Текст книги "Спаси меня, Ева (СИ)"
Автор книги: Анастасия Волкова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 6 страниц)
-"Не слишком для тебя много" – решил все-таки я поинтересоваться. Она посмотрела на меня так, будто только что заметила, что я здесь.
-"Нет, не много. Я хочу сегодня напиться"
Через некоторое время после того как она заказала еще два коктейля, девушка начала пьянеть. Она рассказала, что сегодня застала в туалете своего парня, как он трахал какую-то девушку. Потом мне пожаловалась и объяснила почему все мужики козлы. Мне все это начинало злить. Я начал искать взглядом ее подругу, но ни подругу и ни Антона я найти не мог. Где, твою мать, их носит!? Видимо придется мне приводить ее в чувство. Я встал из-за столика и поднял Лину со стула.
-"Пойдем, красавица, на улицу" – приобнял ее за талию и повел на выход. Как ни странно, девушка не сопротивлялась. Видимо понимала, что выпила лишнего. Мы вышли на улицу. Здесь было хорошо. У меня уши заложило от этой музыки. Девушка посмотрела на меня и обняла за талию прижалась ко мне. Я сначала замер, потому что, то от ее тело шло тепло. Мне захотелось ее обнять в ответ. Давно у меня не возникало такого чувства, кого-то обнять.
-"Ян, мне плохо" – посмотрела на меня девушка и пожаловалась
-"Ты просто дыши глубоко и тебе станет не много легче" – попытался я ей помочь
-"Ян от тебя так вкусно пахнет. Ой, меня сейчас вырвет" – она начала глубоко и часто дышать. Вот только этого мне сейчас не хватало.
-"Я не понял, тебя сейчас вырвет от моего запаха?" – попытался я пошутить, чтобы отвлечь ее не много. Она рассмеялась от моих слов. Мне понравился ее смех, такой искрений и живой.
-"Я даже не думала, что «Мистера Серьезность», есть чувство юмора" – и улыбнулась своими красивыми губами
-"Как ты меня навала?" – не понял я ее, но мне хотелось улыбнуться в ответ
-"Мистер Серьезность. Ты всегда такой серьезный. Ты всегда такой был?"
-"Тебе уже легче, может, вернемся внутрь?" – ушел от разговора я
-"Я поняла видимо это запретная тема, ну хорошо, я не буду больше к ней возвращаться. Я хочу домой, проводи меня пожалуйста" – блин, ну что же это такое, съездил, развеялся.
-"Хорошо, пойдем, я поймаю такси"
Меня разбудил звонок в дверь. Кого привело в такую рань. Я посмотрел на часы было только одиннадцать часов утра. Если это Антон, то ему не повезло. Я встал с постели, натянул джинсы и пошел открывать дверь. На пороге стояла Ангелина, что она тут делает?
-"Доброе утро" – поздоровалась со мной и осмотрела меня с ног до головы
-"Доброе. А что ты тут делаешь?"
-"Может ты меня впустишь, а то у меня пакеты тяжелые" – я посмотрел на ее руки и в каждой руке у нее было по пакету.
-"Проходи" – и пропустил ее внутрь. Она поставила пакеты на пол и посмотрела на меня.
-"Я понимаю ты удивлен, но я хотела тебя отблагодарить"
-"Отблагодарить? За что?" – не понимал я ее.
-"Ты вчера со мной возился, хотя мог бы не делать этого. И поэтому я хотела тебе сказать спасибо и решила сделать это, за приготовлением завтрака" – не понял это она сейчас мне будет готовить завтрак. Она видимо поняла по моему взгляду, что я ей не особо доверяю, это дело и рассмеялась.
-"Не бойся, я хорошо готовлю. Покажи мне пожалуйста где у тебя кухня" – я так же молча взял ее пакеты и повел ее на кухню
-"У тебя красивая кухня" – сказала она, осматривая ее.
-"Спасибо. Ты точно умеешь готовить?" – мне все равно не верилось
-"Точно. Меня всему научил папа. Он всегда говорил, "Мужчина всегда должен быть хорошо накормлен и самое главное хорошо его накормить надо за завтраком""
-"У тебя умный отец" – ответил я ей. Потому что так же считал, как и он.
-"Да, умный" – грустно она ответила – "Ну ладно, ты иди, умывайся, ведь я тебя разбудила. А я пока буду готовить" – я молча вышел из кухни.
Я проводила его взглядом и только тогда когда он вышел из кухни, смогла выдохнуть. Какой же он красивый, а какое у него тело! Когда он открыл мне дверь в одних джинсах, я не много растерялась. У него была подтянутая фигура, он не был качком, но у него была красивая и в меру развита мускулатура. И еще я заметила когда он шел впереди меня, показывая где находиться кухня, у него на спине были татуировки, там была какая-то надпись, я не понимала на каком языке. И на руках у него были какие-то рисунки. Меня никогда не привлекали внимания мужчины с тату, но у этого мужчины они мне понравились. Я начала готовить завтрак. Мне действительно хотелось ему сказать "спасибо" за вчера. Я когда застала в туалете Диму, с какой-то девкой. Мне было не приятно и обидно. Я думала, что он всегда мне говорил правду, оказалось, что он все это время мне изменял. Он так мне вчера и сказал "Ты мне надоела, вечно со своими проблемами. Постоянно звонишь мне, жалуешься на свою мать. Да и вообще в постели ты никакая меня это тоже бесит" Я все это слушала и не верила, что это все говорит мне Дима, мой Дима с которым я встречалась два года. Я была в ступоре, потом пришла Оля увидела эту картину и просто меня увела из туалета. Ну а дальше я нажралась как свинья. Я не помню, что говорила Яну, но помню как прижималась к нему и как он проводил меня до дома. Продолжая за этими мыслями, готовить завтрак. Когда было почти все готово, на кухню зашел Ян. Славу Богу, он догадался одеть футболку. А то я задохнулась бы от восхищения его фигуры. Он сел за стол, я ему поставила тарелку с омлетом и чашку с кофем.
-"Я не знаю какой ты любишь кофе и поэтому сделала на свой вкус. Но если тебе не понравиться я сделаю тебе другой"
-"А ты есть не будешь?" – поинтересовался он
-"Я не завтракаю"
-"Получается, твои слова расходятся с делом?"
-"Почему? Нет, я же говорила про мужчин"
-"Тогда понято. Может тоже выпьешь кофе? Мне не удобно, что я буду есть, а ты нет" – я налила себе кофе и села обратно за стол. Я наблюдала за ним как он ест. И я почему то боялась, что ему может не понравится, хотя я знала, что хорошо готовлю. Он все съел и посмотрел на меня.
-"Спасибо, ты действительно хорошо готовишь. Твой отец наверное тобой гордиться?" – и улыбнулся. Я подумала, что он это сделал как-то натянуто, может ему не понравилось и сказал это, чтобы я не расстроилась. Или он просто не умеет улыбаться.
-"Да, гордился. Он умер два года назад" – от этого мне стало грустно
-"Извини, я не знал. Тебе его не хватает?"
-"Да, очень. Он был единственным человеком, который всегда и во всем меня поддерживал"
-"Я тебя понимаю" – и его взгляд устремился к окну
-"Ты тоже потерял близкого тебе человека" – решила полюбопытствовать я
-"Да" – он ответил, и я поняла, что он не хочет говорить об этом и не стало его расспрашивать. Хотя мне было очень интересно. Может, от потери этого человека, он стал таким суровым, даже наверное, не так, он как будто живет на автомате, потому что надо это делать.
Потом он повернулся и пристально смотрел на меня. Мне как-то стало не уютно под этим взглядом.
-"Я так поняла, что ты живешь один?" – решила я смягчить обстановку.
-"Да, один. А с кем по-твоему я должен жить?"
-"Ну не знаю. Обычно обеспеченные люди, если они живут одни, то у них имеется прислуга. А у тебя ее нет"
-"Зачем мне прислуга? А сам умею не плохо готовить и я люблю это делать. Готовка меня расслабляет. Вот убираться я не люблю, и поэтому ко мне приходит домработница раз в неделю. Да и вообще я не люблю когда в доме есть посторенние люди" – я надеюсь, он не на меня намекает?
-"Ты извини меня, что я пришла без приглашения, мне действительно хотелось тебя отблагодарить"
-"Ничего страшного. А как ты узнала мой адрес?" – я ждала этого вопроса.
-"Эээ, ну я позвонила Оле, хотела узнать телефон ее знакомого, который мог пробить любой адрес и телефон. Но мне повезло, потому что рядом с ней был Антон и он мне сказал твой адрес. Ты только не злись на него. Я была очень настойчива и он не смог устоять перед моими уговорами"
-"Ясно. Значит Антон сейчас с твоей подругой" – утвердительно он это сказал
-"Да" – мы сидели и молчали. Мне первый раз жизни тяжело найти с человеком тему для разговора. Обычно, я легко схожусь с людьми – "Ладно, я пойду. Спасибо тебе еще раз"
-"Не за что" – мы еще посидели смотря друг на друга и я встала пошла к выходу. Он пошел за мной. Я повернулась к нему, мне захотелось еще раз посмотреть на него. Я не знаю почему то мне не хотелось уходить от него. У меня было такое ощущение, что ему одиноко. Мне захотелось его обнять как вчера и сказать, что он не один, у него есть я. Но понятное дело я так сделать не могла.
-"До свидания, Ян"
-"До свидания, Лина" – мне понравилось как из его губ слетело мое имя. Что со мной происходит!? Почему я так реагирую на него!? И почему у меня такие странные мысли!?
Глава 4
-"Ян, хватит работать. Время обеда уже" – я устало откинулся в кресле и прикрыл глаза.
-"Да ты прав, пойдем"
Мы вышли из здания и пошли в ресторан. Когда мы усаживались за столик меня окликнули, я повернулся и увидел Князева Кирилла. Мы подошли к нему, он был не один.
-"Привет Кирилл" – я посмотрел на его спутницу и кивнул ей.
-"Привет Ян. Тоже решили пообедать?"
-"Да, друг вытащил"
-"Вытащил, если бы не я, то он бы умер голодной смертью. Кстати, меня зовут Смирнов Антон"
-"Очень приятно, а меня Князев Кирилл"
-"Взаимно"
-"Позвольте представить вам мою жену, Киру" – мы с другом посмотрели на нее, она приветливо нам улыбнулась.
-"Нам очень приятно" – сказал мой друг
-"Может, вы присоседитесь к нам?" – спросил нас Кирилл
-"Конечно, мы с удовольствием. К тому же всегда приятно обедать, с такой красивой женщиной" – я заметил как Кира покраснела, надо же, я уже забыл, что такое когда девушка краснеет. Потом перевел взгляд на Кирилла, ему видимо это не очень понравилось. Я пнул ногой, под столом Антона, чтобы он помолчал.
-"Вы часто сюда ходите обедать?" – спросил нас Кирилл
-"Я да, а вот Ян редко" – меня уже начинает бесить, что Антон за меня говорит
-"Да, я иногда забываю про обед, много работы" – решил я все-таки, что-то сказать
-"Это плохо" – сказала Кира. Я на нее посмотрел, она мне напоминает Марину. У Киры такой же цвет волос, как был у нее, только Марина всегда носила короткую стрижку. У Кирилла красивая жена, и как он на нее смотрит, сразу видно что он ее любит.
-"Плохо, согласен"
Дальше обед перешел про работу и все, что с ней связанно. Мне нравился Кирилл, с ним приятно было поговорить, а главное у него хорошо работала голова.
-"Добрый день, Антон, Ян" – я чуть не подавился кофем, когда услышал кто к нам подошел. Я поднял глаза на Ангелину.
-"Лина! Какой приятный сюрприз. Ты одна?" – спросил ее Антон
-"Да, решила зайти пообедать"
Она посмотрела на всех кто сидел за столом и остановила свой взгляд на Кирилле.
-"Мы ведь знакомы, да?"
-"Да. Нас представил Шмелев, вы ведь его племянница?" – ответил ей Кирилл
-"Да, это я. Вас зовут Кирилл Максимович?"
-"Да"
-"Лина присаживайся к нам" – предложил ей мой друг. Мне почему то совсем не хотелось, чтобы она обедала с нами. После того завтрака, прошла неделя. И я не раз за эту неделю, вспоминал ее. Даже не ее саму, а свои эмоции которые она во мне разбудила.
-"Хорошо" – согласилась девушка
Она присела рядом со мной и до меня долетел ее запах. Он преследовал меня всю неделю.
Она познакомилась с женой Кирилла и они стали обсуждать какие то женские темы. А я все время наблюдал за ней. Почему, она так меня притягивает к себе? Что же, в ней такого? Ну да, красивая, с ней было приятно общаться, она была открытым человеком. Даже сейчас не зная Киру, она уже во всю с ней общалась, как будто они старые знакомые. Лина была бы хорошей женой.
После обеда я распрощался со всеми и пошел к выходу.
-"Ян" – окликнула меня Лина. Я обернулся к ней, она быстро шла ко мне
-"Что?"
-"Я надеюсь, ты не из-за меня так быстро уходишь?" – спросила меня.
-"Нет. Почему, ты это спросила?" – я не много, не понимал ее
-"Просто когда я еще не подошла, ты общался со всеми, а потом как я, присоединилась к вам, ты сразу замолчал"
-"Лина, поверь мне, ты здесь не причем"
-"Ян, я тебе не приятна? Да?" – спросила меня с грустным выражением лица. Черт, я не понимаю ее. Что она от меня хочет?
-"Лина, к чему этот вопрос?"
-"Мне, просто надо знать?"
-"Черт, Лина я тебя не понимаю?" – меня эта ситуация начала уже злить
-"Может, поужинаем сегодня?" – опа, такого поворота я точно не ожидал
-"Зачем тебе это?" – я прекрасно понимал, чем может закончиться этот ужин. Просто, больше мне не было смысла с ней ужинать. Только я не хочу, с ней спать.
-"Что здесь такого, если мы поужинаем?"
-"Ничего такого здесь, нет. Давай я просто сделаю вид, что ты ничего не говорила?"
-"Делай Ян, что хочешь" – развернулась и вернулась обратно за столик, а я просто вышел из ресторана.
-"Я его ненавижу. Он просто взял и отфутболил меня, понимаешь Оля!" – жаловалась я своей подруге
-"Лина, да что с тобой!? Никогда не замечала за тобой такого, чтоб ты сама приглашала мужчину с тобой поужинать?"
-"Я тоже от себя не ожидала. Просто... я не знаю почему, но мне хочется, побыть с ним рядом, хоть чуть-чуть. А он постоянно убегает от меня. Оль, а тебе Антон ничего о нем не говорил?"
-"Нет. Я как только начинаю о нем спрашивать, он сразу переводит тему"
-"Я чувствую, что у Яна, что-то произошло в жизни и поэтому он такой, холодный"
-"Боже, Лина только не говори мне, что ты влюбилась!?"
-"Нет. Как я могу в него влюбиться, если я видела его только три раза, за все это время. Он просто меня чем-то заинтересовал"
-"Да, подруга. Ты сегодня пойдешь к своему дяде?"
-"Да. Я так не хочу. Но мама меня очень, хочет выдать замуж, за какого-нибудь богача. Как будто счастье заключается в деньгах"
-"Может, оно и не заключается в деньгах, но и без них тоже плохо"
-"Может быть"
Ян стоял возле барной стоики и заказал себе виски. Как они ему все надоели. Шмель опять его пригласил к себе на вечеринку, только вечеринкой это трудно назвать, скорее всего эта деловая встреча в неформально обстановке. И еще здесь мамочки выискивали мужей для своих дочек. Чувствую себя как проститутка, которую осматривают и думают брать эту ли взять другую. Бред, полный!
-"Ян" – пошел ко мне Шмелев, я не хотя обернулся, как же я устал от всего этого – "Я надеюсь ты помнишь мою племянницу?" – я посмотрел на Ангелину, она выглядела просто великолепно.
-"Конечно, помню. Как у вас дела Ангелина?" – я решил не афишировать, того что мы уже перешли на "ты"
-"Все хорошо. А как у вас?" – как-то холодно она, мне ответила и спросила. Она наверно обиделась, что я ей сегодня отказал. Меня почему то задела эта мысль. Что в ней такого? Почему у меня постоянно такое чувство, как будто я ее все время обижаю. Мы виделись всего, несколько раз только!
-"У меня тоже все хорошо. Вы сегодня великолепно выглядите"
-"Только, сегодня?"
-"Девочка моя, что с тобой сегодня? Тебя кто-то обидел? Ты мне скажи, и он узнает как обижать мою любимую племянницу" – если бы я сам все это не видел своими глазами, то не поверил бы. Как Шмель смотрит на Лину, он действительно о ней беспокоиться. Значит и у Шмеля тоже есть слабые стороны.
-"Да нет, все в порядке дядя. Просто сегодня, я захотела поужинать с одним мужчиной, а он мне отказал" – говоря все это она смотрела на меня. И в этот взгляде я видел, что девушка обижена. Порой я не понимаю, где Лина настоящая, а где нет. Даже нет, не так, я не понимаю когда она настоящая.
-"Скажи мне кто он, и поверь завтра же, он будет возле тебя и не уйдет пока ты его не прогонишь" – я только усмехнулся на это. Ну, ну давай Шмель, посмотрим кто кого.
-"Все нормально дядя. Он мне уже не нужен" – и ее слова, задели меня. Не нужен? Будто ты, мне нужна.
-"Ну тогда, ладно. Я вас пока оставлю. Вы молоды, у вас наверняка найдется что-то общее" – и он ушел. Мы стояли с Линой напротив, не отрывая глаз друг от друга и молчали.
-"Я так понял, что ты очень любишь своего дядю?" – решил я спросить ее. Чтобы разредить как-то обстановку.
-"Да, люблю. Он заменил мне отца, когда папы не стало" – и опять этот грустный голос, когда она говорит про отца.
-"Лина, я сегодня..."
-"Не надо, Ян я все поняла" – перебила меня. Мне прямо стало интересно, что же она поняла?
-"И что же ты поняла?"
-"То что я, тебе не приятна"
-"И откуда, у тебя такие мысли?"
-"Ян, давай не будем продолжать этот глупый разговор"
-"Как хочешь" – безразлично я ей ответил. Мне самому уже это все стало напрягать. Она смотрела на меня и было такое ощущение, что она пыталась заглянуть мне в душу.
-"Вот я смотрю на тебя и думаю, ты действительно такой бездушный или просто делаешь вид? – спросила она
-"Какая тебе разница, Лина?"
-"Никакой. Просто, женское любопытство. Я пойду, не буду больше тебе мешать, наслаждаться своим одиночеством" – она развернулась и гордой походкой ушла. Я стоял, как громом поражен, меня задело, то что она так ушла и что последнее слово было за ней. Одиночество. Да, я наслаждаюсь этим. Но, сейчас я не хочу быть с ним наедине.
Через три часа, я был уже дома. Я смотрел в окно, не понимая, что со мной происходит. Почему я все время вспоминаю, сегодняшние слова Лины? Сейчас мне было действительно одиноко, как не прискорбно это признавать. Я звонил Антону, думал, что ко мне придет, посидим, поговорим как обычно. Но у Антона было, сегодня свидание с Ольгой. И вот в такие моменты мне не хватает Марины. Я безумно по ней скучаю. Все, хватит хандрить! Я пошел на кухню налить себе стакан воды, и когда туда зашел, мне вспомнилось, как Лина здесь готовила мне завтрак. Я тогда испытывал странное ощущение. Я уже отвык от того, что для меня готовит женщина. Хотя какая она женщина!? Ей всего 23 года. Что она понимает!? Но те эмоции которые я чувствовал, мне не нравились. Мне не нравилось, что эта девушка, заставляет меня чувствовать. Я не хотел, чтобы она мне нравилась и чтобы заняла место Марины. Блин, о чем я думаю! Она не займет это место, ни кто не займет! И с этим убеждением я пошел спать.
Среди ночи меня разбудил телефонный звонок. Я не смотря на дисплей ответил на звонок:
-"Да"
-"Ян" – это была Лина и голос у нее был какой то взволнованный
-"Что случилось?"
-"Ян, извини меня, что я звоню тебе так поздно..."
-"Лина, что случилось?"
-"Ты не смог бы меня забрать из одного места. Я просто не могу дозвониться ни до Оли, ни до Антона. А дядя уехал"
-"Где ты?" – я знаю о том, что Шмелев сегодня должен был уехать.
-"Я нахожусь в поселке "Березки"" – ни хрена себе, она забралась.
-"Как ты туда вообще забрила?" – спрашивал ее, пока сам одевался
-"Меня пригласили знакомые, поехать с ними отдохнуть. И даже не догадывалась, что они такие... ну в общем я сбежала от них" – мне показалось, что она плачет. Только этого мне еще не хватало.
-"Я буду где то через час. Ты сможем меня где-нибудь подождать в безопасном месте?"
-"Да, я нахожусь сейчас в местном магазине"
-"Хорошо, оставайся там и жди меня"
-"Хорошо, Ян. Спасибо тебе"
Я сидела на стуле, который мне дала молодая женщина. Она меня спасла от этих придурков. Если бы не она...я даже думать об этом боюсь. Я так разозлилась сегодня на Яна. И когда ко мне потом, подошел старый знакомый и пригласил поехать к нему с друзьями на дачу, я решила, что это будет здорово. Но потом оказалось, все они думали, что я поехала с ними спать. Хотя там были еще три девушки, но им видимо было все равно. Когда я увидела как эти девушки нюхали наркотики, я испугалась. Один парень начал меня заставлять, сделать, то же самое, но я отказалась, за что он меня стал оскорблять, наверно он уже был под кайфом. Его вроде бы успокоили, мой знакомый мне объяснил, что сегодня мне придется «раздвинуть свои ножки» как он мне это сказал. И вот тут меня окатила настоящая паника. Я ему сказала, что сначала пойду, схожу ванну. И когда оказалась там, стала думать как мне отсюда сбежать, чтобы никто не заметил, то что они меня не отпустят это точно. Я увидела окно над ванной, я выглянула в него и поняла, что нахожусь на втором этаже. Но выбора у меня не было, хорошо, что в доме были выступы по которым я слезла. Но ближе к земле у меня соскользнула нога и я упала на землю, хорошо, еще ничего не сломала, так не много поцарапала руку. А дальше я бегом выбежала за ворота этого дома. Но меня заметили и побежали за мной. Это хорошо, что меня увидела эта женщина и смогла, пока парни меня не заметили, затащить в кладовку. Она рассказала, что эти парни, постоянно сюда приезжают. Я плохо ее слушала, я не могла дозвониться до Оли, потом вспомнила, что она должна быть с Антоном. Начала ему звонить, но до него дозвониться, я тоже не смогла. Дядя сегодня уехал. И тут я растерялась не зная, что мне делать. Я начала еще сильнее паниковать. А потом я вспомнила про Яна, но мне так не хотелось ему звонить. Я боялась больше всего, что он мне откажет в помощи, ведь кто я ему такая, чтобы посреди ночи, встать с постели и поехать меня спасать. Но выбора у меня не выбыло. Я вздохнула от облегчения, что он сказал, что приедет за мной. Мне Лида (так звали женщину, которая меня спасла) налила чай.
-"Попей, тебе нужно успокоиться"
-"Спасибо вам большое, если бы не вы, я даже не знаю, чтобы со мной было" – говоря это я понимала, еще не много и я расплачусь.
-"Зачем ты вообще связалась с этой компанией? Они каждый раз приезжают. И творят, что хотят. Наши девчонки, из дому боятся выходить, когда они здесь"
-"Я знала только одного парня, я его давно знаю, но я даже не догадывалась, чем он занимается. А почему вы не пожалуетесь кому-нибудь?"
-"Кому!? Они же детки богатых родителей. А с такими, наши боятся связываться"
Она еще многое рассказала, я сидела ее слушала, а сама уже хотела поскорей отсюда уехать. Только я подумала, мы с Лидой услышали как в магазин кто-то вошел. Я испугалась, вдруг "эти" меня нашли. Лида вышла из кладовки, посмотреть кто пришел. А я замерла. Потом она вернулась вместе с Яном. Я сразу выдохнула и поняла, что сидела не дыша. Ян подошел ко мне присел на корточки и внимательно в меня вглядывался.
-"Поехали Лина" – взял меня за руку и повел на выход.
-"Спасибо большое Лида" – сказала я, когда мы проходили мимо нее.
По дороге мы с Яном молчали. Я боялась, что-то ему говорить. Мне было неудобно, что я его потревожила, может он был не один. А что? он взрослый мужчина. Я чувствовала себя отвратительно, перед ним. Теперь он меня возненавидит, и эта мысль мне не понравилась. Я не хочу, чтобы он меня ненавидел.
-"Может, теперь ты мне все расскажешь?" – нарушил наше молчание Ян. Я ему все рассказала, ну почти все, про "раздвинутые ножки" говорить не стала. Зачем, он не глупый мужчина, сам все должен понять.
-"Ясно. Как зовут твоего знакомого?"
-"Он не мой. Серебров Юлиан"
-"Я знаком с его отцом" – я даже не удивляюсь.
-"Спасибо тебе, Ян. Я даже не представляю, чтобы я делала, если бы не ты"
-"Не стоит благодарности, ты ведь племянница моего партнера по бизнесу" – ну какой же он!
-"Тогда, я попрошу своего дядю, чтобы он тебя отблагодарил" – я обиделась на него.
-"Не надо обижаться Лина. Тебя куда везти?"
-"Я не знаю, но дома мне лучше не появляться сегодня" – мама так обрадовалась с кем я сегодня уехала, и если я сейчас вернусь, она будет орать на меня.
-"Почему?"
-"Потому что, мама думает, Юлиан хорошая кандидатура мне в мужья"
-"Расскажи, что ты видела сегодня и что с тобой было бы, если бы ты не сбежала. Я думаю она передумает"
-"Нет, не передумает. Она может мне сказать, я глупая, что так себя повела. И что такого завидного холостяка упустила"
-"Ты серьезно это говоришь!?"
-"Да. Когда был жив папа, она себя еще сдерживала, но потом после его смерти, как будто с катушек слетела. Хотя дядя ее еще может остановить и то не всегда"
-"Так, куда тебя везти?"
-"Я не знаю. Давай когда мы въедем в город, я тебе скажу, где меня надо будет высадить"
-"Если ты не против, то сегодня можешь переночевать у меня?" – а вот такого я не ожидала от него!!!
-"Если только я не помешаю и не стесню тебя"
-"Поверь мне, ты меня не стеснишь и не помешаешь. Квартира у меня большая, в прочем ты видела"
-"Тогда я согласна"
Глава 5
Меня разбудил запах кофе. И спросонья я даже подумал, что кофе сварила мне Марина, как она обычно меня будила. Она всегда знала, что меня может разбудить запах свежезаваренного кофе. Но потом, я вспомнил, что ее больше нет и она не сможет больше мне этого сделать. Я открыл глаза и долго лежал смотря на потолок. От этих воспоминаний, я всегда потом долго отхожу. Мне опять становится больно, и я переживаю день ее смерти заново. Меня отвлек шум на кухне. Так, что там происходит? Может, я наконец-то проснулся и смерть Марины мне приснилась!? Я быстро поднялся, оделся и вышел из комнаты. Я чуть ли не бежал на кухню, мне хотелось поскорей ее увидеть. Я зашел на кухню и замер. Это была не она. ЕЕ НЕТ! И это был не сон. Я стоял, смотрел на девушку которая что-то готовила и не смог сдержать болезненный стон, что эта не она варит мне кофе и готовит завтрак. На мой стон оглянулась девушка. Я вспомнил, что вчера ее привез к себе.
-"Привет" – настороженно она со мной поздоровалась – "Ян, у тебя все в порядке?"
-"Да все нормально"
-"Я приготовила тебе завтрак"
-"Я вижу" – меня разозлила мысль, что эта сделала она.
-"Я помню, ты мне говорил, что не любишь когда посторонние люди находятся у тебя. Но я опять тебя благодарю завтраком, за то что ты мне вчера помог"
Я смотрел на нее и молчал. Мне было все равно, что она мне говорит. Мне уже без разницы, что она здесь делает.
-"Я не могу сейчас позавтракать, мне сейчас нужно уехать. Ты собирайся, я по пути завезу тебя домой" – я прекрасно видел и осознавал, что я ее этим обижаю. Но ничего не мог с собой сделать. Мне сейчас хочется только одного, быть ближе с Мариной.
После того, как я завез домой Лину, я отправился туда куда меня звала моя душа. Я приехал на кладбище и сел на скамейку, возле ее могилы. Я смотрел на ее фотографию и просто как обычно все заново вспоминал. Так я просидел два часа, потом решил заехать в наш дом. Я открыл дверь дома и зашел внутрь. Здесь все было на своих местах. Я ходил по всем комнатам, трогал с тоской ее вещи, зашел в нашу спальню в руках у меня был ее халат. Я подарил его ей. Она его очень любила, даже когда я просил ее выкинуть его, она все время мне говорила "Я никогда не выкину твои подарки. Даже когда мы будем старые и возле нас будут наши внуки, я все равно буду его носить" я лишь смеялся и понимал как я счастлив, что Бог подарил мне такой подарок, в лице Марины. И сейчас я уткнулся лицом в него и втянул ее запах, он до сих пор пах ей. Меня это удивляло по началу, ведь прошло три года, а он все еще хранил ее запах. Я лег на кровать, в обнимку с халатом и закрыл глаза.
Мне было так обидно, когда он так холодно меня, можно так сказать выставил из своей квартиры. Я когда зашла в дом, сразу отправилась в свою комнату. Легла на кровать и у меня из глаз потекли слезы. Почему он себя так повел? Ведь он прекрасно понимал, что меня обидел. Я видела это по его глазам. Я его не понимаю. Я должна узнать, что у него случилось. Может мне самой поговорить с Антоном? Я села стала искать в сумке свой телефон, вот, нашла. Набрала номер Антона.
-"Да, слушаю"
-"Антон, привет. Это Лина"
-"Привет, я узнал тебя. Как жизнь?"
-"Все нормально. Антон ты свободен сейчас?"
-"Да, у тебя что-то случилось?"
-"Нет, нет все в порядке. Давай встретимся в кафе, которое находится возле вашего офиса?"
-"Давай, я через час там буду"
-"Хорошо, тогда до встречи" – положила трубку.
Я начала сразу собираться и когда я была готова отправилась на встречу. Когда я сидела за столиком и ждала Антона, у меня тряслись руки, я очень нервничала. Пришел Антон сел рядом со мной.
-"Привет, извини я не много опоздал"
-"Все в порядке, это я просто пришла рано"
-"Так, если женщина приходит раньше времени, значит что-то не так" – мы улыбнулись друг другу. Я не знала как начать разговор – "Сейчас мы закажем кофе и поговорим" – я кивнула, мы сделали заказ. Когда нам принесли его, я не стала больше тянуть
-"Антон, расскажи мне о Яне"
-"А что тебе рассказать? Ты, все о нем знаешь"
-"Нет, я хочу знать, что с ним случилось? Что у него произошло в жизни?"
-"Послушай Лина, ты мне нравишься. Но я не могу тебе этого рассказать эта, не моя история. Спроси его сама"
-"Ты же прекрасно понимаешь, что он мне ничего не скажет"
-"Если он не скажет, то я тоже не имею права рассказывать"
-"Антон он... мне... нравиться. И я не понимаю его. Я не знаю, как мне к нему подойти? Он меня постоянно от себя отталкивает"
-"Лина, пойми меня я не могу"
-"Антон, ты пойми, что рано или поздно я это узнаю. Но я хочу понять его сейчас, чтобы знать с чем мне придется бороться"
-"Смотрю ты решительно настроена. Но зачем тебе это все?"
-"Я сама не знаю, но меня постоянно к нему тянет. Если ты мне расскажешь, я тебе клянусь, что он и вообще никто об этом не узнает" – я смотрела на него, он долго молчал. Я уже подумала, что мне скажет нет и уйдет.
-"Хорошо, я расскажу, но только это все останется между нами?"
-"Да, хорошо, обещаю"
Он начал мне все рассказывать, я сидела, слушала его и начинала понимать Яна. Это было ужасно, потерять любимого человека и знать, что он больше никогда не вернется. Не будет рядом когда тебе хорошо или плохо. Я прекрасно понимала Яна, я испытываю такие же чувства потери от смерти папы. После того, как мне все рассказал Антон, я уже не могла сдержать слез. Антон протянул мне салфетку, я ему благодарно улыбнулась.
-"Спасибо тебе большое, я очень тебе благодарна. Я теперь прекрасно понимаю Яна и все через, что ему пришлось пройти"
-"Нет, ты не поняла, Лина. Не пришлось пережить, он до сих пор с этой потерей живет. Он постоянно ее вспоминает. Понимаешь? Он у себя в памяти ее не похоронил, для него она жива"
-"Да, я поняла тебя. Ты прости меня, но мне надо все обдумать"
-"Хорошо, только помни о нашем договоре, никому"
-"Да, я помню. Пока"
-"Пока"
Я всю дорогу, пока ехала домой, думала о Яне и о том, как ему тяжело. Я должна убедить его, что его жизнь продолжается. Что он может быть еще счастлив. Я не хочу, чтобы он забывал о Марине, я просто хочу сделать его счастливым. Я все понимаю, что мне будет тяжело, но я хочу хотя бы попытаться. Он мне нужен. Я сама до конца не понимала, почему я хочу это сделать, но я чувствую, что должна.








