355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Лукьянов » Мистическая история из жизни Борьки Трифонова » Текст книги (страница 1)
Мистическая история из жизни Борьки Трифонова
  • Текст добавлен: 2 ноября 2020, 15:30

Текст книги "Мистическая история из жизни Борьки Трифонова"


Автор книги: Андрей Лукьянов


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Кровавый труп на мостовой.

Был человек, и нету человека.

Кто его так, а главное за что?

Наверняка он был ублюдком,

Не человек, а тварь.

Смерть реверсирует по кругу:

Аптека, улица, фонарь.

Есть люди, как люди. Живут себе, никого не трогают. Не тешат свое самолюбие. Из-за его отсутствия. И умирают также безлико и скучно.

Про таких говорят:

«Прожил свою жизнь достойно!»

Но жизнь ли это? И чего это достойно? Медаль какую-то может на финише выдают? Или тапочки в горизонтальном шкафу не белого, а более достойного цвета?

Про загробную жизнь узнать не у кого. Не встречал я возвращенцев. А если б увидел такого, то сам раньше времени финишировал. А хочется еще побегать. Если обернуться, то стартовой отметки уже не видать за горизонтом. Вперед стараюсь так далеко не смотреть. Близорукость, а очков не ношу. И не очень-то хочется увидеть последнюю ленточку. Рановато.

Борька Трифонов был не из таких. Любил он жизнь и не думал, что будет после. Потому что обидно будет. Живешь ты в эконом-режиме. Не тратишь себя, оставляешь на потом. А что потом? А вдруг нет «потом»? Вот «сейчас» точно есть.

И придумал он для себя универсальное правило. Не сам конечно. Подсмотрел где-то и запомнил. Память была хорошая, а вот с фантазией не очень.

«Живи пока живется, еб… пока еб…ся»…

«Нет-нет другое!»

«Жизнь невозможно повернуть назад, поэтому еб… пока еб…ся»

«Да что ж такое»

Короче, смысл был в том, что надо жить на всю катушку. Если лески достаточно. Разматывать побольше, кидать подальше. Рыбаки поймут.

Было в жизни Борьки много веселых историй. А вот мистическая всего одна. И он ей очень гордился. И берег ее на особый случай. А то украдут еще. Присвоят себе. Будут рассказывать без спроса, где попало. А таких историй даже у Малахова в ящике не показывают. А если показывают, то за огромные деньжищи.

К перрону медленно приближался Борькин вагон. Тринадцатый. Он подумал, что так будет еще мистичней. В качестве предыстории. Для затравки телезрителей. Настроятся на нужный лад. А то в лоб рассказывать такую историю опрометчиво. Не все такие бесстрашные, как Борька. Стариков и детей жалко. Мало ли что.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю