355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Амара Кей » От чего импотенция и энурез » Текст книги (страница 1)
От чего импотенция и энурез
  • Текст добавлен: 7 августа 2020, 17:00

Текст книги "От чего импотенция и энурез"


Автор книги: Амара Кей



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Переоценка биологической сути инстинктов и влечений приводит к порокам

Бессознательная деятельность головного мозга имеет много проявлений. Их необходимо разъяснять, чтобы люди, в той или иной жизненной ситуации, имели представление о каждом виде таких проявлений.

Психика человека является продуктом социально-исторического развития общества, отражением объективного мира в субъекте. Это отражение состоит из разных уровней, форм материи, таких, как психологическая, биологическая, физиологическая, сознательная.

Нельзя такие беды, как мировая социальная несправедливость, человеческие пороки, наркомания, пьянство, педофилия, убийства, насилие, объяснять с точки зрения связи закономерностей бессознательного с человеческой сущностью. Недопустимо, а это доказано ещё Фрейдом, переоценивать биологическую сущность инстинктов и влечений, что применимо для психологически больных людей.

Способы накопления информации

В формировании человека большую роль играет социально-исторический фактор. Каким образом происходит накопление информации? Во время восприятия мира человек действует избирательно. Личный опыт, интересы, подробности, качество информации, состояние здоровья, обстановки, окружения – решающие факторы для отбора поступающей в мозг информации.

Информация, с которой человек столкнулся, попадёт в мозг вся, даже едва окинутая взглядом. Но какая-то её часть располагается в отделах, которые в настоящий момент не контролируются сознанием. Она ушла на второй план.

Решение вынашиваемых задач

Решения, долго вынашиваемых задач, проблем, идей, приходят благодаря этой спрятанной и всплывающей во время обдумывания информации из дальних отделов мозга. Эта бессознательная информация поступила в мозг, как и сознательная, и там хранилась в химико-электрическом состоянии.

Поэтому, очень часто, решения приходят во сне, когда мозг раскован и ничем не ограничен, в смысле логики, обстоятельств. И нельзя ставить под сомнение бессознательную деятельность мозга, приписывая её работу действию людских биополей, экстрасенсорных способностей, телепатии.

Любовь с первого взгляда и её выбор

При бессознательном выборе любви с первого взгляда мужчина влюбляется в девушку или женщину, похожую на его идеал. Мечта, явившаяся к нему в раннем детстве, в грудном возрасте и отложившаяся в памяти мозга, как эталон. И все женщины, выбираемые мужчиной, каким-то образом похожи на этот образец.

Плохая услуга чувства осенения

Чувство осенения оказывает нам, иногда, плохую услугу. Кто-то сделал нам неудачный комплимент. Он плохо отозвался о внешнем виде, назвав его каким-то болезненным. Любая, возникшая внезапно боль, после этого, заставит задуматься, породит отравляющий процесс.

Прежде всего, это сразу коснётся вопросов заболевания раком. Человека посетит канцерофобия – страх, навязчивая идея рака, уносящая на тот свет и туманящая разум. С этим очень трудно бороться.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю