355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анатолий Салтыков-Карпов » Александр Пушкин и его команда » Текст книги (страница 6)
Александр Пушкин и его команда
  • Текст добавлен: 29 июня 2021, 15:01

Текст книги "Александр Пушкин и его команда"


Автор книги: Анатолий Салтыков-Карпов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

За все надо платить, даже в России

Правительственная многоэтажка, в которой жили разные чины и Кремля и правительства сотрясалась от нечленораздельных женских воплей, из которых часто упоминалось слово : «Зажопинск!»

– Ты еще скажи спасибо зятек, что у нас такой добрый Президент – сказала Клавдия Степановна, наливая себе виски в стакан – а то бы сейчас мы все шли по этапу на стройки народного хозяйства. Ты бы зятек лежал бы с проломленным черепом на Лубянке и ждал бы пока пуля в затылок не облегчила бы твою головную боль. Да и детей бы пришлось забыть поскольку все бы отреклись от тебя как врага народа. Да в целом нам повезло. Все– таки будешь губернатором. Область поднимешь, выведешь на передовые показатели. Тогда глядишь наш добрый царь батюшка тебя опять приблизит к трону. Лучше всего считай, как твой дед. Ты боец штрафного батальона. Поди возьми в столе его фронтовые записи и перечитай. Должно помочь.

– А я что скажу своим подругам – плачущим голосом сказала жена– дочка – хорошо хоть сегодня уезжаем.А то такой позор. Работал в Кремле, а теперь куда – то ссылают. Я что жена декабриста?

– Чего тебе переживать дорогая ты же там будешь первой в области.– стал Валерий успокаивать свою жену – Область такая как вся твоя гребанная Франция. Если неймется, так отстроим для тебя такую же Эйфелеву башню. Будешь там сидеть и обозревать окрестности. Кофий свой попивать. Там же находится почти вся таблица Менделеева. Несметные богатства: золото, меха, рудники с полезными ископаемыми. Мы там так поднимемся, что все твои здешние подруги будут еще волосы на жопах рвать от зависти. Благо, что связи кремлевские сохранились. Скажу по секрету. Только ты никому. Мне Президент перед отъездом доверительно сказал, что он надеется, что я там должен выполнять его волю по развитию региона. Если будут проблемы или кто будет артачиться, то обращаться напрямую. При такой поддержке можно решить много проблем. Свет из Кремлевской башни далеко светит и некоторых может даже ослепить, если неправильно поймут политику сверху.

Операция в начальной стадии

Шифровка за личной подписью Президента придала нужное ускорение местному руководству. Гаврилов со своей супругой Екатериной ближайшим рейсом Аэрофлота со всеми необходимыми документами и банковскими карточками вылетел в Калифорнию.

В аэропорту Сан–Франциско – Гаврилов взял в аренду автомобиль и супруги поехали навстречу с другом детства Пушкиным.

В это же время из Вашингтона летел самолет с Пирогофф, который также надеялся присутствовать при этой встрече.

– Смотри как теперь все стало в мире тесно для общения – сказала Екатерина – сейчас можем переговорить со всеми в мире прямо из автомобиля

– Ты особо не обольщайся. С одной стороны – это конечно хорошо. Но для нас разведчиков – это сплошные проблемы. По этому телефону могут засечь наше местоположение, прослушать телефонные разговоры. Мы как бы под колпаком всех спецслужб, которые заинтересованы в получении информации о нас. Соедини меня с Александром. Я ему послал сообщение по электронной почте. Он ответил, что ждет нас с нетерпением. Написал, что уже поляна накрыта.

Екатерина вынула телефон из сумочки и набрала номер и включила громкоговорящую связь.

– Привет Александр! – сказала она – мы приедем примерно через полтора часа.

– Жду вас нетерпением – раздалось в телефоне.– Только что звонил наш общий знакомый Николай Пирогофф. Он оказывается служит в госдепе. Он хотел, чтобы мы все собрались для беседы. У него есть для нас заманчивое предложение. Говорит, что от него трудно отказаться.

– Ладно посмотрим – ответил Дмитрий – мы русские всегда можем послать кого угодно и когда угодно. Переговорим с ним и потом уже проведем хорошо наше время. Вспомним нашу молодость, сношения на флотах и прочее.

Гавриловы и Пирогофф подъехали почти одновременно.

Они въехали на широкую аллею, вдоль которой высились большие толстые деревья.

Потом они доехали до огромного старинного дома более похожего на древний замок. На углах этого каменного здания находились маленькие башенки с бойницами.

Что-то напоминает наш Кремль в миниатюре – сказала Екатерина.

– Это хорошее замечание. Ты точно подметила можно это использовать в нашем разговоре.

Александр встречал гостей у д входа.

Автомобили остались у входа и гости вошли в дом.

– Дорогие гости – сказал Александр – давайте – ка идем сразу к столу. Я своих родных отправил на прогулку на катере. Так что нам мешать никто не будет. Я распорядился, чтобы стол накрыли в столовой.

Хозяин повел гостей в столовую. Там уже все было готов к встрече.

Все расселись по своим местам.

– Так что давайте сперва примем понемногу для расслабления – предложил Александр. – Тут для кого как. Кто хочет вина, кто хочет виски или водки. Выбирайте на свой вкус.

– Я думаю, что принято единогласно – поддержал Николай.

Все наполнили бокалы и приняли во время ланча. Небольшая порция алкоголя сняла напряжение и слегка затуманила сознание .Алкоголь быстроударил в голову поскольку гости рано завтракали в самолете. А уже наступило время ланча.

– Я смотрю Александр, что у тебя дела то движутся и не так плохо. Процветаешь.

– Конечно после того, что я испытал в России в последний год пребывания – это было нечто ужасное. Сейчас все у меня складывается пока что удачно.Хотя, конечно, имеются проблемы. Но это связано с тем, что бизнес растет и при таком росте задеваются интересы бизнеса, власти и общества. – признался Александр.

– Нечто похожее есть в России. – сказал Дмитрий – если сидишь на нефти и газе, и тому подобном то непременно государство положит глаз на твой бизнес.

– Конечно в этом что – то есть. – согласился Александр – Но тут совершенно другие проблемы. Наша продукция имеет важное стратегическое значение. Поэтомуэкспорт в другие страны по разным причинам ограничен или запрещен. Да не только экспорт. Сейчас многие американские бизнесы переводятся в другие страны. Поскольку по американским законам надо платить большие зарплаты рабочим, организовывать профсоюзы. Это все требует больших затрат. А законы бизнеса требуют непрерывной реконструкции производства, модернизации и самое главное снижения трудозатрат. Кроме того, с каждым днем усиливается конкуренция с другими бизнесами. Поэтому многие хозяева в США переводят свои бизнесы в другие страны. Хотя это не патриотично и осуждается, но такова селя ви. Тогда существенно снижается себестоимость, расширяется производство. Мы также планировали развивать свой бизнес в других странах. Мои соратники и компаньоны, почему– то настаивают на расширении производств в России. Я даже думаю, что они лоббируют интересы российских чиновников. Приезжал же из России важный чин и предлагал русским американцам развивать бизнесы в России.

– Неплохая идея – поддержал Николай – тем более, что в России много производств находятся в весьма плачевном состоянии.

– Так то оно так – согласился Александр – все дело в том, что в России слишком уж все коррумпировано и много всяких проблем при развитии и строительстве

– Александр– сказал Дмитрий – если вы будете развивать производство у нас в России, то мы постараемся оказать вам посильную помощь. Власть заинтересована в вашей продукции. Тем более, что вы то гражданин России.

– Так то оно так – сказал Николай– но когда он столкнется с местной властью, то тут уже у него будут другие проблемы. Я бы ему рекомендовал попробовать себя на политическом поприще. Это по своему подобию будет похоже на надетый бронежилет.

– Это как? – удивился Александр – в Госдуму баллотироваться. Кто меня туда пустит.

– Я бы советовал подумать о более высокой должности. Например, сейчас в России приближаются выборы нового президента России. Предыдущий типа нашей «хромой утки» ведет загадочную игру. Хотя имеет право еще избираться практически без ограничений. Но эти его действия вызывают негативную реакцию в западном цивилизованном мире. Он чувствует и понимает ситуацию. Но находясь на таком посту трудно выйти из игры. Слишком много на него поставлено и завязано. С нашей же стороны в случае вашего участия в выборах будет оказана всяческая поддержка. Вам будет проще адаптироваться в российские властные структуры.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю