Текст книги "У Судьбы свои законы (СИ)"
Автор книги: Анна Смит
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 5 страниц)
–Я уж думала, что вы никогда не приедете.– сказала Лена Артему, который сидел на переднем пассажирском сидении.
–Куда уж мы теперь без вас?– было ей ответом.
Джип тронулся и выехал с территории университета.
–Забросишь Лену домой?– спросил водителя Тема. Леша кивнул и поехал по названному адресу. Через пятнадцать минут остановил машину у высокого десятиэтажного дома.
–Тебя ждать?– спросил он у брата. Тот кивнул и вышел вслед за подругой.
Мы остались вдвоем. Я прикрыла глаза, откинулась на спинку сидения и не заметила, как вырубилась.
Глава 7
Проснулась от того, что почувствовала, как меня подняли на руки и куда-то понесли.
–Спи.– сказал шепотом Леша, не сбавляя шага.
–Я домой хочу.– тихо ответила я, когда поняла, что он снова принес меня к себе. -Уже неприлично так долго сидеть на твоей шее.
–Так я не против.– пробормотал парень и осторожно поставил меня на ноги. Потом стянул кофту, балетки и повел в спальню.
–Нет-нет. Опять полночи спать не буду, лучше кофе.– я вырвалась из его рук, самостоятельно дошла до кухни и хотела поставить чайник, но мне же нужен был кофе. Кстати, как хозяин квартиры делала его с утра? После сна соображала плохо, даже когда перед моим носом появилась турка.
"Надо умыться!"– подумала я и, зевая пошла в ванную, пока Леша должен был варить мне кофе. После холодной воды стало определенной лучше, но весь мой макияж поплыл. Пришлось еще и его смывать. Теперь из зеркала на меня смотрела бледная моль с огромным синяком на щеке и мокрыми, после дождя, растрепанными лохмами. Стянула резинку, чтобы волосы волной упали на плечи, затем слегка причесала их пальцами и оставила так сушиться. В комнате быстренько переоделась в рубашку с шортами и вернулась к Леше. Он тоже уже щеголял в домашней одежде.
–Твой кофе.– протянул мне чашку ароматного свежесваренного бодрящего напитка парень. Поблагодарила его и сделала большой глоток.
–Мне и правда уже идти надо, засиделась я у тебя.– проговорила я, как только выпила всю чашку и смогла привести мысли в кучку.
–Слушай, вот какой толк тебе там сейчас находиться? – Спросил хозяин квартиры.
–Что значит, какой толк? Там вообще-то моя квартира, а здесь твоя. Смысл жить в одной, если мы и так рядом.
–А я хочу в одной.– упрямо заявил он.
–А я – нет. – ой, как грубо! Блин, мне ведь и самой уже нравится вот так... вместе просыпаться, гулять, ходить куда-то, пить кофе, готовить, слушать музыку и многое другое.
Леша подошел совсем близко. Он некоторое время смотрел прямо в глаза, а потом положил ладони на щеки и поцеловал. Просто прижался губами и не шевелился, пока я первая не отреагировала. После этого слегка отстранился и сказал:
–Эх, мне каждый раз надо будет тебя целовать, когда ты соберешься уходить?
–Можешь не утруждать себя, если так не хочется.– ответила я, пытаясь отодвинуться от него хоть на миллиметр. Хоть на пару секунд избавится от этой пьянящей близости.
–В том то и дело, что хочется. Очень.– пробормотал парень и вновь начал целовать. Сопротивляться было бесполезно, потому что в глубине души я и сама давно этого хотела. Его поцелуй заставил меня забыть о всех своих планах на уход.
«Хоть раз перестань рассчитывать каждый свой шаг и просто плыви по течению», – подсказал разум, и на этот раз я сдалась.
–Давай закажем пиццу и посмотрим какую-нибудь комедию?– предложил Леша, прерывая поцелуй. Не особо соображая, кивнула.
–Какая ты хорошенькая, когда соглашаешься со мной.– сказал он, вновь целуя меня.
Через час привезли пиццу и большую бутылку колы к ней. Мы уселись так же как вчера и включили фильм "Смешанные". Дик опять положил свою морду мне на ноги и закрыл глаза.
–Завтра, если решите прогуляться, разбудите меня тоже.– сказал мне на ухо молодой человек, приобнимая за плечи, и чмокнул в макушку. Согласно кивнула.
–Только учти, мы рано гуляем.
–Думаю, я встану.
Пока смотрели фильм, ели пиццу и пили колу, обхохотались до колик в животе. Боже, какая же интересная жизнь бывают у людей то! Но, не смотря на это, глаза мои закрывались.
–Я в душ и спать.– предупредила я Лешу, вставая с дивана.
–Сейчас постелю.
Вышла из ванны, по привычке пошла в сторону комнаты с большой кроватью, упала на нее лицом вниз, замоталась в одеяло и сразу же уснула.
Снова во сне видела, какой-то страшный бред, от которого проснулась посреди ночи. Опять пошла на кухню выпить воды. И вновь на обратном пути увидела картину свешанных ног.
–Эй, Леш.
–Я не хочу никуда идти, мам. Дай поспать.– пробормотал он, накрывая голову подушкой. Я чуть не рассмеялась в голос, так это было мило.
–Хорошо. Только встань и переляг на другую кровать.– Пусть будет мама, только бы послушался. Парень сел, как всегда не просыпаясь, потом привстал, оперся на мен и пошел в соседнюю комнату. Там я вновь накрыла его одеялом и хотела вернуться обратно, но Леша поймал меня за руку, резко дернул и уложил рядом с собой.
–Моя мама никогда не просила меня перелечь на другое место. – сонным голосом пробормотал он, сладко зевнул и засопел. Я оказалась в сильных мужских объятьях. Попыталась выбраться, но ничего не получилось. Пришлось смириться со своим положением, которое мне определенно нравилось, и сразу провалиться в сон без сновидений.
Утром Дик опять начал стягивать одеяло с моей ноги.
–Встаю, встаю.– сказала я, не поднимая голову с подушки. -Друг, почему бы тебе не разбудить сначала своего хозяина?
–А он уже.– произнес хриплый голос у меня над головой. Открыла глаза, проморгалась и оценила положение. Голова моя уютно покоилась на локте парня, одна рука лежала под подушкой, а вторая на его спине, так что лицом я утыкалась в белую футболку, которая была на нем. Ладонь же Леши удобно разместилась у меня на талии, подбородком он упирался мне в макушку, а наши ноги замысловато переплелись. В целом было очень удобно и тепло, так бы и лежала всю жизнь, но...
–Тогда встаем.– сладко зевнула я и потянулась. Потом села и ногами начала искать тапочки, но вспомнила, что нахожусь не у себя дома. Хозяин квартиры тоже протяжно зевнул, размял мышцы и встал. На электронных часах, что лежали рядом, было половина седьмого.
Встала и пошла в ванную, но потом вернулась за спортивным костюмом. Дома у меня все лежит там, где я и оставила, и я как бы уже привыкла к этому, а здесь мои вещи постоянно оказываются в разных местах.
Мы оба переоделись, вышли на улицу и не спеша пошли в сторону парка, где гуляли вчера. Дик сделал все свои дела, потом немного побегал, а после попросил палку. Я не нашла рядом подходящую, и Леша пошел на поиски. На этот раз я заранее спустила пса с поводка, и как только он увидел своего хозяина с игрушкой в руках, побежал навстречу. Поочередно покидали палочку развеселившемуся псу, и пошли обратно.
–Ты иди первый в душ, а я пока поесть приготовлю.– сказала я парню и направилась в кухню. Послышался звук льющейся воды и, чтобы мне было не скучно, включила радио в стереосистеме.
Все, кроме любви, вся наша жизнь, так далеко.
Я, я не один, но без Тебя просто никто.********
Тихонько подпевала солисту, пока делала бутерброды. Не услышала, как перестала литься вода в душе, и на пороге кухни появился посторонний наблюдатель.
–Хорошо поешь. – похвалил меня Леша, как только песня закончилась.
–Будь другом, выключи, пожалуйста.– сказала я ему, когда на волне начали передавать рекламу.
–Только другом?
–Ну, еще и очень хорошим человеком.– положила получившиеся шедевры на тарелку, а оставшиеся продукты в холодильник. После поставила завтрак на стол, за которым уже сидел Леша, облокотившись на локти. -Сделай кофе, пожалуйста, а я в душ.
Вбежала в комнату, в шкафу нашла свои вчерашние вещи, но потом передумала и вместо блузки решила надеть обычную серую футболку. На смену вчерашнему сильному ливню пришло теплое осеннее солнышко, но кофту все равно нужно было взять на всякий случай. После душа хотела вновь провести тот обряд маскировки синяка, но так и замерла. Из зеркала на меня смотрела я, но не я. У девушки в отражении в глазах появился странный блеск, щеки разрумянились, а сама она чуть ли не летала. Почувствовала внутри себя странную перемену...
"Боже, да я влюбилась!", – подумала я про себя и рассмеялась этой мысли. Бред! Хотя... вроде все так в книжках и описывают, да? Бабочки в животе, блеск в глазах и полное отсутствие мыслей... Решила подумать об этом немного позднее, а пока вновь собрала волосы в косу и вышла.
–Едем?– спросил Леша, когда я допила свой кофе. Кивнула, а парень добавил, -Только за Артемом надо заехать. Он свой байк вчера оставил у университета.
Но тут перед самым выездом Тема позвонил и предупредил, чтобы мы ехали сразу к Лене.
–Хорошо они устроились.– сказала я, настраивая магнитолу в машине.
–Артем то я понял почему, а Лена причем тут? – задала вопрос водитель, когда мы тронулись.
–Вот смотри, первый день в универе, а она обзавелась врагом и подругой. Во второй или третий день у нее появилась охрана, в четвертый парень, а в пятый и шестой, тебя возят туда и обратно на шикарной машине, с сопровождением. Мне в первый год учебы в этом городе так не фартило.
–Почему? Вдруг у тебя тоже был поклонник, просто ты не замечала?
–Ага, и прятался он за кустами. Как же.
–А откуда ты приехала? Ты же со второго курса учишься здесь?– вновь начал задавать вопросы молодой человек.
–Да. Приехала из небольшого южного городка. Родители остались там, а эта квартира, где я сейчас живу, бабушки.
–А почему там не осталась учиться?
–В том университете произошло небольшое ЧП. Ребята из нашей группы хотели просто пошутить, но немного перестарались. Они что-то с чем-то неправильно смешали в химической лаборатории, и вместо обычной газовой бомбочки, снесли, буквально, всю стену здания. Серьезно пострадало около ста человек, за это обвинили и разогнали весь курс. Вот и все.– закончила я свое повествование, когда машина затормозила у дома подруги.
Артем сидел на лавочке и курил, ожидая свою девушку. Тут дверь открылась и вышла сама Лена. Она подошла к парню, выхватила из его рук сигарету, бросила на землю и растоптала. Потом что-то еще сказала и пошла в нашу сторону. Я перекинула свои вещи и перелезла кое-как назад, а то заново забираться в эту махину столько мороки! До университета ехали в молчании. Там нашли свободное место на парковке, рядом с мотоциклом Артема Громова и вылезли из авто. Точнее грациозно вылезли парни, а мы с Леной просто спрыгнули. На улице и правда было тепло, солнышко пригревало, птички пели, в воздухе витал запах осени. Красота.
–У нас сегодня нет общих пар?– спросила я Лешу, когда он сказал, что что-то забыл в машине и потащил меня за собой.
–Нет, но есть общий обед.– ответил он и достал из бардачка машины мой сотовый. -Держи.
–Я даже не заметила, как потеряла его. Спасибо.
–Ага, причем вчера с утра. Мы когда с физруком ездили за новыми мячами, я нашел случайно.
Засунула свою пропажу в сумку и ждала, пока парень закроет машину.
–Вы, наверное, не будете сегодня провожать нас до каждой аудитории?
–Почему?
–Так вчера же ничего не случилось, значит и сегодня не будет.– пожала я плечами и вновь прошла мимо кучи глаз, которые следили за каждым нашим движением, в открытые двери учебного заведения.
–Ну и что. Это еще ничего не значит. Короче, все как вчера, по тому же плану.– сказал, как отрезал, молодой человек.
–Но...– начала возмущаться было я. Тут Леша резко наклонился к моему уху и прошептал:
–Мне начать тебя целовать прямо здесь, на глазах всего университета, чтобы ты перестала спорить со мной?
Я вмиг покраснела, сделала пару шагов назад и побежала к аудитории, где будет проходить пара. Влетела перед самым ее началом и села на последний ряд у самой двери. Лена повертела головой на нашем ряду и, не найдя меня, достала что-то из сумки. Через минуту на мой телефон пришло сообщение:
«Ты где????»
Под партой быстро написала ответ:
«На последнем сижу, прямо за тобой».
Девушка вновь повернулась назад и увидела меня. Тут кто-то позвонил преподавателю, он отвернулся, и я смогла гуськом спуститься на свой второй ряд. Соседка заметила меня и подвинулась ближе к центру, освобождая место с краю.
–Чего опоздала?– шепотом спросила она.
–Телефон в машине забыла, пришлось вернуться.
Пока профессор отвлекался, увидела, что в памяти есть еще одно сообщение.
«Очень красиво рисуешь!» – гласило оно. Неожиданно для самой себя улыбнулась и сунула телефон в сумку. Оставшееся время прилежно записывала лекцию.
Нас отпустили за пятнадцать минут до окончания пары, потому что преподу по семейной психологии срочно нужно было отлучиться. С Леной решили пойти посидеть в скверике до окончания занятий у всех остальных курсов. Пока шли, написала сообщение Леше, объясняя, где мы находимся.
–Что с тобой?– спросила я подругу, как только мы сели на свободную лавочку.
–Да, не знаю. -отмахнулась девушка, смотря невидящим взглядом перед собой. Мысли ее при этом были далеко от университетской скамьи.
Думала, что она не продолжит и слегка удивилась, когда подруга выпалила.
–Я, кажется, влюбилась.
–А что здесь такого?– немного не поняла я ее. -В Артема же?
–Да.
–Ну и что не так?
–У него-то ко мне ничего нет. Чувствую себя набитой дурой.– сказал она и спрятала лицо в ладони.
–Лен, ты только не плач, а то твой парень убьет меня.– предупредила я ее, пытаясь свести все к шутке.
–Он даже ничего не сказал, может мы и не пара вовсе.– горько усмехнулась Лена.
–Как не пара? Вы же все время вместе, у всех на глазах.
–Так вы с Лешей тоже, но это же ничего не значит.
–Так мы с ним не целуемся по углам, как вы. Вообще, хватит себя накручивать. Надо просто спросить и все.
–С ума сошла?– воскликнула она.
–А смысл тогда себе нервы трепать неопределенностью?
–Я... черт, не знаю.
Лена устало провела рукой вдоль всей длины волос и вздохнула. Я откинулась назад и прикрыла глаза, наслаждаясь ощущением того, как солнце своими лучами ласкает кожу и пропитывает ее витамином D. Где-то вдали прозвенел звонок, оповещающий о конце первой пары.
–Загораем?– спросил голос человека, что закрыл собой солнышко. Приоткрыла один глаз и испуганно вжалась в спинку скамейки. Передо мной стоял Олег.
–Слышь, чего встал, вали давай.– довольно грубо отозвалась Лена.
–Рот закрой, не с тобой говорю.– рявкнул он на нее. Стало нереально страшно.
–Я тебе сейчас сам рот закрою, а потом и зашью для верности. От девушки моей отошел.– прогремел голос Артема за спиной однокурсника. Тот еще раз глянул на нас и начал пятиться в сторону.
–Твоей девушки?– переспросила парня подруга, но что он ей ответил, уже не услышала. Сорвалась с места и побежала прочь от этого липкого страха, что сковал все тело.
Глава 8
Когда начала запыхаться поняла, что отходить от ребят было глупо. Сидоров сейчас может быть где угодно и по взгляду, какой он бросил на меня, было понятно, что для него это все не игра – он не отступиться. Не знаю, почему именно я, но сейчас опасно было в любом месте. Села на скамейку у какого-то подъезда и отдышалась. Хотела уже позвонить Леше и попросить забрать меня, как поняла, что сумки рядом нет. В отчаянии топнула ногой. От бессилия хотелось плакать.
Совсем рядом послышался пронзительный звук тормозившего транспорта, а потом меня подняли со скамейки и прижали к себе.
–Зачем убежала?– почти кричал Леша, заглядывая в глаза, а я...ну просто разрыдалась, как девчонка.
–Я...я...– сквозь льющиеся слезы пробовала что-то лепетать, но ничего не получалось, и от этого становилось еще обиднее.
–Ну, все-все. Испугалась?– несмело кивнула и вновь уткнулась носом в рубашку.
–Почему я?– наконец, смогла высказать свою мысль, когда немного успокоилась. -Что ему от меня надо? Зачем пугает?
–Я не знаю, Лер. – ответил смягчившийся парень, а потом тихо, чтобы я не услышала, произнес. -Но обязательно узнаю.
После мы еще некоторое время сидели у чужого подъезда, пока голубое, безоблачное небо не заволокли тучи и не начал накрапывать мелкий дождик.
–Поехали домой, а?– предложил Леша. Смогла только утвердительно шмыгнуть носом. -А теперь я полноценный сын миллионера?
–В смысле?– не совсем поняла я. Потом проследила за его взглядом и увидела, что рядом, прямо посреди дороги стоит блестящий черный мотоцикл – мечта всей моей жизни. Вспомнила свои вчерашние слова и улыбнулась. -Только если прокатишь.
–Тогда садись.
Леша перекинул ногу через сидение и протянул мне шлем. Послушно одела его, а вот с застежкой возникли проблемы – пришлось просить помощи. Потом тоже перекинула ногу и опустилась на сидение. Миллион раз видела, как это делается в кино, но в реальной жизни все немного сложнее.
–Хватайся за меня.– подсказал молодой человек, разводя руки в сторону. Обняла его со спины. -Сильнее.
–У тебя большой опыт возить девушек на мотоциклах?– поддела я его.
–Да нет, просто ты как будто боишься меня раздавить. Я не стеклянный.
Как только я вцепилась в него сильнее, парень завел двигатель и медленно выкатил мотоцикл со двора. В пробке дождь все-таки нагнал нас, поэтому пришлось прятаться в ближайшем ресторане.
–Здравствуйте.– сказала подошедшая администратор. -Вам зал для курящих или нет?
–Здравствуйте. Нет.– ответил Леша.
–Идите за мной.– девушка повела нас по проходу между столиками. Ее короткая юбка еле прикрывала ноги, и она излишне сильно качала бедрами при каждом шаге – какая пошлость. Уже возле столика эта мадам как бы невзначай, я готова подчеркнуть это слово, задела своей рукой моего соседа.
Я не сдержалась и закатила глаза от такой, на мой взгляд, нелепой попытки обратить на себя внимание.
–Познакомься с ней. – подсказала я парню, открывая меню.
–С кем? – он продолжал рассматривать перечень еды, никак не реагируя на ту леди.
–Н, с этой жгучей брюнеткой, что проводила нас сюда.
–Зачем? – парню двадцать лет, а задает такие глупые вопросы!
–Потому что ты понравился ей, а она нравится таким как ты.
–Каким таким?– Леша наконец отвлекся от столь занимательного изучения блюд и подозвал официантку. -Что ты будешь?
–Мясо с кровью.– буркнула я, открывая винную карту, но потом сразу же вернула ее на место. Не пью, не пила и не буду пить.
–Хорошо. Нам две порции отбивных с картошкой фри, два салата с морепродуктами и два фирменных десерта, а специально для девушки еще и мясо с кровью.– сделал заказ молодой человек, откладывая меню в сторону.
–Я же пошутила.– покрутила пальцем у виска, а после обратилась уже к девушке. -Не надо крови.
Она удивленно посмотрела на нашу парочку и удалилась.
–Так что значит таким, как я?– вернулся к теме разговора Алексей, сложив пальцы в замок.
–Я имела в виду парням. Вам нравятся высокие, красивые, уверенные в себе, успешные девушки.
–Всегда подозревал, что я не такой как все, а ты это только что доказала.– самодовольно заявил парень.
–Ну и самооценка же у тебя. – удрученно вздохнула я, потом отодвинула стул и начала вставать.
–Ты куда?
–Хочу взять пару уроков пикапа у той дамочки. – Леша захохотал и откинулся на спинку стула, наблюдая за моими действиями.
Дошла до туалета, проверила все кабинки, потом распустила волосы и сунула их под сушилку для рук. Когда они перестали быть мокрыми, стянула с руки спиралевидный браслет и завязала волосы в высокий хвост. Глянула в зеркало, поняла, что до той дамочки мне все равно далеко, подтерла расплывшийся макияж, осталась крайне недовольна собой и вышла в зал.
Леша сидел на том же самом месте, только теперь его соседкой была та самая администраторша. Мило. Когда уже подошла к их столику, девушка встала, смерила меня презрительным взглядом и ушла.
–Артем звонил и сказал, что Лена завтра прихватит твою сумку с собой в университет.– отчитался молодой человек, разглядывая меня. -У тебя такие большие глаза.
–Сомнительный комплимент, но спасибо. Я надеюсь, ты хоть взял ее телефон?– на меня накатило раздражение. Почему я так бешусь? Ну да, она красивее, раскованнее меня и сидела на моем месте, и разговаривала с парнем, у которого я живу... вот жаба!
–Да она сама сунула куда-то свою визитку.– пожал плечами парень. Хотела сказать что-нибудь колкое, но тут принесли наш заказ. Как только увидела все эти тарелки с едой, сразу поняла, как сильно проголодалась.
–Зря отказалась от мяса с кровью, да?– хохотнул Леша, наблюдая, как я сметаю свою порцию.
–Шлушай, ижи ты, жнаеш худа!– набитый рот мешал вложить в эту убийственную фразу весь смысл.
–Сначала прожуй, а потом ругайся.– посоветовал он мне, уворачиваясь от летевшей зубочистки.
Когда официантка пришла забирать пустые тарелки, парень вытащил что-то из под салфетки и кинул на поднос.
–Это ее телефон? – догадалась я. Не получив ответа, потянула руку, чтобы забрать бумажку из грязной тарелки, но сосед перехватил мою конечность и прижал к столу. Девушка вновь удивленно глянула на нас, а потом ушла.
–Ну и зачем выбросил? Сказал бы, что я твоя сестра.– мы уже встали со своих мест и направлялись к выходу.
–Сестра, да?– произнес парень с какой-то странной интонацией, потом притянул меня к себе за талию и начал целовать. Под таким напором было сложно устоять, тем более, что у меня все мысли вылетают из головы, когда он меня ТАК целует. -Ты такая милая, когда ревнуешь.
–Я? Мечтай!– бросила я и пошла вперед. Даже не поднимая головы, знала, что та самая брюнетка не сводила с меня глаз. От этой мысли на душе стало так странно хорошо, спокойно и радостно.
Дождь уже перестал идти, вокруг образовались лужи, и сидение мотоцикла тоже было мокрым.
–Ваше Высочество поедет на автобусе? – подколола я парня.
–Нет. Их Высочество немного прогуляется с очень милой девушкой, а потом вернется за мотоциклом брата, иначе он его грохнет.– подыграл Леша.
–Ладно, а чтобы спутнице Их Величества, то есть Высочества не было скучно, я придумала игру.
–Какую еще игру?
–Вот смотри, вокруг столько абсолютно разных людей и каждый занимается каким-то своим делом, давай отгадывать их профессии, имена и возраст?– предложила я. Когда была маленькой, мы играли так с друзьями во дворе, только придумывали все сами, а потом давали подсказки. – Просто смотришь на человека, предполагаешь, чем он занимается, а потом подходишь и спрашиваешь.
–Интересно. На что играем?
–Можно просто так или на желание.
–Желание!– выбрал Леша. -Три игры, если у тебя будет больше угаданных, то можешь возвращаться жить к себе, а если у меня, то переезжаешь ко мне.
–Что?– Делать ему что ли нечего. -Зачем?
–Я уже говорил, что ты мне нравишься. Очень сильно. Блин, да я просто уже не могу жить обычной жизнью. Ты занимаешь все мои мысли последние несколько дней, и я уже не представляю свою квартиру без тебя, без твоей готовки, музыки, даже без цветочного запаха твоего геля для душа уже не могу. – выпалил все на одном дыхании Леша, не переставая смотреть мне прямо в глаза.
–Не понимаю.... Почему я? – кое-как смогла спросить я, проглатывая ком в горле.
–Я впервые в жизни влюбился, вот почему. Я влюбился в тебя. Меня как волной накрыло, когда впервые заметил тебя. Это случилось еще в июне, когда помнишь, у нас была совмещенная физкультура. – он дождался моего кивка и продолжил. -Конечно, я видел тебя пару раз и раньше, но по настоящему заметил только тогда. Девочки вашего курса должны были бежать кросс, но многие после самого начала, сошли с дистанции, а ты осталась с еще парой девушек. Такая независимая и спокойная. Начала самой последней, а пришла самой первой. Помню, еще тогда преподавательница трясла тебя за плечи, хвалила, а ты, после того, как она ушла, раскинув руки в стороны, свалилась в траву и лежала там, пока какая-то девчонка не споткнулась об тебя. Потом наш физкультурник сказал, что некая Чехова Валерия со второго курса психологии бегает быстрее мальчиков с бизнеса, и я сразу подумал о тебе. Через неделю наступили летние каникулы, и за два месяца мысль о тебе перестала быть такой навязчивой, пока за две недели до начала занятий я не увидел тебя, выходящую из подъезда, в котором отец купил мне квартиру. Вот тогда крышу начисто снесло во второй раз.
–Леша...– начала я, но парень еще не закончил. Он продолжал говорить все это, даже не моргая, а может это я просто не замечала.
–А когда услышал твой крик на лестнице... знаешь, у меня никогда не было привычки помогать людям, но тогда решил все-таки выйти из квартиры. Чуть не убил того ублюдка.
–Я...
–Вот дурак, ты же ясно даешь понять, что я тебе не интересен. Прости, что потревожил.– сказал Леша. Он провел рукой по волосам, хотел что-то сказать, но потом махнул рукой, развернулся и пошел в сторону кафе.
Я не знала, как реагировать на такое признание, но одно понимала точно – у меня тоже есть чувства к этому невероятно красивому парню, который каким-то чудом влюбился в меня.
Побежала за ним, а когда сравнялась, подхватила под руку и повернула в сторону человека, который шел медленным размеренным шагом, разговаривая по телефону.
–Ему бы подошло имя Георгий. Приблизительно тридцать восемь лет, по профессии врач. Скорее всего идет с дежурства, а по телефону говорит с сотрудниками-зеваками, которые никак не могут справиться сами. – выдала я придуманное досье мужчины. Леша посмотрел на меня, потом притянул к себе и поцеловал. Я отстранилась первой и ткнула ему пальцем в грудь. -Так мы никогда не узнаем, права ли я.
Парень широко улыбнулся и подошел к мужчине, который в это время как раз перестал разговаривать по сотовому. Черт, какой же он красивый! Даже без пиджака, в чуть мятой рубашке с закатанными рукавами, классических черных брюках... и на мотоцикле. Через три минуты он вернулся к месту, где я стояла и выдал:
–Полицейский. Тридцать лет. Зовут Михаил. А по телефону звонила жена и жаловалась на сына – разгильдяя.
Я испустила разочарованный вопль.
–Так, теперь я. – сказал Леша и указал на женщину, что стояла на остановке. -Ей бы подошло имя Карина или Катерина. Возраст в районе тридцати пяти. Работает, скорее всего, в салоне красоты.
Я осмотрела женщину. Ухоженная блондинка среднего телосложения с элегантной сумочкой в руках. Огляделась и быстрым шагом подошла к ней.
–Здравствуйте. Извините, вы меня не знаете, и я вас тоже, но мне нужно кое-что у вас спросить.– сказал я ей.
–Ну спросите.– дала добро женщина.
–Как вас зовут?– задала я первый вопрос.
–Катя.
–Хорошо, а сколько вам лет, Катерина?
–Допустим тридцать три, а что?
–И последний вопрос, кем вы работаете?
–Я являюсь хозяйкой салона красоты "Катрин". Девушка, а к чему эти вопросы.– говорила она мне уже в след.
–Ни к чему.– крикнула я ей, подходя к своему спутнику. -Ее зовут Катя, тридцать три года, хозяйка салона красоты "Катрин".
–Да!– издал победный клич парень. -Пока один ноль.
–Теперь я. – указала на молоденькую симпатичную девушку, сидящую на диванчике в кафе у окна. -Ее имя начинается на букву "Л", приблизительно двадцать пять лет и работает она продавцом в каком-нибудь магазинчике.
Леша кивнул и направился в сторону кафе. Через стекло видела, как он подошел к девушке, обворожительно ей улыбнулся и начал что-то говорить. Она улыбалась ему в ответ и отвечала на вопросы. Через пару минут парень подошел ко мне.
–Ее зовут Вера, двадцать один год, нигде не работает, а любит только тусить с друзьями.
–Черт! Что ж мне так не везет!– воскликнула я. -Ладно, теперь ты.
–Вон тот мужчина, у кинотеатра. Имя начинается на букву "Г", примерно тридцать лет, возможно монтажник или технарь.
Я кивнула и направилась к мужчине, что курил у здания кинотеатра.
–Здравствуйте. Можете ответить на несколько вопросов?– спросила я его. Он окинул меня взглядом и ухмыльнулся.
–Ну, давай.
–Скажите, как вас зовут?
–Геннадий, а тебя?– я пропустила его вопрос мимо ушей и задала следующий:
–Сколько вам лет?
–Тридцать.
–А кем вы работаете?
–Я бизнесмен. Может что еще?
–Нет, спасибо. – я развернулась и пошла обратно.
–Давай познакомимся, красавица?
–Не думаю.
Вернулась и сказала все, что узнала, а когда упомянула, что этот Геннадий бизнесмен, Леша скривился и сказал:
–Гонит.
Потом сам подошел к мужчине, о чем-то спросил и вернулся с победной улыбкой на губах.
–Он слесарь, а соврал, чтобы произвести на тебя впечатление.
–Вот зараза!
–Ну что до победного или хватит?– спросил парень.
–Хватит.– тяжко вздохнула я. -Поехали за моими вещами.
–Если ты не хочешь, то не обязана переезжать ко мне... – пошел на попятную молодой человек, но я встала на носочки и первая поцеловала его, прерывая поток бессвязной речи.
–Так понятнее?
Он кивнул. Потом вдруг схватил за талию и поднял над землей. Успела только охнуть, прежде чем меня закружили. Вдруг захотелось совершать необъяснимые поступки, например, прыгать, бегать, пугать прохожих или просто громко смеяться от счастья. Выбрала последнее.
–У тебя очень красивый смех.– сказал Леша, опуская меня на землю. Потом переплел наши пальцы и повел к мотоциклу. Даже обратная поездка была совершенно другой. Настроение, погода, да и вообще все вокруг было лучше, ярче.
–Давай ты, пока я буду в магазине, сложишь свои вещи в коробки, а потом мы их вместе перенесем?– предложил молодой человек, останавливая мотоцикл у подъезда. -Да, и байк надо отвезти Теме, тем более, что моя тачка у него.
Согласно кивнула и почувствовала холодный металл на ладони.
–Ключи от моей квартиры.








