Текст книги "Краш (СИ)"
Автор книги: Анна Шадрина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 9 страниц)
Глава 12.
Ох, как же мне хотелось пнуть девушке под зад за испорченный момент!
– И как же? – крикнул Андрей, бросая сигарету в огонь.
Элли пустую бутылку, из которой только что допила пиво, положила в центр и раскрутила ее. Все хором рассмеялись.
– Разве это по-взрослому?
– Правда или действие? – она не обратила внимание на издевку, продолжая свой замысел.
Бутылочка каким-то образом оказалась на мне. Я сглотнула слюну.
Такие игры никогда ни к чему хорошему не приводили. Но как говорится, против стаи не попрешь.
– Правда.
– Ах, ах, кто-то очень стеснительный. Ну ладно… – она задумчиво поправила волосы, выставляя напоказ идеальный маникюр, – тогда... сколько было у тебя половых партнеров?
Она явно щекочет мне нервы! Стоит и ухмыляется. Может вообще, она создала эту затею для того, чтобы задать этот вопрос? Она так начинает меня выводить из себя. Но я крепкий стержень, поэтому спокойно ответила:
– Один.
Все вздохнули. Я даже не смела смотреть на Егора, сгорая от стыда. Но я не знала, что это значит... либо они в шоке, что у меня уже был парень, либо они думают "так мало?" Мне стало интересно. Только спрашивать я ничего не стала, мне и так хватило позора.
Конечно, встречаясь с Андреем уже несколько лет, мы были близки. Поэтому я не спешила менять партнера. Всегда хотела, чтобы как мама с папой, один раз и навсегда.
А Егор? Задалась вопросом я. Да я признаю, что меня от него мутит, но что может получиться между мной и этим богоподобным мужчиной? Я сомневаюсь, что это продлится долго.
– Ладно, ответ принят! Твоя очередь. – Казалось, девушка удивлена и даже немного расстроена. Может ли это означать комплиментом для меня?
Я крутанула бутылочку и молилась хоть бы не Егор! А то единственное, что я от него хочу, это поцелуя, не сдержусь же и скажу прямо!
Фух, она остановилась на Армане.
Блин, что я могу спросить у парня, которого не знаю?
– Правда или действие?
– Действие.
– Так, так, так, – думала, кусая губу, ощущая на себе пристальные взгляды, запах дыма и немножко смелости от вина, – Поменяйся верхней одеждой с Марго.
Стоп, стоп... что?
Я представила, как будет смотреться черный кроп-топ, на высоком и мускулистом мужчине и рассмеялась. Марго кинула на меня убийственный взгляд. Понимаю, что получу от нее, поэтому не смогла сдержать новый поток смеха.
– Не плохо, не плохо, – проговорила блондинка.
– Юсти, вообще-то я без лифчика! Я что голая должна стоять перед всеми? – прорычала на меня Марго.
– Упс, – как же предотвратить скандал с подругой? – Хм, я придумала. Надевай сначала футболку Армана на себя, а под ней сними топ. Или можешь надеть свою ветровку.
– Гениально! – Подруга уместила все нотки сарказма в одном слове.
Когда парень надел тонкую вещичку Марго, прошелся хохот. Это смотрелось очень абсурдно и нелепо, не прикрывая даже соски.
Когда бутылка со звоном была раскручена Арманом, и попала на подругу, она фыркнула и развела руками.
– Отличный денек сегодня выдался!
– Правда или действие?
– Правда. Не хватало, чтобы меня еще заставили стриптиз танцевать или раздеваться до голыша! – сердилась девушка.
Парни рассмеялись.
– Для самой ворчливой девушки, – обратился к ней мужчина, – нормальный вопрос: Скажи свое прозвище. Возможно, тебя как-то называли в детстве или в школе?
– Брусника, – сразу выпалила Марго.
– Почему "брусника"? – поинтересовался парень хихикая.
– Потому что горькая! – язвительно произнесла она.
И снова разразился хохот. Стало так весело! Но в этот момент мне потребовалось отлучиться и сходить в уборную. Я, предупредив, выбыла на время из игры.
Я с легкостью нашла туалет в шикарном особняке, но забыла закрыть за собой дверь. И очень жаль, что не подумала об этом!
– Юстина, мне бы хотелось с тобой поговорить, – ворвалась ко мне модель, когда я подкрашивала и поправляла губы.
– Что ты хотела?
Она откровенно мне не нравится.
– Мы с Егором недавно расстались, и понимаешь, когда я узнала, что беременна от него, я была в шоке.
Что? Мне не показалось?
– Ты беременна от Егора?
Я выпучила глаза, смотря на нее через зеркало. Это девушка меня убила своим признанием.
– Месяц уже как. Я только недавно узнала, и просто не знаю, как быть! – тараторила она.
– Зачем ты это мне рассказала?
– Просто ребенок без отца... сама понимаешь.
Она надула губки и сделала хмурый вид.
– И что ты мне предлагаешь?
– Просто ты должна это знать. Я ни на что не намекаю.
Я положила помаду обратно в сумочку. И вышла из туалета. Неужели она думает, что я поведусь на ее лживые слова?
Или все-таки поведусь?
Глава 13.
Когда я вернулась, они все еще играли в эту дурацкую игру, весело хохотали и задавали вопросы. Я наблюдала, как бутылочка Армана со звоном остановилась на Андрее.
– С тобой все в порядке? – спросил у меня Егор, разглядывая мое лицо, когда присела к нему.
– Да, почему ты спрашиваешь?
– Ты стала хмурая какая-то. Точно все нормально?
– Нормально, Егор, – убедительно сказала я, но внутри разгорался пожар от слов этой сучки, да что ей вообще от меня нужно? Решила все испортить?
– Когда у вас будет свадьба с Элли?
Я не заметила, как остановилось горлышко бутылки на Егоре, и вопрос задал Андрей. Мы с Марго переглянулись явно, не поняв вопроса.
– Скоро, братишка скоро, – смеясь, ответила за Флипа модель, которая появилась словно ни откуда.
Он лишь рассмеялся ее словам. Ничего не сказав, раскрутил бутылочку, и как назло она остановилась на этой вычурной девушке, от которой скрипели мои зубы.
– Ты знаешь, чем мне помочь милая, – он подмигнул ей и сладко улыбнулся.
Черта с два, между ними, что-то было, возможно даже до сих пор есть. Но какого тогда хрена, он ухаживает за мной? И что все это значит?
– Конечно дорогой, будет исполнено, – пропела она.
Марго приподняла бровь, она тоже не в восторге от этой девочки.
И сейчас я не понимаю. Я нужна Егору или нет? И самый главный вопрос – Что он от меня хочет? Опять играется?
Я не понимаю.
Мне захотелось срочно уехать отсюда.
– Ой, простите, у меня что-то разболелась голова, – словно по мановению палочки произнесла подруга. – Юсти, ты едешь обратно?
– Да...
– Юсти, ты не возражаешь, если я тебя довезу? – прижался ко мне Егор, изучая мою реакцию.
– Нет, не возражаю… – ну как можно устоять перед ним? Это практически невозможно. Заодно может узнаю, что происходит.
– Марго, мы поедем следом, – кинула подруге, не посмотрев на нее.
– Л..ладно, – согласилась она, – только вези ее аккуратно, Флип, – девушка строго сказала Егору.
Он усмехнулся и отрапортовал ей.
Дальше я пожалела, что согласилась, потому что меня не переставали покидать мысли об Элли и ее беременности. Если они так общаются и говорили о свадьбе, значит между ними что-то есть. Но при этом он был со мной! Я не понимаю их логику. Обида оседает в горле, не дает даже сглотнуть слюну, всю дорогу не смотрела на солиста, только потому, что не смогу удержаться и не накричать на него или психануть. А так нельзя! Я ведь даже не его девушка.
Как трудно! Что мне сделать, чтобы прошло это ужасное чувство? Напиться? Стоп, нет. Хватит с меня пустых пьяных бредней, это особо-то не помогает. Только ухудшает ситуацию.
– Куда мы едем? – я заметила, что парень свернул, не последовав за Марго.
– Ко мне.
– Что? Зачем? – воскликнула я, уже переживая за то, как подруга начнет волноваться. И отправила ей сообщение, что все в порядке, я скоро буду дома.
Мы зашли в его квартиру в которой была впервые. В прихожей сразу же ударило в нос запах элегантности, сдержанности, и его парфюма. Меня начало мутить.
Оказалось не достаточным, обижаться на него, меня все равно тянуло к его телу, как бы я не отрицала.
Ухоженная, прибранная гостиная, с размером больше моей съемной квартиры в целом, огромный телевизор, современные картины неизвестных мне художников, большой диван серого цвета, под стать оттенкам стены. Рядом же находился обеденный гарнитур, сразу за диваном.
Чисто, удобно и будто все продумано до мелочей. Поиграть с друзьями в фифу, рядом холодильник, достать из него холодного пива, а из шкафа вытащить пачку чипсов.
В общем, все для отдыха.
Егор быстро снял обувь и прошелся по полу в одних носках. Я последовала его примеру, хотя вообще не планировала оставаться надолго наедине с ним.
– Будешь чего-нибудь? – прервал мои мысли парень, доставая пару бутылок спиртного.
– Спасибо, но все, мне достаточно.
Он пожал плечами.
– Как хочешь, а я буду.
Он плеснул себе в бокал вина и уселся на диван.
– Егор, я хотела прояснить... – мне бы хотелось с ним поговорить, чтобы дальше не мучится с вопросами, которые как пластинка крутились в голове.
– Давай просто расслабимся? Мне сейчас не хочется о чем-либо беседовать.
– Ладно, – быстро сдалась я, но немного расстроилась.
Он приблизился ко мне, положив руку на мою талию. Меня охватила паника и возбуждение одновременно.
Егор поцеловал меня, с желанием и стремлением. Мне стало неловко, я ощутила волнение. Далее он опрокинул меня на диван и навис сверху. Его глаза светятся, мне стало страшно.
Я вывернулась, сползла на пол и поднялась на ноги.
– Прекрати Егор.
– Разве ты не для этого ехала в такую даль? – начал он разозлившись.
– Ты думаешь, ради тебя я приехала в Москву?
– Именно так я и думаю.
Во мне забурлила ярость, я задрожала, и начала высказывать ему все что думаю.
– Нет Егор, совсем не для этого, – он внимательно стал на меня смотреть. – Я почти забыла о тебе и совсем не хотела вспоминать. Помнишь как ты поступил? Ты не просто исчез, ты даже ни разу не позвонил после тех проведенных вместе дней. А это значит только одно. Только то, что я тебе безразлична.
Он изумился.
– Думаю, что наши отношения все равно ни к чему хорошему не приведут, так что давай оставим все на этой ноте, – понимала, что разошлась, но меня уже точно не остановить. Мне тяжело это дается.
– Юстина, не руби с плеча, успокойся, – он погрустнел, былая улыбка слезла с лица.
– Чего ты хочешь от меня? – я не ослабила пружину, говорила громко, почти переходя на крик.
Он провел по копне светлых волос и задумчиво смотрел на меня. Затем подошел к столу из кувшина налил воды в стакан.
– Ты мне нравишься, Юсти. Я сам понимаю, что у нас не срастается. Но ты... такая... загадочная, я не могу понять тебя, но мне очень хочется.
Дыхание участилось, мне приятны его слова, его признание. Я рада слышать правду. Но даже он понимает, что у нас полный провал.
В горле застрял ком боли, мне очень жаль. Надо было сначала перерубать эти чувства, стараться забыть о Флипе.
– Егор, давай мы больше не будем искать встреч? – сказало во мне отчаяние.
Мне, наверное, показалось, но на миг я увидела в его глазах боль. Затем он искусно сменил ее на безразличие.
– Как пожелаешь.
Флип даже выдавил из себя улыбку.
Я захлопнула дверь его квартиры, понимая, что поступила правильно. Но что-то грызло меня, сжимало мое сердце, кричало внутри. Слезы застыли в глазах, в горле пересохло. Но я твердила себе, что забуду обо всем, как делала это раньше. Так правильней, так нужно.
Я не стала вызывать такси и садится в автобус. Я шла пешком, когда ливень не оставлял сухого места на асфальте. Я дала волю своим эмоциям и расплакалась, я ревела так сильно, чтобы выместить из себя всю боль.
И самое главное этого никто не видит. Постепенно улицы заполняла темнота, людей становилось все меньше, а мне идти еще не менее часа до своей квартирки.
Но когда пришла, легла в постель, оставив на мокром линолеуме следы от вещей. Я хотела просто забыться. Уснуть и лежать в таком положении неделю, или даже больше…
Глава 14.
– Ты уверена, в том, что она тебе сказала? – Выуживала Марго, когда я стирала капли с лица.
На щеках размазана тушь, вокруг глаз видны покраснения, я выглядела ужасающе. Не могла прекратить льющийся поток слез, из-за того что сказала мне подружка Егора, да и вообще все вдруг навалилось. Когда такое происходило в последний раз? когда я так страдала? Я даже не припоминаю. Я рыдала и пыталась объяснить Марго, что все вполне возможно, он свободен и она тоже, насколько я знаю. Так же рассказала, что между нами все кончено. Хотя вроде как даже и не начиналось.
– Разве это показатель? Ты такая доверчивая Юсти. Она просто-напросто может навешать лапшу тебе на уши, чтобы ты исчезла с ее радаров и вот все. Понимаешь люди разные и поступки у них тоже разные, бывает так, что они лгут для своей выгоды. Егор не последний человек чтобы за ним не охотиться. Понимаешь?
– Маргоша, мне нужно прийти в себя. Я обещаю, что потом все выясню у Флипа, и тогда все закончится окончательно.
– Зря ты так обрубила с ним концы.
Я фыркнула на нее, еще больше расстроившись.
– Ладно, ладно, не кипишуй.
Как только я легла в свою постель, мне позвонила подруга, и сразу учуяв не ладное, приехала спасать от отчаяния. Ну, разве она не прелесть? Просто настоящий друг!
– Может, останешься у меня сегодня? – в надежде спросила я. – А то совсем не хочется оставаться одной.
– Ты же знаешь, Лекс боится спать ночью, не могу ее оставить, – девушка смотрела на меня извиняюще, – хотя подожди, может ты к нам? Есть даже свободная кровать. Правда там любит Лекс поразвлекаться с парнишками, – она подмигнула, – но постель чистая, я сама недавно поменяла, так что можешь, не беспокоится.
Я посмеялась сквозь боль в груди.
– Ладно, только давай остановимся кое-где.
– Отлично, тогда собирайся.
Мы заехали в супермаркет на серебристой «Ока» Марго. Я купила несколько бутылок шампанского, раздербанила настолько свой счет, что даже грозилась остаться голодной до следующей зарплаты.
– Что за праздник?
Алексия увидела сначала алкоголь, встречая нас у входа, затем меня. А я заметила, что их квартира явно больше моей, несколько комнат, да и ремонт получше.
– Что с тобой дорогая?
Она накинулась расспрашивать меня о случившемся. Ее настроение мгновенно менялось в худшую сторону, когда я рассказывала об Элли и Егоре.
– Знаешь, что? – По традиции сказала она, – Все мужики – козлы. И переживать из-за них не стоит. И вообще ты хотя бы уверена в том, что она сказала?
– И ты туда же?
– Ну, сейчас никому нельзя доверять,– сказала она, как будто я этого не знаю.
Мы накидали кучу подушек на пол и разместились на них, распивая винный напиток. Знаю, я не хотела пить, но сейчас оно того требует.
– Он так-то красавчик, этот твой Егор, – почти пропела Лекса, – но такой, же мудак, как и все.
– Ага, – вздохнула я, – только он не мой.
– Вот повезло тебе. Встретится с таким парнем в деревне! Кто бы мог подумать, что его занесет в такую даль? Ты что приворожила его? – рассмеялась она.
Когда-то девчонкам, я рассказала нашу историю знакомства, они были просто в шоке, когда услышали.
– Думаешь тогда бы я сидела здесь? – нашла силы пошутить я.
Только сейчас вспомнила, что у меня же есть парень. Но тогда какого рожна я думаю о другом? Хоть у нас не все идеально с Андреем, но так нельзя. Это нечестно по отношению к парню. Я не должна так делать.
Чем скорее я выясню все у Флипа, разберусь с этим и перестану пускать на него слюни, тем будет лучше.
Лекса вытащила размороженные ягоды из холодильника, нарезала клубнику и разложила ее на тарелке, пока я тонула в своих мыслях.
– Кстати они домашние, с дачи, моя мать садоводит, – брюнетка закинула в рот спелую ягоду, закатив глаза от удовольствия.
– Круто, – сказала, но думала вовсе о другом.
– Лекса ты, когда-нибудь любила? – почему-то вдруг стало мне интересно.
– Я думаю, первая любовь у всех была, кому за двадцать, – хихикнула она присев, попивая вино.
– И как? Почему вы не вместе? – продолжала интересоваться я.
– Еще тогда поняла, что они все козлы, – снова шутила подруга, – а если серьезно, то он не любил меня, вот и все. Я сохла по однокласснику, лучшему футболисту школы, а он послал меня, когда я попробовала признаться ему. Вот и все.
– Лучше попробовать, чем потом жалеть, – заключила я.
– Ага, может, сменим тему? – Она сморщилась, не хотела говорить о прошлом, – Скажи, а как тебе на вкус Егор? Вы уже спали вместе?
Я смутилась, а скорее возмутилась, уставившись на девушку. Что она вообще такое говорит? Кажется, что совсем не подумала о том, что сказала.
– Нет, конечно. Я не была с ним в этом плане!
– Тогда чего ты переживаешь? Для чего ревнуешь? Может он никакой в постели и тебе не о чем волноваться.
Да она издевается на до мной!
– Меня не волнует вообще как там у него. Понятно?!
– Да уж, Лекс, – ну ты и зависимая от секса, – поддержала меня Марго.
Глава 15.
Я позвонила Егору. Обычно это делал он, поэтому мне даже как-то неловко, особенно после того случая когда я хлопнула дверью перед его носом. Не отрицаю, что поторопилась, что сделала все сгоряча. Просто тогда не могла поступить иначе, думая о беременности Элли.
И если я не выясню правду, то буду, мучатся всю оставшуюся жизнь. Поэтому хотела встретиться с Флипом и прояснить ситуацию. Меня колотило и кидало в мандраж, но я должна узнать.
На часах пять вечера, он не берет трубку. Наверняка работает или на концерте. Мысль о том, что он с Элли меня убивает, поэтому я буду лучше думатьо другом.
Набрала второй раз его номер примерно через час. И сейчас мне все-таки повезло.
– Юсти? – он удивлен, и, кажется, не трезв.
– Ты пьян? – спросила прямо.
– Нет, просто устал, – он тяжело вздохнул. – Ты что-то хотела? – в его голосе появилась уверенность и сталь. Теперь я убедилась, что он в нормальном состоянии.
– Да… Егор, мы можем встретиться?
– Когда?
– А когда ты свободен?
– Завтра есть свободная минутка, но только утром.
Я пораскинула мозгами, завтра мне утром на учебу, и я не могла пропустить пары, поэтому не знаю, как быть.
– Во сколько можешь подъехать к Москве-реке?
– К часам девяти.
Я мысленно простонала, ведь к этому времени надо как штык быть на уроке русского языка.
– Договорились, – и я скинула трубку.
Ну а что? Один единственный пропуск мне не сделает ничего плохого. Я же не на все пары опоздаю.
На самом деле мне больно прогуливать и очень не привычно, потому что я не делала такого даже в школе, а сейчас тем более нельзя. Я слишком сильно желаю получить диплом, даже сильнее чем мои соседки по комнате.
Девочки предложили мне переехать к ним. Мол, будет на много выгоднее и лучше. Меньше платить за квартиру, удобней добираться до универа, да и веселее жить втроем. Я поразмышляла и подумала. Почему бы и нет, так будет не плохо.
Мы встретились с Егором на следующий день возле реки, я спускалась по гравию, а он стоял возле автомобиля, прижимаясь спиной к водительской двери при этом крестом сложив руки. Он, как всегда безупречен. На нем черные брюки и стильная синяя куртка.
Заметив меня, он смотрел, не отрывая взгляда от моего тела, я сглотнула слюну, мурашки забегали по спине.
На улице прохладно и пасмурно, бушует сильный ветер и покрапывает мелкий дождь. Я наконец-то подошла и встала рядом с парнем.
– Сядем в машину? – спросил он.
– Нет, у нас не так много времени, – я строга и пытаюсь придерживаться плана.
– Ладно, – один уголок его губ приподнялся в кривоватой усмешке.
– Я хотела бы прояснить...
Блин только сейчас поняла, что это абсурдно. Спрашивать об другой девушке, тогда когда мы даже не вместе и никогда не были вместе. Я просто совершаю ошибку. Но разве могу сейчас отступить когда уже так близко?
Он вопросительно приподнял бровь.
– Ээ… когда ты знакомил меня со своими друзьями, – медлила я, делая паузы, – Элли сказала, что беременна от тебя...
Он цыкнул языком, и посмотрел вдаль.
– Она призналась мне, в том, что напела тебе всякую чушь. Я и не думал, что ты поверишь.
– Так значит это не правда?
– У нас с ней слишком давно ничего не было... так что да, это ложь, – твердо произнес собеседник, приподняв руку, но тут же отпустил ее. Наверное, хотел дотронуться. – Ты поэтому тогда психовала и убежала от меня?
Я мялась, и не решилась сознаться.
– Уже не важно.
– Еще как важно Юсти.
– Да. Поэтому, – все-таки созналась, – Все было странно, девушка сказала о положении, затем тебя спросили о свадьбе, а потом ты говорил ей ласовые слова. Я и не знала, что и думать после всего этого, – с воспоминаниями я снова разошлась.
Я как тогда наполнилась яростью, и поняла одно, быть со звездой в любых отношениях это очень иочень сложно.
– Ясно, – он расхохотался, – приятно, что ты ревнуешь, но могла бы меня спросить сразу, а не устраивать скандал.
Я застыла на месте, зная, что он прав. Но разве я тогда могла трезво мыслить?
– Ошиблась, признаю... но и ты тоже был хорош, – мне не хотелось одной оставаться виноватой.
– Юсти, – вздохнул он, – ты должна понимать, возле меня могут строиться козни, могут подставлять, и это вполне ожидаемо, я к этому привык. Но и ты пойми тоже, что такое возможно.
Он положил руки на мои плечи.
– Ты мне очень нравишься, и я не хотел бы, чтобы ты убегала так.
Ах, эти слова почти растопили мой лед, я расслабилась.
– Я скоро уезжаю на несколько месяцев в концертный тур, ты будешь меня ждать?








