355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Антея Рэй » Долина Двуликих (СИ) » Текст книги (страница 1)
Долина Двуликих (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2017, 19:30

Текст книги "Долина Двуликих (СИ)"


Автор книги: Антея Рэй



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Рэй Антея
Долина Двуликих


Мифические существа ,судьба,проклятья. —сказки для людей с бурным воображением, для людей ,которые еще верят ,что наша реальность не так скучна как кажется. Так я думала до событий,которые перевернули всю мою жизнь. До того как встретила его,плененного но не сломленного. Загадочного мужчину,который не смотря на все испытания в его жизни не пал духом.

Пролог

Вы когда-нибудь верили в судьбу, пророчества ,мистику ? В то,что существует не только наш мир,но множество других,похожих или же совершенно иных. В мир,где человек вовсе не венец природы. Я никогда не верила, ни во что. Бог , мифические существа ,судьба. —сказки для людей с бурным воображением, для людей ,которые еще верят ,что наша реальность не так скучна как кажется. Так я думала до событий,которые перевернули всю мою жизнь.

Затянув потуже в хвост свои непослушные кудрявые волосы каштанового цвета, попыталась снова отыскать в навигаторе путь к тому проклятому дому. Последние минут сорок езжу по одному и тому же пути,дома нигде нет.

—Черт.—с психу ударив руль,снова посмотрела на дорогу.

Ночью заблудиться среди неизвестной местности,навигатор сломан,либо я такая дура,что гоняю по кругу. Густой лес и нигде дома тетки,отлично. Надавив на газ решила попробовать еще,попытка не пытка. Проезжая через мост, подняла голову обратив внимание на полнолуние,так красиво. Луна была просто гигантского размера и ярко оранжевая,завораживающе.

Услышав какие-то звуки,похожие на женское пение, затормозила. Пение посреди леса , так,это не много жутко. «Да брось,ты же не веришь во всю эту чепуху с признаками на дороге» —Повторяла я себе. Нет,уж. Я не суеверная,и меня этим не запугать. Если здесь люди,то она подскажут дорогу. Выйдя на улицу меня посетило странное ощущение. Похожие чувства у меня были ,когда я заканчивала школу , или начинала что-то новое,когда один этап твоей жизни заканчивается и начинается новый. Прогнав от себя странные мысли,прошла чуть дальше,прислушиваясь.

Движение вверху привлекло мое внимание ,подняв глаза заметила странное явление. Будто все происходило в замедленной съемке. Летучие мыши летели так медленно ,словно плыли против сильного течения. Только сейчас заметила странный обволакивающий ветер,который ласкал кожу. Дикий вой наполненный болью заставил меня обернуться,лучше бы я этого не делала. Огромных размеров волк с черной шерстью смотрел на меня своими желтыми глазами.

Попыталась сделать осторожно шаг назад, как волк истошно завыл ,чем привел меня в полный ужас. Сердце бешено стучало,вот вот,вырвется из груди. В еще больший ужас приводило то,что волки очень редко бывают одиночками и то,что сейчас сюда прибежит стая, совершенно не радовала.

Весь мир будто перестал существовать , волк все еще смотрел в глаза,нервно шагая туда-сюда. Мне кажется я не слышала ничего в этот момент ,только свое учащенное дыхание. И очень зря. На свет,который освятил дорогу я не обратила внимание ,будучи полностью поглощенной этим диким зверем,Слава Богу,не буквально. Только в этот момент до меня начало доходить происходящее. Жуткий звук,предостерегающий ,что надвигается машина был услышан только сейчас. Но было поздно. В последний момент, обернувшись,увидела мчащийся внедорожник. Приближение бампера. Резкая. Дикая боль. Звуки ломающихся костей. Темнота. Собственно ,так и началась моя история.


Глава 1


Глядя на ночное небо пришла в восторг,она немного отличалось от нашего. Напоминало северное сияние,в нашем мире я никогда его не видела,поэтому судила по картинкам. Да я кроме своего родного города ничего не видела. Мы уже почти доехали до Маунтена и я не знала чего ожидать. Четыре дня назад я очнулась в больнице с легкими ушибами ,правда меня посчитали чокнутой,а я в свою очередь их. Выйдя в первый день на улицу я ощутила ,что я уже далеко от дома и странное чувство спокойствия. Как я это поняла ? По пейзажам,по домам по отсутствия электричества ,по особенной атмосфере

Меня разбудил какой-то резкий запах, приоткрыв глаза увидела женщину преклонного возраста, склонившуюся на до мной. Прищурив глаза она смотрела на мое лицо.

—Ну неужели ,проснулась . —она поднесла к моим губам стакан с водой,предлагая выпить,что я с радостью и сделала.

—Тебе повезло,что я уговорила его не убивать тебя,прежде чем не удостоверюсь —спокойно сказала старушка присев рядом со мной.

—Зачем меня убивать,почему я здесь,где машина? Кто вы? – я ничего не понимала,пытаясь вспомнить как я сюда попала.

—Машина,это твоя подруга?—я подняла брови,она издевается ?– Мужчины нашли тебя в лесу во время полнолуния,они сомневались ,что ты человек и хотели убить тебя—женщина вновь огорошила меня,поставив в тупик своими словами. Сомневались в том,что я человек?Как же я сейчас выгляжу,чтобы ставить под сомнение мою принадлежность к человеческому роду?

–Я попала в аварию,меня сбила машина,почему я все еще жива?– Искренне не понимала я.

–Ты чем-то прогневала машину, за что тебя приговорили к смерти? —Я смотрела на нее минут пять,не говоря не слова, ожидая,что женщина скажет,что просто шутит.

Быстро осмотрев комнату пришла в замешательство. Это вовсе не было похоже на больницу,скорее добротный деревенский домик. Эта комната была вообще без окон, свет шел лишь от свечи и пламени в камине. Быстро встав,игнорируя легкое головокружение ,понеслась к двери,которая ,к счастью, оказалась незапертой.

–Ты куда,пигалица? —прокричала женщина мне вслед.

Пройдя еще две комнаты я нашла выход на улицу. Дверь со скрипом отрылась и я сразу ощутила дуновение ветра,яркий свет слепил глаза. Застегнув свою кожанку собиралась выйти как вдруг чья-то крепкая рука сжала запястье,потянув на себя.

Врезавшись в чье-то мягкое пузо,обернулась. Ужасного вида мужичок стоял прям передо мной,крепко сжимая руку. От него несло чем-то настолько отвратительным,что я пожалела,что очнулась. Жирные волосы черного цвета доходили до плеч,он сузил свои карие глаза.

–Куда это ты собралась,мы еще не решили,что с тобой делать. —этот дикарь потащил меня обратно в дом,но в другую комнату. Там было семь мужчин и три женщины,все выглядели не лучшим образом , но тот ,который помладше был вполне симпатичный парень.

–Отпусти девушку, Ниса сказала же,что она человек —высокая стройная женщина встала с кресла и направилась в нашу сторону. —Ты совсем ее напугал.

–Конечно я человек,кто же еще,вы чокнутые —попыталась вырваться из захвата,но он сильнее сжал руку,сколько ж сил в нем.

–Он не причинит тебе вреда,никто здесь тебе не враг—женщина сказала уже спокойнее —Ты можешь вернуться домой,если желаешь,он не будет тебя держать.

Мужчина отпустил руку и отошел.

–Но если захочешь,то оставайся,нам нужна помощница...—не успела она договорить как я рванула прочь. Никто меня на сей раз не останавливал.

Распахнув входную дверь вышла во двор, дом находился посреди густого леса. Подняв голову вверх была в шоке,это что северное сияние ? Что-то очень похожее. Я никогда не видела его в жизни,да и здесь его не должно быть. Странные ощущение не покидали меня,будто что-то оборвалось внутри. Я смотрела на этот странные лес с деревьями,которых раньше никогда не видела.

Опустившись на колено,дотронулась до теплой земли,где я? Создавалось впечатление,что за мной наблюдают,я будто чувствовала этот взгляд,аж мурашки по коже побежали. Стало жутко,не видя другого выхода,быстро забежала в дом.

На меня перевели взгляд все присутствующие в комнате,когда я вошла,прервав их разговор.

–Вы говорили,что вам нужна помощница,в чем? – другого выхода нет,пока я не пойму где я,я не вернусь домой,а одной по лесу идти страшно,тем более,что телефон остался в машине.

–Видишь ли,мы охотники, но мы не всех животных убиваем. —она помолчала—Будешь ухаживать за нашим животным,он живет в вольере. Будешь кормить его. Взамен тебе предоставим жилье и питание.

–Ладно,я согласна.

Она кивнула, и они снова начали говорить между собой.

–А что это за место?—вновь спросила я.

Но вместо нее ответил парень,самый молодой.

–Долина двуликих,но мы сейчас собираемся в Маунтен , домой.Да и животное оголодало ,наверное —они все переглянулись —Оно не ело уже 6 дней ,но оно привыкло,мы вечно в разъездах.

Мне стало жалко животное,а им похоже все равно ,не понимаю людей,которые заводят животных и потом не обращают на них внимания. Хотя возможно это из-за их своеобразной профессии. О Долине Двуликих впервые слышу. Как и о Маунтене.


До вечера они сидели и говорили об охоте,я же просто сидела наматывая на ус информацию. Как только солнце зашло ,начались приготовления. В деревянную повозку положили несколько теплых пледов и не много еды на дорогу. Так как до города мы уже доберемся к утру, большинство легло спать. Три женщины,двое мужчин и я уместились в повозке,остальные были на лошадях.

Пока ехали,успела пересчитать все камни своей задницей. Уже под утро задремала ,пропустив прибытие в сам город. Открыв глаза,лишь когда повозка остановилась. Город был похож скорее на деревню какую-то, много маленьких домиков расставленных повсюду в хаотичном порядке. Много деревьев и огородов. Мы остановились возле самого большого дома состоящего из двух этажей. Неподалеку стоял сарай,выглядел он жутко грязным.

Последовав за женщиной,которая махнув рукой позвала меня,зашла в дом. Обстановка была не много жуткая, на стенах висели чучело,причем повсюду,а на полу лежали меха.

—Это твоя комната,будешь спать здесь—Женщина по имени Сана завела меня в просторную комнату на первом этаже, простенько,но уютно. Огромного размера кровать стояла у окна,а по бокам две тумбочки. Правда пол деревянный и скрипучий ,в некоторых местах между были приличные расстояния между древесиной. —В шкафу на последней полке лежат свечи.

–Спасибо,здесь очень уютно—ответила я Сане с улыбкой,которая с самого начала меня защищала.

Ужасный грохот и топот,будто кто-то обозленный ходил туда-сюда,наматывая круги. И все это под моей комнатой. Я посмотрела на Сану,но та была спокойна.

—Животное услышало нас.—а я определенно услышала его—Пойдем, там ужин приготовили.

Идя за женщиной в столовую,где все уже принялись ужинать,подумала, животное не ело шесть дней,а им будто плевать. Не терпелось скорее покормить бедной животное. Уже за столом ,наклонилась к Сане,чтобы задать вопрос.

—Может мне покормить его? —женщина собиралась ответить,как нас прервали.

—О чем шепчитесь ,девахи? —вставил свои пять копеек самый симпатичный по имени Рой.

—Да вот Мария услышала нашего песика,который не на шутку разбушевался—сказала громко она,все за столом обернулись —Хочет покормить его.

—Сначала люди едят,потом животное —парень отпил чай—Эта тварь живучая. И я надеюсь ,что ты не волнуешься о нем,иначе сочту тебя за чокнутую любительницу животных.

—Рой,прекрати. Дьявол, видимо ты уже успел и вино выпить с Мором—остановила его Сана,а я перебывала в шоке,что это вообще такое?

На другом конце стола откашлялись , обернувшись встретилась взглядом с рыжим мужчиной, который попросил назвать его Шану.

—Он слишком груб,но прав. Ты красивая девка и будет жаль,если ты эта чокнутая любительница блохастых. – сказал он.

Я ничего не понимала,откуда такая агрессия к животным? Мне стало уже жалко бедную собаку. Дальнейший ужин прошел гладко, они беседовали о семейных проблемах,что мне было неинтересно ,поэтому я просто сидела уткнувшись в свою тарелку. Наконец-то,когда все разошлись и Сана повела меня на кухню,где стояла миска с сырым мясом и каша больше похожая на какую-то жижу серого цвета. Я отправилась покормить пса.




Женщина провела меня до двери подвала. И открыла дверь. Спускавшись по лестнице слышала только чье-то учащенное дыхание и рычание. «Спокойно,там просто собачка» —успокаивала я себя.

Скрип лестницы и чье-то учащенное дыхание заставляло мое сердце биться в бешеном ритме. Сжав пальцы на подносе с едой,вышла из-за стены,которая закрывала вид,закрыв глаза от страха. Услышав рядом с собой тихое рычание резко отпрыгнула распахнув глаза,вмиг встретившись с убийственным взглядом янтарных глаз. Ахнув отползла как можно дальше от огромного парня с длинными ,взлохмаченными, темными кудрявыми волосами. Привязанного цепями к стене,со свежими ранами на груди,руках,животе.

«Черт,они тут держат людей.»― эта мысль приводила в ужас,но больше приводило в ужас состояние этого мужчины,он был ранен и очень злой. Высокий парень перевел взгляд на миску с едой,которая лежала перевернутая на полу и зарычав что-то сказал на непонятном языке.

― Я тебя не понимаю,что они с тобой делают,почему ты здесь? ― все еще сидя на полу,упираясь спиной в стену прошептала.

Мужчина резко обернулся ,принюхался и снова что-то прорычал. Он долго еще молчал и кажется раздражался от моего взгляда и присутствия,все время натягивая цепи ,пытаясь вырваться. Было больно на это смотреть, от его неоднократных ,четных попыток выбраться были уже кровавые следы на запястьях и шеи.

― Не делай этого,ты себе только навредишь ― попыталась успокоить парня,который с каждой минутой становился все злее,но все еще не сказал ни слова,я вдруг подумала,умеет ли он говорить― Ты вообще умеешь говорить?

― Я умею говорить, но вам же нужно,чтобы я гавкал как пес― Красивый мужской голос напомнил мне все те ужасные слова,что говорили те люди. «Пес. Сначала люди едят,а потом животные»,что он сделал,чтобы заслужить такое отношение к себе? Глядя на такого мужественного парня,у меня болело сердце. Его самые необычные глаза выражали так много эмоций. Ненависть,отчаянье,и еще какие-то эмоции ,которые мне были не понятны. Перевела взгляд на миску.

― Вот черт,прости ты же не ел семь дней― «дура»― ругала я себя,парень же перевел на меня свой удивленный взгляд.

― Ты новенькая и наверное не знаешь здешних правил,ты не должна со мной говорить ,а твоя жалость мне не нужна. Подожду завтрашний обед,а теперь проваливай. ― резко сказал парень присаживаясь по другую сторону комнаты и так же облокотился об стену,копируя мою позу. Мы долго играли в гляделки,казалось в этих глазах была особая магия. «Я хочу видеть их всегда»― эта мысль сразу отрезвила меня, встряхнув головой, заставила себя вернуться к реальности.

― Как долго ты здесь?― спросила у парня,стараясь не пялиться на его пресс и сильные руки,которые были замазаны кровью.

― Я не помню― сказал он прикрыв глаза ― Очень давно,лучше спроси у своих друзей.

― Они мне не друзья ― резко ответила я,мне была противна даже мысль о дружбе с ними. ― Как твое имя?

― Зачем тебе мое имя,ты можешь обращаться ко мне как и твои « не друзья».― парень уже не много успокоился и дышал более умеренно,но все еще был не разговорчив и его можно понять.

― Я не буду тебя так называть,никогда. Но,если не хочешь называть свое имя,то я буду звать тебя Васей ― мужчина забавно поморщил нос и выглядел недовольным ,чем заставил меня улыбнуться.

― Сначала ты назови свое имя,человек ― последнее слова он почти выплюнул, не стала придираться .

― Меня зовут Мария ― парень отвел взгляд,думая о чем-то своем,позже снова посмотрел на меня.

― Мария― повторил по слогам парень,словно пробуя на вкус или наслаждаясь звучанием.― Меня зовут Сэтриан.

Сэтриан странное имя,никогда прежде я его не слышала,но ему подходит. Мужчина сузил глаза странно посматривая на меня,на вид ему было лет двадцать семь,очень хорошо сложен и красив и необычен,но он был уставшим и грустным,что в общем-то,понять можно. Встав подошла к подносу ,чтобы забрать миску и принести еще одну порцию,не оставлять же его голодного.

―Что ты делаешь?―спросил настороженно Сэтриан.

―Собираюсь принести тебе еще одну порцию,на этот раз я ее не оброню ―попыталась улыбнуться,но в груди все сжималось от боли. « Я не могу так все оставить»―пришла мне в голову мысль, он не должен сидеть на цепи будто пес.


―Не надо―резко перебил меня мужчина,который так же встал как и я,отойдя от стены.

―Надо,ты голоден и я скажу,что я сама виновата ,что выронила миску. Тебе нужно поесть―я посмотрела на мужчину,который будто думал говорить о чем-то или нет,вздохнул.

―Я лучше буду голоден,чем буду есть это. Они туда что-то добавляют ― добавил уже чуть тише он, он был зол.

Яд? Или что они могут добавлять,зачем делать такое помимо каждодневных издевательств и держания в неволе,что если он преступник? Не знаю почему,но сердце говорило мне,что этого не может быть.

―Я найду тебе что-то поесть,жди здесь ―последние слова будто сами выскочили из моего рта,мысленно дала себе подзатыльник и направилась к лестнице.

Сэтриан.

«Почему она помогает мне»―эта мысль не давала ему покоя. Он наматывал круги ,звеня цепями, которые впивались в его кожу оставляя ссадины. Если бы это железо не было пропитано ядом как и его еда,он бы смог ,если не выбраться,то хотя бы здорово потрепать охотников. За все это время ,пока он здесь,была только одна девушка ,которая заставила его поверить в ее сочувствие,желание ему помочь и в ее любовь,но это охотники придумали новый метод,чтобы причинить ему боль.

Что если Мари такая же? Хоть он знал ее пару минут,и доверять ей было бы глупо,он не мог ничего с собой сделать. Она так прекрасна ,будь сейчас другие обстоятельства он бы хотел,чтобы она стала его. Но сейчас,даже если она говорила правду,и они ей не друзья,она не воспримет его как мужчину,пока он на цепи и беспомощен. Самка пойдет только за сильным самцом,а сейчас он себя таковым не чувствовал.

Она человек и судя по всему,она не знает кто он,что он такое. Страх в ее глазах причинил бы ему боль,он не хотел,чтобы она его боялась. «Моя»―первая мысль ,которая посетила его,когда он уловил ее запах. «Она пахла как свежий воздух, как лес. Как день и ночь, как свобода»―Так бы он описал,с чем ассоциируется у него ее аромат. Его поразило то,что он назвал ее своей. Наверное Боги решили его окончательно в могилу свести,послав ему самку человека.



Он не помнил сколько времени провел в плену,после бесчисленных пыток и издевательств время будто замедлилось,не давая времени передохнуть ,все время преподнося новую боль. Эти охотники скоро перебьют весь его народ, от этого его сердце обливалось кровью,они уже убили его стаю. Волк одиночка долго не проживет. Они хотели его сначала убить,но кто-то предложил,что будет забавно смотреть на его мучения ,на то ,как пес скулит. Мужчина зарычал. Если ему удасться сбежать, он никого из них не оставит в живых, все охотники поймут,если вредишь волку ―не жди,что он проявит милосердие.

Он не ждал,что женщина принесет ему еды,как обещала. За это время он понял,чего стоят человеческие обещания. Сможет ли он убить ее,если она с ними заодно,он не знал,она человек,а значит не может чувствовать того,что чувствует он. Он не хотел причинять ей вред .«Она слишком маленькая и хрупкая. Вряд ли бы она выдержала даже моих объятия.»―Подумал он. Он мысленно поругал себя за такие мысли. Ей нельзя доверять,нельзя.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю