355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Сдобин » Бренды, которые мы выбираем » Текст книги (страница 1)
Бренды, которые мы выбираем
  • Текст добавлен: 1 июня 2017, 21:30

Текст книги "Бренды, которые мы выбираем"


Автор книги: Андрей Сдобин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Встречаются два москвича:

– Как дела?

– Нормально. Недавно в Питере был.

– Ну и как там?

– А, деревня, до сих пор с бабами тра@аются!

Бородатый анекдот.

Историю эту за третьей уже по счету чашкой ароматного армянского чая рассказала мне одноклассница Илона. Сразу скажу, что случай этот имел место быть, а случился он в провинциальном городе Н. Поскольку непосредственной участницей событий была Илона, а я лишь разливал крепкий чай пятилетней выдержки и благодарно слушал её рассказ, то и повествование будет вестись от её лица.

– Андрей, ты же знаешь, что я после окончания меда проходила ординатуру в отделении скорой помощи. Работа – мрак полный: бомжи, алкаши, братков подраненных частенько привозили! Уставала смертельно, а податься больше некуда было, к тому же опыт нарабатывала. Времена те еще были: окончание первого – начало второго срока Лжебориса. Голосуй или проиграешь, ну и всё такое! Как будто в лохотрон можно выиграть в принципе!

Времени в ту пору на личную жизнь вообще не было, да и не было её тогда, этой жизни…

В больнице для меня маленький праздник случался, когда нормального мужика в приемный покой привозили: не алкаша, не бомжа, не суицидника…Нет, ты не думай ничего плохого! Хоть посмотреть на него, чтобы не забыть, как они, нормальные мужики, вообще выглядят!

В приемном покое всякого довелось насмотреться! Однажды 23 февраля, я как раз в ночь дежурила, привезли нам пациента. Холеный весь такой, волосы гелем уложены, очки Прада, маникюр на руках, ногти лаком покрыты, бесцветным, правда. Пейджер был у него, помнишь, были такие? Звали его Жаном Зигмундовичем. а фамилия – Латентов. Мы с девчонками про себя сразу его ЖЗЛ окрестили, ну помнишь же, была такая серия книжек – Жизнь Замечательных Людей. Он тоже замечательным оказался, сейчас расскажу каким!

Разговаривал ЖЗЛ очень тихо и вежливо:

– Будьте так добры! Не затруднит ли Вас? Не могли ли Вы?

Ну и так далее, у нас ни один мужик в больнице так не разгова

...

конец ознакомительного фрагмента


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю