, а не игроки с завышенными характеристиками, всё могло окончиться плачевно – в крайнем случае, их бы просто раздавило в лепешку от такого давления.
– До обозначенных координат мы прибудем через 02 минуты 36 секунд. Замечен еще один космический корабль, направляющийся в ту же сторону. Мы окажемся с ним в одной плоскости за 10 секунд до места назначения, – быстро произнёс Инк, выводя все полученные данные на специальный экран. – Вооружение корабля и его защитные характеристики находятся на среднем уровне. Есть три плазменные пушки и несколько гарпунов, предназначенных для подтягивания поверженных суден. Данные об этой модели корабля не зафиксированы в базе ВИСа. Скорее всего, он не принадлежит к Имперскому союзу.
На этих словах Хиро облегченно выдохнул. Радоваться пока еще рано, но одно известно точно – это не прихвостни ВИСа и им подобные, а значит разобраться с ними не составит труда. Сразу же вспомнился тот лидер работорговцев, который смог не только скрыться со станции, но и обронить напоследок одну интересную фразу про то, что им теперь известно местоположение базы командира. Если это действительно окажутся они или их люди, то это только на руку.
– Знаешь, я думала ты меня уже ничем не сможешь удивить, но, как обычно, ошиблась, – Руслана приводила себя в чувство, растирая всё тело ладонями. Для неё такие перегрузки были в новинку, поэтому ей пришлось наиболее несладко. – С каждым разом ты находишь всё более неожиданные вещи, и от этого мне всё больше интересно узнать, кто же ты на самом деле такой! Монстры, зомби, зараженные и система – всё это не вызывает настолько противоречивых чувств, как полёт в космос на космическом корабле!
– Давай мы это обсудим потом, когда это всё закончится? – он взял с собой Руслану только из-за подписанного контракта, поэтому ничего не мог с этим поделать. – Всё только начинается, внимательно наблюдай за происходящим, ведь, как мне подсказывает практика – если такое случилось однажды, есть высокая вероятность того, что происходить оно будет всё чаще и чаще. Как союзник Альянса ты должна быть готова к тому, что совсем скоро плоскость нашего сражения будет охватывать не только Землю, но и краешком задевать космическое пространство. Задумайся над тем, какие плюсы и минусы это даёт.
– Примерно через 30 секунд мы будем находится на одной плоскости с неизвестным кораблём. Активирую все атакующие и поддерживающие механизмы. Капитан, вы будете самостоятельно выступать в роли пилота или доверите это дело мне? – задал вопрос ИИ.
– Занимайся им сам, думаю тебе уже давно не терпится показаться свои способности, тем более, когда у нас находятся гости, – ухмыльнулся Хиро. Инк в режиме автопилота ничем не уступал ему, а в некоторых аспектах даже превосходил. Тем более, противники не того уровня. – Единственная просьба – не уничтожай корабль полностью, мне бы хотелось его исследовать изнутри.
– Принято! Вступаю в схватку с кораблём противника! – быстро отчеканил ИИ, после чего корабль несколько раз тряхнуло и всё успокоилось.
Вместо обзорных стёкол появилась запись в прямой трансляции.
Корабль противника явно не ожидал увидеть в космосе еще один корабль, поэтому пропустил несколько залпов в заднюю часть. Большинство урона принял на себя энергетический щит, но на этом всё не закончилось – Инк открыл огонь со всех орудий, целясь в жизненно важные точки корабля противника. Можно с уверенностью сказать, что бил он не наобум, а заранее просканировал всю структуру.
Несколько отчаянных выстрелов всё же прилетело со стороны врагов, но они просто утонули в энергетическом щите и не нанесли никакого урона. Спустя всего две минуты с начала сражения корабль противников оказался потрёпанным во множестве мест и начал сильно сбавлять скорость, замедляясь.
В этот момент Хиро впервые увидел станцию со стороны, а не с экрана голографа. Огромная, величественная конструкция, в сотни раз превосходящая его корабль в размерах. Полностью тёмная, сделанная из непонятного материала, не излучающая и толики света. Если не присматриваться, то можно принять её за большой летающий кусок камня, или отколовшегося астероида, зависшего на одном месте.
Очень красиво.
– Вау, – выразила свои чувства и Руслана. – Это на ней мы недавно были?
– Верно, – ухмыльнулся Хиро, отстегиваясь и вставая со своего места. – Это Космическая Станция!
– Задание выполнено! – сразу же за словами командира донесся голос Инка. – Корабль поврежден более, чем на 70% и больше не представляет никакой угрозы. Все атакующие и защитные орудия и механизмы выведены из строя. Внутри корабля замечено несколько слабых сигналов выживших членов экипажа.
– Отлично, ты хорошо постарался, Инк, – жестами показав девушке следовать за ним, командир быстро направился в сторону арсенала. На этот раз Хиро выбрал два комплекта специальных скафандров, предназначенных для перемещения по космическому пространству. Заряда скафандра хватает примерно на шесть часов постоянной работы, а этого времени им хватит с головой. – Подготовь космобайки, мы отправимся к этим ублюдкам, и узнаем, кто их сюда послал и с какой целью. А ты займись пока буксиром этих обломков к станции – не пропадать же добру.
– Принято! – моментально среагировал ИИ. – Вам подготовить один или два космобайка?
– Одного будет достаточно, – одеваясь, оценивающе посмотрел на Руслану командир. Та, как и в прошлый раз, совершенно не стеснялась своей наготы, а для того, чтобы скафандр можно было одеть на тело, нужно быть обязательно голым. – Не думаю, что моя спутница умеет управлять им.
– Космобайк будет подготовлен в течении 30 секунд во втором отсеке, – быстро отрапортовал ИИ, замолкая.
– Знаешь, я тут подумала, может ты без меня туда отправишься? – неожиданно стушевалась девушка. – Как я понимаю, ты собираешься на каком-то космобайке... прямо по космосу? Зачем я тебе там нужна...
– Не думал, что ты такая трусиха, – усмехнулся Хиро, закончивший облачаться. Подойдя к девушке, он помог и ей влезть в скафандр. – Не переживай, зато будет тебе что вспомнить – когда еще выдастся возможность покататься на байке в самом космосе? Тем более, мне нужна твоя помощь на корабле – там могут скрываться довольно сильные выжившие игроки, и одному мне с ними справиться будет довольно проблематично. В такой форме.
– Кто это трусиха!? – взревела Руслана, отталкивая парня. – Да если бы человеку присуждали титул, в зависимости от его характера, я бы получила "Бесстрашная". Хм-м!
– Тогда не будем терять время зря, – развернувшись, Хиро направился в обозначенный Инком отсек.
Здесь его уже поджидал готовый космобайк, больше похожий на небольшую ракету, если брать за основу представления человеческой цивилизации. Нажав кнопку на воротнике, на его голове оказался шлем, всё это время находившийся в скафандре. Следом, он повторил такое же действие и с Русланой и они оба оказались полностью готовы к путешествию. Связь между двумя людьми поддерживалась благодаря встроенным в скафандр передатчикам, поэтому они могли спокойно разговаривать даже в таком виде.
– Залезай, – протянув девушке руку, Хиро усадил её за своей спиной. Пусть космобайк обычно предназначен для одного человека, но бывают некоторые модели рассчитаны на совместное турне. Эта была как раз одной из них. – Готова?
– Я-я вс-сегда го-това! – немного заикаясь ответила она. Командир усмехнулся, мысленно представляя, как будет её подначивать после возвращения на станцию.
– Открывай! – передал приказ ИИ инопланетный путешественник.
Специальный шлюз начал медленно открываться, и одновременно с этим Хиро запустил двигатель на байке. Стоило ему открыться полностью, как он вылетел с корабля и направился прямиком к подбитому кораблю неприятелей. Движение были плавными, лёгкими и приятными. Давно он так не летал по открытому космосу, наслаждаясь этим странным и неясным трепетом.
– Красотища-аа, – спустя несколько мгновений тихонько произнесла Руслана.
– А то, – улыбнулся командир. – Не часто можно такое увидеть.
Космобайк с двумя спутниками быстро приближался к кораблю. Хиро внимательно осматривал место, где сможет приземлиться, и нашел его довольно скоро. Само путешествие не было длинным, но однозначно запоминающимся.
Глава 17. Черновой
Благодаря встроенному в скафандры функционалу, пользователям сильно облегчалась задача. Нет нужды подстраиваться под космические превратности, ведь всё это выполняет надетое снаряжение, автоматически подстраиваясь под нужные параметры.
Приземлившись на крыле корабля, Хиро нажал несколько кнопок на приборной панели и намертво закрепил космобайк. Теперь, чтобы его сдвинуть с места, необходимо ввести личный код, или уничтожить платформу, на которой он находится. Это сделано для того, чтобы средство передвижение никуда не делось, пока они будут исследовать вражескую посудину.
– Ты как, нормально себя чувствуешь? – участливо спросил командир, глядя на согнувшуюся девушку. Если бы они находились не в космосе, он бы подумал, что её сейчас вырвет. Руслане потребовалось несколько секунд, чтобы прийти в себя и вернуться в вертикальное положение. – Сможешь двигаться?
– Ты за кого меня принимаешь, малец!? – раздраженно спросила она, глубоко вздыхая. – Ничего, я верну тебе этот должок, обязательно, вот увидишь! Сегодня ты смог меня удивить, но я в долгу не останусь – в контракте говорилось о свободном перемещении между нашими базами, так вот готовься! Тебя ожидает, большой такой, сюрприз!
– Думаю, меня будет очень сложно чем-то удивить, – ухмыльнулся Хиро. – Ладно, хватит разговоров. Выдвигаемся.
Ноги были будто примагничены к крылу корабля, поэтому, чтобы сделать шаг, приходилось прилагать немаленькое усилие. В любом случае, это не составило проблем для хорошо прокаченных игроков, и уже, через некоторое время, они оказались внутри, пробравшись через развороченный выстрелом бок.
Внутри коридоры освещались аварийными огнями, постоянно мелькающими и создающими довольно мрачноватую атмосферу.
Хиро вызвал голографическую проекцию с планом корабля, полученным Инком. Внимательно её изучив, он направился туда, где скопилось несколько выживших. Судя по подсчётам, на корабле таких было десять. Тех, кто высвечивался на радаре, но их может быть значительно больше.
Пройдя примерно половину пути до назначенной цели, попались первые погибшие – они все были без скафандров, и в тот момент, когда обшивка корабля оказалась пробита, весь воздух моментально отсюда испарился. В таком состоянии они смогли бы продержаться примерно до пятнадцати секунд, если смогли выпустить все газы из организма. После этого идёт потеря сознания, и если человека не спасти примерно за полторы минуты, то неминуемая смерть. Но это касалось только Землян – пусть гены командира и оказались видоизменены, но даже так, ему удастся продержаться минут пять без скафандра без риска для жизни.
– Не знаю, что эти люди от тебя хотели, но они явно не были слабаками, – Руслана шла немного позади, и внимательно наблюдала по сторонам. Встретив первого погибшего, она на несколько мгновений наклонилась к нему и задумчиво продолжила. – Даже у погибших было снаряжение не меньше шестого ранга, а судя по полученным данным, среди членов экипажа еще есть выжившие. Ты уверен, что без снаряжения нам двоим удастся с ними справится?
– Мы просто собираем информацию, и вступать в открытую конфронтацию станет только в самом крайнем случае, – успокоил девушку командир. – Их корабль поврежден, поэтому шанса вернуться обратно на землю у них нет, если они не обладают скрытыми системными способностями. В любом случае, нам обязательно надо проверить это лично. В случае чего, мы всегда сможем вернуться обратно на корабль в мгновение ока и дождаться, пока у них кончатся припасы и кислород.
– Активировать безопасную зону!
[Условия для активации безопасной зоны выполнены – монстров на корабле не обнаружено.
Напоминаем, что передислокация команды в безопасную зону, если на ней будут находиться нежелательные элементы запрещено. Но вы легко можете переместиться в другую зону в случае крайне необходимости.
Зон активировано 4/4].
– Теперь можешь не переживать, как минимум покинуть это место мы сможем в любом случае, – спокойно произнёс Хиро, проверяя навык. Он не помнил, откуда взялась еще одна активированная безопасная зона, и с этим необходимо разобраться как можно скорее – не хватало еще одного вторжения в магазин. С нынешним запасом кристаллов эволюции, они могут сильно влипнуть, если что-то пойдет не так. – Будь предельно осторожна – как ты и сказала, мы здесь находимся без нашего снаряжения. Уверен, наши скафандры смогут выдержать несколько атак неприятеля, но на этом всё и закончится.
– Думаешь, что без снаряжения мы с тобой ничего не сможем сделать? – раздраженно бросила девушку. – Насколько же ты зависим от вещей...
– Я-то смогу, а вот в твоих навыках я всё еще не уверен, – честно признался Хиро. – Возможно там, на земле, ты бы смогла оспорить мои слова, но не забывай – мы в космосе. Здесь любое неосторожное действие или поступок может привести к непредвиденным ситуациям. Ты сама сказала, что находящиеся на корабле люди сильны, учитывая их снаряжение, но оно их не спасло. А вот те, кто всё жив – другой разговор.
– Не переживай, обузой я точно не буду, – надулась Руслана. – Разве не для этого ты взял меня с собой? Мог же просто оставить на станции, и отправиться в одиночку!
– Мы заключили с тобой альянс, если ты не забыла об этом, – вздохнул Хиро, отправляя сообщения Инку. За то время, что он не посещал корабль, ИИ успел воссоздать несколько боевых дронов, и их помощь в этом месте будет, как нельзя, кстати. – И прямо сейчас я показываю, насколько его ценю.
– Ладно, уговорил, – быстро успокоилась девушка. – Так, и какой у нас план?
– Мы уже находимся рядом с помещением, где засело двое выживших. Необходимо проверить их силы, и насколько они опасны, на основе чего сделаем вывод: двигаться дальше или вернуться на корабль, – быстро ответил Хиро. – Даже, если нам придётся спасаться бегством, необходимо забрать с собой одного из членов экипажа, языка. Нам необходимо получить информацию, кто эти люди и с какой целью направлялись в сторону станции.
– Понятно, – оскалилась Руслана. – Значит, одного оставляем в живых!
И что творится в голове у этой амазонки? Название её базы высветила сама система при заключении договора, и это сильно заинтересовало командира. То, что у игроков есть свои базы, наподобие его, он узнал уже давно. Каждая из них подстраивается под носителя, принимая тот вид, который будет ему наиболее удобен.
Так он думал раньше.
Но появление первого космического корабля, явно принадлежащего землянам, заставило его считать иначе. Вполне возможно, что его станция может быть не единственной в этом космическом пространстве. Тем более, что прибывших с других планет на земле достаточно. Давно пора заняться поднятием её уровня, чтобы значительно расширить возможности.
– Готова? – остановившись перед закрытой дверью, тихо спросил Хиро.
– Вперёд, – быстро ответила девушка.
Мощнейший пинок легко вышиб кажущуюся плотной и крепкой дверь. Командир первым ворвался внутрь, резко присел, сделал кувырок в сторону и одним ловким касанием ноги сильно оттолкнулся, направившись в сторону первого засевшего противника.
Но всё это оказалось зря. Тот держался за горло, а его глаза выпучились и покрылись морщинками вен. Такое же происходило и со вторым засевшим в комнате человеком.
– Что это с ними? – брезгливо пнула одного из потерявших сознание мужчин. – Я, конечно, знала, что необычайной красоты, но не настолько же, чтобы при виде меня на пол заваливаться...
– Потеряли сознание. Вероятнее всего, когда я вышиб дверь, весь кислород моментально испарился, поэтому это и произошло. Они оказались заперты в ловушке без скафандров – выйти не могли, поэтому сидели здесь в ожидании помощи от товарищей, – Хиро внимательно проверил их снаряжение, и убедился в том, что оно примерно одного уровня с теми, кого они встретили в коридоре. – Вполне возможно, что в последующих помещениях возникнет похожая ситуация, но не ослабляй бдительности.
– Понятно, – Руслана отошла на несколько шагов назад от лежащих на полу мужчин. – А ты довольно жесток. Можешь же прихватить одного из них на корабль, пока он еще жив. Вопрос с языком будет решен.
– Не думаю, что эти ребята что-то знают, – разумное предложение от девушки, но не совсем верное. Рядовой боец, или даже элитный, не может многого знать. Необходимо брать языком тех, у кого должность повыше. Наверняка такие на корабле есть, и их отличить будет достаточно просто – обычно у таких самое лучшее из имеющегося снаряжение. Если у обычных бойцов оно шестого ранга, то страшно представить, какое может оказаться у тех, кто стоит выше. – Нам нужен командир или его заместитель. Уверен, мы сразу поймем кто из них кто, если встретим.
В этот момент прибыло четыре боевых дроида и один андроид помощник среднего размера. Руслана сначала напряглась, когда они вошли в комнату, но увидев спокойно командира, расслабилась.
Хиро быстро отдал указания боевым дронам занять позиции около обозначенной на карте точки, а помощнику велел забрать всё снаряжение с погибших и перенести на корабль. Оставлять в космосе настолько ценные вещи, да еще и в идеальном состоянии, крайне глупо. На станции найдется множество бойцов, кто будет рад получить обновку настолько высокого уровня.








