444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Пучков » Дом для призрака (СИ) » Текст книги (страница 9)
Дом для призрака (СИ)
  • Текст добавлен: 6 марта 2019, 23:30

Текст книги "Дом для призрака (СИ)"


Автор книги: Андрей Пучков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 21 страниц) [доступный отрывок для чтения: 9 страниц]

Ну а я, по своей, ставшей уже родной для меня привычке, влез,

– А что, если, всё это сделано специально, весь этот шум, начиная с идиота лешего. Что если он знал, что контора отреагирует, и пришлёт сюда людей. Но вот только зачем? – рассуждал я.

– Вопрос на засыпку, – обратился я к ведьме, – Книги, которые мы нашли, дорогого стоят?! Та ответила не задумываясь.

– Не засыплюсь, – улыбнулась ведьма, – Вопрос простой! Этим книгам цены нет вообще, содержание невероятное, таких книг всего с десяток! По крайней мере, теперь я знаю о десяти книгах. Да и амулеты, древние, мощные!

– А скажи, – продолжал нудеть я, – Что будет, если такие книги и амулеты попадут к скурвившемуся знающему? Для него это добыча дорогая?

Мария Николаевна опять ответила, не задумываясь.

– Катастрофа будет! С этими книгами, он может столько наворотить, что мы не один год будем разгребать! Ну а если он, не свихнувшийся от желания власти идиот, он с большой долей вероятности, сможет управлять людьми, богатеть, пока мы его ни вычислим, в этом случае может пройти много лет.

– А значит, он знал, что ведьма найдёт книги, не может не найти, ведь так? – опять спросил я.

– Да! – опять была вынуждена подтвердить Маша.

– Ну, так вот, этот ваш знающий, я, как и вы, думаю, что это Всеслав, каким-то образом свёл с ума местного лешего, дождался, когда мы найдём книгу, а что бы мы сразу не свалили, украл у нас Ниночку.

Он знает, что без неё мы не уедем! А теперь, он уже скорее всего знает, что Ниночка у нас. А значит, если мы отсюда не свалим в ближайшее время, ночью к нам придут гости! А зная нашу банду, смею предположить, что мы отсюда не свалим! – торжественно закончил я свою речь. После чего, с удовольствием осмотрел задумчивые физиономии своих коллег, и продолжил,

– Ну и последний штрих! Ниночка, твой несостоявшийся насильник был одет в тёмную куртку с белыми вставками?

Она ненадолго задумалась, а потом ответила.

– Нет… но такую куртку я у него видела. Точно видела!

Бинго!!! Я готов принимать поздравления! Но, всё же с большим удовольствием потёр бы спинку лисичке!

Начальство, закончив слушать мои рассуждения, коротко распорядилось, – Готовимся!

Повинуясь распоряжению Николаича, наша банда с радостным энтузиазмом расползлась по своим палаткам готовится. А я, подождал, когда Маша останется одна, подошёл к ней и встал рядом. Ведьма меня словно не заметила, стояла на берегу озера, и задумчиво глядела на воду. Наконец, словно очнувшись, посмотрела на меня,

– Ты ведь хотел, о чём-то спросить?

– Хотел… Но, это так вопрос не очень серьёзный, скорее, для расширения кругозора. Маша грустно улыбнулась,

– Ну давай, будем расширять…

Вместо вопроса, я сунул ей в руки помятую металлическую кружку.

– Я поняла… – опять улыбнулась ведьма, – Ты хотел узнать, каким образом, они смогли захватить оборотня, пусть и девушку, и не важно, что это лиса, это оборотень, который значительно сильнее подготовленного мужчины.

– Да… примерно так!

– Дай мне свою руку, – вдруг попросила Маша. Я машинально протянул ей свою правую конечность, и не успел даже удивиться, как она одела мне на запястье металлический браслет.

– На Нину, этот самый браслет одели точно так же! И она ослабла, не могла больше сопротивляться! Эта вещь конечно не уникальная, но достаточно редкая, и мне, очень интересно было бы узнать, где знающий его раздобыл.

– Такие браслеты были только для оборотней?

– Да… Сам понимаешь, знающий, или ведьма, с простым человеком, и так могут сделать, что хотят! Поэтому, тратить немалые силы и время на браслеты для людей, смысла не было!

– А с оборотнем?

– С оборотнями всё сложнее, свободно повлиять на них может только дух вроде лешего! Я конечно тоже могу, но для этого, мне потребуется немало сил, и специальные амулеты, предназначенные только для этого! … Какой бы мощный накопитель силы я не использовала, без специального амулета, он будет бесполезен!

Было уже темно, когда мы закончили подготовку к встрече, все были в «Ратниках», кроме того, Николаич распорядился, что бы у всех на поясе был пистолет с серебром, на всякий случай. Помповики снарядили картечью. А я, за спиной ещё и «меч» закрепил. Было уже далеко за полночь, когда мы распределились, кто, где будет стоять. Мария Николаевна с Ниночкой однозначно в «прадике», у него стёкла бронированные, там же будут и книги, сразу за внедорожником поставили микрик. Гоша и Серёга, обернутся сразу, а Николаич, по мере надобности.

Я и Костя встали слева от «прадика», а Паша, ещё с одним мужиком из МЧС, тоже видимо из наших, устроились справа, перед уазиком Паши. Котяра, увеличившись в размере, устроился на дереве, росшем недалеко от воды, развалившись на толстом суку, свесив хвост почти до земли.

Все были готовы, осталось только ждать. Кто к нам придёт, сколько их будет, я не знал, но чувствовал, что придут, обязательно придут, не могут не прийти! Я был уверен в себе, верил каждому своему сказанному слову, верил настолько, что кожей чувствовал холодок. И они пришли!

Пришли под утро, часа в четыре, самое поганое время, Честно говоря, я и кимарил, сидя в микрике, когда словно что-то толкнулось у меня в голове, сон как рукой сняло, а в груди неприятно заныло. Я открыл глаза, и увидел, как огибая озеро с двух сторон, к нам медленно движутся какие-то звери похожие на собак, а может на волков, на таком расстоянии, я толком не мог их разглядеть.

– Много собак или волков со стороны озера идут к нам, – негромко сказал я, – Приготовьтесь.

– Я ни хрена не вижу из-за чёртова тумана, – прорычал Сергей.

Я удивлённо посмотрел на оборотня, нет никакого тумана, откуда он его взял! Потом повернулся к Паше.

– Паша, а ты что видишь?

– Я тоже ничего кроме плотного тумана не вижу, – тихо ответил мне оперативник.

Видимо услышав наш разговор, Светлана вышла из внедорожника, запрокинула голову вверх, постояла так несколько секунд, а потом проговорила,

– Это не туман, вернее туман, но созданный, знающим. Затем развела руки в стороны, опять постояла так с закрытыми глазами, а затем медленно свела их вместе.

Сначала, как я понял, ничего не происходило, а потом Гоша сказал, – Ну вот, уже легче, после чего быстро разделся, и через несколько секунд громадный волк уже нёсся навстречу нашим гостям, с озера метнулась ещё одна тень.

– «А это Серёга…» – понял я, поднял ствол, и прицелился.

– Не спешите, – вдруг раздался спокойный голос Николаича, – Пусть ближе подойдут. И мне показалось, что у нашего начальника довольный голос. – «Неужели, он так засиделся в кабинете, что радуется драке! Ну а что, вполне возможно, в кабинете сидеть, со скуки сдохнуть. Вот ведь, в такой момент, всякая чушь в мозги лезет!» Со злостью подумал я, и потряс головой.

А потом, поймал на мушку ближайшего волка, и нажал спуск, в плечо толкнуло, волк, как и ожидалось, кувыркнулся, а я начал раз за разом нажимать на спусковой крючок. Грохотало отовсюду, из внедорожника, где укрылись Маша с Ниной, из открытых окошек, торчали стволы, и часто выплёвывали в предрассветные сумерки сгустки пламени.

Это были именно волки, сомнений уже не осталось, звери были значительно крупнее собак, и рычали совсем по другом. Но меня смущало то, что волки лезли и лезли, не пугаясь грохота выстрелов, словно, у них полностью исчез инстинкт самосохранения!

Расстреляв магазин, и перезаряжая помпу, я обратил внимание, на то, что метрах в ста от нас резвятся Гоша с Серёгой, они настолько отличались от остальных волков своим размером, что те предпочитали убегать от них, и убегали они в нашу сторону! – «Вот блин спасибо ребята!» – мелькнула мысль, и я опять поднял ствол.

И всё-таки, я проворонил одного, волк прыгнул на меня, когда отстрелявшись, я опять перезаряжался, краем глаза заметив метнувшегося ко мне зверя, я выпустил из рук ружьё подставил под пасть волка предплечье, куда он благополучно и вцепился! В прыжке, своей массой сбив меня с ног! Руку сильно, сжало несмотря на то, что на рукавах были ещё и серебряные кольца.

– Ах ты с. а! – выругался я, и, удерживая рычащего зверя, вцепившегося в левую руку, извернулся, встал на колени, правой рукой рванул из-за спины меч, и со всей силы, воткнул его в серого, куда попал, не знаю, но волк, завизжав, сразу же отвалился. А я, не успел встать с колен, когда увидел, как на меня несутся ещё два волка! Я бросил меч, и разрядил в них свой ГШ. Упал только один, а я с дуру, не мог нашарить меч, так как боялся отвести взгляд от несущегося на меня волка, казалось, что если я опущу глаза, зверь обязательно успеет вцепиться мне в шею!

Глаз я так и не опустил, и меч не нашёл, зато увидел, как передо стремительно появился Николаич, взмахнул здоровенной дубиной, и крутанувшись вокруг своей оси, с разворота, не лишённым изящества движением, приложился дубиной к уже находящемуся в прыжке волку! Зверь пролетел метров пять, упал, вскочил, и взвизгнув метнулся в озеро, видимо, Николаич нехило стряхнул ему серую головушку! Я как заворожённый смотрел на этого несчастного волка, смотрел, как он наконец сообразил, что вода – это совсем не то, что ему нужно, выбрался на берег, и тряся башкой, на трёх лапах поскакал в сторону леса. Наконец, я очнулся, перезарядил пистолет, и переведя дух, осмотрел ристалище.

Оборотней уже было пятеро, два наших, которые стояли на месте, и как-то нерешительно оглядывались по сторонам, и три левых, которые хоть и уступали им в размерах, но всё равно были большими.

– Саня не отвлекайся, – опять услышал я голос Николаича, – Не надо им помогать, справятся сами, это они дурака валяют, всех оборотней выманивают! Что бы те всей стаей на них кинулись, на таких трусливых, и нерешительных!

– «Ну и ладно, баба с возу кобыле легче! Ну вот к чему, мне эта поговорка в такой момент пришла в голову?!» – подумал я, глядя как на меня несется ещё один, на этот раз огромный волк, – «А ни к чему, просто так!», – додумал я свою мысль, и вскинув пистолет двумя руками, и начал стрелять в оборотня. Тот завалился в метре от меня, подергался, и замер, уставившись на меня остекленевшими глазами.

Немного разгреблись, и я осмотрелся, увидел, что ко мне бежит Костя, махнул ему рукой, что помощь не требуется, подобрал меч, и побежал к машинам, от которых оказывается оказался уже на приличном расстоянии. Костя развернулся, и в припрыжку поскакал на правый фланг к Паше, где на тех пёрли с десяток серых. В три ствола, они махом завалили пятерых, остальные звери, не смотря на своё ненормальное бесстрашие, всё же разбежались.

Возле машин, живых зверей уже не было, Мария Николаевна, и Ниночка стояли возле своего «прадика» и заинтересованно что-то разглядывали возле озера, я посмотрел в туже сторону, и увидел, как Котяра, сидя на своей ветке, поймал волка за заднюю ногу своим хвостом, и теперь долбит его об дерево, причём делал он это так старательно, что мне показалось, что он сейчас от усердия вывалит язык.

Ну а Николаич, продолжал резвиться, бегая за разбегающимися волками, с которыми, он особо не церемонился, я видел, как от мощного пинка, волк отлетал на несколько метров, после чего, терял к окружающему миру всякий интерес. Причём, он По-прежнему, не был вооружён, в руках у него была толстая палка, которую, я уже видел в деле, и которой, он сшибал зверей как кегли.

Когда полностью рассвело, стало ясно, что наша победа была очевидной, полной и безоговорочной. Наши кобели никого выманить больше не смогли, поэтому быстро разделались, с тремя напавшими на них оборотнями, и теперь вылавливали оставшихся волков, которые по какой-то причине не желали убегать.

Серёга с Гошей выглядели по сравнению с убитыми ими оборотнями как кавалергарды среди китайцев.

– «Наверное, порода такая», – решил я, и пошёл к Котяре, поздравить его с победой. Тот был счастлив, ну ещё бы, последнее время жизнь у него кардинально изменилась, она стала интересной, и насыщенной. Как, впрочем, и у меня.

Утром мы обшарили всю округу, в поисках руководителя этого зверинца, но так ничего и не нашли, ведьма смогла лишь определить, где он стоял во время боя, но не больше.

Позднее, когда мы стащили туши убитых волков в одну кучу, я не выдержал, и спросил начальника, – Николай Николаич, а почему палкой?

Тот в задумчивости почесал щетину на подбородке, а потом ответил, – Видишь ли, Саня, животные, они не виноваты в том, что произошло, эта скотина им разум сбила. А волки никого просто так не убивают. Поэтому, как только я понял, что мы отобьёмся без потерь, я перешёл на другой вид вооружения, который животных не убивает, а вот мозги звериные в порядок приводит.

А что касается этих оборотней, ничего сказать не могу, они обычные, могут перекидываться, кстати, они не обязательно из этих мест. Оборотни очень быстры и выносливы, и вполне могли пробежать пару сотен километров за ночь.

А почему они умерли, – опять пристал я к начальнику, – Серёга с Гошей в них не стреляли!

– Да, ты прав, не стреляли, – задумчиво проговорил Николаич, глядя на убитых оборотней. – Убить их может только серебро, … или другой оборотень. Единственное, что напрягает в этой истории, это то, что знающий им приказывал, а значит, он их на чем-то подловил. Может, пригрозил кому-то, что выдаст семье их сущность, а они этого не хотели, может, кто-то из них, должен был ему деньги, и он пообещал списать долг после нападения. Может быть, кто-то из них был просто искателем приключений. Причины могут быть разные, разбираться будем! И он, тяжело вздохнув, ссутулившись пошагал к машинам.

– Понятно! – пробормотал я, глядя на огромного волка убитого мной. На душе стало погано до невозможности! Я убил! Убил человека! Он, чей-то отец, сын, брат! Твою ж мать!!! Я стоял рядом с телом оборотня, и не знал, что мне сейчас делать!

Я не слышал, как вернулся Николаич, услышал только его голос.

– Ты упокойся сынок, успокойся, у тебя был выбор, или умереть, или убить его, и ты сделал свой выбор. Ты сделал правильный выбор! Человек, который сознательно соглашается на убийство других людей, и прикладывает усилия, чтобы их убить, сам является убийцей. Он заслуживает смерти.

– «Наверное, командир прав», – шевельнулась здравая мысль, – «Если бы я не успел выстрелить в него, он, скорее всего, убил бы меня. А я умирать не хочу! Я хочу жить, и жить долго!» И ещё одна мысль пришла мне в голову, – «А разве в человека он после смерти превращаться не должен…?» И ещё одна, – «Значит, не должен, если не превратился…».

Тела оборотней, мы оттащили в сторону от кучи волков, которых, кстати, было аж тридцать две штуки, и забросали ветками. Николаич съездил в мэрию, и организовал два грузовика, в один закидали волков, и их куда-то увезли в присутствии служащего мэрии, который увидев впечатляющую кучу волчьих трупов, из своей машины даже не выбирался. После отъезда грузовика с обычными волками, во второй мы загрузили трупы оборотней, и повезли их к болоту, дорогу к которому показывал Паша.

– Болото конкретное, – хвастался опер, мы его с пацанами ещё с детства знаем, старики говорят, бездонное! Нам повезло, подъезд был почти к самой трясине, поэтому, мёртвых оборотней, нам пришлось тащить волоком не больше трёх сот метров.

Там, Гоша с Серёгой взяв их за лапы, с раскачки, побросали туши в трясину.

– Чтобы вопросов у людей не возникало, если вдруг обнаружат трупы, или скелеты, ненормально огромных волков, а здесь трясина, глубина большая, никогда не найдут, – ответила Мария Николаевна на мой вопрос, – Зачем тащиться к болоту в такую даль?

– Сегодня ночью последнее дело здесь! Разгоняем эту скотобазу, с черным магом во главе, и едем домой, – Объявил Николаич, радостную новость, когда все уже поужинали.

– Паша с Костей сейчас выясняют, где у них сборище проходить будет, поэтому, ждём.

Часов в восемь приехали опера, и сообщили, место нашли. Придурки, за городом, облюбовали для своей церкви бывший коровник, почистили его, вставили окна, двери, где и поклоняются сатане. Обычно они начинают в полночь, через пару часов остаются только самые преданные адепты, и поклонение сатане плавно перетекает в оргию!

Договорились начинать ближе к концу этого дурного действа, когда разум людей будет уже затуманен, и не сможет подать в мозг своего ненормального хозяина качественный сигнал о том, что увиденного не может быть, и адепты по достоинству смогут оценить то, что увидят.

Когда стемнело, выдвинулись на место, машины оставили в полукилометре от коровника сатаны, спрятав их между полуразрушенных зданий, когда-то принадлежащих совхозу миллионеру! Благо, таких разрушенных временем, и людьми хозяйственных построек здесь хватало, совхоз был большой, и занимал немалую территорию!

Свой наблюдательный пункт, мы устроили в какой-то полуразвалившейся кирпичной будке, которая находилась метрах в двадцати от сатанинской церкви, и из-за развалившейся стены которой хорошо был виден вход в этот демонский коровник, и подходы к нему.

Адепты собирались. Их было видно издалека, они шли по одному, по двое, группками по три четыре человека, почти у всех на голову были натянуты капюшоны.

– А откуда они идут? – шёпотом спросила у Паши Мария Николаевна.

– От трассы, до неё около трёх километров, машины там оставляют.

– А почему они сюда не едут, дорога хорошая! – удивилась ведьма.

– А они конспираторы хреновы! – захихикал опер, – Не хотят машинами «светить» свою, как говорит Николай Николаевич, «скотобазу»!

– Надо же какие умные! С ума сойти! – презрительно фыркнула Мария Николаевна, и отойдя от пролома в стене, уселась на какую-то большую изрубленную посредине чурку.

– Уж больно на жертвенник смахивает, – со смешком проговорил Николаич, кивнув на чурку, на которой удобно устроился зад ведьмы.

– Можно и так сказать, – усмехнулась Маша, устраиваясь поудобнее на чурке, – На ней, головы птицам рубили, на выбор, оценивали тушки перед массовым забоем.

– Так это же вроде коровники! – удивился я.

– С той стороны, где эти придурки обитают, да, коровники, – счёл нужным пояснить Паша, – А вот с этой стороны, уже курятники… Большое было предприятие, многим работу давало!.. Даже рыбу разводили! – с заметной гордостью за прошедшее время протянул опер.

Возле входа в коровник, был построен небольшой навес, или что-то вроде веранды, где был устроен своеобразный фейсконтроль, другими словами, стоял стол, за которым сидел здоровый лысый мужик, который осматривал всех прибывших, забирал у них какие-то бумажки, и складывал их в деревянную шкатулку. После чего открывал дверь в коровник, и запускал прибывшую клиентуру.

– Всё, пора! Скоро двенадцать! – вдруг прошептал Николаич, – Да и этот чёрт, вон уже собирается! Я вздрогнул от неожиданности, и выглянул в пролом. Фейсконтроль действительно, уже собирался, мужик оттащил стол от входа, и теперь собирал разбросанные по нему листки.

Николаич сделал знак Сергею и Гоше, те поднялись, и в виде капюшонов напялили на головы черные полиэтиленовые магазинные пакеты, разорвав их спереди, после чего, вышли из нашей будки, и не заморачиваясь особо конспирацией, спокойно потопали к этому контролёру.

Мужик, увидев опоздавших, замахал, а них руками, так, как будто, разгонял куриц, и забасил,

– Всё дети мои! Всё! Опоздали вы, месса уже началась. Завтра приходите вовремя. Больше он ничего сказать не успел, кто-то из оборотней взмахнул рукой, и у мужика, подкосились ноги. Но упасть, и загреметь своей тушей, ему не дали, кто-то из оборотней присел на корточки, ловко подхватил падающего контролера на плечо, и шустро скрылся со своей ношей в темноте.

– Вперёд! – скомандовал Николаич, и мы двинули к коровнику. На месте охранника, с довольной физиономией сидел Сергей,

– Видал, как я его! – Он даже мявкнуть не успел! – похвастался сразу нам всем оборотень.

Но Николаич его весёлости не оценил, и сделав страшные глаза, шёпотом велел ему заткнуться, и не орать! Из темноты бесшумно появился Гоша, – Порядок, прошептал он, – Долго не очухается! Николаич подошёл к двери, тихонько приоткрыл её, и заглянул в щёлку. Потом открыл её, и спокойно зашёл внутрь.

Нам повезло, здесь было устроено что-то вроде прихожей, где в стену были вбиты десятка два гвоздей, на которых в данный момент висели с десяток плащей с капюшонами, в которые, мы все и обрядились.

– Ладно, начинаем! – прошептал начальник, и выключил в этой импровизированной прихожей висевший под потолком большой электрический фонарь. Костя, Паша, и Ниночка вышли на улицу, а оставшиеся, во главе с Котярой по одному проскользнули в сатанинскую святая святых.

Больше книг на сайте – Knigoed.net

В полутёмном помещении, придурков собралось много, наверное, больше тридцати человек, и на нас никто не обратил внимания. Мы стояли позади толпы людей, которые даже не обернулись, когда мы вошли, им было всё равно, кто пришёл, и вообще, кто мы такие, и что здесь делаем! Было душно, воняло потом, и ещё сохранившимся, характерным запахом коровника. Чувствовался запах ещё какой-то жжёной дряни, дым от сгорания которой, поднимался от двух посудин, установленных с двух сторон небольшого помоста, на котором, стоял перевёрнутый вверх ногами большой крест. Вокруг этого креста, прыгал и кривлялся какой-то тщедушный мужичок, лет пятидесяти, он был голый, и кроме красной тряпки, намотанной у него на бёдрах, на нём больше ничего не было. Доходяга вдохновенно исполнял какой-то свой, по всей вероятности, ритуальный танец, иногда завывал, и тогда его завывание подхватывала потная толпа любителей сатаны.

Я ткнул пальцем в крест и шёпотом сказал, – Там! На кресте! Котяра кивнул, проскользнул к помосту, и пропал у меня из виду. Собственно, вся наша затея с разгоном сатанистов была построена на выдающихся способностях моего духа.

Между тем, действо на сцене видимо подходило к концу, мужичок завывал громче, и выл уже дольше, подпрыгивал повыше, ногами дёргал энергичнее! Атмосфера видимо накалилась до нужной ему кондиции, и тогда, этот чёртов служитель зачерпнул ковшиком что-то из чашки, стоящей под крестом, взвизгнул «сатана приди»! И опрокинул ковш на себя! Тщедушное тельце мужичка покраснело, и в душном помещении явно распространился тяжёлый запах крови.

«Ну что же, пора!» – вниманием своей паствы этот клоун завладел полностью! И я, подняв руку вверх, сделал несколько вращательных движений кистью.

Котяра меня не подвёл и на этот раз! Под завывание покрасневшего пастыря, на кресте вдруг начало появляться красное же облачко, его заметили, и в сатанинском коровнике постепенно наступила тишина. Наконец, и хозяин помоста заметил это облачко, он перестал скакать, подошёл к нему, и озадаченно потыкал в него пальцем, после такого кощунства, облачко вдруг стремительно увеличилось, заклубилось, и вдруг втянулось в появившуюся огромную, красную, и невыносимо жуткую морду с большими чёрно-красными рогами и огромной клыкастой пастью.

Черный маг в шестьсот шестьдесят шестом колене так и остался стоять с протянутой рукой, невероятно выпучив глаза. Голова сатаны посмотрела с верху вниз на мага, затем, обратила свои жуткие глаза в зал, а потом пасть открылась, и голова откусила половину мага! Всё это происходило в страшной, звенящей тишине, не было слышно ни одного звука, ни одного вздоха, как будто, в этом помещении жизни не было!

А потом, из темноты, с обеих сторон от жуткой головы появились два гигантских волка, и разом рыкнули. И случилось то, что и должно было случится, слуги сатаны не выдержали вида своего бога и рванули к дверям. Я, честно говоря, вообще-то тоже сначала струхнул, и был совсем не прочь к ним присоединится, но осознание того, что эта огромная жуткая морда играет на нашей стороне, меня остановило.

Адепты долго, мучительно долго, выбирались из коровника, окна и двери заклинились телами разом метнувшейся к выходу толпы, они по одному, с трудом выдирались наружу из страшного места, и в ужасе разбегались, кто пытался вырваться молча, кто метался по всему этому чёртовому приходу, и орал как безумный. Оборотни же, подойдя поближе к пытающейся выбраться наружу пастве, периодически порыкивали, чтобы те не расслаблялись, и ещё энергичнее работали локтями.

Наконец-то все, кто мог бежать убежали. В опустевшей церкви сатаны пованивало, что в общем-то и не удивительно, везде виднелись характерные следы жизнедеятельности организмов адептов церкви. Несколько последователей сатаны, лежали среди всего этого непотребства без сознания, толи от страха потеряли, толи их придавили сильно, непонятно. Паша заглянул в коровник, оценил увиденное, неприлично заржал, и выйдя обратно на улицу, начал звонить в свой отдел, чтобы прислали пару бригад скорых, и наряд полиции, на всякий случай.

Сам маг, признаков разумной жизни не проявлял, я его мог понять! Быть сожранным своим богом это знаете ли, надо пережить, он, собственно это и пережил, но мозги вероятно не выдержали. Уродец хлопал глазами и пускал слюни. Жалко его не было. А вот Всеслава мы не могли найти, ушёл знающий. Жаль!

Когда вернулись домой, Николаич дал всем три дня отдыха, щедрость неслыханная, потому что приехали мы в четверг вечером! Начальник и Мария Николаевна, на «прадике» повезли книги в контору, а оставшихся Сергей развёз по домам.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю