355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алмаз Эрнисов » Школа мертвецов » Текст книги (страница 1)
Школа мертвецов
  • Текст добавлен: 15 сентября 2020, 12:30

Текст книги "Школа мертвецов"


Автор книги: Алмаз Эрнисов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

1. В школе мертвецов

– Друг Такаши, можно тебя кое о чем попросить?– Спросил меня Хиаши. Черт только не это. Это же пи**** какой-то, я не хочу быть попаданцем в школу мертвецов, тем более в самом начале основных действий, без возможности подготовить схрон, без тренированного тела и авторитета среди своих подчиненных. Вот дьявол, как же меня угораздило-то так неудачно попасть? Хочу в Придурка с палочкой, или накрайняк Наруто, согласен даже в Рыжого дауна с говорящим мечом, хотя не, в последнего не желательно. Круто было бы попасть в какой-нибудь романтический гаремник, вообще без боевых действий. А идеальный вариант это хентайчик с кучей красоток ммм, я б там развернулся…

   Но черт побери чего не дано, того нету! Так я в самом начале, что довольно не плохо. Но, черт побери!

Эта зомбо-хрень распространяется с нереальной скоростью, так что пока мы выберемся из школы, то большая часть города будет во власти смерти и хаоса. Тут я вспомнил о том что сейчас мне предстоит убить Хиаши Иго.

   Интересное чувство, с одной стороны мне придется убить своего бывшего лучшего друга, с другой абсолютно незнакомого человека. В обоих случаях мне очень не хотелось бы становиться убийцей, но что поделать смотреть на то как нормальный пацан, хоть и отбивший у меня девушку, становиться тупым куском мяса я не хочу, мне его просто жаль.

– Рей, отойди.

– Что? Нет, ты этого не сделаешь! Нет, он не станет >таким.

– Вот для того, что бы он не стал тупым зомбаком, я и хочу избавить его от страданий.

– Что какое избавить от страданий? Хиаши не умер, он еще живой! Вот! Видишь он шевелиться…

– Черт!– Он действительно зашевелился, вот только это был уже не Хиаши Иго, думал я на ходу занося биту.

– Х-хиаши?– Удивленно спросила Миямото, в то время как Хиаши уже собирался укусить ее. К счастью моя бита успела раньше, и сейчас содержимое головы Иго фонтаном выплеснулось на противоположную стенку.

– Дура! Ты вообще думаешь что делаешь? А если бы я не успел?

– П-простиии, но я думала что Хиаши виживееет.– Разревелась Рей, уткнувшись мне в плечо.

– Только не нужно плакать. Ей, Рей. Я не хчу сейчас успокаивать тебя. Блин, все, все успокойся, Рей, все будет хорошо. Просто больше так никогда так не делай, хорошо? Вот, так прекращай плакать, все хорошо…– После десяти минут слезных процедур, Рей наконец успокоилась, и я просто сел на землю, Миямото уселась рядом со мною и положила голову мне на плечо. Не знаю сколько мы так сидели, но судя по ощущениям довольно долго.

– Эх…

– Что такое?

– Да вот, думаю, что за хренотень тут твориться? Такое впечатление что мы попали в дешевый американский постапокалиптический боевик. Дьявол! Я только что убил своего лучшего друга, а в скором времении мы сами сдохнем, если не выберемся отсюда.

– Нет, не умрем. Мы должны выжить, и найти своих родных, хорошо?

– Да конечно, Рей. Я приложу все свои силы для того что бы ты была в безопасности.

– Спасибо тебе Такаши. Я рада что ты со мной. Да, Такаши можно твой мобильник?– спросила она после не большой паузы.

– Зачем он тебе?

– Хочу позвонить отцу.

– Рей, я понимаю, что ты беспокоишься за него, но мы врядли дозвонимся хоть куда-нибудь.

– Отец дал мне секретный номер, на самый крайний случай, думаю он сейчас настал.

– Да, конечно, вот держи.– Сказал я и протянул ей старенький сотовый.

– Ало, пап, пап это я Рей…

   С отцом она говорила не долго всего то несколько минут.

– Что как нет сигнала? Только что же был. Папа…

– Рей, не плачь, твой отец опытный полицейский, он обязательно выживет

– Я знаю, Такаши, но он даже не понял что это я звонила… он говорил с тобой…

– Все Рей успокойся, что он говорил мне?

– Да сказал что бы мы выбирались подальше от города, там сейчас паника и что бы ты позаботился обо мне…

– Вот и хорошо, мы обязательно выберемся, если ты перестанешь нас затапливать…

– Дурак!– Воскликнула девушка и ударила меня в плечо, вот и отлично такими глупыми шутками мне удалось ее отвлечь от мыслей о своем отце. Тут мы услышали странный звук ломающегося дерева.

– Мертвецы! Одновременно воскликнули мы.

– Блин как же нам их уничтожить?– Не долго думая я решил воспользоваться анимешной подсказкой, проще говоря, оттолкнуть их при помощи пожарного рукава.

– Рей, пора отсюда выбираться.

– Это, каким же образом?

– Пожарный шланг.

– Точно, Хиашы говорил…

– Рей, не говори, а действуй.– Хм, как интересно. Меня разозлило то, что Миямото сравнила меня с Хааши, значит мне нравиться Рей. Черт это сложно сказать, если честно мне нравиться. И Бусидзима, и Миямото, и Такаги и Даже докторша, первая и последняя, кстати, в особенности. к Рей, я чувствую симпатию как будто люблю ее очень давно, ну если честно это логически, ведь Такаши любит, любил, короче испытывал к ней чувства еще с детского садика. Но зато теперь я знаю, что мне досталась не только память Такаши но и его чувства, по крайней мере, самые сильные точно.

– Все, готово!

– Отлично, получай фашист гранату! Побежали, Миямото.– Блин, а мы не слишком рано выбрались из обсерватории? Да не, вроде, нормально. Черт, в каноне не сказано, сколько мы пробыли на крыше, все-таки ненадежная это вещь – канон.– Рей, побежали, пытаясь их убить, ты только задерживаешь нас!

– Хорошо, я поняла.– Еще как-то нужно решать проблему с оружием, лично я не хочу бегать с бейсбольной битой против толпы зомбаков. Ну да ладно, по пути должен быть какой-нибудь охотничий магазин, а там можно разжиться каким-нибудь ружьишком. Черт, какой охотничий магазин? Тут из школы выбраться-то проблема. Еще какую-то защиту от трупаков нужно соорудить. Черт, сколько же проблем. В аниме все казалось не таким уже и сложным, а здесь не знаешь, за что хвататься. Еще и команда, четыре девушки, оружейный маньяк и семилетняя девчонка с щенком, вот черт! Может, удастся кого-нибудь из нормальных учеников спасти? Все-таки у меня, то есть у Такаши. Аргх! Короче были знакомые, которые могли-бы мне очень помочь в организации нашей группы. А если я хочу нормально жить, то нужно подумывать о том что бы создать какую-то общину, все-таки не могу я доверить свою жизнь властям, пускай и японским. Потом еще нас ждет ядерная война…

   Короче будем решать проблемы по мере их поступления, а сейчас моей основной проблемой является зомби перегородивший путь. Хрясь! Все теперь на одну проблему меньше. Подумал я глядя на то как голова мертвяка разлетается кровавыми брызгами. Интересно, как такое возможно? Я вроде нанес не такой уже и сильный удар, а его башка лопнула как переспелый арбуз. таким ударом я не смог бы разбить голову даже в старом теле, не говоря уж про Такаши. Значит что тело зомби более хрупкое, чем человеческое?

   Тут моих ушей достиг звук работающего перфоратора и девичий визг. А значит Такаги уже заставила зомбака пораскинуть своими мозгами… Ну вот уже плоские шутки пошли в ход, значит у меня начинается истерика, а это плохо! Я когда паникую, могу наделать много глупостей, рассказать всем о том что, о я не Такаши, будет самая безобидная из них.

– Рей, побежали туда, там выжившие.

– Ага!

   Перед дверью в комнату, где кричала Такаги, я увидел спешащую ей на помощь Бусидзиму. Прежде чем вломиться в ряды зомбаков, я только и успел сказать:

– Твои слева.– На что капитан клуба кендо молча кивнула. Дальнейшие несколько минут слились для меня в сплошной поток действий, вот я ударяю ближайшего ко мне зомби, от чего у него ломается шея, он тут же падает мне под ноги, пытаясь удержать равновесие, я на ходу уклоняюсь влево, что спасает мне жизнь. Там где мгновенье назад была моя шея, клацают зубы бывшего ученика нашей школы. Из-за этого инцидента, мне пришлось изменить свою тактику.

   Вместо попыток справиться с ними одним ударом, я начал бить их по коленам. Эта тактика оказалась более эффективной, правда теперь приходиться следить за полом, потому как недобитки все еще представляли опасность.

– Хух, а это было сложно.

– Не особо.– Сказала Бусидзима.

– Такаги, с тобой все в порядке.

– Да, только я немного испачкалась.– Безжизненным голосом сказала розововолосая.– Ничего, мама все отстирает, ведь так все будет в порядке, ничего страшного не случилось, на меня всего-то напал зомби.– Блин да у нее шок из-за этого нападения.

– Такаги успокойся!– Сказал я и отвесил ей слабую пощечину. Это привело ее в себя, правда она ответила пощечиной раза в три сильнее.

– Не прикасайся ко мне идиот! Я гений, такие как ты…– Договорить я ей не дал, а просто схватил ее за шиворот и немного встряхнул. Это ввело ее в ступор, правда, не на долго, через секунду мою правую щеку обожгло огнем, эта пощечина была сильнее, чем прошлая. Она начала набирать воздух для очередной импульсивной речи. Раз встряхивание и пощечина не помогли, придется использовать ледяную воду или поцелуй. Хм, за отсутствием первого, придется целовать, за что получу очередную пощечину, или коленкой по самому уязвимому месту, чего мне очень не хотелось.

– Я сказала, не при…– Прервал ее поцелуй. Первых несколько мгновений она вырывалась, потом обмякла и ничего не делала, а в конце даже начала отвечать. Тут я и решил остановиться.

– Хрясь.– Это уже была третья пощечина за сегодня, до рекорда осталось еще две, в прошлый раз я получил пять пощечин за день.

– Все я теперь в норме.

– А пощечину тогда зачем дала?

– Еще не хватало, чтобы всякие идиоты лезли ко мне с поцелуями.– Ну, вот что ты ей скажешь? Если начну оправдываться и говорить что это было только для того чтобы успокоить ее, то моя щека получит еще один удар, если сделаю вид что это было преднамеренно опять же получу пощечину. В итоге я решил промолчать.

– Давайте познакомимся, я Саека Бусидзима, капитан клуба кендо.

– Миямото Рей, тоже занимаюсь боевыми искусствами, владею копьем

– Сая Такаги, лучшая ученица нашей школы, я гений.– Интересно, она эту фразу повторять долго будет? Надоело уже, к тому же не такой уже и гений Сая, так смышленая и всесторонне развитая девчонка.

– Кота Хирано, оружейный маньяк, отлично стреляю, учусь, то есть учился в одном классе с Такаги.

– Ну, я Сидзуки Марикава, школьная медсестра, неплохо вожу автомобиль.– Сказала медсестра. А грудь у нее реально очень большая, к тому же при этом она не напоминает вымя, что довольно редко. Короче говоря, я почти влюбился.

– Это все хорошо, но нам нужно выбираться отсюда, Сидзуки-сан у вас есть ключи от машины?

– Есть.

– Хорошо, тогда берем самое необходимое и валим отсюда.

– Ага, сейчас я наберу воды.

– Только это.– Немного смущено сказала Марикава.– моя машина сейчас в ремонте, так что нам до нее долго добираться.

– Блин! Вы раньше этого не могли сказать?

– Но ведь Такаши спрашивал про ключи, а не про машину.

– Ладно, это не важно, у кого-то есть идеи, как выбраться отсюда?

– Да, у меня.– Робко проговорила Сидзуки.– Есть школьный автобус, только ключи от него находятся в учительской.

– Тогда мы сейчас идем в учительскую, попутно пытаясь спасти как можно больше народу. Возражений нет? Тогда поехали!

   До учительской мы добрались довольно быстро, всего-то за каких-то двадцать минут.

– Все, вы взяли ключи?– Да вот они сказала медсестра.

– Отлично тогда десять минут отдыха, после чего быстро уходим.

– Хух, как я устал за этот час.– Сказал Кота.– Такаги, включи, пожалуйста, зомбоящик, послушаем, что нам скажут.

– Хорошо.

– Внимание, в городе объявлена тревога. Просим не паниковать, это всего лишь неизвестная нам эпидемия. Эвакуация населения будет проводиться…– Не дожидаясь окончания этого бреда, я переключил канал. Здесь разговоры шли о более серьезных вещах. Так мы узнали, что зомбаки активировались по всей планете. Даже на изолированных островах и Австралии. Интересно, куда правительство собирается эвакуировать людей, если такое происходит везде? Пока народ отдыхал, я натужно пытался вспомнить все факты из аниме, точнее все факты мне не нужны, нужны только глобальные. Такие как начало третей мировой, так же я вспомнил, что мертвяки очень хорошо слышат, но нихрена не видят, вроде все. А нет, еще вспомнил про учителя, который хотел стать новым мессией, ну его и в расход можно пустить, а вот народ который с ним можно включить в группу.

– Все отдохнули?

– Нет, но нужно идти.

– Кота, берешь рюкзак с харчами, водой, и инструментами, идешь позади меня с Бусидзимой.

– Можно просто Саека.

– Хорошо позади меня с Саекой, Рей ты замыкающая, Такаги, Морикава вы идете в центре.

– Ладно, но думаю, сумку с инструментами могу понести и я.

– Как хочешь, выходим.

   Бежать по школе полной зомбаков. Черт! как же это похоже на мало бюджетный американский ужастик. А, черт я же забыл, что это не американцы сделали H.O.T.D. Но, от того что меня могут убить зомби японского производства, а не амеровского мне, если честно, нифига не легче.

   Твою мать, о чем я думаю? Интересно, это у всех людей такое, или только я во время опасных ситуаций думаю о всякой херне?

   Внезапно мои размышления прервал девичий визг. Не говоря ни слова, мы все ускорились, и через несколько мгновений увидели группу студентов, на которых наседала толпа зомбаков. Первой в толпу живых трупов ворвалась Бусидзима, за ней я, Кота прикрывал нас своим самопальным пистолетом. С трупаками мы справились довольно быстро. Спасенными оказались две девчонки и парень с какой-то кочергой, даже не представляю откуда он ее достал.

– Вас не покусали?– Спросила спасенных Рей, не опуская своего оружия. – Нет, с нами все в порядке. – Отлично, тогда пойдемте, нам еще со школы выбираться.

   И почему мне так не везет? Черт, ненавижу канон, я знал об этом событии и даже попытался его избежать, но черт побери этого идиота! Как можно было закричать в толпе мертвецов? О чем я? Дело в том что на выходе из школы нам предстояло пройти через толпу мертвецов, и в самый не подходящий момент парень с кочергой в руках. зацепился ею об лестницу. Так вот, помня этот момент, я попытался избежать его, поэтому как только мы немного отошли от места встречи забрал у него это "оружие" и выкинул подальше. Как оказалось позже я зря старался, когда большая часть группы прошла мимо трупаков, он занервничал, а когда один из зомби зацепил его печем заорал как недорезанный поросенок, идиот!

   Одна из девчонок кинулась помогать парню, вот же дура!

– Дура, беги ему не помочь!– Закричал я что есть силы, но это уже не помогло, один из трупаков укусил ее.

   ее подруга, замешкалась и тоже была убита, от ее истошных криков я пришел в себя.

– Бежим!– Крикнул я, а что толку уже скрываться, и сорвался с места. Справа от меня побежала Бусидзима. В созданную нами брешь бежали все остальные.

– Я уже не могу, Такаши-кун. Сказала Морикава, кстати она с Котой была самыми слабыми в нашей компашке, но в их честь нужно сказать что они очень старались не быть нам обузой, которой считали себя, поэтому я и Бусидзима старались их по возможности оберегать.

– Потерпи еще немного Морикава-сан, вон уже автобус еще чу-чуть и ты сможешь отдохнуть.

– Хорошо, ой!. Воскликнула Медсестра, после чего упала на пол.– Ай-я-яяй, бооольно! Хнык-хнык. Начала плакать она и схватилась за ушибленную коленку. Черт, какого хрена это произошло? Этого не было в каноне! Из-за этой невольной задержки мы немного отстали от остальных, слава Богу, что мы успели выбраться из оцепления зомбаков и сейчас они догоняли нас.

– Саека, не вздумай возвращаться, бегите к автобусу мы сейчас подойдем.

– Но ведь, Морикава, не сможет идти…– Сказала девушка направляясь ко мне.

– Саека Бусидзима, какая часть предложения мы сейчас подойдем вам не понятна?– Немного зло прокричал я. Нет, я понимаю что она не причем но черт побери не если она не послушается меня в критической ситуации, то как я смогу управлять группой, а я собирался именно управлять, что поделать я или лидер или одиночка.

– Хорошо Такаши, мы вас будем ждать! Сказала мечница после недолгого колебания.

– Морикава, ты не сможешь идти?– С затаенной надеждой спросил я смотря на приближающихся к нам зомби, а хорошенько мы дали газу когда от них убегали, зато теперь у меня есть немного времени что бы добежать до автобуса.

– Прости но н-е-ет!

– Так, а ну слезы прочь и цепляйся за меня, сейчас будет аттракцион под названием катание на ОЯШе.

– В смысле?– Непонимающе спросила меня девушка.

– На спину мне полезай, прекрати плакать, иначе намочишь мне спину, я простужусь и умру.– Проговорил я попутно приседая.– Все устроилась?– Спросил я и побежал, не дожидаясь ответа, потому как уже было слышно радостное бульканье трупиков, нет может оно было и не радостным, но мне оно показалось именно таким.

   Когда до автобуса оставалось считанные метры, в дело включился Кота, который уже не боялся зацепить нас своим самопальным стволом.

– Хух, успели, Морикава-сан, вы сможете управлять автобусом?

– Не знаю, но я могу попытаться…

– Понятно, в таком случае не нужно, за руль сяду я.– И в подтверждение своих слов направился к креслу водителя.

– Когда это ты научился ездить?– Ехидно спросила Такаги.

– А че тут учиться? Как говорил мой учитель труда Семен Карпович: "Газ до полу, руль на себе!".– Сказал я, после чего последовал этим мудрым словам, не ожидавшая такого Такаги, Упала в кресло которое находилось рядом со мной и по моему, прикусила себе язык. Хе-хе, будет знать как говорить под руку! Наконец мы выехали за территорию школы, и поехали в сторону города.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю