Текст книги "Все время мира (СИ)"
Автор книги: Анна Август
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 5 страниц)
Глава 5
Мы подружились с Денисом. Он стал моим спасательным кругом, в этом мире.
Мы часто сидели в той кафешке, где я в день знакомства плакала, перед тогда еще не знакомым парнем. Он вытаскивал меня на улицу, ссылаясь на то, что организму нужен свежий воздух, а я, сделав себя добровольной затворницей, скоро стану похожа на приведение.
Денис часто готовил мне, бубня, что выкинет мои батончики, когда я отвернусь.
Он оказался веселым, легким в общение и не навящевым.
В выходные, он приходил ко мне с большими пакетами из продуктового, и готовил что-нибудь особенное. Попутно рассказывая истории из детства и случаи с работы.
Денис ни разу не предпринял попытки как-то сблизиться, относясь ко мне скорее как к младшей сестре. Опекал и подбадривал.
Нам просто комфортно, быть одинокими вместе.
Мне все так же, продолжает сниться Демьян. Точнее его голос. Он говорит, как скучает и любит. Просит вернуться. Рассказывает новости о друзьях. Поет мне.
Я всегда просыпаюсь в слезах. Сердце болит от тоски и безысходности, но я заставляю себя жить дальше, проживая свой личный «день сурка», чтобы ночью опять услышать его голос.
***
Привет… Я безумно скучаю… мне так не хватает тебя… твоей улыбки… смеха… всей тебя.… Знаешь у нас большая новость… Жанна с Ильей скоро станут родителями… Ильюха просто светится от счастья… Они хотят, чтобы мы были крестными… Ты так нужна нам, маленькая… Я даже завидую им… Мне бы хотелось, чтобы ты подарила мне такое же чудо… Маленькую принцессу с твоими глазами и звонким смехом.… Вернись ко мне…
***
Я проснулась в слезах. Села, на кровати глядя в темноту. Боже, когда же это закончиться? Я так устала. Я так хочу домой…
Жанна беременна. Я улыбнулась. Не смотря ни на что, я безумно рада за друзей. Представляю, как она светится от счастья, а Илья кружит вокруг нее, сдувая пылинки.
Я пошла на кухню. Поставила вариться кофе и, облокотившись на подоконник, посмотрела в окно. Зима в своих правах, везде сугробы. Ночью опять шел снег.
Я закрыла глаза, вспоминая прошлую зиму. Поездку за город с Демом. Уютный загородный дом, где мы провели праздники. Дема с Ильей споривших как лучше мариновать мясо. Жанну, развешивающую по всему дому гирлянды и новогодние украшения. Дурашливую игру в снежки и прогулки с Демьяном по снежному лесу. Посиделки перед камином с бокалом вина.
Я вздохнула и открыла глаза, кофе готов. Нужно жить дальше…
Глава 6
«Привет, сегодня у нас на ужин мясо по-французски» Денис зашел и поставил пакет на пол.
«Звучит хорошо» я улыбнулась другу.
«Ты как? Замерз?» я подождала, пока он стряхнет снег с обуви и разденется.
«Я горяч внутри, морозы мне нипочем» подмигнул Дэн, занося покупки на кухню.
«Сама как?»
Я вздохнула и села в кресло.
«Терпимо… Дем сегодня рассказал новость. Моя подруга Жанна, беременна»
«Вау, это круто!»
«Да, я очень рада за них… Они хотят, чтобы мы,… чтобы Дем был крестным» я подтянула колени, сев в кресле с ногами.
«Ты говоришь очень хорошие новости очень грустным голосом. Это вызывает диссонанс»
Денис подошел и сел на корточки передо мной.
«Я понимаю как тебе тяжело, но ты не должна сдаваться, понимаешь?»
Я кивнула, но на сердце скреблась боль.
«Мы найдем решение, я же обещал тебе» он заглянул мне в глаза.
«Я помню» попыталась улыбнуться другу «Просто я так устала… Дем сказал, что хочет дочку, похожую на меня…» я опустила голову.
Денис встал и молча, меня обнял.
Я, так же молча, прижалась к парню, вдыхая аромат его парфюма. Он погладил меня по спине.
«Потерпи, у вас обязательно все будет»
Я отпустила Дениса и села обратно.
«Расскажи как у тебя дела?»
Он продолжил разбирать пакет.
«Нормально все. На работе новенькая появилась… Маша зовут. Наши сначала зубоскалили, типа, какой из девчонки программист, но она парочку своих работ показала и все притихли. Девчонка мастер»
Я с улыбкой разглядывала говорившего друга.
«Маша говоришь?»
«Ну, да»
«И какая она?»
Денис повернулся ко мне, отвлекшись от мяса.
«Почему-то мне кажется, что ты, что-то задумала. Что именно тебя интересует?»
«Как тебе эта умная Маша? Она симпатичная?»
Денис закатил глаза «Ты сводницей решила заделаться?»
Я пожала плечами.
«Это со мной все понятно, а тебе можно и нужно строить свою жизнь. Ты молодой, красивый и умный. Мечта любой девушки»
«Да, я такой!» Дэн вернулся к готовке.
«Вот! Так как тебе Маша?»
«Да, нормально. Она симпатичная и фигура что надо. Но мы толком и не общались еще»
«Стоит попробовать, я буду рада, если у тебя все устроится»
«Обещаю приложить все усилия, чтобы тебя порадовать. Вот, попробуй» Денис протянул мне ложку с соусом.
«Очень вкусно!» я закивала «Ты все-таки выбрал не ту профессию!»
Дэн улыбнулся «Спасибо за высокую оценку моего скромного таланта» он изобразил поклон.
«Позер» рассмеялась я.
«Какие планы на праздники?» спросил Дэн, когда мы сели ужинать.
«Никаких» я пожала плечами.
«Звучит печально. Я к родителям поеду праздновать, давай со мной. У нас всегда весело, сестра с мужем будет. Послушаешь семейные байки обо мне прекрасном и восхитишься самым шикарным новогодним столом»
«Спасибо, Динь, но я пас. Не то у меня состояние чтобы праздновать, а портить вам новый год своей кислой физиономией я не хочу» я покачала головой.
«Ну, смотри сама, мое дело предложить. Привезу тебе тогда вкусняшек в виде салатов и маминого пирога, где еще такое попробуешь»
«Ты лучший» я улыбнулась.
«Я знаю» серьезно кивнул парень и подмигнул мне.
Мы поужинали, я помыла посуду. Денис открыл бутылку вина разлив его по бокалам.
«Я тут покопался кое-где, и кое-что почитал…» он отпил вино.
«Что нашел?» я без особой надежды посмотрела на него.
«Это конечно не научные изыскания, а скорее научная фантастика и рассуждения психологов, но в нашем случае все сгодится. Короче из того бреда, что мне удалось накопать, я вычислил несколько интересных теорий и рассуждений. Я предполагаю, что там, ну в том мире ты все еще жива»
Я внимательно посмотрела на Дениса «С чего ты так решил? И почему я тогда не могу вернуться?»
«Потому что ты там не очень жива…»
«Это как?»
Он подлил себе вина.
«Ну я предполагаю, что после того, что с тобой случилось, в том ресторане, ты скорее всего в больнице. Возможно в плохом состояние или даже в реанимации…» он сочувственно посмотрел на меня.
«Все равно не понимаю.… Если я жива, хоть и в больнице, почему не могу вернуться?»
«А вот здесь появляется следующая теория. Ты говорила, что возвращалась сюда, когда тебе было плохо там, ну после ссоры с Демьяном.… Предположим, что твои перемещения зависят от твоего физического и душевного состояния и миры перекидывают тебя туда, где на тот момент тебе будет лучше.… Так вот, я думаю, что сейчас тебе лучше здесь и миры не пускают тебя обратно, потому что там тебе гораздо хуже»
«Похоже, что мне здесь лучше?» я грустно ухмыльнулась.
«Не похоже, но мы, же не знаем, что с тобой там, а здесь ты, по крайней мере, физически цела»
«Значит, по твоей теории, я там сейчас лежу под капельницами в больничке, а миры посчитали, что здесь мне лучше и закрыли для меня проход, чтобы я не вернулась в покалеченное тело?»
«Как-то так. Всю эту теорию подтверждает и то, что ты слышишь Демьяна»
«Почему?»
«Ну, смотри, если ты его слышишь, значит, проход, хоть и закрыт, но какая-то щель все, же осталась и пропускает его голос. Вот если бы ты там умерла, то думаю, все закрылось бы наглухо. А так, ты слышишь, то, что он, скорее всего, говорит тебе, находясь рядом с тобой в больнице. Логично же»
«Логично…» кивнула я, задумавшись «И что мне тогда делать?»
Дэн пожал плечами «Честно, не знаю. Ждать, когда там поправишься, и проход тебя пропустит, наверное»
«А если не поправлюсь? Умру или стану овощем, что тогда?»
«Тогда думаю либо все останется, так как сейчас, либо, при худшем варианте проход исчезнет, закроется насовсем»
Я пытаюсь переварить все, что он мне рассказал.
«Мне жаль, Ань, правда, но вариантов, то нет»
Я кивнула, соглашаясь, но в моей голове уже закрутились спирали мыслей. Только Денису знать об этом не нужно.
Мы поболтали еще около часа, и я проводила друга до двери.
«Я заскочу перед отъездом, вдруг передумаешь ехать со мной» Денис поцеловал меня в щеку «Держись»
Я кивнула и улыбнулась ему.
Глава 7
Прошла почти неделя с наших посиделок с Денисом.
Сегодня я как всегда просидела весь вечер на подоконнике и после того как город окончательно уснул, тоже пошла спать. Залезла под одеяло и закрыла глаза, в ожидание скорее услышать родной голос.
И услышала… Демьян плакал. Его тихий голос звучал обреченно и болезненно.
«Ты должна вернуться, слышишь? Пожалуйста… Маленькая, моя… Не уходи прошу тебя, не оставляй меня так… Я не могу жить без тебя… Моя храбрая девочка… Ты должна бороться… Я люблю тебя… Пожалуйста…»
Я вскочила на постели. Сердце бешено колотится. Я не могу нормально дышать. Что происходит? Я уже привыкла, что могу только слышать его, привыкла слушать рассказы о друзьях и такие красивые песни, но сегодня… Не было не новостей не песен. В его голосе были только боль и отчаяние. Мой сильный мужчина плакал. Что же там происходит? Что так изменило ход событий?
Я схватилась за голову. Я должна что-то сделать! Должна!
***
Следующий вечер я, как и всегда провожу на подоконнике в спальне с бокалом вина в руке.
Сегодня Денис уезжает к своим родным на праздники. Он должен скоро зайти в гости перед отъездом.
Я рассматриваю в окно, как живет город. Люди там спешат по домам. За окнами чужих квартир кипит предпраздничная суета. Люди наряжают елки, упаковывает подарки, и готовят салаты. Завтра Новый год.
В дверь позвонили. Я соскочила с подоконника и, поставив на него бокал, пошла открывать.
«Привет затворница» в квартиру зашел улыбающийся Денис.
«Привет» проходи.
«Нет, я на несколько минут. За мной друг сейчас заедет, подвезет к моим»
Я кивнула.
«Ты не передумала? Может, все-таки поедешь со мной? Будет весело»
«Нет, Динь. Но желаю тебе хорошо повеселиться» я улыбнулась другу.
«Ну как знаешь. Тогда я привезу тебе угощений, а пока вот» он достал из кармана небольшую картонную коробочку с нарисованными елками «С новым годом, Анют!»
«Не стоило, Динь» я взяла коробочку и открыла.
В ней лежал тонкий серебряный браслет с маленькой подвеской в виде снежинки.
«Какая красота! Спасибо» я поцеловала его в щеку.
«Говорят, что все снежинки уникальны и нет двух одинаковых. Вот и ты такая же уникальная, как снежинка» он улыбнулся.
Я надела браслет, Денис помог его застегнуть.
«А у меня нет для тебя подарка» я пожала плечами.
«Ничего, у тебя есть время придумать что-нибудь к моему возвращению»
«Да, наверное»
«Ну, тогда я побежал. С Наступающим» он обнял меня и ушел.
Я закрыла дверь и вернулась на подоконник.
Мне нравится Денис, он стал мне другом. Но за неделю прошедшую с нашего разговора, когда он озвучил мне свою теорию, я много думала, а после вчерашней ночи приняла решение. А значит, мы уже не увидимся с ним.
Если миры и вправду перекидывают меня туда, где мне, хоть чуть-чуть лучше, значит чтобы вернуться к Демьяну, мне нужно сделать так, чтобы здесь мне стало максимально плохо, а в идеале умереть.
Я легко приняла это решение и мне не страшно. В любом случае мои мучения, наконец, закончатся, потому что, либо я вернусь домой, либо просто умру, что тоже все закончит.
Жаль прощаться с Денисом, но он не сможет спасать меня вечно.
Я написала ему электронное письмо.
Он получит его уже после того как вернется домой.
В нем я попросила у него прощение за то, что не посвятила в свой план, но я знала, что он будет меня отговаривать. Поблагодарила за все, что он для меня сделал. Пожелала удачи в отношениях с Машей. И попрощалась с ним.
Сейчас сидя на подоконнике и глядя, на гаснущие друг за другом окна я спокойна.
Вот погасло последнее окно.
Я спрыгнула с подоконника и подошла к кровати. Взяла со столика стакан теплого молока и пригоршню таблеток. Выбирая способ, я остановилась на снотворном. Это даже символично в моем случае, заснуть навсегда.
Выпила таблетки, запивая молоком. Тридцать штук, это все что есть, но этого более чем достаточно. Легла на кровать, взяв в руки телефон подаренный Сашей. Повернулась на бок и открыла фотографию Демьяна. Он нежно мне улыбался. Я лежу и смотрю, стараясь впитать каждую черту любимого лица.
«Я люблю тебя» прошептала тихо.
Глаза начинают закрываться, мне все тяжелее моргать. Телефон почти выпадает из ослабевших пальцев. Из последних сил я прижимаю его к груди и не послушными губами шепчу.
«Я… хочу… домой…»
Глава 8
Боль.
Это первое, что пробилось в сознание поглощенное темнотой.
Я почти не чувствую свое тело, но оно болит. Следующим появился звук. Противный писк, как от медицинских аппаратов. Он нарастал, как-будто приближаясь. За писком появились голоса. Я не могу понять, что они говорят, сознание отказывается обрабатывать информацию.
Не могу дышать.
Чувствую кожей движение воздуха рядом.
Я лежу на чем-то мягком. Писк, наконец, прекращается, а голоса становятся громче.
Сквозь веки пробивается свет, я хочу открыть глаза, но у меня ничего не выходит.
Поток воздуха около лица и резкая боль, после которой я, наконец, делаю глубокий вдох.
Звуки вокруг исчезают, и я проваливаюсь в темноту.
***
Опять боль. Голова раскалывается. В горле как-будто натерли наждачкой. Я пытаюсь пошевелиться или хотя бы открыть глаза. Ничего.
Снова голоса. Я пытаюсь разобрать, что они говорят.
«… да, уже сказали…»
«…посмотрим…»
«… может быть критическим…»
Смысл ускользает от меня, остаются только отдельные слова.
Снова темнота.
***
Кто-то прикасается к моей руке. Я чувствую это. Пытаюсь открыть глаза. С третьего раза у меня получается. Яркий свет слепит, и я часто моргаю слезящимися глазами.
Пытаюсь сфокусироваться. Светло-зеленые стены, на потолке яркие лампы. Я лежу. Перевожу взгляд в сторону. Рядом со мной в кресле сидит Жанна. Она держит меня за руку и улыбается. По ее щекам текут слезы.
У меня получилось? Я вернулась…
«Аня… ты меня слышишь?»
Я хочу кивнуть, но не выходит, тело не слушается. Я закрываю глаза в ответ.
Она радостно смеется.
«Слава богу! Теперь все будет хорошо!»
***
Новое пробуждение проходит уже легче. Я могу нормально видеть и слышать. Говорить нормально пока не могу, пришедший врач сказал, что нужно потерпеть пару дней. Он взял у меня кровь и поставил капельницу. Тело слушается плохо, но я уже могу немного шевелить руками, а это уже победа.
Жанна сидит все в том же кресле рядом со мной.
Я безумно рада ее видеть. Так много хочется у нее спросить.
Интересно сколько прошло времени с того первого пробуждения? И главное где Демьян?
Когда медперсонал, наконец, уходит, я сжимаю руку подруги, пойми же меня!
Жанна понимает.
Садиться ближе и гладит меня по руке.
«Ты помнишь, что произошло?»
Я киваю.
«Что последнее? Предложение?» я киваю «Ресторан?» снова кивок «Алина?» я снова киваю.
«Боже… Это было ужасно… Тебя нашла Наташа, она пошла в уборную, а там ты… на полу, без сознания… в крови… Дем чуть с ума не сошел… Вызвали скорую, привезли тебя сюда. У тебя была рана в боку и разбита голова. Тебя сразу забрали в операционную. Нам ничего не говорили, мы три часа просидели в холле больницы… На Дема было страшно смотреть… Он себя винил во всем»
Я закрыла глаза, чтобы смахнуть слезы.
«Тшш…» Жанна взяла салфетку с медецинского столика и промакнула мне слезы «Я могу не говорить, тебе не стоит волноваться»
Я покачала головой, хочу знать все.
Она вернулась в кресло и снова взяла меня за руку «Хорошо, но если, что сразу скажи»
Я кивнула.
«После операции тебя перевели в отделение реанимации. Тогда к нам наконец вышел врач. Удар ножом чудом не задел печень, операция прошла успешно и все было бы хорошо, но когда ты упала ты сильно ударилась о мраморный пол. Он сказал, что у тебя сотрясение и тяжелый отек мозга, ближайшие часы должны были показать насколько все плохо. Нам оставалось только ждать, но уже через двадцать минут тебе стало хуже. Ты впала в кому»
Жанна гладила меня по руке, успокаивая.
«Врачи сказали, что ничего не могут сделать… только время покажет справишься ли ты, но шансов мало. Тебя перевели из реанимации через несколько дней сюда, и мы стали ждать. Все свободное время Дем проводил здесь. Ел, спал, по факту жил»
Жанна кивнула на небольшой диван у окна палаты.
«Уезжал только в экстренных случаях, его график расписан на полгода вперед, Сашка отменил, что мог, но не все… Алину поймали… Когда все случилось, Илья сразу затребовал видео с камер. Полиция нашла ее дома, она даже не пыталась сбежать, просто ушла из ресторана. Потом был суд, медосведетельствование… Сейчас она в закрытой лечебнице, у нее маниокальная шизофрения, она уже никогда не выйдет оттуда»
Я вздохнула.
«Мы каждый день приезжали к тебе, старались как могли поддержать Дема, но он стал похож на тень. Не с кем не общался, закрылся в себе, только здесь я тобой сидел часами. Мы надеялись, что тебе станет лучше, но время шло, а ничего не происходило. До позавчерашнего дня… Тебе стало хуже… Ты перестала дышать… Врачи успели, тебя подключили к аппарату ИВЛ, но главврач сказал, что все кончено… ты уже не очнешься, организм отказывает… Все были в ужасе, а Дем… он выгнал всех и заперся здесь с тобой. Только утром его уговорили выйти… не знаю уж какими словами Сашка достучался до него. Я приехала сюда и дольше часа уговаривала его поехать домой, поесть, принять душ… все равно ничего от нас не зависит. Обещала не отходить от тебя и сразу звонить если что… и он поехал, точнее его Илья повез, его нельзя за руль пускать в таком состояние… Я сидела здесь несколько часов и вдруг маниторы просто сошли с ума, все запищало, а ты стала дергаться… я так испугалась… прибежали врачи… меня выгнали… но это оказалось чудом, ты задышала сама, а через час очнулась…»
Жанна улыбнулась и погладила меня по голове.
«Где Дем?» еле слышно прошептала я.
«Он уже едет, я сразу же позвонила ему»
Я закрыла глаза. Боже, неужели этот кошмар закончился.
Хлопнула дверь палаты и я открыла глаза. На стоит Демьян. Растрепаный, как-будто одевался в большой спешке. Лицо осунулось, он сильно похудел.
Жанна встала уступая ему кресло.
Дем медленно подошел, пристально смотря на меня, как-будто не веря, что это и в правду я. Сел в кресло и аккуратно взял мою руку. Его руки холодные и дрожат.
«Привет» прошептала я и попыталась улыбнуться.
Голубые глаза вспыхнули. Демьян прижал мою руку к губам целуя.
«Привет… ты вернулась ко мне…» он нежно погладил меня по щеке «спасибо»
Жанна вышла из палаты закрыв за собой дверь, оставляя нас наедине.
«Как ты себя чувствуешь?»
«Говорить больно… и голова гудит, но я в порядке»
Я попыталась поднять вторую руку, безумно хочу до него дотронуться.
Дем понял меня и прижал мою ладонь к своей щеке.
«Тебя так долго не было…»
«Но я вернулась… я нашла дорогу к тебе»
Глава 9
Я смотрю на Демьяна, и не могу поверить, что это и вправду он. Что все, наконец, закончилось.
Я привыкла видеть его лицо, точнее Дениса, но как бы сильно они не были похожи, мое сердце четко знало, что это не Демьян. Видя Дениса я не чувствовала ничего, кроме благодарности и симпатии к нему как к другу. Сейчас же, глядя на Дема мое сердце, радостно щемило от нежности и любви.
Демьян помог мне сесть на больничной кровати, сам же сидел рядом в кресле, не выпуская моей руки.
«Ты выглядишь усталым, когда ты в последний раз нормально спал?»
«Не помню… Наверное когда ты была рядом в последний раз…»
«Прости…» я не могу подобрать слов, чтобы сказать, что твориться на душе.
«Ты не в чем, не виновата! Я сам должен был понять, как она опасна…»
«Сколько меня,… сколько я была без сознания?»
Дем поджал губы «Почти три месяца. Самое ужасное время в моей жизни»
Значит, время в обоих мирах идет синхронно.
«Сегодня тридцать первое декабря» Демьян посмотрел на часы на руке, которые я подарила ему на день рождение «Через три часа Новый год» он погладил меня по щеке «И ты мое новогоднее чудо»
Я улыбнулась «А ты мое»
Я еще там, в том мире решила, что если когда-нибудь еще раз увижу его, то расскажу все, всю свою историю. Не хочу, чтобы у меня были секреты от него. Конечно не сразу, такое не вывалишь за один раз, но я обязательно расскажу…
«Дем я… я слышала тебя»
«Ты о чем?»
«Я слышала, что ты мне говорил… как звал меня вернуться, рассказывал про ребят, о беременности Жанны. Слышала, как ты пел… и как плакал»
«Разве такое возможно? Врачи говорили что ты почти умерла, что ничего не осталось, только тело… Я не верил… Ждал… Но как?»
Я кивнула «Это сложно объяснить… Но ты помог мне не сдаться, искать способ вернуться к тебе»
Демьян встал с кресла и сев на край моей кровати притянул к себе. Аккуратно будто боясь сделать больно, поцеловал.
«Ты невероятная. Я безумно тебя люблю» он положил мою голову себе на плечо и стал нежно гладить меня по руке.
Я закрыла глаза. Боже, как же мне этого не хватало. Больной организм требовал отдыха, я начинала засыпать. Демьян продолжал меня убаюкивать.
«Спой мне…» попросила шепотом.
***
Я довольно быстро поправлялась, к всеобщему удивлению врачей. Они только плечами пожимали и ссылались на медицинское чудо.
Жанна приезжала каждый день. Конечно же, рассказала о своей беременности и попросила быть крестной малыша. Я согласилась с радостью.
Демьян не хотел отходить от меня, но я настояла, чтобы он занялся своими делами, ведь теперь все хорошо. Он нехотя согласился, но все равно каждую свободную минуту звонил и приезжал.
В мою палату приходили все новые и новые гости. Вся команда, Илья, Саша с женой, даже мои охранники. Я была рада всех видеть. Они рассказывали новости, приносили цветы и фрукты.
Через неделю Дем поехал на первый гастрольный концерт за последние три месяца. Уговаривали его мы втроем. Я, Илья и Саша.
Когда мне разрешили вставать, я первым делом пошла в уборную, где было зеркало. Мне хотелось увидеть масштаб своих повреждений, а в маленькое зеркало принесенное Жанной это было не реально.
Я встала перед зеркалом.
Боже! И это я? Бледная до синевы, с темными кругами под глазами. Я распахнула больничный халат. Мда… торчащие ключицы и просвечивающиеся ребра, не очень аппетитное зрелище. На правом боку заклеенная рана от ножа. Я аккуратно подцепила край пластыря. Сантиметра три в длину, красная полоса с признаками заживания. Шрам останется, но это ничего.
Я вернулась в палату.
Сев на кровать я взяла в руки телефон. Да, он все еще со мной. Мой собрат по путешествиям между мирами. Я открыла галерею.
Мы с Денисом соткались в том самом кафе, когда были там в последний раз. Я улыбнулась. Очень надеюсь, что он простит меня и поймет, что я не могла иначе.
Сейчас это фото имеет особую ценность для меня, не только как память о друге, но и как доказательство всего, что я собираюсь рассказать Демьяну.








