Текст книги "DxD: Падший Ангел (СИ)"
Автор книги: Антон Бритва
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 32 (всего у книги 55 страниц)
Глава 63
– Сона Ситри? Вы с сестрой тоже уже прибыли в Рим? – Увидел я знакомое лицо, несколько удивлённо взирая на молодую демоницу в артефактных очках. Получается, наследница Ситри тоже каким-то боком собирается отметиться в предстоящем саммите? Или она сюда просто за компанию с сестрой прибыла?..
Прошло уже три недели с того момента, как Михаэль передал мне святой меч-убийцу драконов. И за это время успело многое произойти… Но, пожалуй, самым громким и важным событием стало официальное объявление о приближающемся саммите, на котором должны будут встретиться лидеры трёх великих фракций Библейской мифологии.
Также было окончательно выбрано место проведения саммита – Рим… Михаэль, по словам отца, достаточно яро настаивал именно на этом городе. Что, конечно, не очень нравилось двум другим сторонам многовекового конфликта. Но по итогу архангел сумел навязать свой выбор лидерам демонов, вместе с тем договорившись и с Азазелем.
А потому саммит будет проходить на исконной земле церкви, на которую, впрочем, всё равно прибудут достаточно значимые силы демонов и падших. Дополнительная охрана и страховка на случай, если ангелы решат затеять что-нибудь недоброе в сторону своих возможных союзников…
Собственно, именно так я и оказался в Риме, наблюдая за подготовкой будущей охраны со стороны падших ангелов, ну и просто прогуливаясь по городу… Пытался избавиться от лёгкой нервозности, а по итогу совершенно случайно встретил относительно знакомую демоницу.
– А-Август Абель! – Удивлённо уставилась на меня молодая девушка. Но тут же взяла себя в руки, успокоив лицо и поправив начавшие было сползать очки. – Не ожидала вас здесь встретить. – Уже куда более пристойно кивнула мне Сона Ситри, быстрым взглядом проходясь по моей фигуре.
– Я прибыл в город несколько раньше запланированного. И, кажется, совершенно не пожалею об этом. – Улыбнулся, мысленно готовясь к очередной встрече с Серафол Левиафан. Не могла же одна из владык демонов бросить свою обожаемую родственницу одну в незнакомом городе? – Леди Левиафан, я так понимаю, тоже гуляет где-то неподалёку? – Всё же решил уточнить, не стесняясь демонстрировать демонице лёгкий интерес в сторону её старшей сестры.
– Нет, не совсем так… – Чуть запнулась Сона, окидывая меня сложным взглядом. – Сестра… действительно совсем недавно прибыла в Рим. Именно она и притащила меня в этот город, как она сказала – посмотреть на достопримечательности. Но прямо посреди прогулки с Серафол связались через магический круг и ей, как одной из владык ада, пришлось срочно вернуться в преисподнюю. – После ещё одной заминки, юная демоница всё же решилась рассказать мне всю предысторию нынешней ситуацию.
– Понимаю. Подготовка к саммиту сопровождается множеством проблем и забот. Совсем неудивительно, что вашу сестру выдернули прямо с прогулки… Хотя, с её стороны всё равно было очень неосмотрительно оставлять свою милую младшую сестрёнку в этом городе. Всё же в Риме сейчас полным-полно сил церкви, да и ангелов обоих мастей предостаточно. – Хитро улыбнулся, плавным шагом приближаясь к «беззащитной жертве».
– Вы правы, Август Абель. Но до тех пор, пока идёт подготовка к саммиту трёх фракций, демоны могут спокойно присутствовать на территории Рима. Магическая печать со вторым уровнем допуска у меня имеется. – Не позволила себе дрогнуть демоница, пусть её личико и успело побледнеть на пару тонов. Расценила мои слова как угрозу, а движения в её сторону посчитала «слишком хищными».
Всё как я и хотел, собираясь немного поиграть на нервах молодой наследницы демонического клана.
– Вы, конечно же, правы, Сона Ситри. Но знаете, в мире существует предостаточно отморозков, которых не остановят никакие правила… – Угрожающе навис на демоницей. – А потому, может быть вы позволите мне стать вашим почётным караулом в прогулке по этому прекрасному городу? – Резко изменил своё поведение, заискивающе улыбнувшись прямо в лицо девочке.
… Если уж старшей сестры нет на горизонте, что мне мешает попытаться подбить клинья к младшей? Тем более что самой Соне я явно симпатичен. Первая реакция на моё появление говорит об этом более чем явно… Хотя я и удивлён тому, насколько долгосрочный эффект оказывает моя драконья аура. Кажется, после той встречи в Киото, Сона так и не смога выкинуть из головы одного нахального падшего ангела.
– Знаете, господин падший ангел, у вас достаточно оригинальные способы позвать девушку на свидание. – Поправляя очки, несколько смущённо заметила наследница Ситри. – Впрочем, в ваших предыдущих словах есть зерно истины. Так что я не стану отказываться от вашей компании. – «Величественно» дозволила мне побыть её сопровождением молодая демоница.
От чего, если честно, меня так и пробивало на глупое хихиканье. Да и сама Сона, похоже, понимала всю комичность ситуации, потихоньку проигрывая так и лезущей на лицо глуповатой улыбке… Но мы оба держали себя в руках, продолжая отыгрывать парочку оживших кирпичей.
Получалось не очень, конечно, но нам это не мешало. Внезапная встреча на людных улочках старого города стала неплохим поводом для прогулки и более близкого знакомства с сестрой одной из владык ада. Благо, не по годам умная, но всё равно юная и неопытная демоница достаточно легко подпустила меня к себе, с легкостью втягиваясь в разговор.
И если поначалу мы просто прощупывали друг друга на предмет общих тем для разговора, то уже спустя жалкие полчаса… Сона Ситри без всякой задней мысли рассказывала мне о своих личных слугах, обещая при возможности познакомить с некой Цубаки – королевой молодой демоницы. Ну или правильнее будет сказать «Ферзём». Всё же в шахматах эту фигуру правильнее называть именно так, а осколки зла, при помощи которых демоны и обращают все прочие расы в себе подобных, как раз образуют полный шахматный комплект фигур.
Кроме разве что «Короля». Эту роль на себя берёт сам демон-хозяин, по мере необходимости собирающий себе свиту из обращённых демонят… Которые, в теории, когда-нибудь и сами могут стать высшими демонами и получить свой комплект фигур, пусть подобное и случается довольно редко.
О чём, кстати, мне тоже поведала разговорившаяся Сона, вместе с тем посетовав на несправедливость демонического общества… Забавная девочка, от рождения наделённая серьёзным положением в этом самом обществе, но всё равно задумывающаяся о судьбе низших демонов. Это, если без шуток, достойно уважения, о чём я Соне и сказал, вместе с тем стимулируя девушку и дальше продолжать разговор…
Считать наследницу Ситри простой девчонкой я уже не мог. Несмотря на свою внешность, пока что даже не намекающую на формирование сколь-либо пышных форм, Сона оказалась на удивление умной, образованной и просто приятной собеседницей. С ней оказалось настолько интересно общаться, что в какой-то момент я даже и не заметил, как на горизонте появилась серьёзная угроза моей жизни… ну или по крайней мере здоровью.
– Это предательство… страшное предательство. – Донёсся до нас с Соной одновременно знакомый и такой незнакомый голос. – Стоило мне только отвернуться… как этот падший уже своровал у меня мою милую Соночку… – Грозно-истерично причитала вернувшаяся из преисподней Серафол Левиафан.
– Сестра? – Удивлённо уставилась на свою родственницу до сего момента увлечённо что-то болтающая брюнетка. – Ты… уже вернулась? – Как-то неловко уточнила младшая демоница, кажется не до конца понимая, играет Серафол на публику или действительно ни с того ни с сего малясь потекла крышей.
– Вернулась… И что же я вижу? Моя любимая маленькая сестрёнка, до сего момента отшивающая любых женихов, выбранных нашими родителями, счастливо гуляет с каким-то падшим, беззаботно с ним флиртуя… Август Абель! Как ты посмел украсть сердце моей любимой Соночки⁉ – Весьма экспрессивно и эмоционально обратилась к нам разгневанная девочка-волшебница.
– Упс… Меня поймали с поличным. – Улыбнулся, нарочито-нервозно поправляя воротник собственной рубахи. Вполне реальная жажда крови со стороны одной из владык ада не то, чтобы сильно меня трогала.
Это появление архангела смогло в своё время выбить меня из душевного равновесия. И то, там скорее стоял вопрос не личной силы Михаэля, а самой личности нынешнего наместника Библейского бога. Желающая же меня покарать леди Левиафан… Я слишком давно готовлю себя к возможному конфликту с кем-то подобного уровня, чтобы серьёзно переживать за свою жизнь в данной ситуации.
К тому же, пока несколько растерянная Сона Ситри продолжает держать меня под локоток, на мне висит концептуальная защита от любых атак сильнейшей демоницы ада. Уж кидаться заклятьями в падшего ангела, под боком которого ютится её младшая сестра, Серафол точно не станет.
– Нет, ну ты погляди! Этот прохвост даже не оправдывается! – Между тем возмущённо воскликнула старшая сестра моей сегодняшней спутницы. – Сона, отойди от него немедленно! Я обращу этого негодяя в ледяную статую! – Требовательно обратилась к своей сестре леди Левиафан… Но не смогла удержать марку.
Пусть её эмоции и продолжали ощущаться вполне искренними и по-настоящему яркими, но я всё равно сумел заметить оттенок фальши и наигранности в её словах, окончательно осознавая, что нас обоих тут безжалостно разыгрывают и троллят… Весьма оригинальным образом, но обозвать данную ситуацию как-то иначе я просто не мог.
– Ну и ну, а главный дипломат демонов, кажется, оказался более наивным, чем ожидалось… Неужели леди Левиафан всерьёз думает, что я отпущу от себя столь ценного в данной ситуации заложника? – Пакостно улыбнулся, демонстративно приобнимая Сону за талию. Благо, та была слишком удивлена резкой переменой в моём тоне, не успев толком возмутиться подобной фривольности.
– Это шантаж⁉ – Удивлённо вскинулась старшая демоница, с угрожающим видом на лице начав двигаться в нашу с Соной стороны. Поняла, похоже, что её игру раскусили, но всё равно не спешила выходить из образа.
– Именно так. – Деловито кивнул, улыбаясь Серафол. – И ценой освобождения вашей милой сестрёнки станет согласие на совместную прогулку по этому прекрасному городу, леди Левиафан. – Весело улыбнулся, отводя правую руку чуть в сторону и тем самым как бы говоря, где именно я хочу видеть грозную владыку ада… Думаю, у меня под боком той будет вполне комфортно.
– Нечестно играешь, Август. Это ведь я хотела провернуть что-то похожее… – Тяжело вздохнула Серафол, наконец-то отбрасывая в сторону свою до ужаса достоверную маску разъярённой старшей сестры. – Вот только не думай, что прогулка с двумя сёстрами Ситри обойдётся тебе так дёшево. – Фыркнула девушка, прильнув к моему правому боку и позволив приобнять себя за талию…
Вот только взгляд демоницы отнюдь не соответствовал шутливому тону, с которым девушка произнесла свои последние слова.
– За возможность насладиться вашей компанией я готов заплатить любую сумму. – Едва заметно кивнул, понимая намёк леди Левиафан. Похоже, той что-то потребовалось от моей скромной персоны… И я с удовольствием выполню её просьбу, особенно если та не окажется чем-то чрезмерным. Нужно же мне как-то возвращать долг за те переговоры в Киото.
– Даже если речь зайдёт о недавно пленённой падшими Катэреи Левиафан? – Тихо уточнила старшая брюнетка, специальными заклятьями защищая нашу троицу от возможного внимания со стороны. Так наш разговор теперь могла подслушать разве что Сона, что вполне устраивало нас обоих.
– Её возвращение демонам – вопрос уже решённый, если вы об этом… Или у леди Левиафан есть свой интерес к этой террористке? – Спокойно уточнил, начиная первый этап этих спонтанных и несколько сумбурных переговоров. Благо, на ситуацию подобного уровня я мог повлиять с относительной лёгкостью.
И даже если отец будет против моих телодвижений в данном направлении… Моей собственной репутации и влияния вполне хватит, чтобы решить подобный вопрос и в обход Азазеля. Всё же за последнее время в среде падших я успел зарекомендовать себя как достаточно адекватный и полезный нашему обществу индивид.
Ну а моя личная сила лишь усиливает данный эффект, даруя мне чуть больше возможностей чем любому другому, ещё не вошедшему на верхушку власти, падшему. Чем и собираюсь при случае воспользоваться, готовясь в самом ближайшем будущем повлиять на процесс передачи демонам захваченной нами родовитой террористки.
Глава 64
Достаточно продолжительная прогулка под ручку сразу с двумя обворожительными демоницами закончилась так же спонтанно, как и началась. С Серафол в очередной раз связались её подчинённые, из-за чего главному дипломату демонов пришлось снова возвращаться в преисподнюю. Вот только в этот раз та и сестрёнку свою решила домой утащить, оставив меня в гордом одиночестве прямиком посреди Рима.
Грустить по этому поводу я, правда, не собирался. Небольшая просьба леди Левиафан заставила меня несколько пересмотреть собственные планы, враз урезав количество доступного мне свободного времени… Пришлось возвращаться в Григорию и связываться с Баракиэлем. Именно этот падший был ответственен за пленённую мной демоницу.
И именно под его присмотром должна будет состояться передача Катэреи Левиафан в руки демонов. Держать у себя столь видную политическую преступницу мы не могли. Военнопленные, коей Катэрея на данный момент и являлась, могли осложнить и без того сложные отношения с демонами.
В конце концов это с владыками ада многие вопросы, пусть и в предварительном порядке, но уже были нами решены. Обычные же демоны всё ещё считали падших своими заклятыми врагами… Что, впрочем, верно и в отношении простых падших ангелов. Из-за чего, во многом, никто и не собирался удерживать одну из лидеров фракции старых владык ада, не желая создавать лишнюю напряжённость меж нашими расами.
Другое дело, что вопрос передачи этой сучки ещё не был оговорен до конца… И я вполне себе мог на него повлиять, пусть ради этого и пришлось припомнить отцу моей почти что невесты парочку долгов. Из-за которых тот и согласился без лишних вопросов передать Катэрею конкретно Серафол Левиафан.
На чём моя основная задача и завершилась… с одной стороны. С другой – мне всё ещё нужно было объясниться перед отцом, дабы в решающий момент не возникли лишние форс-мажоры. Да и в целом, хотя бы оповестить Азазеля о любых изменениях, связанных с достаточно важной для будущего союза ситуацией, я был просто обязан. Вдруг у лидера падших были какие-то свои планы на нашу пленницу.
– Ты о той безногой дуре? Поступай с ней как считаешь нужным. Хотя прежде чем идти к Баракиэлю мог и меня дёрнуть… И давай-ка поподробнее про вашу встречу с наследницей Ситри и её старшей сестрой. Я надеюсь, ты там глупостей ещё не успел натворить? Мне подобные невестки и даром не нужны! – Вот только вопреки моим ожиданиям, моего отца в данной ситуации волновали совершенно другие вопросы.
– Не переживай, если у меня удастся соблазнить одну из владык ада – ты об этом узнаешь первым. – Насмешливо фыркнул, давно уже поставив отца перед фактом того, что на мою личную жизнь я ему влиять не позволю.
– Вот этого-то я и боюсь! Послал же бог сына-казанову… Это точно его месть за моё предательство. – Удручённо буркнул падший, не вызывая во мне ничего, кроме лёгкого веселья. Сам ведь меня таким воспитал! Вот и пусть теперь страдает, а я даже и не подумаю поддаваться на эти дешёвые провокации.
– Бог мёртв. И уже очень скоро сей печальный факт вновь повлияет на всю нашу мифологию. – Улыбнулся, подводя Азазеля к куда более интересующей меня теме. – Что там, кстати, с подготовкой к саммиту? Никаких изменений? – Уточнил, отлично понимая, что любые изменения в расписании повлекут за собой целую кучу проблем. В том числе и для меня.
– Нет, несмотря на некоторые бурления в рядах демонов, саммит пройдёт в штатном режиме. Через пять дней всё решится, Август. – Суховато и донельзя серьёзно заверил меня лидер Григории.
– Очень на то надеюсь… И ты всё ещё считаешь, что нам не стоит брать Вали с собой? Он ведь, в конце концов, тоже достаточно видная фигура. – Уточнил у отца, ранее уже поднимая данную тему.
Обиженный Вали – это та ещё заноза в заднице, заставляющая меня искать пути примирения. А то он за последние две недели уже пять раз вызывал меня на бой, с каждым разом демонстрируя всё более и более кипучую обиду в мою сторону. Мне, конечно, и самому полезно порой кулаками махать с этим дуболомом, но его настойчивость, право слово, уже начинает надоедать.
– У него своё задание. – Покачал головой Азазель. – К тому же, другие лидеры могут понять меня неправильно, если я приведу на собрание две сильнейшие боевые единицы, ныне доступные нашей фракции. – Уже в третий раз повторил свои же слова отец, заставляя меня окончательно смириться с ситуацией.
– Тоже верно. – Вздохнул, запуская руку в густые волосы на затылке. – Ну, значит братцу всё же придётся покуковать в тюрьме до тех пор, пока саммит не будет завершён. Оставлять Кокобиэля без присмотра мы в любом случае не можем. – Скупо улыбнулся, в каком-то смысле даже цитируя недавние слова самого Азазеля.
На чём, в общем-то, наш разговор и подошёл к концу, а я вернулся в Рим. У меня там ещё работа имелась. Я, как один из самых образованных магов на стороне падших ангелов, был назначен ответственным за возведение и оптимизацию защитных магических барьеров вокруг города.
Работы предстояло много, но шла та урывками, особенно из-за того, что мне приходилось очень часто оглядываться на наших будущих союзников – демонов и ангелов. Да и местные экзорцисты пытались внести свою лепту, дико раздражая меня одним фактом своего присутствия… Но поддаваться эмоциям я не собирался, максимально чётко и качественно выполняя возложенную на меня работу.
К тому же, несмотря на все минусы, общение с коллегами-магами из числа демонов и ангелов давалось мне относительно легко. Были, конечно, свои склоки, но в окружении других магов я чувствовал себя вполне комфортно. К тому же, работу с другими расами можно было считать действительно интересным опытом. Ибо даже я, считая себя мастером барьерных техник, нашёл немало совершенно уникальных магических и математических решений в магии демонов и наших белокрылых собратьев.
В общем, примерно в таком темпе для меня и прошли оставшиеся пять дней до начала саммита трёх фракций. Все приготовления к тому времени как раз были завершены. Несколько армий демонов, ангелов и падших собрались в Риме, а воздух буквально звенел от напряжения. Встретившись лицом к лицу, извечные враги с трудом подавляли собственную жажду крови.
Что, впрочем, было вполне ожидаемо. Элитные подразделения всех трёх сторон слишком привыкли видеть друг в друге врагов и смертельную угрозу, чтобы вот так вот просто объединиться под одним знаменем. Не говоря уже про то, что пока наши лидеры не договорятся меж собой, они, по факту, всё ещё являлись врагами друг для друга.
Отсюда и такое напряжение… Что совершенно не трогало собравшихся в городской мэрии города лидеров трёх фракций.
– Напряжённая атмосферка, ничего не скажешь. Кажется, наши ребятки едва-едва сдерживают себя от опрометчивого нападения друг на друга. – Весело скалил зубы Азазель, восседая во главе добротного круглого стола. Мы с Баракиэлем заняли кресла по бокам от моего отца, а лидеры других фракций… сидели не то, чтобы напротив.
Нет, формально все три стороны сидели на одинаковом друг от друга расстоянии. Что с учётом идеально круглого стола делало всех собравшихся как бы равными… Но пристальное внимание со стороны демонов, ангелов и людей все равно создавало у меня в голове достаточно чёткое понимание того, что во главе данного стола восседает именно Азазель.
– Это неудивительно. Мы слишком долго враждовали меж собой, чтобы наши солдаты могли спокойно находиться в присутствии солдат другой стороны извечного конфликта. – Умиротворённо улыбаясь, заметил Михаэль.
Компанию архистратегу небес составляли Габриэль – сильнейшая дева небес и одна из лидеров ангелов, входящих в так называемую «Четвёрку Великих Серафимов». Белокурая милашка, своей красотой и аурой невинности затмевающая, вынужден признать, абсолютное большинство знакомых мне девушек.
Вот только моё внимание, как ни странно, привлекала отнюдь не эта, без всяких сомнений, прекрасная дева. Второй спутник Михаэля – Васко Страда – удостоился куда большего внимания с моей стороны. Легендарный экзорцист, бывший владелец Дюрандаля, ушедший в отставку кардинал церкви… И просто монструозный по своей боевой мощи человек.
Подозреваю, в чистой силе этот престарелый великан с лёгкостью затмит самого Михаэля… И всё это без всяких святых механизмов, сложной магии или хитрых уловок. Чистая сила абсолютно чистокровного человека, способного при необходимости и средних по силе богов под шконку загнать. Не удивлюсь, если это именно из-за этого старика Михаэль так настаивал на том, чтобы саммит проходил в Риме.
С подобной поддержкой архангел может не волноваться за собственную жизнь. Даже я вряд ли вот так вот с наскока смогу совладать с этим монстром в человеческом обличии.
– И именно поэтому все мы, лидеры своих фракций, собрались здесь сегодня… Пришла пора положить конец многовековой войне. – Между тем подал голос Сазекс Люцифер, дополняя слова архангела и столь банальным образом начиная важнейшее для всей Библейской мифологии собрание.
Сопровождали Сазекса, кстати, уже знакомая мне Серафол Левиафан и весьма симпатичная платиновая блондинка в строгом наряде горничной – Грефия Люцифуг – жена и главная сподвижница нынешнего лидера демонов. Она, кстати, единственная персона в комнате, пожелавшая остаться на ногах, вставая по правую руку от своего мужа. Что смотрелось более чем лаконично, а я даже начинал завидовать нынешнему Сатане.
Сейчас, конечно, несколько не время для подобных мыслей, но я с горечью вынужден признать, что у Алого Сатаны хороший вкус на женщин… Думаю, при случае мне нашлось бы что обсудить с этим демоном. Хотя тот вроде как приверженец моногамии, отдавший свою верность лишь одной женщине, что как-то даже сбивает с толку… Может быть Грефия куда более страшная женщина, чем кажется на первый взгляд?
– Отличная речь, Сазекс! Звучит почти как тост, ибо после подобных речей так и тенет выпить! – Весело посмеиваясь, попытался несколько разрядить атмосферу Азазель… Тому, как и всегда, не слишком комфортно вести переговоры в столь серьёзном антураже.
– Будешь пить после собрания, старый интриган! Сейчас же… Пришло время обсудить условия нашего будущего союза. – Фыркнула в сторону моего папаши Серафол, в отличие от своего повседневного поведения так и сшибая холодной сосредоточенностью и готовностью к торгу.
– Владыка Левиафан полностью права, Азазель. Сейчас не время для твоих шуточек… В прошлой войне мы потеряли своих лидеров – бога и Первого Люцифера, а значит и всякий смысл в продолжении нашего извечного конфликта давно иссяк. Лишь старые обиды и горечь потери не дают нам двигаться дальше… Что совершенно неприемлемо в свете сложившейся ситуации на мировой арене. – Прикрыв глаза, толкал свою речь нынешний наместник Библейского бога.
– Даже до такого упрямца как ты, Михаэль, начало кое-что доходить. – Улыбаясь поддел своего старого знакомого лидер Григории, продолжая придерживаться собственной манеры вести переговоры. Хотя, некоторое чувство триумфа, я готов поспорить, тоже влияло на настроение моего папаши.
– Да… Предоставленные тобой сведения открыли свет на многие давно волнующие меня моменты. Сомнений в необходимости союза меж нашими фракциями ныне никто из нас не имеет… Вот только позволь всё же задать тебе один вопрос, Азазель. – Достаточно холодно обратился к моему отцу Михаэль.
Весь его вид прямо-таки кричал о том, что от ответа лидера падших ангелов ныне зависит, присоединятся ангелы к этому союзу или останутся не удел, как обычно запершись на своих небесах. Что, без всяких сомнений, может поставить ангелов под удар. Но если допустить, что наши с Азазелем предположения на счёт магического и технического развития этих скрытников верны… Ангелы могут себе позволить пойти на подобный шаг.
Отец и сам, похоже, отлично это понимал, едва заметно кивнув сосредоточенному блондину, соглашаясь ответить на вопрос.
– Все те владельцы святых механизмов, которых ты собирал под своим началом последние десятилетия, и союз Григории со Скандинавскими богами… Всё это действительно было нужно лишь для противостояния угрозам извне? Ответь нам, Азазель. – Сверля моего родителя холодным и цепким взглядом, задал свой вопрос лидер всех ангелов.
И судя по взглядам присутствующих за столом демонов, их данный вопрос тоже неслабо беспокоил… Настолько концентрированным оказалось их внимание к переставшему весело улыбаться лидеру Григории.
Воздух в комнате как-то внезапно стал тяжелее, отчётливо сигнализируя об изменившейся атмосфере в проходящих переговорах.








