Текст книги "Убийца - дворецкий? (СИ)"
Автор книги: Ани Марика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 17 страниц)
1. Не покупайте книги у незнакомцев
Вы любите книги так же сильно, как и я? Особенно детективы? Я их просто обожаю, каждый вечер проглатываю по одной книге за раз. Не засну, пока не узнаю, кто же он, кто же убийца. Перечитала все книги, которые смогла достать на скромную зарплату воспитателя детского сада. Моё увлечение детективами, наделило меня странными привычками. Например, я жутко подозрительна, постоянно анализирую действия других людей, во всем вижу подвох и конечно же веду затворнический образ жизни. Как только заканчивается смена, бегу домой к новой книге и сюжетным перипетиям.
Вот и сегодня я бежала после работы домой, но взгляд зацепился за яркую обложку в мягком переплёте. Резко остановившись, я наклонилась над разложенным милым дедулей в шляпе, барахлом и взяла в руку, истрёпанную и зачитанную книжицею с броским названием.
– Кто ж выдаёт сразу злодея на обложке, так и книгу покупать не будут, – пробормотала я, и подняла глаза.
Дедуля хитро оглядел меня, пожевал губу и кивнул, со словами:
– А вот ты и купи. Тебе понравится.
Я усомнилась в словах старика, но решила взять. Опять же, не найдя что-то стоящее буду перечитывать Агату Кристи, а тут хоть что-то новое.
Зайдя домой, я скинула обувку и подхватила на руки кошечку.
– Я пришла, – крикнула мужу, но он даже не поднялся с дивана, закатила глаза и потрепала за ухом свою красавицу, – только ты меня встречаешь.
Выпустила животинку, бросила на пуфик сумку и пошла в спальню.
– Ты что-нибудь приготовишь сегодня? – крикнул с соседней комнаты муж. Он очень устал, весь день лежал на диване, смотря очередной сериал и играя в телефон.
– Нет, готовь сам, – буркнула, честно говоря устала я от замужества.
Зачем вообще согласилась выйти за него? Боялась, что он – моя последняя надежда? Так себе эта надежда. Лучше б жила в своё удовольствие, без мужа и перспектив.
Мы с Олегом женаты три года. У нас нет детей, да и мужу они не нужны. Ему бы поесть, поспать и отсидеть свою смену на заводе. График очень удобный, сутки через трое. Оставшиеся три дня, после смены, муж прирастает к дивану и поднимается, только чтобы притащить себе еды. Если меня дома не будет, он даже готовить себе пропитание не станет. Через дорогу от нас живёт его матушка. Она с радостью в свои 75 лет прибежит кормить своего Олежика. А если уж такое случится, что и мама куда-то отлучилась, то у нас годовой запас доширака в шкафчике. Муж закупается для себя. Единственный плюс от такого мужчины – его покорность. Правда у Олега эта стадия амёбности. Он сделает ровно то что я ему скажу и снова ляжет. Сам же что-то сделать не додумается. Даже если его отправишь купить продукты, он фотографирует всё по списку и высылает мне, только потом покупает.
– Полы помыл? – крикнула я, вешая блузку на вешалку.
– Ты сказала только пропылесосить, – тут же ответил он, заглядывая в спальню.
– Да прости, это моя вина, – с сарказмом ответила ему и захватив чистые вещи, поплелась в ванную.
– Ванну будешь принимать, – улыбнулся муж, семеня за мной
– Угу, – буркнула я, попутно выуживая купленную книгу.
– Тут мама тебе подарок передала, – он показал на жёванный пакетик из пятёрочки.
Моя свекровь неплохая женщина. Мне в лицо она ничего не говорит, даже не требует внуков побыстрее. А вот за спиной, тут уж у неё язык без костей. То, что мы живём в одном дворе и её же слова доходят до меня, её не останавливает, она об этом не думает. Лишь бы с соседками посудачить.
– Ещё пришли сегодня счётчики проверять, но я им не открыл, сунули под дверь бумажку, ты же сходишь сама, разберёшься? – муж показал на бумажку, с долгом по горячей воде и улыбнулся.
Я не ответила, сунула нос в пакет с подарками, выудила гель для душа и прокладки. Отличный подарок, то что нужно. Гель с цветочным вкусом, поморщила нос, не люблю такие сладкие запахи. Вообще свекровь часто делает мне полезные, по её мнению, подарки. Помню сразу после нового года, она мне подарила целых три баночки освежителя воздуха для туалета. Пошутив, что это для Олежика. Правда Олежик этим не пользуется. Считая, что его ароматы пахнут розами. Вот прям как этот гель. Сунула мужу розовую бутылку, а прокладки забрала.
Положив вещи на стиралку, заглянула на кухню, узрела гору посуды и повернулась к Олегу.
– Ну ты хотя бы посуду мог помыть?
– Я помою, попозже, – отмахнулся он, вновь прирастая к дивану.
– Господи, как же я устала от этого, – вздохнула, выуживая из-под сковородок свой бокал. – Развестись что ли, сил моих терпеть его нет.
Я заварила пол-литровую кружку кофе, захватила сигареты и понеслась расслабляться. Набрав пенную ванну, залезла в неё, блаженно выдыхая, подтянула ближе кофе и пепельницу, и уложив голову на свёрнутое полотенце, открыло потрёпанную книгу с броским названием «Убийца-дворецкий».
С первых же страниц меня окунули в самую гущу событий, знакомя с колоритными персонажами. На острове где-то в южных морях, самый обеспеченный мужчина на свете празднует своё день рождение. Приглашены только самые, самые и семья. В честь именинника говорят шикарные тосты, шампанское льётся рекой, официанты и дворецкий сбились с ног, лавируя мимо гостей и выполняя все поручения захмелевших друзей именинника. Рядом с магнатом молодая жена с падчерицей, сын и любимая младшая дочь Ева. Отрада глаз. Первая его жена умерла и лишь недавно он женился во второй раз, на красивой и высокомерной блондинке с багажом.
– Ев, давай что-нибудь закажем, – муж сунул нос в ванную и состроил просительную моську. Да, меня же тоже зовут Ева. Ева Григорьевна если с отчеством.
– Закажи, – согласилась с ним, отвлекает меня понимаешь, от роскошного мужчины с собственным особняком, островом и дворецким.
– Ты что будешь? – воодушевился Олег
– Ничего, я на работе поела, – отмахнулась я, – закрой дверь, дует.
Прервала чтение и закурила. Эх… Ева, Ева. Профукала ты всех мужчин на свете в своей жизни, а теперь не отвлекайся, читай. Скоро кого-нибудь убьют и будем угадывать, если конечно всё не настолько банально и убийца не окажется дворецким.
Пролистнула страницу, стряхнула пепел в пепельницу, отпила горячий кофе и продолжила читать, окунаясь в увлекательнейший мир роскоши и богатства.
«– Мы совсем забыли про салют, – вспомнил Ричард Клэнси, – где Ева. Бертран, найди её скорее. Идём дорогая.
Мужчина приобнял эффектную блондинку и хлопнув партнёра по бизнесу, повёл всех гостей на улицу. Где как раз раздавались первые залпы мощного салюта. Он окрасил звёздный небосвод тысячами разноцветных искорок. Гости радовались, кричали и свистели, каждый раз как небо взрывалось от фейерверков.
Когда салют закончился, и многочисленные гости медленно брели обратно в дом, тихо переговариваясь и делясь впечатлениям, с третьего этажа особняка раздался полный ужаса крик женщины. Мужчины ринулись на крик. Ричард, растолкав своих же друзей, первым влетел в комнату и поражённо уставился на тело своей дочери в луже крови.»
– А вот и убийство, – прокомментировала я, перелистнув страничку. На бортик ванны, прыгнула моя Алиса, кошечка. Она периодически так делала, переживала за меня. – иди к Олегу красавица моя, я скоро выйду.
Подтолкнула кошку обратно, один раз она уже падала в воду и всю меня исцарапала, пока выбралась. Помня об этом, я и пыталась спихнуть её. Алиска дёрнула хвостом, прошлась по краю и спрыгнула на тумбочку, на которой стояла пепельница и бокал с кофе. Кошка неудачно приземлилась, смахивая бокал прямо на кафель.
– Нет, нет, – я пыталась поймать или животное, или бокал, выныривая почти наполовину из пенной ванны. Ноги заскользили, голова перевесила нижние девяносто, и я полетела вслед за бокалом, больно ударяясь об твёрдый кафель. – Идиотка, твою мать. – выдохнула я и отключилась.
Очнулась я примёрзшей к полу, рядом сидела кошечка и лапой трогала мой нос. Интересно, сколько я так пролежала и хоть бы Олег заметил, заглянул. Вдруг бы померла. Рассмеялась, вот это была бы нелепая смерть. Интересно, как бы он доказал, что не убивал меня. Задумалась, отмечая что нигде не болит и такая лёгкость в теле. Посмотрела вниз и с ужасом, вскрикнула.
Моё тело так и лежало в неудобной позе на полу ванной. Алиска продолжала лапой трогать мой нос и мяукать, а я… А я, словно призрак нависала над собой. Я заметалась, закружилась вокруг своей оси, пытаясь придумать как бы вернуть себя обратно в тело и очнуться. Может-быть у меня просто сотрясение. Я звала Олега, попробовала дёрнуть за ручку, но рука прошла сквозь дверь. Повернулась, заглядывая в ванную. Вода давно остыла, пузырьки полопались, а в центре плавала раскрытая книга в мягком переплёте.
«Так, сейчас не время читать книги, нужно выбраться отсюда!» – дала себе установку и ринулась вновь к двери, в надежде пролететь её насквозь и побежать к мужу. Пусть спасает жену свою, кто ему носки стирать будет? Но меня будто что-то удерживало, мало того удерживало, меня засасывало. Я забарахталась испуганно озираясь. Неужели в ад? Почему сразу ад? Может в рай! Нет, нет, мне нужно обратно в тело. Я ещё для себя не пожила. За границу не съездила, почти на машину накопила.
Комната медленно затухала, погружая меня в темноту, а потом был резкий хлопок, и я очнулась стоя на коленях. Перед лицом были спущенные до колен мужские брюки и слегка вялый член.
– Ты чудо, малышка Ева, – мужчина поднял меня за плечи на ноги и протянул салфетку, – ещё увидимся, принцесса.
Он поцеловал меня в лоб, шустро надел свои брюки и вышел из ванной комнаты.
2. Целых три предложения, а вечер только начинается
Я медленно подняла голову и шокировано вскрикнула, уставившись в своё отражение. Салфетка выпала из рук, но я этого даже не заметила, делая шаг ближе к винтажному черному зеркалу. На меня из зеркала смотрело моё же отражение, только совсем молодое. Когда-то давно, я была такой – восемнадцатилетней брюнеткой. Черные как смоль волосы, такие же брови, небольшой курносый нос, зелёные колдовские глаза, сейчас они больше болотно-карего цвета, но у моей молодой копии они ярко горели словно два изумруда. Высокие скулы, и пухлые губки бантиком с размазанной красной помадой. Упругая, высокая грудь хорошего третьего размера, осиная талия, округлые бёдра и длинные стройные ноги. Я действительно в молодости была очень красивой девушкой, а потом появились проблемы с гормонами, с щитовидкой и я за пару лет набрала прилично килограммов. Диеты и спортзалы вместо ожидаемых результатов, лишь увеличивали мои габариты. По щеке скатились злые слёзы, смахнула их, не время вспоминать о прошлом и нюни распускать, надо понять, как меня сюда занесло, самое главное сюда – это куда? По ванной комнате, я где-то в очень богатом доме.
Что последнее я помню? Пришла домой, набрала себе душистую пенную ванну. Легла почитать книгу. Книгу… Салют… Дорогая комната… Меня назвали – Маленькая Ева… Так в книжке звали любимую дочь богача, главного героя. Неужели я….попала в… Перед глазами всплыло первое что я увидела, очнувшись от падения…
Меня замутило, склонилась над раковиной и включила воду, но все быстро прошло. Я схватила щётку, выдавила приличный кусок зубной пасты и яростно заработала ею, смаргивая слезы. Сполоснула рот каким-то голубым ополаскивателем, замечая, что десны кровоточат и саднят от моих манипуляций. Умыла с мылом лицо и руки и вновь посмотрела на свое отражение. Весь макияж смыла и теперь была самой собой. Девочка Евочка, любимица бабушки и дедушки. Отличница и просто красавица.
Нужно уносить отсюда ноги и желательно до салюта оказаться под боком у отца этой Евы, он защитит свою девочку. А дальше что? Найти убийцу и возможно я смогу вернуться? Наверное, я в коме и мой мозг закинул меня в незаконченную историю. Я же всегда дочитываю все книги, даже если они мне не нравятся, даже если поступки героев не устраивают мои взгляды на жизнь, всё равно не оставляю и дочитываю всё до конца. Вот и мой больной мозг решил сыграть со мной в дурную шутку.
– Маленькая мисс, вы тут? – за стенкой услышала мужской голос и насторожилась. Он дошел до моей двери и постучал, – Мисс, привезли ваш подарок, куда его лучше убрать. Вы хотели подождать полуночи.
– Я точно в книге, – пробормотала, понимая, что проживаю последние минуты младшей дочери Ричарда. И убийца – дворецкий! Твою мать. Как же звали дворецкого. А точно.
– Бертран это ты? – с дрожью в голосе проблеяла я, ища чем бы защититься
– Да, маленькая Мисс. У вас что-то случилось, я могу чем-то помочь?
– Нет, нет, иди, я попозже спущусь сама. – крикнула, хватая в руки фен, если что пущу его вход.
– Хорошо, хотите я пришлю горничную? – новый вопрос.
Так вспоминаем, тело дочери магната, нашла девушка, именно она кричала. Это прям классика; горничная находит тело хозяйки, а убийца дворецкий.
– Нет, мне ничего не нужно! – крикнула вновь, еле держа себя в руках и боясь скатиться в истерику.
– Если понадоблюсь, я буду внизу, – тихо хлопнула за стенкой дверь и я выдохнула.
Нужно выйти отсюда, пока не начался салют! Я резко дернула за ручку, распахивая настежь дверь и выбежала в полутемную спальню. Взрывы смеха и крики гостей раздавались как с улицы, так и из дома. Понять бы ещё в какой момент начнётся этот их салют. Метнулась ко второй двери из комнаты, распахнула её и тут же ударилась об каменную грудь незнакомца.
– Куда ты так спешишь, малышка Ева, – тихий вкрадчивый голос заставил вновь задрожать, а его большие руки придержали меня за предплечья, сжимая их в немного болезненном захвате.
Вспоминай Ева, какая была дочь у Ричарда – дерзкая, наглая и капризная.
– Пусти извращенец, – дрожь в голосе скрыть не удалось, но говорила я уверенно
– Теперь я извращенец? – усмехнулся негодяй, толкнув меня обратно в комнату.
Неужели убийца всё-таки не дворецкий?
Он надвигался на меня, заложив руки в карманы, я пятилась, понимая, что снова умру, теперь уже в теле богачки из книги. Временами свет от луны и звёзд пробивался сквозь занавески озарял часть лица моего потенциального душегуба. Я не успевала рассмотреть полностью, лишь губы, растянутые в хищной улыбке и темные глаза, запомнились отчётливо.
Спиной ударилась об стену и замерла. Мужчина сделал ещё один шажок, обдавая меня запахом алкоголя, сигар и терпкого одеколона.
– Мне нравится наша игра в недотрогу, кошечка, – промурлыкал он, склонившись и властно запечатал мой рот поцелуем.
Меня давно никто так не целовал, я и забыла, каково это трепетать в объятьях мужчины, чувствовать, как он управляет полностью ситуацией, знает, с какой силой прижиматься и как глубоко вторгаться своим языком.
За три года замужества, у нас с Олегом были трехминутные перепихоны, с вяленьким инструментом, по-другому это не назвать. Поэтому я позволила насладиться этим поцелуем, позволила немного потерять голову и отвечала со всей страстью, на которую была способна. Мне казалось я уснула на долгие годы, заморозилась, закрылась. А этот властный, уверенный в себе альфа-самец разбудил мою чувственность своими грубыми, собственническими ласками.
– Ты меня с ума сводишь, – хрипло прошептал незнакомец, карябая пальцами по моему голому бедру и поднимая подол коротенького платья.
– Уходи, – попросила я, так как поцелуй закончился и пришло разочарование и злость на себя.
– Принцесса, до сих пор обижается? – мужчина совершенно не обиделся, – Давай улетим малышка, куда захочешь, рванем завтра же. Только ты и я. Я заглажу свою вину.
– Я подумаю, а теперь оставь меня одну, – толкнула мужчину в каменную грудь, но он даже не шелохнулся
– Подумай детка, я кое-что принёс, надеюсь тебе понравится, – он взял мою руку, раскрыл ладонь и вложил что-то металлическое, – я жду ответа.
Он поцеловал меня в лоб и развернувшись, вышел из комнаты.
Выдохнула, стёрла с губ вкус мужчины, поправила платье и волосы и медленно двинулась на выход из этой чертовой комнаты.
В коридоре было тихо и темно. Все веселье происходит внизу. Надо вести себя как Ева из книги, жаль я не особо вчитывалась в ее описание. Хотя про дочь Ричарда была выделена целая глава. Но я в принципе не любила капризных и истеричных героинь, собственно поэтому я редко читаю любовные романы.
Ладно, разберемся на месте, если что расскажем папаше. Он свою маленькую Еву обожает и обязательно послушает, главное из образа взбалмошной девицы не выходить. Я расправила плечи и медленно пошла вниз по широкой, винтовой лестнице.
– Ты достала? – передо мной появился худощавый мужчина с волнистыми черными волосами.
– Что? – остановилась как вкопанная.
– Ева, не время со мной играть, где моя дурь?
Напрягла память, наркотиками баловался сын Ричарда. Значит передо мной стоит братец кролик. Теперь бы вспомнить как его зовут.
– Нет… У меня нет твоей дури, – заявила, отталкивая его со своего пути, так и не вспомнив имя.
Мужчина перехватил мою руку и дёрнул за металлическую шкатулку, которую мне дал нечаянный любовник.
– Решила не делиться с любимым старшим братом и оставить всё себе, маленькая лгунья, – рыкнул он, приоткрывая коробочку. Так вот, что дал любовник. Наркотиками снабжает Еву. Мерзавец. Никуда с тобой не полечу.
– Можешь оставить себе, – высокомерно повела плечом и брезгливо осмотрев братца, обошла его. Он дёрнул меня на себя.
– Думаешь ты лучше меня, малолетняя шлюшка? Думаешь я не знаю кто снабжает тебя? Если ты потопишь меня, я утащу тебя за собой и даже любовь отца тебе не поможет, – прошипел в лицо брюнет
– Отпусти. Мою. Руку. – разделяя каждое слово, четко произнесла я, внутренне отмечая, что дворецкий возможно был в сговоре с братом.
Он просверлил меня убийственным взглядом, грубо отпихнул мою конечность и скрылся за одной из дверей. Вновь сделала дыхательное упражнение, вытерла вспотевшие ладошки и наконец зашла в огромный зал для приемов.
Я восхищённо остановилась в центре большой и ярко освещённой комнаты, разглядывая дизайн, красивых женщин в дорогих нарядах и брутальных мужчин в костюмах. Когда ещё у меня выпадет такая возможность насладиться роскошью и блеском. Мимо сновали официанты в белых рубашках и бабочках, фотографы в чёрных рубашках и галстуках. Шведский стол ломился от изобилия блюд и даже был фонтан из шампанского. Перехватила один бокальчик спиртного у пробегающего мимо милого паренька и сделала глоток шипучего напитка.
– Ева, Ева, – ко мне подошли два брюнета и зажали с двух сторон.
– Привет, – пробормотала я, напрягаясь. Кто были эти двое из ларца одинаковые с лица?
– Давно не виделись, – хохотнул один из них азиат (так как глаза раскосые)
– Улыбнись принцесса, – мужчины широко улыбнулись, позируя на камеру и вставая по стойке смирно. Я машинально тоже улыбнулась, расправив плечи. Фотограф сделал пару фотографий и затерялся в толпе, мужчины расслабились. – Ты подумала о нашем предложении?
– О каком? – нахмурила бровки, слегка повернув голову к одному из них.
– Ева, подойди ко мне, – властный голос Ричарда, отвлек двух слащавых брюнетов, они только собирались напомнить мне о своём предложении.
Я извинилась перед мужчинами и выпутавшись из их лап, пошла на голос родителя. Ричард стоял в компании двух мужчин и одной женщины. Как только я подошла, взгляд папы потеплел, он улыбнулся мне и приобнял за талию, прижимая к своему боку.
– Не устала малышка? – шепнул он, замотала головой, лучезарно улыбаясь и отмечая, что мне комфортно в его объятьях. Еве очень повезло с отцом, деньги и влияние не изменили его отношения к своему ребёнку. – Ну что ж Клинт. Ты спрашивал у меня, так теперь спроси у моей дочери.
– О чём папочка? – я встрепенулась, совсем расслабилась, нужно же роль отыгрывать, перевела взгляд на двоих мужчин, пытаясь угадать кто из них Клинт. Один из них был смутно знакомый и смотрел на меня слишком плотоядно.
– Я просил у Ричарда твоей руки. – откашлявшись, привлёк к себе внимание совершенно другой мужчина.
– Зачем? – ляпнула я
– Как же, малышка, Ева, – заговорил второй, и я побледнела, потому что вспомнила того, кто стоял рядом с этим самым Клинтом. Этому типу…Этого типа… Господи, я сейчас провалюсь со стыда…Мне нужен обморок! Этот самый брюнет из ванной комнаты, насмешливо выгнул бровь, будто знал, о чём я думаю сейчас. – Наш Клинт влюблён в тебя. – Мужчина издевательски хлопнул товарища по плечу, – Ну же Клинт, будь смелее, наша малышка давно выросла.
– Придержи коней, Ник. Она, всё ещё моя дочь! – тихо рыкнул Ричард, напрягаясь.
– Конечно, Риччи, ты же знаешь, как я люблю её… как собственную дочь. – ответил этот дятел ушастый. Мерзавец. С дочерью друга по ваннам не тискаются.
– Милый, возможно мы оставим двух молодых наедине, – елейным голосом пропела блондиночка, прилипнув к другому плечу отца и смотря на меня с высока.
– Да, конечно, ты права. Идём Ник. – Ричард поцеловал меня в макушку и подтолкнул этого Ника в сторону, оставляя меня один на один с Клинтом.
– Ник бывает временами таким придурком, – Клинт улыбнулся, показывая ряд ровных белоснежных зубов.
– Это ещё мягко сказано, – пробормотала я, немного расслабившись.
– Но в одном он прав, Ева, милая, хватит отталкивать меня. Между мной и Паоло было лишь досадное недоразумение – Клинт схватил мою вспотевшую ручку и тесня, дотолкал до укромного уголка.
Паоло…Паоло… Что-то знакомое. Ах да! Передо мной стоит бывший молодой человек Евы! Она застукала его с другим в кабинете в весьма пикантной позе.
– Досадное недоразумение Клин, это порвать рубашку, испачкаться чернилами, опрокинуть вазу. А подставлять свою тощую задницу под кубинца… – договорить я не успела, Клинт закрыл мне рот, рукой, зарываясь второй в волосы на затылке.
– Не кричи, ты погубишь мою репутацию, – зашипел он, вмиг превращаясь из милого мягкого мужчины в будущего потенциального душегуба.








