412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ана Шей » Проведи меня (ЛП) » Текст книги (страница 11)
Проведи меня (ЛП)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 21:40

Текст книги "Проведи меня (ЛП)"


Автор книги: Ана Шей



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 18 страниц)

Глава 18

РЕЙН

Я вытерла взбитые сливки с лица, смущенная и удивленная тем, насколько глупой я, должно быть, была, чтобы пропустить это, когда открыла дверь. Я уже знала, что что-то не так. Что касается пластиковых шариков, выкатившихся во внутренний дворик, и паутины, под которой мне пришлось ползти, но каким-то образом я пропустила красное ведро, аккуратно поставленное на верхнюю часть кладовой, прежде чем оно меня облило.

Все еще стоя в кладовой, липкая белая субстанция прилипает ко мне, пока я иду к кухонной раковине и мою руки. Белая пена отрывается, но ее заменяет какой-то странный синий краситель. К тому времени, как я нашла бумажное полотенце и вытерла столько краски, сколько смогла, это выглядело так, будто я провела день, мучая, а затем убивая смурфа. Единственная мысль, которая проносится у меня в голове, – как разозлится Лисс, когда увидит это.

Мне не пришлось долго ждать, чтобы увидеть ее реакцию: входная дверь скрипнула и она завопила, как воющая гиена. Громкий стук заставил меня поспешить к двери, но я обнаружила, что она растянулась на полу, хмурясь и проклиная имя Эйдена. Лаура стоит позади нее, поджав губы и подавляя смех. – Ты в порядке? – осторожно спросила я. Ее глаза метнулись ко мне, она протянула руку, прося о помощи.

– Я собираюсь убить его, – бормотала она про себя, входя на кухню, заставляя комнату трястись при каждом шаге. К несчастью для нее, она настолько увлеклась своими планами мести, что пошла прямо в паутину, запутавшись в ее мшистой текстуре. Теперь это я сдерживала смех. Ее длинные руки взметнулись в воздух, когда она проталкивалась сквозь него и, кряхтя, поднималась по лестнице.

Ее пронзительный крик заставил нас с Лорой действовать. Лисс была наверху лестницы, сбрасывая с нее фигуру, покрытую пластиком. – Я ненавижу его, – она проворчала, выглядя более невменяемой, чем я когда-либо ее видела. Я поймала сумку, в которой было такое ощущение, будто в нее напихали старую одежду, чтобы придать ей форму мужчины. Я должна признать, что преданность делу Эйдена и ребят действительно впечатляет меня. То, чего я бы никогда не сказала вслух, потому что предпочла бы дожить до завтрашнего дня.

Мы с Лорой прибрали комнаты на нижнем этаже, стараясь при этом избежать новых ловушек. Я уверена, что через пару недель мы обнаружим странный пластиковый шар, катающийся по дому, но сейчас он безопасен и пригоден для жилья. Лисс не выходила из своей комнаты с тех пор, как ушла. – Думаю, мне стоит пойти проверить ее, – Лаура вздохнула, смирившись с тем фактом, что ей придется отговорить Лисс от крайности. – Я слышала, зубная паста хорошо удаляет пищевые красители, – сказала она, глядя на мои руки, обращая мое внимание на синие пятна, о которых я почти забыла.

– Да, я попробую, – я улыбнулась, направляясь в свою комнату. Я украдкой проверила дверь, прежде чем открыть ее, не желая, чтобы на меня упало еще одно ведро взбитых сливок. К счастью, все было ясно. Я поспешила в ванную, приняла душ более тридцати минут, оттирая руки до крови, пытаясь избавиться от синеватого оттенка на руках. Выйдя, я выглядела хуже, чем вошла. Синий краситель каким-то образом растекся по моему телу. Это выглядело как ужасный искусственный загар в синем цвете. Отлично.

Я вытерлась, плотно обернула тело махровым халатом и направилась обратно в спальню. Когда я расчесывала волосы перед зеркалом, мое внимание привлекло движение в комнате Девина. Мои уши краснеют при одной лишь мысли встретиться с ним лицом к лицу после того, как он меня отверг. Конечно, я ожидала, что это будет неловко, но я не ожидала, что он будет выглядеть настолько отвращенным моим присутствием, как он это сделал, когда я на днях была у него на заднем дворе.

С тех пор я не могла смотреть на него, держала окно закрытым, до последнего момента пряталась внизу и немедленно ложилась спать. Однако сегодня мои глаза не могут не смотреть и не задерживаться на зрелище передо мной. Как будто кто-то потянул за струны моей души, завязал их в узел, а затем дернул до тех пор, пока они не порвались и не упали на землю, как маленькие усики. У Девина в комнате девушка. Я присела поближе к зеркалу, надеясь, что оно затмит их взгляд на меня, пока я наблюдаю за ними.

Моё сердце билось как барабан. Она просто великолепна. Как супермодель уровня великолепна. Девушку, которую я никогда не видела вживую, а только на фотографиях, которые, как я предполагала, были отфотошоплены. Ее длинные шоколадные волосы ниспадали по спине и доходили до еще более длинных ног. Разочарование течет по моим венам, когда я замечаю, что она носит его толстовку. Одна из толстовок, которые мне раньше предлагал Девин. Все рациональные мысли улетучиваются, когда я наблюдаю за разворачивающейся передо мной сценой.

Она сидит на его кровати, как будто делала это тысячу раз раньше. Он присоединяется к ней. Например, он делал это тысячу раз раньше, а затем гладит ее по спине, утешая ее, когда она движется, чтобы обнять его. Кто она? Является ли она настоящей причиной, по которой он от меня отмахнулся? Она на самом деле его тайная девушка, а он использовал меня как прикрытие? Та, которая ему очень быстро надоела. Моё сердце теперь бьётся быстрее, от покалывания дрожат мои пальцы.

Боже. Я такая идиотка, когда дело касается парней. Почему я всегда верю всей их лжи? Конечно, кто-то вроде Девина не хотел бы иметь со мной отношений. Он просто хотел использовать меня как приятеля. От этих слов меня тошнит, как будто кто-то ударил меня под дых изнутри. Я ударилась головой о стену и закрыла глаза, пытаясь выровнять дыхание. Все должно было пойти не так. Переезд сюда должен был стать моим шансом на искупление. По этому плану я только что выкопала яму размером больше, чем Большой Каньон. Вот почему это должно было быть на одну ночь. Безвоздмездно. Зачем я пыталась снова связать эти чертовы нити вместе? Я только навредила себе недопониманием.

Он специально все это устроил? Хотел ли он, чтобы я это увидела, чтобы я оставила его в покое? Я не могу сидеть в своей комнате, пока Девин тусуется с другой девушкой. Комок рвоты уже подступил к моему горлу от одной только мысли, что я увижу, как они целуются. Сидеть здесь – это просто излишне мучить себя. Я встала, взяла одежду и направился в ванную. Одевшись, я больше не стала смотреть в окно, а вместо этого решила написать единственному человеку, который, как я знала, мог бы вытащить меня отсюда.

– Итак, ты собираешься объяснить, почему ты похожа на джинна из Аладдина? – взгляд Адама скользнул по моим рукам и шее, когда он подавил смех.

– Нет, – проворчала я, скрестив руки на сиденье рядом с ним. Я не в настроении весело говорить об Эйдене и его выходках. – Я думала, ты замешан в этом?

– О нет, я не могу претендовать ни на что из этого. Я считаю, что это была умелая работа Эйдена, Девина и Джексона, – услышав его имя, у меня по спине пробежала дрожь. – У меня были занятия. Мне не удалось получить информацию о том, что они на самом деле сделали, потому что что-то всплыло.

– Что произошло? – спросила я с любопытством.

Он пренебрежительно махнул рукой. – Кое-что с Девином, – это чувство тошноты вернулось в нижнюю часть моего желудка. Это связано с девушкой в его комнате. Я в этом уверена. Я жду, пока Адам объяснит, но он этого не делает. Преданность своему другу явно сильнее, чем мне.

Устав от тишины, я наклонилась вперед, нажимая кнопки радиоприемника. – Не говори мне, что ты собираешься программировать у Тейлор Свифт, – он усмехнулся, сосредоточив взгляд на дороге. Когда я написала ему сообщение с просьбой отвезти меня в продуктовый магазин, он сразу сказал «да».

– Пожалуйста. Я уверена, что смогу найти что-нибудь еще, – я решила нажать на его заранее запрограммированные станции, удивляясь, когда одна из них вызывает у меня интерес. Из динамиков доносится старая школьная песня Blink 182, а Адам обнажает свою ослепительно-белую улыбку, подражая словам.

– Я немного приверженец старой закалки с моими музыкальными вкусами. Знаешь, вещи первых двухтысячных? – объяснил он, когда заметил мои нахмуренные брови.

– О, я знаю, – засмеялась я. – Это тоже моя любимая музыка. Моя мама играла мне ее, когда я была ребенком, – я сказала это прежде, чем осознала, как много я ему призналась.

Повернув за угол, он сказал: – Хотя это странный выбор музыки для игры твоей мамы. Я могу с уверенностью сказать, что она очень крутая в этом, – мой желудок вырывается. Моя мама была задирой. – Объясняет, почему ты такая задира.

Я рассмеялась его словам. – Брось, я далеко не задира.

Он пожал плечами и заехал на парковку. – Ты настолько задира, что просишь меня в кратчайшие сроки отвезти тебя в продуктовый магазин, – он пошутил. – Какой твой любимый альбом? Сними штаны и куртку или Клизма государства?

– У них обоих есть свои достоинства, – я впилась зубами в нижнюю губу. – Я предпочитаю их одноименный альбом.

– Спорно, – он шутит, открывая дверь, скользя вниз к моей стороне машины и открывая дверь для меня.

– Я без тебя скучаю, – один из моих любимых, – я объяснила, но не стала вдаваться в подробности, насколько это напомнило мне моих родителей.

– Это хорошая песня, я не буду этого отрицать. Конечно, я предвзят. «Песня Адама» – хорошая песня, – его губа приподнялась, и мы вместе пошли в супермаркет. – Так что же тебе нужно?

Мое сердцебиение ускорилось, когда я пыталась что-то придумать. – Мне нужны макароны с сыром, – я выпалила, он сделал паузу, ожидая продолжения. – И, э-э, мороженое.

– Тогда самое необходимое? – мы быстро прошли через двери и направились к замерзшему проходу. – Лисс или Лора тебе что-нибудь сказали? Потому что уже второй раз за столько же дней тебе хочется выбраться из дома.

Я покачала головой, пытаясь придумать, как ответить, не выдав слишком много. – Нет, с ними все в порядке. Я имею в виду, Лисс сумасшедшая, но ты это уже знаешь, – он кивает. – Просто застревание в этой комнате иногда вызывает у меня небольшую клаустрофобию. Мой разум начинает блуждать там, куда не следует, и выход просто выводит меня из головы.

– Кто тебя так завел? – я заикаюсь на секунду. – Не пытайся мне врать. Я могу сказать, что это кто , а не что, просто взглянув на тебя.

– Бывший, – говорю я, потому что это отчасти правда. – Я просто думала, что между нами что-то может случиться, но этого не произошло. Но я иду дальше.

Его брови изогнулись, и, клянусь, я увидела в этом некоторое замешательство. Он открыл дверцу морозильной камеры, дав мне возможность выбрать мороженое. Я просмотрела варианты и остановилась на ромовом изюме.

– Я понимаю. У меня дома тоже есть такая бывшая, – говорит он, закрывая за мной дверь, пока мы идем дальше по проходам. Меня охватывает то легкое чувство, которое я всегда испытываю с Адамом, то же самое чувство, которое я испытывала, когда тусовалась со своей кузиной Элли. Конечно, до того, как она переспала с моим парнем. С тех пор я с ней не разговаривала.

– Я встречался с ней всю среднюю школу, но потом она бросила мне задницу, прежде чем мы уехали в колледж, – его кроссовки скользят по полированному кафельному полу. – Некоторое время пытался связаться с ней, но сдался в начале этого года. Дал себе обещание, наконец, двигаться дальше, – я вспомнила тот день, когда я наполнила его ящики блестками. Интересно, та ли девушка на фотографии, о которой он говорит? Хотя я не могу спрашивать, это означало бы признание того, что на самом деле это я бродила вокруг его нижнего белья, а не Лисс. – Двигаться дальше важно. Тебе не кажется? – он наклонил голову, спрашивая меня.

– Да, – говорю я, чувствуя сухость в горле. Он проигнорировал нерешительность в моем голосе, обнимал меня и вел к кассе, всю дорогу шутя. Он действительно умеет меня подбодрить. По дороге домой мы анализировали песни Blink 182, и когда я вошла домой, у меня болели щеки от такой улыбки.

Я прошла мимо Лисс и Лоры, которые уже планировали очередную шутку, и направился прямо в свою комнату. Закрыв дверь, я прислонилась к ней, улыбаясь с закрытыми глазами. Всего на несколько часов я была беззаботна и отстранена от своих мыслей. Мой взгляд метнулся к окну. На данный момент это вторая натура. Боль в моем сердце вернулась, когда я увидела великолепную девушку, высунувшуюся из окна и курящую сигарету. Она выглядела комфортно и счастливо в шортах Девина и его футболке.

Подойдя к окну, я проигнорировала ее взгляды и задернула занавеску, поклявшись никогда больше ее не открывать. Я покончила с Девином и с тем, что он заставил меня чувствовать.

Глава 19

ДЕВИН

У вас было такое ощущение, что кто-то вас игнорирует? Ощущение, что в последний раз, когда вы их видели, вы сделали что-то непростительное, например, пукнули в лифте? Да, ну это я. Каждый раз, когда я думаю о Рейн, у меня возникает постоянное ноющее чувство, грызущее живот. На самом деле, если бы я не знал, что ей некуда идти, я бы подумал, что она уехала. Утром первое, что я делаю, это проверяю, не открыла ли она эту чертову занавеску, закрывающую мне доступ к ней. Она тоже держит окно закрытым, так что я тоже не слышу, когда она там. Когда я прихожу домой с тренировки или занятий, мой взгляд не может не смотреть на ее дом, задаваясь вопросом, не стоит ли мне просто пойти туда, выломать дверь и выцеловать ее до чертиков.

Я сталкер? Может быть?

Я крипер? Определенно.

Я ничего не могу с этим поделать. Эта девчонка связала меня вокруг своего мизинца и даже не подозревает об этом. Чем больше дней проходит, тем больше я задаюсь вопросом, правильно ли было отвергнуть ее, когда она была пьяна. Возможно, мне следовало высказать ей все свои чувства. Но что, если она просто была пьяна и возбуждена и делала все возможное, чтобы я снова переспал с ней, потому что она наконец собиралась принять мое предложение? Быть моим приятелем. То, как она вела себя на прошлой неделе и как много она общалась с Адамом, заставило меня поверить в эту историю.

Я провел рукой по лицу, устав думать об этом. Она просто девушка. Девушка, которой нужен только мой член. У меня нет времени беспокоиться о ней. Вращая телефон в руке, я подумываю еще раз позвонить Хлое. Я звонил ей по крайней мере раз в день, пытаясь убедиться, что она не собирается больше соблазнять сотрудников, чтобы получить доступ к кладовке с запасами. По дороге, чтобы высадить ее, она рассказала мне запутанные подробности о том, как ей удалось сбежать в первый раз. Она могла бы дать Джеймсу Бонду шанс заработать деньги. Я не мог не отметить, что если бы она приложила столько же усилий, чтобы поправиться, как и для побега, возможно, никто из нас не оказался бы сейчас в таком положении.

Ей понравилось это слышать? Неа. Это отрезвило настроение так же сильно, как Ковид на Рождество, но мне нужно было дать ей проверить реальность. Это серьезная вещь, которая повлияет на всю ее жизнь, если она не будет осторожна. Когда я высадил ее, она почти час плакала мне в плечо. Каждый раз, когда я звоню ей, я слышу одни и те же тихие рыдания. Ее психиатры говорят, что это все нормально, просто ее способ справиться с горем. Итак, я позволил ей. Сегодня она действительно заговорила, дав мне больше надежды, чем когда-либо. С ней все будет в порядке. Я просто это знаю.

Я отбросил телефон в сторону. Хлоя позвонит мне, если я ей понадоблюсь. Мне, с другой стороны, нужно закончить это эссе. Вероятно, это последнее, что я напишу будучи студентом колледжа, поскольку пару месяцев назад я уже заявил, что выхожу на драфт, и знаю, что не вернусь, если мне повезет попасть в армию.

Я единственный в доме, кто уходит. Эйден и Джексон не имеют права участвовать, и Мэтти и Адам решили остаться еще на год. Если бы у меня не было финансовых проблем, я, вероятно, сделал бы то же самое, просто чтобы убедиться, что у меня есть высшее образование, на которое можно опереться, но мне нужно делать то, что подходит моей семье прямо сейчас.

Я почесал затылок, снова и снова перечитывая одну и ту же строчку в этом учебнике. Я ничего не могу с этим поделать. Каждый раз, когда я пытаюсь думать о писательстве, мои мысли возвращаются к Рейн и ее идеально пухлым губам. Этот заразительный смех и то, как я чувствую себя спокойной рекой, когда она рядом. Я попробовал написать ей несколько шуток, чтобы посмотреть, растопит ли это лед, но почти не получил от нее ответа. Я знаю, что она в этой комнате ночью, потому что вижу свет, льющийся из-под занавески. Это ее тонкий способ сказать мне, что я ей больше не интересен? Возможно, но я не сдамся без боя или хотя бы обсуждения.

Я спустился по лестнице, оставив на время эссе в надежде, что какой-нибудь Дин Донг поможет мне подумать. Мэтти и Джексон сидят за кухонным столом и вместе просматривают свои классные конспекты. Я тихо машу рукой, совершая обыск кладовой, надеясь найти там вкуснейшее пирожное. Найдя то, что искал, я сел на кухонную стойку и начал жевать шоколад.

Входная дверь скрипнула, и вошел Адам с рюкзаком, перекинутым через плечо, и с глупой ухмылкой на лице. Он приветствовал нас радостно, как это делают ведущие в детских программах.

– У тебя хорошее настроение, – отметил Джексон. Мэтти едва оторвал взгляд от ноутбука, чтобы это заметить.

– Да, – задумчиво ответил Адам, бросая сумку на столешницу. Я никогда не видел его таким счастливым. Может быть, эта девчонка из дома наконец решила забрать его обратно.

– Опять тусуешься с Рейн? – предположил Мэтти, все еще сосредоточившись на экране перед собой. Моя челюсть тикает, пока я продолжаю медленно жевать Дин Донг во рту, беспокоясь, что если буду жевать слишком громко, то не услышу его ответа.

Вместо ответа он просто издает какой-то странный звук «ммм». Как будто этого должно быть достаточно для объяснения. Итак, он тусуется с Рейн, а она меня игнорирует. Возможно, он и есть причина.

Джексон встал и подошел к холодильнику, вытащив по пути диетическую колу. – В последнее время ты проводишь с ней много времени, – он сказал, и хотя это звучало как заявление, мне не терпится услышать ответ Адама.

– Да, – вот оно снова. Этот глупый задумчивый тон и ответ. Что такое Адам? Пятнадцатилетний мальчик? Он сейчас похож на этого чертового смайлика с сердечными глазами, когда он оперся локтем о кухонную стойку, выдыхая воздух и переводя взгляд то на Джексона, то на меня.

– Что происходит между тобой и Рейн? – спросил я, приподняв бровь, надеясь, что никто из них не услышит рвения в моем голосе.

– Не важно, – мои сжатые руки разжались. Я даже не знал, что они сжаты. – Мы сейчас много тусуемся. Она классная девчонка, – он пытается вести себя круто, но я вижу по его лицу, насколько она ему нравится. Мне хочется ударить его по этому красивому личику. Чувство, которого у меня никогда не было по отношению к моему лучшему другу. Приятно осознавать, что пока я общался с сестрой, он был занят Рейн.

– Ты в порядке, Дев? – спросил Джексон, хлопнув меня по плечу, заставляя меня отступить вперед.

– Да, – Адам указал прямо на меня. – Как дела у той девушки из приложения? – спросил он, и волчья ухмылка покрыла его лицо. – Эйден упомянул, что она была у тебя той ночью?

Я вздохнул, мне бы очень хотелось, чтобы Эйден этого не услышал. Я пробормотал уклончивый ответ и сказал им, что собираюсь вернуться наверх, чтобы работать, просто чтобы избежать дальнейших вопросов о Рейн и наших отношениях. Или ее отсутствие.

Когда я открыл дверь, мое сердце забилось быстрее, потому что впервые за неделю ее шторы были открыты, и она оказалась в комнате. Ее рука зарылась в волосы, когда она сидела за столом и печатала на компьютере. Глядя на нее, я чувствовал, что мои внутренности горят. Это определенно признак того, что она хочет со мной поговорить. К черту. Я устал с ней не разговаривать. Мне нужно выяснить, была ли она пьяна и болтала, или ей хотелось большего со мной, прежде чем эта история с ней и Адамом зайдет слишком далеко.

Подойдя к окну, я тихо открыл свое, а затем осторожно постучал в ее. Ее плечи заметно напряглись, а взгляд остановился на мне, не торопясь. Она слабо улыбнулась мне, подходя. Когда она открыла окно, запах ее фруктового шампуня вырвался наружу, напомнив мне о том случае, когда мне посчастливилось увидеть ее после душа.

На ней обтягивающая черная майка и спортивные штаны, без макияжа, и она по-прежнему выглядит так же красиво, как и в первый раз, когда я ее увидел. Она прислонилась к перилам, лишая меня возможности перепрыгнуть, даже если бы я захотел. Что я и сделал. Плохо.

– Как дела, дорогая? – спросил я, вытягивая слова, надеясь, что мой акцент заставит ее растаять, как в первый раз.

Она уставилась на свои руки, отказываясь показать мне свои красивые шоколадные лужицы. – Я в порядке, а ты? – её тело двигалось так, как будто она шаркала ногами, как будто она нервничала перед разговором со мной. Как будто мы никогда раньше не видели друг друга обнаженными.

Я провел рукой по волосам, пытаясь рассеять всю нервную энергию, текущую по моим венам. – Я в порядке, – вздохнул я. – Это была долгая неделя, – между нами воцаряется тишина, как будто каждую секунду, пока мы не разговариваем, к стене, воздвигающейся между нами, добавляется еще один кирпич. Мне это не нравится. Это меня раздражает. – У тебя есть еще один эпизод Холостяка? – спросил я. – Мне очень хочется узнать, с кем в итоге останется Шон, – я пошутил, надеясь, что это поднимет настроение.

Наконец она подняла голову и посмотрела на меня. – Я уже посмотрела серию этой недели, – сказала она, закусив свою идеальную нижнюю губу. Она взглянула на свой стол, а затем обратно. – На самом деле я сейчас занята работой. Наверное, мне стоит вернуться к ней, – она указывает большим пальцем на стол, и я невольно киваю.

Когда она собиралась отвернуться, я протянул руку и схватил ее за руку, не обращая внимания на волосы на моих руках. – Рейн, – сказал я, мой голос звучал напряженно и отчаянно, но в этот момент меня это не волновало. – Я думаю, нам следует поговорить о том, что произошло между нами на прошлой неделе, – я выдохнул и сказал это.

Ее глаза расширились, и она засмеялась, отмахиваясь от меня. – О чем тут говорить? Я просто была пьяна, вот и все, – она сказала, но что-то в ее ответе не казалось искренним. Возможно, дело в том, как ее щеки вспыхнули при воспоминании о той ночи.

– Ты уверена? Потому что я думал, ты хочешь поговорить о нас с тобой, – толкнул я.

Ее тело напряглось, и она высвободила руку из моей хватки. – Нет тебя и меня.

Она пошутила.

– Мы были просто приятелями, – я вздрогнул от ее ругательств. Я не привык слышать от нее такое. – Не то чтобы я действительно думала, что между нами что-то происходит, – она фыркнула, выпрямив губы. – Ты можешь продолжать общаться с девушками, и я тоже могу общаться с парнями.

Я отступаю от перил, удивленный и растерянный. Она говорит так, как будто я встречаюсь с другими людьми. Как будто у меня было время подумать о ком-то еще, кроме нее. Или я хотел. Я хочу сказать ей именно это, но она закрывает окно и занавеску прежде, чем я успеваю произнести хоть слово. Я стою там несколько минут, надеясь, что она поймет свою ошибку и вернется к окну, но она этого не делает. Развернувшись на пятках, я падаю на кровать, пытаясь понять, о чем, черт возьми, говорила Рейн.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю