355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аноним Тама » Кор-13: Исполнитель желаний (СИ) » Текст книги (страница 2)
Кор-13: Исполнитель желаний (СИ)
  • Текст добавлен: 23 июня 2017, 16:30

Текст книги "Кор-13: Исполнитель желаний (СИ)"


Автор книги: Аноним Тама



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

– "Спасибо" сыт не будешь, – отбрил ее златовласый мужчина и быстро взглянул нечеловеческими зелеными глазами на Лизавету. – И?

Грудную клетку Лизаветы будто тиски сдавили!

Этот странный парень определенно был знаком с Никой!.. Он... ее "спаситель"... знал ее "мучительницу"... лично!

Сговор?..

Лизавета отчего-то... так не думала...

– Так чего ты хочешь? – несколько раздраженно спросил блондин у Лизаветы, спрыгнул с бачка, запихнул телефон в карман и поднял с пола трость. Черный галстук в тонкую полоску так и остался лежать там, на холодном кафеле. – Чего ты на самом деле желаешь, дорогая?

Чего Лизавета желала?

Униженная, дрожащая и побежденная Лизавета, лежащая у ног своей соперницы, желала лишь одного!

– Я желаю... что б Ника сдохла!

– И я того же желаю, – прошипела Ника и злобно сощурила глаза. – Что б ты подохла, Лизавета!

Лизавета и Ника злобно улыбнулись друг дружке и выжидательно уставились на молодого мужчину в сером костюме. Что он скажет?

Этот парень... оказался на удивление прост. Он задумчиво посмотрел на двух глупых женщин, безразлично пожал плечами и прищелкнул пальцами. А потом достал из кармана брюк телефон, переступил через два неподвижных тела на полу и удалился, настрачивая кому-то бесконечные сообщения...

У входа бара «У Пришвина» сегодня было многолюдно. И дело было не в том, что большинство из посетителей курили... Нет. Сегодня в баре маньяк по кличке «герой-любовник» совершил двойное убийство. Его жертвами стали сразу две молодые девушки. Все как обычно: никаких следов насилия, никаких видимых повреждений или признаков отравления. Ничего... Самое странное и загадочное, что у каждой из девушек на губах сияла окоченевшая счастливая улыбка, будто бы в момент смерти исполнилось ее самое сокровенное желание...

Среди толпы зевак, сотрудников полиции и скорой особенно выделялись четверо. Директор маленькой фирмы Артур, бессвязно отвечающий на вопросы оперативной группы. До невменяемости пьяный Петр, со слезами на глазах умоляющий "принцессу Лизи вернуться к нему". Несчастный милиционер, не смогший спасти девушку и теперь рвущий у себя на голове волосы. И важная клиентка маленькой фирмы – девушка в черном пальто, накинутом поверх красного костюма. Она держалась поодаль и безостановочно прикладывалась к горлышку коньячной бутылки... Глоток за глотком... глоток за глотком...

Эту девушку допросили одной из последних, без особого пристрастия и сразу отпустили. Она постояла еще немного перед входом в бар, внимательно разглядывая бегающих вокруг нее людей, заприметила отрешенного от всего Артура, обреченного Петра и рассерженного полицейского, а потом достала из кармана пальто телефон и позвонила. Почти сразу приехало такси. Садясь в машину, девушка в красном костюме полуобернулась и окликнула полицейского:

– Эй! – сказала она. – Запомни, твое желание стать героем не приведет ни к чему хорошему. Просто живи дальше, ничего не желая!

– Я найду этого ублюдка, и он понесет наказание! – прорычал полицейский.

– Ну как знаешь, – пожала плечами девушка, и такси унесло ее куда-то в усиливающуюся метель.

Полицейский долго бездумно смотрел вслед уехавшей машине, а потом, попрощавшись со знакомыми, отправился домой...

Снег сыпался с неба на голову полицейского, покрывая ее преждевременной сединой... Эта снежная седина впиталась в его волосы и до самой старости стала для него напоминанием... напоминанием о том вечере, когда он одержал безоговорочную победу над "злодеем".

В тот вечер, укутанный белоснежным плащом настоящего "героя", полицейский лицом к лицу сошелся со "злодеем", золотисто-русые волосы которого трепал ледяной ветер. Этот "злодей" в сером строгом костюме загадочно улыбнулся полицейскому, алчно сверкнул зелеными глазами, покрепче сжал в руках длинную трость и спросил:

– Скажи мне... чего ты желаешь?

В тот вечер полицейский одержал самую большую победу в своей жизни и стал "героем" для себя, своей будущей жены и детей. Он молча прошел мимо этого странного человека, будто того и вовсе не существовало... Зачем чего-то желать?.. Если можно просто... жить?..


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю