Текст книги "Читер 7 Фантазии на тему продолжения цикла Артёма Каменистого "Читер" (СИ)"
Автор книги: Антон Ефремов
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 10 страниц)
Annotation
Попытка написать продолжение замечательного цикла Артёма Каменистого "Читер". Читер должен жить!
Читер 7 Фантазии на тему продолжения цикла Артёма Каменистого «Читер»
Глава 1 Гангрена
Глава 2 Возрождение Сойки
Глава 3 Орех
Глава 4 Поход к Няше
Глава 5 Новое возрождение Читера
Глава 6 "Три сосны". Мстя должна быть ужасной!
Глава 7 Второй поход к Няше
Глава 8 Пророк
Глава 9 Очередное возрождение Читера
Глава 10 Кому война, а кому мать родна.
Глава 11 Встреча с Глоком и шерифом Дурманом
Глава 12 Совещание отряда.
Глава 13 Мелкий стаб Приречный.
Глава 14 С отрядом.
Глава 15 Де-жа-вю
Глава 16 Караван и Читер
Глава 17 Неписи о наградах
Глава 18 Нападение на стаб Горка
Глава 19 Не пальцем сделанный Гангрена.
Глава 20 Эх, оторвёмся!
Глава 21 Гангрена и суровое бытие.
Глава 22 Глок
Глава 23 Стаб "У ручья". Глок.
Глава 24 Стаб Горка.
Глава 25 Стаб "У ручья". Глок, Читер и Трубач
Глава 26 Ромео.
Глава 27 Оглобля и Бухарик бухают.
Глава 28 Неписи.
Глава 29 Опять...
Глава 30 .....
Глава 31 Это конец?
Читер 7 Фантазии на тему продолжения цикла Артёма Каменистого «Читер»
Глава 1 Гангрена
Фантазии графомана на тему продолжения цикла Артёма Каменистого «Читер»– Читер 7. МСТЯ!
Глава первая. Гангрена.
Я , один из многочисленных поклонников творчества Артёма Каменистого . Прекрасный цикл Читер на мой скромный взгляд завершился несколько преждевременно , совершенно не исчерпав тему , не удовлетворив желания читателя узнать , что же там дальше . И мне , как и очень многим читателям , захотелось продолжения .
Я приношу некоторые извинения тем , кого покоробило или даже оскорбляет от моих попыток описать моё видение продолжения приключений Читера . Многоуважаемый автор мира Стикса господин Каменистый указал о завершении серии Читер . Уверен мои или чьи - либо ещё попытки продолжить творчество пойдут как дополнительная реклама замечательному автору этого цикла . И я посчитал себя вправе воспользоваться чужими наработками и фантазиями , чтобы в меру своей ограниченной фантазии описать дальнейшую жизнь главного героя и его друзей . А несогласным предлагаю не читать мой бред ! Это очень легко . Тем , кто считает , что написано не интересно , прошу написать как надо . Я с удовольствием почитаю или приму в работу . Для адекватных читателей способных фонтанировать творческими идеями огромная просьба нескромно подсказывать мне ваши драгоценные мысли . Это , однозначно , лучше , чем просто забыть . Хочется продолжение сделать поинтереснее . Прошу не тыкать грубо меня носом в моё не совершенство . Какой есть . Спасибо Владимиру Фёдорову и другим читателям указавшим мне на ошибки и подсказавшим варианты развития сюжета . И , конечно , огромное спасибо тем кто меня хвалил .
" Игрок . Вы вот - вот станете частью континента . Вы возрождены на кластере 123-25-29 . Регион - Призрачные Леса . Текущее количество возрождений – 24 жизни ( минус 75 от стартового ). Текущие задания : выжить , искать , узнать тайное , помочь , задать правильный вопрос . Текущий статус - старт игры . До перезагрузки кластера 24 секунды . Удачной игры .
Внимание ! Вы погибли и потеряли часть вашего прогресса . Всего потеряно : 260 очков прогресса физической силы , 60 очков прогресса ловкости , 190 очков к прогрессу скорости , 210 очков прогресса выносливости , 87 очков прогресса Ментальной Силы , 95 очков наблюдательности , 190 очков реакции , 50 очка меткости , 5 очков удачи , 4 очка граней таланта . "
Воскреснув , Ганг не стал торопиться открыть глаза . Что он там за 75 воскрешений не видел ? Опостылевшее общежитие для рабочих какой - нибудь фабрики или завода . Или какая - нибудь бытовка . Вариантов немного . Вспоминал последние события . Как пытался выжать из Читера что - нибудь богатое . А кто бы мог подумать , что переломанный в дребезги , мучающийся сумасшедшей болью одинокий игрок замутил засаду . Лежал много часов страдая и мучаясь ! Одинокий ! Готовенький , что - бы поделиться кусочком своих несметных сокровищ . Не было вокруг ни кого ! Не было ! Весь отряд ушёл вперёд за чудовищами !
Заглянул в чат . Огонь уже воскрес и многобуквенно привычно матерится . А где Соска ?
Погоди .
Её нет в группе ? Это как ? Куда она делась ?
Лихорадочно стал заходить – выходить из режима просмотра группы . Ни чего не изменилось . Заскочил в ответвление меню подтверждающее " Смертельную связь ". Пустота ! Торопливо полез в архивы :" Вы погибли…» . Откуда эта тварь взялась ? Но это не главное - где Соска ? Где эта овца ?
Вот .
Чё за херня : тут написано : " Иммунная Сойка вышла из " Смертельной связи ". Где сама Сойка ?
Постойка . А сколько прошло времени ? Смотрим в логах - каких - то 8 часов . Она должна была возродиться рядом со мной . Быстро в режим просмотра отряда . Херня какая - то ! Огонь есть ! А Сойки нет ! Где ?!
– Огонь . Соска пропала !
– Куда она нахрен от тебя денется . Может вот - вот возродится ?
– Сколько можно ждать ? Ни когда её не ждали . Возрождаюсь я - возрождается она . Так всегда было . Одновременно .
– Ну , посмотри в логах .
– В логах пишут , что она вышла из " Смертельной связи ". Но она в течении трёх суток должна была возродиться рядом со мной . Всегда так было .
– Не понял . Ты чё , проср*л Соску ? Ты проср*л наш золотой билет ? Да ты охренительный баран !
– ...
– Да как так – то ? Как она могла соскочить ?
– Читер . Сука . Отомстил . Увел её через границу . Больше ни чем не объяснить . Только другим регионом .
– Зачем мы с ним связались ? Всё жадность твоя . " Он богатенький . Пойдём , может жемчужинку из него выдоим ." Чё ? Выдоил ? И нас списали . Хрен бы с ним . Сойку увели ! Ганг . Что там система пишет ? Как её вернуть ?
– Пишет , нужно в течении трёх суток с момента расторжения связи перебраться в один с ней регион " Западное побережье ". Или она должна вернуться в наш регион " Призрачные леса ".
– Это невозможно . Мы за оставшееся время даже приблизиться к границе не сможем .
– Так может Соска погибнет там и возродится здесь . А ?
– Что – то мне подсказывает , что Читер уже придумал как привязать нашу Соску к " Западному побережью ". Это же крутой лекарь на халяву . Ну и что бы нам нагадить . Вот на кой мы потащились грабить Читера ?
– Но ведь , невозможно обойти Троицу . Совершенно не возможно ! Как они смогли ?
– Не забывай : там кроме странного Читера и хитрозакрученный Март был . Раз они туда шли , значит что - то придумано было . И , очевидно , сработало . А мы , болваны , ушли .
– Огонь . Ты же помнишь ? Он Соску Сойкой назвал . Это значит он всё знал !
– Может как – то и обошлось бы всё ? Март - пивной алкаш . А Читер простенький дурачёк . Наврали бы что - нибудь . Как обычно .
– Уже не наврали . Думай теперь , как дальше жить .
– А чё думать ? Жопа в жопу - и разошлись каждый своими путями .
– Огонь . Ты чего ? Ты меня бросишь ? Я же тебя столько раз выручал .
– А что мне возле тебя без Сойки делать ? Она нас кормила . А теперь на что жить будем ? Плюс к этому у тебя куча врагов . Вот скажи , на кой мы от Северных сбежали ? Взяли задаток и смылись . Жили бы припеваючи , пока Сойка батрачит .
– Сам помнишь , что Соску у нас отобрать собирались .
– И у Пророка отбирали ? Мало ему было ! Надо было договариваться ! А теперь пиз * ец тебе . А я пошёл искать себе другую бабцу . Что бы кормила . Такую симпатичную дуру проср*л . Так славно подмахивала . Кормила ! Где такую ещё найти ? Теперь придётся какую - нибудь толстож*пую окучивать за кусок хлеба . Вот же бл .. пиз * ец ! Теперь мне надо держаться от тебя подальше . Северные за тобой придут обязательно . А может и от Пророка . Как бы и меня не зацепили . Адью , Ганг . Прощай !
– Сволочь !– ругнулся Гангрена , уже вовсю примеряясь куда и как он двинется дальше . В возвращение Сойки не верилось совсем .
За шесть часов до воскрешения Гангрены :
" Игрок . …Бла- бла - бла ..... Удачной игры ."
Невнимательно просмотрев общие логи с бонусами за победу над заражёнными индивидуально и отрядом , Мерс вышел в отрядный чат . Как он и думал , все уже воскресли . Последние погибшие ребята в одно с ним время . Значит , в одном городе . Назначил им место встречи в кафе на перекрёстке центральных улиц . Переговорил с остальными членами отряда . Моня отчитался по Читеру . Послал сообщение главам анклава в Радуге о воскрешении . Предупредил , что доберутся сами .
Что – то зудело на периферии сознания . Какая - то неправильность . Ещё раз полез в логи . Вот ! Чьё - то письмо болтается . Не стал смотреть сразу . Отложил на потом . Когда разберёт более насущное . То , что появилась чья - то запись , это , конечно , ни чего из ряда вон выходящего , если бы не адресат . От Читера !
" Привет , Мерс . Ты наверняка удивляешься , что я к тебе с сообщением . Но , на то у меня есть веские причины . Эти ушлёпки Ганг с Огнём попытались меня ограбить , и , даже , убить ! К счастью , они скоропостижно скончались . И , помня о твоём интересе , и не совсем хорошем финале нашей встречи , решился , несомненно , как заинтересованное лицо оказать тебе безвозмездную услугу . Сообщаю , что Ганг и Огонь погибли ровно 4 часа 27 минут назад в районе большого заболоченного озера сразу на Ступени левее привалившейся к Ступени многоэтажки , по которой поднималась моя команда . Догадываюсь , что ты сумеешь найти спецов способных просчитать время и место возрождения этих кадров . Пользуйся ! И , не смотря на то , что пришлось немного пострелять друг в друга , надеюсь на дружеские отношения в будущем . Всего хорошего !"
Это был царский подарок . Плевать , что группа слилась , цель рейда оказалась выполнена . Авторитет Мерса , заколебавшийся на ровном месте , снова скакнул вверх .
В сообщении не прозвучало имя Сойки . И Мерс чётко понял , что спрашивать о её судьбе не надо . Очевидно , что Читера Сойка заинтересовала . Понятно почему . Что ж . Чем - то поступиться надо . Заказчики обойдутся Гангом и Огнём .
" Спасибо ! Я оценил твой шаг на встречу . Надеюсь , что будущие наши отношения будут только положительными ,"- попытался отправить Мерс ответное сообщение Читеру . Не пошло . Очевидно , что Читер уже покинул регион . И , Мерс , мысленно отметив себе позже , когда будет возможность , переслать это послание в соседний регион , активно включился в переговоры с нужными специалистами .
Глава 2 Возрождение Сойки
Глава 2 Возрождение Сойки.
" Игрок , вы вот – вот станете частью Континента . Вы возрождены на кластере 58-285-57. Регион – Западное Побережье . ..."
Красный текст на фоне тьмы появился вдруг , неожиданно . Вот только что , они вместе с Читером шли , разговаривая . Мелькнула боль .
И вот , она , тьма перерождения .
Могла бы вздрогнуть – вздрогнула . Вспомнила , что с ней произошло . Долго не решалась читать логи . Аж трясло почти , до того было страшно . Потом , внутренне готовясь и ожидая худшего , пробежала наскоро текст сообщения . Вернулась . Перечитала внимательно . Ещё раз перечитала . Ещё внимательнее . Ещё медленнее . Вот оно . Важное место : регион Западное побережье . Это что значит ? Это значит , что Сойка переродилась в новом регионе . Другом . Разном с Гангом . Как и обещал Читер .
Опасаясь радоваться пролистала логи назад . Дошла до разрыва " Смертельной связи ". Остановилась . И медленно . Дотошно . Ни чего не пропуская просмотрела все буквы , вплоть до завершающих " До возрождения осталось ...".
И радостно закричала ! Шёпотом .
Это было счастье . Если Вам повезло не познать ужасной доли забитой и униженной до предела рабыни , то Вам и не понять Сойку . Ни за что не понять . Читер не обманул !
Сойка Читеру сразу хотела верить . Всем сердцем . Всей душой . Но не могла . Видела , что она нужна Читеру . Своим умением . Думала – зазывает , чтобы использовать , пока не улетела на перерождение .
Кивала . Соглашалась . А сама с замиранием сердца ждала : вот - вот , уже сейчас , вырвет из жизни " Смертельная связь ".
И !
Всё получилось ! Ужасный Ганг ушёл . Вокруг новый регион Западное побережье ! Свободна ! Свободна !
Женщины в этой странной игре перерождались , так же , по типовым сценариям . Как - то игра различала мужчин и женщин . И , с тех пор , как Волосатый с товарищами забрали её из интерната для слепых , и дали возможность подрасти по уровням , возрождала Сойку обычно или в женской общаге или в женской бытовке какого - нибудь производства . Что бы тут же попасть в цепкие лапы Гангрены . В интерфейсе у связанных подробно отображалось расстояние и направление на предмет связи . Ганг успел помотаться по регионам , картография присутствовала . Место нахождения Сойки отображалось на карте во всех подробностях . По - первости , попыталась убегать или скрываться . От пряток Ганг её сразу отучил , легко обнаружив и жестоко избив . А убегать – ещё безнадёжней . Через сутки свободы Сойка умерла и возродилась на ближайшем новом кластере рядом с Гангом . И была снова избита и унижена .
А теперь , Ганга нет . Совсем нет . В другом регионе !
Вспомнила начало игры . Содрогнулась от ужаса и с усилием попыталась отодвинуть страшные воспоминания подальше .
Свободна .
А что дальше ? Куда теперь ? И растерялась .
Раньше как было ? Она или бегом мчалась куда глаза глядят , мечтая скрыться . Или покорно ждала , когда за ней придут . Какие - то реальные планы , какая – стратегия - тактика – не требовались . Шла куда вели . Ела - пила что дают .
И обречённо поняла , что в одиночку она не сможет . Не подготовлена . Не выживет без надёжной помощи . Были когда - то надёжные товарищи : Волосатый , Батыга , Холмик ... Где теперь они ? Кто ей сможет помочь ?
Напрашивалось одно только имя . Того , кто помог Сойке избавиться от ненавистной связи . Единственный известный ей на весь Континент доверчивый человек . Правда , пугала его встреча с Няшей . Что бы Читер не говорил , не верила Сойка в порядочность Няши . Из рассказов Читера было очевидно всем , кроме него , что девка расчетливая и хваткая стерва , не откидывающая шанс получить хоть что - то от далёкого наивного паренька . Видела , что Март так же не доверял ей . А Март – это мозги ! Это , скрывающийся под маской алкаша , невероятно продуманный человек . Но , что будет – посмотрим . А пока , Читер – это единственно разумное доступное решение .
А как его теперь найти ? А где он ? Заглянула в интерфейс – иконка Читера серая . Очевидно , что погиб не сразу . Раз до сих пор не возродился . Вспомнила про добычу из Троицы - Квартета . Должно быть , отбивался после её смерти от напавших – кто там это был ? Любому другому было не отбиться , а Читер – это же Читер ! Он способен на невозможное . Когда пришел невидимка из Квартета – это была стопроцентная смерть . Без шансов . Невидимая гора смерти . Неотвратимой . Неизбежной . Страх издалека скрутил Сойку так , что сжатая в комочек , испуганно скулящая она почти ни чего не видела и не слышала . Как вдруг пришло сообщение об отрядной победе . И мерцающие иконки Клоуна , Дворника и Читера . И пропал страшный корёжащий страх , ощущение неотвратимой смерти . Через спазмы ног и рук . Через скручивающее не могу . Не сразу . Но пересилила себя , выползла из щели под каменной глыбой , под которую неизвестно как забилась . Ведь нужна её помощь . Клоун отписался странной фразой , что теперь - то он уже видел всё и посерел . Это значит , что он умер . Надо успевать спасать Дворника с Читером . Она лекарь . Она должна .
Ближайшим оказался изувеченный кваз . Куча переломанных костей с мясом и глазами . Кваз повёл себя странно . Он отказался лечиться . Что бы доказать , что он надёжный . Потому , что так сказал Март . Март хотел , чтобы Читер остался один с богатствами из элиты . Только ему он доверял . А это значит ? А это значит , что Читер должен её убить . Было страшно понимать , что до смерти осталось немного . Сойка не смогла привыкнуть к череде смертей , умирала почти всегда страшно и мучительно больно и очень боялась . Очень - очень ! От этого руки и ноги дрожали . И слабость накатывала . Но Сойка шла . Она ведь лекарь . Она должна лечить . Да , он её убьёт . Обязательно убьёт . Так надо . Но Сойка его попросит , что бы убил не больно . Он вон как своим огромным волшебным мечом сражается ! Вот и её мгновенно , вжик ! Не больно ! Наверное .
Дошла . Лечила . А Читер неожиданно отказался убивать . Март ведь хотел её смерти . Но , Читер не убил . Читер всегда слушался Марта . Все слушались Марта . Но Читер не стал убивать Сойку . Он сказал , что доверяет Сойке . Не опасается . С полным рюкзаком богатейших трофеев .
И потом . Даже когда на спуске со ступени Сойка так не кстати подвернула ногу . Не ругался . Не бросил её . Тащил , видно , что очень тяжело , со скрипом зубов , огромную кучу необходимых вещей и , ещё и Сойку . А что погибли , так это же Стикс . Здесь нет безопасных мест . Особенно на границе регионов .
Иконка серая – хочется верить , что бесценные трофеи не пропали . Не для неё . Для Читера . Что бы не обещал Читер , никто не будет с ней делиться . Разве что , мелочью . Но и она не в обиде . Прибилась к команде Читера - Марта случайно . И за свободу от Ганга бесконечно благодарна . Ни каких запросов или претензий не имеет . Только огромную благодарность .
В интерфейсе о многом писалось – поздравления , награды . Из - за радостного хаоса в голове не читала почти . А теперь ещё новая трудность – как выйти живой из возродившегося кластера . Попыталась , сквозь отторжение памяти , вспомнить , что делал Ганг ? Чему учили Волосатый с Батыгой ? Нашла у себя , ещё с тех времён сохранившийся в ячейке споран и денежную купюру . А подойдёт ли она в этой местности ? Неизвестно . Теперь необходимо добыть водку или другой алкоголь крепче пива . Растворить споран , процедить . Ещё нужно оружие , что бы отбиться от заражённых . Навалилась обессиливающая паника : её сейчас убьют , она не сможет сама отбиться от заражённых .
Опа ! Оттаяла иконка ! Счастливо выдохнула .
" Уважаемый Читер . Я только что возродилась . Спешу задать вопрос : Ваше приглашение в свою команду – оно ещё в силах ?"
На удивление , очень скоро , ответ от Читера пришёл :
– Конечно . А на каком кластере ты сейчас ? Не убежала далеко ? Номер кластера какой ?
– А как узнать номер кластера ?
– Самая первая надпись во тьме , когда возрождаешься . Там указывают номер .
Скопировала . Послала .
Минут через пять - семь :
– От меня не близко . И занят я пока сильно . От тебя не далеко сейчас только Дворник . Ты не будешь возражать , если я попрошу его тебя сопроводить ?
Дворник – сильно крутой кваз . Расстались они не очень – Сойка его не вылечила . Но , это он сам так захотел . Мучился сильно , но отказался от лечения ради будущего доверия . И , она уверенна , что просьбу от Читера , Дворник обязательно выполнит . Ведь он дал понять перед смертью , что хочет войти в постоянный отряд Читера и Марта .
– Дворник показался мне надёжным человеком . Но тебе виднее . Я согласна .
– Сейчас он с тобой спишется .
Дворник моментально отписался .
Порасспросил о месте нахождения , об обстановке . Велел выйти к ближайшему перекрёстку и ждать . Можно в кафе , если есть подходящие деньги . Сойка ещё подумала , как это он со своей не человеческой жуткой мордой хочет появиться в городе ? Ну , ему виднее . В магазине попробовала купить водку . Деньги приняли . Дали пачку сдачи . Прошла в уличное кафе . Вкусно покушала по человечески , по цивильному , попила кофейку .
И , действительно , часа через полтора , её окликнул серьёзный мужчина лет тридцати - сорока – на первый быстрый взгляд , в камуфляже , с большой сумкой через плечо . Высокий , пропорционально сложенный , крупный . Но не кваз . Назвал по имени . Напугал безмерно . На миг показалось , что это от Ганга бандит за ней пришёл . Сердце бешено заколотилось . Кофе в дрожащей руке расплескалось .
– Ты что ?– удивлённо отозвался он , увидев как у Сойки изменилось лицо и затряслись руки .– Это я , Дворник . Посмотри на интерфейс .
– Я похвастать хотел , что снова человек . Не хотел пугать .
Сойка присмотрелась . Действительно : " Иммунный Дворник ".
– У – уф ,– облегчённо отдуваясь , сказала Сойка ,– напугалась сильно . На миг показалось , как будто за мной Ганг с бандитами пришёл .
– Что ? Так запугал ? Мы с ребятами обсуждали , почему ты не могла от него избавиться . Как такое с тобой приключилось ?
– Видишь ли , я в игру пришла слепая .
– Что совсем – совсем ?
От огромного облегчения , что это не злой Ганг , что это свой , Дворник , девушка почувствовала доверие к этому располагающему к себе мужчине . Неожиданно захотелось выговориться , поделиться своими страхами и бедами :
– Ну . Не то что черным - черно было перед глазами ,– грустно отозвалась Сойка .– Видела только расплывчатые силуэты . На свету . Уже в полумраке – ни чего . Потом . Через много жизней , обнаружила в кармане талончик к врачу .
– Как же ты , слепая , выжила ?– с сочувствием в голосе переспросил Дворник .
– А как ты думаешь ?– горько отозвалась девушка .– Умирала и умирала .
Помню , когда в первый раз очнулась и увидела перед глазами надпись " Внимание игрок ...."– ни чего не поняла . Ни чего не помню . Странные слова в темноте . Где я ? Что я ?
Потом очнулась в специнтернате для слепых и слабовидящих . Это мне женщины из моей палаты рассказали . Там санитары меня водили в туалет и в столовую . Они же меня и загрызли в первой жизни .
Я тогда услышала странное урчание . Потом закричала женщина напротив меня . Страшно . И какие - то чавкающие звуки . А я ни чего не понимаю . И ужас внутри . Ожидание чего - то страшного . То же кричу . Все вокруг кричат . А потом меня схватили и стали грызть мою руку . Больно , очень . Я отталкиваю . Кричу санитаров . И чувствую , что на том , который меня грызёт халат . Ещё один навалился и вцепился зубами между шеей и плечом . То же в халате . И силуэт знакомый . Урчит в ухо мне . И пытается оторвать кусок . И не может . Дёргает . Дёргает . Кровь течёт . Я ору . От боли и ужаса нет никаких сил сопротивляться . А они грызут и грызут . Грызут и грызут . У меня и голоса нет уже . Ни вырваться , ни оттолкнуть не могу . Долго . А я слабела и слабела . Уже и почти не понимала , что вокруг , кроме нескончаемой боли .
Очнулась в темноте . Огромная надпись : " Внимание игрок . Вы погибли .... И снова возродитесь ... ". А я в себя прийти не могу . Рассказываю соседкам , что с нами было . А они сочувствуют . " Сон это был плохой . Забудь поскорее ." Я и забыла . Пока снова не услышала то самое урчание . И крики боли . И крики о помощи . И снова навалились на меня санитары . И снова грызут . И урчат . И сил опять ни каких нет . Вытекли с кровью и болью .
Когда очнулась : " Внимание игрок . Вы погибли .... И снова возродитесь ... " А мне не верится . Не может такого быть ! За что ?
А вокруг всё то же самое . Только женщин по - другому зовут . И они мне не верят ! Совсем ! Позвали санитара . Тот послушал мою истерику и вызвал врача . Меня перевели в другую комнату . Поставили укол . Я уснула . Просыпаюсь , а меня опять грызут ! Женщина - врач . В халате . Кричу . Кричу . От боли и страха . Кричу ! Только слабею . " Поскорее бы – в голове ,– умереть ". Так больно !
И так бесконечное число раз .
Я пыталась забиться куда - нибудь . Если меня не находили санитары , то жила дольше . Но снова всё кончалось урчанием и болью .
А потом меня нашли люди . Не санитары . Я тогда забилась в малюсенькую кладовку под лестницей для вёдер и тряпок . Там этот инвентарь уборщицы хранили . И твари меня сразу не смогли заметить . Слышу , громко матерятся . Мужчины . И урчащих тварями называют . Кровью и какой - то дрянью гнилой запахло . А я слышу , как обсуждают , что всех тварей здесь перебили . Одни пустыши . Других нет . И подала голос . Вылезла гремя вёдрами . А мужчины между собой :
– Гляди , нулёвка . Чё . Трахнем и в расход ?
– Ага . Что бы не мучилась . Слепенькая . Га - а - а !
Повалили . Изнасиловали . По очереди . И снова я очнулась в темноте .
И такая навалилась безнадёга на меня .
Но повезло . Вдруг и очень крупно . Невероятно повезло . Я уже и прятаться перестала . У меня счастье до двадцати прокачано ! Понимаешь , что это значит ? Я в других регионах снова оказывалась в таком же интернате для слепых . И к боли перед смертью стала привыкать . Ждала и боялась . В тот день опять пришли чужие мужчины . Санитаров в этот раз не было где - то . Я лежала тихо и соседки накинулись грызть другую женщину в стороне от меня . Мужчины забежали в нашу палату . Утихомирили и тварей и кричащую женщину . Потом один из них заметил меня . Остановился рядом :
– Глядите . Эта не кидается . И убежать не пытается .
Я поняла , что меня заметили .
– Убейте ,– говорю , – только не мучайте , пожалуйста .
– А зачем тебя мучить ?
– Прошлый раз изнасиловали , прежде чем убить . Убейте меня , пожалуйста , сразу .
Затихли они . Потом пошептались между собой .
Слышала только " нулёвка ", " система накажет ".
Потом один из них подошёл :
– Ты это . Не будем мы тебя убивать . И насиловать не будем . Постараемся помочь .
– Чем вы мне поможете ? Я слепая ! Убейте , пожалуйста , поскорее ! И очень прошу , не больно !
И тут я узнала , что в этом мире слепота быстро проходит ! Даже новые глаза вырастают . В общем , взяли меня с собой в группу . " Пока до стаба ,"– сказали . А потом , когда я нашла и показала найденный в кармане талон к врачу , главный , Волосатый – его все звали так – очень заинтересовался . Сказал , что возможно я ещё пригожусь отряду . И стали меня таскать с собой в рейды , когда на машинах . И жемчужину дали . А я действительно , прозрела . Знали бы вы какое это чудо ! Видеть всё вокруг ! Чудо из чудес ! И хорошо , что вам не понять .
А потом , когда в рейде попали , как объяснили , под топтуна и Волосатого сильно изломало , я сидела над ним , плакала , и сильно хотела спасти , жизнь отдать , но спасти , появилось знание , что я это могу . Приложила руки к нему и влила , как воду , только сильно густую и горячую , свою жизнь . Очнулась . А мне радостно говорят , что я спасла командира . И он , даже , почти здоров . И какая я молодец . Как я нужна отряду .
Только , обратно мы не доехали . Напали на нас . Из засады . Такие же рейдеры . И всех наших убили . А меня оставили . Пока . Для этого самого . А когда узнали , что я могу лечить , один из них , Ганг , предложил , что если подтвержу перед системой связь с ним , то он защитит меня . А мне тогда уже жизнь совсем не мила была . Умирать и возрождаться в санатории для слепых очень страшно было . А Ганг пообещал защиту . Пришлось согласиться .
– Я прокляла тот день . Как я потом от него пыталась избавиться ! Всё было безнадёжно . Я жить совсем не хотела . Совсем . Жила чисто по инерции . Не задумываясь о завтрашнем дне . И не веря уже во что - то хорошее . Читеру , который обещал , что всё в прошлом , я тогда на границе не поверила .
– Но ведь лечила ?
– Конечно ! Он нуждался в моей помощи . Я должна была помочь . А потом , когда я погибла вдруг от чьих - то пуль , мне было так страшно возвращаться к жизни . Так безнадёжно . Что я не сразу поверила , что Ганга рядом нет . Нет в интерфейсе этой ужасной " Смертельной связи ". Как я боялась прочитать логи интерфейса ! Я заставляла себя , заставляла . А потом жутко тряслась , боясь увидеть снова эти страшные слова о «Смертельной связи» . Выискивала их и не находила . Не верила . Снова искала эти страшные слова . Снова искала . Очень боялась поверить и ошибиться .
И не нашла !
Как я ликовала ! Я СВОБОДНА !
И почти сразу навалился страх . А что теперь мне делать ? Как дальше жить ? Я же ни когда в жизни не была свободной . За меня всё решали . Возьмите меня к себе ! Я знаю . Я видела . Вы хорошие люди . Я пригожусь . Я понимаю , я очень хороший целитель . Я отработаю . И жемчуг мне не нужен . Только не прогоняйте .
– И не подумаем . Не прогоним . Мы все хотим быть в отряде с Читером и Мартом .
– Я помню . Ты не стал лечиться . Умер , чтобы доказать , что ты надёжный . А я не смогу . Мне очень страшно умирать .
– Надеюсь , это не помешает нашей команде . Мы защитим тебя . Но тебе придётся многому научиться .
– Я на всё готова . Я буду очень - очень стараться .
– Вот и прекрасно .
Чуть погодя разоткровенничался Дворник :
– Мне повезло . По сравнению с тобой , Сойка . Я появился в этом мире безногим . На протезах . В кармане лежало удостоверение ветерана войны . А я подрабатывал дворником и ночным сторожем в небольшом магазинчике . Когда , сначала директорша , а потом продавщица сошли с ума и начали кидаться , я их скрутил и запер в директорском кабинете . Они меня успели покусать и я ждал , что , то же , скоро перерожусь в такого же урода . Поэтому магазин запер изнутри и не высовывался . Ждал , когда превращусь . Не дождался . Понял , что это работает как – то по другому . Кто ж из нас сразу мог поверить , что это другой мир ? Как все думал , что – то вокруг произошло , но скоро придёт помощь и всё наладится . Магазинчик мой на окраине . Народа с утра практически ни кого нет . Я и не думал , что вокруг настоящий армагедон . Слышу , ревут мощные дизеля , ожидаемо , едут военные . Открываю двери , а мне навстречу какая – то страшная тварь ломится . Я схватил , что под руку попалось – это оказалась метла на толстенном черенке – и с выпадом со всей дури воткнул в морду уроду . Тот в этот момент прыгнул на меня . Я так понимаю , что мой удар наложился на встречное движение . И попал в открытую пасть . Что – то там в затылке твари удачно повредилось , похоже основание черепа , как и у людей , у начинающих тварей слабое место . В общем , когда рейдеры подъехали , то увидели дёргающегося в судорогах лотерейщика и меня на протезах и с метлой в руках . Впечатлились .
– Ты кто такой ?– ошалело спросил один из подъехавших .








