412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ангелина Санчос » Мое Большое недоразумение (СИ) » Текст книги (страница 7)
Мое Большое недоразумение (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 03:58

Текст книги "Мое Большое недоразумение (СИ)"


Автор книги: Ангелина Санчос



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

20

Сидим так с Титовым не знаю сколько времени, он иногда курит, но слава Богу, ничего не говорит. Наверное, если бы меня спросили, что случиться такой день, когда сам Сергей будет тебя успокаивать, а потом просто сидеть рядом с тобой, словно безмолвно оберегая, я бы конечно не поверила.

– Значит, вы все знали, что он жениться? – решаюсь задать вопрос Титову. Хотя не особо жду объяснений, ну во-первых, он мне не друг, чтобы делился секретами, а во-вторых, то, что он здесь– возможно просто случайность.

– Илья не любит ее. Он давно на тебе помешан. Я это еще у себя на даче заметил. Просто тогда, сначало встречался с твоей подругой, а потом мы…ну ты сама знаешь…кхм. все испортили. Его отец начал расширять свой бизнес с Соколовым, вот и старику пришла гениальнаяя мысль породниться.

– Это все равно ничего не меняет. Он мог мне сразу рассказать…

– Ну, ты же его отшивала, хотя от вас так фартило, что можно было спички зажигать.

– Демидов..

Титов не дает мне рассказать продолжение, перебивая.

– Его брат просто придурок. Он беситься, что отец его терпит только из-за матери, поэтому еще с детства всегда все делает назло Илье. В школе девчонок отбивал, в друзья пытался к нам набиваться, но не получилось..

– А как? Они братья? Фамилии разные.

– Там у них длинная история, короче, Илье было два года, предки тогда разошлись и у матери случается интрижка с каким-то придурком, потом Разин старший приходит мириться, а она уже тогда беременной была, Мишкой. Ну тогда отец принял и его, но всю жизнь попрекает этим жену, да и Мишку.

– Понятно… – вздыхаю я.

– Он даже свою фамилию ему не дал, поэтому один Разин, а другой Демидов. Вот и Мишка беситься, завидует Илье во всем.

– А это Соколов? Кто он? Его дочь?

– Ну Соколова все знают, у них ювелирка. Уверен слышала про них. Огромная сеть магазинов по всей стране. Настька Соколова, учиться в Гарварде, такая вся высокомерная, гордая. Хоть и красивая очень.

Слышать, что невеста Разина не только богата, но и красивая с блестящим образованием-словно удар ниже пояса.

Слезы начинают снова душить меня, но стараюсь собраться.

– А ты тут что делаешь? – пытаюсь сменить тему.

– Мне Илья сказал следить за Михой, вот я и за ним приехал. Потом, когда ты вся изреванная выходила понял, что к чему.

– Они там подрались, Демидов и сказал, что Илья жениться, – объясняю я почему-то Титову.

Тот просто кивает, снова затягивается сигаретой, думая о чем-то своем.

Смотрю на Сергею и вижу простого обыкновенного человека, ну да, он красив, и его это шрам, привлекает большую часть женского населения, но сейчас вижу в нем какую-то человечность, когда раньше мне казалось, что его интеллект граничиться только на "тачках" и девушках. Оказывается Титов не так-то и прост, как казалось на самом деле. В любом случае, мне это не интересно, потому что я окончательно потеряла веру во все, во что верила.

Любовь не для меня, в прочем и дружба тоже.

Встаю со скамейку, закутываюсь в пальто.

– Спасибо, – больше ничего не хочу сказать Титову, думаю он понял, что я оценила его поступок.

– Я тебя подвезу, – встает следом за мной парень.

– Нет, я хочу еще побыть одной.

– Я тебе не буду мешать, скажи куда хочешь поехать, я отвезу, – настаивает Титов.

– Я поеду домой. Никуда не нужно меня везти. Спасибо, – пытаюсь уйти, но мне прекрывают дорогу Разин.

Откуда он появился не удивительно. Лицо в синяках, тут уже и гадалкой не нужно быть, чтобы понять откуда.

– Адель… – начинает он, пытаясь объясниться.

– Разин, – перебиваю его монолог, – отстань от меня. Я устала. Устала от всего, устала от тебя, от вранья..

– Послушай, я ее не люблю. Отец просто еще не выкинул эту идею из головы, но я его образумлю. Я тебя люблю..

О Боже, как же я хотела раньше услышать эти слова, мечтала, видела в своих снах. Спазм сжимает мое горло, хочу снова разрыдаться в голос, но удерживаю себя в руках. Титов стоит в стороне, напряженно, смотря на друга.

– Илья, то, что сказал твой брат правда. Просто не нужно было всего этого скрывать. К тому же, я тебе еще тогда говорила между нами ничего не может быть. Так что забудь. Счастья вам.

– Адель..-берет меня за руку.

– Илья, отпусти меня. Я устала. – буквально отдираю свою руку из его захвата.

– Илюх пусть идет. Успокойтесь оба, – слышим голос Сергея.

– Тит, не вмешивайся, – обрубает грубо Разин.

– Я ухожу, – извещаю я и иду в сторону стоянки, чтобы поймать такси.

Можно сколько угодно говорить об этой ситуации, но суть одна. Он жениться, речь идет о бизнесе, больших деньгах, поэтому он врядли сможет противостоять своему отцу. А любовь придет, ведь она, как говорит, умная, красивая, образованная девушка.

Дохожу до остановки, рядом со мной останавливается черная Тойота. Стекла опускаются и замечаю Титова.

– Садись, я подвезу.

– Отстань Титов. Я вас всех видеть не могу.

– Садись. Не заставляй меня выходить и силком тащить в машину.

Даже на препирательства нет сил, поэтому сажусь к нему в машину и трогаемся.

– Какой адрес?

Диктую и больше ничего не говорю, просто молча закрываю глаза. Сегодня на занятия я не пойду, может даже и завтра. Хочу просто немного забыться и отдохнуть, набраться сил. Не хочу, чтобы меня видели слабой.

Машина подъезжает к двору.

– Спасибо, – говорю я и собираюсь выйти.

– Не пригласишь на чай? – лыбиться этот дурак.

На сердце столько боли, что даже не могу отреагировать достойно на его слова.

– Пока, – и выхожу из машины.

Поднимаюсь домой, все на автомате. Снимаю свою одежду, переодеваясь в домашний костюм, кидаю взгляд из окна и вижу Титова, который все еще стоит у своей машины и смотрит куда-то вдаль, куря опять сигарету.

Наблюдаю так за ним около десяти минут, вижу, что наконец он садиться и уезжает.

Включаю мобильник и вижу сообщения от родителей и от Badboy/

"Красавица, не грусти все у тебя будет хорошо. Уверен ты выглядишь сегодня просто прекрасно. Признайся сколько сердец на твоем счету? Иногда мы думаем, что сейчас именно сейчас-это конец света, но потом будет новый день и солнце снова взайдет и будет освещать наш путь. Любовь без боли не бывает, но даже эта боль сладка, ведь благодаря ей мы осознаем, чувствуем, что живем…"

Ничего не отвечаю этому незнакомцу, но иногда мне кажется, что мы знакомы.

Звоню маме, шучу с ней, уверяю, что со мной все хорошо. Дальше теплый душ, постель и я отрубаюсь….

21

Следующий день встречает меня теплой погодой, хотя на сердце так пасмурно, как было очень давно. Не хотела идти на занятия, но все же решаю пойти, скоро по предпринимательскому праву зачет, и если не появлюсь мне его не видать. Препод очень строгая женщина, всех запоминает по лицу. Делаю яркий макияж, в противовес настроению, даже наношу красную помаду. Как говорят, гулять так гулять. Надеваю черные рваные джинсы и такого же цвета водолазку, под цвет настроению. Настраиваю себя, что мне стоит все забыть и начать жить заново. По дороге в универ, слава Богу, никого из знакомых не встречаю. Сегодня еще и смена в кафе. Я даже не уверена, меня после стольких пропусков примут или нет, но на всякий, звоню Алене, хоть она и недовольна мной, но отвечает, что могу прийти. Хоть что-то хорошее в моей жизни. Где это было видано, уже в первый рабочий день пропускать смены.

– Привет, – встречает меня у аудитории Степанов.

Немного удивлена, после наезда парней на него, он ко мне даже не подходил, боялся посмотреть на меня, а тут даже здоровается.

– Привет, Степ.

– Как ты??Выглядишь крышесносно, – делает мне комплемент.

Признаюсь удивлена, что он даже решается на это.

– Спасибо. Отлично. Спасибо за комплимент.

Пока мы обмениваемся в коридоре словами, меня в плечо толкает Машка и зло фыркает на меня:

– Осторожнее…

– Эй, ты же ее сама задела, – вмешивается Степа.

– Не обращай внимание, – останавливаю его.

– Вау, да я погляжу у тебя везде защитники. Похудела, стала такой популярной, – язвит мне бывшая подруга.

Столько зависти и злости в ее голосе, что даже воздух спертым становитсяя от ее желчи. Степа тоже морщиться, но больше ничего не говорит. Проходим в аудиторию и садимся.

Целый день стараюсь не думать о Разине. Вспоминаются его нелепые попытки оправдаться. Совсем не нужные. К концу дня, наверное, все из-за эмоционального перенапряжения, устаю очень сильно, но нужно еще идти в кафе на работу.

Выхожу из универа, в глаза попадается Демидов. Вид тоже, как у брата, побитый, но зато глаза сверкают слишком уж победно. Интересно, что это может означать?

Вижу, что Машка тоже спускается по лестницам, лицо ее угрюмое, но увидя Мишу, глаза загораются каким-то неестественным блеском.

Прохожу мимо Демидова, но как же мне сегодня не вляпаться в очередную историю.

– Адель, мне нужно с тобой поговорить, – удерживает меня за локоть.

– Нам с тобой не о чем разговаривать, – пытаюсь отнять руку.

Машка доходит до нас, смотрю на ее лицо, оно просто горит от ненависти и злости.

– Ты что решила всех моих парней окрутить, да??Так мечтала на мое место? – буквально цедит из своего рта.

– Пошла отсюда, – обращается Миша к ней, но даже не смотрит на нее. Голос такой холодной, граничащий с брезгливостью, что мне на минуту даже жалко свою бывшую подругу. Но ей видимо все равно, потому что она начинает громко хохотать.

– Что думаешь Адельку тоже приобщить к своим оргиям??Что у тебя припрятано БДСМ или что-то другое?

– Иди куда шла, – снова ответ такой интонацией.

От его голоса у меня даже холодок проходит, но знаю, что слова адресованы не мне, хотя я тоже хочу уйти отсюда.

Пытаюсь снова вырваться из хватки Демидова, но тот очень крепко держит своими клещнями, уверена, что на коже даже синяки остануться.

– Отпусти. Мне с тобой разговаривать не очем. Разбирайтесь между собой.

– Это касается Ильи, – вот ведь гавнюк кидает наживку, думает, что я реально зацеплюсь за нее.

– Мне не интересно. Пока, – выворачиваю руку, но отцепляю его хватку от себя и ухожу, оставивь этих двоих.

– Чем я хуже ее! – слышу крик Машки за спиной.

Вот и ответ. Мы любим тех, кто нас не любит..

Захожу в кафе, Алена встречает меня одобрительным взглядом. Показывает, где можно переодеться, обуваюсь в удобную обувь. В зале около двадцати столиков, разделены между четырьмя девочками. Получается на каждой обслуживание пять столиков. Знакомлюсь с остальными. В кафе также есть бармен, молодой парень, который еще в первый раз заметила, виртуозно орудует бутылками и бокалами.

Начинаю работать, все заказы записываю в блокнот. Под конец дня то ли от непривычки ноги болят, но я довольна собой. Посетители оставляли чаевые, которые мы в конце дня делим между собой.

Осталось несколько посетителей и скоро закроемся. Очень рада, что сегодня первый день прошел хорошо. Вижу кто-то заходит в зал и этот идет и садиться прямо за мой столик. Лица не вижу, двигаю к нему с меню.

– Мне черный кофе без сахара, – поднимаю взгляд и вижу Разина. Синяки не прошли, стали еще темнее, местами желтые. Ноги начинают дрожать, сердце делает кувырок и перестает биться. Наверное у меня какой-то шок, но через усилие воли беру себя в руки и отвечаю:

– Хорошо. Сейчас принесу.

По его лицу понятно, что он не удивлен видеть меня здесь, значит, зараза, следил за мной или кто-то из его знакомых доложил.

Приношу ему кофе и ухожу, он тоже ничего не говорит больше. Через десять минут, он уходит, оставив щедрые чаевые, которые уходят в общую кассу.

Вызываю такси, в такое время мне не уехать, зарплата выдается каждую неделю, а пока можно жить и на чаевые. Каждой из нас достается неплохо, даже останется, после того, как расплачусь с такси. Прикидываю у себя в уме, что смогу так даже помогать родителям.

Каждая из девочек идет в свою сторону, я иду к такси сервиса, которого вызывала. Водитель везет меня по адресу и я успеваю немного расслабиться. Выхожу из машины и вижу силуэт мужчины у подъезда. Ну мало ли в такое время кто-то из соседей наверное, вышел покурить. Прохожу мимо и слышу голос Степанова.

– Аделька, а я тебя уже который час жду, – заплетающим языком говорит мне он, притом от него так разит спиртным, что даже вздохнуть невозможно.

– Ты что здесь забыл Степанов??

– Тебя забыл, – и пытается меня обнять. Меня чуть ли не выворачивает. Пытаюсь отстраниться от него, но он давит своей силой, хоть и в неадеквате.

– Я тебя люблю, дура…Тогда еще, а ты…на меня даже не смотрела, – дальше идет пьяный мат, который даже слушать не хочу. От его откровений меня вообще начинает трясти, стараюсь от него отстраниться, но пока не получается.

Этот дурак еще пытается меня поцеловать, кое-как сдерживаю рвотный позыв.

– Отпусти меня! – начинаю я кричать. На мой крик он реагирует агрессивно, еще сильнее начинает меня держать, пытаясь просунуть свой слюнявый язык мне в рот.

– Ах ты урод! – слышу голос из стороны, на меня наваливается Степа, сильнее прижимая, и в одно мгновение, его буквально отрывают от меня и начинают избивать.

Пытаюсь глубже вздохнуть, чтобы прийти в себя. Мозг начинает транслировать события больше полугода назад, когда меня хотели изнасиловать. А что если бы сейчас мне никто не помог? Меня начинает рвать прямо на месте от омерзения. Уже все равно, что твориться в пару метров от меня.

Через какое-то время, чувствую, что кто-то начинает меня успокаивать и гладить по волосам. Поднимает на руки, прижимая крепко к груди и уносит в подъезд.

Слышу как-будто из далека вопрос: "Какая квартира?" отвечаю и погружаюсь в сон или бессознательное состояние, потому что прихожу в себя уже на диване и передо мной склонился, тот, кого не ожидала увидеть.

22

Вижу Демидова перед собой и впадаю в очередной шок. Никак не вяжется образ спасителя с этим развязным бабником с серьгой в носу.

– Ты как??Принести воды? – его озабоченный взгляд еще более дезориентирует.

Не могу произнести ни слова, настолько озадачена его поступком. Интересно, что он делал у моего подъезда, если увидел Степанова?

Он расценивает мое молчание, по– своему, идет на кухню и приходит со стаканом воды в руке. Беру стакан больше на автомате, делают глоток и понимаю, что все-таки вода мне и вправду необходима, горло еще сдавливает от недавней тошноты. Пью очень медленно, чтобы проглотить, только через некоторое время беру стакан и хочу поставить его на стол, но Миша мне не позволяет, забирает его из моих рук и несет обратно на кухню.

Снова садиться на корточки и заглядывая прямо в глаза, спрашивает:

– Тебе полегчало?

– Да, спасибо, – кое-как нахожу слова для ответа. Даже то, что случилось внизу, не сравниться с шоком, что Демидов в моей квартире и заботиться обо мне. К этому времени он укрывает меня теплым пледом.

– Как случилось, что ты здесь? – решаю, наконец, задать интересующий мне вопрос.

– Ну как поднялся по лестницам. – отвечает так, как-будто не понимает о чем речь. Все в его манере.

– Я говорю…кхм..-прочищаю горло, – как получилось, что ты был у моего подъезда? Что ты тут вообще делал?

Его внимательные синие глаза осматривают мое лицо, будто после этого он решает ответить мне.

– Я же тебе говорил днем, мне нужно с тобой поговорить.

– Да говорил. Этот разговор был такой неотложный, что ты пришел ночью?

– Вообще-то тебя днем словить сложно, а вечером я узнал, ты работаешь, поэтому подумал, можно подождать у твоего дома. Кстати, хорошо, что подождал…а то этот уебок, мог бы тебе навредить.

– Степа…он сильно выпил, из-за этого, наверное, так получилось… – не знаю зачем пытаюсь объяснить поведение пьяного однокурсника, который чуть не записался в насильники.

– Ага, ага…выпил и начал нести про любовь к тебе и хотел тебя там же во дворе трахнуть! Ну уж извини, что помешал! – взрывется Миша.

– Не кричи…у меня голова болит. Я же сказала – спасибо. Он мне никогда не говорил про свои чувства, и я его не оправдываю. Я даже не хочу представить, чтобы случилось, если ты…не успел. – голос под конец срывается, еле сдерживаю рыдания.

– Ладно, все прошло, – и притягивает меня к себе, легко приобнимая за плечи, в успокаивающем жесте.

Наверное, сегодня Вселенная сошла сума. А то я никак не могу объяснить поведение этого парня.

– Что ты хотел мне сказать? – отстраняюсь от него, меняя тему разговора.

– Ты уверена, что сейчас самое время? – приподнимает свою красивую бровь.

– Да. Раз уж пришел, говори.

– Илья ушел из дома. Сказал, что не жениться на Соколовой. Отец рвет и мечет.

Эта информация немного смягчает меня, теперь хоть знаю, что он не хочет ее.

– Но отец добьется своего. Ты его не знаешь. Это очень жесткий беспринципный человек, его чужие чувства вообще не интересуют.

Снова усваиваю информации. Понимаю, что ничего другого, в принципе, я не ожидала услышать.

– А я то тут причем?

– Уговори Илью жениться на ней. Иначе отец его не пощадит. Ты не знаешь какие у него бывают методы убеждения, даже к членам своей семьи, – на минуту в его глазах проскальзывает боль, которую он сразу же прячет за своим обыкновенным безразличным выражением.

– Ты сума сошел??Я не хочу во все это связываться. Мне все равно.

– Ну ты же любишь Илюху, а ради любимого можно пойти на такой шаг, – уговаривает меня, словно какой-то демон-искуситель.

– Я никого не собираюсь уговаривать.

– Если не будешь уговаривать, тогда скажи ему, что его не любишь, сделай так, чтобы он от тебя отстал. Он придет к тебе, я знаю.

– А тебе то какая разница??Ты же его всегда ненавидел? Хоть он и твой родной брат.

Горестная ухмылка растягивается на его красивом лице, по его движениям видно, что он что-то вспомнил, в глазах осветила новая вспышка боли, которую Миша мастерски закрыл от посторонних глаз.

– Я просто когда-то хотел, чтобы отец любил меня также, как и его. Но теперь знаю, что лучше быть не родным и нелюбимым сыном Разина, чем любимым.

Видно Разин старший очень плохой человек, если о нем отзываются таким образом. Ведь, если подумать, то его приютили в семье из-за матери, но не подарили отцовскую любовь. Мой отец меня никогда не бил, всегда баловал и поддерживал во всех ситуациях. Очень важно чувствовать в семье себя любимым.

Начинаю раглядывать Демидова и вижу, что его образ бунтаря куда-то развеивается. Такое чувство, что я начинаю видеть ребенка, которому не подарили любовь, не подарили, может быть, игрушку на день рождение или на Новый год. Его темно-синие глаза полны боли и разочарования, когда в глазах Ильи я всегда видела доброту и теплоту.

Я даже думаю, что и сережка в носу тоже сделана из-за бунтарства или же жеста, чтобы его заметили. Эта конкуренция и ненависть между братьями, тоже следствие нездоровых отношений в семье Разиных.

– Я не буду разговаривать с Ильей. Мне все равно. Разбирайтесь сами.

Смех Демидова начинает чуть ли не оглушать меня.

– Ведь так и знал, что ты именно это скажешь, – начинает снова хохотать он.

– Уходи отсюда. Ты сумашедший! – даже вскакиваю я с дивана.

Ему приходит сообщение, которое он читает, и снова кладет телефон в карман брюк.

– А я думаю, что нравлюсь тебе сумашедшим, – и начинает двигать на меня.

Отхожу, как можно, от него подальше, но он снова медленно надвигает на меня.

– Чего тебе?

Снова ухмылка, немного грустная и в тоже время, какая-то кровожадная.

Замираю, на мгновение, и этого ему хватает, чтобы сграбастать меня в объятия, пытаюсь вырваться, но он очень силен.

– Так надо детка, – шепот у моих губ и в следующее мгновение на меня обрушиваются его губы.

На минуту просто не двигаюсь, потом пытаюсь оттолкнуть его, но мне этого не удается. Его язык пробивается в рот и захватывает мой, посасывая и жадно вбирая. Мягко скажем, в шоке от происходящего. Мое тело реагирует на него, от этого у меня снова ступор от происходящего. Он пахнет по другому, чем Илья, от него пахнет похотью, сексом, сигаретами и еще каким-то мятным запахом.

Миша углубляет поцелуй, еще сильнее прижимая к себе, не могу дернуться даже в сторону, такое чувство, что мне перекрыли кислород.

В следующее мгновение слышим чей-то голос:

– Вот видишь, сынок, все они продажные девки.

Его слышит и Демидов, потому что отстраняется от меня все еще прерывисто дыша, но не отходит, словно не хочет, чтобы я увидела, кто за его спиной. Выхожу вперед вижу Илью и человека в костюме, очень похожего него.

– Папа, зачем же нам помешал? Мы так хорошо проводили время, – слышу развязный голос сзади и понимаю, что это Демидов говорит про нас. Они видели наш поцелуй. Теперь до меня доходит, что это было подстроено.

Илья смотрит на меня с ненавистью и с брезливостью, словно я для него мерзкая букашка.

– Не ожидал от тебя… – разворачивается к двери и выходит.

Старший Разин оглядывает меня с ног до головы оценивающим взглядом, подмигивает довольно Демидову и тоже выходит.

Разворачиваюсь, смотрю на Мишу, тот нагло, в своей манере, ухмыляется, даже не чувствуя вины. Размахиваюсь и даю пощечину по этой наглой роже и шепчу тихо, с надрывом, потому что больше терпеть его присутствие не намерена ни секунды.

– Вон..

– Ты достойна лучшего, чем Илья, – бросает мне" этот знаток, кто кого достоин и нет "и выходит, тихо, прикрыв дверь.

Опускаюсь бессильно на диван и начинаю рыдать. Теперь я поняла одно, в этой жизни для меня нет любви. Никому нельзя доверять, потому что даже те, кто помог, может в следующее мгновение, нанести сильный удар в спину.

Любовь и дружба – выдуманная фантазия одиноких людей, которые придумали их, чтобы чем-то развлечь себя. На самом деле, ведь намного грустно жить, когда вокруг одни предательства.

Мне стоило давно это понять.

Через две недели

– Слышали, Разин женился?

– Слышали, слышали…

Везде слышу и слышу эту новость.

– На ком? А, да на Соколовой. Ты видела ее платье, из последней модели Шанель. А какая она красотка. Говорят и вышку в Англии заканчиает. Обалдеть. Да. Ну, а на ком ему еще жениться…

На курсе только об этом говорят, да и в универе тоже.

Сердце уже давно привыкло к боли. Я даже к этому начала спокойно относиться. Хорошо, что загружена учебой и работой, а то я наверное слетела бы с катушек. Степанов черех неделю признался, что его опоил Демидов.

Пару раз видела его, он зачем-то приезжал к нашему дому, но не подходил ко мне. Себе дороже.

Разина я больше в универе не видела, да и вообще. Наверное, он просто вычеркнул меня из своей жизни.

Через несколько лет я заканчиваю юрфак. Даже сразу нахожу работу по специальности-помощником юриста в юридическом отделе большой Лизинговой компании.

Работаю там около пяти лет, потом меня повышают до юриста. Все бы хорошо, пока в мою монотонную жизнь не врывается ОН.

Человек, который не имеет никаких принципов, человек, который ради наживы и выгоды, предал брата. Он тот, кого я ненавижу. Он тот, из-за которого мое сердце разбито вдребезги.

Демидов Михаил Родионович. Именно он основной акционер и директор ООО "ЛизингОптПро". И я теперь работаю на него.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю