Текст книги "Космическая любовь (СИ)"
Автор книги: Андреа Акеш
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 14 страниц)
– Поспеши. Нам нужен живой пульт, чтобы убраться отсюда. Враг пока обезврежен, но думаю, долго они молчать не будут.
– Хорошо.
Найял повернулся ко мне, увлекая за собой в сторону выхода
Глава 22
Найял
Я сопровождал Кристи в еë комнату, раздумывая, как связаться с отцом и рассказать ему о случившемся. До пересечения границы связь с Ахаивеном не была возможной, но сейчас всё иначе. Если Алиор сможет починить пульт, то мы отправим домой сигнал бедствия, а пока придëться надеяться, что пираты не смогут быстро починить свои системы. Если среди них, конечно, нет Техно. Моя девочка дрожала, как осенний лист в последний месяц, готовый сорваться с ветки и опасть. Я обнял еë. Направил несколько успокоительных импульсов, последний из которых сказался головной болью. Похоже ресурс снова истощëн. Слишком много потратил в симуляции, пытаясь угомонить еë боль, пока она проходила через границу.
– Мне страшно, Найял. – чуть слышно прошептала Кристи. И я прекрасно еë понимал, ведь мне было не менее жутко, но я не подавал виду. Военная выправка сделала своë дело. Хоть мать и была против, отец настоял на том, чтобы я пошëл в армию, когда мне исполнилось двадцать. Три года в космических войсках сделали из меня сильного человека, а когда я прилетел домой, Нори почти сразу захотела стать моей женой. Пользовалась тем, что еë брат мой советник. Но я не чувствовал к ней привязанности, хоть она и делала всë, что могла. Правда, эксперимент с любовным зельем, который она подмешала в лекарство, был еë новшеством.
Мы зашли в комнату Кристи, я закрыл дверь и посадил еë на кровать. Сам сел напротив на корточки.
– Всë будет хорошо, моя золотая, мы обязательно справимся. – сказал, взяв еë пальчики в свои руки. Гладил еë по руке, стараясь успокоить. Только я это произнëс, как в коридоре раздался грохот. Я обернулся, прислушался. За дверью послышались громкие спешные шаги. На секунду решил, что это Алиор, но прислушавшись внимательней, понял, что шагающих было несколько. Пираты! Они пробрались на корабль.
"Сиди здесь. " – мысленно отправил команду Кристи, поднялся на ноги и игнорируя головную боль от использования телепатии, подошëл к двери. Осторожно прислонился к дверному полотну ухом, чтобы послушать, что творится с той стороны. Шаги чужаков приближались к нашей комнате. "Кристи, быстро в шкаф! " – дал новую команду своей девочке. Любимая не заставила себя упрашивать, подскочила и ринулась к шкафу. Отворила створки, одна из которых предательски скрипнула, но Кристи проигнорировав жутко пугающий в тишине звук, забралась во внутрь и закрыла створки с той стороны. В этот момент из-за двери раздались голоса.
– Посмотрите здесь. Я слышал, какой-то звук. – сказал кто-то за дверью совсем близко. Внезапно, дверь открылась, я успел отскочить, чтобы меня не зацепило и первому же вошедшему направил телепатическую атаку, от которой он тут же скрючился, повалился на пол, держась за голову. Его место в проходе моментально занял другой воин. Я только на секунду успел к нему обернуться, чтобы атаковать, но сильная головная боль заставила меня самого схватиться за виски. Боль не позволила ориентироваться в пространстве, и враг этим воспользовался. Я почувствовал, как кто-то с силой ударил меня по ногам, заставив упасть, а затем почувствовал, как мои руки связали, чем-то жëстким за спиной.
– Обыскать тут всë! – командовал тот же голос. Меня вытолкнули из комнаты, а спустя несколько секунд я услышал душераздирающий испуганный крик моей девочки.
– Пустите гады! Что вам надо, уроды? Отцепитесь! Пустите! Найял! Найял, помоги! Найял!
Я слышал страх в голосе Кристи. Она звала на помощь. Выдавив последние силы, я принялся распихивать обидчиков, чтобы спасти мою девочку. Внезапно, что-то твëрдое и явно тяжëлое приземлилось мне на голову, отчего в глазах потемнело и я потерял сознание.
Очнувшись после удара, я обнаружил, что лежу в неудобном положении на чëм-то твëрдом. Руки всë ещё связаны за спиной, а голова раскалывается от сильной боли. Пересилив боль, я с трудом разлепил веки и обнаружил, что нахожусь в полумрачном помещении. Тусклый свет исходил откуда-то из-за спины. Игнорируя неудобство, повернулся на спину, чтобы осмотреться. Свет лился из маленького окошка на двери, которое было заделано толстыми вертикальными прутьями. Кроме меня в маленьком квадратном помещении никого не было. Я сел, борясь с головокружением. Нужно прийти в себя, и найти способ выбраться отсюда.
Маленькое тусклое помещение, напоминало одиночные камеры для заключённых в Ахаивене. Мне ни раз приходилось спускаться к преступникам в подземелье, чтобы допросить. Поэтому такие места я знаю не понаслышке. Душные каменные каморки, без окон и с одной лишь железной дверью, закрывающейся на старый навесной замок. Специально, чтобы Техно не могли сбежать. Для каждого заключённого были отдельные боксы, а чтобы они не общались между собой, двери выходили в глухой коридор. Здесь, я заметил схожую схему. Похоже пиратам была знакома система, построенная в Ахаивене. Что ж. Могу отдать им должное, поработали они хорошо. Ни единого звука не слышно снаружи.
Внезапно панический ужас пронзил моë сознание, и это был не мой страх. Кристи! Моя девочка! Что с ней, чего она так боится? Я дополз до стены, и с помощью неë, помог себе подняться на ноги. Шатаясь, подошëл к двери и выглянул в окошко сквозь прутья. Как и ожидалось – стена. Пустующий маленький коридорчик, дверь из которого, как я понял находилась за поворотом. Посреди небольшого коридорчика под потолком, висела маленькая тусклая лампа без плафона. Чëрт! Из такой тюрьмы выбраться будет не просто, если вообще удастся. Оперевшись спиной о дверь, я принялся обдумывать план действий. Нужно найти то, что поможет перерезать стяжку, сковывающую запястья. Однако, вопреки ожиданиям, в глаза ничего подходящего не попадалось. Только пустая квадратная комната с гладкими серыми стенами, пол которой тонким слоем устлан соломой.
Возможно, получится напасть на охранника. Это был единственный способ, который на данный момент мне казался самым подходящим: напасть на охранника, стащить ключи и выбраться. А там отыщу Кристи и Алиора, если он жив. То, что Кристи жива, я не сомневался. Каждая еë эмоция отражалась в моëм сознании. Наша связь действует на любом расстоянии. Поэтому, я попытался с ней связаться, игнорируя боль.
«Кристи, зая! Ответь.»
«Найял? – тут же откликнулась она. – Найял, мне страшно! Они заперли меня, в какой-то камере! Помоги, вытащи меня отсюда!»
"Спокойно, котëнок. Я тоже заперт, но обязательно выберусь и вытащу тебя. Жди, солнышко моë. Не бойся. Скажи, они причиняли тебе вред? "
«Нет. Только заперли в тесном карцере.»
«Как и меня. Ничего не бойся. Если с тобой всë хорошо, значит мы им нужны живые. Прости, не могу долго общаться. Ресурсы на исходе. Как только будут новости, обязательно выйду на связь, золотце. Люблю тебя, котëночек мой!»
«Я тоже тебя люблю» – со слезами в голосе произнесла она.
Я чувствовал, как ей страшно. Отправить импульс не решился, истощение магический ресурсов, итак, причиняло боль. Сжав зубы, я пропустил боль через себя. Ещё одна такая связь, и я потеряю сознание. Мне необходимо восполнить хотя бы часть энергии, а для этого нужно поспать.
Глава 23
Кристи
Меня втолкнули в полутёмное помещение, швырнув на пол, как ненужную вещь. Руки не связывали, вероятно не видели во мне угрозы. Как только дверь закрылась, я кинулась к ней, дернула за ручку, но вопреки ожиданиям, еë уже заперли. Чëрт! Это ж надо так попасть? И что теперь будет? Зачем мы им нужны? Что они сделали с моим любимым Найялом? Я видела, как он сопротивлялся, пытался помочь мне, но один из стражников, (или как они тут себя величают?) огрел моего любимого прикладом своего оружия, а затем, двое других, державших его, потащили моего любимого куда-то по коридорам. Когда нас втащили через дыру в корпусе на один из кораблей, я потеряла любимого из виду. Его увели в другой коридор, а меня сюда в эту камеру-одиночку, похожую на карцер для алкоголиков. Я, конечно, в таких не бывала, уж увольте, но несколько раз видела подобные помещения в больнице, когда с бывшим ездила по его болячкам. Именно он мне и рассказал, что так эти карцеры и выглядят. Я видела лишь дверь, в которую с той стороны бился очередной пьяница. Каменная небольшая комнатка без окон, а вместо кровати – тонкий матрас. Тут матраса не было, стены не каменные, а пол устлан давно несвежей соломой. Та ещё гадость! В камере было душно и воняло гнилостью. Сесть, кроме как на пол было некуда, поэтому, я просто, стараясь не касаться стен, села на корточки в дальнем углу этой комнатушки.
Сколько я так просидела, не знаю. Мысли целиком и полностью были поглощены перспективой будущего. Куда нас везут? Зачем мы им? А самое главное, что они сделали с Найялом? Жив ли он мой милый и любимый принц? Внезапно, голос любимого ворвался в сознание. Он был встревожен, но держался. Пообещал вытащить меня, как только выберется сам, ведь как оказалось, его тоже заперли. После связи стало чуточку легче. Теперь я была уверена, что мой любимый жив, а это главное. Хотелось бы, конечно, утонуть в его объятиях, но увы, сейчас это невозможно. Его магические ресурсы снова истощены, поэтому связываться надолго и часто он не в силах. Боюсь предположить, что будет, если он не сможет их восполнить. Внезапно с той стороны двери послышались шаги. Скрипнул замок и дверь открылась, запуская в помещение яркий свет из коридора. Я зажмурилась.
– Милая леди? – пробасил кто-то грубым низким голосом, хриплым, как у заядлого курильщика. Я открыла глаза. В проëме, загораживая часть света, стояла крупная мужская фигура. Лица, видно не было, так как он стоял против света. – Вас хочет видеть капитан.
Я почему-то на секунду подумала, что он имел ввиду Алиора, ведь Алиор капитан, насколько мне известно. Однако здравомыслие вернуло меня в реальность – я у пиратов на корабле, а значит никакой Алиор тут никак не может быть капитаном. Что ему было нужно, я спрашивать не стала, по закону похожих с моей ситуацией книг и фильмов, те кого попросили привести пленника, как правило не знали, зачем верхушка требует того к себе. Я не сдвинулась с места. Конвоир-сопроводитель некоторое время стоял не шелохнувшись, а затем, сделав ко мне два больших шага, резко схватил больно за руку и поднял на ноги, словно пушинку.
– Я не собираюсь уговаривать, это не входит в мои обязанности. – грубо пробасил он. – Сказано прийти, значит встала и пошла!
Меня вытолкнули за дверь в не менее узкий коридор, чем та маленькая коморка. В ширине прохода умещались только два человека – я и он. Конвоир был ростом, как Найял, но значительно шире в плечах. Вероятно, спортивный зал был его вторым домом. Он тащил меня за собой, больно сжимая руку. Прошли несколько коридоров и поворотов, после чего оказались перед двухстворчатой деревянной дверью. Конвоир несколько раз стукнул костяшками пальцев по двери, после чего не дожидаясь приглашения, открыл дверь и втолкнул меня в кабинет. Кабинет оказался полумрачным. Вдоль стен расположились несколько стеллажей с книгами, слева стоял диван, а в центре у окна – стол. Хозяин кабинета сидел в кресле за столом, отвернувшись к окну, где виднелись небоскрëбы, как в голливудских фильмах про будущее. За моей спиной тихо захлопнулась дверь. Я осталась одна с главой пиратов. – Всегда мечтал о кабинете с настоящим видом, но увы, это лишь иллюзия. – произнëс капитан, на удивление мягким голосом. Затем неспешно развернулся ко мне, и скрестив руки на столе, осмотрел меня оценивающим взглядом. – Что ж Вы встали посреди кабинета? – он рукой провëл в сторону дивана. – Прошу, присаживайтесь. Может желаете, что-нибудь выпить? Я несмело прошла к дивану. Странный этот капитан. Не так давно, чуть не ушатал нас, а тут – сама любезность. Надо бы быть с ним осторожнее. Кто знает, что у него на уме.
– Нет, спасибо. – ответила вежливо я.
– Ваше право.
Капитан неспеша встал со своего места, и мягким неторопливым шагом прошествовал к небольшому столику у двери, который я не заметила. Налил себе в прозрачный стакан какой-то тëмной жидкости из графина и поставил последний на место. Вообще по его поведению и не скажешь, что он возглавляет целый флот отморозков, готовых за деньги хоть пол мира разнести. Вежливый, учтивый, да и по внешности больше на аристократа похож, нежели на пирата: чëткие прямые черты лица, выразительные карие глаза, тонкие губы, короткая аккуратная стрижка тёмного цвета. Слаженная фигура в дорогом чëрном костюме, которая больше подходит фигуристам, нежели космическим негодяям. Признаться, о пиратах я была другого мнения. – Что вам нужно? – озлобленно спросила я, как это делают герои в фильмах. Сейчас будет клише! Расскажет в подробностях о своих планах, а потом Найял ему задаст бучу, и ничего у него не выйдет. Я внутренне рассмеялась от собственной мысли. Да уж. Классика жанра. Злодей раскрывает душу перед героем, а потом обламывается. Он внимательно посмотрел на меня, взял в руки, наполненный тëмной жидкостью стакан и улыбнулся.
– Милая леди, прошу прощения, что не представился. Моë имя Лиммей. Я капитан этого скромного судна под названием «Селеста». А что мне нужно? – он усмехнулся, сделал несколько неспешный шагов в мою сторону и вольготно примостился на диване рядом. – Мне нужны Вы, милая леди. От такого заявления я опешила и большими, круглыми от удивления, глазами, вперилась в его аристократическую наглую физиономию. Он улыбнулся, выставив на обозрение ровные белые зубы. – Вижу, я Вас удивил, милая леди. Позвольте узнать Ваше имя? Лиммей нагло обнял меня за плечо. Я тут же сбросила его руку и вскочила с дивана.
– Что вы себе позволяете? – выкрикнула я, сверля его озлобленным взглядом. Несколько минут назад, я была его пленницей, а сейчас он себе позволяет абсолютно наглые вольности. – Вашего Найяла приказано ликвидировать. – холодно отозвался капитан, садясь удобнее на диване. – Пока, что он жив, но в плачевном состоянии. У вас есть выбор. Либо мы оставляем его живым, и Вы становитесь моей женой, либо Вы своим отказом убиваете своего возлюбленного. Выбирайте.
Глава 24
Кристи
Я стояла в полном афиге от такого заявления. Это он сейчас на шантаж берëт? Не нагло ли? А по началу показался учтивым. Да уж. Пират, что с него взять. Все пираты однотипны.
– Вы чë охренели? – чисто по земному, только без мата, выругалась я, пребывая в полном шоке. – Да я вас едва знаю!
Он рассмеялся, встал с дивана, поставил стакан на столик и подошëл ко мне. – Моë имя Лиммей, как я уже говорил. – сказал спокойно он, испытывая моë терпение. – Если скажете своë, мы будем уже ближе знакомы. А там будет время узнать друг друга ещё ближе. Лиммей убрал за ухо выпавшую прядку моих волос. Я сделала шаг назад. Не хочу, чтобы он касался меня. Мне противны такие личности.
– А вы своенравна, милая леди. – с усмешкой произнëс пират. – Мне это нравится!
– Не собираюсь я ничего для вас делать, Лиммей! Можете не стараться.
– Ох, значит Вы хотите убить Найяла? Что ж. Я понимаю, конечно, выбор непростой, но я дам Вам время подумать. Но знайте, милая леди, в любом случае Ваше сердце будет принадлежать мне. Выбор за Вами: оставить принца живым, или убить.
Лиммей прошëл к столу, нажал какую-то кнопку. Дверь тут же открылась и в кабинет зашëл тот самый бугай, что привëл меня сюда.
– Отведи леди обратно. – отдал приказ капитан. Бугай грубо взял меня за руку и вывел за дверь.
Я пыталась связаться с Найялом, но не чувствовала, как мои мысли уходили к нему, как это обычно бывало. Мой бедный и любимый Найял, что они с ним сделали? Жив ли он? У меня есть выбор, но выбор этот не простой. Не хочу, чтобы эти уроды сделали больно моему любимому, но и становиться женой этого наглеца тоже не горю желанием. Как же сложно! Конвоир втолкнул меня в каморку и запер дверь. Я от сильного толчка с трудом удержала равновесие, опëршись ладонями о противоположную стену. Дверь закрылась, отрезав меня от всего мира. Хотя можно ли миром назвать космос? Мысли о том, что в моих руках жизнь любимого, вызвали приступ истерики. Я зарылась лицом в ладони, и заплакала. Не хочу, чтобы эти гады убили моего Найяла. Но кто отдал приказ убить его? Какая разница. Имя мне всë равно ничего не даст. Если я не соглашусь на условие Лиммея, он убъëт моего любимого. А если соглашусь, буду предательницей для Найяла. Как же тяжело и сложно! Скучаю, по его тëплым и нежным объятиям. Истерика продолжалась, я не могла остановить поток слëз. Не хотелось думать, что стану предательницей, ради спасения жизни любимого. Но у меня уже нет выбора. В любом случае этот урод-пират лишит меня счастья с Найялом.
Тут меня передëрнуло. Я вспомнила рассказ любимки, где он говорил о смене правления в случае смерти короля Наррана. А, что если предложение Лиммея это часть сложной операции? Найял говорил, что эти пираты (забыла, как он их назвал) готовы выполнить любой приказ за деньги. Что, если Лиммею заплатили за нашу с Найялом разлуку? Кто-то не хочет, чтобы мы поженились, и отправил пиратов нас убрать, чтобы Найял не путался под ногами, пока его отец умирает. Умрëт король и правление перейдëт к соседу. Хммм… Значит, скорей всего именно сосед нанял Лиммея нас убрать. Вот урод! Трус блин! Напасть со спины, да и ещё чужими руками! Но всë же… Что сделать с выбором? Надо поговорить с Найялом. Он обязан знать. Не хочу, чтобы он считал меня предательницей. Я решительно поднялась на ноги, сжала руки в кулаки и посмотрела на дверь. Там наверняка всë ещё стоит этот бугай.
– Эй! – позвала громко я. С той стороны послышалось движение. В маленьком окошке появилась тень. – Позовите Лиммея. Я хочу с ним поговорить.
Тень исчезла. А затем заскрежетал замок. Бугай открыл дверь, так же грубо, как и в прошлый раз, взял меня за руку и вывел из каморки. Меня провели уже знакомым коридором, и с предупредительным стуком втолкнули в кабинет Лиммея. Пират вальяжно сидел на диване, листая какую-то книгу в чëрном переплëте. – О! Милая леди! – радостно с издëвкой поприветствовал он, закрывая книгу. Затем отложил предмет на диван, рядом с собой и поднялся мне навстречу.
– Быстро же Вы приняли решение. – Лиммей сделал несколько шагов в мою сторону, и остановился опасно близко. Я едва сделала шаг назад, но он схватил меня за руку. – Не спешите. Меня не стоит бояться. Если я глава пиратов, то не значит, что кусаюсь. Так какое решение Вы приняли?
Я посмотрела на красавца-негодяя. Выбор невелик. Для начала нужно сказать всë Найялу.
– Я хочу поговорить с Найялом. – требовательно высказала я. Лиммей нахмурился. Похоже моë требование ему не понравилось.
– Что ж… Если хотите, то пожалуйста, милая леди. Но сначала позвольте всë-таки узнать Ваше имя?
– Кристина. – холодно и с неохотой бросила я. Не люблю своë полное имя, но для короткого, этот человек рядом со мной, слишком неприятен для меня.
– Ну вот. А Вы ломались, Кристина. Между прочим– красивое имя. Ладно.
Лиммей отошëл к своему столу, вновь что-то нажал и в кабинет зашëл уже знакомый бугай. Похоже с личными слугами у этого капитана-аристократа дефицит.
– Приведи Найяла из сто третьей.
Бугай кивнул и удалился. Я стояла столбом посреди кабинета. Лиммей вновь приблизился ко мне.
– Я выполнил Вашу просьбу, Кристина. Позвольте и Вы ответить на мой вопрос.
– Я скажу, но только тогда, когда Найял будет здесь.
– Ты вздумала в игры со мной играть?! – внезапно рассвирепел пират. – Я терпелив, но не настолько, как твой дружок! Если не скажешь прямо сейчас, я прикажу его убить до того, как он окажется здесь.
Я с ужасом посмотрела на главу злодейского флота, который из приветливого и спокойного, в один миг превратился в злобного и агрессивного. Расслабилась. Думала, что играть с ним проще простого, но нет. Этот человек не из таких, которые позволяют собой манипулировать.
– Ну? – уже спокойно, вновь спросил капитан. Я замялась. Хотела, чтобы Найял узнал первым, но похоже не в этот раз. Нужно потянуть время. Лиммей наседал. Он приблизился так, что я почувствовала на себе его дыхание. Глубоко вздохнув, я перевела дыхание, сжала руки в кулаки и посмотрела на пирата.
– Я согласна, если….
Он не дал договорить. Внезапно его губы нагло впились в мои. Лиммей настойчиво демонстрировал свою власть. Мужчина притянул мою голову к себе, продолжая нагло целовать. Я попыталась отстраниться, но он не отпускал. В этот момент в кабинет постучали. Краем глаза я увидела, как кого-то втолкнули. А затем этот кто-то с шумом упал на пол. Лиммей отпустил мои губы. Я повернулась. Посреди кабинета, на коленях стоял Найял, и с растерянностью смотрел на нас.
– Найял! – Я рванулась к любимому, но Лиммей не пустил. Я злобно посмотрела на капитана: – Пусти!
Демонстрируя всю свою власть, пират вновь поцеловал меня, и наконец отпустил. Я тут же бросилась на шею своего любимки.








