Текст книги "Влюби в себя вампира (СИ)"
Автор книги: Ангелина Светлова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 10 страниц)
Влюби в себя вампира
Пролог
Что вы чувствуете, когда идете по темному безлюдному коридору своего любимого учебного заведения прямиком к кабинету ректора? Я – студентка «Магической Академии № 13» Виолетта Хоггарт уже догадывалась, чем меня там хотят «обрадовать», но где-то в глубине души была уверена в обратном, должна же у них совесть проснуться, али как?!
Стараясь идти нарочито медленно, я оглядывала стены коридора: шикарные красные ковры, потолок, со свисающей с него хрустальной люстрой, я пыталась отвлечь себя от страшных мыслей, успокаивала себя, но руки предательски дрожали, когда я дернула ручку того самого кабинета – кабинета ректора. Вдох-выдох, вдох-выдох. Сердце начало учащенно биться. "Не будь тряпкой!" – мысленно кричала на себя я, но как то это не особо помогало. "Ты годрая, ты справишься!"
– Мне очень жаль, Виолетта, но вы отчислены, – резкие колкие слова свалились на меня с порога. Слова, которых я так боялась и до последнего не хотела слышать. Я хотела развернуться и убежать от этих слов, сделать вид, что это все неправда, но, увы, все это было реальностью, суровой реальностью жестокого мира, ко мне видимо особенно жестокого.
– Нет! Это невозможно! Почему? – я чувствовала, как мой голос начинает хрипеть, как душащий ком подступает к горлу, холодные, вспотевшие руки дрожали, а сама я готовилась вот-вот разреветься. Нет, ну правда, что за несправедливость?
– Поверьте мне, я очень вам сочувствую, нам и самим не хочется терять такие кадры, но я ничего не могу поделать, – в голосе ректора моей академии Милоша Грэда играли нотки сожаления вперемешку с отвращением к самому себе, я прекрасно знала, что его заставили подписать приказ о моем отчислении и сказать "Скатертью дорожка!" – пришел приказ из комитета образования, а оспаривание его решений не в моей компетенции.
– А причиной, по которой меня выгоняют вас не уведомили? – мне казалось, я начинаю кричать, но, ко всему прочему, мне было крайне интересно, что же они такого сочинили? Ведь реальную причину я и сама прекрасно знала "Отказ спать с сыном председателя образовательного комитета".
После того, как я ногой заехала по мужскому достоинству Дэна, а потом еще и по его вконец охамевшей мажористой физиономии смачно влепила пощечину, меня стали приветствовать неудачи. Нет, подколы, унижения и угрозы я еще понимаю, но отчисление из академии из-за этой наглой сволочи – уже перебор.
Грэд копошился на своем рабочем столе в поисках найти эту злопоучную бумажку, которую я с радостью бы запихнула бы в одно место одного из представителей золотых детей, по крайней мере он этого заслуживает, а я то чем заслужила?
– А, вот и она, – наконец, найдя приказ, сказал господин ректор. – По нашему, ага…угу требует отчислить студентку 2 курса факультета судебной экспертизы Магической Академии № 13 Виолетту Хоггарт по причине некомпетентного отношения к предподавателям (взяточничество и тому подобное)
Мои голубые глазенки резко увеличелись в несколько раз и чуть не покинули "дом родимый". То, что я думала об этой паршивой семейке, не стала высказывать, я же "хорошая девочка", да, не спорю, за мной водились грешки, но каждый зачет, сессию – все я сдавала сама, без чьей-либо помощи. На минуту мне захотелось залиться истерическим смехом, но я взяла себя в руки и решила уточнить:
– И неужели вы в это поверили! – я чувствовала, как глаза заполняла соленая жидкость, как мой голос дрогнул, и я потеряла все остатки той гордой девушки, что вошла в кабинет вначале, ноги подкосились и я бы с позором упала на колени прямо перед ректором, но благо я успела опереться о стену.
– Виолетта, – ректор поднялся со своего "трона", его глаза смотрели на меня, с такой серьезностью и одновременно с жалостью, что мне самой стало противно от того, какой вид я сейчас имела. Ректор обогнул письменный стол и подошел ко мне, я почувствовала, его тяжелые морщинистые руки упали на мои плечи, – я знаю, девочка, что ты не в чем не виновата, но при всем моем уважении, я ничем не могу помочь, – вся его строгость и жесткость ушла куда-то далеко, сейчас передо мной стоял самый настоящий "добрый Дедушка Мороз"– прости меня…
А я стояла, понимая весь ужас своего положения. Смотря куда-то сквозь ректора, я закрыла глаза, из которых, кажется, водопадом полились слезы, стекая по щекам, размазывая тушь. "Ты же должна быть сильной"– говорил мне один голос в голове. "Где вся твоя гордость?" – подхватывал другой. Тотчас в моей голове раздался гул тысячи голосов, которые на перебой говорили мне, что жестокий мир снова изнасиловал меня. И почему именно я?! Почему все так против меня?! Что я сделала?! Что..?
Вышла я из кабинета на негнущихся ногах, а лишь дверь за мной закрылась, я упала, захлебываясь слезами и пытаясь подавить всхлипы…
Глава 1
* * * *
Эля и Мейз – две стервозные девушки, ой, они мне этого никогда не простят, две эксцентричные особы, которым я могу полностью доверить свою "задницу" хм-хм жизнь, в общем мои лучшие подруги, которых я знаю еще со Средней Магической Школы. Они нашли меня в общем зале, через который я направлялась в свою комнату, чтобы спокойненько пореветь и подолбиться головой о стену, а что? – помогает, проверено на себе! Но, к сожалению, последняя пара закончилась и мне пришлось выйти на всеобщее обозрение просто в божественном виде. Хотя, если честно, мне было фиолетово, я наплевала на растекшуюся по всему лицу тушь, на краснючие глаза, воронье гнездо и обильное выделение из носа. Но неожиданно прямо передо мной выросло то, из-за чего меня вышвырнули, ну конечно же, разве я могла надеяться спокойно пройти пару метров по коридору и не быть замеченной кем-либо?
Мускулистое тело, под футболкой видно, как напрягаются мышцы. Гладкая, золотистая кожа. Каштановые волосы, блестящие и зачесанные набок (сколько лака ты потратил на свою шевелюру, подонок?). Лицо… аккуратные, ровные, мягкие черты, можно разглядеть легкую щетинку, брови словно два темно-коричневых перышка. Но знакомая ехидная ухмылочка, которую так и хочется засунуть ему куда подальше, портит все впечатление. Нет, ну надо же быть таким красавчиком и подонком одновременно? Но я не такая, на шею первым накаченным встречным-поперечным со смазливым личиком не бросаюсь.
– Я же говорил, что ты заплатишь, ты вылетела из этой академии лишь по моему щелчку, но, если ты хочешь здесь остаться, тебе придется выполнить мои условия, – светло-серые глаза смотрели на меня с таким снисходительством, а говорил он это так, будто был точно уверен, что я соглашусь, ну уж дудки! – Я надеюсь, ты сделаешь правильный выбор, – ага, конечно, надейся…
Кровь молниеносно ударила мне в голову, я подняла глаза и спустя долю секунды на мажорской харе красовался мой трехочковый плевок.
– Тварь… Мразь, да я скорее сдохну, чем пойду на поводу у такой скотины, как ты! Ну, я сделала правильный выбор? – теперь на смену слезам пришли гнев и ярость, мне стоило некоторых усилий удержаться от того, чтобы не ударить это ублюдка прямо по его золотой харе.
Бриллиантовый малыш потерял дар речи, смотря на меня своими ничего не понимающими глазками, по гулу собравшейся толпы можно было понять, что кто-то ждал продолжения, но я больше не собиралась участвовать в этом цирке и смело двинулась в сторону комнаты № 15, следом смело вышагивали мои гёрлфренды.
* * * *
В ванной я слегка прифигела, ну как слегка… В зеркале была не я, а какой-то бабайка собственной персоной. Каштановые волосы, которые прежде аккуратно лежали на моих плечах, стали чем-то вроде коричневых сосулек, направленных в разные стороны, глаз не было, по крайней мере, они не отражались, а про лицо можно писать отдельную историю: весь утренний мейкап, который я так старательно наводила, спустя пару-тройку часов сполз в разные стороны, тушь, успевшая засохнуть, делала мое лицо, испачканным "черными слезами", она попала в глаза, что заставило их покраснеть и воспалиться, тени размазались по векам, помада осталась на подбородке, тем самым, создавалось сходство с безликой девой. Ну, прям, Афродита!
После очистительных процедур и посиделок в пене, я таки соизволила выйти. Девчонки все сразу не спрашивали, знали как тяжело мне было сейчас, пытались меня утешить, хотя я этого пипец, как ненавижу. Нет, это отчисление я бы пережила, поступила бы в другую академию, но все уже и так понятно – отовсюду меня будут гнать. Вот и скажите мне, что делать?
* * * *
– Ви, да не расстраивайся ты, что-нибудь придумаем, – огненно-рыжая девушка, в клетчатой юбочке и малиновой рубашке, которая очень сидела на ее модельной фигуре, смотрела на меня своими фиолетовыми глазами. – Мейз, ну подтверди, – но, блондинка нас не слышала, она по чуть-чуть пригубляла красноватую жидкость и думала о чем-то своем, наверное о том, что из такой глубокой ямы с дерьмом им не выбраться, ну, по крайней мере, её серьезный, напряженный вид говорил об этом.
– Хм. хм..– наша фотомодель пыталась вернуть заблудшую с небес на землю, и… о Боги, это подействовало!
– И что вы от меня хотите услышать! – голос блондинки был раздражен. – Ведь не хуже меня понимаете, что это – клоака, я сразу предлагала мне с ним поговорить, но нет, вы же у нас гордые "я сама все улажу", ну, и, уладила, да? – а ведь Мейз была права, вы не смотрите, что оне немного с прибамбахом, уж она бы с любвеобильным слитком золота договорилась.
Я, сидя на белом кожаном диване, завернувшись в колючий плед, принимала "успокоительное", не участвуя в разговоре, что все это даст? Сейчас лишь хотелось закрыть глаза и забыть обо всем этом пиздеце, что твориться вокруг меня. К сожалению, а может к счастью, вкусняшка быстро кончалась и намекала мне остановиться и, наверное, благодаря моей неограниченности в голову полезли наинтереснейшие картинки мести. И я сама ужаснулась своей кровожадной фантазии.
– Так, мне кажется тебе пора закругляться, вон как тебя развезло, – выхватывая у меня бокал, завозмущалась Эля.
– А ну давай колись, о чем думаешь, улыбка у тебя уж больно кровожадная, – ласково пропела Мейз.
– Я просто вообразила, как играю с этой сволочью.
– У гляди как, как глазки заблестели, выкладывай давай, наш полоумный доктор.
Меня всегда забавляло это "прозвище" и я ни капельки не обижалась, ведь оно было в точку. Стать судмедэкспертом – моя мечта и нередко это мечта подставляла меня, уже со следующего курса я собиралась работать сама в каком-нибудь отделении ночного патруля, копошиться во внутренностях, раскрывать правду. Многие люди меня не понимали, они шли либо на факультет криминалистики, как Мейз, или же на следователя, как Элька, а таких с прибамбахом, короче, как я на факультете можно было по пальцам пересчитать. Особенно мне нравилось смотреть на недоумевающие рожи клеющихся ко мне идиотов, которые и подумать не могли, что такой "хрупкой девочке", как я, нравится лапать трупы.
Но тут пронзительно раздался скрип двери, из которой на нас смотрела презнакомая и пренаглющая харюшка.
– Ви, я все знаю, ты в порядке?.. А чем это вы здесь занимаетесь? Ну, девки, все как всегда, как что нужно, сразу в любое время дня и ночи зовем Дарга, а как веселиться, так одним… Все, я обиделся! – по лицу "девок" прокатилась волна негодования, было видно, Дарг обломал им всю малину, но вдруг, переглянувшись, они сменили гнев на милость.
– О, Дарг, ну как же, мы как раз собирались идти за тобой, – пропели в один голос собутыльницы.
– Что, содержимое кончилось? У меня запасы на нуле, – недовольно пробурчал высокий накаченный и черноволосый дроу. Девушки в первую очередь рассказали про отчисление ему. Дарг – мозги их небольшого кружка красавиц-неудачниц.
– Не-е, ты же будущий ночной патрульный, ты же умный мальчик, давай включай мозг, а не бицепсы и думай, что делать?
– А что ей мешает поступить в другую академию, вступительные она точно сдаст без проблем и-и-и…вуаля, – Элька изобразила жест "рука-лицо".
– Правда? А мы и не додумались! – язвила блондинка– здесь же любому гоблину понятно, что Ви и оттуда попрут, комитет главенствует над всеми академиями. Вуаля!
– Подожди, что ты сказала? – заинтересованно спросил Дарг. Тут и я уже из веселенькой превратилась в серьезненькую и поглядывала на него своими полупьяными глазенками в надежде на то, что тот нашел хоть какую-то зацепку.
– Что мы это и без тебя поняли.
– Да нет же, другое, что ты сказала после? – голос Дарга казался раздраженным, а свои наилюбопытнейшие глазоньки он всецело настроил на Мейз.
– Что Ви выгонят из других академий, так как все они находятся во власти комитета, – спокойным, недоумевающим голосом повторила наша Мейз.
– Ну конечно, – прищелкнув пальцами, спрыгнул с дивана парень. – это и есть решение нашей проблемы! – радостно завизжал он.
* * * *
За окном уже начинало смеркаться и, хотя на дворе уже лето, а выходить на улицу без теплой вещички ни у кого мозгов бы не хватило. Школьное общежитие "Магической Академии № 13" светилось со всех сторон, как диско шар. Магические светильники то вспыхивали, то угасали, все шло своим чередом, только в комнате № 15 что-то было не так. Хах, ВСЕ было не так!
– Нет, нет и еще раз нет! – ворчала Элька. – Если тебе последние мозги на тренировках отбили и ты не можешь мыслить адекватно, то я тебе сейчас их вправлю!
– Это – единственное правильное решение, подумай сама, это учреждение комитету не подчиняется, – пытался убедить рыжеволосую красотку Дарг.
– Конечно, и учреждение это – Академия вампиров, ВАМ-ПИ-РОВ! – орала во все горло моя защитница. Я же наблюдала за этим междусобойчиком на редкость адекватно, наверное, "успокоительное" просто еще не отпустило.
– А вообще, вполне хорошее решение, – поддержала Мейз Дарга.
– И единственное верное, – добавил тот.
– Вы что оба курили? Во-первых, ее туда не возьмут, а, во-вторых, убьют, меня знаете ли такой расклад вообще не устраивает, – возмущалась рыжеволосая.
"Блиин, хватит уже сидеть в пледике, давай поднимай попу и включайся к ним, в конце концов. А то они сейчас нарешают там тебе!"
– Нее, в принципе, я не против, – наконец-то вставила шпильку и я.
– Ты вообще охренела, я тут значит ей жизнь спасаю, а она себя уже в самоубийцы записала, или ты головушкой тронулась?! Это же вампиры, а не кошечки, выпьют и глазом не моргнут! – шипела на меня Элечка.
– Я не говорил, что будет просто, мы замаскируем Ви, сделаем из нее вампира, – протянул дроу.
– Чур с меня уроки мейкапа и небольшой гардероб, хоть чем-то развлекусь, – обрадовалась блондинка.
– Да, и что она им скажет: "Здрасьте, я – Виолетта Хоггарт, возьмите меня к себе учиться, пож-а-алуйста, я вон даже на вас похожа", – так что-ли?! – съязвила Эля.
– А вообще, она права, просто так меня никто не возьмет, если не ошибаюсь, все вампиры – аристократы и каждый – выходец из своего клана… и я такая буду, ни к селу, ни к городу, – согласилась я.
– Н-да, проблемка… Ладно, не переживайте, решим, а теперь спать, поздно уже, – и попращавшись, Дарг покинул наши апартаменты. И после его слов правда резко потянуло в сон, но что-то мне подсказывало, что завтра будет лучше чем сегодня.
* * * *
Мое утро явно началось не с кофе, не помнив, как доползла до кровати, встала я с розовых простыней просто с адской головной болью. "Вот сама виновата, кто пить-то просил." Первым делом решила зайти в ванную: "интересно, а сколько времени, девочки уже, наверное, на парах", – а времени и вправду оказалось много.
Путь в ванную лежал через гостиную, это там, где мы вчера "чаи распивали" и уж там я никого не планировала увидеть. "Ага, щаз, а на что я собственно рассчитывала?" – увидев что-то бурно обсуждающую троицу, подумала я.
– Доброе утро, уже встала, иди, я там тебе завтрак оставила на столе, поешь, – ласково пропела рыженькая и вернулась к своим.
– А чем это вы здесь занимаетесь? Без меня! – зло поинтересовалась я, не ну а что? Даже не пригласили, так нечестно!
– Продумываем, как ты попадешь в Академию вампиров, – продолжив смотреть в одну точку, ответил Дарг.
– Какую академию?! – недоумевающе закричала я.
– Вампирскую! Ты же сама вчера согласилась, – просветила меня Мейз.
– Я что? – сказать, что я удивилась, ничего не сказать, я полноценно охренела. Все, я больше не пью, не помню нифига, но тут на меня таки снизошло озарение. – Твою ж гаммаглутамилтранспептидаса!
– Что, вспомнила? – зло поинтересовалась рыженькая. – А вчера на адекватную не походила! Ладно, быстро приводишь себя в порядок и к нам.
И я пошла строго выполнять приказ, и уже через десять минут доедала последний сырник и допивала кофе. Все это время я обдумывала решение, нет, в принципе, это было единственный выход, но… боялась я что-ли.
Решив, подойти к компании "занятых" и примоститься где-нибудь рядышком, как меня обломали… Лишь я встала, меня заставили сесть две улыбчивые и одна обидчивая рожи.
– Ви, мы все придумали! – радостно восклицал дроу, показывая мне какую-то схему. – Ты поступишь в "Высшую Магическую Академию Вампиров!"
– Что?! Ты в курсе, что туда только из высшей знати берут, так что я в пролете…
– Ты не дослушала, – перебил меня брюнет. – Я в курсе всех тонкостей! Поступишь ты туда под чужим именем, вернее имя выдуманное, а фамилия очень даже известная.
– И кто же я отныне? – зло поинтересовалась я.
– Кира Смитт – дочь главы клана Вентру или забвенных.
Я собирался ему высказать всё, что думаю, а это были отнюдь не слова благодарности.
– Не кипишуй, я всё продумал, никто не догадается, о нём почти ничего неизвестно, а последние 300 лет вообще считается, что никого не осталось, так что это – идеальное прикрытие… и ничего не вскроется! – заверил меня дроу.
– Хорошо, а как быть с кровью, вампиры ее за километр учуят и точно не откажутся от обеда! – поинтересовалась Мейз.
– Ее можно заговорить, есть у меня знакомый, практикуется по графологии, прекрасный специалист, а документы добуду и насчёт обучения…ммм, мне кажется, тебя не откажут зачислить на третий курс, ты только хорошо проси, связь будем держать через маги-почту, э-эй, ты чего?
– Не знаю, – невесело отозвалась я. – Боюсь, очень.
– Нет, я так не могу! – закричала Элька. – Не могу я тебя оставить. Она крепко обняла меня да так, что аж кости хрустнули, а по ее лицу заскользили слёзы.
– Ну а что вы предлагаете?! – заорал Дарг.
– Мы поступим туда вместе, втроем, готовь документы, а мы соберем вещи, – решительно выдала блонди. – Ну что, тройняшки Смитт, погнали!
Глава 2
Был погожий летний денек, солнце светило пусть и не очень тепло, но зато ярко. В небе не было ни одного облачка, а ветер лениво покачивал верхушки ландшафтных деревьев, которые были высажены на территории академии. Многообразные причудливые формы, живые изгороди, составляющие лабиринты, прекрасная зелень и цветы, с виду и не скажешь, что здесь учатся ужасные кровопийцы."Высшей Магической Академии Вампиров" предстоял новый учебный год, вновь набор учеников, у кованных ворот заведения, узор на которых представлял мягкие изогнутые линии и на которых красовался герб академии – оскалившаяся летучая мышь, державшая в лапках розу, выстраивалась длинная очередь из новобранцев, как вдруг рядышком припарковался какой-то черный лимузин и оттуда вышли три незнакомки.
– Эй, а ну пошел вон, расступились, отошел я сказала! – кричала блондинка. Быть незаметными и тихими, чтобы не вляпаться в неприятности и не быть раскрытыми – невыполнимая для них задача. Одета она была в черное обтягивающее платье до колен, с полупрозрачными рукавами, а на ногах красовались замшевые туфли на высоченном каблуке. Ее глаза небесно-голубого цвета холодно смотрели на окружающих, а пухленькие розовые губы невольно заставляли облизнуться. Правда над грацией явно нужно было поработать, потому что попытки гордо вылезти из машины, попутно не навернуться и не сломать себе шею выглядели как минимум комично.
Следом за ней шла не менее эффектная малышка. Огненные локоны были аккуратно заплетены в высокий хвост. Черная мини-юбка немыслимой силой заставляла оглядываться и смотреть вслед, как и черная блуза с более чем внушительным декольте. Любой бы представитель мужского пола, взглянув не только в ее карие глаза, но и пониже, точно бы влюбился.
«Старайтесь не выделяться» – говорил им Дарг. «Слишком громкое появление наследниц одного из величайших кланов в прошлом может вызвать ненужные подозрения» – говорил он. Он вообще много чего говорил. И они старались. Очень. Честно.
Ну и гвоздем программы представления было третье звено этой банды. Ее черные волосы были забраны в два пучка, которые располагались нескольким выше висков и представляли собой некие рожки. Очень подходяще характеру… Ее зеленые глаза, подведенные черным карандашом, светились безразличием и неким отвращением. Губы, накрашенные черной помадой, наталкивали на мысль, что перед ними подросток-неформал. На тонкой, бледной шее красовался сплетенный черный ошейник. На тело был надет облегающий кожаный топ, который едва ли прикрывал грудь, оставляя живот открытым, кожаные облегающие штаны низкой посадки, длинной до щиколотки, откуда далее шли черные чулки в сеточку, а ножки обуты в балетки, и заканчивал этот образ кошемированный кардиган, чуть прикрывающий ягодицы.
И угадайте, кто это? Конечно же тройняшки Смитт! Каждая казалась лакомым соблазнительным кусочком, который надо добить, а не взять силой. Но не смотря на внешнюю уверенность и безразличие, сердца каждой из них бились так быстро, будто они пробежали несколько километров на каблуках. Страх, перед раскрытием вдруг неожиданно сковал Виолетту, ноги стали подкашиваться. Они неплохие актрисы, но…
Но тут неожиданно прозвучал гневный рык, заставивший всех содрогнуться.
– Что здесь происходит?! Почему большинство учеников еще не распределено?! – это был мужчина, на вид ему было не больше двадцати пяти, темные волосы, чуть достающие до плеч, карие глаза, с золотым отливом, прекрасная комплекция тела: из-под белой рубашки и накинутого на плечи сюртука выпирала груда мышц. Его взгляд выражая аристократичность, вместе с тем был раздражен, озлоблен, пока не был направлен на них.
Взгляд скользнул по каждой и задержался на девушке в середине, теперь мужчина был растерян, но так быстро вернулся в режим "хладнокровного аристократа, который смотрит на тебя, как на дерьмо", что Виолетта подумала, что ей просто показалось.
– А это еще кто? – холодно произнес вампир, скрестив руки на груди. Теперь точно стало понятно, что первое правило Дарга "не выделяться" мы нарушили, не-е, вообще это идея Мейз, ну а мы ее поддержали и раз уж так стали развиваться, решили начать вживаться в роль дочерей самого таинственного главы одного из кланов. Гордо подняв подбородок, мы двинулись вперед и пути назад у нас не было.
– Мы-дочери главы клана Вентру, Лорда Смитта, – холодным тоном отчеканила Эля. Лица всех присутствующих вытянулись, некоторые исказились судорогой, одним словом, все как следует охренели.
– Я не слышал, чтобы у главы клана Забвенных были наследницы, – недоверчиво произнес мужчина.
– Тебе мозги даны, чтобы думать или слышать?! – прокричала я и тут же пожалела о том, что сунулась в обитель гребанных кровопийц и вообще мама, роди меня обратно! Прекрасное лицо вампира исказила судорога гнева. – Я жду ответа. – Мой голос дрогнул, но приходилось вживаться в роль избалованных аристократок в очень экстремальных условиях. "Надеюсь они не каннибалы и своих не пьют" – подумала я и невольно улыбнулась, несмотря на то, что колени подрагивали от моего эмоционального напряжения.
– Да кто ты такая?! Как смеешь так разговаривать?! – казалось, его голос пронесся не просто над академией, а над всем городом, и при этом он подошел слишком близко, да так, что я чувствовала его дыхание. Легкий, морозный запах мяты. Ну хоть не крови…
"Ну что, выпендрилась, поиграла в агента 007, все приплыли, но… отступать назад нельзя, нельзя показывать страх", и как можно высокомернее ответила:
– Я– Кира Смитт, дочь главы Джорджа Смитта– главы клана Вентру, и я никому не позволю со мной так разговаривать, а также со своими сестрами, помни это! – буквально прошипела я.
Неожиданно и так мертвенно-бледные лица всех присутствующих побледнели с еще большей силой, а сами тела вытянулись по-струнке смирно. Но увидеть, что же там такое вышло, заставив всех врасплох, я не могла, так как нечто накаченное и чертовски привлекательное (но я то на это не куплюсь) загораживало мне обзор.
– Лорд Уорэн, что здесь за столпотворение и чем, простите, вы занимаетесь? – голос говорящего был более менее притягательным, а когда глаза "лорда" заметно округлились и он соизволил-таки повернуться.
Мне предстал образ мужчины лет пятидесяти, он был высокий, наверное, метра два, худоба его одолела на столько, что щеки впали, а на лице виднелись острые широкие скулы, на висках вовсю играла седина, одет он был в строгий костюм коричневого цвета, руки его были сложены в замок за спиной, а на лице играла ехидная улыбочка. Я сразу смекнула – ректор.
– Я жду объяснений, – произнес глава. – А это что за юные леди? – Он заинтересованно посмотрел на нас. И только Уорэн хотел что-то сказать, как я его обломала:
– Хм. хм… Мы из семейства Смитт, господин ректор, – как можно вежливее проговорила я, и мило улыбнулась.
– Так значит клан Вентру не истребили?! А у главы есть еще и… наследницы! Это просто прекрасная новость, мы с удовольствием примем вас в нашу академию, юные леди.
– Большое спасибо за столь оказанное нам радушие, если вы не против, нам бы хотелось обсудить с вами некоторые детали, – приветливо сказала Эля.
– Да-да, конечно. Миссис Кадэ, заканчивайте как можно скорее прием первокурсников, некуда больше тянуть. Эдвард, – карие глаза глянули в нашу сторону, – ты идешь с нами.
* * * *
Всю дорогу до кабинета ректора меня сверлили недовольным взглядом, от чего вся спина покрылась мурашками. Войдя в кабинет, Арон Хилл (наш ректор), усадил свою пятую точку на кресло из крокодильей кожи. Мы остались робко стоять у двери в то время, как ректор, смотря на нас своими чистыми-пречистыми глазами, спросил:
– Ну, и какие же детали вы хотели со мной обсудить, – наиприторнейшим голосом процедил он. Тем временем "карие глаза" устроились за ректорской спиной, скрестив руки на груди с преподавательским видом.
– Видите ли в чем дело, – наивно начала Мейз, – я и мои сестры хотели бы начать обучение с третьего курса, если понадобится, мы сдадим нужные экзамены, – после сего заявления блонда ну о-очень томно вздохнула.
– Нет, это исключено, – высказался кареглазый, не дав главе открыть и рта.
– Ну почему же… девушки из знатной семьи, хм…хм из о-очень знатной семьи и я думаю, что исполнить их маленькую просьбу нам не составит труда.
– Вы серьезно?! Я против! Да и куда их можно определить, на какой факультет? – вампир посмотрел на нас таким отвращенным взглядом, что мне стало вдвойне страшней. – Видно же – курицы безмозглые! – продолжал возмущаться Уорэн.
– Да как вы… – Мой голос сорвался то ли от страха, то ли от возмущения, то ли и от того, и от другого одновременно. – Неужели, вы настолько уверены в том, что мы завалим, что не сможем поступить сами? – заявила я и смотрела прямо в эти нахальные золотистые глаза.
– Вы, сами, ха-ха-ха, ну если у вас это получится, то я возьму все свои слова назад и, конечно, зачислю вас на нужный курс. – Он фальшиво улыбнулся – Но будем честны, у вас это не получится. Тогда вы будете с позором выгнаны из академии. – Уорэн посмотрел на меня взглядом азартного игрока.
– Хорошо, по-рукам, – ухмыльнулась я.
* * * *
Спустя пол часа мы вшестером находились в помещении, свет в который проникал лишь через огромные окна, формой шестиугольника, хотя этого вполне было достаточно. Ну, первой тройкой, понятное дело, были мы, а вот вторая включала в себя деканов факультетов, на которые мы метили.
Первой была симпатичная женщина лет тридцати-тридцати пяти. Ее волосы цвета красного вина были заплетены в замудренную высокую прическу, черные брюки-классик и пиджак, идеально сидя на ее фигуре, создавали образ строгой солидной дамы. Это была Мария Эмберс– декан факультета криминалистики. Она хаотично ходила по классу, то и дело одаривая каждую улыбкой.
На преподавательском теплом местечке, закинув ноги на кафедру, расположился мужчина. На вид ему было не больше сорока, его волосы цвета золота были аккуратно зачесаны назад. Нос с небольшой горбинкой, пару шрамов и суровый прямой взгляд намекали на его бывшее военное прошлое. Хотя нет, прямо говорили, мол, смотрите, это– Лорд Браун Колд, тот еще фрукт, короче, абы как только Элька узнала, что он декан факультета юриспруденции (а сам еще и следователь), пару минут прибывала в неком ступоре, но быстро отошла и сказала, что всем покажет, где раки зимуют.
Ну и по-традиции третьим членом всей этой преподавательской компашки был декан факультета "судебной медицинской экспертизы", ну а так как я просто нереально фартовая, то им мог оказался никто иной как… Лорд Уорэн! А по закону подставы, он еще и куратор третьего курса. ЗА-ШИ-БИСЬ! А?! Охренеть какое сказочное везение! Но я ни за что не сдамся, да и пути назад нет, а самое главное, я не могу просто так свою честь засунуть в одно место. И я никому не позволю вытирать об меня ноги, а уж тем более этому самовлюбленному козлу!
* * * *
Один умный маг сказал, что в каждом дне, каким бы поганым он ни был, есть что-то хорошее. В тот и мой сумашедший, полный приключений день подошел к концу и к вечеру мы получили вслед за кнутом долгожданный пряник.
Я бесконечно могла смотреть на огонь, воду и реакцию этого кретина, когда он понял, что не ослышался и "безмозглые курицы" в заправду сделали его, набрав по высшему баллу. Буквально за несколько мгновений его физиономия отразила такой спектр эмоций, что искусство пантомимы нервно курит в сторонке. И как же было приятно найти на вывеске с названием "ФИО студентов третьего курса" свои, пусть и фальшивые, но имена: первой заулыбалась блондиночка, так как ее псевдоним стоял первее наших – "Адель Смитт", следующий подставной нейм принадлежал Эльке – "Камилла Смитт", ну и по закону жанра я… в самой заднице, ну то есть, в самом конце – "Кира Смитт". Это-пусть и небольшая, но победа, наша победа. До тошноты насмотревшись на листовку, мы, наконец, решили, что пора закругляться. Я валилась с ног, от всех переживаний сегодняшнего дня, мне бы только дойти до комнаты. Ага… щас, просто так без концерта нельзя уходить, это-черт его не по фен шую.
Триумфально развернувшись, и, сексуально откинув волосы назад, мы лицезрели картину маслом. Из-за угла, откуда ни возьмись, важно вышагивали трисекс-символа этой академии. Каждый был ростом под два метра, подтянут, каждый их мускул выпирал на показ и один был больше другого. Удивительным было то, что они с одной стороны были похожи, но с другой совершенно разные.








