355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Быстрицкая » Иные. Город полный загадок. Глава 3 (СИ) » Текст книги (страница 1)
Иные. Город полный загадок. Глава 3 (СИ)
  • Текст добавлен: 15 октября 2016, 00:53

Текст книги "Иные. Город полный загадок. Глава 3 (СИ)"


Автор книги: Анастасия Быстрицкая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

ПРОЛОГ

Я еду ,за окном мелькают деревья , кусты и другая растительность . Что со мной будет ? Как воспримут в новой школе ? Столько много вопросов и так мало ответов.

– О чём задумалась,милая? – ласково спросила мама .

– Обо всем . – Ответив , я сунула наушники в уши . И смотря в окно погрузилась в музыку .

Ровно месяц назад она и отец развелись . Меня присудили маме , и она решила переехать . И ладно в другой город ... Но мы переезжаем в другую СТРАНУ . Я пыталась остановить её , но кто станет меня слушать ?!

И вот неделю назад мама улетела в Америку , якобы обустраивать дом к моему приезду . Она не сказала мне ни название города в котором мы будем жить, даже фотографии дома не показала . Я только знаю , что это до жути маленький город , в котором постоянно меняется погода . Например, утром дождь , днем солнце и,тридцать градусов тепла,а через минуту может пойти снег! Плюс ко всему этому беспределу я очень замкнута в себе,и мне трудно , очень трудно заводить друзей . А моя лучшая подруга осталась в России . Поэтому я решила вообще с кем не общаться . Забьюсь в угол и переживу последний год в школе , а потом поступлю в колледж или вернусь в Россию .

ГЛАВА 1

Мы проехали табличку с надписью " Добро пожаловать в Мунбрук " . Проехали,может,километр по дороге, которую слева и справа окружали деревья . Потом мы выехали на площадь, видимо это был центр , а может нет . На площади были : магазины , библиотека , и большие городские часы . Позже мама свернула вправо,и мы оказались в маленьком коттеджном посёлке . Мама остановилась у четвёртого дома с левой стороны .

Дом был в два этажа, деревянным , террасой и красивым двором .

Я вылезла из машины,достав рыкзак и сумку.Закрыла дверь машины и спросила:

– На каком этаже моя комната ?

– Что? Повтори, я не слышала .

Я не стала повторять, просто пошла к входной двери.Мама поставила машину в гараж и подошла ко мне .

– Добро пожаловать в новый дом ! – воскликнула мама , обняла меня и открыла дверь.

Я вошла , поставила вещи на пол и пошла осматривать новые апартаменты.

Внутри дом был неплох. На первом этаже располагались : гостиная , кухня , ванна и лестница, ведущая на второй этаж . В гостиной был маленький белый диван . Напротив стояли два кресла из того же материала и цвета . Между диваном и креслами стоял кофейный столик , на котором стояла ваза с декоративным цветком. Кухня была следующая после гостиной . Она маленькая , но уютная. Там был маленький стол . Техника встроена в мебель . Удобно. В ванной находился душ, унитаз и умывальник . Ванна выполнена в черном и белом цвете . лестница обычная , деревянная .

второй этаж вмещал в себя две спальни , одну ванну и лестницу на чердак . Ванная была одного типа с ванной на первом этаже . Правда она была сделана в изумрудных и золотых цветах .

Чердак,представлял собой маленькую комнатку . Маленькую да удаленькую . Там была мини-библиотека . Почти по всему периметру стояли шкафы доверху наполненные книгами , в середине комнатки стоял стол со светильником . В углу стояло старое потрепанное кресло. Рядом с креслом стоял тысячелетний сундук . Он был деревянным с амбарным замком.

Осмотрев дом , я решила забрать вещи с первого этажа и отнести их в комнату . Отыскать дверь в мою комнату было проще простого . Мама наклеила на безупречную белую дверь надпись: «С приездом , дорогая !» .

Мне ничего не оставалось, как открыть это безобразие . Открыв дверь передо мной возникла комната обычного американского подростка . Не очень бедного и не очень богатого . Нечто среднее между гламурной черлидершей и замкнутой девочкой эмо .

По середине комнаты стояла большая кровать , ну, для меня большая (мой рост 160 сантиметров). На кровати лежало покрывало темно-сиреневого цвета.  Так как кровать стояла около стены , мама повесила туда одну из моих картин , которая,между прочим, мне не нравится . Около окна стоял стол с ноутбуком . В другой стороне стоял шкаф . На противоположной стене от кровать , были полки во всю стену . Скорее всего это было нужно для книг , бижутерии или косметики.

Раскладывать вещи было лень . Поэтому я решила погулять по городу . Спустившись вниз , я увидела , что мама куда -то собиралась.

-Мам,ты куда ?

– Меня срочно вызывали в клинику .

Я кивнула , сама не знаю зачем и направилась к двери .

-Стой , а ты куда собралась ? – в её голосе слышались нотки удивления .

-Погулять по городку . -Спокойно ответила я . Не дожидаясь разрешения,я выскользнула за дверь .

ГЛАВА 2

Я бродила уже с час . Нашла школу , бар , множество магазинчиков, и дошла до площади с часами .Проголодавшись , я решила зайти в ближайшее и наверное единственное кафе в этом городе.

Это заведение , было самым обыкновенным , но выглядело очень даже привлекательно. Одноэтажное здание , сложенное из кирпича . Деревянная дверь . Слева от которой стояла табличка с надписью заведения "У БОБА ". Я сразу представила владельца кофе . В моём воображении это был маленький , толстяк с добродушной улыбкой . Он возник в сознании сам по себе . На нём была клетчатая рубашка заправленная в штаны .

Зайдя в кофешку , я поняла , что заведение пользуется популярностью . Как и у подростков , так и взрослых людей . Свободных столиков не было , только один и тот в дальнем углу заведения .

Мой желудок предательски заурчал , и мне ничего не оставалось как идти к дальнему столику .

Стоило мне сдвинуться с места , как все стали на меня пялиться . Сначала я не понимала почему, но потом дошло . Представляете живёте вы в богом забытом месте и тут к вам заявляются новые жители , да еще и из другой страны . Как будет вам интересно кто они ?

Думаю именно этими доводами руководствовалась рыжеволосая девчонка . Она подскочила ко мне , как к подруге с которой знакома всю жизнь . Незнакомка схватила меня за локоть и потащила за свой стол , за которым сидел парень . Как только девушка посадила меня за стол , то сразу начала расспрашивать .

– Привет !Ты новенькая ?Ну конечно же новенькая !– Девушка сама ответила на свой вопрос , призадумалась и продолжила. – Я так рада что у нас кто– то поселился , так как тебя зовут ? – девушка ждала немедленного ответа , пища от восторга .

– я ...меня зовут Регина , а тебя … вас зовут ? –Ответ вывалился скомкано .

Прежде чем ответить на вопрос , девушка взглянула на парня, тот одобрительно кивнул.

– Я Миранда , а это мой брат Лукас . – Девушка ответила сквозь добродушную улыбку .

Брат ? Они похожи разве , что местом жительства. У девушки яркие морковно-рыжие вьющиеся волосы и темно-зелёные глаза . У парня же чёрные волосы и тёмные глаза . Неразговорчивый Лукас и болтливая Миранда никак не могли быть родственниками , разве что дальними. Из раздумий о их генетическом родстве меня вырвал очередной вопрос , рыжеволосой красавицы.

– А ты будешь ходить в школу или у тебя домашнее обучение ? – что за глупый вопрос . Я возмутилась про себе , не люблю глупых людей . Хотя кто их любит?

– Конечно , буду . – ответила я Миранде , как можно спокойно .

-Что будете заказывать детишки ? – К нам подошёл мужчина , до жути похожего на того который всплыл у меня в подсознании . Аппетит пропал .

– Мы уже уходим ,верно Миранда – произнёс Лукас командным голосом . Его голос был низким и приятным .

– Ещё увидимся Регина . – быстро произнесла рыжеволосая девушка , прежде чем её уволок Лукас .

-Так что будем заказывать? – Мужчина произнес слова с улыбкой . Но аппетит ко мне так и не вернулся . От части из-за слишком быстрого ухода Лукаса и Миранды.

– Я… нет , наверно ничего , мне нужно к маме на работу . – Солгала я.

– Жаль , а кем работает твоя мама ? – этот вопрос застал меня врасплох , я знала только, что она ветеринар .

– Она ветеринар . – Выпалила я ,надеясь ,что этого хватило для ответа. Мужчина призадумался и ответил.

-А-а-а мисс Джонс , я лечил у неё кошку , великолепный врач . Повезло тебе с мамой .– Мужчина всё ещё улыбался . Не удивительно , что мама стала знаменитостью. Ещё по переезда она говорила , что мы будем жить в её родном городе . Как она попала в Россию я спрашивать не стала.

– Спасибо , мне нужно идти .

– Да ,да конечно заходи ещё .

-Зайду . – я мило улыбнулась , и очень быстрым шагом пошла к двери , не обращая внимания на удивленные взгляды .

***

Домой я вернулась без десяти минут пятого . Мамы ещё не было . Я поднялась в свою комнату . Быстро разложила вещи , я почти ничего с собой не брала мама настояла (сказала здесь купим всё, что нужно).

Боле менее обустроившись в комнате . Я плюхнулась на кровать и открыла свой личный дневник .

"дорогой дневник !

Сегодня я переехала в Мунбрук . Это родной мамин город , не менее странный чем она сама. Я познакомилась с Мирандой и Лукасом . Миранда показалась мне вполне дружелюбной , а её брат Лукас явно был мне не рад . Интересно почему?

Надеюсь , что мы с Мирандой подружимся , если конечно увидимся снова . Вполне вероятно , что они ходят в одну школу со мной так как это единственная школа в городе .

С любовью , Регина "

Закрыв дневник . Я спустилась в низ, оказалось мама только вернулась .

– Ну как прогулка ?– Спросила она.

– Замечательно , я познакомилась с человеком который лечил у тебя свою кошку . – Буркнула я себе под нос , а потом спешно добавила .-Хочешь есть?

– Кошку ?– Мама немного призадумалась ,но через мгновение на неё снизошло озарение.– А это наверно Боб , у него своё кофе . Кстати завтра по магазинам , остался всего один день до школы , а тебе нечего надеть . – мама улыбнулась . Подошла ко мне и обняла .

– я так рада что мы будем жить вдвоём ! Сама приготовлю и тебя позову , хорошо ?

-Я не хотела с ней спорить , поэтому молча кивнула.

***

Время всего шесть вечера , а мама готовит долго. Чтобы как то отвлечься , я решила по рисовать . (мама предусмотрительно купила мольберт ) . Достав всё что нужно для рисования . Я принялась за работу .

Я не понимала , что я рисую . Осознание этого «шедевра» пришло лишь тогда когда я закончила картину .

На неё , к своему удивлению я изобразила Лукаса и неизвестную мне девушку . Она была прекрасна , золотистого цвета волосы спадали на хрупкие плечи . Утончённый профиль был великолепен: маленький аккуратный нос , и средний толщины губы . А глаза серого цвета завершали её облик.

Он и эта девушка стояли друг напротив друга , смотрели в глаза и держались за руки , явно что-то шепча . Вокруг них , воздухе ураганом кружились зажженные свечи .

Я не понимала , как и почему нарисовала именно это . Сколько времени это заняло я тоже не знала .

Есть мне не хотелось , поэтому я умылась и пошла спать .

Как только моя голова коснулась подушки , сон пришёл незамедлительно .

ГЛАВА 3

Проснулась я рано,в семь тридцать утра.Вылезать из кровати не хотелось,но пришлось.

Я зашла в ванну.Приняла душ,почистила зубы и взглянула в зеркало, висевшее над раковиной .

В нём отражались:каштанового цвета волосы , средней длины.Обычно они отдают красными оттенками,но не сегодня . Бледная кожа,немного по розовела после душа . Так то у меня обычная европейская внешность:маленький нос , не очень тонкие не очень толстые губы .

Всё бы хорошо если бы не глаза.Они меняют цвет . Когда мне грустно или беспокойно они светло голубые.Когда весело зелёные.Страшно,серые.Злость-это карие глаза.Думаете не всё так плохо? А вот и нет?Люди считают тебя странной и ненормальной, когда один глаз серый,а другой зелёный.

Как-то я спросила об этом у мамы . На что получила не убедительный ответ типа " генетический сбой,такое бывает ,но редко.Ты особенная. " Почему меня это не убедило? Да всё просто,когда мама хочет , что-то скрыть, то начинает отшучиваться или дрожать.Вот и в тот раз она дрожала.Почему не выяснила правду?Потому что плохо знала свою мать.

Выйдя из ванной,я на правилась к шкафу.На пути к нему,мне на глаза попалась вчерашняя картина. "Нужно от неё избавиться "– на миг промелькнуло у меня в голове.

Одевшись:джинсы,рубашка в клетку по верх белой майки.

Спускаться в низ не было особого желания . Во – первых я пропустила ужин, который готовила МАМА , а мама довольно редко готовит сама.Во-вторых мама точно спросит почему я срубилась спать так рано . Не могу же я сказать "Мам вчера я нарисовала не существующую девушку вместе с чокнутым Лукасом,о котором ничего не рассказала.При этом находилась в беспамятном состоянии ". Придётся свалить на усталость , но она на это не купится ( мама замечает любое враньё моментально ),поэтому врать бесполезно.

***

О ужас ! Неужели Высшие силы улыбнулись мне!? На кухне мамы не было(пустую кухню было видно,через входную арку), я сорвалась с последней ступеньки лестницы и рванула к холодильнику.Есть хотелось страшно !

Достав яблоко,я пошла в гостиную.И тут моё счастье закончилось, в кресле сидела мама. Она читала журнал.Её чёрные локоны свисали над страницами,а утончённый профиль был великолепен.

Подойдя ближе на ходу дожевывая яблоко,я сказала:

-Доброе утро ,маам.– Пытаясь произнести фразу более уверенно , но голос сорвался ещё на слове «утро» .

– Доброе , доброе – оторвавшись от журнала сказала мама . Хмм...она не злиться . Это уже лучше.

– ты поела? – Она взглянула на огрызок от яблока. Приподняла одну бровь и произнесла:

– Понятно. – Или злиться ? Уже не важно . По её выражению лица было понятно, что случиться что-то страшное.

– Значит , мы идём по магазинам !-Кинув журнал на кофейный столик, провизжала мама.

Ну я же говорила ! Поход по магазинам с моей мамой всё ровно что ядерная война. Боги точно меня недолюбливают иначе и быть не может.

Через два часа мы были в маленьком магазинчике . Этот магазин располагался уже на знакомо мне улице.

Зайдя в небольшое здание,я обомлела.Достаточно одного взгляда , как тебя унесёт в средневековье.

На потолке висела изящная хрустальная люстра . На полу лежал маленький круглый коврик,который расположился у белых диванов,стоящих у окна. Стены были отделаны панелями в благородный розовый цвет . Окна украшали шторы из белого шёлка на которых были вышиты сказочные цветы . В дальнем углу стояла касса , она была раритетом из прошлых столетий . Современным в этом магазине оставалась лишь одежда.

Немного осмотревшись,я решила поискать что-нибудь из вещей. Мама конечно стала мне помогать.

За всё время , что мы провели в магазинчике ( примерно часа три) , я успела побывать в примерочной рас пятьсот . В итоге мама остановила свой выбор на двух платьях , джинсах ( чёрных и синих ) , бесконечных майках и футболках и ещё Бог знает на чём . Со всем этим барахлом , мы пошли к кассе .

Меня , как молнией ударило ! Девушка с картины сидела за кассой .

– Оливия , посчитай нам всё это – мама указала на вешалки в своих руках и на две вешалки в моих .

– Да , конечно миссис Джонс – Оливия ослепительно улыбнулась . Откуда они друг друга знают я догадывалась . Моя мать безумный шопоголик не удивительно , что она обошла все магазины и познакомилась с кассиршей .

Меня заботил другой вопрос , какого чёрта я нарисовала Оливию на своей картине!!!

Правда должна признаться глаза у девушки были зелёными , а всё остальное идентично с девушкой изображённой на картине.

– я подожду в машине , пока вы закончите .– сказала мама . Оказалось Оливия успела пробить ту кучу вещей , которую набрала мама .А я всё это время пялилась на неё , приоткрыв рот.

– А ты наверно Регина , верно ? – она опять улыбнулась . Откуда она знает моё имя ? Меня посетила мысль,что я могла её где-то встречать и просто не помнить об этом.Точно я просто её не помню.

– ага, а ты не знаешь Лукаса и Миранду ? – этот вопрос сорвался у меня с языка прежде чем , я успела это предотвратить .

– А кто же их не знает !? – С лёгкой усмешкой произнесла девушка. – Мы учимся в одном классе – Продолжила Оливия . Немного напряженно.

– Понятно .– То есть она всё таки знакома с ними . Дрожь пробежала по моей спине.

– Твои глаза…они стали серыми,ты же не ве...– Оливия остановилась на полуслове и не стала продолжать.

– Оуу… такое бывает , мама сказала это гены.– Почему я оправдываюсь перед ней?

Не сводя с меня обеспокоенно– удивлённых глаз , она протянула мне пакет с вещами.

– Спасибо за покупку . – холодно произнесла Оливия и так же холодно и наигранно улыбнулась.

***

Всю дорогу до дома , я молчала . Мама что-то говорила про школу , а я просто кивала в нужных местах .

– Ты меня слушаешь ? – Мама посмотрела на меня вздёрнув бровь .– Пойми, Регина образование это важно, можно сказать святое . Тем более ты выпускаешься из школы в этом году . И я тебя прошу учись, ходи на факультативы и так далее.Ты меня поняла? – Мама была спокойна , но выглядела зловеще.

Я кивнула , в тот момент на большее я не была способна.

– Ты не исправима ! – воскликнула мама . Но мне повезло и мы подъехали у дому . Может небеса всё же благосклонны ко мне ? хотя вряд ли .

Достав и багажника четыре больших пакета , мама вручила их мне . Дескать «твои вещи , вот ты и мучайся». Ну выбирать особо не пришлось .

Зайдя в комнату , я положила сумки на кровать и начала их разбирать .

Закончила со шмотками я где – то через час , после прибытия домой . Стрелки на часах показывали половину девятого вечера . Мда…есть поздно , спать рано . Чем заняться я не знала .

Мой взгляд упал на мольберт. Ну уж нет . Ещё одно потрясение подобное Оливии я просто не переживу . Не представляю когда ещё захочу порисовать .

Так и не найдя чем заняться , я отрыла плеер и включила музыку . Легла на кровать и заснула .

Лукас ,Оливия и Миранда стояли взявшись за руки по кругу . Над ними летали свечи . Молодые люди что-то шептали на не знакомом языке ( скорее всего латынь). Внезапно внутри их круга вспыхнул зелёный огонь. Из огня появился парень , не многим старше Лукаса.Достаточно было одного взгляда , что бы понять,парень не из простых. Строгие ярко-синии глаза , в коих читался гнев.Золотые волосы,слабо отдающие медью.Парень поднял руку и наступила тьма.

Момент и уже другая картинка . Лукас в лужи крови.Сидящая рядом Миранда распухшими от слёз глазами, молится за жизнь брата,но ничего уже нельзя сделать…

Я проснулась в холодном поту . Майка и волосы противно липли к спине . Наушники запутались в волосах , в них гремела музыка.

Убедив себя , что это всего лишь сон . Я пошла в душ . Минут сорок я простояла просто так . Вода струилась по спине , плечам и смывала всё : пот вместе со снами , картин вместе с дурным предчувствием.

Зайдя обратно в комнату , я поняла что – то изменилось . Кровать была заправлена , хотя я отлично помню , что не заправляла её . Мама не могла её заправить , она давно уже спит ( половина первого ночи) .

Подойдя ближе , я увидела записку лежащую на одной из подушек . Я взяла бумажку в руку и прочитала написанное « ТЫ НЕ ТАК , КЕМ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ …».

От прочитанного и всех событий последних двух дней : Картина , Лукас , Оливия , сны , записка .

Голова закружилась и я провалилась в темноту .


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю