355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алиса Росман » Дом на соседней улице » Текст книги (страница 1)
Дом на соседней улице
  • Текст добавлен: 30 октября 2020, 15:00

Текст книги "Дом на соседней улице"


Автор книги: Алиса Росман


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Один, два, три… – Дэвид замолчал и шумно выдохнул.

– Ну давай! Открывай. – Сайлас старался казаться храбрым, но его колени предательски дрожали. Он положил свою руку на руку Дэвида и прошептал, – четыре…

– Может не надо? – шептал Дэвид. Зачем они нам нужны? – Мальчик держал руку на ручке двери и уже вот-вот был готов открыть ее.

– Давайте, лузеры! Струсили? – Слышались голоса позади. Сайлас оглянулся. На подъездной дорожке стояли три подростка: Том, Ричард и Бобби. Главные задиры всего района. Сайлас очень хотел гулять в их компании. У Бобби есть собственный мопед и ему разрешают на нем ездить вокруг футбольного поля, а ему только двенадцать. А вдруг и Сайласу удастся сделать кружок? Тогда точно его не будут считать неудачником.

Именно поэтому он согласился войти в дом старика Кроншеха. И именно поэтому сейчас он, его друг Дэвид и сестра Мэгги стояли у дома, который во всей округе прослыл домом с привидениями. Раньше в этом доме жил старик с фамилией Кроншех. Старый и ворчливый ирландец. Кто-то говорил, что он ясновидящий, а кто-то что народный целитель. Ну а некоторые считали его просто эксцентричным и сумасшедшим стариком.

Дэвид еще крепче сжал ручку двери, рука Сайласа по прежнему лежала на руке Дэвид, но ни один из них не двигался.

Мэгги оттолкнула ребят и рванула ручку на себя:

– Давайте покончим с этим! Все знают, что приведений не существует.

Она шагнула вперед. Сайлас и Дэвид почувствовав уверенность тоже сделали шаг вперед.

Ребята стояли на первом этаже старого викторианского дома. Деревянные панели, покрылись слоем пыли, некогда дорогие обои с причудливым узором выцвели и кое где свисали кусками. Вид был не самым приятным.

Мэгги сделала еще один шаг. И тут она почувствовала, что на что-то наступила! Послышался тонкий писк!

Мэгги утратив всю храбрость, которую она кстати собирала в кулак несколько минут прежде чем открыла дверь. Девочка закричала. Закричала так, что наверное все жители Белвью Хай услышали этот крик.

Мальчишки на улице во главе с Бобби подхватили крик и убежали прочь от злосчастного дома.

– Мэгги, Мэг, – тряс девочку за плечи Сайлас, – это всего лишь носок! Мэгги не кричи!

Мэгги замолчала и опустила глаза вниз. Ее нога стояла на носке. Пушистом розовом носке. Ну он был уже не совсем розовый, сейчас его покрыл слой пыли, но когда то он точно был яркий и розовый.

– Как же я испугалась. Я думала это мышь! Но я же слышала писк.

– Видимо это просто скрипнула дверь, – Дэвид открыл и закрыл дверь, поржавевшие от времени петли издали легкий скрежет больше походивший на писк. – Ну ты напугала своим криком, – засмеялся мальчик, надо было видеть, как Бобби убегал.

– Давайте убираться от сюда! – сказал Сайлас и попятился к двери. – Мне тут совсем не нравится. Жуткое место!

– Раз мы уже тут, может немного осмотримся? – Девочка с любопытством заглянула в гостиную. Комната находилась слева от входа. Она была также в викторианском стиле под стать дому. Деревянные панели обрамляли стены, по центру стоял массивный камин. Диван, пара кресел и покосившийся журнальный столик. Все в пыли. Над камином висела картина, которая и привлекла внимание Мэгги.

– Смотрите какая чудная. – она указала на картину и подошла ближе. На картине был изображен дом, тот же дом в котором они сейчас находились. Дом был такой же неухоженный, с высокой некошеной травой. На стенах облупившаяся краска и грязные окна.

– Что за глупость? Зачем рисовать дом в таком состоянии. – сказал Сайлас. – Идем скорее. Не нравится мне все это!

Друзья поспешили к выходу. Мэгги уходила неохотно.

Они вышли на крыльцо и девочка закрыла за собой дверь. Дверь была выкрашена в ровный бордовый цвет. Глянцевая, без царапин и трещин. Как будто ее только что выкрасили.

– Дверь, – сказала Мэгги, – она такой не была!

– Конечно была! Что за глупость! – возмутился Дэвид и потянул ее за руку.

– Нет, я точно помню дверь была с облупившейся краской. – Она провела рукой по двери.

– Ну не покрасили же ее за те две минуты пока мы были внутри. Идем! Нас ждут дома! – Дэвид взял за руку сестру и они поспешили домой.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю