355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Кудин » Тысяча миров, одна судьба, или Хочу только принца » Текст книги (страница 1)
Тысяча миров, одна судьба, или Хочу только принца
  • Текст добавлен: 9 сентября 2020, 19:30

Текст книги "Тысяча миров, одна судьба, или Хочу только принца"


Автор книги: Анастасия Кудин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Глава 1. Боишься не делай, а делаешь не бойся. Кошмарный сон или реальность?

Существует много слухов про роды, эпичные описания невыносимой боли во время родов. Где рожать, как, платно не платно… Это все понятно… Но как быть, если ты не можешь обраться в обычный роддом или перинатальный центр, каким бы закрытым и дорогим он не был. И не потому, что это какие-то личные принципы, а просто ты не знаешь-как объяснить врачам что ты рожаешь…демоненка…без пола…а, да, кстати, когда и ты сама не совсем человек… Хотя время еще есть… Главное понять, какой из тысячи миров твой… В каком мире ты свой, а не попаданец в мире попаданцев. Хорошо, обо всем оп порядку.

За несколько месяцев…или лет… до самого главного.

Это был обычный день… Обычное настроение… В моей жизни как-то всё обычно… Так хочется вернуться в детство, беззаботные дни с любимой бабулей. Родителей я не помню. Выросла как-то быстро. Успела замуж выйти, развестись. Рутина, одним словом, работа дом и тд. и тп. После развода вообще замкнулась в себе… Правда говорят, замуж нужно выходить по молодости, по глупости и по любви юношеской. Потому что потом взрослеешь…умнеешь…и понимаешь-нафиг оно надо? Любви не существует, только розовые очки и глупые убеждения семейного обязательства. Залог хорошего крепкого брака в дружбе, всё должно начинаться с дружбы… Страсть всё равно угасает со временем… После развода жизни нет… Вот я так и думала… До того времени, пока не встретила его… Моего любимого необычного демона…

Май… Весна… Самое моё любимое время года… Природа ожила, всё сияет, цветет и пахнет… Настроение прекрасное, по-весеннему игривое.

– Вот не понимаю, что ты всё одна да одна, вроде молодая ещё, 27 всего-то. Вон у Ольги уже 2 детей и муж красавец бизнесмен. Ну подумаешь, неудачно ты замуж сбегала… Кобелем оказался и… – начала тарахтеть подруга. Зовут ее Кристина, дружим очень давно, хотя абсолютно противоположные, начиная с фигуры, заканчивая мировоззрением.

– Спасибо, что напомнила!!! – я резко перебила ее, не дав ей продолжить "лить кислоту в мою душу".

– Ну ладно лап, не дуйся -защебетала Крис и продолжила:

– Я ж правда по-доброму. Давай в приложении знакомств тебе жениха искать, а что? Чем черт не шутит?! Я же нашла, и счастлива.

–Где??? – опешила я, вот так выдала, пфф в интернете. Нет, я не то, чтобы прям умирала от одиночества… Просто как-то считала, что, наверное, не вышла фэйсом… Хоть и являюсь высокой, не то, чтобы модельных форм, но стройная брюнеткой, с желто-зелеными (всегда и всех удивлял этот цвет, а я в шутку говорю, что я в прошлой жизни была драконом) глазами, скулы подчеркивали лицо и придавали сексуальности, я стараюсь делать специальные упражнения для лица, масочки всякие, уж очень они мне нравятся.

–А давай!! Пышечка моя, действительно, если ты нашла, то и мне точно повезет– съязвила я, как обычно, но она никогда не обижается и уже более воодушевленно (честное слово это были не градусы от вина) продолжила:

–Создавай анкету, но только такую, чтобы прям очередь стояла, а я буду выбирать!!!

Кстати, да, хоть подругу и зовут Кристина, я зову ее Крис, это как-то круче звучит. Моя сладкая Пышечка, невысокого роста, никогда не комплексующая по поводу своей фигуры. Мы дружили уже чуть больше двадцати лет, ещё с детского сада. Больше подруг у меня не было. Характер так себе у меня, не то, чтобы я стерва и истеричка, нет, я спокойная. Просто бывают вспышки неконтролируемой агрессии, мне кажется, будто огонь внутри меня бушует. Странно… Врачей всех прошла, всё в норме… Я даже к мозгоправу ходила. Ну ладно… О чем я, ах да… Знакомство… После которого я уже никогда не стану прежней… Даже если захочу…

Глаза пышечки загорелись, всё…пошла активная деятельность…поиск фото для анкеты, составление этой самой идеальной анкеты…отвлёк нас от всего этого телефонный звонок. Крис позвонил её жених… Всё… Подругу как ветром сдуло. Вот тебе и подруга… Приехал за ней, наорал на меня, что типа я ее спаиваю. Его добрую, душевную, ни в чем не повинную пышечку!!! Капец!!! Неприятный тип, только сейчас поймала себя на мысли, что никогда не смотрела на него, как на "мужчину". Реально какой-то неприятненький типчик. Вот бы хоть раз подслушать его мысли.

Немного пошарилась по приложению, которое скачала Крис, ничего интересного… Судя по фото и первым сообщениям от "кандидатов"… Это скорее "Бедные несчастные прынцы" ждущие ту самую, только без коней, те бедные копыта стёрли, пока “катали хозяев” по принцессам, в поисках все той же самой. Наверное думаете, что я заносчивая или стерва какая-то? Может быть… Да и характер у меня далеко не ангельский, я уже говорила… Хотя… Меня это не раз спасало в жизни…"Боишься не делай, а делаешь не бойся"-мой пожизненный девиз, так меня учила бабуля…

В таких думках я не заметила, как погрузилась в сон… Навстречу новому дню… Который НАВСЕГДА изменит мою жизнь…мою душу…мою меня…мою сущность…

Сон то был или нет, я поняла не сразу, но было капец как страшно.

Огонь??? Откуда здесь столько огня??? И почему мне не горячо и не душно от него??? Где мой телефон, где я вообще, так… Кровать моя, стены мои, странно… Паники нет, хотя всё в огне, стены и кровать. Что, чёрт возьми, происходит??? Я попыталась встать, но меня что-то держало, стены расплывались, меня будто куда-то тянуло, я попыталась вырваться из невидимых оков и почувствовала резкую острую боль в руке… Яркая вспышка…

Открыв глаза, поняла, что это был сон… Хм… Странный какой-то. Я попыталась приподняться на руках… Ай!!! Больно… Рука поцарапана!!! Но рана прям за считанные секунды затянулась, как и не было.

–Смотрите кто проснулся, я жрать вообще то хочу, цаца ты иерихонская! Орала так, что дерануть тебя пришлось, в следующий раз рожу раздеру!!!-прохрипел непонятного происхождения голос, где-то у меня в ногах. Но там только кот был, сидел ко мне спиной и умывался лапкой.

Пипец… Глюки… Всего бутылочку вина выпили… Так, сплю, наверное, ещё…

–Ты чё тупая, а??? Я жрать хочу!!!– уже на крик перешло оно, что-то в ногах, я чувствую оно лежало на одеяле. И тут меня пронзила такая же боль как в руке, резкая жгучая, прям сквозь одеяло в ногу, будто спицу воткнули. Но это сделал кот, неожиданно закончив умываться, впился мне в ногу зубами.

–Ааай, больно б..лин, да твою ж, дурак что ли, гавнюк блохастый… -выругалась я и футбольнула его ногой, тяжёлый зараза…

–Ты чё, афигела совсем???– донеслось с пола…куда приземлился кот.

–Че уставилась? Уснешь ты у меня сегодня, я тебе устрою, будешь знать, как пинаться, неблагодарная, вот и довелось же мне охранять такую дуру– слова доносились от кота, но он просто сидел и сверлил меня взглядом. Я решила кое-что проверить, думая, что еще сплю, уж слишком часто фэнтези и фантастику читаю, наверное. Я встала, взяла кота на руки и произнесла, поглаживая его:

–Мне кошмар приснился, прости Пушочек мой, ты, наверное, голоден, может на диете посидим? Вон какой жирный и не подъемный ты стал?! – и, сжав складку из меха и кожи на боку, потрепала чуток.

– Я??? На диету??? Да ты совсем охринела блин??? Ну все, сама напросилась!!!– вырываясь кот попытался меня укусить или оцарапать. Уж очень гневно отреагировал, и то, что это говорит он и я его понимаю, у меня не осталось сомнений.

–ААААААА, чур меня!!!– заорала я, переходя на виз. Ничего другого мне в голову быстро не пришло, как кинуть то, что было у меня на руках, в открытое окно. Блин!! Второй этаж!!

Пришла в себя я быстро, когда этот, кстати зовут его Дэйми, сидя на окне сверлил меня взглядом бешеного демона. Как он так быстро назад взобрался?

–Успокоилась? Чё сразу в окно то дура??!-выдал, некогда милый и пушистый мой кот, но сменив гнев на милость, странно изменив голос в сочувственный, добавил:

–Понимаешь меня что ли? Точнее слышишь меня? Ох и рано блин.... Ой как рано, ладно, не боись, так даже легче нам будет.

Он вообще мне достался от бабушки, “по наследству”. Сказала, что он породы долгожителей. Мэйн-Кун, чисто черный, с зелёными глазами (никогда раньше не видела такого сочетания). 5кг пушистого о счастья. Было…

–Еще одно оскорбление и полетишь во второй рейс– резко ответила я. Судя по отвисшей челюсти и опустившимся усам, мой котик удивился, что я спокойно отреагировала.

–Ты чё, больше ничего спросить не хочешь??? -испуганно прошипел, пятясь назад, чуть не шмыгнув вниз.

–Странно, что я быстро взяла себя в руки? Почему-то я даже рада, всегда хотела говорящего кота – кивая ему ответила я. В последнее время, чаще замечаю за собой какое-то непонятное спокойствие, хладнокровное что-то, каменное.

–Вот и славно, не придется больше прогибаться перед вашей особой, а то радикулит уже мучает, пошли, пожрать мне насыпишь!-с тоном фильдеперсового графа выдал, этот гад, и продефилировал мимо меня.

–Раз такой умный, сам и насыпь, мешок блохастый!! -рявкнула я и выпрыгнув из кровати, скрылась в ванной. За дверью вперемешку с шипением послышался отборный мат. Капец!! Вот так новость с утра… Может всё-таки перепила вчера? И мой котик все тоже Пушочек, а не матершинник, как одинокий бухой бродяга?!

В душевой кабине, включила радио, верхний душ и резко спокойствие сменилось паникой, болью и страхом. Я начинала нервничать!!! Что со мной сегодня?? Я почувствовала, как внутри всё горит так, будто залпом выпила стакан кипятка, и закусила, точнее засыпали в глотку прям, мешок красного жгучего перца. Боль становилась такой невыносимой, что крик вырвался прям из груди!!!! Стекла душевой кабины лопнули и зеркало на стене, горячо…больно… всё кружится…Да что, что не так, что происходит? В глазах всё потемнело… Огонь… Повсюду огонь, но почему мне не горячо!?

Открыв глаза, я не сразу сориентировалась, слишком яркий свет ослепил меня, ноги ощутили каменный холод. Чуток привыкнув, мои глаза показали мне картинку.

Как же красиво!!! Бескрайние просторы гор и огромных крон деревьев, над которыми летали… драконы??? Нет, это что-то другое. Вдали виднелся огромный замок, прям безумно красиво– на выступе среди гор, зелени и водопадов. Только сейчас да меня стали доноситься звуки, эти летающие существа что-то оживленно обсуждали, ругались, точно! Искали кого-то! Стоп! Я их понимаю! И слышу! Но они так высоко в небе! Услышав шорох и прям телом почувствовав чье-то приближение, я осмотрела и поняла, что стою…голая…у входа в пещеру…которая, кстати очень хорошо скрыта огромными ветвями дерева, похожего на нашу родную иву. Я шагнула бесстрашно в пещеру. Мои глаза, странным образом резко перефокусировались, и я все видела, как белым днем, будто и не было темноты. В пещеру зашел парень, точнее мужчина, чуть выше меня, светловолосый, статный, прям принц, хотя парадная одежда и герб на медальоне о том и говорил. Он вел себя как беглец или вор, постоянно оглядываясь. В след за ним зашел огромного размера барс, похож на нашего снежного, но больше, и расцветка прям нежно-нежно голубого цвета. Красавец какой.

-Иди, я на страже стану. Я их и отсюда слышу – каменным баритоном проговорил барс.

-Я найду тебя, клянусь честью, и это…Дэйгер спасибо в общем-то, мы были рождены друг для друга, но что и правда полюблю я не знал– красивым голосом властителя, прям будто ставили речь парню, ответил принц.

-Ага, главное, чтоб она полюбила… А не убила, когда очнется…если вообще очнется, я сам тебя найду…я тебе все равно больше не доверяю… И да, пожалуйста Димгард, в общем то. – ответил барс и напрягся, нюхая воздух, в том направлении откуда я пришла. Потом он резко повернулся и уставился мне в глаза, но отвернулся к принцу и рыкнул:

-Быстро! Иди! Что встал!!

Барс пошел на выход, сел у пещеры и… постепенно растворился, будто стал невидимым! Я пошла за принцем в глубь пещеры, который даже никакого факела не взял, наверное, тоже видит в темноте?!

Мы пришли в тупик, как я думала. Принц снял кольцо с указательного пальца, и начертил какой-то знак в виде круга с параллелями внутри. Каменный тупик рассыпался в проход, перед нами появилась дыра, будто кислотой выжгли. Зайдя внутрь… Я онемела. Прямо по середине на каменном столе лежала девушка, я подошла ближе и рассмотрела, что-то знакомое было в ее лице. Принц поцеловал ее слегка в губы и прошептал:

-Хоть в тысячи миров ты попади, одна нам судьба дана. Я всегда буду находить тебя, моя любовь. Всего пару заклинаний и можно отправляться– на последних словах он поднял руки над телом и начал бубнить.

Мне стало не по себе, уши звенели так сильно, будто сотни колоколов бьют рядом. Принц, закончив бубнить, поднял девушку на руки. Но тело развеяло прахом, будто принц тронул сгоревшую бумагу. Что выражало лицо принца… не передать словами– удивление, злость, боль, страх, непонимание происходящего и вся что есть в мире ненависть и вселенская печаль.

-НЕТ НЕТ НЕТ НЕЕЕЕЕЕЕТ, ЧТО НЕ ТАК? ЧТО НЕ ТАК??? ЛЮЦ!!! ААГГРРР, КАК Я МОГ ЕМУ ТАК ДОВЕРИТЬСЯ, НАИВНЫЙ Я КРЕТИН!!!-бегал и метался принц, но вдруг резко остановился, и тоже начал принюхиваться к воздуху, и пошел в моем направлении. Он шел прямо на меня, пока я не уперлась спиной в холодную, каменную и сырую стену. Кольцо на другой руке принца загорелось. Он резко снял его и бросил в сторону.

-Да, любовь моя, я тоже чувствую, что ты рядом, спасибо за подсказку, я запомню этот запах– проговорил принц куда-то вверх. Но что было дальше… Он резко повернулся в то место, где в стену вжалась я и проговорил уже мне в глаза:

-Мммм, так вот как ты будешь выглядеть… Ничего, я найду тебя, любовь моя, моя душа-твоя, вот так– поднял кольцо и надел мне на безымянный палец.

Принц наклонился к моим губам, странное влечение, как будто я его и вправду знаю, будто он мой жених, я подалась к нему навстречу. Его поцелуй обжег меня так, что я уже не в силах была сопротивляться, и обвила его шею руками, как будто сотню лет не видела и скучала. Он подхватил меня за бедра и я, подпрыгнув, обхватила его ногами. Он отнес меня на тот самый каменный стол и аккуратно положил на бархатную ткань, навис надо мной, покрывая мое тело поцелуями, спускаясь с шеи на грудь, с груди к животу. Когда он спустился еще ниже, я издала пронзительный стон, вперемешку с рычанием. Мое тело окатила такая блаженная волна, что не в силах была терпеть, я хотела его, прям сейчас и здесь. Я уже и не соображала кто я, и какому миру принадлежу.

-Я люблю тебя, моя душа-твоя – проговорила я не своим голосом. Принц замурчал. Раздеваясь, он, плавно поднимаясь вверх по моему телу, дойдя до губ, промурлыкав “моя, люблю, моя, ррр”, аккуратно и нежно вошел в меня, уже такую мокрую и горячую. Меня пронзила новая волна наслаждения, я начала двигаться в такт, извиваясь и рыча. С каждым его толчком я ощущала прилив такого возбуждения и наслаждения что вот-вот готова была взорваться. И вот когда его поцелуи, движения, и руки, сжимающие грудь, слились в общую размытую картину, я закрыла глаза и....

–СТЕШААА!!!ПРОСЫПАЙСЯ!!!ВЫПИЛИ Ж ЧУТОК, Я, ИТАК, НА ЧАСОК ВЫРВАЛАСЬ!!!-открыв глаза я увидела Крис, которая трясет меня чтобы разбудить.

–Тебе что снилось? Ты тааак стонала, хорошо одна живешь, че снилось? Секас да? – тыча пальцем мне в бок хихикала Кристинка.

Я потянулась в дреме на кровати, и тут же вскочила как ошпаренная, это что, был сон?? Точнее сон во сне о сне?? Брр, бред. А жаль… Кота жаль… Да и принца жаль… Эх, только во сне и светит, принц. Но кстати, тело, мое тело, меня точно кто-то, кхм, короче прикосновения точно ощутимы. Запах? Мое тело пахнет им!!! Я, закрыв лицо руками, глубоко вздохнула. Я решила встать и умыться прохладной водой. Смыть мечты, не способные стать явью. Кот, принц, секс в мире странных существ. Эх… Умылась, и подняв голову я заорала как резанная. В зеркало на меня смотрела та самая девушка с каменного стола!! С тем самым кольцом, что принц надел мне. Она меня убьет? Я спала с ее принцем?? Брр бред.

–Что, что такое???– залетела в ванную Кристина.

Я отвлеклась на нее и вернула взгляд в зеркало, там была уже я. Фух… Все, перехожу на добрые фильмы, или лучше вообще на сказки деткам.

–Норм все, показалось, что мышь в углу– ляпнула я.

–Ух ты, какое колечко, где взяла? – выпучила удивленные глаза подруга, поднимая мою руку.

Черное кольцо, наверное, какой-то лунный камень, красиво сидело на моем пальчике… безымянном. На нем золотой гравировкой были высечены какие-то символы и маленькие крылья. Какая ювелирная работа!!! Завороженная красотой я не заметила, как вслух сказала фразу “моя душа-твоя”. Крис не услышала или сделала вид. Принц, он был!! Да!! Стоп! Но как? Что это было?

–Ну что, нашла кого-нибудь в "Общалке"??-вырвала меня из раздумий Крис.

–Нет, там одни “великомученики брачных обязательств" -коротко и сухо буркнула я, взяла кота на руки, и вздохнула, жалко, что он не говорит. Плохо, что это был сон, мы бы подружились "да? Мой любимый Дэмишка", мысленно я спросила кота, глядя ему в глаза. Но он как-то ехидно прищурился… Не как обычно.... И мне даже показалось, что он слегка улыбнулся.

–А тебе что? Принца не надо, обычного не надо, ты сама то знаешь чего хочешь? -с какой-то обидной ноткой в голосе спросила подружка.

–Знаю… Принца мне и надо… Только моего– протянула я задумчиво.

–Хочу ни земного, ни небесного, хочу кого-то из параллельной вселенной. Чтоб глаза бездонные были, и стать чтоб с ног сшибало. Вот чтоб увидела его и все.... Со всех мест сразу душа унеслась… Чтоб осуществлять с ним все самые-самые тёмные желания… Чтоб он заставлял мою душу стонать одним лишь поцелуем… Да что там!!! Взглядом!!! -разошлась я не на шутку, вспоминая пещеру, поцелуи ниже живота, но словив в свою сторону искривленную гримасу Крис, спустилась на землю. Зануда, в облаках полетать даже не даёт…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю