355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алла Рогачева » Страшная миссия » Текст книги (страница 1)
Страшная миссия
  • Текст добавлен: 29 октября 2020, 19:30

Текст книги "Страшная миссия"


Автор книги: Алла Рогачева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

«Уготованные жизнью испытания часто необъяснимы, и тогда мы уповаем на помощь того, кого, казалось бы, нет рядом, но в кого верим с такой силою.»

Когда-то давно Земля была заповедником. Редкостная жемчужина в космическом пространстве, плывущая вокруг Солнца всегда была привлекательной для инопланетян – исследователей из других галактик. Голубое небо и белые облака Земли, которые они видели из космоса, притягивали их, словно магнит. Земля тогда была насыщена жизнью в таком объёме, что это теперь потрясает воображение. Жизнь поддерживалась сложными системами, которые, находясь в совершенном равновесии, обеспечивали всё живое светом, воздухом, теплом, водой и пищей. Всем разумным существам во Вселенной и за её пределами строго запрещалось приближаться к этой голубой планете.

Позже Галактическим правительством Земля была открыта для наблюдений. Было разрешено наблюдать планету с определённого расстояния. В это время быстро и сильно загрязнялись воздух и воды. Величайшие пустыни мира занимали теперь более половины всей суши Земли и были непригодны для жизни.

Невежественное обращение с землёй, бесконтрольные вырубки лесов и пожары, чрезмерные выпасы скота, загрязнения вод отходами промышленного производства сделали безжизненными многие, ранее плодородные и процветающие края, считающиеся "житницами мира" и "райскими садами". Реалями того времени было уничтожение природы.

То в одной, то в другой части земной атмосферы начали появляться летающие тарелки и другие летательные аппараты. Возникающие неизвестно откуда и исчезавшие неизвестно куда, одновременно пугающие и интригующие людей, иногда они терпели катастрофу. Их недогоревшие в атмосфере остатки, часто довольно крупных размеров, падали на поверхность Земли, загадывая людям новые загадки.

Ещё позже Земля была открыта инопланетянам для изучения. Теперь было разрешено не только наблюдать, но и брать с Земли пробы воды, почвы, грунта и др., забирать экземпляры растений, животных и людей для опытов и экспериментов. По сути Земля стала своего рода лабораторией.

Существовали определённые условия: все виды живых организмов, в том числе и людей, разрешалось брать только вне их жилищ. Это правило соблюдалось безукоризненно и не было ни одного случая, когда инопланетяне забирали людей из их домов. Поэтому, находясь вне дома, люди практически постоянно тревожно всматривались в небо. Увидев где-то далеко тёмную точку, увеличивающуюся в размерах, спешили домой – в своё единственное укрытие.

Этот день, казалось, ничего необычного не предвещал. Арина окинула взглядом небо. С детства оно всегда притягивало её. То ярко – голубое с золотым солнцем, то с белоснежными облаками, плывущими или застывшими в синеве, или зловещими сине-чёрными тучами со сполохами молний. А на закате или восходе багровое. Оно всегда восхищало её своей гармонией.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю