412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Тивякова » Лунное отражение (СИ) » Текст книги (страница 5)
Лунное отражение (СИ)
  • Текст добавлен: 19 марта 2017, 14:30

Текст книги "Лунное отражение (СИ)"


Автор книги: Анастасия Тивякова


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 13 страниц)

Глава шестая

ЛОГАНЫ

Человеку необходимо изведать сильные чувства, чтобы в нем развились благородные свойства, которые расширили бы круг его жизни.

БАЛЬЗАК Оноре де


Первые лучи яркого солнца разбудили меня. Щурясь, как котенок я потянулась на своей кровати, задев рукой будильник. От такой наглости будильник затрещал и мерзко затрясся. Вместо того, что бы выключить его я плотно зажала уши подушкой. Когда поняла, что это не помогает, стукнула кулаком по надоевшей, так многими нелюбимой технике. Мелкие детали рассыпались по полу, подпрыгивая.

Я медленно повернулась, немного привстав. Крошечные осколки вонзились в мою руку.

– Черт! – воскликнула я, выковыривая пластик. Мой взгляд привлек расколовшийся механизм, разбросанный по полу, а на моей кровати лежали крошки коробочки от будильника.

– Ничего себе! – удивилась я, оценивая мою раздражительность с утра. Стряхнув пластик на пол, я побежала в ванную замывать ранку.

Холодная вода приятно обожгла кожу на руке, маленькие струйки смывали кровь, от чего вода, падавшая на раковину, становилась розовой.

– Фу, – фыркнула я, внимательно осмотрев ранку.

Надеясь, что бабушка не заметит отсутствие будильника, я поспешно убрала осколки и снова легла на кровать.

Погода на улице была превосходная, солнце светило высоко и настолько ярко, что даже моя темная комната, казалась обителью ангелов. Вспомнив, что бабушка обещала вызвать врача, я поморщилось. Ведь так хотелось погулять!

Резким движением я положила руку на лоб. Спрашивается зачем? Все равно, таким образом, температуру не узнать.

Казалось, что вот так лежать и смотреть в потолок я могла вечно. Меня буквально охватило ощущение покоя и счастья.

Меланхолию прервал телефонный звонок. Поспешно схватив, сотовый я ответила.

– Кира Сотл слушает, – представилась я. Привычка досталась от моих родителей, и если честно достаточно раздражала.

– Милая привет! – услышала я знакомый голос на другой линии.

– Мама? – удивленно спросила я.

– Дома что некого нет? – озадачив меня, спросила она.

– К чему это ты? – удивилась я, задавая встречный вопрос.

На другом конце провода, послышался усталый, разочарованный вздох.

– Кажется, меня не собираются встречать? – театрально всхлипнула мама.

Я опешила, застыв в нелепом положении посреди комнаты.

– Где ты? – испуганно прошептала я.

– Солнышко, выгляни в окно, – промурлыкала мама.

Оживши, я подбежала к подоконнику, быстро открыла раму, и чуть свесилась вниз. Прямо под окном стояла мама, ее волосы были заплетены в замысловатую прическу.

– Дорогая, привет! – крикнула она, отключая сотовый.

– Привет, – хрипло ответила я.

– Впустишь мать на порог родного дома? – хихикнула она.

– Жди, – неохотно произнесла я.

Широко распахнув дверь, я утонула в объятиях мамы. От нее пахло дешевыми духами, шампунем и пивом. Прежний букет запахов остался при ней.

– Ого! – воскликнула мама, – ты похорошела.

– Чего не могу сказать про тебя, – буркнула я, отстраняясь.

– Почему ты не в школе? – спросила мама, разуваясь и снимая куртку.

Я тем временем улизнула на кухню и включила чайник.

– Тебя же должен кто-то встречать! – мрачно отозвалась я.

– Так сильно скучала, что не пошла в школу? – хихикнула мама, обнимая меня за плечи.

– Типа того, – ответила я, намазывая булку джемом.

– Надеюсь, ты соскучилась настолько сильно, что вернешься в Бостон, – веселым тоном сказала мама. Похоже, ее настроение было безоблачным.

Я растерялась. Бутерброд выпал из моих рук, запачкав стол.

– А как же проблемы, – заикаясь, произнесла я.

– Какие? – спросила мама, надувая губы.

– С твоим алкоголизмом и безработицей, – сквозь зубы прошипела я.

– Все разрешимо, – оживилась мама, – дай нам с папой немного времени.

Я хмыкнула и подала матери чашку с чаем.

– Нет ничего крепче? – уставившись на напиток, произнесла она.

– Нет, – мрачно ответила я.

К горлу подошел комок, желудок подозрительно сжался. Меня словно головой окунули в прежнюю жизнь.

– Ничего, – тихо произнесла она, шаря в сумке.

Ее глаза подозрительно сузились, на лбу залегла морщинка. Немного погодя мама вынула фляжку с подозрительной жидкостью.

– Ты же лечишься от алкоголизма! – воскликнула я.

– Капелька некогда не помешает... – выдохнула она, осушая фляжку.

От волнения у меня начала кружиться голова, а перед глазами плавали разноцветные круги.

– Появился мальчик в Шорлайне? – отпрянув от заветной жидкости, спросила она.

– Ты про парней? – чуть слышно спросила я, – да, точно, у меня здесь есть человек, которого я люблю, – нервно кидая кусочек сахара в чай, закивала я.

Мамины глаза расширились, а на лице появилась широкая улыбка.

– О-о-о... – потянула она, – теперь все ясно. И кто же этот счастливчик?

– Кто? – растерянно переспросила я.

– Это я и хочу узнать у тебя, – хихикнула мама.

Лихорадочно я начала вспоминать, тех, кто свободен и не проболтается о моем обмане.

– Кэрри Логан, – судорожно улыбнувшись, произнесла я.

А что, в полнее нормальный вариант. Он существует. Вся молодежь Шорлайна в курсе этого дела. Но ничего точного о нем некто не знает. Тем более Кэрри редко ходит в школу, что устраняет проблему сплетен. Черт, зачем я это ляпнула! Господи, пусть Элиз меня не убьет!

– Расскажи о нем, – потребовала мама.

– Это единственный человек, которого я люблю, – выпалила я.

– Как же я, – задорно произнесла мама.

Прикрыв глаза, я замолчала.

– Значит, остаешься в Шорлайне? – возбужденно спросила она, после недолгого затишья.

– Да, – твердо произнесла я, думая о том, как Элизабет будет медленно меня душить.

– У тебя скоро день рождения, – к чему-то напомнила мне мама.

– И? – удивилась я.

– Я не смогу приехать, – сказала Долорес, грустно склонив голову вниз.

– Это не обязательно, – сказала я, дернув плечами.

– Ты точно не в обиде? – спросила Долорес.

– Угу, – мрачно согласилась я, допивая чай.

– Как я люблю тебя, моя малышка, – улыбнувшись, произнесла она, и еще раз поднесла фляжку к губам.

Мое терпение иссякло.

– Пора признать, что ты давно променяла меня на пойло! – вскрикнула я и вскочила со стола.

Слезы лились по моим щекам, но самое обидное было то, что Долорес продолжала сидеть за столом, довольно потягивая спиртное.



После нашей милой беседы, мама пошла, спать в мою, а точнее свою комнату, преградив мне тем самым свободный доступ к компьютеру.

Грустно присев на кухне, и подперев руками голову, я смотрела в окно. Ужасно хотелось, чтобы день прошел быстро и без приключений.

Тихо вытащив домашнее задание по математике из комнаты, я спустилась в гостиную. Домашней работы оказалось мало, и в итоге за час я сделала все задания на завтра.

От нечего делать я включила телевизор. Хаотичные картинки запрыгали по экрану, что-то беспорядочно пища. Мультики – какое-то издевательство над личностью. Раздраженная я выключила телевизор и улеглась на софу.

Кажется, я заснула, потому, что робкий стук в дверь разбудил меня. Упав на пол от неожиданности, я почти ползком поспешила открыть дверь.

На пороге стояла Элизабет и лучезарно улыбалась. Я посмотрела за ее спину, машины не было поблизости. Она, что пришла пешком?

– Привет, – радостно воскликнула она, – можно пройти?

– Конечно, – улыбнулась я, указывая на гостиную, – есть хочешь?

– Спасибо, нет, – сказала она, по-хозяйски пройдя в комнату.

– Что случилось? – взволнованно спросила она, повернувшись ко мне.

– А что должно случиться? – растерялась я, вспомнив о том, как соврала маме, используя при этом братика лучшей подруги.

– Тебя не было в школе, – пояснила Элиз.

– А, ты об этом? – облегченно выдохнула я, – ко мне приехала мама, – пояснила я.

– Как встреча? – спросила Элизабет, присаживаясь на софу.

– Лучше бы ее не было, – буркнула я.

– Все так плохо? – виновато улыбнулась Элиз.

– Да, – отрезала я, – не хочу оставаться дома наедине с ней.

Элизабет улыбнулась.

– Переночуй у меня.

– А твоя семья не будет против моего присутствия? – уточнила я, вспоминая, что Логаны одиночки.

– Нет, конечно! Ты такая же, как и мы. Николос, Джейн и Ален не будут против, – улыбнулась Элиз.

Имя Николоса она произнесла с особой нежностью. Джейн и Ален прозвучали, как мать и отец. Определенно они заменяли ей их. Так же я заметила, что про Кэрри она промолчала. Черт, меня точно убьют, когда узнают, что я ляпнула лишнего!

– Как твои способности? – поинтересовалась Элизабет, резко сменив тему.

– Все в порядке, – улыбнулась я.

– Не почувствовала чего-нибудь странного? – отозвалась Элиз.

Я покачала головой.

Немного поболтав, посмотрев телевизор и просто подурачившись, мы провели несколько часов, ожидая подъема мамы (на этом настояла Элизабет). Когда Долорес проснулась, Элиз быстренько уговорила ее о моем похищении на ночь. После чего довольная, она ушла домой, обещая заехать в семь.



До визита к Логаном оставалось три часа. Грустно посмотрев на настенные часы, мысленно ругая их за неспешность, я пошла в душ, захватив с собой новый шампунь, кажется, яблочный. Нет, и все-таки еда преследует меня!

Постояв под теплым душем добрые полчаса, я посушила волосы. Непослушные локоны ложились волнами, волосы напоминали шоколадную стружку, что очень позабавило меня. Внимательно посмотрев на себя в зеркало, я долго размышляла, красить ли мне глаза, после долгих раздумий решила, что лучше не экспериментировать и как всегда недовольная собой направилась в комнату выбирать одежду.

Перекопав весь гардероб, я остановилась на черных, плотно облегающих джинсах и красной шелковой блузке. По-моему смотрелось впечатляюще.

Время пролетело быстро, и, чмокнув к тому времени пришедшую бабушку, я помчалась вниз.

– Кира, что ты оденешь из обуви? – услышала я строгий голос мамы за моей спиной, когда я собиралась натягивать куртку.

– Кеды, как всегда, – мрачно произнесла я.

– Не пойдет! – воскликнула она, – оденешь туфли.

Я открыла рот! Каблуки моя больная тема. Мое равновесие после аварии, оставляло желать лучшего, а на туфлях я была, как корова на льду.

– Ну, нет уж! – воскликнула я.

Мама строго посмотрела на меня, указывая на шкафчик с туфлями. Я сдалась. Надев неудобную обувь на каблуках, я выскочила на улицу.

Возле дома стоял мой любимый красный "Порше", возле которого, ожидая меня, ерзала Элизабет.

– Привет, – воскликнула она.

– И тебе привет, – отозвалась я, шатко приближаясь к машине.

Заметив это, Элиз быстро подскочила меня, с умопомрачающей скоростью преодолев расстояние между нами, и схватила меня за локоть.

– Спасибо, – поблагодарила я.

Элизабет рассмеялась, сажая меня в машину.

– Это уже привычка, – хихикнула она, захлопывая дверцу "Порше".

В кабине пахло мятой. Похоже, новый аромат давал о себе знать. Мой нос подозрительно зачесался. Разноцветные ленточки исчезли, зато их место заняли смешные брелки в виде маленьких мягких игрушек.

Элизабет хихикнув, потрогала прядь моих волос.

– Всегда мечтала о шоколадном цвете, а еще они так забавно вьются! – воскликнула она, нарушая тишину.

Я с изумлением взглянула на нее, а потом на свои волосы.

– Моя мечта с самого детства это прямые волосы, – вздохнула я.

– Поменяемся? – пошутила Элиз, и мы звонко рассмеялись.

– О чем вы говорили с мамой? – спросила Элиз.

Я вздохнула.

– Расспрашивала о парнях.

– Что ты ответила? – произнесла она.

– Я сказала, что у меня есть парень, – начала я, – и единственный человек, о котором мало кто знает, оказался Кэрри, – виновато почти всхлипывая, произнесла я.

Выражение лица Элизабет изменилось. Я зажмурилась, ожидая всего.

– Умора, – захохотала она, – ты назвала моего брата своим парнем.

– Прости, – прошептала я, – это был единственный вариант

– Нет, не надо извиняться, – захохотала Элиз.

– Не говори Кэрри... пожалуйста, – протянула я.

– Это бесполезно, но я обещаю, что нечего не скажу, – говорила Элизабет через смех.

Успокоилась она только когда остановилась машина. Выйдя из "Порше" я замерла.

Дом Логанов был огромен, за разговором с Элиз, я не заметила, как мы выехали из города.

Трехэтажное здание напоминало поместье стиля барокко. Дом окружал парк беседки и качели. Смотрелось это здорово. Возникло ощущение, что я переместилась в прошлое. Настолько это было ярко и красочно.

– Красивое здание, – похвалила я.

– Ну да, – улыбнулась Элизабет, – это задумка Джейн. Прошлый наш дом был стиля модерн, его обустраивала я. Мы занимаемся этим по очереди, – произнесла Элизабет.

– Вы часто переезжаете? – спросила я.

Элиз задумалась.

– Время от времени, – произнесла она.

Глаза Элизабет резко закрылись, тяжело вдохнув воздух, она резко открыла их.

– Дома некого нет, – пояснила она, – мальчики в гараже, возятся со старым "шевроле", пытаются его собрать, – хихикнула Элиз, – Ален и Джейн прогуливаются, но скоро придут. Похоже, мы приехали несколько раньше, чем планировалось.

Я кивнула, ничуть не удивившись. Еще немного и эта способность – удивляться, покинет меня навсегда.

Элизабет схватила меня за руку, и весело болтая о своей семье, провела меня в дом. Внутреннее пространство было огромно. Изящные колонны, впечатляющая извилистая лестница, ковры и предметы обихода в стиле барокко завораживали меня.

– Бог мой, – удивленно оглядывая, произнесла я. Казалось, я теряюсь в этой роскоши, элементарно сливаюсь со стенами.

Однако Элизабет смотрелась здесь хозяйкой. Чудилось, что она в своей стихии, не хватало лишь пышного платья и переливающегося веера.

– Устроить экскурсию до прихода семьи? – поинтересовалась Элиз.

Я кивнула, не зная, что сказать.

– Первый этаж, – говорила она, хватая меня за локоть, – это гостиная, зал для вечеринок, а вон там кухня, – указывала Элиз, на огромные помещения, заставленные шикарной мебелью и техникой.

– Второй этаж, – весело произнесла она, потянув меня на лестницу.

Экскурсия заняла почти полчаса, и это притом, что мы заходили не во все комнаты. Как я поняла, второй этаж был жилым, но не все помещения имели хозяина, хотя каждое было уютно обустроено дорогостоящими вещами. Третий этаж был безлюдный, длинный коридор и множество дверей предавали устрашающий вид. Как оказалось, все комнаты были так же обустроены, но не заселены.

– Зачем столько помещений? – удивилась я.

– Джейн воссоздала копию своего старого дома, – улыбнулась Элиз, – это ее прихоть.

Я открыла рот. Из-за прихоти тратить уйму денег на обстановку и мебель помещений, которые не когда не заполнят люди. Для меня это казалось очень глупым.

– Есть хочешь или потерпим до прихода семьи? – спросила она, таким тоном, как будто семья была и моей тоже.

– Подождем, – еле выговорила я, еще приходя в себя после увиденного.

Элизабет улыбнулась и потащила меня в низ. Устроившись на диване, она включила телевизор, и быстро прощелкав каналы, остановилась на каком-то фильме.

– "Титаник" – определила она по первым кадрам фильма.

Я невольно сморщилась.

– Что тебя смущает? – взволновалась она, поджимая ноги под себя.

– Тема любви, – честно призналась я.

– Это же прекрасная тема. Любовь это замечательно, – заверила она, в зеленых глазах появился неясный блеск.

– В некоторых случаях, – поправила я.

– Ты разочаровалась в любви? – грустно спросила подруга.

Я засмеялась, вдумываясь в вопрос Элиз.

– Вообще-то я еще ни разу не любила, – поправила я.

– Тогда в чем проблема? – удивилась она.

Я хотела ответить, что любви не существует, это всего лишь мимолетное чувство привязанности смешанное со страстью, но мой ответ прервал звук открытой двери. Я повернулась к входу.

Первой в дом вошла брюнетка с прямыми волосами, забранными в длинный хвост. Ее глаза светились зеленым цветом, кожа переливалась оливковым. Стройная фигура, и прекрасное лицо придавало брюнетке загадочный вид, женщине можно было дать двадцать пять лет не более.

Вторым вошел мужчина с волосами отливающими бронзой, на прекрасном лице выделялись глаза, того же яркого цвета, что и у женщины. Красивое телосложение говорило о, том, что мужчина спортсмен. Сияющее лицо оливкового цвета было прекрасно. Мужчина выглядел чуть старше брюнетки. На вид ему было тридцать лет.

За ними следовал Николос, его короткие темные волосы были мокрыми, а одежда забрызгана водой.

– Кира! – радостно воскликнул он, и с легкостью схватив меня на руки, передал Алену, как эстафету.

Зеленые глаза главы семейства задорно заблестели, как у мальчишки.

– Приятно с тобой, наконец, познакомиться! – радостно проговорил он, передавая меня, как ребенка в объятия Джейн.

Женщина весело улыбнулась, обнажив белые зубы, на щеках появились задорные ямочки, украшая ее без того прекрасное лицо.

– Бог мой, как ты прекрасна! – воскликнула она. Я с удивлением посмотрела на Джейн, мысленно сравнивая себя с ней. Кажется она, что-то путает. В этом доме, в окружении Логанов, я казалась гадким утенком.

– Надеюсь в душе ты еще прекраснее! – улыбнулась Джейн, сжимая меня в ее крепких объятьях.

– Ты же знаешь, что это так, – вмешалась Элиз, прижимая к себе Николоса.

Женщина радостно кивнула и отпустила меня из своих железных рук. Я улыбнулась облегченно вздохнув.

– Кто хочет, есть? – весело спросила Джейн, потирая руки, – я так и знала, что все, – не дожидаясь ответов, хихикнула она, направляясь к кухне.

– Тебе помочь? – отозвалась Элиз.

– Нет, дорогая, мне поможет Ален, – отозвалась женщина, заходя на кухню. Логан – старший состроив мученическое лицо, последовал за ней.

Я улыбнулась и села на изящное кресло, уставившись в телевизор. На диване, рядом с креслом, лежали Ник и Элиз мило воркуя. Хмыкнув, я подперла щеку рукой, всматриваясь в телевизор.

Самого действия я не заметила. Обернувшись на звук захлопнутой двери, мои глаза встретилась с яркими прожигающими сумрак зелеными глазами, которые светились намного сильнее, чем у остальных Логанов. Мой взгляд скользил по всему силуэту. Прекрасные, точные черты лица, уставший взгляд, медовые волосы волнами спадающие на широкие сильные плечи, правильная фигура, впечатляющий стан и грация...

– Кэрри, – прошептала Элиз, приветствуя брата.

Я замерла. Бог мой, неужели его я назвала своим парнем? Бред!

– Привет, – как можно суровее выговорила я.

Логан кивнул, его глаза залились бешенством. С яростью, посмотрев на парочку, по-кошачьи устроившуюся на диване, Кэрри фыркнул и с неестественной скоростью метнулся на лестницу.

Я приоткрыла рот. Мне показалось или Логана действительно разозлило мое присутствие?

– Что с ним? – резко оборачиваясь, тихо спросила я.

Ник захохотал, а Элиз нахмурилась, надув и без того пухлые губы.

– Не обращай внимания, – прокомментировал Ник, – он всегда такой, – хихикнул парень, прокручивая пальцем у виска.

– Эй! – сталкивая Ника с дивана, вскрикнула Элиз, – не дам в обиду своего брата, – пояснила она.

Николос засмеялся, копируя голос Элиз. Рассердившись, девушка скрестила руки на груди и направилась на кухню. Ник, немного похохотав, последовал за ней.

Я закусила губу и посмотрела на лестницу. "Кэрри" – эхом раздался в моей голове напев Элиз, приветствующий брата...




Глава седьмая

БЕССОНИЦА

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

ЛАРОШФУКО Франсуа де


Холодный ветер пролетел мимо меня, задев листву. Оранжевые листья опали от нежданного порыва. Один листок еще свежий и зеленый запутался в моих волосах. Высвободив пленника из моих кудрей, я внимательно посмотрела на листок. Ярко зеленые прожилки и бархатная поверхность привлекали. Я тяжко вздохнула и надорвала его. Раздался дикий стон, а листок начал кровоточить, обжигая мои руки липкой жидкостью. Жидкость прожигала кожу, оставляя на ней глубокие раны. Я нелепо закричала и отбросила опасное растение в сторону. Но это не спасло от боли. Руки продолжали ныть, все тело дрожало. В голове проносилась паника, которая исчезала, так же быстро, как и появлялась. Посмотрев на свои руки, испачканные в крови, я еще раз вскрикнула и... проснулась...

Дождь хладнокровно бил по стеклу. Огромные капли стекали по прозрачной поверхности, напоминая слезы. Иногда, кажется, что погода все выражает за меня. Я некогда не плакала по настоящему, просто не умела. Но когда мне было по-настоящему плохо, природа выражала мои чувства.

Четыре часа назад наш ужин закончился. Я и не могла представить, что есть такая семья как Логаны. Взаимопонимание, бесконечная любовь и нежность друг к другу переполняла их, окутывая меня чем-то новым и еще не изведанным для меня.

Час назад мы разошлись по комнатам. Мне предоставили спальню на втором этаже в одном из отдаленных частей коридора. Элизабет говорила, что в этом крыле самые лучшие комнаты.

– Она твоя, – шептала Джейн мне на ухо, когда открывала дверь.

Я не забуду восторг, который посетил меня, когда я увидела спальню. Нежные пастельные тона обволакивали ее, создавая иллюзию покоя и романтики. Плотные тяжелые шторы были на тон темнее стен. Из мебели здесь была огромная кровать в стиле барокко, комод с зеркалом, шкаф и стеллаж с пустыми полками.

В эту ночь я не могла заснуть. Глупый совет про счет ночных овечек для ускорения процесса сна не помогал, и я, забросив эту глупую идею, разлеглась на огромной кровати с широко открытыми глазами. Наблюдать за не успокаивающимся дождем всегда забавляло меня. Казалось, я завидовала ему. Ведь он умел лить слезы, а я нет.

Фыркнув от досады, я вскочила с постели и подошла к окну. Мне открылся прекрасный вид на зеленый сад, аккуратные качели и аллейки.

– Хочу туда, – пожаловалась я сама себе, растирая замершие руки.

Решившись спуститься вниз и выйти на улицу, я быстро оделась, прихватив с собой куртку. Мне было нужно хорошенько промокнуть под дождем, чтобы смыть с себя ненужные мысли.

Тихо прокравшись по коридору, я подошла к лестнице и победно повернулась, посмотрев на дверь Элиз. Я была уверенна, что Элизабет не пустит меня на улицу под дождь.

Торжественно хмыкнув, я зашагала по лестнице, считая ступеньки. Внезапно они закончились, а вместо лестницы я увидел хорошо отполированные мужские туфли. Мой взгляд медленно поднимался вверх, сначала лицезря черные классические брюки, потом кремовую рубашку и в конец белые кудри.

Скрестив руки на груди, и уставившись на свои ботинки, передо мной стоял Кэрри. Медовые волосы были заплетены в хвост, но непослушные волнообразные пряди выбились из него и свисали на лицо. Внезапное желание поправить волосы Логана опьянило, и чтобы не совершить задуманного действия я сжала кулаки, спрятав руки в кармане.

– Мне нужно пройти, – потребовала я, но фраза получилась неуверенной. Испугавшись своего растерянного голоса, я отвела взгляд от лица Кэрри, уставившись на стену

– Кто тебе не дает? – мрачно сказал Логан младший. Это был первый раз, когда я услышала его голос, но и этого хватило, что бы запомнить его навсегда.

– Ты, – строго ответила я, опомнившись, и мельком взглянула на Кэрри. Большие глаза Логана сузились. Лицо приобрело серьезное, взрослое выражение.

– Вы, – поправила я, еще раз взглянув на умное и серьезное не погодам, лицо Логана. Услышав это, губы Кэрри поползли вверх, но он тут же прервал улыбку, сделавшись серьезным. Этого хватило. Я покраснела, вспомнив, что Кэрри всего восемнадцать лет. Как глупо обращаться к ровеснику на "вы"!

– Ты, – тут же исправилась я.

– Определилась, наконец, – фыркнул Логан и отошел в сторону, не отрывая глаз от своих ботинок.

Гордо подняв голову и вытянувшись в струнку, я прошла мимо Кэрри, но споткнулась на последней ступеньке. Подняв голову еще выше, я пошла дальше.

Странно, что Кэрри не засмеялся, как сделали бы все знакомые мне парни. Грустно обернувшись, я некого не увидела.

Одна из способностей Логанов – ходить тихо...



Раздраженно фыркнув, я вышла на улицу. К моему разочарованию дождь закончился, оставив после себя свежесть и огромные лужи. Аккуратно перепрыгнув через одну из них, я направилась к скамейке и, не обращая внимания на то, что она тоже промокла после ночного дождя, села на нее. Джинсы тут же вымокли. Представляю, какое впечатляющее мокрое пятно оставит эта скамеечка на моих брюках. Боюсь, многие поймут неправильно мокрое образование на задних карманах.

Мысленно хихикнув, я подняла голову вверх и уставилась на ночное небо. Как странно, но сегодня на нем не было не единой звездочки, лишь одинокая неполная луна освещала маленький городок – Шорлайн.

Размышления о небе прервали мысли о Логанах. Как странно, что все они очень похожи, несмотря на их дальнюю родственную связь. Как объяснить их ярко зеленые глаза и неземную красоту? Но самый главный вопрос, терзающий меня больше всех, звучал очень глупо. Боже, почему Кэрри холоден ко мне?

Прервав пугающие мысли, я направилась в дом, похоже, моя идея о ночной прогулке была не самой лучшей. Несколько минут проведенных здесь, дали о себе знать – успела страшно промерзнуть и испортить джинсы.

Закрыв за собой дверь, я позволила себе устроиться на мягком диване и включить телевизор. Пролистывая канал за каналом, причем, делая это быстрее и быстрее, чтобы не рассмотреть все "прелести" ночных передач, я, наконец, нашла детский канал с круглосуточным мельканием мультиков.

– Вини... вини, – пищал нарисованный кабанчик мультяшным голосом.

– Ух... Издевательство, какое то! – фыркнула я и отключила телевизор.

С самого детства мультики раздражали меня. Я считала их глупостью и бесполезной потерей времени. Еще одна неприязнь с детства это клоуны. Почему-то их крашеные мордашки всегда пугали меня до жути. После каждого посещения цирка мне снились кошмары с участием шутов, после чего я просыпалась в жутком поту, трясясь от страха.

Выбросив из головы старые воспоминания, я свернулась калачиком на диване и попыталась уснуть. Цветные сны почти нахлынули на меня, как вдруг ясные мелодичные звуки заставили глаза широко распахнуться.

Резко вскочив, реагируя на звуки рояля, я обернулась вокруг. Коричневое фортепиано, стоящее в гостиной, на которое я первым бросила взор – молчало. Определенно звуки доносились со второго этажа.

Осторожно обернувшись, словно чего-то, боясь, я направилась к лестнице, аккуратно шагая по ступенькам. Казалось, я снова заснула, и моя любимая мелодия как обычно манит меня к себе, что бы навлечь опасности. В отличие от всех снов, в этом я могла здраво мыслить и управлять своим телом, но, несмотря на это я смело шла на звуки клавиш.

– Кира, ты как всегда сходишь с ума, – прошептала я сама себе, – девочка моя, пора очнуться от своего бесконечного безумия, – серьезно приказала я.

Поднявшись на второй этаж, я услышала отчетливые звуки фортепьяно, доносившиеся из крайней комнаты. Боязливо я подошла к двери и легонько толкнула ее. Ручка щелкнула и дверь приоткрылась.

Глаза затмило темное помещение, из которого исходили любимые мной звуки. Шагнув в комнату, я на ощупь нашла выключатель и включила свет. То, что я увидела, сильно ошарашило меня.

Посреди комнаты стоял черный рояль из предыдущих снов, за ним сидел Кэрри и играл мою любимую пьесу. Удивленная, я застыла возле рояля, не отрывая глаз от Логана младшего. В этот самый момент мне ужасно захотелось, что бы это ведение оказалось реальностью, и для подтверждения своего сна я впилась ногтями себе в руку.

– Черт, – шикнула я, почувствовав дикую боль, – так я не сплю? – тихо спросила я и взглянула на Кэрри. Губы Логана приподнялись, преобразовываясь в милую улыбку. На щеках появились ямочки, украшая и без того прекрасное лицо.

Мелодия становилась тише, переливаясь в незнакомую мне комбинацию звуков. Лицо Кэрри снова стало серьезным, и к моему удивлению это расстроило меня.

– Вторая часть, – объяснил Логан, уловив мое смятение.

Я грустно опустила глаза и стала вслушиваться в гармонию звуков.

– Кто написал это? – тихо спросила я, не отрывая глаз от пола.

– Я, – ответил Кэрри, в его голосе было слышно смятение.

Удивившись, я резко подняла глаза и встретила взгляд Логана. Зеленый омут затягивал меня вглубь, не желая возвращать в реальность, казалось, что вся жизнь пролетает мимо меня.

– Дыши Кира, – встревожено сказал Кэрри, вскакивая с инструмента.

Послушавшись, я сделала глубокий вздох. Стало значительно лучше. Легкое головокружение проходило.

– Советую не смотреть мне в глаза, – серьезно сказал Логан, присаживаясь за рояль.

Я удивленно посмотрела на Кэрри. На моем месте любая адекватная девушка после того, что случилось, попыталась, как можно быстрее смыться из этого дома, но не я. Мне наоборот хотелось оказаться ближе к Логану.

Подчиняясь неизвестному порыву, я подошла к Кэрри и села рядом с ним. Мои пальцы сами собой потянулись к клавиатуре и заиграли в унисон с пальцами Логана.

–Ты знаешь партию?– удивленно спросил Кэрри, захлопывая крышку рояля, тем самым, останавливая мои руки.

– Сны, – тихо ответила я и посмотрела на Логана. Зеленые глаза снова начали пьянить меня, затягивая в бездну.

Логан заметив это, отвернулся от меня.

– Что ты чувствуешь, когда смотришь на меня? – спросил он.

– Легкое головокружение, состояние опьянения, – пояснила я, рассматривая Кэрри в профиль.

– Так не должно быть! – вскрикнул Логан, вскакивая со стула, – это не должно было произойти не со мной! С нами!

– Все в порядке, – заверила я, не совсем понимая смысл слов сказанных Кэрри.

Логан фыркнул и разъяренно направился к выходу.

– Прошу уезжай домой... в Бостон, – приказал Кэрри, – пока не поздно... пока я могу отпустить тебя... – мучительно почти умоляя, продолжил Логан.

Я удивленно смотрела вслед Кэрри, анализируя его слова. Страх накатывался постепенно мелкой волной превращающейся в цунами. В мыслях засверкали глаза Логана, прожигающие изнутри.

Отдавшись интересу, я начала перебирать глаза всех Логанов (и Астинов разуметься). Одинаковый цвет глаз, насыщенная яркость оттенка, завораживающий взор, но никакого манящего опьянения. Мой вывод был одиночный – взгляд Кэрри единственный в своем роде.

Теперь Логаны не казались мне обычной семьей. За этой сплоченностью и всеобщей любовью, скрывалось что-то еще. Это что-то было выше моего понимания. Определенно все они обладали чем-то сверхъестественным и ненормальным, совсем как я.

Люди икс? А что, в полнее возможно! Может, я тоже заразилась мутацией, и теперь буду превращаться в Рассомаху?

Ух, вот и еще одна накладка – главного героя звали Логаном! М-да... засунуть бы свои мысли подальше, что бы окончательно не свихнуться!

– Бред! – всхлипнула я, взмахнув руками.

– Да, действительно бред! – услышала я женский голос с нежной хрипотцой, – почему ты не спишь?

– Джейн? – опешила я.

– А кого ты думала увидеть? Призрака? – ответила она с сарказмом.

– Нет, но...

– Никаких лишних слов! – заботливо спросила она.

– У меня бессонница. Такое бывает время от времени, особенно перед изменением погоды, – пояснила я, поднимаясь с инструмента.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю