412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ангелина Юдина » Счастье в несчастье (СИ) » Текст книги (страница 14)
Счастье в несчастье (СИ)
  • Текст добавлен: 29 января 2026, 10:30

Текст книги "Счастье в несчастье (СИ)"


Автор книги: Ангелина Юдина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 20 страниц)

Глава 38

Ксения

Экран телефона засветился, уведомляя о входящем звонке. Снова незнакомый номер, уже пятый за четыре дня, который, как и предыдущие был тут же отправлен мною в чёрный список. Возможно, я вела себя по-детски, трусливо, но сейчас мне самым правильным кажется именно такое поведение.

Когда в памяти всплывает произошедшее между нами с Игорем недавнее событие, мне просто хочется выть в голос от досады и стыда. Как я могла себе позволить такое поведение? Как разрешила ему делать со мной… Господи! Кошмар, да и только. Лицо снова запылало, будто его обдавало жаром ярко пылающего костра, но огонь был только у меня внутри. Тут же прижала ладони к щекам, чтобы чуть облегчить свое состояния и до белых вспышек зажмурила глаза.

После того, как я кончила, никто из нас не сказал ни слова. Лично мне, потрясенной до шокового состояния, просто ничего не приходило на мой затуманенный экстазом ум, а Игорь молчал, потому что…Ой, да одному чёрту известно, что творится в его больной голове. Как же он меня пугает! Что от него вообще можно ожидать? Но ещё больше я теперь боялась саму себя, ибо мне отчаянно хотелось ещё, несмотря на дикий стыд.

Я тут же выпрямилась, убирая ногу с его плеча. Коленки подкосились и заметно дрожали, на Игоря старалась не смотреть. Отвернулась, стесняясь своей наготы, хоть он и видел меня голой до этого десятки раз. Поправила грудь, засунув ее в чашки холодного влажного купальника. Понятия не имела, где мои трусы. Обернулась к нему, он тут же протянул мне их без всяких условий и разговоров. Хотя я до последнего сомневалась, что он вот так вот просто меня отпустит. Это всё Игорь явно затевал не для меня и ждала, что он потребует продолжения. Отказала бы я ему в нем? Вряд ли! Поэтому как только натянула плавки, схватила своё полотенце и выскочил из душевой, от греха подальше.

Конечно, обещала Ирке остаться тут до утра, чтобы потом помочь убраться, но и она слово не сдержала. Сказала, Игоря тут не будет, а сама даже виноватое лицо не потрудилась натянуть. Но что с нее было взять? Я за это время протрезвела, а она наравне со всеми накидывалась еще больше, так что, когда увидела подругу, от нее уже не осталось ни капли здравомыслия.

В так называемое общество вышла, как никогда вовремя, Виктор с Олесей собрались уезжать, я быстренько напросилась с ними, меня поддержали Анька и ещё одна Олеська, так что странным мой отъезд не выглядел и одна я не осталась, уговорив подружек ночевать у меня.

И с того для покой мне только снится. По очереди атакуют то Максим, то Игорь. Если с первым всё было более – менее понятно, но вот Игорь, по поводу него у меня не было никаких ясных и четких ответов даже самой себе. Не то чтобы это изменило моё отношение к нему, просто совсем непонятна реакция моего тела даже на обычные поцелуи. И мне было дико интересно, как так могло получиться.

– Ты слышишь меня? – спросил Максим, стоя у меня в подъезде.

До этого он очень настойчиво названивал и отправлял не маленькую кучку сообщений, которые я – любитель черного списка, очень удачно игнорировала. Только бесила эта функция тем, что всё равно уведомляла тебя о звонках, хоть и сбрасывала их сама. К нему выходить я отказывалась, к себе пускать тем более. Моё разочарование в нем размером с материк и никаких цунами не достаточно, чтобы его потопить. Странно, но больше меня гложет обида не за то, что он пытался сделать, его приставания ещё можно списать на алкоголь, а неприятно от того, что сбежал, хотя понятия не имею почему именно. Не думала, что когда– нибудь буду благодарна Игорю, за спасение от Максима.

И вот теперь второй меня просто– напросто подловил, другого слова подобрать не могу, в подъезде, когда я вышла в магазин. Что, в принципе, теперь я делала с опаской, потому что могла с легкостью нарваться на одного из братьев. Чаще это был Макс, потому что Игорь всё же был обременен работой.

Я реалистка, к тому же самокритичная. Вижу в зеркале ничем не выделяющуюся среди сотни других особу, поэтому недоумение мое вполне оправдано. Чем я такая обычная привлекла внимание этих парней, при чём нездоровое и чересчур навязчивое. Почти уверена, что я-это просто очередное соревнование между ними, нужна только, как трофей. Чтобы в конечном итоге один тупо похвастался мною перед другим.

– Ксюша! – прорычал Макс, когда я снова его проигнорировала, пытаясь обойти.

– Да что тебе надо-то? – не выдержала.

– Поговорить, объясниться. – развел руками, слегка улыбнувшись по-доброму, с теплотой, присущей только ему

– У меня был секс с Игорем. – с ходу выпалила я, решив не ходить вокруг да около, но уточнять какой именно не стала.

– Я в курсе, вы встречались до меня, и повторяю тебе снова, что мне на это плевать.

– В эту субботу, три дня назад.

– Чё? – протянул гласную и замер с таким выражением лица, будто я сморозила самую глупую фигню на свете. – В смысле?

– В прямом. – набрала полные легкие воздуха и тут же выдохнула всё до малейшего остатка.

– Понравилось? – не спросил, а выплюнул, а глаза которые совсем недавно были окружены морщинками, которые появляются только при улыбке, теперь смотрели на меня с нескрываемой злобой.

– Очень. – дерзила в ответ.

– Ну тогда я, блядь, сердечно тебя поздравляю. Искреннее не желаю вам счастья, две подлые душонки.

Максим резко развернулся и поскакал по ступенькам вниз. Жалко ли мне его? Возможно, но больше всех жалею себя. Поморщилась, сглатывая слюну, было больно, как при ангине, всё виной удушающий поток слез, который поступил к горлу. Запрокинула голову и помахала ладонями вверх-вниз на уровне глаз, которыми уже не видела абсолютно ничего, кроме только в моем взоре размытых надписей на потолке. Когда две капли синхронного скатились в разные стороны к вискам, взгляд немножко прояснился. Вроде бы, вопрос с Максимом решился, но легче мне совсем не стало.

– Кто тебе там так часто названием? – мамин голос вернул меня из воспоминаний.

Она приехала ко мне вчера днём, именно поэтому я и решила отправиться за продуктами. Сегодня у меня был день рождения, двадцать лет. Но никакого настроения или ощущения, что у меня праздник нет. Даже поздравления ничего кроме дежурного спасибо во мне не вызывали, наоборот, только сплошное раздражение от повышенного внимания.

​​—Да никто, новый номер мой, видимо, раньше кому-то другому принадлежал. Теперь вот постоянные левые звонки. – ответила матери, подкладывая ей второй кусок моего любимого шоколадного торта.

Ирка и Тонька только хитро переглянулись от моего ответа, но поймав мой предупреждающий взгляд, уткнулись в свои тарелки. Уверенна, они думают, что это Макс мне трезвонит, про Игоря то девчонки были не в курсе, то есть про субботнее происшествие. Да как такое вообще кому-то можно рассказать? На него самого, к счастью, в нашем дворе они так и не наткнулись.

– Ой, дочь, хватит! А то самолёт не взлетит! – рассмеялась она.

– Вы в первый раз полетите? – спросила Ирка, после того как мама кивнула, Лапина продолжила. – А я вот тоже никогда не летала, страшно наверно.

– Страшно. Но я больше не за это переживаю. Меня первый раз за десять лет куда-то с проверкой отправляют, командировка на месяц.

Моя мама работе в бухгалтерии судебных приставов, занимается командировочными расчётами и сметой на расход бензина для водителей управления, которые каждый месяц предоставляют ей отчёт с чеками. Московская поверка у них бывает раз в три года, и только она закончилась, не дав ей перевести дух, отправляют маму с таким же аудитом в Калининград. Московская это одно название, просто все данные отправляются в столицу, а проверяющих набирают со всей России.

– Кстати, как с билетом? Тебе возместят? Ничего, что ты не Белгорода летишь? – поинтересовалась я.

– Возместят, должны по крайней мере, но это на усмотрение руководителя. Там не было рейсов на нужную нам дату, поэтому лечу от вашего аэропорта. Мы все продумали. Ты когда отмечать будешь, в выходные?

– Да что тут отмечать?

– Ну, Ксения! Все таки юбилей.

– Будет – будет! – ответила Ирка. – А пятницу сюда девчонок позовём, устроим ей праздник.

– А мальчишек? – лукаво улыбается мама.

– Некого звать, это я про мальчиков. – опередив сестёр, ответила я.

От звонка домофона сердце в пятки ушло, Ирка под моим умоляющим взглядом пошла разбираться с этой ситуацией.

– Прям таки некого? – снова не унималась моя родственница, на что я просто покачала головой.

– Курьер, цветы для Ксении Михайловны. – протараторила подружка, снова присаживаясь на свое место.

Я пошла в прихожку, принимать букет из белых лилий, которые я, к слову, ненавижу. Цветы красивые, не спорю, но запах от них мне не приятен. Без записки я поняла, что это не Игорь, он про мою неприязнь к данным растениям знал. Это меня расстроило, хотя не знаю почему ждала поздравления именно от него. Может он вообще не в курсе, я вот, например, про его день рождение узнала только через неделю.

Когда закрыла за доставкой дверь, тут же полезла к цветам в поисках открытки. Нашла быстро.

"С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ. Макс" – гласила она. Тяжело вздохнув, уже предвкушала расспросы мамы по данному поводу. Она тут же оказалась у меня за спиной, через моё плечо разглядывала записку.

– Ого, а кто такой? – мама спит и видит, что я найду себе наконец-то парня. В свою личную жизнь я её никогда не посвящала, но она всегда упорно пыталась сунуть нос в данный аспект моей жизни.

– Типа друг. – словом типа, я заменила бывший.

Мама, на моё удивление, ничего не стала расспрашивать, а только напомнила, что пора бы уже собираться, если я не хочу, чтобы она пропустила свой рейс. До аэропорта решила съездить с ней, нам, итак, почти никогда не удаётся побыть вместе. Туда поедем на такси, которое я уже вызвала к определенному времени, а обратно, думаю, рвану на автобусе, хоть будет уже темно, маршрут удобный, правда с пересадкой.

Поставив цветы в вазу, начала одеваться.

Через пятнадцать минут пришло сообщение, что машина подъехала.

Когда уже вышли из подъезда, мама вдруг вспомнила, что оставила телефон на зарядке. Не успела даже сказать, что сбегаю, она, опередив, мою инициативу, сама отправилась за ним. И хорошо, что именно она. Потому что около нашего дома я уже заприметила до боли знакомый автомобиль. Не хочу выяснить отношения с ним при маме, так что быстренько направилась к Игорю, волоча за собой мамин чемодан. Он, увидев меня, тут же пошёл мне на встречу.

– Давай не сейчас, ладно! – сказала, оглянувшись на дверь, мама из неё ещё не показывалась.

– Не ладно, слышу от тебя это постоянно. Хватит убегать, нам надо поговорить. Что за пиздец? Прекрати прятаться. – похоже он был не в самом лучшем расположении духа. А когда взглядом прошёлся по чемодану, так и вовсе помрачнел. – А это ещё что за хрень?

– Я еду в аэропорт, провожу маму, а после наберу тебя и мы поговорим, обещаю. Только сейчас, пожалуйста, свали. – я врала, но сию минуту готова была пообещать ему даже звезду с неба, лишь бы Игорь не попался на глаза матери.

– То есть это не твой чемодан и ты не собираешься уезжать?

– Дурак что ли? Куда мне ехать? Диплом скоро.

Не ответив мне, Игорь обошёл меня и направился быстрым шагом к машине яндекс-такси, уточнив у водителя наш ли он таксист и после утвердительного кивка головы, достал кошелёк и протянул таксисту пять тысяч. Что конкретно Игорь ему сказал, я не слышала и пока собирала свою челюсть по асфальту таксист уже рванул своего места.

Глава 39

Ксения

Дрожащими от злости руками набирала номер такси, чтобы пожаловаться на их сотрудника, приложив трубку к уху, направила уничтожающий взгляд на бывшего. Игорь уже почти подошёл ко мне вплотную, когда девушка-диспетчер, наконец, ответила.

– Девушка, вы отправляли машину на проспект Мира, я хочу пожаловаться на вашего водителя… – не успела даже объявить суть своей претензии, как Игорь один резким движением вырвал мой телефон, нажал отбой и, как ни в чем не бывало, спрятал его в карман джинс. – Ты идиот? Совсем уже границ не видишь?

– Успокойся, я отвезу. А потом, мы поговорим.

– Вот уж нет… – замолчала, потому что увидела маму, которая непонимающе хлопала глазами. Не знаю, удивилась она отсутствию машины или тому, что её дочь на повышенных тонах выясняла отношения с незнакомым для неё парнем.

Я же судорожно, начала придумывать историю, но ничего правдоподобного на ум не шло.

– Мам, дай свой телефон. Я вызову другое такси, у этого… – бля-я, думай – думай!

– Спустило колесо, а в данный момент свободных машин у них нет. Я могу вас отвезти, мне совсем не сложно. Мы с Ксюшей очень хорошо знакомы. – вмешался Игорь, а мне аж дурно стало от его заискивающего тона. Улыбка до ушей, будто не моя мать перед ним, а сама английская королева.

– Вы, наверно, и есть тот самый Максим?

Мама, блин! Игорь тут же поменялся в лице, бросил на меня суровый взгляд, моя физиономия сто пудово было не лучше, потому мама переводила растерянный взор с Игоря на меня и обратно, за которым чётко читалось, что она поняла ошибку, сказала лишнее. Первым себя в руки взял, конечно же, Игорь.

– Максим мой брат. – вежливо ответил он и заново натянул свою лживую улыбку.

– Ладно, мам, думаю пора попрощаться с Игорем, он очень занятой человек. – все же предприняла ещё одну попытку от него отделаться, но она оказалась провальной.

– Нет-нет, сейчас я абсолютно свободен. Моё предложение в силе, Вы, наверно, в курсе, что у нас сейчас в городе не совсем безопасная обстановка.

– Да, Ксюш, в самом деле. Мне так будет спокойнее, зная, что тебя довезут домой в целости и сохранности. – начала неуверенно говорить мама, а Игорю больше и не требовалось.

Он тут же выхватил чемодан из моих ослабевших пальцев и направился к своей машине. Мама, пожав плечами и послав мне лёгкую улыбку, отправилась за ним. А у меня внутри сейчас было чёткое осознание, что грядёт неминуемая беда.

Села с мамой сзади, за пассажирским сидением. Ох, как давно я не была в этой машине. Как только Игорь завёл мотор, заиграла песня "Тату", "Ситуация help.Ситуация SOS." – пропело радио, даже оно понимает в какой я заднице. Рука потянулась к телефону, чтобы проверит по навигации, сколько времени займёт наш путь, а потом вспомнила, что он у Игоря. Недовольно на него посмотрела через зеркало и в этот момент наши взгляды пересеклись. Это было мною не запланировано, так что я быстренько перевела взор на боковое окно.

– А я даже что-то не представилась. Наталья, мама Ксюши.

– Игорь. – обходительно представился парень, улыбнувшись ей через то самое зеркало заднего вида.

– Ну и как вы познакомились? – спросила мама, непременно, ей было интересно, откуда у меня знакомые на таких дорогих тачках.

– Они с Егором друзья. – ответила я, думаю этого вполне достаточно. А то её удар хватит из-за того, что хожу по ночным клубам и знакомлюсь вот с такими дядечками.

– А Егор это? Это кто? – с не поддельным любопытством посмотрела на меня.

– Мам, ну ты чего? Иркин же. Вчера тебя с вокзала забирал. – закатила я глаза. – У тебя что уже склероз? Рано вроде бы, молодая ещё.

– Ну мало ли, решила уточнить. Хороший мальчик, повезло твоей подружке.

– Почему не Максим встречал? – спросил Игорь.

Он что серьёзно? Какого хрена, Игорь?

– А почему ты, собственно, спрашиваешь? С чего он должен был? – наехала на него, надеюсь, он поймёт, что ему вообще лучше всю дорогу молчать.

Но разве его что возьмёт? Негодяй только ухмыльнулся, неопределённо пожав плечами.

– Как у Андрюшки дела? – тут маман решила сменить тему, но не совсем удачно.

– У какого? – раздражённо спросила я. Сначала действительно не поняла про кого конкретно она спросила. А когда дошло, уже поздно было.

– Ну как какого?

– А-а-а, поняла, мам. Да без понятия.

Игорь кидал на меня частые взгляды, которые я старалась не замечать. А ещё меня начало укачивать, тошно была то ли от разговоров, то ли от езды по нашим дорогам на заднем сидении. Открыла окно на одну треть и глубоко вдыхала прохладный воздух, который лёгким потоком обрушился на моё лицо.

– Вы что же не в одной группе?

– В одной, но мы не общаемся. – объяснила я.

– Ой, Ксюшка. У тебя такие мальчики были, а ты все нос от них воротишь, что Андрей, что Максим тот, одноклассник. Его видела на днях, бабушка у него умерла, квартиру оставила.

– Мои ему поздравления. – но поймав возмущённый взгляд мамы, пожимаю плечами. – Ну или соболезнования, я не понимаю к чему ты это.

– Он про тебя так расспрашивал подробно, когда вернёшься, как тут у тебя вообще дела. А я говорю, может и не вернётся вовсе. Встретит тут кого-нибудь, а он прям поник.

– Ты только об этом и мечтаешь. Вернусь конечно! Куда я денусь? Это и мой дом. – возмущению моему предела не было, так гадко и неприятно стало. Я и раньше в глубине души знала, что меня дома не ждут, но слышать это, пусть и такими завуалированными фразочками, было неприятно.

– Ну может тогда тебе бы стоило начать с ним снова общаться, ну прям так интересовался тобой.

– Это ты сейчас на его квартиру намекаешь что ли? Мама, блин, что ты вообще такое говоришь? Сама бы тогда себе и искала с приданным, а то привела в дом не пойми кого. – уже крупно пожалела, что не посадила её в такси одну.

Сейчас была бы дома и не слушала весь этот бред. Хотелось поставить, мною горячо любимую Наталью Сергеевну на паузу до самого аэропорта, а пока она будет зависать, самой в конце концов уже решить все вопросы с Игорем, потому что напряжение, исходящей от него, уже искрило по салону, и ощущалось настолько сильно, что хоть ножом его реж. Я, конечно, и старалась абстрагироваться и делать вид, что его тут и вовсе нет, но машинально все же бросала на него опасливые взгляды. Замечала, как он хмурится, крепко сжимает руль, того и гляди сам рявкнет на мать.

– Ой, и язва – ты у меня. В моем возрасте и на том спасибо, все лучше, чем одной. А ты у меня молодая, красивая. Уж свою личную жизнь бы принялась устраивать, а то всё принца ждёшь. И вообще, хоть бы со мной делилась, живёшь тут, не рассказываешь ничего совсем – продолжает причитать мать.

– Нечего мне рассказать, может хватит. Мы, все-таки, с тобой тут не одни. Сама меня подальше от себя отправила. – буркнул ей я. – И про Максима этого забудь, он уже давно с Маринкой живёт.

– Это с подружкой твоей что ли? – ахнула, округлив глаза. – Это как же они так? И тебя даже не спросили? А ты что же? После такого общаешься с ней ещё?

Мне вдруг так смешно стало от её глупых вопросов, что я даже сдержаться не смогла.

– Почему они меня спрашивать должны? – рассмеялась я. – Конечно общаюсь, но уже не так как раньше. Сейчас уже просто не о чем, я давно не приезжала, никаких общих тем почти не осталось.

– Это ты опять камень в мой огород? Не приезжала она! – теперь уже мама решила состроить обиженную мину.

– Понимай, как хочешь.

– Ну ты же тут не одна оставалась. С подружками. Вон, могла бы к Ирине съездить, познакомиться с её родителями.

– Я сирота что ли? К чужим родителям ездить.

В салоне воцарилось молчание. Наверно, мама переваривала, полученное от меня возмущение или же обиделась сама. Но я могла хоть чуть – чуть выдохнуть и расслабиться, а то уже все мышцы заболели от напряжения.

– Тебя отец поздравил хоть? – отрицательно машу головой. – Ох, какой молодец! У дочери праздник, двадцать лет, а он. Тьфу!

– Это ты сейчас про него заговорила, чтобы крайней не казаться? Можешь не отвечать, мне все равно. Может и звонил, я номер поменяла.

– И ему новый не дала!? Это как ты так? Зачем вообще менять номер было? Он у тебя так давно! Ну и дикая ты у меня стала, вообще ни с кем общаться не хочешь. Бабушка мне тоже жаловалась.

– У меня все взаимно, мам. – пробубнила ей в ответ.

Устала. Так, вроде, хорошо день начинался, а теперь ничего кроме горечи разочарования. Хотелось давно ей все это высказать, да не телефонный это разговор. А сейчас она как вампир, высосала из меня всю энергию. Виноватой делает, общаться, видите ли, я с ними не желаю. Такими темпами, и впрямь, придётся думать, куда подаваться после учёбы. Хотя, этот вопрос мучил меня уже давно.

Уже было чуть не спросила у Игоря, как долго нам ещё ехать. Но увидела дорожный знак, который уверял, что осталось пять километров. Это отлично, поездка прошла почти нормально, рассчитывала, что будет хуже.

Через несколько минут я уже вышла из машины, мама повторила моё действие. И я заметила, что пиджак её испачкан в чем-то белом, скорее всего, побелка, кто-то обтирал стены в нашем подъезде. У меня салфеток с собой не было, мама ответила, что у неё тоже отсутствуют.

Я знала, что у Игоря всегда в бардачке лежит пачка. Забывшись, без спроса полезла туда.

– Там нет! – чересчур громко произнёс Игорь, который ещё не успел выйти из машины.

Но остановить не успел. Ну как же нет? Вон, лежит. Прямо рядом с большой упаковкой презервативов. Он думал, что меня это шокирует что ли? А я даже не удивилась, только ухмыльнулась. Конечно, при такой любви к сексу глупо было полагать, что Игорь после меня вдруг потеряет к нему интерес. Но раньше я почему-то совсем не думала об этом, а сейчас, если была б в машине одна, непременно пересчитала бы количество, наплевав на гордость. Так просто, ради любопытства. Мы ими не пользовались, всего один раз, но пачка была не такая, маленькая. Так что хоть и перетасуй я каждый, мне это ничего бы не дало, может эта вообще далеко не первая упаковка. Схватив нужную мне вещь, вернулась к маме и привела её в порядок.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю