355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей ВАВ » Любовь под оркестр » Текст книги (страница 1)
Любовь под оркестр
  • Текст добавлен: 9 марта 2021, 17:30

Текст книги "Любовь под оркестр"


Автор книги: Андрей ВАВ



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Андрей ВАВ
Любовь под оркестр

Эпиграф. Посвящается памяти

Главное в жизни – в нужное время не обделаться, великого сценариста и кинорежиссёра

как в прямом, так и в переносном смысле. Леонида Гайдая.

Вступление.

(краткое)

Иваны, Викторы, Сергеи, Ларисы, Любы, Надежды и т.д. и т.п., все Мы – рождаемся, зреем, созреваем, размножаемся, стареем и умираем. В каждый из перечисленных периодов жизни есть свои, свойственные только этому периоду жизни особенности поведения человека. Поведение каждого индивидуума, может быть разным, но есть и то, что нас всех объединяет, например, физиологические потребности человека. Нет, нет, ну что Вы, никто не пропагандирует низменное и пошлое – Боже упаси. Автор всего лишь, осмелился предложить читателю не быть ханжой - и только.

Хорошо, больше не буду занимать ваше внимание рассуждениями о приобретённых и врождённых рефлексах человека. Чтобы не запутаться во всём этом окончательно, начну свой рассказ.

Эта история могла бы случиться с каждым из нас. Согласитесь, ведь с тобой может произойти всё что угодно, если тебе от роду шестнадцать, или уже даже страшно подумать – семнадцать лет.

Познакомьтесь с героями моего рассказа: Витя Лопухин,– десятиклассник; Лариса Незабудка – его одноклассница; Люба, как ни крути тоже Незабудка – сестра Ларисы и последний герой, это Серёга. Фамилию его я не помню, знаю точно – жених Любы. Вот, пожалуй, и всё, что мне известно о них.

Да, чуть не забыл, осталось ещё добавить, что действие происходит в обычных квартирах, типовых многоквартирных домов нашего, или вашего города Читатель.

Глава первая.

Любовь и яблоки.

Витя, сидя на диване, грыз спелые, крепкие яблоки сорта «Мальт» и, одновременно, смотрел видео, конечно не особо вникая в суть фильма. Лопухин тяжело вздыхал, терзаемый своими думами и грыз, грыз твёрдые, налитые яблоки, благо дом ими был заполнен до отказа. Предки добросовестно завалили квартиру фруктами, регулярно привозя их с дачи. Со стороны, можно было подумать, что у них дачный участок площадью не четыре сотки, а четыре гектара,– не меньше. Отец возил и возил с семейной «фазенды» яблоки вёдрами так интенсивно, как «Центровоз» возит кирпич на стройку. Впрочем, до всего этого дачного бизнеса, нашему герою, не было никакого дела, он сразу сказал своим родственникам, что вся эта возня на даче – это не для него. «…У меня другие интересы. Мне на вашей даче делать нечего!»,– с вызовом, безапелляционно заявил сыночка родителям на семейном совете. После этого разговора папа и мама отстали от своего «Чада».

С некоторых пор, настоящей Витькиной грустью и печалью, предметом всех его дум, стала его одноклассница – красавица Лара. В сердце парня, вот уже вторую неделю, как заноза, сидел образ Лариски Незабудки. Ладно, если бы эта заноза была у него только в сердце, но она вошла своим остриём ему прямо в здоровый, молодой мозг и будоражила, будоражила его эротические фантазии. Безответная любовь, как это непросто дорогой мой Читатель!

«Лариса, девчонка классная, как это говориться: «Что надо!». Она нравится многим моим товарищам!»,– вздыхая, размышлял влюблённый «по уши» юноша. Вчера, на школьном дворе, Лопухин несколько раз подходил к Незабудке и, что-то промямлив, так и не решившись пригласить её в кино, возвращался в стайку своих друзей одноклассников.

«Трус!»– ругал он сам себя, за свою нерешительность.

А вообще, если конечно откровенно, заветной его мечтой была встреча с Лариской где-нибудь наедине, например, у него или у неё дома, или хотя-бы на этой треклятой даче. Да-а-а, уж тогда-бы он точно не оплошал, ведь у него был просто огромный опыт, которого Лопухин набрался при просмотре порнофильмов. «Das ist fantastisch!!!…», – за этими мыслями, незаметно для себя, Витя слопал почти ведро яблок. Живот у него был полон и тяжёл,– Виктору отрыгивалось.

Вдруг резко зазвонил телефон, Лопухин с трудом взял трубку и нехотя сказал, обращаясь вникуда: «Алё!»,– потом добавил с нетерпением: «Ну?». На другом конце что-то щёлкнуло, затем откликнулись:

– Приветик, Витя! Чем занимаешься?– он вздрогнул: «Ё-моё!»,– это же Лариска!

– Яблоки ем!– выпалил Лопухин и прикусил язык, а про себя подумал: «Блин, ну дурак! Во блин..!».

– Хи-хи,– легкомысленно похихикала Незабудка.

– То есть видак смотрю…, да так ерунда…– лепетал Виктор.

– Слушай, а давай сегодня в кино на вечерний сеанс сходим. Меня сестра попросила, чтобы я вечером погуляла где-нибудь. Родители уехали за город, на дачу, поэтому Люба пригласила домой, на свидание, своего парня,– Сергея. Ты, наверное, его знаешь. Ну, в общем, это не важно. Так ты что молчишь-то? Идёшь в кино, или нет?

– Да! Идём! – сразу, без паузы, ответил Витя. Он поверить не мог своим ушам: «Это получается, просто праздник какой-то! Ха-ха-ха! Хи-хи-хи!».

– Тогда встречаемся сегодня на «Пушке» в восемь вечера. Всё. Давай, пока, – до встречи!

В телефоне снова что-то щёлкнуло, в ухе у Лопухина зазвучали короткие гудки. Витя, не веря в такую скорую материализацию своей мечты, тупо посмотрел на будильник и, вздрогнул.

Эта мордатая сволочь, угрожая разом перечеркнуть всё его счастье, беспристрастно показывала без пятнадцати семь. Время на сборы и дорогу было в обрез. Нужно торопиться! На старт!

Глава вторая.

Культурный досуг и яблоки.

«Ромео» летел на свидание так, как скачет боевой конь в сабельную атаку. Его словно плетью, гнали и гнали к намеченной цели, разыгравшиеся в молодом организме гормоны. От длительного забега, по улицам раскалённого за день солнцем города, по длинным переходам душного метро, он весь взмок.

Дышал наш герой тяжело, прерывисто, но был несказанно, по-мужски счастлив. К кинотеатру Лопухин примчался загодя. Купил два билета на сеанс и, в условленное место встречи прибыл вовремя. Короче, всё успел! Тем не менее, как не ожидал, как не высматривал Виктор Лариску, она появилась внезапно,– со спины.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю