Текст книги "Адептка Аминской Академии (СИ)"
Автор книги: Анастасия Зинченко
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 19 страниц) [доступный отрывок для чтения: 8 страниц]
Лорлиона кивнула, принимаясь оглядываться.
Эта комната была раза в два меньше той, что ей только что представилось осмотреть.
Весьма скромных размеров кровать, почти такая же, на которой Лори спала, будучи поваренком в замке киоса. Несколько тумбочек, на которых в беспорядке были разбросаны тетради, свитки и книги. Чуть дальше от кровати, возле стены, был вместительный сундук для вещей и… все.
Никакого дивана, никакого шкафа. И не было дополнительных дверей, ведущих на кухню или к купальне. Лишь небольшой столик с двумя креслами, который мог выполнять свои обеденные функции.
Лори безумно хотелось спросить, где же Нира готовит и моется, но понимала, что сейчас данные темы поднимать будет весьма некорректно.
– Ты новенькая? – спросила блондинка, усаживаясь в кресло и промакивая слезы белоснежным платочком.
– Да, буду учиться на Боевом с первого дня второго семестра.
Ведьмочка округлила глаза и уважительно покачала головой.
– А я на Бытовом, второй курс.
– Нира, прости, если я лезу не в свое дело… Но ты, кажется, была расстроена из-за некоего Мартина? У меня есть подруга Куола, она говорит, что всегда нужно выговориться, тогда становится легче… Но ты можешь ничего не рассказывать, если не хочешь.
У Воррениоры задрожала нижняя губа, а на голубых глазах начали появляться слезинки.
Лори готова была уже снова извиняться, ведь на самом деле, это ее не касается, как ведьмочка кивнула и начала изобиловать информацией.
– Куола права. Мартин – это мой парень. Вернее, он был им. Я его бросила! Никогда не думала, что он может так поступить со мной, – девушка всхлипнула, и снова приложила платочек к глазам. – Мы встретились с ним в первый день занятий, когда я только поступила в Академию. Мартин с самого начала привлек мое внимание. Высокий кареглазый брюнет с озорной улыбкой. Я еще очень сильно удивилась, когда узнала, что он учится на факультете Алхимии. Я думала, что для знания сложных формул нужен более… серьезный вид, что ли. А Мартин был такой… забавный. Улыбчивый. Красивый, – Нира перевела взгляд за окошко, прикрытое полупрозрачной занавеской. – Когда я начала посещать лекции, я узнала, что он учится на третьем курсе. Старшекурсник… Для меня это слово уже тогда имело весьма романтическое значение.
Рассказ ведьмочки был весьма сбивчивым, видимо, говорили чувства, которые все еще бушевали в ее душе.
По ее словам, Мартин тоже заметил ее сразу, и как только узнал, что она спрашивала о нем, сделал первый шаг, подкараулив ее после пар, и предложил прогуляться. Осень была теплой, и они пошли к пляжу, где в это время было открыто переносное кафе – экзаменационное задание выпускников Бытового факультета.
Они так долго говорили, рассказывая каждый о своем, что не заметили, как наступили сумерки, а после в небе зажглись огни ярких звезд. Они все говорили и говорили, и не могли оторваться друг от друга. Нире тогда показалось, будто она нашла свою половинку, так чутко чувствовал ее настроение собеседник и предугадывал дальнейшие фразы. Как оказалось, их много связывало. Они оба были приезжие, оба любили природу, оба хотели получить хорошее образование для успешной карьеры, и оба хотели остаться в Аминсе. Это уже не говоря о гастрономических предпочтениях, которые также оказались весьма схожи!
Нира, которая предпочитала в еде только морскую кухню (благо жила на берегу моря Аннду, только с юго-западной стороны), редко встречала выходца из гор (откуда приехал Мартин), который выращенным злакам и овощам предпочел бы рыбу.
Так, слово за слово, молодые люди (удивительно, но Мартин тоже был человеком, вернее полукровкой, матерью у него была эльфийка) поняли, что прямо созданы друг для друга. И Мартин закономерно предложил Нире встречаться.
Так сразу. В первый же день их затяжного свидания.
И Воррениора согласилась.
– Был один забавный случай в первый месяц нашего знакомства, – смогла улыбнуться ведьмочка. – Мартин пригласил меня в ресторан. Вот только все столики в «Медее» оказались заняты, и он почему-то решил двинуть в «Мерлонд»! Ты ведь знаешь это милое заведение?
Лорлиона кивнула.
Да, она очень хорошо знакома с этим дорогим рестораном! Благодаря двум демонам.
– Я, конечно, пыталась отговорить его, – продолжала Нира, – предлагала перенести поход на следующий день… Ведь я же понимаю, какие там должны быть цены… Но прямо на подходе к ресторану, Мартин внезапно остановился и расцвел широкой улыбкой. Он увидел подходящего к стеклянным дверям однокурсника. Тот как раз тоже был с девушкой, и, увидев нас, приветливо помахал рукой, подождав, пока мы подойдем. Лори, ты представляешь, этот нелюдь, узнав, что у нас свидание и небольшой юбилей, предложил занять его забронированный столик! Мартин согласился, как-то странно подмигнув тому, но самое страшное ждало впереди…
Лорлиона даже подалась вперед, чтобы не упустить подробностей.
– Этот демон не просто забронировал столик заранее! Он оплатил весь ужин! И мы с Мартином были вынуждены признать, что оказались прямо-таки в неоплатном долгу перед этим геуном, – Нира вздохнула. – Правда, когда мы с Мартином встретились в другой раз, и я поинтересовалась, сколько же мне стоит передать его другу, ну не могла же я позволить моему Мартину оплатить такие дорогие блюда самому?!.. Так вот, мой мальчик сказал, что Авери лишь махнул рукой на его вопрос, сколько же он ему должен. И сообщил, что этот маленький жест может спокойно считаться в счет подарка на нашу годовщину. Нет, ну ты представляешь, Лори?!
Лорлиона оцепенела.
Авери?.. Это они встретили Авери?.. Год назад?
И он был… с девушкой?
Что-то весьма неприятное кольнуло в груди, заставив сердце сжаться.
Лорлиона пыталась понять природу своих ощущений. Ревнует ли она?.. Или же просто ей неприятен факт, что она не отождествляла Авери с поведением известного ей демона?
Ведь блондин был чертовски красив и умен. Как и Ноал. А последний пользовался своей привлекательностью и шармом, чтобы кружить голову молодым девушкам. Так чем Авери хуже?..
Только из-за того, что он при ней не обращал внимания на женский пол, она сделала неправильные выводы?
Внезапно в ее голове всплыла брошенная Авери фраза о том, что раньше, по молодости, ему нужно было «перебеситься», как он выразился. Она в тот день решила не обращать внимания на данный факт, посчитав его чем-от нереальным и незначительным. Кажется, тогда она уверила себя в умственном превосходстве демона и его чисто академических и научных интересов. Видимо под впечатлением от новости, что данный демон столетиями увлекался сложными формулами алхимии, ранее закончил уже одну Академию в Ионтоне, и поступил во второй раз здесь, в Аминсе, сразу на два направления. Боевой алхимик. Серьезные сочетания в серьезном нелюде.
Значит, его «перебеситься» значило примерно то же, чем занимался киос? Похождения по девушкам?..
А если вспомнить, что Авери на два столетия был старше Ноала… Количество потенциальных девушек могло быть пропорционально больше.
Лорлиона начала покрываться румянцем.
Гисхильдис! Почему ей раньше в голову не приходили подобные мысли?
Более того, почему она не предположила, что у Авери может быть постоянная подруга?..
Ведь, судя по словам Ниры, демон пришел с дамой в ресторан. А по тому, что она успела узнать о похождениях господина, Ноал крайне редко прибегал к таким мерам убеждения, как походы по дорогим ресторанам. Девушки падали к его ногам, стоило лишь киосу соблазнительно улыбнуться.
Авери не уступал Ноалу в способностях убеждения. Он мог быть очень обаятельным (Вспомнить хотя бы случаи, когда они вместе гуляли, и блондин, желая побаловать человечку, покупал сахарную вату, яблоки в карамели и прочие вкусности у млевших под его взглядом продавщиц. Те готовы были отдать ему все, чем владели, лишь бы Авери подольше обращал на них свое внимание).
Девушка…
Они ни разу не заводили разговор о том, кто с кем встречался, и были ли в их жизни душещипательные любовные моменты. Впрочем, и не было повода для подобных бесед. И такие темы выглядели бы по крайней мере странно. Неэтично.
Лори понимала, что каждый человек и нелюдь имел право на частную жизнь и сохранение секретов. И никогда ни с кем не наставила на разглашение тайн и ответ на компрометирующие вопросы (впрочем, она старалась такие вопросы не задавать).
А с Нирой… она хотела помочь. Было странно ощущать себя более сильной (а Лори, после окончания обучения у Мастера Рила, считала себя именно таковой), и не прийти на помощь человеку, который оказался в беде.
Правда в ходе «помощи», которая сейчас заключалась в выполнении функции «спасительной жилетки», раскрылась весьма неожиданная и любопытная информация, которая коснулась и саму Лорлиону.
Никогда не знаешь, откуда могут прийти ответы.
Авери… Удивительно, но когда Лори проанализировала ситуацию, то с удивлением поняла, что не ревнует. Хотя, было бы странно, если бы у нее возникло чувство ревности к незнакомке, с которой белокурый демон встречался год назад.
Впрочем, Лори не хотела себя обманывать. Даже если бы она узнала о подруге Авери, которая была у него в данный момент, это известие стало лишь шоковым. Но никак не разрывающим сердце. И это было… неправильно.
Она же испытывает к Авери чувства?..
Он ей симпатичен, она считает его надежным и Лори приятно его общество. Да, влюбленность, определенно имела место быть. Но человек мог быть влюбленным во многих, это весьма эфемерное и поверхностное чувство по сравнению с настоящей, всепоглощающей любовью. Любовью, которая не дает спать, мешает есть и постоянно загружает мысленные образы видением любимого.
Примерно так, как она ощущает себя по отношению к киосу.
Это пугало.
Она влюбилась… Нет, она любила недостижимого мужчину. Принца. Того, кто был слишком далек от нее по статусу. От нее, обыкновенной рини. Той, что была достойна быть лишь служанкой.
А Авери… он не мог заменить Ноала. Хотя она и думала, что это возможно.
Почему случайно оброненная фраза новой знакомой заставила Лори пересмотреть свои отношения к двум демонам, что завладели ее вниманием с первого дня прибытия в Аминс? Почему осознание отсутствия ревности поставило крест на планы о совместном возможном будущем с Авери?
Ответ был прост.
Во всем виновата любовь. Страсть. Желание.
Она не испытывала даже сотой толики ощущений с Авери, когда он ее целовал по сравнению с тем, что переживала, принимая ласку Ноала. С киосом она горела. Плавилась. Хотела быть поглощенной эмоциями. И жаждала продолжения.
И она с отчаянным рвением пыталась себе доказать обратное, каждый раз прерывая его рвение. Может, потому, что боялась? Не его, а себя.
Боялась, что не сможет взглянуть на другого после того, как поддастся его очарованию. Боялась, что рискнет прийти к нему посреди ночи. И страшилась отказа.
Лори не бралась предположить, как бы поступила и что бы сделала, если Ноал отказал бы ей. Пусть легко, все-таки его воспитание не позволило бы оскорбить девушку, но… Это было бы больно. Очень.
Лорлиона стиснула зубы.
Что же ей делать?
Сможет ли расстояние охладить затуманенный мозг?
«А хочешь ли ты?» – шепнуло подсознание.
Конечно, намного проще было бы не испытывать чувства к киосу. Это все решило бы. И расставило приоритеты на полках в ее подсознании.
Но может ли живой организм существовать без любви, когда познал ее пьянящий вкус?
Лори будет видеть Ноала каждый день. Они будут учиться в одной группе. Все пять лет.
Гисхильдис! Сможет ли она выстоять?..
«А хочешь ли ты?» – повторилось подсознание.
Она хотела поддаться.
Нира в это время продолжала вещать про своего Мартина, рассказывая, как они были счастливы вместе, как она радовалась от его застенчивых в первое время поцелуев… Но идеальной сказке пришел конец, когда Мартин получил письмо от родителей, в котором те сообщали, что в связи с кончиной лорда соседнего горного аула, его дочь осталась без защиты, и, дабы объединить богатые территории, они дали свое благословление на брак с наследницей.
– Лори, ты можешь себе это вообразить? – по щекам блондинки покатились слезы. – Мартин хотел отказать отцу, связывался с ним по Кристаллу Связи, говорил, что уже нашел свою любовь и знает, с кем хочет связать свою жизнь, – ведьмочка всхлипнула. – У меня не было выбора, кроме как бросить его. Я не хочу становиться в глазах его родителей злой соблазнительницей старшего сына.
– Но, если Мартин не единственный сын, – осторожно начала Лорлиона. – Может, ему удалось бы уговорить родителей отдать брата на растерзание насладнице?..
Нира вздрогнула и тут же прекратила плакать.
– Святой Гисхильдис! Так вот на что он намекал, когда говорил, что все уладит и чтобы я не переживала по поводу неотвратимой свадьбы!
Блондинка вскочила с кресла.
– Мне срочно нужно увидеть Мартина!
Лорлиона поднялась со своего места. И повернулась к ведьмочке, которая, прошептав какое-то заклинание, вдруг неожиданно потеряла красноту глаз и припухлость немного курносого носика, словно не заливалась слезами последние несколько часов. Она выглядела свежей и отдохнувшей.
Увидев ее озадаченный взгляд, ведьмочка подмигнула.
– Бонус обучения на Бытовом факультете. Порой узнаешь весьма интересные формулы для приведения внешнего опрятного вида.
– Пожалуй, я выбрала не тот факультет, – улыбнулась Лори, вместе с ведьмочкой покидая ее комнату.
– Не переживай, я могу тебя научить! Спасибо, что выслушала Лори! И спасибо, что открыла глаза на очевидное! – с этими словами ведьмочка сорвалась с места, побежав в сторону лестницы.
Лорлиона проводила ее печальным взглядом.
Любовь. Она заставляет страдать.
***
Лори, заглянув в особняк, и спросив разрешение у геуна Танаара забрать на пару часов Куолу, дабы она помогла ей переехать, с радостью помчалась к суккубе.
Подруга, стоит отдать ей должное, с энтузиазмом отнеслась к сообщению, что они должны пройтись по продуктовым лавкам, дабы Лори было, чем питаться в общежитии. Вот только она поставила единственный ультиматум:
– Я, так и быть, закрою глаза на то, что ты хочешь так скоропостижно покинуть нас с мальчишками, перебравшись в студенческую конуру, но только если сегодня же мы отметим твое поступление! И отказы не принимаются!
Лорлионе ничего другого не оставалось, как согласится.
А уж когда Рук с Ллорианом услышали предложение Куолы, то вообще пришли в экстаз, согласившись с ней всеми руками и ногами.
Нелюди, чего с них взять? Они любили отдыхать так, что после этого отдыха требовался дополнительный отпуск.
– Поздравлять будем где? В новом гнездышке Лори? – спросил вампир, потирая руки.
Лорлиона прищурилась.
Уж не так ли сильно обрадовались мальчики от того, что под благовидным предлогом попадут в женское общежитие?.. А вовсе не потому, что были рады за нее.
Нет, само собой, ребята гордились «одной из своих», которой удалось практически наскоком и без особых усилий (как они думали) поступить в самое престижное учебное заведение Аминса. Но Лори слишком хорошо знала друзей. Они не упускали своего.
– Само собой! – припечатала Куола. – Надо же посмотреть, как устроили нашу человечку!
– Только мы тихонько посидим, хорошо? – робко спросила Лори, впрочем, не надеясь на утвердительный ответ.
Ллориан прищурился.
– Мне показалось, или наша адептка переживает за свою репутацию?
– Думаешь, что соседки сочтут тебя… любительницей веселья? – поддел Рук.
Лори сморщилась.
– Почему вы всегда умудряетесь перевернуть все с ног на голову?
– Значит, мы договорились, – кивнул дроу, хитро переглядываясь с вампиром.
Лори утвердилась в своих предположениях, что эти двое задумали что-то. Весьма интересное и неприличное.
Но что ей оставалось?
Подойдя к тумбочке, на которой у нее были несколько чистых листков и ручка, девушка нацарапала точный адрес и протянула его парням.
– Мы с Куолой сейчас пойдем за продуктами, есть пожелания, что бы вы хотели?
Руокор хитро улыбнулся.
– Афродизиаки.
Лори фыркнула.
– Ну да, что же может быть еще? Хорошо, получите свои устрицы, любители морской кухни! Жду вас после ужина киоса.
Весело кивнув, нелюди поспешили вернуться к своим рабочим обязанностям, а Лори принялась собирать свою одежду и книги, складывая все в объемную сумку, которую водрузила на плечо.
Часть вещей она решила оставить здесь, все-таки выходные ей придется проводить именно под крышей особняка, так что сейчас пожитков было не так много.
– Я готова. Идем?
Куола кивнула, и они направили свои стопы в сторону торговых рядов.
Глава шестая
Лорлиона едва успела закончить приготовления, когда в дверь постучались. Бросив взгляд за окно, Лори с опозданием сообразила, что время ужина Ноала давно прошло.
Открыв, она с изумлением уставилась на друзей, каждый из которых держал в руке… по бутылке вина!
– С новосельем, Лори! – Ллориан вручил одну из бутылок ей в руки, переступая порог и с интересом начав озираться по сторонам.
– Ты же не думала, что мы придем с пустыми руками? – приподнял две стеклянные тары Руокор, заходя следом за дроу.
Куола, которая также держала две бутылки, подмигнула.
– Мы помним, что ты любишь белое полусладкое.
– Но не в таких же количествах! – Лори прикрыла дверь, с опаской заглянув на пустой коридор.
Благо, время было достаточно позднее, а завтра у студентов начинаются экзамены. Адепты сейчас либо тщетно пытались выучить то, что должны были запоминать все полгода, что им пытались донести сведения преподаватели, либо уже спали. Большинство, само-собой, сделали шпаргалки, и сейчас наверняка в последний раз проверяли, надежно ли они будут спрятаны в потайных кармашках. Куда же без них на зачетной неделе?
– Ничего себе квартирка! – присвистнул Рук, закончив обход.
Ллориан поддакнул другу.
– Не думал, что студенты живут так… с размахом.
– Ну я же вам говорила, а вы все: Куола, ты преувеличиваешь! – задрала носик суккуба, прошествовав к двери с заговоренными полками. – Давайте бутылки сюда, охладятся.
Мальчишки сразу сунулись изучать внутренности холодильного шкафа.
– Лори, какая же ты умница, столько вкусностей приготовила!
– Тортик! – Руокор благоговейно потянулся к многоуровневой сладости.
– А-та-та! – Лорлиона ударила его по рукам. – Сначала основные блюда! Садитесь, – она кивнула в сторону большого стола, который уже был сервирован.
Причем Лори по привычке решила накрыть стол так, как предоставляла кушанья для киоса. Изысканно, нарядно. Впрочем, весьма соответствующе атмосфере праздника, который они решили устроить.
Поставив перед гостями спагетти с устрицами, салат из овощей и бокалы, Лорлиона сама уселась на отведенное ей место во главе стола (как назвали его друзья, ибо стол был круглым, и понять, где у него «глава» было сложно).
Ллориан тут же откупорил бутылку, и разлил дамам вино, после чего плеснул золотистого напитка себе и Руку.
– Дорогая наша Лори! Мы рады, что ты сумела поступить в Аминскую Академию Магии!
– И уехала не так далеко, как мы боялись, – поддержал Руокор.
– Давайте выпьем за Лори и ее будущие успехи!
– За Лори!
Ребята подняли бокалы и пригубили напиток.
Лорлиона сделала маленький глоток и хотела поставить хрусталь на стол (все-таки поддалась на уговоры Куолы принять от нее сей маленький подарок), как парни тут же заголосили.
– Нет-нет! До дна!
– Пей до дна!
– Куола, тебя это тоже касается!
Лори прищурилась, но все же выполнила их просьбу. И Ллориан тут же снова наполнил бокалы. Как пояснил: «к будущему тосту».
И они, наконец, приступили к трапезе.
После первой бутылки быстро была опустошена и вторая, а на открытии третьей, в голове у суккубы возникла «гениальная идея».
– Ребята, а давайте поиграем?
– Поиграем?
– Во что?
Девушка на секунду задумалась, после чего в ее глазах цвета меда заплясали чертики.
– Кристаллы на желания!
Ллориан скептически приподнял бровь.
– Но мы не брали с собой кристаллов.
Суккуба лишь отмахнулась.
– Возьмем что-то более приземленное, – она огляделась по сторонам. – К примеру, может подойти и обычный пергамент. Разорвем его на кусочки, напишем задания…
– А потом, как и кристаллы, поместим в большую тару, и будем вытаскивать по очереди? – догадался Рук.
Куола подтверждающе кивнула.
– Все согласны?
Лори под воздействием спиртного, когда до этого дня не пила в таких больших количествах (а ведь у них еще оставалось больше половины запасов!), энергично захлопала в ладоши.
– Сейчас принесу необходимое! – и, вскочив с места, скрылась в комнате.
Стоило ей покинуть кухню, Куола склонилась к парням и понизила голос.
– Вы хоть понимаете, что делаете, придурки? Лори – человечка, ей такие дозы алкоголя могут сильно ударить в голову!
Ллориан беззаботно пожал плечами, а Рук, также доверительно склонившись над столом, шепнул:
– Кажется, это было твоей идеей…
– Но я после этого отказалась от нее! с прошипела суккуба, и поспешно вернулась в прежнее положение, так как хозяйка общежития вернулась с ручкой и большим листком пергамента в одной руке, и тряпочным мешком (или это была наволочка от подушки?) в другой.
– Кто первый?
– Давай я, – Ллориан протянул руку и выхватил атрибуты для игры из ручек Лори.
Разорвав пергамент на много маленьких кусочков, он взял себе четверть, и тут же начал писать что-то с весьма загадочной и… предвкушающей улыбкой. Следующим задания начал нацарапывать вампир, далее пришла очередь Лори, и закончила приготовления суккуба.
Каждую бумажку друзья сложили в несколько раз и побросали в раскрытый мешок.
– Давайте сразу условимся: если кто отказывается выполнять действие, то у него будет два выхода.
Лорлиона вопросительно уставилась на Руокора.
– Первый вариант – честный ответ без увиливаний на три вопроса, по одному от каждого из присутствующих.
– А второй?
Вампир подмигнул.
– Штрафной бокал вина.
– Справедливо, – заметил дроу и встряхнул мешок с заданиями.
– Лори? Предоставляем шанс хозяйке этого вечера начать, – суккуба хитро прищурилась.
Человечка пожала плечами и, не глядя, вытащила из мешка маленькую бумажку.
***
Лорлиона уставилась на написанные чуть угловатым почерком слова и несколько секунд пыталась понять, что же ей делать.
На бумажке значилось: «Рассказать о самом интригующем моменте жизни».
Но ведь если отказываться исполнить это желание, ей могут задать целых три вопроса! Или придется выпить… А Лори уже понимала, что у нее начала заваливаться координация. Удивительно, как ей удалось ровной походкой дойти до комнаты и обратно. Ноги хотели заплестись и вести ее по зизгагообразной траектории.
Но если отвечать на этот вопрос… Ответ сразу пришел в голову: то, что произошло прошлой ночью. То, как к ней жался мокрый и обнаженный принц с диким желанием, что плескалось в его прекрасных синих глазах.
И это было так интимно, что девушка хотела оставить эту историю только для себя. Она не должна коснуться чужих ушей.
А играть с нелюдями нечестно было невозможно. Они сразу распознали бы ложь…
Вздохнув, Лорлина скомкала бумажку и бросила ее на стол.
– Наливайте!
Ллориан хмыкнул и тут же откупорил следующую бутылку, предварительно вытащенную из продуктового шкафчика.
Залпом выпив вино, Лорлиона улыбнулась.
– Куола, ты следующая?
Суккуба пожала плечами и запустила ручку в мешок. Развернув пергамент, девушка расширила глаза и перевела взгляд на присутствующих.
– Серьезно?..
– Что у тебя? – с невинным видом поинтересовался вампир.
Суккуба сверкнула глазами и потянулась к пуговкам на своем платье.
– Пройтись в неглиже до соседней комнаты и попросить банан.
Если бы Лори пила, она бы подавилась. Однако Куола, сверкая глазками, уже стягивала с себя зеленый наряд, аккуратно повесив его на спинку стула.
После чего поднялась и гордой походкой как была в тонкой сорочке кремового цвета, доходившей ей до середины бедер, направилась к двери.
Парни довольно заголосили, поднимаясь с места, дабы проверить выполнение задания до конца.
Лорлиона зачарованно двинулась следом и выглянула за порог.
Куола как раз направлялась к двери напротив, на секунду обернувшись и зазывно приподняв сорочку с одной стороны бедра, подмигнула парням.
Ну, суккуба!
Лори схватилась за косяк двери, уже жалея, что поддалась на уговоры ребят и решила устроить все это… безобразие.
Куола в это время уже постучалась, и несколько минут спустя дверь открылась.
На пороге возникла весьма взъерошенная девушка, поспешно закрывая полы халата.
Однако увидев, что перед ней другая девушка, соседка в халате расслабленно вздохнула.
– Уф, ну и напугала же ты меня! – и, обернувшись в сторону темноты комнаты, крикнула. – Зайчик, не лезь в окно! Это соседка!
Руокор с Ллорианом начали тихонько сползать на пол от смеха. Видимо, им данная ситуация напомнила что-то похожее?..
Куола тем временем беззаботно поправив бретельку на своей сорочке, представилась, кивнув в сторону открытой двери, из которой косились нелюди, и громко, чтобы друзья слышали, попросила банан.
Взъерошенная девушка кивнула, даже не поинтересовавшись интересом к данному фрукту в ночной час, и скрылась в недрах комнаты, а на ее месте, застегивая последние пуговицы на рубашке, возник молодой орк.
Бросив заинтересованный взгляд на одеяние суккубы, он все же заметил топтавшихся на пороге Рука, Ллориана и держащуюся за дверную коробку Лори.
– Привет! Я – Гулдаган, мою подругу, – он кивнул назад, – зовут Дабрука. А вы?..
– Я Лорлиона, – осмелилась подать голос Лори. Теперь я буду жить здесь. Приятно познакомиться, Гулдаган.
– Я Куола.
– Руокор.
– Ллориан.
Орк кивнул, снова оглядывая суккубу с ног до головы.
– У вас сегодня… посиделки?
– Отмечаем поступление Лори, – подмигнула суккуба. – И играем на желания.
На последней фразе к ним подошла Дабрука, которая успела уже накинуть легкое платье и вручила суккубе банан.
– Играете?..
– Может, вы хотите присоединиться? – Ллориан вышел в коридор, обворожительно улыбаясь.
– У нас есть вино, – кивнул Руокор.
Лорлиона еще сильнее вцепилась в дверной косяк. Завтра же экзамены! А они предлагают…
– С радостью! – просияла Дабрука и потянула орка за собой, прикрывая дверь. – Вот и познакомимся!
Открылась соседняя дверь, и выглянула насупленная лимнада.
– Вы чего шумите?!
– Беруана, хватит спать! У нас новенькая соседка! – рванулась к ней Дабрука. – Пойдем, встретим ее как следует!
– Но Бука… Завтра же мы сдаем…
Молоденькая орчанка подняла руку, закрывая соседке рот.
– Мы уже подготовились как следует! Пора прогнать мандраж! – она заговорщески кивнула в сторону дроу и вампира.
Заметив нелюдей, Беруана покраснела.
– Я это, только переоденусь… – и тут же захлопнула дверь, скрываясь в своей комнате.
***
Лорлиона недоуменно переводила взгляд со своих друзей на соседей. Соседей, которые прибывали с геометрической прогрессией. Первые гости видимо шепнули, что сегодня проводится последняя перед экзаменом попытка отвлечься.
И понеслось. Причем, что самое удивительное, весьма многие девушки пришли со своими мужчинами, которые «поддерживали» их в эту ночь перед экзаменационной неделей. Так что Лори пришлось размещать всех не на маленькой (весьма сравнительно, конечно) кухне, а перебраться в комнату. Кто-то сел на кровать, кто-то забрался на диван, а кто-то пришел с подушками, которые бросил на пол и уселся сверху.
Помимо мужских особей соседки по общежитию принесли свои напитки и закуски. Теперь комната представляла собой нечто невообразимое: стол ломился от яств, всюду стояли полупустые бутылки, каждый участник ночного буйства держал в руке по бокалу, и было… весело!
Очень весело и интересно. Так как прибывали все новые лица, первым делом их штрафовали по маленькой стопочке настойки, которую выудил из запасов гном по имени Каргтос, мужчина соседки с нижнего этажа – также представительницы гномьей рассы, Перлемы. Девушка мило краснела, когда ее Картгтос отвешивал весьма красноречивые остроты в адрес присутствующих, и пыталась незаметно дергать своего гнома за рукав, чем только вызывала довольную улыбку мощного адепта. Он покровительственно приобнимал ее за талию и периодически слонялся к ее ушку и что-то шептал, отчего щечки и уши девушки краснели еще больше.
Однако именно Каргтос, Гулдаган и еще пара ребят, не считая Руокора и Ллориана были заводилами, и изобиловали шутками. Да так, что девушки раз за разом вытирали выступившие от смеха слезы.
Когда с общим знакомством было покончено, и Дабрука вспомнила, что они собирались сперва поиграть на желания, тему быстро развили и появились новые кусочки пергамента, на которых тут же зафиксировали задания. Причем по хитрым улыбкам присутствующих, весьма любопытные.
Прежними остались условия про штраф, вот только вопросы те, кто отказывался выполнять написанное на бумажках, должны были получать не от всех присутствующих, а только от организаторов мероприятия, хотя Лори и пыталась заверить, что она могла бы и промолчать, предоставив роль экзекуторов Куоле, Руку и Ллориану. Но разве можно отказать весело гомонящей толпе, свято считающей, что именно благодаря Лорлионе они собрались сегодня здесь?
И игра началась.
Первыми выполнять свои задания принялись новички. С с первой же бумажкой Галдаган пришел в ступор, глядя на написанное. Однако не отложил запись, а, сложив пергамент несколько раз, вздохнул, выйдя на середину комнаты, в центр импровизированного круга, образованного студиозусами и… начал петь детскую песенку, сам себе подтанцовывая.
Адепты залились громким, где-то даже истеричным смехом. Увидеть подобную картину в исполнении мускулистого орка было весьма неожиданно.
Со всех сторон послышались овации и свист, а также выкрики, которые просили исполнить композицию на «Бис»… что Галдаган и сделал под неудержимый смех ребят.
Дабрука взяла следующее задание, и, также прошествовав к центру комнаты, начала изображать… по плавным движениям девушки создавалось впечатление, что ей досталось задание пантомимой изобразить змею, которая проглотила собственный хвост. В отсутствие хвоста Дабрука… вобрала в рот кулак.
Парни в комнате прямо-таки пришли в экстаз, с завистью глядя на Галдагана, который с довольной улыбкой развалился на диване.
Лорлиона, до которой не сразу дошел смысл восхищенных взглядов, стремительно стала краснеть, когда соседка слева, гамадриада Тимди, вздохнула и прошептала: «Эх, умеют же некоторые! А у меня ротик для подобной ласки маловат».
Когда пантомиму Дабруки с успехом разгадали, ручку в мешок с заданиями запустила Беруана.
– Наливайте! – она направилась к Руокору, возле которого стояла початая бутылка, и протянула ему свой бокал.
Вампир, очаровательно улыбаясь, дополнил хрусталь до краев, чуть задержав бокал в руках, заставляя лимнаду соприкоснуться с ним пальцами. Беруана, получив емкость, тут же опрокинула в себя алкоголь, не отходя от вампира и… облизнулась.




























