412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Романчик » Любовь Вампира (СИ) » Текст книги (страница 21)
Любовь Вампира (СИ)
  • Текст добавлен: 10 октября 2016, 06:49

Текст книги "Любовь Вампира (СИ)"


Автор книги: Анастасия Романчик



сообщить о нарушении

Текущая страница: 21 (всего у книги 22 страниц)

Глава 29

Команда давно разошлась по норкам, только их командир не мог заснуть. Идти в холодную постель желание не наскребалось. Его все не покидала мысль, что она там желанная, ждет его. А ведь не один и не два раза она могла стать его, но все время кто-нибудь вмешивался. Еще никогда добыча не доставалась ему так тяжело. Другие женщины податливые. Они были счастливы разделить с ним вместе ночь, но не она. Комета единственная женщина, не дававшая ему ни минуты покоя. Мысли о ней приносили почти физическую боль, каждый раз ложась с другой женщиной, он повторял ее имя. Комета. Он приложит все силы, даже будет уступать ее другому мужчине, лишь бы ощутить сладость близости с ней…

– Вулкан может, отвлечешься и выпьешь со мной? – донеся голос Кларена.

Вулкан отвлекся и удивленно посмотрел на вампира. Перед Клареном стоял ящик со спиртным.

Истребители нечисти сделали для себя исключение и поселились в одном из многочисленных домов. Дом был просто огромен, так что они поместились без особого труда. Вулкан сидел в столовой и безразлично ковырялся вилкой в мясе, лежавшим перед ним на тарелке.

– А? – недоуменно осмотрел беловолосого парня.

– Хук правой по яйцам от двух маленьких девочек, не желающих признавать меня папой, – ответил Кларен на немой вопрос в синих глазах командира.

Некоторое время Вулкан переваривал услышанное, а затем громко расхохотался и принял от вампира бутылку со спиртным.

– Что? И тебя обломали, маленькие чертовки?

– У них, наверное, хобби такое, другого объяснения я не нахожу, – отпил из горла вампир. – Я думал, все, сейчас будет интим. Она лежит на кровати, только меня и ждет, нет, препираются они и портят весь кайф. Я, прежде чем сюда пришел, в бар зашел, разнес там все, что только можно, набил столько морд, что хватит на две полноценные жизни.

– Пар спустил?

– Ага, я бы с удовольствием их утопил. Знал бы, что так будет, прежде чем термитотелу мозги выносить, зашел бы в детскую и куда-нибудь бы их запихнул. Желательно подальше, чтобы никто не нашел.

– Скажи мне, почему нам с тобой одна и та же баба нравится?

– А хрен ее знает. Красивая зараза, думать ни о ком не могу…

Через час они изрядно набрались и лежали на столе голова к голове. У Вулкана даже хвост еле двигался от переизбытка алкоголя в организме. Кларен глупо хихикал и кушал фрукт, закидывая себе в рот маленькие виноградинки. Нередко промахивался и попадал в товарища по несчастью.

– А помнишь, как к нам Док попал? – спросил вампир, глупо хихикая.

– Ой, не вспоминай, – захихикал в ответ Вулкан. – Ты его из лаборатории спас, прямо из огня вытащил вопящего. Его соперник решил свести с ним счеты и что-то сделал с оборудованием, в итоге грандиозный пожар. Все имущество Дока сгорело в огне, он очень сильно сокрушался по поводу потерянного материала и мы взяли его к себе.

– Я пытаюсь вспомнить момент, когда он сволочью стал.

– Он всегда ею был, и знаешь что?

– Что?

– Я обожаю эту сволочь и сам бы спас его из огня, без него жизнь неинтересна.

– И то, правда, я успел тоже привыкнуть к нашему Доку. Сволочь он порядочная, но своя родная, как от такой откажешься?

– А над чем они работали, ну Док и его соперник?

– Вроде бы исследовали какой-то темный артефакт. Док мог занять престижное место, но в итоге все лавры получил его соперник.

– Какое там престижное! – фыркнул Вулкан, едва не подавившись виноградинкой. – Ты помнишь, что произошло с их миром? Мы вовремя Дока оттуда вытащили. Большой бум и мир населяют разнообразные твари из самых жутких кошмаров.

– Не надо об этом вспоминать у меня до сих пор мурашки, когда я одну такую зубаскалину увидел.

– Кстати, а помнишь, как к нам попал Хак?

– Хак?

– Угу, – согласился Вулкан и отобрал виноградинку у вампира.

– Так его вроде из тюрьмы вытащили. Он должен был идти на корм. Мы едва парня в себя привели. Я не уверен, что его и сейчас кошмары не посещают.

– Неудивительно. Он постоянно смотрел на того, кому его собирались скормить, хорошо хоть умом не тронулся. Я бы точно тронулся.

– А Коготь помнишь, как появился?

– Ага. Так он сам к нам прилетел, мрачный и угрюмый, а еще задиристый как сам черт.

Они так долго обсуждали, кто, откуда взялся, пока у Вулкана в кармане не заиграла музыка. Он нахмурился и вытащил маленькую табличку. Скривился как от лимона, прочитав сообщение

– Что там? Новое задание.

– Придется мир Дока навестить.

– Ты че, совсем сдурел?! Я туда не попру даже за кучу бабок.

– Мужики мы с тобой или нет?

– Мужики, но перестанем ими быть, если нас сожрут.

– Глянь.

Вулкан протянул табличку вампиру. Кларен присвистнул.

– Мда, придется опять снаряжаться, если бы кто знал, как я туда не хочу, – вампир приподнялся. – А может разок Комету навестить?

– Обойдешься, собираемся и выдвигаем.

– Но туда же хренову тучу топать.

– Ну, вот и развеемся, нам-то куда торопиться?…

Глава 30

Урт продолжал сидеть в камере. Он практически ничего не ел и успел осунуться еще больше. Мальчик не понимал, чего тянут вампиры, почему он еще до сих пор жив. Самым главным вопросом оставалось, зачем им понабился именно он, а не кто-нибудь другой. От одиночества и тоски хотелось завыть волком. Но кто услышит его среди подземелий вампиров?

Его час все-таки пришел, когда тот же самый вампир с бордовыми глазами спустился и открыл его клетку. Мальчик попытался спрятаться под кроватью, но мужчина бесцеремонно разломал мебель и извлек мальчишку из укрытия. Держа Урта за шкирку, вампир молча поднялся вверх по лестнице. Мальчик не удержался и взвизгнул, когда увидел, какое количество вампиров окружало его.

– Открывай портал, нам пора, – приказал Лиэн.

– Он же совсем ребенок, – произнесла Вика.

– Правильно, именно ребенок нам и нужен, забыла? Невинная кровь, она заманит покровителя твоей сестрички в ловушку.

Услышав его слова, мальчик горько заплакал, но не просил о пощаде, чем сильно удивил Вику. Ей хотелось утешить его, но этот жест был бы глуп. Мальчика ждала смерть и тут ничего не поменяешь. Лиэн не оставит его в живых, для него мальчик всего лишь пища. А жалости к пище не испытывают.

Все вместе они вошли в портал. Сразу в ноздри ударил удушливый запах крови. Рабы адских вампиров успели повеселиться на славу и продолжали издеваться над трупами людей. Мальчик закричал в руках у Лиэна, и тот дал ему оплеуху, чтобы замолчал.

Был приготовлен загодя алтарь, куда вампир положил Урта и связал его цепями, заковал в оковы. Все лорды, кроме Вики спокойно наблюдали за происходящим.

– После ритуала, твоя человечность ослабнет, – шепнула ей Хела, поцеловав в ухо, – я так же реагировала в первые годы, а после ритуала стало легче. Они всего лишь наша пища.

Вика как заведенная повторяла про себя, что люди их пища. Но едва она смотрела в полные страха и мольбы глаза мальчика, как ее мертвое сердце наполнялось жалостью. Ей тяжело осознавать, что ее возлюбленный без угрызений совести убьет ребенка.

Вампир извлек обычный кинжал из ножен.

– Приступим, – улыбнулся вампир.

Урт закричал от боли и страшен был тот крик…

Ей казалось, что внутри нее разорвали душу. Она заново умерла и вновь возродилась, жестокой и алчной. Кровь мальчика еще текла по ее венам, когда лорды покинули временное убежище, оставив внутри рабов, приказав им не трогать обезображенное тело еще живого ребенка. А рабы не посмеют ослушаться лорда.

– Ждем! – вытер чужую кровь с губ Лиэн и приготовил лук со стрелой. Они расположились на небольшой снежной горе, откуда хорошо просматривалось покинутое ими здание.

То, что произошло дальше, оглушило их. Даже Лиэн заткнул уши не в силах выдержать крик сильнейшего древнего существа. Крышу здания снесло и стены разорвало на куски. В голове у вампира, словно тысячи иголок поселилось, но он не имел права на ошибку. В тот момент, когда существо вышло, а оно оказалось женщиной, Лиэн выстрелил, целясь ей в голову. В них полетел огненный шар. Времени, посмотреть нашла стрела цель или нет, не осталось. Нужно делать ноги. Один из рабов взорвался прямо на глазах, облепив хозяев ошметками мяса.

– Уходим, быстро! – крикнул он вампирам, заметив, что к ним спешат охотники. Не хватало еще с ними поцапаться для полного счастья.

Прежде чем покинуть мир, Лиэн оставил укушенных им рабов, чтобы охотники на своей шкуре ощутили всю их адскую мощь.

– Приятно повеселиться, уроды! – оскалился он. – Ты веришь мне, сестра? – сам себя насмешливо спросил и сам же ответил: – Нет, не верю, ты меня предала!

Вампир расхохотался и скрылся в открытом портале.

Глава 31

После перемещения Лима обнаружила, что стоит среди толпы изумленных людей. Девушка осмотрелась. Она находилась в каком-то металлическом бараке с очень высокими потолками, откуда свисали толстые провода. Обшивка давно просила ремонта и местами обвалилась. Окружающие ее люди одеты в лохмотья либо в старую военную форму неизвестного ей покроя. Сероглазика рядом не обнаружилось. Он, как всегда оставил ее в полном одиночестве.

Судя по многочисленным столам и сидящему народу, что спокойно поглощал местный вид каши, Лима попала прямиком в столовую. Люди зашептались и стали переглядываться.

– Крик, твою мать, тебя долго еще ждать?! Застыла столбом и не слышит меня! – закричала Сирена, широко распахнув дверь.

Она бесцеремонно схватила ученицу за шкирку и потянула за собой. Ни приветствий, ни вопросов от нее не дождешься. Воительница – женщина действия, ей некогда отвлекаться на такие мелочи как вопросы и глупые на них ответы.

– Еще часок и мне бы пришлось за тобой топать. Не, ну что у тебя за аура такая? Ты мне скажи, – причитала Сирена, таща ее за собой. – Взорвалась машина с единственным адским осколком внутри салона, он обязательно тебе в грудь попадет! Во всем мире ты встретишь единственного на весь свет психопата, который пожелает тебя пришибить! Из всех горожан принадлежащих к секте ты отыщешь чокнутого некроманта! Я просто в ауте, даже мне так не везет как тебе, рыбынька!

– А куда мы? – спросила девушка, оглядываясь. Кругом точно такая же картина. Металл и провода, а еще экраны с дисплеем.

– Обсудить планы.

– А разве вся механика не подвластна злобному вирусу? – спросила девушка, едва поспевая за преподавательницей.

– Помнишь ту девчонку, что ты отыскала?

– Конечно, помню, это не так давно произошло.

– Так вот, она гениальный разработчик и сумела разработать программу, что даст вирусу в табло. Машины за ней гоняются, что ошпаренные. Она их перепрограммирует и использует против врага, так что от тебя есть польза, рыбынька, ты ее считай, спасла, на себя удар приняла. Ты первая вышла, вместо нее удар на себя схлопотала. Девчонка за твое здоровье переживала, как ты там, но я ее успокоила, что наш Сероглазик и мертвого из земли поднимет не то, что раненного адским осколком.

– А почему именно адский осколок?

– Чтобы наверняка ее грохнуть, хотя для человека – это как по таракану из ядерного оружия пальнуть.

Мимо них проходили люди и оглядывались. Кто-то пытался коснуться Сирены, хотя бы до плеча. От Лимы это не утаилось, она удивленно посмотрела на женщину, та лишь скривилась и махнула рукой, мол, не обращай внимания.

– Девчонка опасна для темных, потому ее и грохнуть хотят, – продолжала Сирена. – Я бы тоже хотела ее грохнуть, если была на стороне врага. Больно шустрая, везде свой нос всунет, да и сообразительная не по годам. Она у человека ученного обучалась, он почти разработал эту программу, но его убили до того, как он завершил ее. Девчонка закончила за него. У людей есть шанс темным навалять по полной программе и мир отвоевать. Вернуть свое, так сказать.

– А зачем мы здесь?

– Машины собираются атаковать и девчонку взорвать. Мы должны отвезти ее к главному компьютеру, чтобы ликвидировать вирус во всех системах.

Она решительно раскрыла двухстворчатую дверь. В большом зале с разложенной на столе картой и висящим над ним экраном стояли около десятка людей. Все взгляды обратились к ним.

– Как замечательно, что ты жива! – бросилась к Лиме на шею знакомая девчонка. – Это в меня должен был попасть осколок!

– Мне сказали, – улыбнулась Лима.

– В сторону, у нас мало времени! – заорала Сирена, прерывая бурные эмоции Скрепки. – Так, генерал, производите общую эвакуацию, выводите людей. Мой компаньон открыл портал. Мои знакомые эльфы согласились вас на короткое время приютить. Мы успеем за это время разобраться со всеми вашими проблемами. Никто не должен нам мешать. Лима и Скрепка поедут вместе. Для исключения протечки информации, курс их дороги и время отправки буду знать только я.

– Может, мои люди все-таки помогут вам, они обученные солдаты, – проговорил черноусый мужчина в форме.

– Нет, для машин они просто ходячее мясо, – покачала головой Сирена. – Я работаю по своей схеме. По словам Скрепки, ей стоит только подобраться к компьютеру, загрузить данные и ее программа начнет действовать. И тогда вы можете помахать вирусу ручкой.

Генерал кивнул и отдал приказ. По всему комплексу зазвучала сирена, призывающая людей собраться в одном из эвакуационных залов. Воительница не стала следить благополучно ли телепортируются люди. Вместо этого она поманила за собой Скрепку и Лиму. Они шли долгими коридорами, потом через подземелье пробирались на поверхность. Сирена знала куда идти и вывела подопечных в разрушенную лабораторию, где стояло четыре черных мотоцикла. Их дожидались драконы и желтоглазик с сероглазым напарником.

– И так, план прост, – начала Сирена. – Я создала около полусотни фантомов тебя Крик и Скрепки. Все они едут по заданному маршруту к главному компьютеру.

– Он распознает фантомы, они не имеют физической оболочки, – возразила возмущенно Скрепка.

– Правильно, но машины не сразу определят, где фантом, а где настоящие. Затем, когда мы приблизимся, для машинки станет понятно, что ее цель только четыре мотоцикла, и она устроит нам головомойку. Но все равно как не крути, ей придется распределить силы. Мы сумеем добраться до места, хотя бы одна машина внутри и компьютеру можно помахать ручкой. У каждого из четырех пар будет экземпляр программы. По легенде, что ты оставили, ее загрузить можешь только ты. Шпион уже доложил хозяевам об этом, поэтому их цель только ты, Скрепка.

Девушка серьезно кивнула.

– А не лучше ли нам под землей пройти? – спросила Лима.

– Мысль, конечно, во всех отношениях интересная, да только заранее гарантирует нам провал.

– Почему?

– Так как среди людей был шпион, то он доложил о месте расположения баз. То есть машинки ожидают нашего отчаянного прыжка через подземные переходы, будет поджидать в засаде.

– Вот гад, знать бы кто! – зарычала Скрепка.

– Узнаешь, он перестанет работать, как только главный компьютер перестанет существовать. Ты сильно удивишься. И так, рыбыньки, начинаем грандиозную гонку. Крик, дай себе установку не падать, у тебя ценный пассажир за спиной. Тебе-то по хрен, а ее всмятку разнесет. Так что исключи аварии, они нежелательны сегодня.

– Хорошо, – кивнула девушка и сжала кулаки.

– У нас мало времени, поторопимся, – Сирена изменилась внешне и казалось, разделилась на две фигуры. Одна стала копией Лимы, вторая – Скрепки.

– Это же фантом! – воскликнула черноволосая девчонка.

– Кто тебе сказал такую глупость? – хором поинтересовались копии девушек. – По коням, дадим машинам и в хвост и в гриву, чтоб запомнили гады, где раки зимуют!

Сероглазик и Вышибало приняли облик Лимы, а Луна и Желтоглазик – Скрепки.

Все четверо выехали одновременно, но разъехались в разные стороны. Лима потеряла их из виду, но у нее другие заботы. Черный облегающий костюм ни капли не мешал ее езде, волосы скреплены специальным устройством, от которого шел к глазу экран с мини картой со стрелкой, куда нужно двигаться. Девушка обвила Скрепку хвостом для надежности, хотя та и так крепко обнимала ее за талию.

Серый от пепла мир не предвещал никаких сюрпризов, пока их мотоцикл не приблизился к знакомому кораблю. Послышался противный скрежет, словно пила режет металл. Лима обернулся в тот момент, когда вслед за ними поехали огромные металлические колеса с разрядами электричества. Они ничем не уступали им в скорости и внешним обликом напоминали круглые пилы. В общем, это и были пилы, только очень большие, да еще и оснащенные лазерными пушками. По девушкам начали стрельбу. Лима петляла подобно зайцу, боясь, как бы не попало в пассажира за ее спиной.

– Лиз!! – крикнула Лима.

– Да хрен бы их побрал, злодеев! – ругнулась Анализела и выстрелила парочкой разрядов. Они вывели из строя пушки, остались только три пилы, гнавшие с бешеной скоростью.

Лима оскалилась и прибавила газу, теперь только бы уйти от них. Преследовавшие их машины разрезали все, к чему прикасались. Грохот стоял ужасающий, от него закладывало уши. Но Олимпиада продолжала гнать, словно сегодня остался последний день ее жизни.

– Туннель! – закричала сзади Скрепка, выглядывая из-за ее плеча.

Лима еще сильнее оскалилась. Впереди действительно виднелся темный туннель. Зарычав, девушка газанула туда и на миг погрузилась во мрак. Если бы не глаза вампира, они бы разбились об многочисленный мусор, валявшийся на полу. Преследование продолжалось. Лима ехала по стенам и потолку. Впереди показались рельсы, а внизу кипела зеленная жидкость.

– Повернешь направо! – приказала Скрепка.

У Лимы не было поводов не доверять девушке. Ведь она лучше знала свой мир, и места где ей приходилось работать.

Из-за разрушений в рельсах пришлось ехать по стене. Пилкам вообще ничего не мешало, они гнали как танки напролом. Вскоре Лима пришлось повернуть направо, и она едва не затормозила, но вовремя вспомнила, что способна призывать лед. Ледяная дорога тут же исчезала за ней. «Наивные» машинки погнались за ней и все три расплавились в зеленной кислоте.

– Ты знала о моем даре? – спросила Олимпиада, не оборачиваясь и выезжая из другого туннеля.

– Нет, я думала ты поедешь по потолку, – ответила Скрепка.

Как только они приблизились еще ближе к месту, где хранился главный компьютер, за ними погналось еще штук шесть колес.

– Сколько же их?! – возмутилась Лима, резко сворачивая в пропасть.

– Много! Это не просто машины, это их элита! Они практически неуязвимы и от них очень сложно уйти! Лезвия и корпус из особого сплава металла!

– Я заметила, что не из обычного!

– Зеленную кислоту мы разрабатывали для борьбы с ними! Нам пришлось убегать из лабораторий, когда они внезапно нагрянули!

Лима скосила взгляд на скалы. Она прицелилась из хвоста и выстрелила немного впереди себя. Им удалось проехать, а на пилы полетели камни. Лима слышала жуткие удары камней об металл. Снова скрежет, но за ними погналось только две пилы из шести, остальные серьезно погнуло, они не смогли продолжить погоню.

Девушки выехали из пропасти и впереди стали видны огни города.

– Что это?! – спросила Лима.

– Мегаполис. Разработанный нами искусственный разум находился в столице, именно там он заправлял, когда началась эпидемия. Многие тогда покинули город, пришлось, и остальные города поспешно покидать. Началась война.

Они заехали в город. Лима без угрызений совести заезжала внутрь зданий, которые две пилы кромсали только в путь. К погоне присоединились еще и роботы, но они легко сбивались заэной.

– Мы приближаемся! – предупредила Скрепка.

– Держись! – крикнула Лима, когда она увидела огромное здание, похожее на механического дракона.

Девушка плотно обхватила вампира за талию. Лима схватилась за руль и въехала на огромный трамплин, сделала головокружительный прыжок. Они должны были разбиться, но Лима вовремя сотворила ледяную дорогу. Как и ожидалось, ехавшие прямо за ними колеса тоже прыгнули, но если Лима свернула в другой бок, то им этого не удалось и они врезались прямо в здание. Произошел взрыв и обе пилы взорвались.

Далее Лима и Скрепке пришлось спрыгнуть с мотоцикла и идти пешком. Лима плотно обхватила девушка за талию хвостом и побежала. Человек не смог бы сравняться с ней в скорости. Скрепка не возражала, чтобы повисеть немного над полом. Внутри Олимпиаде показалось, что она попала на гигантский механизированный завод. Пришлось полностью положиться на карту в глазу и память спутницы. Некоторые машины пытались им помешать, но Сирена вручила ученице парочку лазерных автоматов для профилактики. Лима их использовала по назначению, передвигаясь по стенам и потолкам, как таракан. Их цель компьютер. Внутри здания давно заунывно выла сигнализация. Лима с помощью оружия вышибала двери, препятствующие им.

Наконец, они вышли к главному компьютеру, и Скрепка громко заорала:

– Генерал?!

– Я не позволю вам оставить меня! – зарычал мужчина, наставив на них пистолет.

– Я думала, что вы человек!

– Глупышка, тебе не стоило сюда приходить, сейчас ты умрешь!

Неожиданно для себя генерал лишился механизированных мозгов. Позади него стояла Сирена с кольтом в руке из дула, которого шел дымок.

– Он мне сразу не понравился, – хмыкнула женщина, разглядывая выведенное из строя механическое тело. – Металлическая задница, а ведь как настоящий зараза! Давай, Скрепка, действуй, пока он еще чего интересного не придумал.

Девушка быстренько сгрузила с себя рюкзак и начала работу.

– Мы снова покинем мир?

– На этот раз мы пойдем пешком, у меня кончились шарики, а энергия моя еще не восстановилась до конца.

– ПОЛУЧИЛОСЬ!!! – заорала счастливо Скрепка.

– Вот и замечательно, разбирайся здесь, девочка, а мы потопали.

– Не останетесь? – спросила жалобно девушка.

Сирена потрепала ее за щеку.

– Как и ты.

Скрепка промолчала на ее слова и перестала задавать вопросы, она продолжила возню с машинами.

Перед тем как выйти из здания, Сирена зашла в один из закрытых отсеков. Лима удивленно застыла. Весь зал уставлен стеклянными ящиками со светлым оружием. Девушка еще поразилась, откуда они набрали такое количество артефактов.

– У них получилось? – тревожно спросила Лима.

– Нет, – отрицательно покачала головой, – иначе бы мы их так просто не взяли бы за задний карман. Им по-прежнему не хватает чего-то для завершения. Машину заразить вирусом много ума не надо, но это ж не машины.

– Узнать бы чего им не хватает, – нахмурилась Лимка. – Что будем делать с этим складом?

– Оружие разберут эльфы, приютившие людей. А мы должны отсюда делать ноги.

– Почему ты так торопишься покинуть этот мир?

– Потому что мне плохо здесь.

Больше Лима вопросов не задавала. Как оказалось, портал был расположен внутри города, и Сирена решила воспользоваться им для телепортации.

– Как-то все просто получилось, – проговорила Лима, когда они приблизились к телепорту.

– И твоя рожа еще смеет так говорить?! – возмутилась Сирена. – Видно, мало я тебя гоняла! Осколок в грудь попал, твари всякие за тобою гнались, а еще тетя Сирена от чокнутого генерала спасала, обалдеть! Все просто так вышло, зашибись! Да я чуть коньки не отбросила вместе с копытами!

Олимпиада весело захихикала.

– Хотя, что с тебя возьмешь, горе луковое! – махнула рукой Сирена и первой зашла в портал. За ней последовал желтоглазик, разминающий спину и Лима.

Девушка удивленно уставилась на внезапно застывшую спину Сирены. Женщина сжала кулаки. Кругом мела метель и валил снег, на улице стояла непроглядная ночь. Лима хотела спросить, что случилось, как воительница, словно за ней кто-то гнался, сорвалась с места. Олимпиада едва за ней поспевала. Женщина, изредка спотыкаясь, бежала прямиком к зданию, что едва виднелся из-за валившего снега. Полуразрушенный старый замок. Лима не успела войти в внутрь вслед за воительницей, как ее остановили Желтоглазик, державший на руках тигра и сероглазик с Илем.

– Что такое?

– Предчувствие плохое, – объяснил сероглазик их поведение. – Стоим.

Сирена, шатаясь, вошла в главный зал. Внутренняя картина, представшая перед женщиной, поразила ее. Она менялась в лице, а в следующую секунду закричала. Адских вампиров рабов, находившихся в помещении, разорвало на мелкие куски, они сразу воспламенились. Здание перестало существовать, а Сирен продолжала кричать, распространяя по округе огромную энергию. Перед ее глазами стоял только алтарь и мальчик…

Крик воительницы застал Лиму на улице. Желтоглазик внезапно забеспокоился и моментально выкопал ямку в снегу, плюхнул Иля и тигренка туда, заставил погрузиться девушку головой в белых холодный пух и сам рядом пристроился. Они переждали бурю и только после этого вылезли из маленького укрытия.

Сирена сидела на коленях среди полыхающего огня и обломков здания. Она прижимала к себе мальчика. Ее лицо мрачнее тучи. Вокруг валялись многочисленные трупы темных вампиров. Сирена не сдержалась, Лима не узнавала ее.

– Кусай! – проговорила она отчетливо, протягивая худенькую руку мальчика ей, когда девушка подошла ближе.

– Что?! Я…я не могу!

– Мне нужен твой яд!

– Нет, я не сдержусь, – чуть не плача произнесла Лима, едва выдерживая взгляд Сирены.

– Прости… я забыла, – опомнилась воительница, – Желтоглазик, набери ее яда.

Мужчина опустился рядом с Олимпиадой и, открыв ей рот, шприцом уколол в небо и чего-то набрал. Нечто черное вперемешку с голубым. А еще там была кровь… Он хладнокровно вогнал шприц в ручку мальчика и нажал.

– Но, он же…

– Это ребенок, пусть и человеческий, – перебила Сирена хмуро. – Он намного чище взрослого. Возможно, он вернет себе первозданный облик, а возможно будет идти по тому же пути что и ты. Ты ему в этом поможешь.

– Я?!

– Да, ты, – строго сказала, – ему будет трудно порой удержаться от искушения и ты должна быть рядом, чтобы его остановить и направить.

– Но…

– Лима! – впервые назвала ее по имени Сирена, беря за плечи. – У него нет никого кроме тебя, своим примером ты должна показать, что исцеление возможно. Он не маленький, он поймет, просто веди его, помоги, как я помогла тебе. Теперь твоя очередь перенять эстафету. Пусть он мальчик, ненавистный тебе мужчина, но он ребенок и тоже заслуживает лучшей жизнь, чем эта, – кивнула на сгоравшие трупы. – Посмотри на них, они хуже зверей, именно в это ты должна была превратиться.

– А зачем ты это сделала?

– Ему сломали позвоночник и повредили головной мозг! Я здесь бессильна! Они издевались над ним! Я могу поддерживать биение его сердца, но мне не залечить подобных ран, мне не хватает знаний! Даже Заранда здесь бессильна! Я точно знаю, что я владела ими, но не могу вспомнить! Единственное, что его может спасти это твой яд! А теперь возьми его и идем!

Лима осторожно взяла мальчика, страшная рана на голове стала постепенно заживать, дыхание выровнялось и перестало походить на агонию. Желтоглазик молча повесил ей рюкзак на плечи, перед этим запихнув туда перепуганного тигренка. Они вышли из здания в лютый мороз.

– Берегись! – успела крикнуть воительница и послать огненный шар в правую сторону. В ее шею вонзилась стрела. По исказившемуся лицу женщины, Лима поняла, наконечник из адского металла.

– СИРЕНА!! – закричала Олимпиада и не успела схватить воительницу за руку.

С ужасом она наблюдала, как ее крошечное тело упало и в мгновении ока скрылось в пропасти. Лима не сумела подхватить ее, тем более с мальчиком на руках, а взлететь в такую погоду – чистое самоубийство.

– СИРЕНА!

Все в раз рухнуло, ее учительница, наконец, подруга, навсегда исчезла в завывающей пурге вечно холодного мира и она ничего не смогла сделать. Ничего, для того, чтобы ее спасти, как это делала смелая воительница.

– Беги! – крикнул желтоглазик, впервые за все их путешествие, используя голос. – БЕГИ!! Не стой!

Она заметила боковым зрением причину его беспокойства. В них бросили зараженными рабами, в мгновении ока преображавшихся в монстров. Через несколько минут, они вырастут в огромную проблему.

В последний раз, бросив взгляд на пропасть, девушка дала стрекоча. Она не оглянулась даже когда услышала ужасный рев. Лима знала, что желтоглазик сумеет убежать, в этом он мастер. Ее скорость вампира не помогала полностью избавиться от преследования. Она затылком чувствовала погоню, а всему виной кровь, пропитавшая одежду мальчика. Но бросить ребенка нельзя, лучше самой умереть.

Девушка почти добежала до портала, когда услышала хруст снега и резко повернулась. Знакомое лицо, знакомые черные волосы, заплетенные в сложную косу и холодный взгляд серых глаз.

– Ну же, убей меня, сукин ты сын! – рявкнула неожиданно даже для себя Лима. – Ну же, чего ты ждешь?! Давай, убей меня и его заодно!

Он так поразился, что застыл истуканом, из-за его спины показался другой мужчина с синими волосами.

– У нас приказ, – напомнил он и двинул первым.

Синеволосый снял плащ и накрыл им девушку.

– Это я виновата, я должна была ее схватить! – плакала Лима. – Но не успела!

Синие глаза сузились. Олимпиада даже не заметила, как в ее сознание проникли, слишком сильно бушевали эмоции.

– Ты не виновата в ее смерти, она сама выбрала этот путь. Уходи отсюда! Выметайся из мира! – крикнул он и толкнул ее к порталу. – Дикий, в самолет! Скорее, время не ждет! – бросил черноволосому парню.

Вампир моментально выполнил приказ и сел в кабину самолета, поднял его в воздух. Синеволосый неизвестно откуда извлек базуку и выстрелил голубым снарядом. Издалека раздался взрыв и рев чудовища.

– Ты еще здесь?! Быстрее открывай портал и уходи!! – заметил ее охотник.

– Но куда я пойду?! Мне некуда идти!! – закричала Лима, перекрикивала грохот и рев. Началась битва.

Охотник зарычал и сам активировал портал.

– А теперь уходи!

– Спасибо, – прошептала девушка едва слышно и прыгнула в открытое окно.

Ее окружил дикий темный лес. Лима повернулась, чтобы посмотреть, что происходить на той стороне. Она еще успела увидеть, как огромный монстр схлестнулся с серым фениксом. Картинка погасла.

– А покушать будет что? – услышала Лима тонкий голос.

– Будет, – ответила девушка, взглянув, в красные, почти рубиновые, глаза мальчика.

– А кто вы?

– Я Крик.

– Странное имя, но мне нравится, а меня зовут Урт.

– У тебя есть родители, Урт?

– Нет, я сирота. Можно я вас буду называть мама?

Олимпиада едва не расплакалась, но она нашла в себе силы ответить:

– Можно.

– Очень сильно пить хочется.

– Придется терпеть, тебе будет постоянно хотеться пить, сколько бы ты воды не выпил, жажда пройдет не скоро.

– Мама, я вампир, да?

– Не совсем, – отвернулась Лима не в силах смотреть в красные глаза мальчика. – Если у тебя получиться ты никогда им не будешь, просто нужно потерпеть.

– Я умею терпеть.

– Вот и хорошо.

Она медленно переставляла ногами, пока ее взгляд не наткнулся на чьи-то изящные ноги.

– Я Крик, – сразу представилась Лима.

– Мы знаем, кто ты, ученица Многоликой, – отвечал мелодичный голос. – И рады приветствовать тебя в нашем лесу. Иди за мной.

Девушка поняла по костюмы и по внешнему облику, что попала в мир ночных эльфов. Женщина вела ее между кустов и деревьев, пока не показался огромный город.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю