Текст книги "TRANQUIL (СИ)"
Автор книги: Анастасия Юрковская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 8 страниц)
– А Су мы возьмем?
– Конечно. Ему одному будет скучно.
– А где папа?
– Поехал по делам. – Объяснила я.
– Чем вы вчера занимались?
Я поперхнулась чаем, забрызгав при этом весь стол и свою футболку.
– Мы проводили время с Каем, Элем, Яном, Кэрри и их подругой.
– Вы пили? – С интересом спросил Микки. – Я знаю, что взрослые пьют. А что? Это вкусно?
– Совсем нет.
– Тогда зачем?
– Ну, взрослые так отдыхают.
– Я поел. Поедем?
Поднявшись наверх и переодев футболку, я также помогла Микки с одеждой, и мы пошли на улицу.
Внезапно, мой телефон затрезвонил, и я подняла трубку.
– Привет. – Снова незнакомый голос.
– Привет.
– Ян. – Представился парень.
– Аааа.
– Что делаешь?
– Собираюсь съездить с Микки в город. Зайти в книжный, а потом в кафе или еще куда-нибудь.
– Не против, если я присоединюсь? Мне как-то скучно...
– Конечно. Давай встретимся возле «Макс Бреннер», что на 5-й?
– Отлично.
Я не успела договорить, как мой телефон умер. Вчера я забыла его зарядить, как и сегодня.
Бросив на соседнее сидение совсем бесполезную вещь, я рассказала Микки, что к нам присоединится Ян и посетовала на то, что я совсем растеряла свои мозги.
Спустя двадцать минут, я встретилась около кафе с Яном, который выглядел довольно свежо, не смотря на наш вчерашний загул. Я оценила его модный прикид: порванные черные джинсы, белый джемпер и рюкзак.
– Привет, Лив. – Он поцеловал меня в щеку, а потом поднял на руки Микки и защекотал его.
– Привет, малый.
– Дядя Ян, хватит... – Смеялся Микки, пока Ян не прекратил.
– Я не завтракал. Пойдемте внутрь.
– А мы перекусили.
– Давайте тогда сходим, куда вы хотели, а когда проголодаетесь, зайдем сюда, как вам идейка?
– Отлично.
Мы все вместе пошли в книжный и пробыли там, наверное, не меньше часа. Ян купил Микки несколько книг, которые тому понравились, и даже успел начать читать одну. Я не смогла выбрать, что же хочу почитать, и поэтому осталась без ничего.
Выбравшись из магазина, Ян попросил сходить с ним еще кое-куда.
– Надеюсь, там не продают ничего запрещенного.
– Ты уже взрослая девочка, чего переживаешь? – Парень подмигнул и взял Микки за руку, чтоб тот не отставал и не выбегал вперед. – Вы же вчера с Лэем исчезли не для того, чтобы дома в кулинарии попрактиковаться.
Я покраснела до корней волос и этим выдала себя и Лэйтона.
– И чего это ты? Не понравилось? Я всегда знал, что Лэйтон слишком заботлив...
– Прекрати... – Умоляюще попросила я, не зная, куда себя деть.
– Так и быть! А то мне кажется, ты сейчас загоришься.
Мне и правда, казалось, что я сейчас вспыхну.
Зайдя внутрь магазина, который я чуть не прошла, я открыла рот от удивления не меньше Микки.
– Обожаю это место! Нереально, правда?
– Ого! – Восторженно вздохнул Микки и убежал внутрь магазина.
– Машинки – моя слабость! – Ян пожал плечами и пошел следом за Микки с таким же выражением лица, как и малыш.
Я улыбнулась, разглядывая гигантские полки, заваленные разными моделями машин, и сама не могла сдержать восторга.
Когда мы вышли из магазина, то оказалось, что пробыли мы там больше двух часов.
У каждого из нас в руках было по машинке, и мы, с чистой душой, уставшие и голодные пошли в кафе.
Удобно устроившись, я заказала мятный чай и лаймовый пирог, Микки выбрал молочный коктейль и блинчики с нутеллой, Ян – черный кофе, сэндвич с беконом и ореховый пирог.
– Приятного. – Вспомнила я, когда Ян уже доедал сэндвич.
– Угу. – Мы были так поглощены едой, что первые десять минут только ели, а потом нам стало стыдно, и мы замедлили темп. – Слышал от Лэя, что ты хочешь открыть свою кондитерскую.
– Уже давно. Часть денег уже есть, меньшая конечно, но это хоть что-то... На шаг ближе к своей цели.
– Ты – молодец. – Произнес Ян, немного прищурив свои яркие синие глаза. – Думаю, у тебя все получится, а если нет, то мы с братьями поможем.
– Спасибо, но это лишнее. – Я доела свой пирог и вытерла губы салфеткой. – Я все-таки надеюсь, что у меня получится.
– Значит, так и будет. – Заверил меня Ян. – Малыш, хочешь еще чего-нибудь?
– Меня стоснит! – Устало объявил нам ребенок, допивая свой молочный коктейль.
– Зато потом сможешь съесть еще. – Ян широко улыбнулся, а потом получил от меня нехилый пинок под столом, и его улыбка почему-то стала еще шире.
– Надо возвращаться домой. Приготовить ужин и, наверное, выгулять Шу. Да. Обязательно. – Микки кивнул мне в знак одобрения, и я улыбнулась. Сначала мы хотели его взять с собой, но передумали.
– Он бы вам всю машину загадил, столько времени ждать...
– И то верно! – Подтвердила я. – Нет, мы бы в твою его посадили, чтобы было не так тесно.
– Подло, Лив.
Оплатив счет, Ян помог нам собрать все свои вещи и проводил до машины.
– Я тебе еще позвоню. – Сообщил мне Себастьян, придержав дверь.
– Аммм... – Я засомневалась, что это будет правильно и в том, что это всего лишь простая вежливая фраза.
– Только в следующий раз встретимся вдвоем и при более интимной обстановке!
Я не успела запротестовать, как уже Ян закрыл двери и ушел в сторону своей машины.
Откашлявшись, я завела автомобиль и поехала домой.
– Тебе сегодня понравилось? – Спросила я у Микки.
– Очень. – Воскликнул он.
Добравшись до дома, мы с мальчиком вытянули пакеты с покупками и направились к входу.
Неожиданно из дома вылетел Лэй и застыл на пороге, неодобрительно глядя на меня.
– Где вы были? – Грубо спросил он.
– Ездили в город. – Ответила я и указала взглядом на пакеты.
– Где твой телефон? Я звонил...
– Разрядился. – Призналась я, немного раздражаясь от вопросов Лэйтона. Он мне не муж, чтобы контролировать все, что я делаю.
– А ты бы не могла впредь проверять зарядку? – Недовольно объявил Лэй. – Если бы что-то случ...
– С нами был дядя Ян.
Глаза Лэйтона еще больше расширились, и мне показалось, что он сейчас разорвет меня на части.
– Могла бы предупредить меня, что собиралась в город с Яном.
– Я не собиралась вчера никуда и тем более с Яном. Это было спонтанно. Я бы тебе сегодня сообщила, что поеду в город, но тебя не было! – Повышая голос, объяснила я, обходя его огромную фигуру и протискиваясь в дом.
– Я волновался, Лив. – Тихо прошептал мне Лэйтон. – Извини.
Я сглотнула ком, застрявший в горле, и прошмыгнула внутрь, стараясь не думать о его словах.
Разобрав пакеты и разложив все по своим местам, я села на диван и ко мне тут же присоединился Шу.
– Как дела, здоровяк? – Спросила я его. – Отлично, говоришь? – Потрепав его по холке, я закрыла глаза, положив голову на диван.
Почувствовав нежное прикосновение к своим волосам, я тут же поняла, что это Лэйтон. А когда его губы коснулись моей щеки, я немного напряглась, не в силах определиться со своими чувствами. Делаю ли я все правильно? Может мне не стоит соглашаться на его ласки? Но тело само дало ответ в виде мелких, приятных мурашек и все пошло прахом.
– Нам надо приготовить ужин. – Вяло произнесла я, чувствуя, что ни мне, ни Лэю сейчас не до этого.
– Хорошо. – Прошептал парень и обошел меня, остановившись напротив. – Пойдем наверх?
– Микки...
– Он сейчас смотрит свои мультики, так что минут двадцать у нас точно есть.
Неожиданно для себя я согласно кивнула и вскочила с дивана, направившись за Лэем в спальню. Защелкнув двери, он меня тут же прижал лицом к двери, нежно целуя в шею.
Так и оставив меня стоять, парень снял с себя футболку и джинсы, а потом занялся мной. Медленно снимая с меня одежду и целуя каждый миллиметр моего тела, Лэй заботливо стянул с меня последний атрибут моего наряда – трусики. Пытаясь повернуться и притянуть Лэйтона за шею, я оказалась еще больше прижатой к двери телом Лэя, а его руки крепко держали мои ладони. Осознав, что сегодня вряд ли что-то будет по-моему, я решила не пытаться и посмотреть, что будет.
То, что происходило дальше, мне было сложно описать. Лэй был и грубым и нежным одновременно. Он, видимо, злился на меня из-за того, что я уехала, не предупредив его, и все его попытки быть чересчур нежным заканчивались тем, что он или кусал меня, или крепко прижимал к себе.
Когда страсть стало совсем невозможно сдерживать, он закрыл мне рот ладошкой и медленно вошел в меня. Спустя несколько минут, мы рухнули с ним на пол, абсолютно без сил. У меня на глазах выступили слезы от всего того, что произошло, и я аккуратно вытерла глаза.
– Ты как? – Спросил Лэй, прижав меня к себе и целуя в нос.
– Замечательно! – Ответила я, разглядывая его красивое лицо.
Мягко очерченные скулы, легкий румянец на щеках после секса, потемневшие, затуманенные глаза, спутанные волосы.
Положив свою ладонь на шею Лэйтона, где была татуировка, я нежно провела пальчиком по ее очертанию. Красивый темный узор, который скрывал какой-то шрам, который я только что заметила.
– У тебя здесь шрам? – Удивленно спросила я.
– Да. Я думал, ты заметила.
– Татуировка удачно его скрывает. Откуда он? – Я переместила ладонь на грудь Лэйтона, положив свою голову в ложбинку на его плече.
– Моя мама... Я имею ввиду биологическую, была алкоголичкой. Она часто оставляла меня одного дома, и тот раз не был исключением. – Лэйтон говорил низко и вкрадчиво. – Я захотел есть и решил что-нибудь себе приготовить.
– Сколько тебе было?
– Семь, но дело в том, что до этого я часто готовил и для себя, и для мамы, но не знаю... Тогда что-то пошло не так! – На лбу у Лэйтона залегли морщинки, но я не хотела его тревожить. – Когда мама зашла на кухню, я пытался справиться с мясом на сковороде, но оно горело уже вовсю. Тогда она мгновенно выключила плиту, кинула сковороду в мойку и залила водой. Схватив ложку с плиты, она хотела ударить мне по руке, но я уклонился и хотел сбежать, но ложка угодила мне прямо в шею и буквально прилипла к коже.
Это звучало ужасно.
– Мама меня никогда не обижала когда была трезвой, но пила она почти каждый день... После этого меня забрала служба опеки и я еще неизвестно сколько прожил в приюте, в разных семьях, которые брали меня только из-за денег... Но потом я встретил Тэрри и ...
Я не дала Лэйтону договорить, заглушая его рассказ поцелуем. Я ничего не хотела знать и слышать о Тэрри. Я не хотела, чтобы в этот наш момент вмешивалась его подруга и все портила.
– Как же приятно. – Прошептал Лэй, переворачивая меня так, что я оказалась лежащей на нем. – Хочешь еще?
Я поняла, что он имел ввиду, так как отчетливо все ощущала своими бедрами.
– Заманчиво, но если ты помнишь, то мы родители, которые не должны забывать про своего маленького сынишку?
– А как на счет еще одного или одной? – Лэйтон подмигнул, но шутка не совсем удалась.
– Пойдем.
Резко поднявшись, я одела разбросанные вещи и села на кровать, наблюдая за тем, как одевался Лэйтон.
– Почему только у Кая нет тату? У Эля крылья, у тебя узор, у Яна тоже что-то на ноге.
– Сказал, что не хочет. – Объяснил Лэй. – Чего расселась, пойдем на кухню, и давай перестанем обсуждать моих братьев, мне как-то не по себе.
Я пожала плечами и поплелась за парнем, не сводя взгляда с его крепкой спины.
Вымыв овощи и приступив к их нарезке, я иногда поглядывала на Лэя, который возился с мясом. Мужчина, который умеет готовить, как произведение искусства.
– Что? – Я поняла, что слишком долго пялюсь на Лэйтона, когда он с вопросительным выражением лица смотрел в мою сторону.
– Так, задумалась.
Мы продолжили готовить ужин под звуки радио, а через минут двадцать к нам присоединился Микки.
Усевшись на диван, он долго и внимательно наблюдал за нами, но потом не выдержал, подбежал и открыл холодильник, разглядывая содержимое.
– Проголодался? – Спросил Лэйтон.
– Нет. – Ответил Мик, но не закрыл холодильник.
– Тебе жарко? – Спросила я, широко улыбаясь.
– Неа.
– Тогда, что ты там ищешь?
– Хочу вам с папой помочь! – Произнес малыш и закрыл холодильник, глядя то на меня, то на Лэйтона.
– Иди сюда. – Позвал его парень. – Вот, возьми специи. Нет не эти, вот эти...
Вслушиваясь в мужскую болтовню, я продолжила свое занятие, иногда непроизвольно улыбаясь комментариям Микки.
Поужинав и вымыв посуду, мы все втроем решили, что ложиться спать слишком рано.
Лэйтон и Микки вынесли на улицу два больших плетенных кресла, столик и пледы. Сделав три огромных чашки чая, я сложила в корзинку сладости, которые у нас были в доме, и вынесла все на улицу.
– Лэй, включишь вон тот фонарь? – Попросила я.
– Пойдет? Не ярко?
– Нет, самое то.
Вернувшись в дом, чтобы проверить все ли я выключила на кухне, я поднялась наверх и проверила комнату Микки. Забрав с собой и Шу, мы вместе с ним выбрались на улицу, и подошли к нашим.
Лэйтон занял одно кресло, а Микки второе.
– Мик, пересядь к папе... – Не успела я договорить, как Шу прыгнул к Микки и устроился с такой скоростью, при этом ни разу не покрутившись. – Ясно.
– Иди сюда. – Позвал меня Лэйтон.
– Да сиди, я вынесу...
– Прекрати сопротивляться!
Лэй потянул меня за ноги и посадил себе на колени. Вначале, мне казалось, что будет неудобно ни ему, ни мне, но оказалось совсем наоборот. Он положил на мои ноги плед, а сам взял чашку чая.
– Все в порядке? – Спросил он, на что я утвердительно кивнула.
– Смотрите. – Тихонько прошептал Микки, жуя шоколадку.
Мы с Лэйтоном пытались найти, на что нам указывал Микки, но все оказалось тщетно.
– Куда? – Спросил Лэйтон. – Мик?
Мальчик поник и показал пальцем в сторону дома Паркеров. Он был как раз прямо напротив и в окнах ярко горел свет.
Маленький Том, стоял близко к окну и горько плакал, глядя как отец кричит на мать. Это было ясно видно, так как бурные жесты мужа и испуганное лицо Элли нельзя было спутать ни с чем кроме ссоры.
– Наверное, не стоит вмешиваться... – Прошептала я, непроизвольно сжав руку Лэйтона.
– Ты права, сами... – Алек занес руку вверх и сильно ударил Элли.
– Микки, пойдем в дом. – Я быстро вскочила и схватила мальчика за руку, а Лэй уже мчался к дому соседей, параллельно вызывая полицию.
– Мам, почему папа Томми обижал тетю Элли? Она очень добрая и всегда угощала меня вкусными сэндвичами.
– Не знаю, дорогой, правда, не знаю.
К тому времени как в дом вошел Лэйтон, я уже искупала Микки и уложила спать. Сама я, сидела на кухне за столом и пила вторую чашку кофе, обдумывая произошедшее.
– Сделаешь и мне кофе? – Попросил Лэй, усаживаясь за стол.
– Конечно.
– Отдохнуть спокойно у нас сегодня не получилось. – Печально вздохнул парень. – Микки спит?
– Да, минут пятнадцать назад уложила его.
– Он много вопросов задавал?
– Нет. Что там стряслось?
– Обычная домашняя ссора. Элли, конечно же, отрицала, что такое произошло.
– Мы все не так поняли?
– Именно так. – Ответил Лэй и потер глаза. – Я пытался ей объяснить, что дальше будет хуже...
– Он же не первый раз ее ударил?
– По словам Томми нет. – Лэйтон сделал глоток кофе, которое я только что ему поставила.
– Смотри не обожгись. – Предупредила я его, усаживаясь напротив.
– Может мне с ней поговорить?
– Нет. Это все бесполезно, Лив. – Заявил Лэйтон. – Пока ей самой все это не надоест... Мы бессильны.
– Я никогда не сталкивалась с таким, поэтому...
– Послушай, Лив, настоящий, правильный мужчина будет дорожить тобой и будет бояться потерять. Он никогда не оскорбит тебя, по крайней мере намеренно, и всегда попросит прощения. Ему не понравятся твои слезы и твое плохое настроение. Главное для мужчины – это благополучие жены, его детей... Тот человек, которого мы видели – мудак. Он не способен сделать счастливой свою семью...
Я задумалась о правильности слов Лэйтона, поэтому засмотрелась на узор его чашки.
– Я, наверное, пойду в душ.
– Да, иди. – Растормошившись, объявила я, тоже поднявшись из-за стола.
Спустя минут десять, я, наконец-то, устроилась в своей постели и закрыла глаза. Но услышав, как открылась дверь, которую я специально не закрыла, я улыбнулась.
– Не будешь против? – Спросил Лэйтон.
– Совсем нет, я что-то замерзла.
– Только поэтому?
Лэйтон прижал меня к себе и поцеловал в макушку.
– Сладких снов, Лив.
– И тебе Лэй.
ГЛАВА 7
– Лив! Лив! – Сквозь сон, я услышала шепот Лэйтона, но никак не могла открыть глаза.
– Ммм? – Только и смогла ответить я, ощущая приятные поцелуи в шею.
– Мне пора на работу.
Я сладко потянулась и легла на спину, открыв глаза.
Лэй сидел на кровати, прижимаясь бедром к моей ноге. Он уже был одет в свой черный костюм, гладко выбрит и от него так хорошо пахло, что хотелось его завернуть в красивую бумагу, как дорогое мыло.
– Я приготовил завтрак... – Парень как-то замялся и слегка потянул шею. Татуированный узор на шее стал более заметным, и я не смогла сдержать улыбки. – Что?
Он всегда так делал, когда чувствовал себя неловко. Это было и сексуально, и мило одновременно.
– Утро. – Только и смогла ответить я.
– Точно, ты же невероятно беспомощная с утра и откровенная.
Я снова улыбнулась, взяла руку Лэя и притянула к себе. Взяв его двумя руками за запястье, я повернулась на бок и снова уснула.
Проснувшись спустя час, я мигом побежала в ванную, так как ощутила жуткую боль внизу живота и не смогла сдержать стона отчаяния, когда поняла, что у меня начались критические дни.
Я их ненавидела! Наверное, все женщины терпеть не могут этот период месяца. Боли, жуткий дискомфорт, ноги и руки отекают, грудь болит, но я была просто ярой анти-фанаткой.
Когда мне было четырнадцать, эти штуки впервые меня посетили. Я была в некоем состоянии эйфории, что я уже не девочка, а стала достаточно взрослой уже и на физическом уровне. Моя радость недолго длилась, точнее до первого падения в обморок. До восемнадцати, я почти каждый третий день своего цикла падала в обморок, не считая, конечно, обильных выделений, рвоты, адской боли, против которой обезболивающие были бессильны.
Сейчас поведение моих критических дней было более щадящим, но я все равно страшно мучилась. Рвота так и не прошла, но хотя бы в обморок я не падала.
В первой половине дня мы с Микки позавтракали, красиво оделись и поехали в город за продуктами. Потом мы съели по десерту в какой-то кондитерской и отправились домой.
На улице было безумно душно и с каждой минутой, проведенной на солнце, мне становилось все хуже и хуже. Приехав, я сразу же выпила обезболивающие и пошла к себе.
Не знаю, сколько я так пролежала, но, видимо за это время Микки успел проголодаться и вошел ко мне в комнату вместе с Шу, держа в руках стакан молока и тарелку с печеньем. Он был очень самостоятельным, наверное, даже чересчур.
Сев около меня, он долго и внимательно смотрел на мое лицо, а потом откусил кусок печенья, которое раскрошилось на его черную футболку и кровать.
– Ты заболела? – Серьезно спросил Микки.
– Не много. – Ответила я. – Ты проголодался? Я сейчас приготовлю что-нибудь! – Проговорила я и попыталась подняться, но моя голова так сильно закружилась, что я снова рухнула на кровать.
– Тебе плохо! – Испуганно воскликнул мальчик. – Что у тебя болит?
– Не переживай. – Спокойно ответила я, взяв из тарелки печенье. – Просто у взрослых девочек такое бывает. Мы каждый месяц болеем и это не смертельно. – Заверила я его.
– Да?
– Угу.
– Давай с тобой мультики посмотрим!
Малыш взял пульт, лежащий на тумбочке, поставил молоко и печенье туда же и лег рядом со мной. Включив телевизор, он долго перещелкивал каналы, пока не нашел какой-то странный мультфильм. Спустя пару минут, к нам присоединился Шу, устроившись около Микки.
Раньше, когда мне было плохо, я иногда брала отгулы, если, конечно, совсем не могла функционировать. И само собой, переносила эти дни в полном одиночестве. Томасу вообще было все равно, что со мной. Он терпеть не мог, что я просто лежу в кровати и не в состоянии даже заварить чай, не говоря уже о других моих женских обязанностях.
Один мультик закончился, и Микки нашел на другом канале новый.
– Ты хочешь есть?
Мальчик пристыженно кивнул, и я непроизвольно поцеловала его в лоб.
Что это со мной? Я никогда не питала особой любви к детям! Чаще всего они меня беспричинно раздражали или, в редких случаях, умиляли. Не больше!
Поднявшись очень медленно на ноги, я вместе с Микки пошла на кухню. Сделав нам с ним несколько сэндвичей, я убедилась, что мальчик хорошо поел, если это можно было так назвать, и попросила его выгулять Шу.
Поднявшись наверх, я снова легла в кровать и закрыла глаза. Живот болел, голова кружилась, тянуло на рвоту. Я была совершенно беспомощна, еще и отправила Микки самого выгулять Шу.
Какая же я отвратительная жена и мать – не приготовила ужин для мужа, ребенку скормила сэндвич, а сама провалялась целый день в кровати.
Испугавшись, что Микки еще не вернулся, я быстро спустилась вниз и вылетела на улицу.
– Ма, смотри! – Окликнул меня мальчик, когда увидел, что я вышла на порог.
Он кинул палку Шу, которая упала возле порога и которую тот тут же поднял.
– Неси! – Скомандовал парень, на что пес сомнительно замотал головой и пошел в противоположную сторону.
– Ну, плохой Су! – Воскликнул мальчик и подошел ко мне, обняв за ноги. – А когда папа будет дома?
Мне стало неудобно от таких объятий, но я не пыталась оттолкнуть Микки или убеждать, что ни я, ни Лэй, не станем его настоящими родителями. Это было жестоко и где-то глубоко в душе, я хотела, чтоб он остался или со мной или с Лэем.
– Где-то, через часа три.
– А это много? – Я села на порог, глядя Микки в глаза.
– Как два мультика про машинки!
Мальчик недовольно нахмурился, видимо оценив, что это достаточно долго.
– Тебе еще плохо?
Я кивнула, и он неожиданно положил свою голову мне на плечо.
– Может позвонить папе?
– Нет не нужно, пусть работает. – Ответила я, прижав Микки к себе. – Пойдем поедим мороженного и посмотрим какой-нибудь мультик.
– Угу.
Забрав Шу с собой, я, как и обещала, разложила мороженное по тарелкам, пока Микки кормил собаку.
До прихода Лэя, мы все втроем смотрели диснеевские мультики и много смеялись. Конечно, Шу не смеялся, он только ворочал ушами, но мы с Микки веселились от души.
Наверное, семейная жизнь стала для меня каким-то откровением. Ведь я и предположить не могла, что ждать мужа дома пересматривая, мультики с сыном, не так уж и скучно.
В конце последнего мультфильма я уснула. Микки отключился раньше, и Шу тут же подсунул к его лицу свой мокрый нос.
Услышав шум внизу, я открыла глаза. Ни Шу, ни Микки больше не было рядом со мной, и я решила, что они спустились вниз поиграть.
Прошагав в ванную, я приняла прохладный душ, выпила обезболивающее, одела просторный сарафан, так как в штанах и майке мне было жарко и душно, и спустилась вниз.
Микки, как я и предполагала, играл на полу с Шу.
– Ма, па готовит пасту! – Воскликнул мальчик.
Я переместила свой взгляд на кухню, где за плитой стоял Лэй. Он смотрел прямо на меня, держа в одной руке ложку, а во второй полотенце. На нем были только джинсы, что стало уже совершенно привычным.
– Ма, паста – это как лапша...
Я не слышала, что дальше мне говорил Микки, потому что беззастенчиво рассматривала Лэйтона и вспоминала все то, что было между нами вчера.
– Привет! – Поздоровалась я, махнув рукой, но не сдвинулась со своего места.
– Привет. – Серьезно ответил мне Лэй и повернулся к плите, что-то помешивая.
– Прости, что тебе приходится готовить, я...
– Мне Микки сказал, что ты заболела. – Произнес Лэйтон. – Точнее «мама заболела девочкиной болезнью»!
Я прыснула со смеху и села за кухонный стол.
– Ты в порядке?
– Все нормально. – Заверила я его, разглядывая каждую мышцу на его крепкой спине. – Я очень тяжело переношу критические дни. – Я на секунду замолчала. – Как работа?
– Ненавижу! – Выдал Лэй и обернулся ко мне.
– Это отчаяние? – Спросила я, имея ввиду выражение его лица.
– Я не думал, что буду скучать по ФБР. Прямо-таки хочу взять в руки что-то потяжелее папки с документами и не обсуждать, чья жена горячее.
– Чего? – Я удивленно округлила глаза.
– Жена Стива, например, десять из десяти. Элла – четверка, но мы ему об этом не говорим.
– Ты тоже оценил жену Стива на десять?
– Ревнуешь дорогая? – На щеках Лэйтона появились ямочки, а улыбка оживила все его лицо.
– Да ну! – Я надула щеки. – А я? – Мне было безумно интересно.
– Я запретил парням тебя оценивать.
– Почему? Я же не уродина?
– Ты бы хотела, чтобы тебя оценили по дурацким критериям? Жопа, сиськи, ноги, откровенная одежда, услужливость.
– Услужливость? Вот же извращенцы! – Заметила я.
Парень снова обернулся к плите и принялся за готовку.
– А если бы пришлось оценить? – Не отступала я.
– Для меня ты – девятка! – Через плечо бросил парень.
– Что? – Наигранно возмутилась я.
– Прости, но чтобы дотянуть до десятки тебе надо научиться, как следует ублажать своего мужа.
Мое сердце забилось сильнее, но я не подала виду, что меня хоть как-то тронули его слова.
– И как же?
– Послушная жена готовит ужин. Встречает уставшего мужа на пороге и страстно целует. За столом, она развлекает его веселыми историями, а в постели...
– Ты головой случайно не ударился? – Воскликнула я. – В нашей семье все совершенно по-другому, если ты не заметил.
– Как же тут не заметишь! Ухожу, ты еще спишь, прихожу, снова спишь! Наш сын с собакой играет, а ты там расслабляешься!
– Есть такое. – Ответила я, хотя ни капли не расстроилась. – И в нашей семье готовит муж! И к тому же, прекрасно с этим справляется. – Хитро отметила я, подперев рукой подбородок.
– Твой муж, не только хорошо готовит. – Не знаю, что именно хотел сказать этим Лэйтон, но это явно должно было выйти без сексуального подтекста. А так как я в это время пялилась на его задницу, все вышло именно так, да еще и Лэй застукал меня за этим довольно интересным занятием. – Я горяч, правда?
– Пфффф! – Фыркнула я, но все продолжала смотреть на его аппетитную попу.
– У тебя там еще от вранья нос не вырос?
Я замотала головой.
– Не дождешься! – Ответила я, продолжая пялиться.
– В пятницу, к нам должен заглянуть Кай вместе с Тэрри. – Объявил Лэйтон, когда мы все сели ужинать.
– Хорошо. – Не буду врать, но я слегка разволновалась. Не из-за Кая, конечно, а из-за подруги Лэйтона.
– Точно? – Еще раз спросил Лэй.
– Да. Возьми салат. – Я положила в тарелку Микки еще больше овощей и тот с огромным удовольствием их съел.
– Мик, я завтра после работы встречаюсь с Элем, хочешь со мной?
– Да! – Слишком громко выкрикнул малыш. – А что мы будем делать?
– Он хотел, показать мне новое оружие... – Лэйтон затих, переводя взгляд на меня.
– Я совсем не против. – Ответила я на выдохе, так как живот снова скрутило в спазме. – Спасибо Лэй, очень вкусно. – Произнесла я, выбираясь из-за стола. – Ты уложишь Микки? – Поинтересовалась я.
– Конечно. С тобой все хорошо?
– Да, да, Лэйтон. Не беспокойся. Всем спокойной ночи. – Я поцеловала Микки в лоб и пошла наверх.
Ускорив шаг по направлению ванной, я тут же залетела внутрь и опустошила весь желудок. Вытерев ладошкой выступившие слезы, я быстренько приняла душ и пошла в спальню. Выпив перед сном еще обезболивающего, я скрутилась калачиком и прикрыла глаза.
Проворочавшись где-то час, я недовольно застонала. Мне было то жарко, то холодно, боль то подступала, то проходила. Поясница жутко ныла, и мне хотелось упереться о стену, чтобы было удобнее. Встав с кровати, я снова пошла в ванную, отклеивая от себя прилипший сарафан.
Включив холодной душ, я минут пять постояла над струями воды, и освежившись, натянула легкий халат и пошла в спальню.
Оставшись в одних трусах, я еще минут пять устраивалась, перекатывалась и переворачивалась на кровати. Захныкав, как маленький ребенок, и забарабанив ногами по одеялу, я громко вздохнула и принялась разглядывать тень на стене.
Перевернувшись на живот, я распласталась как жаба и пролежала так минут пять, пока в комнату не вошел Лэй.
Подтянув жаркое одеяло к груди, я с интересом уставилась на парня, который молча прошествовал ко мне и лег рядом. Он был в одних трусах, как и я, а от его тела распространялась прохлада.
– Ты был на улице?
– Да, прогулялся. – Ответил Лэйтон.
Убрав одеяло подальше, он прижал меня к себе спиной, предоставляя мне желанную опору.
– Ммммм...
Я прикрыла глаза от удовольствия, когда его рука стала поглаживать низ живота, как будто успокаивая. Меня совершенно не смущала моя нагота, и я еще теснее прижалась к крепкому, прохладному, телу Лэйтона.
Проснувшись среди ночи от того, что меня бросило в жар, я отстранилась от Лэя и поднялась с кровати. Схватив халат я, побрела в ванную, стараясь не создавать много шума.
Снова освежившись, я закрыла крышку унитаза и села на него, прикрыв глаза.
Спустя минуту, в ванную вошел Лэйтон, потирая рукой сонные глаза.
– Я тебя разбудила? – Спросила я и сама, зная ответ.
– Может вызвать скорую? – Поинтересовался парень, сев передо мной на колени.
– Не стоит. Еще завтра помучаюсь, и станет легче. – Ответила я. – Иди, ложись. Тебе завтра рано вставать...
– Хочешь молочный коктейль? – Неожиданно спросил меня Лэйтон.
– Что?
– Молочный коктейль. Заодно и остынешь, и спать будешь лучше. Ты же всю мою пасту в унитаз отправила. – Заметил Лэй.
– Я не специально! – Воскликнула я. – Она и правда была очень вкусная! Ты просто восхитительно готовишь...
– Да понял я... Успокойся.
Лэй, мягко коснулся моих губ и тут же отстранился, помогая подняться на ноги.
– Пойдем.
Парень потянул меня вниз и усадил за стол. Достав из шкафчика блендер, он вылил в колбу пак молока, добавил банан, клубнику и мороженное. Устройство довольно громко загудело, отчего я даже встрепенулась.
Налив в красивый стакан коктейль он протянул его мне и сел напротив.
Сделав глоток, я блаженно улыбнулась.
– Вкусно. А ты не хочешь?
Лэй отрицательно замотал головой, а потом мы синхронно повернулись на шум, доносящийся со стороны лестницы.
– Почему вы так сумите?! – Воскликнул Микки, спустившись вниз.
Его лицо выглядело совершенно не милым и мы даже не знали, что он может сейчас с нами сделать. Переглянувшись с Лэйтоном, я прыснула со смеху, а тот пытался не засмеяться изо всех сил.
– Вилок поблизости нигде нет? – Пошутил Лейтон.
– Вот уж мы и родители! – Заметила я, сделав глоток коктейля.
Лэйтон, тем временем быстро подошел к Микки и подхватил малыша на руки. Сев с ним за стол, он еще долго перед ним извинялся.
– Тебе плохо? – Спросил малыш, глядя на меня.
Улыбка исчезла с моих губ, и я кивнула.
– Папа приготовил вкусный коктейль. Будешь?
Микки неуверенно кивнул и оживился только тогда, когда сделал первый глоток из своего стакана.
– Он еще совсем сонный. – Проговорила я, наблюдая за еле открытыми глазами мальчика. – Может завтра и не вспомнит, какие мы ужасные родители? – Виновато спросила я.
– Сомневаюсь.
Закончив с напитком, мы все поднялись наверх в комнату Микки, чтобы уложить его, но тот нас не отпустил обратно.
Устроившись втроем на кровати, я смотрела поверх головы малыша на Лэя, который рассказывал Микки какую-то историю. Обняв мальчика своей рукой, он взял мою ладонь в свою и крепко сжал.








