355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Амара Кей » Зоопарк и аллергия » Текст книги (страница 1)
Зоопарк и аллергия
  • Текст добавлен: 15 мая 2020, 06:30

Текст книги "Зоопарк и аллергия"


Автор книги: Амара Кей


Жанр:

   

Медицина


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Чиновников любого города гораздо больше интересует тема об экономической роли зоопарка в городе, а не о медицинской. Возможно, о ней мало кто знает и не начинает ею заниматься, пока дело не касается собственного здоровья.

2018 год был годом экологии. А после окончания года всё опять вернулось «на круги своя». А ведь экология ―это первейшая насущная проблема человека. Влияние зоопарковской зоны на формирование вреда для питательных веществ, требующихся организму, несомненно, и о нём многие и не подозревают. Люди не знают, что из зоопарка тучей надвигаются невидимые враги. Новая напасть сразившая человечество ― коронавирус COVID-19 несомненно связан с экологией.


Коронавирус

По словам декана факультета Федерального экологического университета, Семёновой Н.А., дисбактериоз ― болезнь века. Почти каждый человек страдает этим, в настоящее время, даже не подозревая.

Знакомство с дисбактериозом

Как таковой болезни «дисбактериоз» нет, впервые услышать это слово можно во время хождения от одного доктора к другому. Под этим понятием подразумевают дисбаланс сообществ природных микроорганизмов. А уже от этого возникают нарушения иммунитета, метаболизма, расстройства ЖКТ.

Риск постоянного его присутствия в своём организме вписывается в причины возникновения дисбактериоза:

дефицит лактазы в организме;

нерациональное питание;

антибиотики;

особенность иммунитета организма.

Дисбактериоз и одно из его проявлений

Реакция организма, проявляющаяся зудом поверхности влагалища, тоже результат дисбактериоза. Бывает после сладкой пищи. Знакомо многим женщинам, но они мучаются и не знают, как бороться с проявлением. А, ведь это звоночки организма. И обо всём расскажет гинеколог. Он говорит, а ты думаешь: «Ой, как может дисбактериоз кишечника повлиять на кожу влагалища? И микроорганизмы оттуда проникнуть?»

Предупреждения организма

Важно

Дисбактериоз является сигналом внутреннего микромира о том, что организм находится на стадии самоуничтожения!

Нежданные пришельцы

Если внутри ЖКТ нарушен природный порядок загрязнениями от непереваренной пищи, лекарств, снадобий, происходит заселение эндосистемы человека микроорганизмами. Эти паразиты более приспособлены для жизни в такой внутренней экологии. Хорошие симбиотные микроорганизмы умирают, поглощаемые пришельцами или частично видоизменяются.


Бифидобактерии хорошие

Дисбактериоз ― разрушение организма заселяющимися кремнеорганизмами, колониями ― опухолями рака.

Роль кремния и магния в организме

По первому закону академика В.И. Вернадского, о живом веществе Земли: «Живые организмы не могут существовать без кремния». Постоянная среда ЖКТ, по параметрам нормального гомеостаза, поддерживается кремнием и германием. Германий ― яркий преобразователь энергии, даже больше, чем кремний. Его присутствие в тканях, в том числе, сфинктерах (клапанах организма), обеспечивает чёткую работу ЖКТ. Кстати, германий находится в чесноке, черемше.


Чеснок

Способ профилактики и борьбы с дисбактериозом ― наличие, в необходимом количестве, в организме селена.

Важно

Вредные кремнеорганизмы (название по употребляемой пище) селятся, образуя раковые опухоли, в местах, где организм человека должен обеспечивать норму содержания германия и кремния.

Важно

Пример образующегося, со временем, перехода:

Дисбактериоз ― клапан ― германий ― колонии простейших (образующие опухоль) ― трихомонады ― Рак.



Несанированный рот способствует дисбактериозу

Важно

Плохие зубы приводят к поглощению непрожёванной пищи. Непереваренная пища не обеспечивает:

всасывание, в кровь, полезных веществ;

питание (корм) паразитам.

И тогда они поглощают германий и кремний.


Паразиты

Достаточно переработанная пища, в тонкой кишке, является кормом для паразитов. А питательные вещества, поступившие в кровь, высасываются из крови на «третье блюдо» самому себе. Раковая злокачественная опухоль в тонкой кишке при жизни редко диагностируется, маскируется под другие заболевания. Можно дотянуть, конечно, обратившись к врачу уже на её последней стадии. Но, в основном, обращаясь с различными жалобами в начале беспокойства, обследуешься и на онко заболевания.

Важное

Профилактику рака в организме нужно начинать с борьбы:

за чистоту внутренней экологии,

борьбу с паразитами,

за правильное питание.

Эндосистема без паразитов

Чистая эндосистема человека препятствует раковым опухолям. В этом не помогут врачи, её каждый должен производить ежедневным здоровым образом жизни сам для себя. Но судя по количеству обращений к медикам, с различными заболеваниями, имеющими отправной точкой загрязнённую эндосистему, мало кто об этом знает.

Питание и дисбактериоз

Пищевые вещества являются главным мотиватором здорового ЖКТ.

Важно

Питание должно состоять из продуктов, содержащих достаточное количество кремния, дегельминтиков, демикотиков (противопаразитарных продуктов).

Медицина против паразитов

Медицина не имеет таких подходов к улучшению здоровья человека. Всё узнаётся, изрядно промучившись, полжизни, наконец, взявшись за эту тему, когда уже остальное в жизни становится вторичным.

Важно

Рак ― полный экологический хаос внутри организма.

Экология вблизи зоопарка

Но, что же, о жизни вблизи зоопарка?

Палисадник вокруг дома, многоэтажки придаёт красоту внешнюю и экологическую жильцам. Надо сказать, одни кропотливо, перевозят с дачного участка, размножившиеся там, лишние растения, которые, если купить, немало стоят, сажают, прививают, поливают, подкармливают. Но не всем это нужно. Живущие на верхних этажах, не видят паразитов, они, ведь, невидимы рядом с их окнами и балконами. Поэтому им кажется, что посадки лучше заменить площадками для автостоянок.

Соседство автомобильной трассы не придаёт роста растениям, которые являются заслоном от автомобильных выхлопов. Деревца, иногда, если не ухаживать, выглядят измученными, облепленными наростами из цемента и дорожной пыли. Но самое омерзительное заключается в том, что каждую весну, на всей растительности, цветах, кустарниках, располагаются тучи вредителей, в виде тли, клопов, жуков и других паразитов. Они пьют кровь растений ― хлорофилл.

Причём, эта картина наблюдается везде, на всей растительности, во всех дворах, куда ни кинешь взгляд. Букет цветов, сорванный и занесённый в квартиру, может быть источником паразитов. Источник этих видимых и невидимых колоний находится совсем рядом, в двух шагах ― это зоопарк в черте города.

Поликлиника рядом

Рядом с домами в зоопарковской зоне есть поликлиники. В них постоянные очереди больных с предвестниками дисбактериоза желудка (да, да уже и желудка!) и кишечника ― желудочными, кишечными, гастроэнтерологическими заболеваниями, болезнями суставов, сердца, половой и выделительной систем, обмена веществ. Наконец полно больных дисбактериозом, псориазом, аллергией.

Поговаривают, что скорая помощь приезжает к больной на очередной приступ аллергии, делает укол и уезжает. Это всё, чем она может помочь!

Почему болеют?

Пусть у пенсионеров ― это возрастные обострения заболеваний жизненно накопленных. Так часто обосновывают не особенное желание обслуживать пенсионеров. А у детей? Сколько больных детей! От чего? Может быть ещё и от мусорки возле детской площадки? В 2018 году экологии, что делалось в этой области?

С экрана телевизора, в обсуждениях, эта тема не особенно слышалась. Возникает чувство, что из этой области идеи и темы не берут. Это от незнаний и безответственности.

Носители болезней

Птицы и животные из зоопарка являются носителями различных паразитов. Много врачей сами страдают различными заболеваниями. Но они ещё не «прозрели», чтобы увидеть это, так как эти паразиты невидимы. А докторов «учили» лечить заболевания, а не ликвидировать причины их возникновения.

Колонизация человеческого организма паразитами идёт медленно и не сразу катастрофично. Может пройти вся жизнь и закончиться страшными болезнями, обусловленными заражением, паразитами. К чему пришло человечество в девятнадцатые и двадцатые годы 21 века, в виде обрушившимся на мир коронавирусом. Откуда, как вы думаете начавшемся? Из гниющих тушек летучих мышей на рынках восточных стран. Его «изомер» возможен и из трупов домашних мышей и крыс.

Бороться с заразой гораздо труднее, чем предупредить возникновение, так как она надвигается невидимой ядерной тучей, прибывает из разных заморских стран, передаваясь воздушно-капельным путём, воздушными массами, грунтовыми водами. Людям, живущим рядом с зоопарком, придётся дорого заплатить за невежество призванных охранять их здоровье.

Где борцы за экологию?

Кто требует ликвидацию зоопарка за черту города, выступает за изоляцию своих жилищ, зелёными насаждениями, от мусорки, зоопарка, автомобильных дорог, подвальных паразитов? Наоборот, некоторые сами нарушают законы природы и выгуливают собак и кошек, оставляющих свои фекалии на грядках цветов и под окнами чужих кухонь. Их испражнения кишат паразитами.

Только человек сам заражённый паразитами, что приводит к деградации мышления, может совершать такие поступки. Иначе не объяснишь это социальное явление. Делает дорогой ремонт в квартире, а дышит своими же испражнениями и заставляет это делать других.

Чем дышится, что пьётся, в чём растёт

Даже, если сейчас все примут участие в переносе зоопарка за черту города, и это будет произведено, но жить в этом районе нельзя будет ещё около полста лет по научным лабораторным обоснованиям. Паразитарные микроорганизмы находятся среди нас постоянно, наполняя воздух, воду, землю, мебель, мягкие игрушки. Они, ведь, давно заполнили у людей их кровь, лимфу, ткани, мозг, печень, простату, матку, кожу, волосы. Неудивительно, что подселение делается ещё во внутриутробном развитии.

Важно

В настоящее время населению необходимо приобретение знаний о своём организме, его защиты.

Вывод

Нет смысла ожидать любви к природе от человека, не занимающегося наведением порядка в экологии своего организма, выведением из него вредных микроорганизмов. Паразиты являются определителями психики, мышления и поведения людей в общественной жизни и природе.

Внося в дом букет, срезанный на клумбе или в палисаднике дома города с зоопарком на своей территории внимательно осмотрите цветы. В них могут притаиться опасные насекомые, клопы. Через некоторое время любования букетом, вы обнаружите чесотку на своём теле, клещей, внедряющихся под кожу и первые признаки аллергии.

Аллергия

Слово аллергия у людей вызывает представление насморка, слезящихся глаз и текущего носа. Но истинная аллергия, а не псевдо, это воспалительный процесс. В организме происходит выработка иммуноглобулинов, которые вызывают симптомы аллергии. Такие серьёзные заболевания, характеризующие возможность онкозаболеваний, как крапивница, астма, экзема, аллергической природы.

Применение нутриентов при лечении аллергии в центре Р. Аткинса

Как при пищевой аллергии, так и при респираторной необходимо ликвидировать аллерген, вызывающий её. Определение его делается путём исследования анализа крови, затем он исключается из питания, из окружающего воздуха, фильтрами. В центре доктора Аткинса применяют для лечения любой аллергии нутриенты. Вита-нутриенты ― биохимические вещества, синтезируемые организмом или поступающие в него с продуктами, обладающие терапевтическими свойствами. К ним относятся, например, витамины, минералы, ферменты, аминокислоты.

Программы лечения вита-нутриентами являются комплексными. Они не заменяют профессиональную медицинскую помощь, выполняются под наблюдением лечащего врача.

Сенсибилизация организма

Организмы, склонные к истинной аллергии, обладают свойством приобретать специфическую повышенную активность к чужеродному веществу ― аллергену. Это называется сенсибилизацией организма. Её может вызвать вирус, бактерия, их токсины и антигены, химическое вещество, даже лекарственное, промышленный яд.

Что такое аллергия

Аллергия ― состояние организма, возникающее в период между первичным попаданием аллергена в организм и началом возникновения чувствительности к нему. Это период сенсибилизации. Он колеблется от нескольких дней до нескольких лет. В этот период повышается чувствительность клеток, происходит накопление специфических антител. Антитела способны соединяться только с аллергенами, вызвавшими их образование.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю