Текст книги "Папа, я иду тебя искать! (СИ)"
Автор книги: Алла Биглова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 13 страниц) [доступный отрывок для чтения: 6 страниц]
Глава 13, часть 2
Сергей
Находился в экстазе от заигрываний Кати. Всё неожиданно получалось легко, даже лучше, чем я планировал. Это ли не наслаждение?
Я получил союзника в виде очень умной, хоть и маленькой, девочки. Её мама согласилась на свидание со мной, намекнув на кое-что куда приятнее в виде горизонтального положения тел. Ну и, как вишенка на торте, мы в итоге закончили проект моей будущей спальни.
А если всё пойдёт и дальше так прекрасно, то нашей спальни.
Я расплатился с Катей, и она обещала написать, когда сможешь приехать. Отправил их со своим личным шофёром, напоследок бросив Юсе короткое:
– И помни, о чём мы договаривались, – она кивнула, прижав единорога к груди.
Юся держала единорога, как нечто очень важное, что нельзя отпускать. Только сейчас осознал как это, наверное, больно для девочки – никогда не знать отцовского тепла.
Впрочем, я и сам не знал, что это за зверь такой – любовь отца.
С приподнятым настроением вернулся в дом. Да, у меня пропал повод встречаться с Катей, но благодаря сложившимся обстоятельствам теперь мы назначили настоящее свидание. Это ли не счастье?
В доме я нашёл Аркадия, который довольно показательно улыбался. До меня дошло сразу несколько вещей, и одну из них я даже озвучил вслух:
– Это ты отпустил Юсю в момент нашего поцелуя?
– А вы поцеловались? – почти убедительно-удивлённо спросил он.
По его ухмылке догадался, что он всё знал. Его выдало лишь выражение лица.
– Не притворяйся дураком – у тебя плохо получается.
– Ну, я предложил ей сыграть в прятки, намекнул, что ни за что не загляну в комнату, где идёт ремонт. Я и не думал, что вы там стоите и целуетесь. Впрочем, даже хорошо, что Юся всё увидела, а вы все поговорили. Наконец-то ваши подростковые игры сдвинулись с мёртвой точки, – Аркадий сейчас выступал в роли настоящего отца.
Я только и мог, что стоять посреди комнаты и удивляться. Как так? Он перехитрил меня? Впрочем, не это ли отцовская хитрость?
– Спасибо, – кивнул я. – И за то, что открыл давно закрытую детскую. Юся её увидела.
– Открыл? – нахмурился Аркадий. – А! Там пару недель назад замок сломался, когда горничная убиралась, мы не могли открыть. Я у вас спросил, можно ли открыть, вы отмахнулись и разрешили. Не помните?
Покачал головой: нужных воспоминаний словно не было в голове.
– Ну, вы тогда только узнали о… – Аркадий запнулся, не зная, как правильно сформулировать мысль, – скажем так, что ваш ребёнок от Елены никогда не родится. Вы тогда в таком апатичном настроении находились…
– Вот это я помню, – кивнул я.
Мысль о Елене на мгновение омрачила моё настроение. Именно это заметил Аркадий и поспешно добавил:
– Я всегда знал, что она вам не пара. Не потому, что она плохая. Потому что у вас другие ценности в жизни. Рано или поздно, это бы случилось. Будь она умнее, родила бы от вас ребёнка, а затем подала бы на развод и тащила бы алименты, запрещая видеться с ребёнком. Не думаю, что вам бы понравился такой вариант развития событий, поэтому лучше хреновый конец, чем ужас без конца.
В его словах был здравый смысл, несмотря на то, что весь монолог звучал довольно болезненно и неприятно.
– Катя вам подходит гораздо больше, даже если сейчас вам кажется, что это не так.
– Она мне очень нравится. Кажется, я запал – вообще не могу на других девушек смотреть. Тошнит.
Аркадий усмехнулся, кивнув. Он, похоже, что-то знал, но решил пока что промолчать.
И тут до меня дошла ещё одна правда жизни: папа не тот, кто тебя заделал. Настоящий отец тот, кто воспитал, кто постоянно заботился и продолжал это делать.
Если для меня этим человеком стал Аркадий, по сути совершенно чужой мне человек, то почему я не мог стать таким же для Юси?
Ответ пришёл сам собой: я мог. И стану.
Глава 13, часть 3
Катя
Уезжаю домой в смешанных чувствах. С одной стороны, во мне теплится надежда, что у нас всё может получиться, с другой стороны – всячески пытаюсь продавить это чувство. Продавить и подавить. Разве могу я рассчитывать на что-то большее, чем просто секс с понравившимся мужчиной, когда у меня подрастает дочь?
В голове кучу отговорок и запретов, почему не стоит начинать отношения с чужим мужчиной. Их же перекрывает мысль, что мужчина остаётся чужим ровно до тесного общения и контакта.
Не замечаю, как мы с Юсей приезжаем домой. Девочка чересчур тихо вела себя всё это время. Меня это удивляет и пугает одновременно.
Уже дома спрашиваю её напрямую:
– Что такого тебе сказал дядя Сергей?
Меня пугают перемены в поведении моей дочери. Она совершенно не приставала к водителю и не спрашивала, есть ли у него дети и не хочет ли он стать «нашим папой».
– Что ты ему очень нравишься, что он тебя поцеловал против твоей воли и что у вас ничего нет, просто он сделал лишнего, – затараторила моя дочь.
Обычно она так разговаривает только тогда, когда врёт или только что провинилась. Задумчиво смотрю на неё – она спокойно улыбается. И ведь Сергей почти не соврал, зараза!
– И что ты думаешь? – качаю головой, потому что спрашиваю совета у своей дочери по поводу мужчины.
Дожили!
– Что он хороший. Мам, надо его брать – мне папа нужен, а тебе муж, – наивно, по-детски замечает она.
Еле сдерживаю улыбку. Даже не знаю, что сказать дочери. Сергей всё-таки человек, а не игрушка, его нельзя так выбрать.
– Кого надо брать? – к нам в спальню неожиданно заходит мама.
Она только что вернулась с работы и сурово смотрит на меня. Я вздрагиваю как от резких шагов, так и от её строгого взгляда.
– Дядю Сергея! Он маму поцеловал! – дочь тут же сдаёт меня с потрохами.
Краснею, чувствую как горят мои щёки, а всё тело напрягается в одну линию. Стыдно. Очень стыдно.
– Да неужели? – усмехается мама, коротким взглядом окинув меня. – Юся, а ты руки вымыла?
Мама итак всё понимает, и этот факт её совершенно не удивляет.
– Ой! – девочка ойкает и через мгновение исчезает из комнаты.
– Теперь и Юся знает? – спрашивает она у меня. – Всё настолько серьёзно?
– Нет, мам, – вздыхаю я, ощущая себя на перепутье. – Он мне нравится, нравится дочери…
– Обычно в таких фразах бывает «но», – мама опирается о стену и не спускает с меня придирчивого взгляда.
– Он богатый. Наиграется нами и…
– Вот не решай за него! – довольно резко и эмоционально обрывает мама мои причитания и сомнения. – Пока не попробуешь, не узнаешь. Вы уже договорились о свидании?
Удивлённо смотрю на мать. Открываю и закрываю рот, не зная, как отреагировать на такой выпад.
– В день, когда у меня будет время с кем оставить Юсю, – наконец, осторожно говорю я.
– Послезавтра я с удовольствием посижу с внучкой, – кивает мама. Она не спрашивает, не предлагает – утверждает. – Возражений не принимаю. Тебе нужно устроить личную жизнь. Невозможно смотреть на тебя, такую несчастную.
– Ма… – пытаюсь возразить я, но замолкаю под её строгим взглядом. – И даже не скажешь ничего напутственного? Каких-то пожеланий? – пытаюсь перевезти всё в шутку.
Всё это походит на то, как она в подростковом возрасте впервые отправляла меня на свидание. Ничего не вышло, но сам факт единения был чертовски приятный.
– Для начала: не все мужики козлы, как твой бывший. Хватит думать так обо всех после одного неудачного опыта, – тяжело вздыхаю и закатываю глаза, услышав такую болезненную правду. – Ну, и предохраняйся в этот раз и постарайся с первого свидания не вернуться беременной.
___Временно переходим на график: 3 проды через 1 выходной. 9 февраля выходной, 10, 11, 12 – проды.
Глава 14: Сборы
Катя
О возможной встрече послезавтра я написала Сергею в тот же день. Замерла, дожидаясь ответа, но мужчина моей мечты, как пафосно бы это не звучало, сразу же согласился и предложил приехать к двум. Меня всё устроило.
Чем был ближе час икс, тем волнительнее мне было. Если день до свидания пролетел как в тумане: я что-то поделала для блога, поиграла и погуляла с дочкой; то ночь до свидания показалась мне адом.
Никак не могла заснуть, размышляя на тему, правильно ли я поступаю. Убеждаю себя, что в свидании нет ничего такого. Я имею права на личную жизнь, на общение с противоположным полом и на лёгкую интрижку. Я имею на всё это право, пока это не касается Юси. Если наши отношения с Сергеем, в чём я глубоко сомневаюсь, перерастут во что-то более серьёзное, тогда уже и буду об этом думать.
С этой греющей меня мыслью, я заснула.
Утром я ношусь по квартире, как сумасшедшая. Мама, смеётся, наблюдая за мной, а Юся завтракает.
– Помню тебя подростком… – улыбается мама, и по её довольной мине догадываюсь, как она проваливается в ностальгию.
– А чего мама такая нервная? – Юся не рискует спросить у меня и интересуется у бабушки.
Складывается впечатление, что меня в квартире нет.
– У неё очень важная встреча, от которой зависит вся дальнейшая жизнь, – завуалированно отвечает мама, и я бросаю на неё очень недовольный взгляд.
Затем отмахиваюсь и в ванной всё-таки решаю сделать лёгкий макияж. Вчера я предварительно сходила в ванную, где на всякий случай избавилась от лишних волос. Волосики на ногах со мной не согласились, что они лишние и кожа весь вечер чесалась, вызвав раздражение.
Слава богу, к утру всё прошло.
– А можно я тоже пойду с мамой? – вновь канючит Юся.
– Это очень важная встреча, и на них не берут детей. Ты же хочешь, чтобы и ты, и я, и мама были счастливы? – вступается за меня моя мама.
– Ну, вот так всегда! – сокрушается Юся, и я бы даже сдалась и взяла бы её с собой, но настойчиво напоминаю себе, что это свидание, и я не могу взять дочурку.
Тогда это станет слишком серьёзным.
– Там будет строго для взрослых, – слышу смешок мамы, и вздрагиваю.
Рука тут же срывается, и стрелка, которая вот только получилась ровной, уезжает на пол-лица. Задумчиво смотрю на «боевой окрас индейца». Может, ну его и так оставить? Тогда Сергей и не задумается ни о чём серьёзном? Да ну, бред какой-то.
Макияж большинство женщин, я в том числе, делаем для того, чтобы чувствовать себя увереннее. С таким рисунком на лице я себя уверенной чувствовать не буду и, тем более, красивой тоже.
Стираю и рисую по новой. Наконец-то вторая стрелка мне поддаётся и походит на первую.
Когда я выхожу из ванной с завитыми кудрями и лёгким макияжем, Юся обидчиво произносит:
– Хочу поскорее стать взрослой, чтобы делать те самые взрослые дела!
Мы переглядываемся с мамой и начинаем смеяться.
– Ну, чего?! – обидчиво и непонимающе пыхтит девочка.
– Не торопись взрослеть. Многие крутые детские вещи тебе будут не доступны. Например, сегодня я хотела с тобой сходить в торговый центр. Там как раз пришёл Дед Мороз, которому ты можешь загадать желание, – улыбается мама, ловко сменив тему. – Можешь у него на Новый год папу попросить.
Юся мигом перестаёт дуться, и на её лице озаряется очень хорошо прослеживаемая хитрая ухмылка:
– Я даже знаю, кого именно хочу у него попросить!
Иногда я боюсь своей дочери, честное слово!
Глава 14, часть 2
Сергей
Не верил, что это происходит на самом деле. Та самая девушка всё-таки согласилась на свидание. Боялся, что это будет не правдой, ведь мы даже не договорились о дате. Но, когда вечером Катя предложила встретиться «послезавтра», я воспрял духом и мгновенно согласился.
Шутка ли, это наше свидание случится даже раньше, чем я себе это представлял!
Такой радости от предвкушения я ещё ни разу не испытывал.
Следующий день я потратил на выбор комнаты, где мы будем общаться. Задавался вопросом, стоит ли прикупить роз и засыпать всё лепестками роз, или это лишнее? Какую еду взять? Если будем смотреть фильм, то, наверное, лучше зал и домашний кинотеатр. Если всё перейдёт к сексу, то, наверное, лучше выбрать гостевую спальню, в которой я временно ночевал.
– Забавно, что девушки, как правило, собираются внешне на свидание, а мужчины итак считают себя красивыми, но зато всячески заморачиваются по поводу места, – подколол меня Аркадий, наблюдая за моими мучениями.
– Ха-ха, очень смешно, – проворчал я. – Если бы мы встречались у Кати, она бы тоже запарилась с уборкой.
Мрачно наблюдал за тем, как клининг-компания убиралась в зале, а затем плавно планировала перетечь в ту самую спальню. Конечно, дома было чисто, и Катя здесь была несколько раз, и вообще всё это видела, но мне хотелось выглядеть тем самым принцем.
– Вряд ли. У девушек, чаще всего, уже прибрано. И это не сексизм и не стереотипы, а навязанные патерны обществом, – вздохнул Аркадий. Я так и не понял к чему всё это было. – Закажите суши и пиццу. Можно по настроению какой-нибудь салат. Не рекомендую заморачиваться со свечками и розами… хотя бы в первый раз. Вы же не хотите отпугнуть её своим отчаянием?
– Да какое это отчаяние! – искренне возмутился я. – Я могу заиметь любую женщину!
Сказал и сразу же поморщился от себя самого. Как я вообще мог раньше так говорить? Как это вообще укладывалось в моей голове?
А ведь эту фразу мой отец постоянно говорил.
Только сейчас осознал насколько это было сексистки и неуважительно по отношению к представительницам прекрасного пола.
– Ну-ну. А залипли на одной, конкретной. Похоже, Сергей, вы впервые узнали, что такое настоящая любовь. Не сойдите с ума, когда займётесь сексом с той, кто пленила ваш разум, – Аркадий был абсолютно серьёзен.
Я застыл, потому что он был чертовски прав! Какое безумие! Разве я… И ведь это логично, учитывая, что я планировал Юсе отца заменить. А такого очевидного не заметил: Катя нравилась мне далеко не физически. Да, Катя была невероятно привлекательной девушкой, но манила меня не этим. Будем честны, я бы не заметил её в толпе красоток, похожих на Елену.
Мне нравились её мысли, её отношение к жизни. То, как она смеялась, то как общалась с дочерью. Она была той, кого мне на самом деле не хватало всю мою жизнь, а я и не знал об этом.
Отогнал все мысли подготовкой. Так и свихнуться можно, а у меня не было подобного в планах.
Главное, чтобы наше свидание прошло отлично, и я не отпугнул её своим желанием ускорить развитие событий. Всё-таки взаимоотношения мужчины и женщины дело тонкое, здесь ни в коем случае нельзя торопиться.
Утром следующего дня чувствовал себя подростком. Или, если думать стереотипно, девушкой, которая не знала, что надеть. Я остался дома один и совсем не знал, что делать в столь экстренной ситуации.
В итоге плюнул и решил надеть футболку и джинсы. Это проще всего снять. Всё-таки в костюме дома я выглядел бы крайне неуместно.
За Катей отправил такси, и теперь сомневался, всё ли я сделал правильно. Может, стоило бы поехать за ней? Тогда мы не доехали до дома, и как подростки лобызались бы в машине на трассе.
Все мысли только о сексе с ней! Безумие какое-то!
И желание только усилилось, когда Катя ступила на порог моего дома.
Глава 15: Быстро развивающиеся события
Катя
Захожу в знакомый дом и замираю на пороге. Мы с Сергеем смотрим друг другу в глаза, не моргая и не отрываюсь. Сердце начинает бешено стучать, не хватает воздуха. Дыхание перехватывает, и я чувствую одновременно скованность – боязнь что-то напортачить и невероятное желание.
Такого во мне ни один парень, ни один мужчина до этого не вызывал. Почему Сергей? Почему именно он? Вряд ли дело было в деньгах – я умела их зарабатывать, и мне было всегда фиолетово на заработок мужчины. Я была независимой и умела выкручиваться из любой ситуации. И даже когда не смогла поучить высшее, я в итоге смогла найти профессию по душе и обучиться в ней.
Да, Сергей был невероятно красив, притягателен, и небольшая разница в возрасте не чувствовалась. Вряд ли, его внешность была причина чувствам, которые я никак не могла контролировать.
Может, всё дело в том, что мы с Сергеем понимали друг друга? Многое в его мировоззрении мне нравилось. То, как он относился к детям и вовсе заставляло трепетать. К сожалению, я мало встречала мужчин, которые не называли меня «разведёнка с прицепом». Не то, чтобы я набивалась к ним в отношения, но…
Эти несколько секунд, пока мы смотрим друг на друга, превращаются в вечность. Приятную вечность. На нём футболка и джинсы, а я мечтаю их снять. Странно, что после стольких лет во мне вообще родилось это необузданное желание.
Я не заморачивалась в одежде. С тех пор, как у меня появилась дочь, у меня было одно выходное зимнее платье, которое я надела. Мне не перед кем было красоваться, а перед собой не хотелось.
– Шикарно выглядишь, – тем не менее, улыбается Сергей.
Он продолжает пожирать меня взглядом.
Раздевать.
А я таю, как нелепая девственница, не знавшая тепла и ласок.
– Ты тоже, – выдыхаю я.
Дальнейшее происходит как в замедленной съёмке. В следующий миг мы срываемся с места, и наши губы находят друг друга. Поцелуй за поцелуем, тяжело дышать и невозможно остановиться. Хочется больше и больше. Хочется продолжать и не останавливаться.
– Может, в спальню? – только и могу выдохнуть я.
Наши тела неприлично близко. Кажется, мы перешли все границы дозволенного и правильного. Что вообще «правильно» в нашей жизни? Есть ли верный критерий оценки? Жизнь одна и отказывать себе в удовольствии, думая о чём подумают другие – вот моя главная ошибка. И я не намерена больше её совершать.
Сергей неожиданно замирает. Отуманенный похотью взор резко становится осознанным. Он словно вновь видит меня, но не так, как раньше.
– Давай сначала в гостиную. Я заказал еду, и она пришла на десять минут раньше, чем ты. Ты голодная? – заботливо интересуется он.
Тяжело вздыхаю. Неужели меня ждёт птица обломинго?
– Не то, чтобы очень голодная… – а затем живот всё-таки урчит.
Сегодня я только позавтракала, да и то очень рано. Пока собиралась, совсем забыла о перекусе – очень уж хотелось произвести впечатление на Сергея.
– Мне бы очень хотелось закинуть тебя на плечо и утащить в свою берлогу, как это делали пещерные мужчины, но я не могу, зная, что ты проголодалась. Твой желудок сдал тебя с потрохами, – он помогает избавиться от верхней одежды, и мы вместе проходим в ставшую привычной гостиную. – К тому же, ты из-за меня долго собиралась и поэтому забыла поесть. Наверное, не могла определиться с нарядом?
Смеюсь, отмахнувшись. Не стоит говорить Сергею, что девушка не будет мучиться с выбором, если платье у неё всего одно. Вдруг поймёт иначе и купит несколько платьев? Не хотелось бы.
В комнате был накрыт стол, и я усмехнулась, подумав про себя: «а когда мы можем перейти к десерту?».__Завтра небольшой выходной.
Глава 15, часть 2
Сергей
Как бы сильно не хотел оттянуть время и пообщаться с Катей, узнать её получше, тело совершенно хотело другого. Я даже спросил себя несколько раз, а не обезумевшее ли я животное, что не могу сдержать себя? Не могу остановиться и мечтаю о том, чтобы раздеть Катю, поцеловать каждый участок её обнажённого тела, рассмотреть её голой, впитать её образ.
Даже вкусная еда совершенно не помогает.
– Как ты вообще пришла в дизайн интерьеров? – задал я такой банальный, но такой простой вопрос.
Катя как раз в этот момент отправила большой ролл в рот, не откусив. Рассмеялся, видя, как она пытается его скорее разжевать и проглотить.
– Нэ фмэфно! – еле выговорила она, пытаясь поскорее заглотить.
Стоит ли говорить, что в этот момент я думал о её рте, как о хорошей рекламе. Что-то я стал слишком пошлым и никак не мог избавиться от этой преследующей меня мысли.
Интересно, после первого раза меня накроет сильнее или, наконец, отпустит?
– Изначально я поступила на рекламу. Там я познакомилась с бывшим и забеременела, – поморщился, подумав о том, как можно бросить своего ребёнка.
Катя не заметила моего выражения лица, потому что сидела, уставившись в еду. Как будто историю своей жизни она рассказывала лососю, а не мне.
– Совместить беременность и учёбу у меня не вышло. Мне не хотелось, чтобы теперь уже бывший знал о моей маленькой девочке. Ну и, конечно же, с Юсей должен был кто-то сидеть. В общем, учёба в ВУЗе отменялась. Когда дочка спала, а Юся в младенчестве оказалась не самым шумным ребёнком, это сейчас она даёт жару… – хохотнул, не сдержавшись, – В общем, у меня появилось время на себя. Я стала искать, что мне нравится, к чему лежит душа. В интернете помогала другим блогерам, это первое время приносила хоть какие-то деньги, потом нашла дело по себе. Прошла курсы по дизайну, начала вести свой блог. Когда пошли первые клиенты, пришла в бешеный восторг. Я могу заработать деньги, не работая по найму, а быть самозанятой и зависеть от себя. Конечно, местами очень тяжело – есть месяцы, такие как декабрь, когда заказов значительно меньше.
Я не мог отвести от неё восхищённого взгляда. Катя была настоящей, живой, прекрасной. Она с таким увлечением рассказывала о любимой работе… Мало кто по-настоящему любит то, чем зарабатывает деньги. Это искусство – зарабатывать тем, что любишь и не смотреть на окружающих, которые ненавидят свою работу и выживают, а не живут.
– Но что мы всё обо мне и обо мне. Мне даже неуютно, – лёгкий румянец появился на её щеках, и она вновь уставилась на еду.
– Мне кажется, что ты разговариваешь сейчас с пиццей, а не со мной, – не удержался и откусил, принявшись жевать тесто.
– Я не привыкла столько говорить о себе. Обычно заказчики смотрят портфолио, на результат, но не интересуются как я к этому пришла, – кажется, у неё в горле пересохло, и она принялась запивать это соком.
– Ну, так и я больше не твой заказчик. Осталось по чуть-чуть, и всё будет готово. Сможешь отфоткать и добавить в портфолио. И даже написать в блоге, как учила миллионера сдирать обои, – мы оба рассмеялись от абсурдности звучания фразы.
– Ну, кроме шуток, подобное точно залетит, – кивнула Катя.
– И я даже буду рад. Знаешь, я иногда рядом с тобой чувствую себя неопытным ребёнком, который познаёт мир. Учится жить заново. И это будит в нём любознательность и жажду жизни, – не удержался я и признался в сокровенном.
Между нами воцарилось неловкое молчание, от которого Катя покраснела ещё больше.
– Но вообще, продолжай рассказывать! – поспешно добавил я. – Это отвлекает от желания завалить тебя на ближайший диван, – взглядом показал на него.
Сейчас мы сидели в креслах напротив друг друга, словно оба боялись близости. Но мы ведь оба взрослые люди?
– Кто сказал, что я против?___P.S. На е сегодня акция книгодарения. Я тоже решила поучаствовать, и мои книги со скидкой, вы найдёте тут




























