412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Бартенева » Железная маска или Только один поцелуй (СИ) » Текст книги (страница 6)
Железная маска или Только один поцелуй (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:49

Текст книги "Железная маска или Только один поцелуй (СИ)"


Автор книги: Анастасия Бартенева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 22 страниц)

– А как тебя зовут, малышка?

– Маринетт. Маринетт Дюпен! – девочка сделала аккуратный книксен, а женщина убрала руку от лица и сцепила запястья в замок.

– Не удивительно, что именно тебе непонятно предназначения лекарств. Приятно познакомиться с тобой, Маринетт – маленькая Богиня созидания. Я – Эмили.

Девочка качнула головой и оторвала свой взгляд от зеленоглазой женщины. – А для какого лекарства этот цветок пожертвовал собой? – указала маленькая Водяная пальчиком.

– Этот? – Эмили оторвала свои глаза от девочки и посмотрела на столик с цветком. – Это не для лекарства, а для создания зелья. Очень сильного зелья.

– А как вы его делаете?

– У меня есть замечательная книга. Хочешь, покажу.

Девочка одобрительно закачала головой. Встав, женщина подошла к столу и достала книгу из ящика, протянув её девочке. Водяная тут же открыла её и, усевшись на колени, стала листать. В книге были примечания и разноцветные листики, явно не отсюда.

– А это что? – спросила девочка, указывая на цветной лист.

– Это мои доработки и наблюдения.

– Почему листики разные, у вас одинаковых не было?

Женщина засмеялась. – Нет. Просто мне так легче. Вот смотри, – она указала на разноцветные странички. – Это лекарство нельзя принимать Земным, так как оно вызывает жуткую мигрень, поэтому примечание написано на зелёном листике.

– Цвет – означает Стихию! – догадалась малышка, с улыбкой посмотрев на Эмили, что тоже уселась на пол рядом с девчушкой.

– Именно. Рыжий – для Огненных; Зелёный – для Земных; Белый – для Воздушных; Голубой для…

– Дождевиков?!

– Схватываешь на лету! – похвалила малышку зеленоглазая.

Девочка одобрительно покачала головой. Перелистнув пару страниц ей на глаза, попался розовый лист. – А для кого этот?

– Этот для меня. И как раз для зелья, что я собираюсь сделать. Вот смотри! – женщина указала на заголовок – «Зелье вечного сна».

– Зачем вам такое зелье, у вас бессонница? Я могу помочь.

– Нет, нет. Это не совсем для сна. Это зелье больше защитное.

– Защитное? – не понимала малышка.

– Как бы тебе объяснить? Допустим, тебе угрожает опасность, с которой ты не можешь справиться самостоятельно…

– Я совсем могу справиться, – гордо заявил ребёнок.

– Допустим, не можешь. Ты окутываешь своё тело водой, разливаешь зелье и произносишь заклинание «Krits», тем самым ограждаешь себя от опасности. В сочетании заклинания и зелья – ты создаёшь защитный барьер... Впадаешь в анабиоз... Не хочешь: есть, пить, дышать. Находясь в таком состоянии – ты не стареешь, а просто спишь в водяном коконе... Очень надеюсь, что никогда не воспользуюсь такой сильной магией.

– И как же снять такое заклятье? – с интересом спрашивала девочка.

Женщина указала на розовую страничку. – Нужно просто следовать инструкции. Достать несколько трав и… – увидев новую порцию непонимания в детских глазах, женщина вздохнула и снова улыбнулась. – ...нужен поцелуй принца, как в сказке! – сказала Эмили, не став нагружать ребёнка подробностями. Девочка навсегда запомнила ЭТУ встречу в оранжерее.

Много лет спустя, на балу, тот самый прекрасный юноша представил её королю и королеве Агрест. В ней Маринетт узнала ту самую создательницу лекарств. Богиня уже ожидала встречи с принцем, когда всё случилось: в тронный зал ворвалась стража и доложила о нападении Тёмных. Габриэль Агрест тут же приказал женщинам, детям и слабым магам отправляться домой, через порталы, а всем остальным – защищать границы и крестьян.

Отец Мари был Огненным магом 5 уровня и подданный Западного королевства. Обняв мать и дочь, он гордо шагнул в огненный портал – ни минуты не колеблясь. Перед тем как Маринетт утянули в другой портал, она увидела короля и королеву.

Габриэль отдавал приказы и развернулся к своей супруге. Эмили схватила его за руку и громко заговорила: – Ступай, им пригодится опытный Огненный маг. Защити наше королевство и наших людей! – король кивнул и женщина, ухватив его за ворот камзола, притянула к себе, поцеловав короля в губы.

Отстранившись, мужчина прижался лбом к своей любимой и сказал на прощание: – Я вернусь!

– Буду ждать, мой король! – ласково проговорила зеленоглазая и отпустила ворот мужа.

Открылся Огненный портал и в него шагнул король, а следом за ним тот самый светловолосый юноша. Через мгновение Водный портал закрылся прямо перед глазами Маринетт, и она оказалась в кольце родных рук. Её мать обнимала и плакала ей в плечо. Женщина переживала за мужа, но ничем не могла помочь, так как была слаба. Маринетт не смогла оставить свою мать этой ночью, и они уснули в её комнате, не отпуская друг друга из объятий.

Ближе к обеду следующего дня вернулся отец семейства. В рваном костюме, с опалёнными волосами и усами, несколькими (водными) ожогами, на руках и спине, и сообщил своим девочкам страшную новость – «Нападение Тёмных было отвлечением. Их главной целью была королева Эмили, которую выкрали прошлой ночью из дворца!».

Наступил траур. Все скорбели по любимой, чуткой королеве. Все четыре королевства окутала тоска. Эту добрую женщину знали многие, за свои 20 лет правления она сделала многое для своего королевства и для соседних. Ищейки сбились со следа, пытаясь найти хотя бы её тело. Но всё было тщетно.

★★★

Перед глазами Мари так и стояла та картина – королева, что обещает ждать своего короля. Водяная раскрыла книгу на середине и увидела тот самый розовый лист и заголовок: «Зелье вечного сна». Открыв книгу на титульном листе, она увидела аккуратную надпись: «Эмили Агрест. Просьба вернуть владельцу». А на углу книги прописано заклинания «Gavit», что не даёт возможность украсть эту книгу у владельца, и передаётся только с разрешения её хозяина. А значит, королева сама вручила своё сокровище Нуару на хранение или для защиты. На глазах навернулись слёзы. Девушка стала плакать. Закрыв книгу, она сильно прижала её к груди. Сейчас в её руках была последняя частичка королевы Эмили, которую мы уже никогда не увидим.

★★★

Мари проснулась далеко за полночь, от тёплой волны поиска, прошедшей по её телу. Пару раз моргнув, осознала, что заснула в кресле с мыслями об Эмили Агрест и с королевской книгой в руках. В библиотеке уже давно погас камин и стало прохладно. Девушка хотела уже встать и размять мышцы, как у входа скрипнула дверь. Закрыв глаза, Водяная стала прислушиваться к тихим шагам, направляющимся к ней.

На спинку её кресла легла рука, а затем послышался облегчённый вздох. С закрытыми глазами Магиана видела ауру мага, что, покачав головой, присел напротив неё. Нуар долго смотрел на черты девичьего личика, а затем опустил голову и покачал ею, словно прогоняя плохие мысли. – О чём ты думаешь, чудовище? – послышался тихий шёпот.

Забрав из рук спящей голубоглазки книгу, маг покрутил её и недовольно хмыкнул, откладывая на столик. В следующее мгновение тёплые руки проскользнули под спину и колени девушки. От неожиданности Водяная чуть не распахнула свои глаза, но вовремя сдержалась, чтобы не выдать себя. Её голова аккуратно легла на плечо тёплого Огненного.

Мари сразу вспомнила – это прекрасное ощущение из детства. Когда, вот точно так же, её отец, найдя заснувшую дочку, относил в комнату и укладывал в кроватку. А перед тем как укрыть одеялом, проходился по нему горячей рукой и согревал ткань. Такой жест с папиной стороны всегда очень нравился Мари. Она частенько, специально старалась заснуть в разных местах, даже в более взрослом возрасте. То в библиотеке, то в саду, то в комнате у родителей, чтобы ещё раз почувствовать отцовскую заботу, нежность и любовь.

Девушка от таких воспоминаний, положила руку на тёплую грудь Нуара и проведя ей вверх, приобняла за шею. Уткнулась в изгиб шеи, стала наслаждаться его запахом и таким тёплым моментом, в объятьях Огненного мага. Юноша, не спеша, шёл в её комнату, даже не подозревая, что Водяная не спит и ловит от него кайф.

Зайдя в комнату, одной рукой маг откинул одеяло, положил в постель псевдоспящую леди. Укутал одеялом и присел на колени рядом с кроватью. Одной рукой юноша убрал с лица тёмные волосы и погладил по щеке, фалангами пальцев. Так прошло ещё пару минут. В комнате было холодно, отчего девушка поёжилась. С закрытыми глазами она сразу увидела, как юноша специально нагрел своё тело и источал тепло, как камин, вмиг согревая комнату леди.

Мужчина нерешительно нагнулся к её лицу и застыл. Водяная уже решила, что он осознал – она притворяется! Решилась открыть глаза, но не успела. В следующее мгновение её губ коснулись горячие, мягкие губы Нуара. Такой тёплый поцелуй согрел Водяную изнутри, и также быстро исчез, оставив после себя только ощущение нежности.

Юноша встал с пола и направился к выходу, перед тем как закрыть за собой дверь, маг щёлкнул пальцами. В камине загорелись поленья, заранее сложенные холмиком. Дверь закрылась, и ручка засветилась зелёным светом, намекая на чары.

Открыв глаза, Мари посмотрела в пустоту. Коснувшись пальчиками своих губ, голубоглазая сразу покраснела. Она думала: «О его нежном прикосновении. О его поцелуе. Как тело, готово было прильнуть ближе к тёплому магу, ухватить его за шею и затащить в свою постель. О том, что её тело вмиг пожелало большего! Больше прикосновений сильных рук, больше тёплых объятий, больше поцелуев. Тело просило больше НУАРА!».

Сознание словно кричало и противилось той пропасти, что молодые люди своими же руками вырыли между собой, почти неделю назад. Такого желания прикоснуться – Мари раньше никогда не испытывала. Когда юноша разорвал поцелуй, он словно забрал всё внутреннее тепло девушки с собой – оставляя внутри только холод. Лёжа на кровати, Водяная прикрыла локтем глаза и прикусила нижнюю губу до боли, жалея, что не открыла глаза и не успела ответить на поцелуй Огненного.

★12. Примирение двух магов или Ночной кошмар леди

Следующее утро встретило девушку сильной головной болью. Сев на постели, она понимала, из-за чего болит голова. Но мысль о том, что она всю ночь ворочалась и думала о хозяине дома, а затем видела его в своих снах, лишь усиливала боль и снова распаляла воображение. Прикоснувшись рукой к виску, она тут же исцелила ноющую голову, про себя в который раз порадовалась силе и возможностям своего звёздного дара. Встав, умывшись, Водяная поняла, что пропустила завтрак, да и обед, наверное, тоже. Мари ещё раз обругала себя за ночные фантазии, в главной роли которых был Высший маг.

«Остался всего день, до отъезда Огненного. Ей нужно с ним поговорить. Нужно помириться и объясниться, пока это ещё возможно сделать!» Посмотрев на стол, Водяная снова погрузилась в печаль. «А ведь всё случилось после этих чёртовых посылок, которые она даже не разобрала. Вот бы мотнуть время назад…»

Пройдясь по особняку, Водяная так и не нашла хозяина дома. Перекусив на кухне лёгким салатом, она пошла искать Нуара в сад. А сад… он выглядел иначе, более живым, что ли. Усевшись на качели, девушка обдумывала, что же сказать Огненному, чтобы ещё больше не поссориться и снова не взорвать его, наличием собственного мнения. Так прошёл час, за ним другой, а Высший маг так и не появился. Водяная, замёрзнув на качелях, пошла в дом, а именно в библиотеку. Усевшись в своё кресло, положила руку на книгу и притянула её к себе. Раскрыв, поняла, что это некоролевская книга, что она читала давеча. А роман, который она пару дней назад выбрала для прочтения. Осмотрев столик, Мари поняла, что Высший маг забрал фолиант себе, так как на столике и книжных полках его не было. Водяная начала вспоминать, а точно ли была книга? Ведь ей могло присниться это.

Решившись проверить свою догадку, девушка пустила по дому холодную волну магии – «локацию», чтобы убедиться – хозяина дома нет. Значит, не попадётся ему на глаза. Выйдя из библиотеки, голубоглазая устремилась, быстрым шагом, в сторону спальни Огненного. Проскользнув внутрь, Мари подошла к полкам с личными книгами мага и быстро пробежала глазами по рядам книг, ища одну-единственную. Но её не было.

Девушка разочарованно плюхнулась в кресло хозяина. – Не везёт, так не везёт. С самого утра не задалось! Да что ж такое?

«С Нуаром не поговорила, завтрак в его компании проспала, книгу умудрилась потерять. Может, и вправду не с той ноги встала?!» – думала леди, улыбаясь своим же словам.

Почему-то вспомнилось, как мама часто говорила ей: « Если встала не с той ноги ляг на кровать и встань с неё снова!».

Улыбка растянулась на лице. Повернув голову, она задала вопрос сама себе: – А может и вправду попробовать? Авось поможет!

Водяная поднялась с кресла и хотела направиться в свою комнату, но остановилась и посмотрела на кровать господина. «Его всё равно нет! Он ничего не заметит и не будет ругаться! Главное – сделать это быстро и перед уходом поправить постель!»

Прикусив губу, Богиня подошла к кровати и села на её край. Нерешительно, всё же положила голову на подушку и подняла ноги с пола, скинув перед этим балетки. Постель была большой, нет, не просто большой, она казалась огромной, по сравнению с кроватью в предоставленной ей комнате. Бельё пахло Нуаром. Оно, казалось, хранит не только его запах, но и тепло. Сразу захотелось спать. В голову опять стали проецироваться картинки.

«Постель... Два молодых человека прижимающиеся друг к другу. Целующиеся и страстно переплетающие свои полуобнажённые тела. В комнате слышно потрескивание камина и их прерывистое дыхание…»

Почувствовав, как заалели щёки, девушка зарылась лицом в подушку, усугубляя своё положение ещё больше. Ведь подушка пахла не только Нуаром, но и чуть уловимым запахом пиона. Её любимыми цветами. Прикусив губу, Водяная задалась вопросом: «а как бы они пахли вдвоём? Мужской неописуемый запах и её цветочный.» Вспоминая, как на этой самой кровати, Нуар помогал получить ей желанную разрядку, память подшутила над хозяйкой и открыла одно маленькое воспоминание. Ту самую картинку, где Нуар своими умелыми руками гладит сокровенное местечко и грудь Мари, при этом целуя шейку, заставляет её тело изгибаться. А она старается доставить ему удовольствие, массирует его возбуждённый орган. Пискнув, девушка снова уткнулась в подушку, не веря, что это было наяву. Перевернувшись, дева прикусила фалангу пальца и задумалась. «Почему воспоминание появилось лишь сейчас? Почему ночью во сне, она видела юношу в одежде, а не обнажённым?»

Она никак не могла представить его полностью раздетым. Сказывалась нехватка сексуального опыта. В её воспоминаниях, "о том дне", он тоже был в одежде. – Интересно, а как он выглядит без рубахи? Вот бы посмотреть... – в пустоту сказала Мари.

Никогда не желайте того, о чём пожалеете! Ведь желание Мари тут же сбылось!

Услышав шум с улицы, Водяная встала с кровати и подошла к окну. Её взору предстал хозяин дома. На заднем дворе, куда выходили окна, Высший маг колол дрова. Голубоглазая засмотрелась на его работу – одно полешко за другим разлеталось на две части, от одного удара топора. Хотя больше она поглядывала на самого юношу. Рукава закатаны, выше локтя, что даёт возможность увидеть сильные руки. По лбу и шее стекают капельки пота, пропадая под воротом рубахи. Нагибаясь за очередным поленом, край ткани чуть задирался, и была видна полоска обнажённого тела.

Стихийная потеряла счёт времени – сколько она провела у окна – подсматривая за мужчиной и прикусывая ноготок большого пальца? Щёки румянились, а сами мысли девушки метались, понимая, что совсем запутались.

«Она должна была стать невестой принца, по воле родителей – Не срослось! Она хотела влюбиться – влюбилась в очаровательного незнакомца – Исчез! Она могла стать наложницей принца Востока и по совместительству – старого друга – Слава Богине, пронесло злое лихо!! Ей пришлось жить у могущественного и крайне взрывоопасного мага… И сейчас, она абсолютно не знала, что чувствует к нему. Хотя тело уже второй день намекало, что чувствует – симпатию.»

Дальнейшая картина за окном заставила Мари задержать дыхание и ещё больше покраснеть. Юноша, наколов две большие кучи дров, вытер лоб от пота плечом и захотел освежиться. Воткнув топор в колун, пошёл в сторону ведра с водой, что заранее стояло недалеко от мага. Стянув с себя рубашку через голову, откинул тряпицу на горку дров и взявшись за ведро, поднял его над головой и… вылил на себя. При этом половина воды не захотела соприкасаться с телом Огненного мага и постаралась вылиться из ведра в другую сторону, но в любом случае бо՛льшая часть, всё же попала на юношу, смывая с него пот.

Поставив ведро, Нуар развернулся к особняку лицом и как животное встряхнул головой, сгоняя с волос лишнюю влагу. А затем и вовсе запустил пятерню в седую шевелюру, зачесав длинные пряди волос на затылок. Взяв рубаху с кучи наколотых дров, маг промокнул ею лицо и, вытянув руку, тут же сжёг тряпицу.

Его тело блестело на солнце от влаги. Мышцы играли под кожей, от любого движения, а его стройности и рельефности тела – мог позавидовать любой рыцарь. Единственное, что портило прекрасный образ молодого человека – это его ожог. Раньше Мари думала, что ожог у Огненного лишь на лице и только сейчас увидела, насколько ошибалась. Неровный, красноватый рубец расползался на полтела, задевая лопатку и ключицу – шёл до середины грудной клетки, прихватив ещё и половину плеча, почти до предплечья.

Стоя в покоях Высшего, Мари радовалась, что принадлежит к Водным магам. В противном случае она бы точно сожгла весь дом, от вида полуобнажённого мага. Поправив шторку и кровать, Стихийная поспешила удалиться из комнаты в свои покои – понимая, что сегодня она не сможет поговорить с Нуаром. Ведь при одной мысли о нём ей мерещилась та картина: «Полуобнажённый Нуар с влажным от воды телом!».

Щёки предательски начинали пылать, переходя на уши, шею и грудь. Девушка впервые видела мужчину в подобном виде и уже жалела о том, что сама же пожелала увидеть хозяина дома… без рубашки.

★★★

Ночь. В комнате темно, прохладно и есть лишь один источник тепла. На небольшой кровати, где обычно спала Мари, она сейчас не одна. Над ней возвышается массивная тень. Девушка целует юношу и тянется к нему в надежде притянуть его ещё ближе. Девичьи руки блуждают по обнажённой, мощной спине. Мужчина умело целует её губы, переходит на шею и ниже, к ключицам, медленно спускаясь к груди. Взявшись за край ночной рубашки, рвёт её на части – оголяя молодое тело. Но леди совсем не против. Его действия лишь подливают масло в огонь. Ей хочется большего! Хочется чувствовать на себе сильные руки, что так мастерски ласкают её. Она хочет слышать его хрипловатый шёпот, но он молчит, поскольку занят ублажение своей леди. Водяная, как змея, под ласками Огненного извивается, прогибается и стонет на всю комнату. Внутри формируется шар, что вот-вот пробежит по телу и подарит экстаз, но этого не происходит. Мужчина отстраняется, стягивает с себя последний элемент одежды и придвигается ближе… Темно. Мари ничего не видит, лишь чувствует жар, окутавший всё тело. Затем давление и… сильнейшую боль. Крик раздаётся на весь особняк…

★★★

Нуар, поздним вечером, выбирал одежду, для завтрашней поездки во дворец. Достав рубашку приталенного покроя, примерил на себя. Застегнув пуговицы и накинув камзол – покрутился у зеркала. Подойдя к шкафу, достал из него небольшую коробочку и открыл её. В ней лежал последний атрибут его образа. Не став даже доставать заветную вещицу, юноша положил её на место, скинул с себя камзол и направился в кухню промочить горло.

Спускаясь по ступеням, Огненный был полностью погружен в свои мысли. На автомате добрался до кухни, выпил стакан холодной воды, а из-за глубокой задумчивости, пролил немного на белоснежную рубашку. – Ну как же без этого?! Как же не испортить выходную вещь, когда она нужна уже завтра!? – тихо чертыхался маг.

Возвращаясь в комнату, юноша расстёгивал рубашку, чтобы осмотреть масштаб катастрофы, как вдруг он услышал пронзительный женский крик.

Мгновение...

Тело среагировало раньше, чем в голове построилась логическая цепочка. Юноша бежал к заветной комнате, проговаривая заклинание отворения. С невообразимым грохотом маг ворвался в опочивальню к леди, при этом сорвал массивную дверь с петель и вырвал с корнем ручку.

Единственный свет в комнате исходил от него. Он и сам не заметил, как вмиг запылал, к чертям спалив приготовленную рубашку.

На кровати восседала ошарашенная Водяная, во все глаза, смотря на ночного гостя. Она сидела в одной ночной сорочке, прерывисто дыша и крепко прижимая к груди лёгкое одеяло. Увидев, что девушке ничего с виду не грозит, маг выдохнул и затушил пламя. Он медленно подошёл к своей принцессе и опустился на колени, рядом с её кроватью.

Опустив голову, как провинившийся ребёнок, он тихо заговорил: – Ты меня до смерти напугала. Я уже решил, что в дом кто-то проник! – облегчённо вздохнув, Нуар положил голову на её согнутые колени. – Что случилось, принцесса? Почему ты так кричала, будто тебя насилуют?

Глаза девушки испуганно расширились от его слов. Она вспомнила, что буквально минуту назад ей снился сон именно с этим человеком. И что именно он с ней делал. Во сне она ощутила жгучую боль, но хоть это и был сон – боль была абсолютно реальной.

«Из-за дуратского сна я переполошила хозяина дома. Дура!»

Виновато посмотрев на седовласого юношу, Мари всё же попыталась оправдаться: – Я… я… Прости, мне кошмар приснился!

Юноша потёрся лицом о её ноги, как кот, и снова с облегчением выдохнул: – Слава Богине! А я уже подумал, что к тебе в постель заползла гадюка.

Молодые люди долго смотрели друг на друга. Глаза привыкли к темноте. Тишину нарушил юноша, оторвавшись от ног девушки, он выпрямился, всё так же стоя на коленях. Взгляду Водяной предстало обнажённое молодое тело, но Нуар, видимо, совсем не смущался своего вида.

Маг заговорил всё тем же тихим и ласковым голосом: – Прости меня. За то, что так грубо вёл себя. За то, что позволил гордыне отдалиться от тебя. Пойми – ВСЁ, что я делаю, это только для того, чтобы защитить тебя! Высший протянул руку, чтобы коснуться лица девушки и обнаружил в зажатых пальцах ручку от двери, что всё это время сильно сжимал в кулаке. Одним движением, не поворачивая головы, Нуар кинул её в сторону и чётко попал в камин. Огненный протянул руку и замер, не смея дотронуться до Водяной, что во все глаза смотрела на него. – Ты поедешь со мной, хочешь ты этого или нет! Так будет лучше для нас обоих. Сжав ладонь в кулак, он опустил руку и разорвал зрительный контакт. – Прошу не злись! Я не привык, что мне перечат, не повинуются и оспаривают МОИ решения. Сказывается уединённый образ жизни, но я обещаю исправиться. Впредь обещаю – прислушиваться к твоим пожеланиям и просьбам! Юноша встал с колен, наклонился к леди, чтобы легонько поцеловать девушку в лоб и отстраниться снова, заглядывая в голубые глаза. – И прошу, не пугай меня так больше. У меня весьма взрывоопасная Стихия – случайно могу и дом спалить!

Встав в полный рост, маг взирал на Богиню сверху вниз, а она без страха смотрела в бесцветные глаза. – И ты меня прости... Я тоже перегнула палку. За время моих странствий я была сама по себе и просто отвыкла следовать наставлению старших.

– Слепо следовать наставлениям, тоже не есть хорошо. Надо иметь своё мнение. Если бы я соглашался со всем, что мне говорили в юности родители, то никогда не стал бы Высшим магом. Сейчас у меня была бы жена – выбранная родителями. Наверняка, не один спиногрыз, дом у озера и куча живности в доме.

– Да, это просто "ужасное" будущее! – чуть посмеялась Мари и прикрыла рот ладонью.

Нуар присел на корточки, чтобы снова оказаться на одном уровне и не заставлять девушку смотреть вверх. – Знаешь, если честно – сейчас жалею об этом! Я всего дважды, за свою жизнь, ослушался своих родителей. А ведь точно знал – они желают мне добра. В первый раз – отказался знакомиться с выбранной невестой, так как любил другую. Тогда я сильно поругался с отцом. Он не оставил мне право выбора, хотя сам женился на маме – потому что полюбил. Я считал... нет, был УВЕРЕН, что брак по расчёту, без любви – ужасен! И нам придётся мучиться в браке без чувств. А второй раз – я ослушался отца на поле боя. Четыре года назад. Когда на королевство напали Тёмные маги. Я рванул за предводительницей Тёмных, ослушавшись приказа, и попал в ловушку. Моё неповиновение дорого стоило. Я получил неисправимую отметину на всю оставшуюся жизнь. Стал чудовищем в глазах многих. И это было не всё! Девушка, что должна была выйти за меня, по воле отца – оказалась моей возлюбленной. Единственной – кого хотел назвать своей супругой. Я оказался глупцом, расплатившийся за свои ошибки – своим счастьем. Поэтому и прошу тебя не повторять моих ошибок!

Водяная взирала на мага, с каждым словом печаль всё больше сжимала её сердце. Она опустила глаза. Тишина затянулась. Нуар рассматривал девушку и думал, что сболтнул лишнего, но рано или поздно она бы всё равно узнала историю его шрама. И лучше от него, чем от его друзей или врагов, что жили в королевстве.

Вздохнув, он протянул руку к Водяной и выставил мизинчик кверху. – Ну, так что, мир? – голубоглазая улыбнулась его милому жесту, а в душе ликовала. Ведь теперь всё наладится и станет, как прежде.

– Мир! – радостно сказала она и соединила их мизинчики.

Водяная обняла сидящего на корточках мужчину за шею, маг приобнял её одной рукой в ответ. Не удержав равновесие, девушка качнулась вперёд и повалила Огненного на пол, упав сверху. Голова Стихийной оказалась на горячей, широкой, обнажённой груди Высшего. Она слышала, как его сердце участилось, а руки кольцом обхватили её талию. От мага пахло огнём. Приподнявшись на локтях, Стихийная посмотрела в бесцветные глаза, что выжидательно смотрели на неё. Юноша задержал дыхание и уставился на губы Мари.

– Нуар? Раз мы пошли на примирение, и ты больше не пылаешь – позволь задать тебе один вопрос.

– Да, моя леди.

– Ты… двери чинить умеешь? – Огненный сдвинул брови к носу, явно желая услышать другой вопрос.

Повернув голову к вынесенной двери, уставился на неё. – Теоретически знаю. Но сейчас не имею ни малейшего желания заниматься ей! – повернув голову обратно к Водяной, он продолжил: – Я бы ещё так полежал. Давно не чувствовал прикосновений.

– Если починишь дверь, обещаю – каждый день обнимать тебя.

– Честно?

– Честно!

– Один раз?

– Да. А сколько надо? – поинтересовалась леди.

Юноша притянул юную Богиню к себе и зарылся в тёмные волосы. – Три. Не меньше. И один поцелуй в лоб, на ночь.

– Что? Это шантаж! Нуар, отпусти меня! Я не поддамся на твои провокации!

– Два объятья и два поцелуя. Утром при встрече и на ночь, перед сном.

– Нуар! Ты ведь прекрасно знаешь, я могу сама починить её.

– Ладно, одно объятие, – сдался юноша, расцепил кольцо рук и раскинул их в стороны.

Мари встала с Высшего мага, взяв свой халатик со стула, накинула на обнажённые плечи, дабы не смущаться под взглядом мужчины. Опытного мужчины, который знал, как доставлять удовольствие.

– Ты не поможешь? – услышала Водяная за спиной.

– Ооо... Что я слышу?! Великий и Ужасный маг просит помощи?

– Будешь издеваться – сожгу дверь к Бездне, тогда точно придётся спать, без возможности закрыться от меня!

– Как будто закрытая дверь тебя когда-нибудь останавливала! – парировала Водяная, иронично приподнимая тёмную бровь.

Молодые люди обменялись многозначительными взглядами. – Мари, помоги, пожалуйста. Я не хочу идти сейчас вниз и искать инструменты – время позднее, а нам завтра ещё дорога предстоит.

– Хорошо-хорошо. Уже иду.

Завязав узел на кушачке, девушка подошла к выломанной двери и прикоснулась к ней рукой, пока маг удерживал её в нужном положении. Через пару мгновений дверь была восстановлена и даже не скрипела, как раньше.

Юноша вышел из комнаты Водяной и в почтении склонил голову. – Спокойной ночи, моя леди!

И чего-чего, но маг никак не ожидал, что девушка шагнёт к нему босыми ногами, встанет на носочки и, взявшись за шею, наклонит его к себе для невинного поцелуя в щёчку.

– Спокойных снов, Нуар! – негромко сказала Мари и, сделав два шага назад, тихонько прикрыла дверь своей комнаты.

Но ещё больше мужчину удивило, что он так и не услышал, как закрылся замок двери и не увидел зелёного свечения. А это значило лишь одно – Маринетт не заперла на ночь от него дверь!

Дорогие друзья, простите что так запаздала с выкладкой (старой) книги. Перечитываю текст и прогоняю через редактор, чтобы вы меньше спотыкались глазами о мои ошибки!

★13. Портал в замок или Встреча бывших друзей

Утром Огненный маг решил порадовать свою леди вкусным завтраком. Приняв освежающий душ, после почти бессонной ночи, быстро оделся и устремился в сторону кухни. Каково же было его удивление, когда он увидел на кухне Водяную, что уже во всю что-то готовила. При этом на ней было новое платье, жёлтого цвета, до середины голени – открывавший вид на её стройные ножки и аккуратные щиколотки.

Девушка повернулась к юноше и с улыбкой поздоровалась: – С добрым утром!

– С добрым… – заторможено парировал юноша, – Ты готовишь завтрак?

– Как видишь! Правда мне понадобится твоя помощь! Ну, ты понимаешь… с огнём. Нуар подошёл к Водяной и посмотрел, что она стряпала, при этом печально вздыхая. Голубые глаза сразу посмотрели на него. – Что-то не так?

– Нет, всё хорошо. Просто... я хотел порадовать тебя сегодня завтраком.

– Ничего страшного, поверь, у нас впереди ещё не одно утро.

– Умм. Ход твоих мыслей мне по вкусу, – Огненный наклонился к девушке и поцеловал в изгиб шеи.

– Нуар..? Мы же вроде вчера договорились – только на одни объятья!

– Серьёзно?! Я отчётливо помню про поцелуй.

– Нуар! – возразила девушка, не повышая голос, но придавая ему жёсткости.

– Прости. Не устоял. От тебя очень вкусно пахнет. Это что… вишня?

– Да. Я готовлю вишнёвый штрудель.

Маг отошёл от девушки и сел за стол напротив неё. – Вот объясни мне, откуда ты взяла вишню в июне? Она же ещё зелёная висит, и мы не на Юге страны, а на Севере. Вишня должна поспеть только к концу августа?!

– Ты сейчас смеёшься, да? – иронично посмотрела на него маленькая Богиня.

– Да нет, я вполне серьёзен! Ещё с нашей первой встречи задаюсь вопросом – откуда взялась картошка в мае месяце?

Водяная засмеялась, но всё же сжалилась и рассказала юноше свою маленькую тайну. – Понимаешь, когда я начала странствовать, у меня не было с собой много денег. Кушать в тавернах достаточно дорого. Поэтому я покупала семена разных растений и выращивала необходимые мне овощи и фрукты с помощью своего звёздного дара. Как говорится – просто добавь воды. А дальше дело техники, запечь в углях или приготовить на огне.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю