355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Митро » Адреналиновый Рай (СИ) » Текст книги (страница 8)
Адреналиновый Рай (СИ)
  • Текст добавлен: 17 марта 2022, 15:32

Текст книги "Адреналиновый Рай (СИ)"


Автор книги: Анна Митро



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

Глава 23

Через два дня лейтенант Лавров провел нас к новому следователю, мужчине средних лет с легкой сединой в густых темных волосах и суровым взглядом. Мишу оставили с мамой, только Самуил Яковлевич, Гордей и я. Молча выдала флешку с записями встреч Туканова с Настей, с тем самым «клиентом» и даже с тремя амбалами. Предпоследний оказался обычным дядькой из ближайшей деревни, который за небольшую плату решился разыграть «друга» олигарха, то есть отца. А мордовороты работали вышибалами у него в заведении в другом городе, просто Мишке было не лень дотуда скататься. Дмитрий Федорович оказался очень деятельным человеком и на месте почти не сидел, но ребята умудрились даже его ссору с Ваней со звуком записать, их бы в разведчики.

Капитан Серетин, просмотрев запись, отдал ее Лаврову, велел оформить и отправить на экспертизу, сам же повернулся к юристу.

‒ Вот вы же знаете, Самуил Яковлевич, что это нарушение неприкосновенности частной жизни. Статья, за которую светят либо штраф, либо исправительные работы, либо арест и заключение. Как же вы им позволили, даже для благого дела? А вы, Гордеев? Для вас этот вообще смерти подобно, превышение служебных…

‒ Он не знал! ‒ подскочила я, но лейтенант дернул меня за рукав.

‒ Да ясно дело, что не сдашь ты подельников, только вот легче ли твоему отцу будет от того, что его выпустят, а тебя посадят?

‒ Товарищ следователь, вы же можете оформить это как анонимное пожертвование в фонд улик, ну или как рабочее рвение товарища Лаврова?

‒ Ага, что мой лейтенант без сна пару суток на машине за подозреваемым круги наворачивал? Самуил, ты в своем уме? ‒ Серетин даже подскочил с кресла. ‒ Черт с вами. Тем более поджигателя нашли, а он сдал заказчика ‒ помощника гражданина Туканова, последний уже соловьем поет, все про шефа рассказывает. Даже про то, что девушка эта, Настя, приходила в мастерскую не просто так, а на персонал посмотреть, где камеры стоят и есть ли вообще. Сначала наркоты, похоже, хотели вам ночью подкинуть, да сигнализацию увидели и что запись ведется и передумали. Это же усложняет дело. А так ищи-свищи этого «клиента», он же в городе не появляется. Если бы не ваша слежка, то и не нашли бы. Осталось допросить всех этих «сообщников» и справедливость восторжествует.

‒ Значит, папу отпустите уже? ‒ обрадовалась я. ‒ И Лешку?

‒ А вот с этим, Василиса Сергеевна, придется повременить. Иначе вспугнем главного фигуранта. Сегодня-завтра всех схватим, послезавтра предъявим обвинение, а если сейчас ваших отпустим, то его вспугнем, ‒ развел руками следователь.

‒ А так разве можно? ‒ удивилась и рассердилась я.

‒ Иначе может уйти, мстить, да мало ли что ему в голову взбредет, так что так не только можно, но и нужно, ‒ я, вздыхая, кивнула.

‒ Ну хоть увидеть их и вещи кое-какие передать?

‒ Это легко, мы их даже в камеру отдельную переведем, только тихо, Суркову он подкупил, неприятно конечно, но мало ли еще кто него ушами подрабатывает, ‒ капитан скривился в лице, ему было неприятно признавать, что есть в отделении нечистые на руку сотрудники.

‒ Я вот только понять не могу, почему Лешку тоже взяли? Ведь отец общался с клиентом и владелец мастерской. Хотя зачем Насте было во всем этом участвовать до меня тоже не доходит.

‒ О, Василиса, это было логично, ‒ юрист решил ответить за капитана. ‒ Богатырев уже сидел за угон, так что это лучшая компания, чтобы «очернить» обвиняемого и склонить судью на свою сторону. А насколько я понял, поспособствовал его предыдущему сроку тоже Туканов. Мотив девушки же стар, как мир ‒ деньги и месть. Месть тебе за сына Дмитрия Федоровича, за то, что он бросил ее из-за тебя.

Спустя три дня папа с Богатыревым вернулись домой, а Туканов занял их место. Еще через две недели состоялся суд, где судили не только его, но и подельников. Олигарху, как главному действующему лицу дали максимум, пятнадцать лет. Та же Настя не получила ничего, по сути никаких противоправных действий она не делала. Просто «разыграла» меня. А вот «клиент» свое получил, все же он «угнанную» машину в сервис пригнал и выдал за свою.

Ваня присутствовал на заседании, хотел ко мне подойти, но ребята не подпустили. Я же проплакав все эти ночи, подвывая в подушку, дала себе слово выкинуть его из головы, вырвать из сердца и вычеркнуть из жизни. Поэтому ушла, стараясь на смотреть уже на бывшего любимого. Он же, закидав меня за эти дни сообщениями, решил отступить. Уже потом, староста посплетничала, что у столь популярного раньше Чакаева посадили отца и тот перевелся в институт в другом городе. Хотя при этом стал богатеньким парнем, мол, пока папеньки нет, он имуществом управляет. Только имущество сильно уменьшилось, так как Туканов хорошо вложился в будущий проект, который в результате прогорел из-за того, что мы не продали ему мастерскую. А мой уже бывший парень, наверное, уехал к маме. Может я и неправильно поступила, но простить его, что он не рассказал мне, что хотел убежать, не смогла. Для меня это стало предательством.

Эпилог

Теплый ветер развивал мои волосы, крепкая мужская ладонь не пускала ближе к ограждению из шин. Как и обещал, братец устроил нас на лучших местах на первом этапе РДС, среди команды. Мимо, сильно дымив резиной, пролетела пара автомобилей. Куросай и Агава попали в один заезд и теперь судьи не знали, что делать с ними, ведь ехали они практически синхронно, и не допуская ошибок. «Когда два сердца бьются вместе», ‒ подумала я, и оглянулась назад. Где стоял человек, который все это время был рядом, поддерживал меня, даже когда простила уйти.

‒ Я люблю тебя, ‒ шепот Леши перекрыл даже рычание мотора и свист резины.

‒ Спасибо, ‒ ответила ему, понимая, что не смогу пока сказать ему заветные слова. ‒ Спасибо за то, что ты со мной.

‒ Не прогонишь? ‒ молодой человек напрягся в ожидании ответа.

‒ Ни за что, ‒ сказала я, видя, как на его лице расплывается счастливая улыбка.


Конец

    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю