355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аноним Уриэла » Простая сказка (СИ) » Текст книги (страница 2)
Простая сказка (СИ)
  • Текст добавлен: 4 августа 2017, 00:03

Текст книги "Простая сказка (СИ)"


Автор книги: Аноним Уриэла



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

Оглавление было и довольно удобное. Искомое нашлось под буквой «Эр'ер». Увлекшись чтением даже не обратила внимание на то, что текст написан на местном языке.

-Кхм... «Печать – величайший дар одного мага другому...» Отступление, отступление, "...Подтверждает высокий уровень доверия «отдающего» к «принимающему...» Опять воды налили, ага! «...печать также подразумевает абсолютное подчинение „отдающего“, ввиду установленной ментальной связи „отдающий“ может почувствовать „принимающего“ на любом расстоянии. Получение Печати═в четыре раза увеличивает резерв „принимающего“...» – Зачитала в слух═необходимые пояснения.

И чем это, позвольте узнать, я заслужила подобное от Арглеба? Хотя теперь понятно чего он так взъелся... Ладно, продолжим изучение и на очереди брошюра... Которая разочаровала отсутствием информации, поэтому вернув книги на место и проследив за их исчезновением задала следующий вопрос, а именно, что за стол был в лаборатории. Ответ меня поразил...

Этот шкаф выдал мне четыре═книги. Четыре═книги... По Артефакторики. Абзац.

А названия у них были следующие:

1– Артефакторика. Наука?

2-Артефакторика. Вводный курс.

3-Артефакторика. Подробное изучение.

4-Артефакторика для одаренных. Полный сборник + рецепты.

Осмотрев стопу задалась вопросом, как все это запомнить. И видимо слишком сосредоточилась на нем так, как сверху на стопку уже имевшихся книг шлепнулась новая, с довольно интересным названием... «Не открывать!!!». Прямо аж руки зачесались. Подхватив книги, прошла на кровать в лаборатории.

Чтение решила начать с последней выданной книги. Вздохнула, уселась по удобнее и открыла ее. Первая страница оказалось пустой и вторая, и третья. И что? Вот эти белые листы должны были помочь улучшить память? Ха-ха, не смешно. Собралась было отложить книгу, но тут из нее потянулась тонкая, черная нить и оплелась вокруг моего пальца, затем вторая зацепила руку, как итог мои руки по плечо были закутаны в странный кокон, подергала руки пытаясь освободиться, но лучше бы этого не делала – из книги вырвались еще две нити только покрупнее и устремились к телу. Одна, отделившись, направилась к голове, а вторая в район солнечного сплетения. Синхронно ускоревшись они врезались и прошли сквозь кожу. Ощущения были просто ужасными – больно, страшно, а затем и холодно. Секунд через десять, а может и больше – не засекала, я почувствовала, что проваливаюсь в какую-то вязкую темноту. Вскрикнула, попыталась ухватиться, ага, фигушки! Вокруг уже ничего не было.

Плюсом наверно было то , что неприятные ощущения прекратили ═меня терзать. Минут через двадцать мне надоело висеть и ждать и я попробовала продвинуться вперед, не получилось. Попробовала пройти, опять не получилось. Дернулась и сдвинулась всего ничего. Тут как по заказу вспомнила один из современных мультфильмов, Чип и Дейл называется. Там бурундучки, попав в космос передвигались тем, что плыли как в воде. Рискнула повторить и вуаля! Получилось! Какой прогресс!

-Довольно своеобразный способ передвижения по Изнанке. – Прозвучал голос из темноты. Причем звучал он со всех сторон одновременно.

С перепугу дернувшись в право на кого-то налетела. И какое счастье – этот «кто-то» сам не упал и мне не дал.

-Ты кто,блин, такой?! – Да, я сама Вежливость.

-Позвольте представиться! Паук – одно из божеств этого мира, правда немного опальное и немного в ссылке. – Оповестил он меня и наконец проявился.

Ну что можно сказать? С насекомым его кроме имени ничего не связывало, да и имя ли это? Ростом выше меня, что и не удивляет.фигура, не то, чтобы щуплая, но и не мускулистая. Нос прямой, чуть с горбинкой, губы тонкие, глаза раскосые и... Пугающие, да и как тут не испугаться если в одном глазе две, ДВЕ радужки, а соответственно и зрачка? В общем картина была довольно приятная, но глаза все же настораживали. Наверно на этом моменте у меня было очень вытянутое лицо, так как новый знакомый, кстати, а почему «немного опальный и немного в ссылке»?, позволил себе усмешку.

-Опальный и в ссылке не просто так? Наверняка есть причина. – Ну очень уж он меня этим насторожил.

– Скажем так, возникли некие терки с коллегами по цеху, вследствии чего меня заперли здесь. Ты ведь не просто так книгу открыла, что ты хотела?

-А ты прямо джин и исполнишь все мои желания безвозмездно? – Ирония так и сочилась в каждом слове, ну не верю я ему! Почему-то.

-Нет, я исполню твои желания, а ты взамен станешь моей жрицей. Ну так и?

– А чем мне это грозит? – Доверяй, но проверяй!

– Кроме кучи привелегий? Ты должна будешь восстановить мой храм и веру в меня.

– Зачем людям бог насекомых?– Нет, ну правда интересно...

-Что?! Да из какого ты леса выползла, что не знаешь таких элементарных истин?

-Тебе то что?═

Обидно, однако. В ответ послышался тяжелый вздох, похожий я слышала от Глеба, когда он мне пытался что-то объяснить.

-Я являюсь покровителем представителям незаконных профессий. – Спустя время ответил Паук. – А такое имя дали мне они. Можешь на говорит, что хочешь, я, кажется, догадался, а посему! У тебя будет абсолютная память и время. И бонусом от меня ты получишь имменитет от ядов и болезней. Всех. Ну, что? Принимаешь соглашение?

-А как я восстановлю твой храм? Вдруг люди тебя забыли?

– А они и забыли, но не все. Я расскажу тебе все позже. Согласна?

– Да, что мне нужно сказать?

Продолжение будет выкладываться здесь: https://lit-era.com/book/prostaya-skazka-b35686


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю