355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Т. Ф. » SMS » Текст книги (страница 1)
SMS
  • Текст добавлен: 23 апреля 2022, 00:00

Текст книги "SMS"


Автор книги: Анна Т. Ф.


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Анна Т. Ф.
SMS

Юля как всегда опаздывала на работу. В спешке девушка закинула на плечо рюкзак и схватила телефон. Он тихо пиликнул, оповещая о полученном SMS. «Возьми зонт», – требовал незаписанный в контактах отправитель. Юля пожала плечами и убрала смартфон в карман. О сообщении она вспомнила только вечером, когда хлюпала промокшими кедами по лужам.

«Это Питер, детка! До полудня солнце, с обеда дождь – ничего удивительного», – ворчала Юля про себя.

Из-за дождя не получилось заехать и в приют для бездомных животных, но девочки-волонтеры написали, что сегодня им помощь не нужна. Весь вечер Юля провела за ноутбуком, пытаясь закончить проект. Ничего не получалось. Клиентские фантазии на кухне в девять квадратных метров воплотить было невозможно.

На следующее утро снова пришло SMS: «Захвати с собой кофе». Юля хмыкнула. Она посмотрела на часы: времени как раз хватит, чтобы забежать за любимым напитком по дороге. Рядом с офисом есть кофейня, где варят сказочно вкусный латте. Но лавка оказалась закрыта на ремонт. Поднимаясь в офис, Юля набрала ответное сообщение. Хотелось познакомиться с таинственным прорицателем. Вдруг им окажется прекрасный принц? Или хотя бы Вадим, привлекательный коллега из IT-отдела.

Увы, сообщение отправить не удалось.

Рутина вытеснила мысли о странном номере и его обладателе. А SMS, приходящие теперь каждое утро, занимали Юлю столько времени, сколько требовалось, чтобы их прочитать. Обычно они выглядели безобидно. Такие запросто можно отправить дочке, сестре, жене, да даже соседке. Мелкие бытовые подсказки. Конечно, Юле было интересно, почему отправитель до сих пор не заметил, что пишет на неверный номер. Но горящие сроки сдачи проекта, вечная нехватка корма в приюте волновали девушку куда больше, чем чья-то безобидная ошибка…

В воскресенье Юля собиралась встретиться с подругами.

Девушка опоздала почти на два часа. Подруги уже решили, что она снова сорвалась на работу или в приют. За разговором никто даже не заметил всклокоченную, бледную, с красными, опухшими от слез глазами Юлю, растерянно озирающуюся в дверях.

Она медленно, неловко опустилась на краешек стула, прижимая к груди рюкзак. Трясущимися руками схватила чей-то кофе и залпом выпила. Подруги удивлённо следили за Юлей, изумлённо переглядываясь, но молчали. В центр стола она положила телефон с открытой перепиской. Глухим голосом произнесла:

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю