355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Фурман » Пакет » Текст книги (страница 1)
Пакет
  • Текст добавлен: 17 апреля 2022, 18:04

Текст книги "Пакет"


Автор книги: Анна Фурман



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Анна Фурман
Пакет

– Пакет брать будете? – спросил механическим голосом кассир-валютоприемник. Нынче все подавалось в пакетах: порошковые добавки, для придания пищзаму различных вкусов, сушеная фасоль из отдела «здорового питания», дождевая вода, заботливо собранная роботами на станциях сортировки жидкостей. Каждое яство в своей упаковке, но без пакета никуда. А как иначе донести покупки домой?

Иногда Марку казалось, что это какой-то ловкий маркетинговый ход. Пластиковые заводы процветали, множились, объединялись в корпорации. Слово "монополия" из старого учебника по экономике давно утратило свой смысл. Теперь все были на ножах в бесконечной битве за лояльность клиентов-супермаркетов. Самым удачливым удавалось выбить контракт с производителями пищзама на поставку целых партий бутылок, пленок и коробочек, предназначенных для хранения того, что когда-то называлось продуктами. Остальные довольствовались продажей пакетов, которые услужливо предлагали автоматы в магазинах. В конечном счете, мало кто задумывался – брать или не брать. Но вопрос был обязательным. Как дань вежливости.

Марк не принадлежал к семейству "пластмассовых баронов", а потому все еще хранил дома пакет с пакетами. Конечно, он не распространялся об этом, иначе его сочли бы нищебродом и попросту засмеяли в любом приличном обществе. Ведь с нынешними темпами производства, пакеты стоили гроши, и складировать их в своей квартире было все равно, что коллекционировать старые бумажные деньги. Забавно, но совершенно бессмысленно. Всем известно, что пока полиэтиленовая индустрия кормит государство, электронные ноли и единицы на картах граждан, остаются в полной безопасности.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю