412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Кулакова » Попаданка в Академию Магов (СИ) » Текст книги (страница 8)
Попаданка в Академию Магов (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 12:20

Текст книги "Попаданка в Академию Магов (СИ)"


Автор книги: Анастасия Кулакова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 13 страниц)

Я посмотрела еще раз вокруг и мысленно хлопнула, призывая к себе стихии и они подчинились тут же. Исчезли, будто впитавшись в меня.

Именно в этот момент я поняла, что я целая. Та сияющая дыра, которая не давала мне покоя всю жизнь, вдруг наполнилась. Теперь я смогу все. Научусь и докажу всем, что я не просто леди, которую можно выдать выгодно замуж, как товар на рынке продать. Я личность, я человек. У меня есть право выбора. И я добьюсь, чтобы со мной считались.

Глава 32

Дни тянутся невыносимо медленно.

Порой мне кажется, что у меня оторвали руку или вырвали кусок сердца.

Спать становится все сложнее. Голову одолевает ворох мыслей и тревог.

Как она? Все ли у нее хорошо? Николь обещала, что научит пользоваться нашей связью, чтобы мы оба перенесли разлуку как можно легче. Но вот прошло уже несколько седмиц, а от них даже никакой маленькой весточки.

Я на полном автопилоте хожу на лекции, разбираю учебные планы, занимаюсь делами академии, но абсолютно точно не осознаю, что вообще происходит.

Я дергаюсь на каждую руну, которая всплывает у меня перед глазами, подскакиваю на каждый стук в дверь, но ничего.

Меня дичайшее бесит то, что я не могу никак на это «ничего» повлиять.

Анне нужно время. Она должна быть рядом со своим родовым кристаллом, должна научиться жить тут и стать той, кем ей суждено было стать.

Но почему тогда мне невыносимо плохо от того, что я не могу участвовать в этом? Я, действительно, мог бы помочь, особенно с магией. Я же, черт возьми, ректор Академии магии!

Но Николь довольно четко озвучила свое мнение по этому поводу, а я, на тот момент, не стал настаивать. И вот уже несколько чертовых седмиц позади, а никаких известий.

– Крис, ты меня слушаешь? – До меня донесся голо Эрика. Когда он успел зайти?

– Дай угадаю, ты снова не тут? Друг, это уже не смешно, ты не вылезаешь с полигона, не выходишь из академии, срываешься на всех. Возьми себя в руки, наконец! Ходишь чернее тучи. – Медленно прибавляя звук, проговорил мой друг.

Я знаю Эрика уже много лет. Мы вместе учились сначала в магическом пансионе для мальчиков, потом в Академии, вместе впервые познали свою силу, вместе творили дела, получали первые наказания и вместе впервые приглашали девчонок на свидания. Если бы он находился в том же состоянии, что я сейчас, я бы уже давно бил тревогу. Эрик, полагаю, и так уже довольно много времени дал мне на хандру, видимо решил взяться за меня всерьез. Врать ему – последнее чего мне хочется, но и полностью впускать в свою душу не хочу. Ничего, конечно, он там не наворотит, но опять все сведет к своим грязным шуточкам. Естественно, это будет своего рода поддержка, но сейчас я меньше всего хочу думать о барышнях или еще чем-то в этом роде.

– Эрик, уже месяц. Тишина давит на меня бетонной плитой. – Ответил я, поднимая на него глаза.

– Если бы с ней что-то было не так, ваша связь дала бы знать, она для этого, в конце концов, и существует. Тишина в твоем случае – благо! – Он плюхнулся на кресло напротив меня и склонил голову. – Ты сам поставь себя на ее место. Новый мир, способности, магия везде, куда ни плюнь, призраки и все чего-то хотят, а она полный ноль. Ей необходимо это заточение дома, во всяком случае пока она не наберется минимума знаний. Кто, кроме матери, сможет дать ей это также хорошо?

Этот разговор происходил у нас с ним практически на регулярной основе, но мне не легчало. Хоть зачесалось бы что ли где-нибудь или сон какой приснился.

– Да знаю я, знаю. Но что поделать, если наличие этого, – я поднял руку и продемонстрировал узор, – полностью завладело моей головой. Я не могу сосредоточиться. – Я глубоко вздохнул и поймал себя на том, что расклеился окончательно. Ну сколько можно – то?

– Слушай, давай ты попробуешь отвлечься, плюс скоро Совет, там от тебя потребуется вся собранность, какую ты имеешь. Никуда она от тебя не денется. – Эрик замолчал и встал с кресла, – У тебя сегодня боевики, погоняй их и сам отвлекись, они уже расслабились, как я посмотрю.

Он развернулся и ушел, а я снова взялся за учебный план. На следующей седмице надо было провести собеседование, нашлась барышня, готовая на работу см ведьмами и я, честно говоря, был ей очень рад, хоть и понимал, что уж больно она молода, только после академии, но, к счастью, с Севера, где обучение было столько же секретным, сколько и строгим.

Еще и Совет. Его собирали раз в двенадцать седмиц и, по большому счету, ничего интересного не происходило. За исключением того, что сейчас есть представительница рода Ваоленс, которая должна там тоже присутствовать, я не ждал от этого мероприятия ничего. Я сомневался, что она явится, хотя явка членов Совета, обеспечивалась магией, в этом случае я не представлял, как это будет выглядеть.

Возможно, я просто не мог признаться сам себе, что, отчасти, боюсь встречи с ней. Боюсь, что она без меня справилась прекрасно, что даже не вспоминала о моем существовании.

Я отогнал ненужные мысли и вновь углубился в бумаги. Да. Такими темпами я завалю работу всей Академии.

Все. Решено. С завтрашнего дня никаких мыслей об Анне. Возвращаюсь в режим, к тренировкам и к работе. Если захочет – сама явится, тем более уже пора бы научиться пользоваться связью.

Если бы я знал, чем закончится сегодняшний вечер, уж точно не сидел бы весь день за бумагами, а хотя бы поспал…

Сон сморил меня ближе к полуночи. Прямо так, на рабочем месте. Я частенько проводил тут ночи, хоть и понимал, что ничего хорошего нет в этом. Проснулся я от грохота.

Подскочил на месте, в руках уже машинально образовалось защитное плетение, и ноги сами встали в стойку. Пока я фокусировал зрение, копошение продолжилось и я услышал:

– Твою ж мать, почему все время на задницу, а?

Передо мной на полу сидела Анна.

Она изменилась…

Волосы стали длинее и цвет, такой как положено для своей семьи.

Она сидела на вышеупомянутой пятой точке, на лице была гримаса недовольства, а потом она попыталась встать, но тут же плюхнулась снова на то же место.

Я невольно засмеялся и до того, как понял, что делаю это вслух, прикрыл рот рукой. Но было поздно, она меня увидела.

– Смешно тебе да? Знал бы ты как это больно. Что за мир такой, где я все время падаю на зад? – Она нахмурилась, смешно сморщив нос, а я не удержался и расхохотался уже в голос.

Сколько времени я ждал, как представлял нашу встречу, что я скажу ей, репетировал слова, а тут на тебе, она просто вывалилась не пойми откуда, ругаясь и обвиняя меня во всех своих проблемах.

Снова.

Спустя несколько мгновений, она подскочила на ноги, скрестила руки на груди и с вызовом посмотрела на меня:

– Доброй ночи, Лорд Ведер. Мне льстит, что я смогла поднять вам настроение, но не могли бы взять себя в руки и успокоиться в конце концов?

Анна была одета в брюки, что нехарактерно для наших леди, поэтому взгляд невольно опустился на ноги. Ростом она доходила мне едва до плеча, но ножки, конечно, просто невероятные. И так она по улице ходит?

– Анна, ты во что одета? – против воли слова выскочили из меня быстрее, чем я успел их остановить.

– Ой, ну не начинай, я прошу тебя. Надоели вы мне уже все с вашими традициями. Носила, ношу и буду носить то, что считаю нужным. Не нравится, смотрите в сторону, – Она сердито поджала губы, совершенно не заметив, что снова начала говорить со мной свободно, без титулов и высокопарных выражений.

– Кто «все»? – сам не знаю зачем спросил, но в груди образовался огонек, который противно поджигал меня на выяснение подробностей.

– Какая разница кто? Кристиан, я не по этому вопросу пришла. Я, честно говоря, вообще не собиралась приходить вот так, но у нашей связи, видимо, другие планы. – Она опустилась в кресло, смешно поджав под себя ноги. Она такая хрупкая, что утонула в этом кресле практически полностью, а я вдруг вскипел, осознав, что она сказала.

Глава 33

«Не собиралась приходить…» – Эти слова как барабан стучали в моей голове, а внутри все больше разгорался огонек, предполагая стать пожаром.

– Ну что ж, Леди Ваоленс, если вы не собирались приходить, то чем я могу тогда вам помочь? Большой удар по репутации молодой и незамужней леди, находиться в одном помещении с мужчиной, который не относится к членам ее семьи. – Сам не понял зачем, но решил откатиться обратно к вежливости.

Что тут уж скажешь, меня задело, что она не собиралась приходить, задело, что не хотела меня видеть. Я, как дурак, из головы не мог ее вытащить, а она вот как значит.

– Кристиан, я не буду оправдываться, – ее голос прозвучал как сталь, – И не вижу смысла в обидах, ты не ребенок. Я не хочу отвечать за то, что в твоей голове происходит. Есть претензия? Выскажись.

– Претензия? Ну что ты, никаких претензий, в основном желания. Вышвырнуть твою злополучную задницу вон из моего кабинета, раз ты не хотела вообще сюда приходить, только вот незадача. Я понятия не имею куда выбрасывать, адреса – то мне не оставили, к сожалению. – Пока я говорил это, успел обойти стол и подойти к креслу вплотную.

Анна, с каждым моим словом, округляла глаза и в итоге вскочила с места и, встав вплотную ко мне, прошипела, словно змейка:

– Ах, вышвырнуть. Ох, простите, милорд, что потревожила ваш покой, никогда бы не посмела этого сделать, но вы не переживайте, сама вышвырнусь! – Она смотрела мне в глаза, гордо вздернув подбородок, а меня окутывал ее аромат, сводя с ума. Она ни на секунду не засомневалась, просто выпалила мне все, что думала, вступила со мной в сражение, как равная. Наши леди потупили бы взгляд и опустили голову. А она… Она была прекрасна в своем вызове.

В момент, когда она договорила, и начала от меня отворачиваться, поднимая руку, вызывая портал, я поддался порыву и, схватив ее за руку, притянул к себе. Она даже не успела начать сопротивляться, когда мои губы накрыли ее. Одной рукой я держал ее за талию, прижимая к себе, а другой держал руку, чтобы она не успела никуда исчезнуть.

Ее шубы были мягкими, податливыми. Я вдруг одурел от запаха, который ей принадлежал. Он окутал меня полностью, заводя не по-детски. Я осторожно коснулся языком ее нижней губы, приглашая присоединиться к поцелую и она, вдруг, ответила. Чуть приоткрыв свои губы она коснулась своим языком моего и я пропал окончательно. Мы целовались так, будто это был последний наш поцелуй и от него зависела, как минимум, чья-то жизнь. Я отпустил ее запястье и зарылся рукой в волосы, притягивая ее к себе еще ближе.

Вдруг руку невыносимо зажгло, что заставило нас оторваться друг от друга, и посмотреть что случилось.

Наш узор светился, будто изнутри, становясь больше, чем был до этого. Мы обескуражено посмотрели друг на друга и, синхронно, сделали шаг назад.

Нет, это не было бегством, просто если вдруг сейчас что-то произойдет, то меньше всего я хотел навредить Анне.

– Эм. – Она так мило покраснела и закусила губу, что я невольно выдохнул воздух сквозь зубы.

– Анна, не провоцируй меня, я не железный. – Практически прорычал я, сделав еще один шаг назад.

Спустя несколько минут молчания, она вдруг сказала:

– Я с королем завтра встречаюсь.

Я недоуменно взглянул на нее:

– Завтра? Зачем? Что-то случилось? Как вы договаривались? – я засыпал ее вопросами, ведь Макс ничего не говорил мне об их встрече, а это было для него нехарактерно.

– Я написала письмо. – Анна пожала плечами и снова плюхнулась в кресло. Не было ни грамма смущения, она довольно быстро взяла себя в руки, никогда бы не сказал, что еще несколько минут назад, эта девушка самозабвенно отвечала на мой поцелуй. – Сядь уже, а. Ненавижу когда кто-то стоит над душой.

Я обошел свой собственный стол, заметив, что в моем кабинете стало очень жарко, расстегнул верхние пуговицы на рубашке, закатал рукава и сел в свое кресло. Все мои действия не укрылись от Анны и она, как-то очень пристально наблюдала за тем, что я делаю.

– Сам просил не провоцировать, а в сам-то… – Пробормотала она и тряхнула головой, – В общем, времени остается мало, мне нужно поговорить с Его величеством. Скоро Совет, мне пришло приглашение, а я даже не присягнула еще, поэтому и написала письмо Его величеству, он прислал положительный ответ и завтра мы должны увидеться. Он согласен, что это необходимо сделать ДО Совета.

– Почему ты не писала мне? – Спросил я наконец-то то, о чем хотел давно.

– Кристиан, – она снова опустила взгляд, – это сложно. Я вообще с большим трудом коммуницирую с кем-то, для меня это все пока что сложно. Слишком много нужно знать, слишком много надо взять под контроль. Я только последнюю неделю прекратила сжигать ковры у себя в доме, а уж чужие мысли для меня до сих пор как рой пчел, не прекращают жужжать. Мои тренировки довольно сложно мне даются, порой я вообще не замечаю смену дня и ночи, но пока я не доведу до автоматизма, я могу навредить кому-то. Меньше всего мне хочется навредить тебе. Николь – призрак, ей плевать на мою силу, Ричарду тем более, а ты живой. Я не хочу пока испытывать удачу на прочность.

– Когда было слияние?

– Два месяца назад. Или как у вас там это, – она задумалась, снова смешно сморщив нос, – восемь седмиц назад. Мне было довольно плохо после этого. – Она снова опустила взгляд.

– Как сейчас успехи?

– Практически нормально, если не придираться. Я сносно контролирую силу, хоть и не всегда могу разобраться с количеством вливания в ту или иную вязь, не так давно вырастила огромное дерево, вместо куста. Николь говорит, это пройдет. Что я научусь работать с потоком, что обрету полный контроль, но для меня это как наполнять стакан из водопада. Вероятность мала, но в итоге все равно прольешь и переборщишь. Я вроде бы и вливаю чуть – чуть, но получается все равно многовато.

– Это нормально. У тебя много силы, она бурлит, ищет выход. – Ответил ей, а сам в голове напрягся. Мне не знакомо это ощущение только потому, что у меня, конечно силы много, но не так, чтобы перелить. Мне ее понять сложно, но одно ясно точно, ей нужен наставник, учеба и тренировки. Пока они делают все верно, хоть меня и беспокоит, что не у меня на глазах все это происходит.

– Да понятно, что ищет, но сливания ничего не дают, я пробовала. Мне сказали, что обязанность моего рода была всегда восстановление защитных контуров, но пока для меня все эти схемы кажутся белебердой. Николь сказала, что только там я смогу чуть понизить характер своего дара, успокоить его. Я так полагаю, Его Величество будет об этом же меня просить.

– Макс поймет, что тебе нужно научиться, правда скорее всего попросит наполнить хранилища, которые, довольно давно, никто не наполнял. Это тебе под силу даже без знаний, я могу предложить завтра присутствовать с тобой, помогу, как смогу. – Предлагая свою помощь, я уже знал, что она откажет, но все таки не терял надежды на другой ответ.

– Кристиан, Его Величество явно хотел чтобы я была одна, иначе поставил бы тебя в известность. Я думаю, я справлюсь. Свои то хранилища я как-то заполнила, и завтра справлюсь. Если уж что-то случится, ты узнаешь первым, связь подскажет. Кстати, довольно сложная история, эта наша с тобой связь, не могу пока научиться регулировать.

– Мы должны вместе этому научиться, – Анна снова чуть поморщилась, но не перебила, – Пойми, это касается нас обоих.

– Я знаю. И когда приду учиться в твою Альма-матер, обязательно будем учиться, пока у меня нет времени, а тебе не стоит отвлекаться от своих прямых обязанностей. – Она встала и посмотрела на меня, – Кристиан, мы еще успеем все сделать, но сейчас мне нужно время. Я понимаю, что прошу много, но иначе пока никак. Прошу, пойми меня, я хочу знать точно, что хоть где-то меня понимают и принимают, просто потому что я этого попросила. Сейчас мне пора, я чувствую зов Николь, но мы еще увидимся, я постараюсь приходить чаще.

Не дожидаясь от меня ответа, она махнула рукой и открыла портал, такой же как и ее магия, ярко-фиолетовый и спокойно шагнула в него, забирая с собой все мое спокойствие и душевное равновесие.

– До свидания, Анна. Я буду ждать следующей встречи.

Глава 34

Анна

После слияния со стихиями было трудно. Несколько дней меня било в лихорадке, тело горело огнем, голова будто взрывалась. Почти неделю я лежала в беспамятстве около родового кристалла, и в один миг, будто плита свалилась с плеч.

Я очнулась на чем-то вроде кушетки, и не сразу поняла что происходит. Огляделась вокруг и поняла где нахожусь, немного даже выдохнула с облегчением. В памяти сразу воскресли воспоминания о произошедшем и я пристально посмотрела на руки.

Прислушалась к своим ощущениям, закрыла глаза, силясь почувствовать силу, которой теперь обладала.

В районе солнечного сплетения, отвечая на мой мысленный зов, потеплело и я почувствовала, как огонь течет по венам, заполняя меня полностью.

Только теперь это было не больно, огонь обволакивал, будто лаская меня, оберегая и заботясь.

Повинуясь порыву, я щёлкнула пальцами и на кончиках загорелся маленький фитилёк, который плавно покачивался от дуновения ветерка.

Внутри разгорелась радость. Он слушается, он не обжигает.

Кто ж знал, что это только начало пути, который оказался довольно сложным и муторным.

Первая проблема возникла, когда я попыталась потушить огонек, а он, ну кто бы сомневался, не потушился. Даже хуже. Он продолжал расти и уже через несколько секунд на моей ладони горел приличный такой факел.

И кто бы мог подумать, что я снова совершу ту же ошибку?

Правильно. Я снова затрясла ладошками, будто отгоняя комаров.

Огонь распространился быстро. Языки пламени окружили пол вокруг меня, медленно подбираясь к стенам.

Помещение, где находится родовой кристалл, зачарован от подобных выбросов и мой огонь, очевидно, не принесет вреда ни стенам, ни полу, но выглядело это жутко.

Я занервничала и попыталась угомонить стихию, но та будто издевалась, разгораясь ещё сильнее.

За всем этим безобразием меня и застала Николь, которая сделала несколько пассов руками и огонь впитался в родовой кристалл.

– Что я говорила, по поводу экспериментов в одиночку? – строго спросила меня родительница, уперев руки в бока.

Я сложила руки за спиной и виновато посмотрела в пол. Она была права, миллион раз повторяла мне, как это опасно.

– Прости, Николь. Я думала, что смогу, Я как никогда чувствую силу. Мне показалось, что справлюсь. – Виноватый выдох сквозь зубы вырвался из меня непроизвольно.

– Дело не в том, что ты чувствуешь, а в том насколько можешь контролировать. Слияние только первая ступень, дальше тебя ждёт монотонное обретение контроля, медитации и куча теории. Этого не избежать.

С каждым ее словом во мне щоело раздражение. Голова будто лопалась от злости и несправедливости.

Откуда это? Почему я так зла? Николь же права, Я ещё не опытна, совершенно не умею ничего.

Моё замешательство не укрылось от нее:

– Это дар Менталиста, полагаю. И да, Анна, Я очень зла и раздражена. Из-за твоей самонадеянности могло произойти непоправимое, ты могла пострадать, – и, увидев как я осматриваю помещение, вздохнув продолжила, – Это место взрастило ни одно поколение довольно сильных магов нашей семьи, все здесь зачарованно от неконтролируемых всплесков. Конечно, ковер сгорит, когда на него попадет огонь, но спустя время вернётся в первоначальное положение. На эту тему не переживай. А сейчас надень это, – Николь махнула рукой в сторону "дракоши".

У основания лежала цепочка с маленьким белым камушком. Я взяла в руки украшение и подняла а лицу.

Камушек напоминал маленький бриллиант. Лучик играли на его гранях, делая его ещё более волшебным. Украшение было скромным, но я такие очень любила. Оно обладало той неброской красотой, которая привлекала внимание.

– Что это? – спросила я.

– Это ловец. Его носили все Менталисты нашей семьи. Он помогает ограничить чужие эмоции и мысли и отделить их от своих собственных. Это не панацея, но на старте очень поможет. Пока не научишься сама разграничивать. Дома тебе этого хватит, а к моменту поездки в Академию, будем надеяться, что ты уже худо-беднл сможешь контролировать дар.

Пока я надевала на себя артефакт, Николь договорила и и снова махнула мне рукой:

– Пойдем. Ты долго была без сознания. Тебе надо привести себя в порядок и поесть.

Как бы подтверждая ее слова, мой желудок, который молчал до этого момента, вдруг совсем не аристократически забурчал.

Предатель.

Николь, чуть заметно усмехнулась и поплыла в сторону двери, Я потопала за ней, ощущая вдруг облегчение и небольшую пустоту в голове. Видимо, артефакт начал работать, ограничив мое сознание от чужих проявлений эмоций.

После мыльно-рыльных процедур и плотного приема пищи, жить захотелось в разы сильнее. Но счастье длилось недолго.

Меня оставил в. Покое ровно на час, а потом….

"Понеслась кобыла в пляс", как бы сказала моя бабушка.

Меня усадили за стол, на котором горой возвышались книги. Содержание их было приблизительно одинаковым.

"Основы огненной стихии и методы ее обуздания", "Базовые упражнения для контроля", "Воздух-твой друг" и прочее, прочее, прочее.

Для себя я назвала все эти книги – "Стихии для чайников" и с упоением погрузилась в изучение.

Николь строго-настрого запретила мне использовать силу, а мне, честно говоря, не очень-то и хотелось.

"Иногда молодые маги обретают силу через мощный выброс эмоций. В научном мире это называется "принудительная инициация" или "принудительное слияние". В таком случае молодому магу рекомендуется носить ограничители, помогающие не нанести никому вреда. Снятие ограничителей и использование магии возможно только в присутствии опытного Маша, рангом не ниже "мастера""….

– Николь, – позвала Я свое приведение, – может мне тоже стоит надеть ограничители? Тут пишут, что они помогают.

Николь, которая проплывала в этот момент мимо очередного стеллажа с ногами, резко обернулась и мгновенно оказалась у меня за спиной. Наклонилась и прочла, что написано на открытой странице и строго отрезала:

– Нет. Тебе это не требуется. Твою силу нельзя посадить под замок. Она вырвется и будет хуже. Тебе нужно научиться контролю.

– Но это долго, – заняла Я, а она снова довольно грубо отрезала:

– Анна, если ты думала, что прочтешь пару книжек и станешь самым сильным архииагли, то спешу тебя разочаровать. Маги, обладающие большой силой, годами изучают все грани своего дара, каждодневно находя что-то новое. Будет трудно, обидно, ты продаешь не один стакан слез, но в итоге научишься. Как и все твои предшественники. Так что возьми себя в руки и действуй.

Закончив свою тираду, она резко развернулась и снова уплыла к стеллажам, давая понять, что разговор окончен.

Прикусив губу, Я углубилась в чтение.

За несколько дней я довольно сносно изучила теорию, базовые жесты и основы заклинаний, но к практике меня все равно не допускали.

Все изменилось в один день, но не так, как мне это представлялось.

Глава 35

Анна

Утро было заурядным. Я проснулась, сделала тренировку, привела себя в порядок и села за медитацию, ставшую для меня ежедневным ритуалом.

Как только я закончила, сквозь стену просочилось мое домашнее приведение и без приветствия сказало:

– Собирайся. Идём на ярмарку.

И плавно исчезло за стеной.

Я обескуражены продолжала сидеть на полу, а потом, подскочила на ноги и начала собираться.

Это мой первый выход в город. Я кроме поместья Кристиана, своего дома и того святилища ничегошеньки не видела.

Моё воодушевление подстегнуло меня хлеще жичины и я, со скоростью ветра, расчесала волосы, собрала их в косу и, стоя у зеркала, задумалась.

Известный вопрос девушек прозвучал в моей голове, как приговор.

Что я должна надеть?

Этот мир отличается от того, к чему я привыкла и тут явно не одобрят спортивный костюм, в котором я щеголяла дома.

Вспомнив про штаны и рубаху, которую мне дали у Кристиана, приняла решение остановиться на этом. Хотя бы привычнее для местных, чем моя "странная одежка", как любит повторять Николь, глядя на меня каждое утро.

Прикрыла глаза и представила себя в этом наряде, слегка щёлкнула пальцами и ощутила знакомое покалывание.

Единственная сила, которая не рвалась из меня разрушениями – это материализация. Она давалась мне легко, будто дыхание.

Открыв глаза, посмотрела в зеркало. Ровно то, что я представляла. Тот же наряд, который у меня был, когда я проснулась у Кристиана дома.

Удовлетворённо хмыкнув, побежала из комнаты вниз, в холл. Там уже меня ожидала Николь.

– Надень это, – сказала она, показав рукой на столик.

На нем лежало кольцо с маленьким фиолетовым камнем.

– Что это? – спросила я, но колечко в руки взяла.

– Это хранилище. Оно связано с родовым кристаллом. А так как я существую только благодаря ему, то с тобой смогу находиться рядом только тогда, когда ты носишь это кольцо. Где бы ты не была, Я найду тебя. Главное не снимай его. – ответила мне прозрачная вредина и я покорно надела кольцо на указательный палец.

Оно мгновенно засияло приглушённым светом и плотно сжалось на моем пальце, корректируя размер.

Я подняла голову на Николь и поймала на себе задумчивый взгляд.

– Что-то случилось?

– Нет. Все в порядке. С чего ты взяла?

– Ты как-то странно себя ведёшь.

Николь замялась, но не спешила рассказывать что ее гложет.

Я тактично промолчал, давая ей возможность самой дозреть до разговора.

– А почему мы идём на ярмарку? – спросила я, разряжая обстановку.

– Тебе нужно потренировать свой дар менталиста. Скоро встреча с королем. Будет неловко, если ты не сможешь себя сдержать в руках. В королевском дворце всегда много посторонних и эмоции и мысли там далеки от радужных. – По ней было видно, что она с облегчением зацепилась за возможность сменить тему, а я не возражала.

Сказанное Николь, было логично. Мне действительно предстояло встретиться с королем. Я так нервничала, когда писала ему письмо. Хорошо, что Николь была рядом и четко диктовала текст. Иначе, Я никогда не смогла бы написать и строчки.

– После поездки будет пробовать порталы. Ты готова. Это не стихийная магия, а сродни материализации, так что должно быть все в порядке.

Я радостно закивала и практически вприпрыжку побежала к двери, а когда открыла ее, застыла на месте.

За дверью оказалась пустота.

Я закрыла дверь, выглянула в окно, где сквозь стекло был виден сад, а потом снова открыла дверь.

– Не поняла. Что это такое? – недоуменно повернулась на Николь.

Она смотрела на меня, прикрыв рот рукой и я, вдруг, поняла, что она сейчас засмеётся.

Ну вот. Так и есть.

Николь хохотала совсем не аристократично, но очень заразительно, что обижаться на нее не захотелось.

Отсмеявшись, она сказала:

– Анна, а ты думала где находится наше поместье?

– Ну…. В лесу где-то, подальше от посторонних глаз, – обескураженно произнесла я, а Николь покачала головой.

– Ни одно заклинание не способно скрыть поместье от посторонних глаз. Если бы оно находилось просто в лесу, его бы нашли. Забыла? У нас магический дом. После смерти всех членов семьи, он исчез. Совсем. Будете его никогда и не было. – она замолчала, давая мне минутку на осознание, и продолжила, – Дом находится в так называемом "пространственном измерении". Вывести его отсюда может только действующий глава рода. Но нам этого сейчас не надо. Войти и выйти отсюда, также можешь только ты. Ну либо, с твоего согласия.

– А как отсюда выйти? – Я снова обескураженно посмотрела в дверной проем.

– Приложи руку к дверной ручке и мысленно попроси выпустить. Пока только так. Со временем ты сможешь давать мысленные указания, но сейчас ты ещё неопытна. Поэтому придется попросить.

Я закрыла дверь, прикоснулась к ручке и закрыла глаза.

"Домик, миленький, выпусти нас погулять, а? Я скоро вернусь, правда-правда".

Как только я подумала об этом, по моим пальца прошел небольшой разряд и я вздрогнула.

Открыла дверь и обомлела.

Получилось!

Глава 36

Анна

Открывая дверь, Я не могла даже представить, что попаду в такое место.

Выйдя из двери, Я попала в трактир, где на меня не обратили совершенно никакого внимания. Люди сидели за столиками, кто-то переговаривался, кто-то молча ел, кто-то откровенно спал, уронив голову на стол.

Я обернулась назад, надеясь увидеть Николь, но за мной не было уже ничего, что напоминало бы холл в поместье. Обычная кладовка, да и только.

Паника накрыла неожиданно.

Я одна, в незнакомом месте, Николь не видно.

И что делать?

Пока все эти мысли истерически проносились в моей голове, Я вдруг почувствовала тепло от кольца, которое надела и в голове вдруг раздался голос Николь:

«Не переживай, Я рядом. Я же сказала, что везде тебя найду и буду с тобой. Показываться было бы не очень правильно, поэтому будем общаться так. Сейчас тебе нужно выйти отсюда на улицу и осмотреться. Ты же не была никогда в таком месте.»

Она замолчала, а Я успокоилась.

Фух. Я не в одиночку.

Каким-то немыслимым образом я привыкла, что Николь следует за мной, что она всегда рядом и подскажет.

Эта забота окутывала меня, будто теплый плед в холодную пору.

Я не знала, слышала ли Николь мои мысли, но, на всякий случай, быстренько их прекратила. Проявлять инициативу и идти на встречу я была пока не готова.

Хотя было понятно, что она дала это право мне.

Я ее дочь, какая бы не была взрослая, Я ей останусь.

Ради меня она сделала многое, но встретив стену, которую я невольно воздвигла, она сдала позиции и ждёт.

Она дала мне выбор.

Я это ценила.

Почему то я была уверена, что, рано или поздно, смогу перевести наши отношения на другой уровень. Но пока….

Пока я была не готова.

Пока я об этом думала, Николь никак не подала виду, что слышит меня.

Я мысленно махнула рукой, ну даже если и слышит, то что?

Это не секрет, но я это не высказала.

Моё право.

Тем временем, мы вышли на улицу, оказавшись на площади, где вовсю работала ярмарка.

От обычного рынка ее отличало, разве что, артисты, которые выступали на сцене, показывая спектакль.

Судя по тому, что я поняла, о несчастных влюбленных, которые прыгнули в пропасть вместе, убегая от злого родителя.

Ромэо и Джульетта местного разлива.

Я во все глаза разглядывала стройные ряды столов, на которых расположились торговцы с самыми разными товарами.

Оружие, ткани, побрякушки, украшения, сдоба в огромных количествах.

Туда сюда сновали леди, за ними сменили лакеи, таща на себе пакеты с покупками.

Ярмарка гудела, монеты сыпались рекой, а я, поражённая, стояла как вкопанная, жадно глотая новые ощущения.

До этого момента, Я понимала, что за пределами поместья есть люди, но в живую никогда не видела.

В данный момент, Я остро осознала, что здесь также кипит жизнь. Люди бегут по своим делам, у всех есть семьи, дети, сборы на учебу, болезни и проблемы.

Это завораживало.

Все стало обретать форму

Я правда в другом мире.

В голове раздалось тактичное «кхе-кхе» и я вздрогнула.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю