355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алла Дмитриева » Любовь не игрушка (СИ) » Текст книги (страница 1)
Любовь не игрушка (СИ)
  • Текст добавлен: 28 сентября 2016, 22:17

Текст книги "Любовь не игрушка (СИ)"


Автор книги: Алла Дмитриева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Любовь не игрушка

      Аннотация: Иногда так бывает – пользуешься и бросаешь, а потом понимаешь, что это была не игрушка, это была любовь. Притом та самая на всю жизнь. Но уже слишком поздно.

  Два года назад девушка по имени Настя, гуляя со своей собакой в парке, познакомилась с красивым парнем Артуром.

Эта встреча произошла в тёплый летний денёк, когда Настя выгуливала свою собаку Мосю. В один из моментов собака бросилась в кусты, Настя испугалась и последовала за ней. Но пройдя кусты она увидела удивительную картину, Мося, собака которая не подпускала к себе ни кого из посторонних,  сидела возле парня. Настя ещё пару секунд рассеянно глядела на представшую ей картину, но опомнившись, пошла к своей собаке и парню.

–Извините, если вас испугала собака, Мося ещё очень  молода.

–Нет ничего, очень хорошая и добрая собака – ответил парень.

Они познакомились, его звали Артур. Сидя на лавочке, они болтали обо всём на свете. Но как все мы знаем прекрасное всегда кончается, вот и Насте пора было уже домой. Артур попросил у Насти номер её телефона, что бы созвонится потом. Она его дала, думая, что Артур очень хороший и добрый.

Тот день можно считать днём начала их отношений.

Прошёл год с их первой встречи в том парке. Они снова сидели в том же парке  и на той же лавочке что и год назад. Настя рассказывала, что у неё нового в университете, как вдруг перебив, её Артур сказал:

– Настя,... мне нужно тебе кое-что сказать, это очень важно.

– Так говори – сказала Настя, смотря как Мося бегает в куче листьев.

–Мы не можем быть вместе, прости, но нам нужно расстаться.

–Почему ты так решил??!?– спросила Настя, ничего не понимая

Насте не верилось, что Артур мог сказать такое.

–Почему?!? Ведь нам было хорошо вместе! Я же тебя люблю!!!– срывающим голосом спросила Настя. Её глаза наполнились беспощадными слезами, а в голове вертелся вопрос, почему именно сейчас он так поступает с ней.

–Прости,... но я полюбил другую,– в голосе парня проступали нотки холода.

–Это Вика?– спросила Настя, а из глаз текли слёзы.

–Да!– как приговор, сказал Артур.

–Хочешь, я отпущу тебя к Вике? Давай мы останемся просто друзьями? Но только не уходи из моей жизни так!– просила его Настя, сложив руки как при молитве Господу.

–Нет.... Прощай,– тихо сказал Артур, и его силуэт, исчезнув во тьме, которая спустилась на парк так стремительно, как будто чувствуя состояние и настроение девушки.

Настя обессилено упала на мягкую траву. С её щёк скатывались маленькие хрусталики слёз и беззвучно падали на холодную землю.

Ещё больше стемнело, откуда-то взявшийся ветер развивал волосы настии, Моська улеглась на колени своей хозяйке и смирно лежала.

–Здравствуй...!– ухо Насти обожгло чьё-то дыхание. Она резко обернулась. Перед неё стоял парень. Его волосы, цвета красного вина, развивались на ветру, а чёрные глаза напоминали летнюю ночь.

–Здравствуйте,– прошептала Настя дрожащим от волнения голосом.

–Пойдём со мной, я укрою тебя от этого мира боли и страдания,– сказал незнакомец, подовая ей руку.

Настя поддалась непонятному порыву и приняла руку незнакомца. Двое испарились, лишь красные лепестки роз напоминали об их присутствии в этом парке. Взволнованная собака оглядывалась по сторонам ища свою хозяйку, но ей не суждено было её отыскать.

Месяц спустя...

К академии подъехал чёрный BMW. Из машины вышел парень, он открыл заднюю дверь, из которой появилась девушка. Её чёрные волосы сразу же запутались на ветру, а в глазах застыла пустота, непереносимая пустота. Поблагодарив парня, она направилась в ворота академии.

И вот девушка опять идёт по знакомым коридорам.  Зайдя внутрь общежития, нигде, не задерживаясь, просто шла  вдоль коридора. Найдя нужную ей дверь, она её распахнула. В комнате находился юноша, лет семнадцати.

–Здравствуй, Артур,– поздоровалась девушка. Парень обернулся на знакомый до боли голос.

–Н...Настя,– не веря  своим глазам, пролепетал растерянный Артур.

–Вижу, ты ничуть не изменился,– прошептала Настя и оглядела парня с ног до головы.

–Но ты ведь погибла,– прошептал ошеломлённый парень.

–Нет, Артур, Я не погибла, я просто нашла то, что мне нужно,– стальным голосом ответила девушка.

–Настя... Я...,– Артур попытался подойти к ней и сказать, как он ошибся, бросив её.

–Уже поздно, уже слишком поздно!– прошептал Настя, и испарилась в воздухе. А на том месте, где она стояла, рассыпалось множество белых лепестков роз.

Больше Настю никто не видел. Говорят, что тёмноволосая девушка, очень похожая на Настю, являлась всем парням, которые бросали своих девушек в том парке, ради других.

Иногда так бывает – пользуешься и бросаешь, а потом понимаешь, что это была не игрушка, это была любовь. Притом та самая на всю жизнь. Но уже слишком поздно, та, которую любил уже не с тобой, она забыла тебя и продолжает жить дальше, но уже без тебя.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю